Документы на вывоз ребенка

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Ответить
Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-09-21 15:19:38

Здравствуйте!
У меня такой вопрос, может кто нибудь что нибудь знает.
Собираюсь замуж за МЧ, который имеет двойное гражданство - Англии и Австрии, проживает он в Австрии, но хочет чтобы в дальнейшем я имела гражданство Англии, у меня двое детей, с бывшим мужем отношения весьма сносные, все, что касается материальной стороны, помогает детям регулярно, но я боюсь, что если я ему заикнусь о его разрешении на вывоз детей, он откажется безоговорочно.
Могу ли я после оформления визы на восстановление семьи для себя с МЧ, попросить у своего экс разрешение на вывоз детей лишь на отпуск, скажем так и выехать с ними просто как на каникулы.... а потом уже, когда будем там, уже как то разговаривать с ним на расстоянии и убеждать его, уже будучи там....
Я не смогу без детей уехать никак...и мой бывший не отпустит их.... есть только надежда, что в отпуск он нас отпустит, если не будет к этому времени ни о чем подозревать...вообщем я в панике....может кто то знает что либо по этому поводу. Спасибо.

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2011-09-21 15:27:21

Как-то похоже на незаконный вывоз детей из страны. Вам нужно к юристу, а не на форум.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2011-09-21 15:30:51

Не к юристу а к адвокату и не просто так а чтоб вас порекомендовали, тогда он что-то внятное скажет.
Я знаю одну ситуацию когда по простому разрешению забрали и оставили ребенка. Но все вопросы были решены в Гремании МЧ, все согласовано и т.д.
Но учтите, что у вас назад дороги не будет. Не только у детей, но и вас тоже. Даже в гости съездить будет для вас нежелательно.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-09-21 15:41:45

Я это все понимаю, я рассматриваю этот вариант как самый крайний, просто на расстоянии, возможно, моего бывшего будет намного проще убедить в том, что нам это необходимо. Я не хочу лишать детей их родного отца, но и не хочу отказаться от своей личной жизни только изза его эгоизма. Я очень долгое время была в одиночестве, никаких связей, преходящих-уходящих мужчин, но сейчас я абсолютно уверена в своем избраннике...

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2011-09-21 15:45:04

Идите к адвокату со своей стороны и ваш МЧ пусть идет со своей и тогда уже сведете что к чему и что делать.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-09-21 15:45:42

Sibirien писал(а):Как-то похоже на незаконный вывоз детей из страны. Вам нужно к юристу, а не на форум.
теоретически все законно, если мы выедем из страны по временному разрешению и в обозначенные сроки пребывания за границей, я попытаюсь убедить своего бывшего дать другое разрешение.

Нужно ли мне будет это разрешение от бывшего при оформлении моей визы восстановления семьи с МЧ?

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-09-21 15:47:03

Nett писал(а):Идите к адвокату со своей стороны и ваш МЧ пусть идет со своей и тогда уже сведете что к чему и что делать.
спасибо :)

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2011-09-21 15:53:09

Девушка, вам по Австрии и тем более по Англии мало кто посоветует. Тут все на Германии специализируются.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-09-21 16:15:58

по-моему затея фигня полная. сами создадите себе ненужные трудности,потом не будете знать как выпутаться.и никаких симпатий к вам ни со стороны иностранных властей ни со стороны наших не будет.

начинайте работать с мужем,не даст разрешение,обращайтесь в суд.Знаю много казалось бы безнадежных случаев,когда совершенно неконтактные мужья становились покладистыми под давлением обстоятельств либо самостоятельно дозревали до понимания сути событий.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-09-21 17:04:54

Nett писал(а):... Тут все на Германии специализируются.
Ну, не стоит так категорично... :wink:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-09-21 17:15:00

Stirlitz писал(а):.Знаю много казалось бы безнадежных случаев,когда совершенно неконтактные мужья становились покладистыми под давлением обстоятельств
ДААААААА! И я знаю , особенно когда "обстоятельства" назывались - совместная недвижимость :D

