Документы на вывоз ребенка

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Ответить
Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2012-05-19 17:19:57

Поддержу тему, тыкскать, свежим случаем получения национальной визы для ребенка.
Напишу кратко, потому, как все это действо длилось долго :mrgreen:
Поскольку лишение РП как вариант мы не рассматривали в принципе, тем не менее путь был..кхе-кхе.. тернист… 8)
За год тягомотины – ожидания, когда папа наконец подпишет согласие на единоличные РП, мы сильно надоели.. ой… понравились своими неоднократными визитами нашему бератору в АБХ :mrgreen:
Собственно, все другие документы делались по списку. Полет фанатизма был иногда неудержим как от желания получить психологическое заключение и взять показания у соседей, что нашего папо последние пиццот лет не наблюдали в наших местах. Но, ничего этого я решила не делать. Зато адвокат сделал практически из воздуха бумажку, где написал - в каких случаях предусмотрено лишение отца РП и что в нашем случае оснований для лишения не имелось. Этот документ я делала больше для самоуспокоения, для АБХ он был не нужен. Но, в консульстве уш очень понравилась эта бумага.
Да, еще раз повторюсь, перед подачей документов в консулат мы были в АБХ с ребенком и со всеми доками и уже получили устное заверение, что нашего пакета документов будет достаточно, чтобы ребенку открыли визу.
Вкратце, вот таг :roll:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-05-20 09:05:54

ну что сказать,принимайте поздравления!!!

вобщем подводя короткие итоги этой сложной темы,можно сказать,что тот,кто с опсимизмом и энергией движется к своей цели-тот ее и достигает!
Ура!товарищи!

кому-то удалось лишить РП:Нике и Таисс
Лилии суд в лишении РП отказал-нет оснований.
У Юли был нотариальный отказ папы от РП и разъяснение,что папа в жизни ребенка не участвует
У Новеллы заключение адвоката с разъяснением Российского законадательства.
У меня справка о том,что папа по месту прописки не проживает,и где он неизвестно...(хотя,конечно,известно)...

вобщем чего...по-моему,вполне оптимистично!!! :D
пы.сы. сорри если чего напутала,но по-моему все верно-я за этой темой пристально слежу! :shock:

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-05-20 09:17:37

Stirlitz писал(а):...У меня справка о том,что папа по месту прописки не проживает,и где он неизвестно...(хотя,конечно,известно)...
А немецкие бюрократы не требуют Решение суда, которым гражданин признан безвестно отсутствующим?

*В соответствии со ст.42, 45 части первой Гражданского кодекса РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о его пребывании. Если в месте жительства гражданина нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, то он может быть объявлен судом умершим.*

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-05-20 09:22:53

Natali Belarus писал(а):Читаю все больше историй с лишением РП, а может кто-то воссоединялся без этого документа в последнее время?! Поделитесь опытом!!! :-)
У меня было Решение суда про отсутствие оснований для лишения РП согласно ст.9 Конвенции ООН о правах ребенка. Прошло прекрасно.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2012-05-20 10:40:28

У меня - развернутое нотариальное согласие и заверенное нотариусом отдельное заявление от отца с объяснением причин, почему дети не могут проживать с ним, а также документы это подтверждающие, как то справки о состоянии здоровья бабушек и дедушки, а также заключение психолога о сильной эмоциональной привязанности детей. Еще мой муж был со мной в консульстве при подачи документов, и ему пришлось вступить в некоторую перепалку с консулом, т.к. дама в окошке не хотела принимать документы без лишения. В АБХ проблем не было, решение дали сразу.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2012-05-20 11:25:52

басиба, дарагой Штирлец! с удовольствием принимаю поздравления! :D
для нас это событие не менее значимо чем наша свадьба и даже можно сказать, что более значимо. ибо..
думаю, что у нас тоже было развернутое согласие. причем, согласие на ПМЖ и согласие на ЕРП мы сделали одним документом и шлепнули на него апостиль.
и бумага от адвоката великолепно помогла безболезненно сдать документы в консульство. потому что, как только они увидели что у нас только нотариальное согласие, то сразу с широко открытыми глазами стали стращать что нам визы не видать. при виде волшебной бумажки лишние слова и вопросы исчезли.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-05-20 14:37:38

вообще...взаимодействие немецкого консульства в России и ведомства по делам иностранцев в Германии мне не до конца понятно...

