Заключение брака в России

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-23 21:50:24

Telma писал(а):А мой МЧ хочет здесь жить.Кому-то Россия надоела,а кому-то Германия.
Ой........... :roll:
Н с проста........ :roll:
Человеку, имеющему хорошее положение здесь, не так легко не то,что в другую страну, а даже и в другой город перебраться... :wink:
Лично меня подобные намерения всегда настораживали.......... :roll: :? :?:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-23 22:00:37

Не знаю...посмотрим,что получится.Я в Германию особенно тоже не рвусь-ну,какие перспективы после 40 лет...надо смотреть на вещи реально.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-12-23 22:04:58

Тельма, поверь, у тебя ЗДЕСЬ перспективы НАМНОГО выше, чем у твоего МЧ в России.................( :roll: )
Точнее говоря, или он тебя на свой шее тянет, ИЛИ ТЫ - ЕГО :wink:
Каждый волен выбирать :-)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2008-12-24 01:22:07

Telma писал(а):Не знаю...посмотрим,что получится.Я в Германию особенно тоже не рвусь-ну,какие перспективы после 40 лет...надо смотреть на вещи реально.
Тэльма, это полностью зависит от сферы деятельности, где ты себя видишь и что-то представляешь - в RU или на Западе. Ни для каго не секрет, шо эссли ты реально талантлив в любой области, то на Западе тебя порвут как Тузик грелку в отличие от RU, где будь ты хоть семи пядей во лбу - твои шансы творчески самореализоваццо стремяццо к нулю :!: :!: :!: :evil: Про 40 лет даже не хачу комментировать - мне в 2009 40 лет и я глыбако убеждена, шо жысть моя с каждым днём буит тока фсё лудчи и замечтательней, но никаг не наоборотт..... :wink: :P :P :P :!: Про германскаго чувака, жаждущщега обитать в RU - присоединяюся к Танюшкиным подозреньям.... ИМХО канэчно.... :? :roll: Ну, а там уж - хозяин, как гриццо - барин..... :roll:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-24 04:15:47

Шейка, то что тебя расписали в первый раз быстро...
ну, повезло тебе.
Но срок в ЗАГСе это месяц, причем для всех.
Это закон!

Татьяна, отвечу на твой вопрос.
Расписаться именно в России настоял мой МЧ, я согласилась.

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-24 09:19:25

Nata писал(а):Но срок в ЗАГСе это месяц, причем для всех.
в этом же самом законе оговорены исключения из него. Я ими не интересовалась, знаю например, что в СССР военослужащие являлись исключением. Они и понятно - если им дан приказ на запад, то они не могут оставаться.

А про срок ожидания регстрации мне директор озвучила так: "индивидуально по договоренности, звисит от срока пребывания в стране"

Я ее именно про сроки не спрашивала. Она достала брошюрку и мне зачитала текст. А я записывала с ее слов. Я всё же думаю, что директор загса (и ее брошюрка) - больше в курсе чем я и вы :wink:

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-24 09:21:43

Татьяна Первая писал(а): Быстро - это в смысле лишь расписаться?
А время ожидания воссоединения как бы и не в счёт?
Я, просто, понять хочу движещие мотивы :-)
Татьяна, мною двигает очень простой мотив - я хочу побысрее женить на себе моего избранника и не волноваться, что он куда-нибудь от меня денется :D

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-24 11:00:27

Татьяна Первая писал(а):Тельма, поверь, у тебя ЗДЕСЬ перспективы НАМНОГО выше, чем у твоего МЧ в России.................( :roll: )
Точнее говоря, или он тебя на свой шее тянет, ИЛИ ТЫ - ЕГО :wink:
Каждый волен выбирать :-)
Татьяна,перспектива потерять работу беспокоит меня больше,чем какая-либо другая.Кто кого будет тянуть,покажет время.Если надёжный человек-всегда могу всё бросить и уехать.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-24 11:06:37

Тэльма, это полностью зависит от сферы деятельности, где ты себя видишь и что-то представляешь - в RU или на Западе.


