Заключение брака в России

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Klarissa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2008-04-23 05:43:38
Откуда: Novosibirsk

Заключение брака в России

Сообщение Klarissa » 2008-04-23 08:24:52

Заключить брак в России с гражданином Германии или другой страны - можно, если этот гражданин свободен от брачных уз и предоставляет необходимые документы. Я про другое хочу написать: заключили брак, муж уехал в Германию, а жена соталась в России, подает документы в Консульство или Посольство для того, чтобы получить визу на въезд в Германию для воссоединения семьи. Документы счастливая новобрачная сдала, Консульство посылает их в Германию в Ведомство по делам иностранцев по месту проживания супруга, куда последнего приглашают и проверяют: имеет ли он достаточный доход, чтобы ввезти супругу-иностранку, имеет ли он достаточно жилья для того, чтобы поселить еще и супругу и другие вещи... Если нет, то и визу на воссоединение семьи не дают. Никто не запрещает жениться, но муж может жить в Германии, а жена в России, если супруг не имеет достаточных средств.
Мое мнение - лучше делать визу невесты, идет проверка до брака всех документов, разрешение дает Ведомство по делам иностранцев из Германии, невеста без проблем въезжает и брак заключает в
Германии, ну и все совет да любовь.

Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2008-01-30 18:33:52
Откуда: Аугсбург, Бавария

Сообщение Oksana » 2008-04-24 05:18:58

Здравствуйте, девочки!

Я бы тоже советовала заключать брак в Германии. Знакома с процессом сбора документов по регионам Белоруссия-Бавария (в разных Землях Германии есть некоторые отличия по запрашиваемым документам для брака с иностранцами).

Да, стресс присутствует однозначно; да, побегать и посвятить кучу времени придется ... Но пройдет пару месяцев, и все забудется, как страшный сон, а муж и свидетельство о браке останется :-)

Всем удачи!

natalyA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2008-09-12 00:52:36

Сообщение natalyA » 2008-09-12 02:31:29

да может вы и правы,но мы женились в России еще и из тех соображений,что мне свадьбу здесь хотелось- всех друзей ведь туда не переправишь! :D а у них там все это суховато проходит,однозначно не как у нас.
но с другой стороны конечно сейчас сижу здесь одна после свадьбы,документы собираю на воссоединение семьи,а хочется уже с любимым время проводить. голова уже от всего этого процесса кругом идет!

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-09-12 02:40:16

То, что всех друзей сюда не переправить - согласна, хотя......... А если и здесь много друзей :roll:.
Однако, насчёт суховатости я бы не согласилась (была не только на своей свадьбе :-)).
Это всё от конкретных людей и их окружения зависит :wink:

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-09-24 14:08:13

а можно ли в нашем загсе менять паспорт на новую (немецкую) фамилию?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-24 14:16:28

Паспорт на новую фамилию меняют в паспортном столе. Там же ставится печать о вступлении в брак в новый паспорт.

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-09-24 16:09:51

Разрешите вставить своих 5 коп.
При перемене фамилии в формуляре есть графа:
Прошу записать мою новую фамилию в иностранном варианте так-то и так-то( латинскими буквами).
Обязательно настаивайте на этом моменте! Проконтролируйте, чтобы ваша новая немецкая фамилия в иностранном варианте выглядела абсолютно так же, как и фамилия мужа.
Наши олухи в паспортном столе перевели мне мою фамилию неправильно. Поменяли первую букву! И ...... ты! Пардон! но по-другому, не скажешь! Пришлось переделывать паспорт! :evil: :evil: :evil: :twisted:
А это ведь -- длительная процедура.
Также обращайте внимание на Ваше имя. Пусть его запишут так же, как и в переводе на немецкий из вашего свидетельства о браке. Вы ведь переводить документы будете в России, если женитесь в России.
В написАнии имен могут быть нюансы.
Например:
Марина --- Maryna и Marina
Чтобы ваше имя и фамилия, указанные в переводе на немецкий из вашего свидетельства о браке ОДИН В ОДИН соответствовали с именем и фамилией в паспорте. Чтобы потом, на границе вам не пришлось доказывать: кто есть кто! :!:

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-09-24 17:01:50

А о каком паспорте речь ведёте :roll:
Вначале в паспортном столе русский (внутренний паспорт меняют) :wink:
И фамилию там тока по-русски пишут. А загран.паспорт меняется уже на основании внутреннего. И это очень долгая история, если брак в Германии заключён был, поскольку они документы в Германию посылают для проверки. Мне сказали - минимум 2 месяца. Но дело не только в этом. Проблема есть, и очень большая - при обмене загранпаспорта в России вы не получите назад старый паспорт, в котором стоит виза, а, соответственно, не сможете въехать назад в Германи.
Нам пришлось менять наши паспорта здесь в консульстве.
А что касается фамилии, она всегда в загран.паспорте также и латиницей пишется. Об этом никого просить не надо.
У нас в паспортах она тоже неверно написана, и дело всё в двойном переводе - вначале с немецкого на русский, а потом обратно с русского... В итоге многие буквы искажаются.
Нам с дочей в виде на жительство написали фамилию, как она есть в немецком, и ещё поставили в паспорта штамп, что-то типа "Написаному верить" :wink:

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2008-09-24 17:14:46

Татьяна, это Облако написала о белорусских реалиях. У нас паспорт только один. При транслитерации фамилии на латиницу искажения страшные получаются. Людям, можно сказать, жизнь калечат. Например, фамилия Гуевич элегантно превращается в Huevich. Да простят меня наши модераторы!!!
Вот моя фамилия на латинском написана так Dziamyanava. Ещё ни один иностранец не смог её прочитать.
Искажения происходят из-за того, что транслитерируют с белорусского, стараясь при этом сохранить нашу фонетику :(

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-09-24 17:31:29

Таня. Бамбина права. Это я о Беларуси выше изложила :D .
Совет был для тех, кто решил жениться в Беларуси :-) .

У белоруссов ведь один паспорт. Он -- и внутренний, и для загранпоездок :wink: .

У меня проблемы были не только с моим паспортом, но и с сынишкиным. Ему искаверкали и имя и фамилию :twisted: !
Поэтому и предупредить хочу всех белорусских дамочек.
Последний раз редактировалось Oblako 2008-09-24 17:35:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-09-24 17:33:28

Понятно :-)
Ну, а я по России рассказала. Если брак в Германии заключён :wink:

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-09-25 15:06:12

Bambina писал(а): написана так Dziamyanava. Ещё ни один иностранец не смог её прочитать.
вот и у меня таже беда. В фамилии есть буква ю... и вместо того чтобы написать ее как U - пишут YU...
типа так должно быть в аглицком...
Я часто езжу в загранкомандировки - и еще ни один англоязычный инострнец не прочитал YU как ю... они доходят до этого места в фамилии и впадают в ступор... :D :D :D

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-09-28 13:29:00

Если о фамилиях пошла речь,хочу спросить,может,кто знает.Разрешено ли в РФ иметь двойную фамилию?Мой упёрся,хочет,чтоб двойная была,его и моя.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-28 13:32:10

В России разрешено иметь двойную фамилию.
Информация из официального источника.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-28 16:00:23

В России можно двойную - абсолютно точно.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-09-28 17:11:57

Девочки!
Чтобы немецкая фамилия в вашем загранпаспорте была написана правильно, вместе с документами дляполучения нового пкаспорта вы должны подать копию паспорта мужа и заявлние о написании фамилии как у мужа. Вот и все и никаких проблем.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-28 17:17:05

Irina писал(а):Девочки!
Чтобы немецкая фамилия в вашем загранпаспорте была написана правильно, вместе с документами дляполучения нового пкаспорта вы должны подать копию паспорта мужа и заявлние о написании фамилии как у мужа. Вот и все и никаких проблем.
Ох, Иришик, это сколько же копий паспорта мужа у тебя было...
Наверна целый чумадан.

Ну прям везде они нужны, шагу не ступишь! :roll:

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-09-28 17:24:33

У меня на дискете была копия сохранена. как только необходимо, я распечатаю и дело в шляпе. :lol:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-28 17:38:13

Предусмотрительненькая...