вроде бы с одной стороны так:консульство выступает только в роли посредника,т.е принимает доки и переправляет из в Германию,где и принимается решение о выдаче визы...

однако,как я себе подозреваю,в силу того,что немецкие беамтеры совершенно не в курсе реалий и нюансов Российской(Украинско-Белорусской и т.д. )действительности,а работникам консульства,которые находятся в Росиии(Укранине,Белоруссии) как бы эти нюансы знать положено,то в Германию доки выезжают с ...ммммм....как бе предварительным одрбрением...ну это мое личное мнение...
т.е. немецкий чиновник из АБХ,к примеру,не понимает что может выступать эквивалентом того,что в Германии называют Единоличные права...а его коллега в Российском консульстве,оценивает все наши бумажки,как то:нотариальное согласие,справки из школы,показания соседей,заключение опеки и пр.-и решает,что да!-проходит!
каг-то так!

про справку,Лора,по счастливому стечению обстоятельств,когда я пришла в милицию и написала заявление,что мне нужна такая справка...то это заявление попало не к участковому,а к оперативному работнику(т.е. к работнику уголовного розыска)...это произошло потому,что я упомянула в заявлении,что "папо" наш скрывается от алиментов...соответственно,когда заявление попадает к участковому,то участковый выходит на адрес,дальше пишет бумажку:
по адресу регистрации гр-н не проживает данных о его местонахождении нет.подпись участковый такой-то...

а когда заявление попадает к оперативному работнику,то он делает все тоже самое,т.е выходит на адрес,но текст пишет немного другой:

в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено,что гр-н по адресу не проживает, установить его местонахождение не представляется возможным :!: подпись :майор уголовного розыска... чувствуете разницу:mrgreen:

вобщем,бумажка моя сильно понравилась...и все получилось...

хотя я действовала по всем фронтам и дело о лишении было уже в суде...

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-05-20 17:29:11

Stirlitz писал(а):вообще...взаимодействие немецкого консульства в России и ведомства по делам иностранцев в Германии мне не до конца понятно...
А могЁт глубокого "взаимодействия" и нет вовсе, гы?!! Нет в мире совершенства!
Stirlitz писал(а):про справку... вобщем,бумажка моя сильно понравилась...и все получилось...
Аллилуйя! Лишнее доказательство тому, что вариативность имеет место быть и это надлежит использовать по полной!

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2012-05-20 17:57:18

LoraNT писал(а): Аллилуйя! Лишнее доказательство тому, что вариативность имеет место быть и это надлежит использовать по полной!
я бы еще так сказала:
вариативность и незыблемая вера в успех мероприятия

Аватара пользователя
Ok-sunny
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 2008-11-08 20:42:03
Откуда: B-W

Сообщение Ok-sunny » 2012-05-20 19:41:23

Оксана, как замечательно что у вас всё получилось! Не без вашего усердия конечно :roll: :-)
Всем девочкам - какие вы молодцы! - что бы вашим деточкам на новом месте было хорошо!

Natali Belarus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2012-05-13 11:28:20
Откуда: Belarus

Сообщение Natali Belarus » 2012-05-24 17:32:24

Ой, девочки, большое спасибо всем, кто поделился своими историями и своим опытом! :-) Я вот вроде как уговорила нашего "папо" написать нотариально-заверенное согласие на лишение РП и рассмотрение дела в его отсутствие, но оснований для лишения РП у нас как-то маловато, просто неучастие в жизни ребенка, теперь буду ждать решение суда...Только вот пока не могу увязать в голове всю инфу, если решение суда будет не в мою пользу, т.е. наш "папо" останется со своими правами, то достаточно ли этого или же нужно опять брать нотариально-заверенное его разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ??? И вообще что тогда :?: Девочки, а где это в посольстве не хотят принимать доки без лишения РП??? Просто на белорусском сайте написано либо то, либо другое...