Стася,то-то и оно,что без отличного знания немецкого моя сфера деятельности стремится к нулю(гуманитарий я).

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-12-24 15:43:20

Ой, Тельма, что-то ты свою самооценку опускаешь очень низко :roll: А как же другие едут? И как же другие язык учат, да еще карьеру делают? :roll: И потом, наш мозг покреативней немецкого будет :wink: учитывая нашу способность к выживанию :lol:

Правда, если у тебя зарплата здесь больше чем их средняя, то конечно можно и посомневаться :wink:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-24 16:40:44

[quote="Серая шейка Я всё же думаю, что директор загса (и ее брошюрка) - больше в курсе чем я и вы :wink:[/quote]

Дааа.... :shock:
Это получается, что моя лучшая подруга, 15 лет работающая этим самым заведующим ЗАГСа, не владеет всей информацией???
Обрадую ее завтра! :D
Видно все ее грамоты, как лучшему ЗАГСу фикция :roll:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-24 16:54:31

Вот о других как раз я ничего и не знаю.Но,если рассуждать,то можно предположить 3 категории:1.те,кто ещё достаточно молод,чтобы учиться в различных немецких заведениях и с полным правом работать.2.те,кто имеет востребованные профессии(медсестра,программист,бухгалтер)или может наладить свой маленький бизнес(стрижка собак,пошив чего-нибудь на заказ)3.те,кто сидит дома,по желанию или в силу обстоятельств.Может быть,есть ещё четвёртая-работа для гастарбайтеров,просто,чтобы выжить.Для меня переход в любую из них означает большую ломку себя,не вписываюсь я :D

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-24 17:04:28

Telma, кажется, по этому животрепещущему вопросу есть отдельная тема "Мы к ним или они к нам"!
Ну на фига здесь об этом???
Ну ведь только что субботник был!

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-12-24 18:15:56

Ната, не все директора ЗАГСов в владеют нужной вам информацией. Ты мне тогда здорово помогла своей консультацией. Я пока согласовала этот вопрос со своим ЗАГСом - трижды наизнанку выворачивалась. И воообще вовремя создали форум, хоть есть с кем посоветоваться...

А как вам такое чудо. В Киеве в списке доков для иностранца по русски написано - справка о семейном положении, в переводе - справка с места жительства. Это ж хорошо, что девочки у же выложили проверенный список документов.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-12-24 18:17:46

Ой, что-то мой ответ не по теме раздела... Это же виза для поездки в Германию, а вы про ЗАГСы... :roll:

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-12-24 18:34:03

Telma писал(а):quote]

Татьяна,перспектива потерять работу беспокоит меня больше,чем какая-либо другая.Кто кого будет тянуть,покажет время.Если надёжный человек-всегда могу всё бросить и уехать.
А я поддерживаю!!! Где и кому лучше будет - только время и покажет!!! Там в Европе тоже не мёдом намазано!! А будет здесь плохо - всегда можно уехать туда, если брак прочный! А если не прочный, то вообще, зачем туда ехать???

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-24 20:42:18

Nata писал(а): лучшая подруга, 15 лет работающая этим самым заведующим ЗАГСа, не владеет всей информацией???
Обрадую ее завтра! :D
Видно все ее грамоты, как лучшему ЗАГСу фикция :roll:
ты ее не обижай,а лучше поднажми... :wink:

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-25 07:21:15

поскольку на бракосочетании нужен сертифицированный переводчик - то я начала искать... и вчера сотрудница (одновременно она моя соседка) пришла ко мне в гости с переводчицей - сотрудницей немецкого консульства. Она будет переводчицой..... Всю ночь пили шампанское и уговаривали меня устроить свадьбу.... :(

Сотрудница консульства была на 4 таких бракосочетаниях, но в других загсах в других городах.... Все подробно рассказала, как и что надо делать.