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-09-21 19:18:50

Nett писал(а):Девушка, вам по Австрии и тем более по Англии мало кто посоветует. Тут все на Германии специализируются.
так ведь нашли мы друг друга здесь! :lol:

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-10-11 09:18:31

Девочки! Кто столкнулся с лишением род. прав отца ребёнка (для визы) , расскажите как всё было. Я имею ввиду само судебное заседание. Нанимали ли адвокатов? Озвучивали ли настоящую причину лишения прав?
Когда подавала документы помощнику судьи, он меня как-то обнадёжил, сказал что есть все шансы на положительный ответ. И нанимать адвоката - отговорил меня, сказал что это лишняя трата денег. А сегодня встречалась с тетенькой из отдела опеки и попечительства (она нашу настоящую причину знает), так она напрягла меня, говорит - это очень сложно, нужны ну ООчень веские причины, и она думает что у меня ничего не выйдет.....
Я в расстроенных чувствах... Суд на след. неделе....

Аватара пользователя
Ni-ka
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2008-08-10 21:24:22
Откуда: NRW-Koeln-Питер

Сообщение Ni-ka » 2011-10-11 10:08:05

Я адвокатов не нанимала,так как бывший муж не собирался бороться за свои отцовские права.
Настоящую причину ни в заявлении, ни на суде не сообщала. Суд проходил в два этапа.
На предварительном слушании (которое заняло 15 минут)бывший муж,в присутствии судьи, написал согласие на лишение его родительских прав.
Меня судья даже ни о чём не спросил. На основном заседании бывший уже не присутствовал. Судья только спросил меня не передумала ли я...
И на этом заседание закончилось.
Всё очень быстро и тихо. :-)
У нас так было

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-10-11 10:38:39

Да, у вас действительно всё тихо и быстро....
А муж был действительно так плох, что "заслуживал" лишения? (извините за вопрос)
А вы на предварительном слушании тоже присутствовали? Мне об этом почему-то не сказали. Пришла повестка с назначенной датой уже суда, я так понимаю... Мой тоже будет не против, я провела предварительную беседу. Ему почему-то до сих пор повестку не прислали. Я ему позвонила, сказала чтоб сходил сам в суд и написал что не возражает...надеюсь это поможет.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2011-10-11 10:45:49

Taiss писал(а):Девочки! Кто столкнулся с лишением род. прав отца ребёнка (для визы) , расскажите как всё было. Я имею ввиду само судебное заседание. Нанимали ли адвокатов? Озвучивали ли настоящую причину лишения прав?
Когда подавала документы помощнику судьи, он меня как-то обнадёжил, сказал что есть все шансы на положительный ответ. И нанимать адвоката - отговорил меня, сказал что это лишняя трата денег. А сегодня встречалась с тетенькой из отдела опеки и попечительства (она нашу настоящую причину знает), так она напрягла меня, говорит - это очень сложно, нужны ну ООчень веские причины, и она думает что у меня ничего не выйдет.....
Я в расстроенных чувствах... Суд на след. неделе....
Тётенька из опеки недвусмысленно намекала, что вместо адвоката, деньги нужно в её сторону тратить. Так не показалось? Эти опекающие тётеньки очень охотно помогают всевозможные ОООчень сложные вопросы решать. :wink:

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2011-10-11 11:16:45

И вообще, внимательнее к написанному деушками.
Вот
Smaragd писала в "Получение разрешения отца на вывоз ребёнка на ПМЖ
Если, кроме лишения, вас интересует другой путь, я могла бы рассказать о своем опыте. Изначально мы с отцом детей договорились, что лишение исключается, но он помогает мне при сборе документов. Во-первых, он дал мне развернутое согласие с передачей единоличных прав, а при переводе я попросила, чтобы формулировка этого звучала как Alleiniges Sorgerecht. Кроме этого, он написал подробное заявление, почему дети не могут проживать с ним постоянно, а именно отсутствие семьи, разъездной характер работы, родители-инвалиды, за которыми он вынужден ухаживать, недостаточная жилплощадь - он прописался в квартире, площадью 30 кв.м, также он написал, что у детей сильная эмоциональная привязанность к маме, и для них разлука была бы травматичной. Я приложила копии справок об инвалидности его родителей, выписку из медкарты моей мамы, как доказательство, что и с ней детей оставить невозможно, копию свидетельства о смерти моего папы, заключения психолога, о том, что не рекомендуется оставлять детей без мамы, справки из школы и дет.сада, что воспитанием детей занимается только мама, мое письмо-объяснение, где я писала, для всех наших детей, включая дочь моего мужа мы являемся настоящей семьей, что между детьми теплые родственные отношения и т.д. Когда моего мужа выхвали в АБХ, его попросили показать достаточность площади и дохода, и практически сразу дали положительный ответ.

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-10-11 11:31:30

Да,я читала этот пост.
Моей дочери 16 уже почти с половиной лет. Я боюсь что они и так начнут нам палки в колёса ставить...Поэтому решила делать всё так как они (консульство) хотят. МЧ звонил им уже несколько раз, уточнял - сказали ТОЛЬКО решение суда о единоличных правах - всё! другого не признаём.
Да уже пол дела сделано - доки собраны, дата суда назначена. Ума не приложу что ещё можно сделать за это время чтоб не сидеть сложа руки.

Аватара пользователя
Ni-ka
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2008-08-10 21:24:22
Откуда: NRW-Koeln-Питер

Сообщение Ni-ka » 2011-10-11 15:36:00

Мне на предварительное слушание повестка пришла и бывшему тоже.

Да, папаша оказался совершенно никчёмный. После развода так и заявил:" Мне без тебя и сын не нужен." Ни алиментов,ни звонков,ни встреч,ни поздравлений ребёнку.
Это сейчас я понимаю, что к счастью он оказался сволочью. А после развода пыталась поддерживать связь сына и отца.
Если ваш бывший не против лишения, пусть придёт в суд и там напишет заявление. Тогда всё будет решено быстро и в вашу пользу.

О переезде не говорите в суде. Не всегда это положительно воспринимается судьями.
Удачи!

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-10-11 15:45:57

Ni-ka писал(а): Если ваш бывший не против лишения, пусть придёт в суд и там напишет заявление. Тогда всё будет решено быстро и в вашу пользу.

Удачи!
Завтра обещал пойти написать что согласен с лишением. Посмотрим что из этого выйдет.

Спасибо!!!

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-10-11 17:29:46

Таисс,не хочу вас пугать,уверена,что у вас все получится.Просто отнеситесь внимательнее к этой тетеньке из опеки...соглашусь с Елочкой,тетеньки из опеки,они очень деятельные гражданки с маленькой зарплатой...от них можно всякого ожидать,имеются прецеденты
что я имею ввиду: допустим вы с вашим бывшим все полюбовно решили,он пишет согласие с иском...допустим,приходит он на судебное заседание, и вредная тетенька из опеки,к примеру,начинает брать его что называется "на слабО" типа совестить его:"ну как же так,вы так легко отказываетесь от своего ребенка,вам что совершенно безразлична ее судьба!это же ваша!ваша дочь!???" (то же самое можно ждать и от судьи..). :( ...
как вы считаете,не дрогнет ваш бывший,не пойдет на попятную???
Может быть лучше взять с него нотариальное согласие с иском,типа:с иском согласен,прошу рассмотреть дело в мое отсутствие...и чтоб он в суде не появлялся???И еще вот о чем подумайте,не стоит ли девочке в суде выступить?Часто мнение ребенка является решающим в таких делах.
Таисс,все,что я написала-это,конечно,не руководство к действию...только информация к размышлению...ужасно,ужасно за всех кто в такой ситуации переживаю!
Удачи вам!Держите в курсе...





:( :(

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-10-19 12:17:44

Девочки, спешу поделиться новостью: сегодня состоялся суд по лишению прав моего бывшего мужа. "Наша" взяла! Я получила эти самые единоличные права.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2011-10-19 12:24:25

Поздравляю! Удачи в следующих шагах!