Natali Belarus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2012-05-13 11:28:20
Откуда: Belarus

Сообщение Natali Belarus » 2012-05-24 17:39:43

Отдельный Vielen Dank Stirlitz за оптимизм и боевой дух :o , вот так действовать нужно уметь!!!

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2012-06-26 17:15:44

Лишила отца ребёнка родительских прав месяц назад.Могу сказать одно.Если платит хотя бы мизерные алименты,без его согласия с иском -дохлый номер.У нас даже с его согласием судья изначально возражала и органы опеки,обещавшие нам помочь,в последнем заседании :twisted: :twisted: были категорически против.Документов для суда я собирала воз и маленькую тележку.Длилось всё 2 месяца+ещё месяцев 5 уговаривала"отца",который ребёнка с рождения один лишь раз видел.Могу сказать,это было нелегко :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-06-27 06:46:00

Катя,от души вас поздравляю.
Да,я уже слышала про то,что иногда опека или судья выходят за рамки закона,который требует рассматривать дело по существу-это они называют защищать интересы ребенка :twisted:
Поделитесь,если не сложно:нанимали ли адвоката? и какое обстоятельство все-таки стало решающим? почему судья изначально настроенная против,приняла решение в вашу пользу несмотря на возражения опеки?

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2012-06-28 12:27:36

Адвокат только составил исковое заявление.Причём напугал меня,что шансов ноль.Не скрывал также своего чисто мужского взгляда на ситуацию.Я ездила на процесс в другой город,причём лично была только на предварительном заседании.На основное меня просто не отпустили с работы.Ходила подруга с моей доверенностью.Основную причину мы не называли(вывоз ребёнка в Германию).Отец ребёнка был на предварительном заседании,сказал,что чувств к ребёнку нет и что впредь не собирается в его жизни участвовать.Зато потом "Остапа понесло":я,мол,хороший,алименты плачу.Как я уговаривала его согласиться с иском,это тысяча и одна ночь.Нажимала на все точки сразу.Пункт 1.Не будешь платить алименты.2.Если упрётся,мол,подключу свидетелей с работы(у нас много общих коллег и друзей),потому что другого пути у меня нет.3.Лила бальзам на самолюбие."Не каждый,мол,способен на благородный поступок"4.Лёгкий флирт в большом объёме.Он явно рассчитывал на "продолжение банкета".
Могу ещё добавить,что человек он неадекватный,общение с ним и уговоры стоили множества пролитых слёз и бессонных ночей.Порой чувствовала себя психиатром.Ребёнка видел он один раз в жизни.Общению с ним я не препятствовала.Алименты он правда платит,но лишь потому что не может зарплату скрыть.Мы работали вместе.Я всегда могу позвонить в бухгалтерию и всё узнать.Все дополнительные заработки он спрятал.Теперь после суда кусает локти и шлёт неприятные СМСки,но как говорится,поезд ушёл.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2012-06-28 12:30:07

Да,решающим обстоятельством стало то,что моя подруга сказала в суде,что будем обжаловать до бесконечности и ссылались на пункт в статье "уклонение от исполнения родительских обязанностей".

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-06-28 12:33:02

Катя , я Вас искренне поздравляю. Получить единоличные права на ребенка это очень-очень большая победа. Мало кому все достается просто так и легко, в основном так же как и Вам и хитростью и слезами и потерянными нервами. Вы молодец!