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-12-25 07:32:39

Шейка, так поделись новыми знаниями!!!!!! :shock:

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2008-12-25 07:53:54

да ну вас в самом деле! вы все равно уверены же знаете все лучше чем в консульстве и загсах.... :wink:

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-12-25 08:09:36

Тем, кто всё знает, не рассказывай!! А мне расскажи!!
Т.К. Я скорее всего, тоже буду расписываться в России... :?
И скорее всего в Москве..... Если что-то знаешь интересное, то напиши здесь или в личку. ПЖ...

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-12-25 08:21:20

Ну ты Шатци и даешь... в личку напиши... :evil: а мы оставшиеся?... мне тоже информация нужна! Серая шейка, ты ее не слушай, поделись со всеми, плиз... ну со мной тоже. :roll:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-01-21 22:59:19

Хочу поделиться личным опытом сбора и представления документов в немецкий ЗАГС для получения разрешения на брак в России.

Итак, пока не пришел список документов именно из нем.ЗАГСа МЧ я взяла за образец приведенный выше в этой ветке список документов и стала их готовить.

Привожу список документов (образец для меня) и мои комментария (цветным шрифтом), что представила я.

Итак - список документов для Ehefähigkeitszeugnis - Свидетельство о брачной правоспособности (перевод с официального сайта посольства РФ в Германии) - Разрешение на брак (другое название)

Со стороны половины, проживающей в России (рос. гражданство, развелен/а):

1. СОР С АПОСТИЛЕМ (представила)
2. Справка с места жительства - Wohnsitzbescheinigung желательно с указанием семейного положения (сем. положение - разведена, мне не указали, но написали проживаю одна. Адрес я попросила указать полностью - страна, область, район и т.д. это важно!)
3. Ксерокопия внутреннего паспорта (ВСЕ страницы включая пустые и со штампами о регистрации и расторжении браков - может быть альтернативой п. 6), заверенная нотариусом (рекомендую по возможности поставить АПОСТИЛЬ или легализировать в немецком консульстве) (я просто взяла его с собой и перевела его у присяжного переводчика в Германии включая и пустые страницы (сем. положение, дети), у нотариуса не заверяла)
4. СОБ прежних браков (если оригинал отсутствует, чиновники росийских ЗАГСов как правило их снова не выдают, то достаточно выписки из книги записей ГС по месту регистрации этих браков) С АПОСТИЛЕМ ( справка из ЗАГСа форма 28-П о заключенном ранее браке и сейчас уже расторгнутом)
5. Решение (копия/выписка из решения) суда о разводе с указанием даты вступления в эаконную силу С АПОСТИЛЕМ. Рекомендую приложить свидетельство о разводе с АПОСТИЛЕМ (у меня не было, т.к. разводилась через ЗАГС)
6. Справка о семейном положении С АПОСТИЛЕМ - выдаётся только в консульских представительствах России (не представляла)
7. Клятвенное заявление о том, что в настоящий момент не состоит в браке - eidesstattliche Erklärung (пишется произвольно с указанием прежних браков - текст находится где-то на соседней ветке или воспользоваться готовым в нотариальной конторе), заверенное нотариусом, С АПОСТИЛЕМ . Если заверено в Германии нотаром, АПОСТИЛЬ не нужен (делала в Германии у нотариуса при помощи присяжного переводчика, без апостиля, стоит 13 евро)
8. Также я представила еще и загранпаспорт с переводом на нем. язык у присяжного переводчика в Германии.

Перевод всех документов вместе с апостилями в Германии составил в общей сумме 66 евро.
Также присяжный переводчик (она работает с этими документами уже 20 лет) была крайне удивлена, тем что у меня все документы были представлены ей сразу и абсолютно все правильно оформлено.
Сказала что на ее практике это впервые и было 100% уверена, что разрешение мы получим.