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-11-02 07:09:33

Ну вот...сижу я на терраске,вся закутанная в одеялки, пью чай и не могу поверить что все закончилось...ну в смысле закончилось все плохое,а хорошее-то ясно дело только началось. :D

вобщем было так...иск о лишении нашего "папо" РП,подан,"папо" на заседания не является, по причине того,что якобы не получает повестки,а не получает он повестки,потому что по адресу регистрации не проживает,заседания суда раз за разом откладываются...в конце концов ему назначают государственного защитника,на следующем заседании,26 октября решение будет принято в его отсутствие..известное дело:назначение госзащитника:это просто обход формальностей и ясно что решение будет принято в мою пользу:mrgreen: УРА!УРА!...рано радуюсь :?

параллельно я начинаю подготовку документов на выезд,в надежде что проскочу без единоличных прав.Добываю справку из милиции,что по адресу регистрации "папо" не проживает,местонахождение его установить не представляется возможным,прикладываю справку из школы,что за все время обучения "папо" там не появлялся,подаю документы в консульство...18 октября получаю разрешение на въезд для себя и для сына.визу открываем с 1 ноября(план был отсудиться,спокойно собраться и числа 10 отвалить)

26 октября прихожу в суд...чет нет в зале никаких госзащитников...выходит судья:"папо" ваш нашелся,он нанял адвоката,адвокат запросил дело для ознакомления,они будут бороться за свои права. :twisted:
выхожу из суда,звонок,"папо":"Болт вам,а не Германия,я пишу запрет на выезд" :twisted: (имеется ввиду запрет на выезд ребенка за границу,он подается родителем в погранслужбу или в ФМС)
...ну дальше было много Санта-Барбары...при самом драматичном развитии сюжета нам предстоял переход российско-украинской границы в копытах кабана или выпрыгивание на литовскую платформу из Калининградского поезда. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Слава Богу обошлось...
и вот я сижу на терраске,вся укутанная в одеялки и пью чай:mrgreen:

Katrina
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2010-12-25 13:44:32

Сообщение Katrina » 2011-11-02 07:17:28

Поздравляю!!! Умиротворенностью так и веет! :D

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2011-11-02 07:51:55

Дык а технические подробности свинчивания "болта" папашкиного в рекордные сроки? Он то по серьезному тормозить вас собирался, а каким макаром угомонить его удалось?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-11-02 08:14:10

Вот молодца ,Stirlitz , мои самые искренние поздравления :-)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2011-11-02 08:18:48

Toni писал(а):Дык а технические подробности свинчивания "болта" папашкиного в рекордные сроки?
Мы в свое время так же отделались легким испугом, папаша сразу сдулся как только был поставлен архиважный вопрос , тот самый который испортил всех москвичей :mrgreen:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2011-11-02 09:01:51

Поздравляю, какая Вы молодец!

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2011-11-02 09:29:54

Штандартерфюрер, очень рада за тебя/за вашу новую семейку :)

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-11-02 09:37:37

Спасибо,девочки,за добрые слова :D отдельное спасибо,поддержавшим меня в личке...вместе мы сила...чего уж там :mrgreen:

а подробности,Toni,такие..."папо" ,как и 80% населения РФ был уверен(и я его в этой уверенности поддерживала),что пограничники при выезеде ребенка с одним родителем требуют от второго родителя нотариально заверенное разрешение,вот и не чесался до последнего...ну как нанял адвоката( смишно,конечно,но нанятый адвокат оказался как раз тем самым государственным защитником,которого назначил суд.т.е. этот назначенный защитник "папо"позвонил и сказал:забесплатно я для вас сделать мало что могу,но в этом суде я человек непосторонний,за мзду готов :evil:) ну дык вот этот самый адвокат ему и объяснил,что мы и без этого гребанного разрешения спокойно уедем.Ну а дальше действия такие "папо" идет в Погранслужбу или ФМС и пишет что на выезд своего ребенка он не согласен...НО!для этого ему надо иметь при себе Свидетельство о рождении ребенка...
ну че...я то к этому была готова,из суда помчалась в ФМС,пробили по базе на сына запрета нет...пока...дальше в ЗАГС,узнать получал ли дубликат свидетельства,у них санитарный день...ок...дальше в Уголовный розыск,приставы за неуплату алиментов его в розыск объявили,понятное дело,что его никто не ищет,ну и наплевать,мне только справка нужна была...на след день в четверг в ЗАГС снова,бух заведующей справку на стол о том,что такой-то в розыске и заявление от себя о том,что есть опасность того,что "папо" собирается выкрасть ребенка и увезти в неизвестном направлении(он жы в розыске),если выдадут ему дубликат свидетельства будут соучастниками(тут я,конечно,блефовала,ну и фиг с ним) :mrgreen:
билеты с 10 поменяла на первое...ну и изучила все маршруты обхода пограничной базы невыездных...они есть и работают,ну если тебя конечно Интерпол не ищет...совершенно легальный:Россия-Белоруссия-Украина на машине(Россия-Белоруссия нет границы, у Белорусских пограничиков нет Российской базы,ну а Украина уже другое(совсем другое гос-во))...ну и менее легальный напрямую в Украину ,но не через пограничный пункт,а по лесу( или по полю,фиг знает че там есть) в районе Брянска...блин пишу и самой смешно,а я ведь все эти варианты на себя примеряла...

так что нам просто повезло..мы оказались шустрее :mrgreen:

Аватара пользователя
Ok-sunny
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 2008-11-08 20:42:03
Откуда: B-W

Сообщение Ok-sunny » 2011-11-02 11:12:47

Stirlitz писал(а): так что нам просто повезло..мы оказались шустрее :mrgreen:
Stirlitz, ну вы и вправду шустрик ещё тот :shock: Поздравляю и желаю любви и удачи в дальнейшем! Делитесь вашими успехами, а хороший пример заразителен :P

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2011-11-02 11:35:42

Штирлиц, поздравляю Вас с победой!
Изображение
P.S. Как представила Вас переходящей границу в копытах кабана... Умеете Вы рассмешить. :wink:

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-11-02 14:47:08

Stirlitz , нет слов! Столько всяких организаций оббежали, всё так складно и ладно сделали.... Из такооой ситуации выход нашли! Браво!
Я-то думала у меня сложности... А люди вон как дорогу к счастью "прокладывают"!.... Представляю реакцию вашего "папо" :mrgreen:
Поздравляю!

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2011-11-02 16:19:45

Девы, если я верно понимаю, то «Побег из Шоушенка» Stirlitz-а с ребёнком это ещё не всё! ДокУмент о лишении родительских прав отца ещё нужен всё-таки. Или?
Stirlitz, простите, а как Ваш мальчик? Для него это тоже "увлекательное приключение"? И когда он сможет пойти в немецкую школу?
Entschuldigung, так много вопросов! Изображение *вздыхаю... но ничего не могу поделать со своей "мерзкой" натурой: меня всегда интересуют "вечные ценности", гы*

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2011-11-02 17:21:49

Штирлиц, поздравляю и желаю, что бы и в дальнейшем удача сопутствовала! При наличии твоего зравомыслия это просто неизбежно.

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2011-11-02 17:55:23

Штирлиц. ого, какая история! Мои поздравления!!!