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2012-06-28 12:34:46

Ещё мне в мой родной город прислали судебное поручение о допросе.Список из 6 вопросов.Наша местная судья подкорректировала мои ответы,активно намекая наводящими вопросами.Так,об отношении ребёнка к отцу я сказала,что да,ребёнок хотел бы его видеть,а отец отказывается от встреч.Судья сказала"если ребёнок с ним не знаком,значит,отношения как такового нет?"На что я согласно закивала,мол,да,так всё и есть.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2012-06-28 12:42:38

Да,спасибо за поздравления :D :D :D Но вобщем то вс ё получилось ещё и благодаря моральной поддержке моего МЧ.Он сказал,не переживай,в независимости от результата сынишку твоего мы заберём.Я ему стопроцентно верила.Он слов на ветер ни разу не бросал.Сказал-сделал.Ну это наверное в тему уже о поиске партнёра.Мне он не сразу понравился.На меня сестра нажала :D Мол,пообщайся,встреться.А сейчас я не устаю удивляться,как же мне с ним повезло. :D :D :D

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-06-28 13:40:15

Катя,спасибо вам большое за ответ...
Ну что,ждем вас теперь в других темах,более приятных :D

Аватара пользователя
Tavina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-01-10 14:52:19
Откуда: Украина

Сообщение Tavina » 2012-07-09 16:18:15

Добрый день, девушки. Перечитала абсолютно всё здесь и , кажется, не поняла только одно. Скажите, пожалуйста, если отец моего ребёнка не лишен род.прав и это невозможно, может ли мой будущий немецкий муж усыновить моего ребёнка(ему 3 года) там и сможем ли мы дать ему немецкую фамилию? что мой бывший муж должен написать в таком случае в разрешении, что он разрешает усыновление? извините, если я дотошная. ну уж очень хочется счастья своему малышу. спасибо заранее :-)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-09 16:22:06

Насколько я знаю, ваш муж должен усыновить вашего сына сначала здесь, через суд. И с бумагой российского суда поедет в Германию.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-09 16:25:05

Скорее всего вы должны сначала оформить брак с немцем. Без этого усыновление проблематично. Да, и немецкий муж должен предъявить в наш суд бумаги, подтверждающие его благонадёжность и способность содержать ребёнка.

Аватара пользователя
Tavina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-01-10 14:52:19
Откуда: Украина

Сообщение Tavina » 2012-07-09 16:39:33

Спасибо. это-то всё понятно. будет брак, будут доказательства всякие. Я знаю, что нем.муж может это сделать только через год после совместной жизни. а вот разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа мне брать сейчас-то надо и чтоб сорок раз его не трогать, хотелось бы взять всё сразу.

Я из Украины :roll:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-09 16:43:34

Ну, пусть ваш жених узнает у себя в АБХ. Может, вам с ребёнком разрешат воссоединение по одному разрешению от быв. мужа. Если нет- тогда только суд.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-07-10 12:48:13

чета тут какая-то каша
Ваш муж,конечно же,может усыновить вашего ребенка не будучи лишенным родительских прав

1. Ваш муж,а не будущий муж, сможет усыновить вашего ребенка,конечно же в Германии после года совместного проживания с ребенком...исчо рас:процедура усыновления происходит в Германии

2.Вопросами удочерений усыновлений ведает не АБХ, а Югендамт,туда и надо идти для того,чтобы получить пошаговую инструкцию по усыновлению. Скорее всего от биопапы ребенка понадобится отдельное нотариальное согласие на усыновление...отдельное я имею ввиду от того,что вы будете оформлять для получение визы на воссоединение семьи....тут я могу ошибаться...так что дуйте в Югендамт и выясняйте,что именно в этом самом согласии должно быть написано,и каков срок его действия.

но сначала,конечно,вам надо ребенка вывезти...это тоже нелегко ...но не невозможно...удачи :D

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-07-10 12:51:37

Ваш муж,конечно же,может усыновить вашего ребенка не будучи лишенным родительских прав
ну чего...херню написала...ну где жн функция редактирования,туды ее в качель!!!

имеецо ввиду конечно же:

ваш немецкий муж сможет усыновить вашего ребенка и в том случае,если украинский биопапа не лишен родительских прав

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-10 12:53:54

Stirlitz писал(а):чета тут какая-то каша
Ваш муж,конечно же,может усыновить вашего ребенка не будучи лишенным родительских прав

1. Ваш муж,а не будущий муж, сможет усыновить вашего ребенка,конечно же в Германии после года совместного проживания с ребенком...исчо рас:процедура усыновления происходит в Германии



но сначала,конечно,вам надо ребенка вывезти...это тоже нелегко ...но не невозможно...удачи :D
Штирлиц, так я и не писала, что АБХ ведает усыновлением :D
Каким образом В Германии произойдёт усыновление без решения российского суда о лишении прав законного отца?