Ну у меня тоже есть на флешке :roll:

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-09-28 21:33:18

Irina писал(а):Девочки!
Чтобы немецкая фамилия в вашем загранпаспорте была написана правильно, вместе с документами дляполучения нового пкаспорта вы должны подать копию паспорта мужа и заявлние о написании фамилии как у мужа. Вот и все и никаких проблем.
Ириш, здесь в консульстве (точнее, в МИДе в Москве, где нам паспорта делали) этот вариант не проходит. Им по барабану, как она пишется. Они переводят дважды и получается мутотень.
(Копия паспорта мужа была в списке документов).
Когда я стала говорить им, что фамилия неверно написана, чиновник в окне мне заявил:
"Всё правильно! Ваш паспорт изготовлен на Монетном Дворе! Там знают, как транслетировать!"
Воть :roll:

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-11-19 20:10:04

получается, чтобы заключить брак в России жениху нужен только документ о том что он неженат? Это всё?

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2008-11-19 20:38:27

Да, нужен только документ, что он не женат. Вот только вопрос, как им его взять? Ведь если они скажут, что для брака, то от них потребуют документы невесты. Я сама думаю об этом варианте и сейчас пытаюсь выяснить здесь в Германии.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-19 21:42:47

Мне только сегодня рассказывали, как трудно получали этот документ. Но получили.

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-11-20 07:01:13

Девочки, мой муж получал в местной ратуше одну бумагу о его прописке. Никому не говорил, что его интересует именно подтверждение, что он не жанат. Просто попросил документ о прописке. А там уже все прилагается.

Там указано место его жительства, вероисповедание и есть графа: женат или холост. Вот эту бумагу он мне и привез на роспись. С апостилем и заверенную у нотариуса.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-11-20 07:21:39

Спасибо!!!!
а как называетс этот докумет по немецки?

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-11-20 08:21:14

Девочки, постите, если я что-то упустила из уже написанного здесь, ПЖ. проясните мне ситуёвину в этом вопросе.

Ну заключим мы брак в России.... А что дальше-то делать?????
Как подтвердить правомочность этого брака в Германии, чтоб подать на "воссоединение семьи"?????
И что нужно для моего МЧ сделать, чтобы он мог получить мультивизу в РАШУ?????

А так же, на какой срок выдаётся виза по воссоединению семьи?
И что потом?
А если мы ещё не решили конкретно, где будем жить?
Хотелось бы жить и там и тут. И иметь свой бизнес и там и тут.

Может быть у кого-то аналогичные вопросы возникли??

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2008-11-20 08:46:46

Я знаю только, что документов меньше собирать надо, по крайней мере если был развод, то не нужны сравки из суда . На сайте консульства есть список. И еще много информащии по этим вопросом на сайте Германия ру.
Там есть форум, где рассматриваются визовые попросы, консульские вопросы и вопросы пребывания. Я прада давно туда не заходила и ссылку дать не могу, так как сейчас нет домашнего комьютера под рукой. Может кто из девоче знает :-)

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-11-20 20:44:34

Tanja_v писал(а):Ох, огромное спасибо.....это именно то, что надо. В наших загсах это вполне прокатит, а если будут предираться, то можно просто денюжку дать : :roll: :wink
Не спешите давать денежку. Попросите, чтобы ваш избранник прислал вам по факсу эту бумагу из ратуши. Занесите в ЗАГС и покажите. Если этого документа им будет достаточно. Мужчина ставит в Германии апостиль и заверяет у нотариуса. Вам же нужно будет еще перевести ее на русский язык у лицензированного переводчика и заверить у русского нотариуса. О переводчике спрашивайте непосредственно в ЗАГСЕ. Я предполагаю. что есть постоянный, им хорошо известный человек, который оказывает такие услуги. Он же обязан присутствовать еще на самой росписи в ЗАГСЕ. Это закон. Так что одним выстрелом убиваем двух зайцев.

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-11-20 20:54:34

Schatzi писал(а):Девочки, постите, если я что-то упустила из уже написанного здесь, ПЖ. проясните мне ситуёвину в этом вопросе.