продолжение следует

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-01-22 19:42:16

Продолжаю.

Все документы мы понесли в ЗАГС Германии.
Записаны были на конкретный день и время.
Когда ждали свое время я просматривала проспект ЗАГСа этого города и попросила на фото сотрудников ЗАГСа показать, кому мы будем отдавать документы.
ФРАУ была очччень серьезная и я поняла, что просто так мы от нее не отделаемся. :shock:
Почти так и вышло.
Она принимала мои документы у МЧ 1,5 часа. :roll:
Он выходил один раз ко мне, чтобы уточнить место развода :evil: , хотя все докуметы были с переводом.
Потом мне мой МЧ рассказал, что она подвергла сомнению КАЖДЫЙ мой документ и мы оба не пожалели о том, что мы накануне потратили целый вечер разбирая каждый мой документ (где я родилась, имена моих родителей, имя моего бывшего мужа, сколько лет продлился предыдущий брак, перевод моего паспорта и т.д.).
Наш вывод был таков, она проверяла нас на ФИКТИВНОСТЬ.
В конце она выдала ТАКОЕ :shock: :shock: :shock: , что я как вспомню, так до сих пор вздрагиваю.
У меня нет и не было детей.
Она вдруг стала требовать документ, подтверждающий что их у меня нет!!!!!! :!:
Такого я не встречала еще (имею ввиду информацию), что это нужно.
Мой МЧ ткнул ей в чистую страницу моего росс. паспорта.
Тогда она начала строить совершенно абсурдные версии.
Что возможно я очень рано родила внебрачного ребенка, потом вышла замуж и потом развелась через ЗАГС.
В итоге она сделала фотокопии со всех моих документов и сказала, что решение о выдаче разрешения на наш брак будет принимать другой сотрудник, но она очень сомневается, что решение будет положительное, дала номер телефона этого сотрудника.
Мы выждали два дня и стали звонить. Телефон молчал 2 дня.
Позвонили снова ей и........она сообщила, что решение положительное, через 10 дней она позвонит и пригласит за документом.
Позвонила раньше чем через 10 дней и завтра утром МЧ идет забирать это разрешение.
Так я впервые столкнулась с немецкой бюррократической машиной. :evil:

Отошла только после 2 часовой аромованны.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-01-22 19:49:19

Кошмар какой...
Пойду застрелюсь...

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-01-22 20:28:30

А еще говорят, что брак в России легче... :roll:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-01-22 22:47:37

:roll: А чо, Цветочек, разви не лехчи??? :shock: Наврядли хтонить в русск. ЗАГСе тебю будет "колоть" на фиктивность, к примеру..... :wink: :P думаю, шо фсё гораздо решабельнее ИМХО - канешна, тока теоретиццки магу об етом судить - пока не пробувала..... :mrgreen: , просто в любой русской конторе мона аба фсём "договориццо" как мну каиццо..... :wink: :roll: , а в нэнэцкой - сумляваюсс.... :?

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-01-22 23:11:12

Дорогой мой Стасег, на фиктивность они и уже женатые пары здесь, в Германдии колют, да ещё КАК!!! ;-) А уж то, что поженившихся не в Германии перепроверяют, дык, нормально же. Если б кто знал, скока их тут, фиктивных... :roll:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-01-23 00:23:04

Татьяна Первая писал(а):Дорогой мой Стасег, на фиктивность они и уже женатые пары здесь, в Германдии колют, да ещё КАК!!! ;-) А уж то, что поженившихся не в Германии перепроверяют, дык, нормально же. Если б кто знал, скока их тут, фиктивных... :roll:
:D Канешна жо немерено, дарагой мой Танюшыг! :wink: Дык я и грю, шо заключидь та оный брак в RU гаразда лехшэ, чем в германдии.... :roll: Мы просто речь вели о сравнительной трудноёмкасти самой плацыДУРЫ заключенья етава самава брака, а шо колють, дык их ва фсём мире любють колоть ф странах, куды валым валят - хошь Европпа, хошь Афстралия, хошь - мерика..... :roll: :wink: 8) и пофсюду находюццо оные борцы с нелегалами, шо мож и неплоха дажы сафсем.... :wink:

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-01-23 00:38:05

Ага, Стасег, понятно... Сорри, не всё детально читаю :oops:
Ну, вот вы мне тут хоть чо говорите, но я считаю наилучшим вариантом заключать брак уже в стране будущего проживания (если только там каких-то особых преград не возникает, что крайне редко случается). ИМХО, но по многолетнему опыту клиенток и знания некоторых законов :wink:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-01-23 09:16:19

Stasia писал(а): Дык я и грю, шо заключидь та оный брак в RU гаразда лехшэ, чем в германдии.... :roll: Мы просто речь вели о сравнительной трудноёмкасти самой плацыДУРЫ заключенья етава самава брака
Стасег. Nata описывает получение разрешения на брак в России. Если чо. В России они женятся.

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2009-01-23 10:28:20

Она вдруг стала требовать документ, подтверждающий что их у меня нет!!!!!!
Такого я не встречала еще (имею ввиду информацию), что это нужно.
Мой МЧ ткнул ей в чистую страницу моего росс. паспорта.
Тогда она начала строить совершенно абсурдные версии.
Что возможно я очень рано родила внебрачного ребенка, потом вышла замуж и потом развелась через ЗАГС.
Обана!!! :mrgreen:
Я в шоке... :shock:

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2009-01-23 18:19:55

Каждому МЧ в загсе дают список доков, который должна предоставить в загс будущая невеста.
Мой прихватил этот список с собой и когда дама начала требовать от него что-то новенькое, предъявил его.
Список дали ВЫ? Орветственное лицо, а н е прохожий на улице.
Подпись ВАША? На каком основании вы требуете новые документы, которые не значатся в списке?
Или это говорит о непрофессионализме и несоответствии ВАС занимаемой должности? или я должен понимать это как предварительно полученую неправильную информацию?

В общем дамочка заткнулась и через неделю разрешение было на руках.
Делаю вывод: бюрократа надо бить тем же оружием - бумагой :lol:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-01-23 19:28:20

Да, Ирина, права ты.
Он тоже тряс перед ней ее же списком.
Она видно брала его на измор, думала уйдет.
Он когда мне вышел и сказал, давай поедем быстро к нотариусу и сделаем клатвенное заверение, что детей у меня нет. Я встала в позу и сказала, что если у них работют такие некомпетентные и недалекие сотрудники, нужно обратится к начальнику ЗАГСа и предъявить свои претензии и ваще сказала, они нарушают твои ПРАВА!
Так потом чуть сама за руки не держала его, так он рванул! :D
Но, ладно, обошлось. :wink:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-01-24 11:07:59

Nata писал(а):что если у них работют такие некомпетентные и недалекие сотрудники, нужно обратится к начальнику ЗАГСа и предъявить свои претензии и! :wink:
Правильно, все берем на вооружение!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-01-24 11:14:47

Nellichka писал(а): Правильно, все берем на вооружение!
Еще как берем. А то ишь повадились. Зарплату получают с налогов тех же немцев и им же палки в колеса ставят на каждом шагу.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-01-24 11:21:25

Это фсе зависть, Томочка, что ихние мужчины иностранок берут, а не их родимых. :mrgreen:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-01-24 15:34:28