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2011-11-02 18:00:47

Stirlitz только что рассказала твою историю своей подруге, которая все плачется, с фразой бери пример, посмотри какие женщины есть. Так все провернуть!!!Это достойно уважения. Теперь можно и на террасе сидеть.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-11-06 14:35:33

Штирлец! жму крепко лапу! УРА!!!!! :D

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-11-06 14:45:01

Штирлиц, снимаю шляпу! :D

Это ж такой ТАЛАНТИЩЕ пропадает! :mrgreen:

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-11-06 15:02:42

Малена, а чой это пропадает? вот, сидит щастливая на террасе, чай пьет уся в одеялках! :roll: :D

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-11-06 17:14:31

Novella писал(а):Малена, а чой это пропадает? вот, сидит щастливая на террасе, чай пьет уся в одеялках! :roll: :D
Ну сяйчас можно и в одеалках :wink: :lol: Но ведь КАК, наверно, нужно было хотеть в энти одеалки, чтоб такие вот "шахи/маты" заранее проиграть? :shock: :mrgreen:

Блин, ну вот есть же такие УМИЩА (от слова "ум" :wink: )! И где этому учат? :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-11-11 09:49:48

На решении суда обязательно должно быть написано "Единоличные права"?
Решение суда получила, прочитала. Там указано просто что муж лишён прав. И конкретно такого оборота слов нет. Переводчица, естественно, "воткнуть" их нигде не сможет....
Это действительно важно или они потрудятся логически рассудить - что если отец лишён прав, значит я одна их имею......

Аватара пользователя
Ni-ka
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2008-08-10 21:24:22
Откуда: NRW-Koeln-Питер

Сообщение Ni-ka » 2011-11-11 09:54:22

если отец лишён прав, значит я одна их имею......
Совершенно верно!
Поздравляю с получением такого важного документа!!!

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-11-11 10:00:25

Ni-ka писал(а): Совершенно верно!
Поздравляю с получением такого важного документа!!!
Спасибо за поздравление.
У меня тоже всё получилось быстро и тихо.

Irin
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 2010-09-02 13:23:58
Откуда: Красноярск

Сообщение Irin » 2011-11-11 10:23:12

Taiss писал(а): Да уже пол дела сделано - доки собраны, дата суда назначена. Ума не приложу что ещё можно сделать за это время чтоб не сидеть сложа руки.
Taiss, напиши какие доки ты предоставила.

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2011-11-11 11:30:50

Оля, млин, только сегодня прочитала :shock: Детектива, чессслово :D Но, все хорошо, что хорошо заканчивается :D Молодец, такое Делище провернуть! Ну, что, давай букетами кидаться :wink: :D

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2011-11-11 12:58:54

Taiss, поздравляю с большущей победой!!!

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-11-11 15:47:06

Спасибо, Inangel !
Irin писал(а):[
Taiss, напиши какие доки ты предоставила.
Исковое заявление
Копия св-ва о расторжении брака
Копия решения суда
Копия св-ва о рождении дочери
Справка из школы, что не видели, не знают, не знакомы, ну и небольшая характеристика
Справка из дет.сада то же самое
Всё в 4 копиях

Кажется, всё....

Ну, у меня большую роль сыграло то, что папа на суд не явился, а написал письменное согласие с лишением.

Если есть ещё вопросы - спрашивайте, с удовольствием поделюсь тем, что сама знаю... :-)

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2011-11-11 16:26:00

Stirlitz писал(а): Спасибо,девочки,за добрые слова :D отдельное спасибо,поддержавшим меня в личке...вместе мы сила...чего уж там :mrgreen:

...........ну и изучила все маршруты обхода пограничной базы невыездных...они есть и работают,ну если тебя конечно Интерпол не ищет...совершенно легальный:Россия-Белоруссия-Украина на машине(Россия-Белоруссия нет границы, у Белорусских пограничиков нет Российской базы,ну а Украина уже другое(совсем другое гос-во))...ну и менее легальный напрямую в Украину ,но не через пограничный пункт,а по лесу( или по полю,фиг знает че там есть) в районе Брянска...блин пишу и самой смешно,а я ведь все эти варианты на себя примеряла...

так что нам просто повезло..мы оказались шустрее :mrgreen:
Назвалась Штирлицом - полезай в Германию! Ольга, поздравляю от души с победой. Желаю парню легко и с удовольствием адаптироваться в новых (в т.ч. школьных) условиях. И Вам желаю любви, взаимопонимания в новой семье и букетик в студию для ищущих!

Ответить