Аватара пользователя
Tavina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-01-10 14:52:19
Откуда: Украина

Сообщение Tavina » 2012-07-10 12:55:54

Спасибо большое,девчонки :-) для начала ( я так поняла) мне нужно взять разрешение только на вывоз. так и сделаю. а потом всё остальное...
вот мне тож интересно, если "папа" не лишен прав, то как можно к ребёнку "прикрепить" второго папу?

Аватара пользователя
Tavina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-01-10 14:52:19
Откуда: Украина

Сообщение Tavina » 2012-07-10 12:57:58

а в чем трудности вывоза ребёнка, если все документы в полном порядке? всё зависит от нем. стороны? тупо от их желания?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-10 13:01:51

Про Америку я такую историю слышала. Но в том случае ребёнок уже много лет в Америке жил и учился. И было ему -не соврать, больше 18 лет, т.е. усыновляли, наверное, по американским законам до 21 года.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-10 13:21:21

Иногда процедура усыновления через наш суд -единственный выход. Например, когда заведомо известно, что родного папу лишать прав не за что. И вывезти нельзя- АБХ добро не даёт. Можно, конечно, ещё что-нибудь придумать, но, имхо, если адрес папы известен и он может противодействовать, ничего не получится.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-07-10 13:26:55

а что вас так удивляет??? :shock:
для усыновления ребенка одним гражданином-новым мужем мамы,должен быть лишен РП другой гражданин-биопапа ребенка...с чего этот несусветный нонсенс залетел в ваши прекрасные головы????
ок,Германдия...другая страна,другие законы...
НО!!!!!!!!!!!!!!вы что не знаете,что и по российским законам,к примеру, для усыновления ребенка мужем мамы вовсе необязательно лишать биопапу этого ребенка РП ???... :shock: более того...после 6 месячного совместного проживания отчима с ребенком и мамой одной семьей,отчим может усыновить ребенка и без согласия био папы!!!

читайте законы,девки!!!просвещайтеся!!!!

http://dejure.org/gesetze/BGB/1741.html

начиная с этого параграфа и далее...это об усыновлении в Германии.

http://www.consultant.ru/popular/family ... html#p1096

статьи 129,130...это о том же ,но в России...

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-10 13:45:15

Штирлиц, ну как может разведённый папа проживать со своими детьми? И что, на этом основании можно усыновлять без его согласия? Да ни один суд на это не пойдёт, а у нас не просто усыновление, а усыновление иностранным гражданином. То есть к нему будет отношение другое, нежели к гражданину РФ.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-10 14:10:30

Даже в описываемом случае в Америке понадобилось согласие папы из России на усыновление, хотя ребёнок уже лет 10 там жил.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-07-10 14:53:17

Telma писал(а):Штирлиц, ну как может разведённый папа проживать со своими детьми? И что, на этом основании можно усыновлять без его согласия? Да ни один суд на это не пойдёт, а у нас не просто усыновление, а усыновление иностранным гражданином. То есть к нему будет отношение другое, нежели к гражданину РФ.
Я выделенную часть не поняла...какой разведенный папа??? с какими своими детьми он проживает??ну и наконец очевидно,что если папа проживает со своими детьми,то как то глупо лишать его РП-тут ты права ни один суд на это не пойдет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :shock: :shock: :shock: это вообще о чем ты писала??? я ничего не поняла..
Тельма,ну чего спорить...
Тавина задала вопрос:может ли ее немецкий муж усыновить ее сына,если биопапа не лишен РП
я считаю :"Да,может!"...подкрепляю свое мнение двумя ссылками на немецкий и на российский закон...
Ты считаешь: "Нет,не может!надо сначала лишить биопапу РП,а лишь затем усыновить ребенка,причем делать это в России"...