Ну заключим мы брак в России.... А что дальше-то делать?????
Как подтвердить правомочность этого брака в Германии, чтоб подать на "воссоединение семьи"?????
quote]


Муж на всех парах мчится домой, чтобы не опоздать после отпуска на работу. Вы ставите на свидетельство о браке апостиль. Заверяете у нотариуса. Переводите на немецкий язык. Опять -- к нотариусу.
Переводчики все эти тонкости должны знать и подскажут вам. Что, в какой последовательности.

Затем:
Вы должны передать мужу все документы с апостилями.
Я делала это заказным письмом.
Он относит эти документы в ..... Сейчас не буду говорить. Уточню завтра у мужа. И ему, по прошествии какого-то времени, сообщают: легализировано ли ваше свидетельство о браке на территории Германии.
Дальше не помню. :lol: Как вспомню, допишу. :lol:

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-11-21 06:47:16

Момент! А какие ВСЕ документы??? :shock:

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-11-21 07:10:44

Schatzi писал(а):Момент! А какие ВСЕ документы??? :shock:
Помимо свидетельства о браке, еще Ваше свидетельство о рождении.
Если я, конечно, опять что-то не путаю. :roll:
Я точно уже не помню :roll: . Это ведь было почти 5 лет назад.
Знала бы, что кому-то это пригодится, записывала бы всю последовательность в блокнот.
Надо позвонить подруге. Может она помнит, КАК я оформляла документы :roll: :roll: :lol: .

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-21 08:45:36

Момент! А какие ВСЕ документы???
Я точно уже не помню. Это ведь было почти 5 лет назад.
Надо позвонить подруге. Может она помнит, КАК я оформляла документы
Oblako, не хлопочи.
За 5 лет много чего могло измениться в требованиях по документам.
На сайте посольства все есть.
В конце концов можно туда позвонить и уточнить. Это не трудно. Гораздо проще, чем ты будешь для кого-то хлопотать, напрягать подругу, она будет напрягаться вспоминать, а ты записывать, а потом писать здесь...
Та, кому нужен список документов, может сама сделать один звонок - и актуальная информация получена из официального источника, из первых рук.

Девачки, ну в самом деле. Вы ведь взрослые люди!
Ну почему даже элементарные вещи нужно вам разжевать, чтобы вы только проглотили?
В конце концов, ведь это ВАШЕ дело - получить визу. Почему кто-то должен что-то предпринимать для вас?

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-11-21 09:22:39

Проще, но не разумней. А если вдруг получат не совсем точную или устаревшую информацию, потом начнут искать виноватых. Выяснять, кто дал неверный совет.
Информацию нужно получать из первосточника, т.е. там, куда будете подавать документы. А здесь лишь спросить совета, поделиться опытом.

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-11-21 10:11:55

Девчонки, я уже когда компьютер выключила, решила, что будет, действительно лучше все спрашивать непосредственно в органах которые будут ваши бумаги рассматривать.
В ЗАГСЕ -- про роспись.
В Германии, после того как роспись в России состоялась, муж может узнать в ратуше: куда и какие документы он должен подать для легализации.
Вы затем, в посольстве -- какие документы необходимы для воссоединения. :D
Здесь, в предыдущих постах я указала лишь наметки. Чтобы было какое-то у вас представление: куда обращаться и с чего начинать. :D :roll:

Я просто помню мои глаза, полные ужаса, когда я в первый раз услышала: что и куда нужно собирать и отправлять. В голове была полная "каша". И только, когда сама все начала выяснять и делать -- в голове вся инфа улеглась по полочкам. :D Как я сейчас вам сочувствую, кто только в начале этого пути. Держитесь. Все это рано или поздно закончится с благоприятным для вас исходом. :D :D
Последний раз редактировалось Oblako 2008-11-21 10:17:42, всего редактировалось 1 раз.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-11-21 18:04:13

че то милый отмораживается - нету говорит такого документа у нас о прописке.... :roll:

Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Сообщение Сalipso » 2008-11-21 18:10:22

Серая шейка писал(а):че то милый отмораживается - нету говорит такого документа у нас о прописке.... :roll:
Есть документ о регистрации, а не о прописке.
В свое время мой муж брал у бургомистра этот документ.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-21 18:11:13