дай ссылку на закон российский либо немецкий,на которым ты свое мнение основываешь...да и дело с концом

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-10 15:03:10

Ну там ты ссылку дала на то, что можно усыновить без согласия родного отца, если он не живёт с детьми более 6 месяцев по неуважительной причине. У нас , если я правильно поняла, папа в разводе. Поэтому с детьми жить ему затруднительно. По этой причине без его согласия суд на усыновление не пойдёт.
А второй вопрос

Ты считаешь: "Нет,не может!надо сначала лишить биопапу РП,а лишь затем усыновить ребенка,причем делать это в России"...

Нет, зачем делать 2 раза одно и то же. Просто взять согласие на усыновление и усыновить через российский суд. Это если АБХ не даст визу ребёнку.
А если даст, то и разговор другой. Как там в Германии- требуется разрешение биоотца (я всё же думаю, что требуется) или нет, главное уже будет позади.

Irin
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 2010-09-02 13:23:58
Откуда: Красноярск

Сообщение Irin » 2012-07-10 15:10:11

Я с вопросом. Разрешение требуется биоотца или юр.отца?
Т.е. действительно ли разрешение биоотца, если существует юр.отец

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-10 15:12:16

Irin писал(а):Я с вопросом. Разрешение требуется биоотца или юр.отца?
Т.е. действительно ли разрешение биоотца, если существует юр.отец
Я думаю того, кто вписан в Свид. о рождении ребёнка.

Irin
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 2010-09-02 13:23:58
Откуда: Красноярск

Сообщение Irin » 2012-07-10 15:12:56

Спасибо

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-07-10 15:41:25

Ага...теперь поняла,Тельма,что ты имеешь ввиду...
каждая из нас писала комменты немного под углом своей личной ситуации,видимо так...и соответственно у нас возникло расхождение...

Аватара пользователя
Tavina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-01-10 14:52:19
Откуда: Украина

Сообщение Tavina » 2012-07-10 19:06:16

O.k. понятно ваше мнение :-) большое спасибо, девчонки! так что посоветуете с разрешением делать? Брать только на вывоз, без остальных пунктиков( смена фамилии... )так не хотелось бы ворушить "папашу" потом.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-07-10 19:43:37

Вы сначала получите разрешение от немецких властей на ввоз вашего ребенка в ДЕ, а уже потом будете думать о такой ерунде как смена ему фамилии :wink:

Аватара пользователя
Tavina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-01-10 14:52:19
Откуда: Украина

Сообщение Tavina » 2012-07-10 20:11:09

О Боже мой :shock: не пугайте меня :? неужели и правда могут возникнуть такие проблемы? что же нужно такое показать, чтоб этого достаточно было для ДЕ? что может реально помочь? я почему-то думала,что возьму разрешение от отца и всё-дорога открыта...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-07-10 20:15:13

Так вы тему-то с самого начала почитайте, там масса примеров проблем описано причем как со стороны ДЕ так и со стороны папаш.

Аватара пользователя
Tavina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-01-10 14:52:19
Откуда: Украина

Сообщение Tavina » 2012-07-10 20:17:27

читала уже... ничего такого страшного с Дойч стороны не увидела. Папаши,конечно, делают жарко :roll:

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-07-10 20:22:33

Tavina писал(а):ничего такого страшного с Дойч стороны не увидела.
вот и славненько, желаю вам и в реальности не увидеть:-)

Аватара пользователя
Tavina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-01-10 14:52:19
Откуда: Украина

Сообщение Tavina » 2012-07-10 20:23:14

спасибо :-)

Аватара пользователя
Tavina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2012-01-10 14:52:19
Откуда: Украина

Сообщение Tavina » 2012-07-22 17:32:50

Девушки,милые, подскажите, что это значит? Это требования АБХ по поводу ребёнка.

"-Original- Sorgerechtsbeschluss mit Übersetzung durch einen vereidigten Dolmetscher"

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2012-07-22 17:37:46

Оригинал решения о правах опеки с переводом(присяжный переводчик),

У нас это нотариально заверенный перевод.В каком -нибудь бюро переводов можете сделать.

Ответить