В ратхаузе у делопроизводителя (а не у бургомистра :wink:) берётся справка о том, что человек зарегистрирован и проживает там-то с такого-то числа и по настоящее время :!:
Стоит 5 Евро.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-21 18:15:04

Серая шейка писал(а):че то милый отмораживается - нету говорит такого документа у нас о прописке.... :roll:
Дык и у нас нету такого документа - о прописке.
Есть - о постоянной регистрации.
Это раньше говорили "прописан по адресу". Сейчас говорят "зарегистрирован по адресу".

Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Сообщение Сalipso » 2008-11-21 18:15:26

Танюш, пардон за неточность :wink: Но наш бургомистр сидел в ратхаузе :D

Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Сообщение Сalipso » 2008-11-21 18:25:59

Серая шейка писал(а):спасибо!!!!
фиг он теперь у меня отверится :evil:
Может он и отвертеться не хотел. :D И умысла у него не было. Знаешь, когда я собирала документы, многие бумаги моему МЧ просто были не понятны: ни их название, ни их значение. Например, ему было абсолютно не понятно зачем я делала письменное нотариально заверенное заявление о том, что я клятвенно :D заверяю, что в браке не состою, мужа не имею и т.д. А оказалось, что такая бумажка нужна для Штатдесамта действительно.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-21 18:27:22

Calipso писал(а):Например, ему было абсолютно не понятно зачем я делала письменное нотариально заверенное заявление о том, что я клятвенно :D заверяю, что в браке не состою, мужа не имею и т.д. А оказалось, что такая бумажка нужна для Штатдесамта действительно.
А разве он не ходил сам туда за списком документов для тебя?

Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Сообщение Сalipso » 2008-11-21 18:30:58

Тома, ходить-то он ходил, но после перевода этой бумажки. Вопросов появилось еще больше. Инфо об этом заявлении я почерпнула из инета и оказалось, что в точку. Потому как с немя не требовали нигде потом отдельных справок об отсутствии мужа и брака и никаких записей об этом в загранпаспорте.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-11-21 18:34:22

милый заверил, что уже в понедельник пойдет за этой справкой...
Он все хочет на Карибах расписаться - но там нужна таже самая справка!

Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Сообщение Сalipso » 2008-11-21 18:44:32

То, что я заверяла у нотариуса называется в Герм. aktuelle Familienstanderklärung.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-11-22 10:27:50

http://www.etur.ru/experts/7

страница на сайте, где все про регистрацию брака и список документов, как в Германии, так и в России.
Но, как показало время, это только для тех, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, т.к. даю эту ссылку... уже не помню который раз.

http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=43&start=150
это страница на нашем форуме, где конкретный человек рассказал, как пользовался этим же сайтом и как ему это помогло в оформлении документов.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-11-30 08:28:25

Девчёнки,кто-нибудь в курсе:если брак заключается в России,семья остаётся там же,а через энное время приспичит переехать в Германию-опять через воссоединение семьи?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-30 09:20:39

Telma писал(а):Девчёнки,кто-нибудь в курсе:если брак заключается в России,семья остаётся там же,а через энное время приспичит переехать в Германию-опять через воссоединение семьи?
Само собой.
Он поехал на родину, он гражданин Германии. А ты как поедешь, на каком основании? Тебе национальная виза нужна для постоянного проживания, а не шенген.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-07 12:44:30

tomorrow писал(а):Мне только сегодня рассказывали, как трудно получали этот документ. Но получили.
Тома, а можно по подробнее.... почему трудно получить этот документ?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-07 13:37:02

Nata писал(а):
tomorrow писал(а):Мне только сегодня рассказывали, как трудно получали этот документ. Но получили.
Тома, а можно по подробнее.... почему трудно получить этот документ?
Да не давали и все. Говорили, что не даем таких справок.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-07 13:48:03

:shock: Странно!
Может мы про разные доки. говорим?
Я - про разрешение на брак с русской из немецкого ЗАГСа.

Если и ты про это... ну это может в России такое случится.
Но чтоб там...?

Ответить