:evil: :o Оспыдя..... У мну ващще фсё время в любых конторах руки тянуццо к топору - до того это фсё бредово, шо МОЯ!!! жысть и МОИ!!! планы потенцыально зависят :shock: от пресловутого человеческаго фактора или головотяпства, зависти или элементарной чьей-то тупости :o :evil: :roll: ну, ужОс карочи!!! Млин, пачиму у мну досихпор нету калашникова для хождения по оным инстанцыйам и быстрава решэния фсех вапросов....... :evil: А уж по поводу жалоб вышестоящему руководству, дык порой каиццо, шо прям по-харошыму никто ничо не жалает исполнять пока сверху их не нахлобучат.... :o :roll: :!: Я называю ето дело "синдром всемогущщева ниКТОжества"...... вот, мол, я щаз те покажу как ты от мну зависишь.... :evil: прям разгавор на ету тему портит нервную систему.... :roll:

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2009-01-24 15:58:19

Stasia писал(а)::evil: :o Оспыдя..... У мну ващще фсё время в любых конторах руки тянуццо к топору - до того это фсё бредово, шо МОЯ!!! жысть и МОИ!!! планы потенцыально зависят :shock: от пресловутого человеческаго фактора или головотяпства, зависти или элементарной чьей-то тупости :o :evil: :roll: ну, ужОс карочи!!! Млин, пачиму у мну досихпор нету калашникова для хождения по оным инстанцыйам и быстрава решэния фсех вапросов....... :evil: А уж по поводу жалоб вышестоящему руководству, дык порой каиццо, шо прям по-харошыму никто ничо не жалает исполнять пока сверху их не нахлобучат.... :o :roll: :!: Я называю ето дело "синдром всемогущщева ниКТОжества"...... вот, мол, я щаз те покажу как ты от мну зависишь.... :evil: прям разгавор на ету тему портит нервную систему.... :roll:
Стася, а ты попробуй когда в контору идешь, мысленно представить
себе этого человека и задарить его подарками, и тем, что ему по твоему мнению не хватает....может быть это смешно, но это срабатывает. И мне кажется у тебя это прекрасно получится :-)
Ты же прекрасно знаешь, что ожидаешь, то и получаешь :-)
И вообще с твоим отношением к жизни у тебя это не должно вызывать таких бурных эмоций :wink:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-01-24 23:37:45

:wink: Да знаю я, Тань, фсё ето... знаю уж тышшу лет назад... :roll: просто крик душы был после как раз посещения одного такого местечка гацкого.... а техники ети да... работают, я знаю о них оч. давно.... :wink:

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-01-25 00:04:07

А я вот никогда не расстраиваюсь по таким поводам.... И руки к топору не тянутся... Я лишь всегда ищу позитив в любом негативе.........
Работает! :wink:

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2009-01-25 00:18:52

Татьяна Первая писал(а):А я вот никогда не расстраиваюсь по таким поводам.... И руки к топору не тянутся... Я лишь всегда ищу позитив в любом негативе.........
Работает! :wink:
У меня тоже такая позиция :-) ....во всем ищу позитивные стороны :wink:
"все что не делается - делается к лучшему" :D
чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь :D

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-01-25 00:30:07

Да я понимаю, Танюшыг, шо ето НЕ продуктивно ващще..... :roll: просто на самолётег мну оч. охота перваго числа залезть, а визовый конь как гриццо ишо и не валялси.... :mrgreen: вот буду фсё воскресеньё медитирувать наверна..... :P нада жо вернуццо в пральное мыслительное русло панимашь..... :roll:

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-01-25 00:35:24

Стасег, оченно желаю, шоб усё сработало :-)
Но вот я придерживаюсь позиции - если не идёт,то неспроста...
А вдруг самолётег тот взорвётси...:roll:
И предпочитаю прислушаться.............ИМХО :wink:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-01-25 11:15:15

Ето канешна фсё так, Танюшыг, я согласнайа..... Но я поскольку себю я знайу оч.хырашо, то понимайу, шо дело не ф самолётеге, а ф том, шо я малёк прощёлкала момент, када у мну в башке нарушылсо баланс, ну вот терь эффект домино расхлёбываю - он тут как здесь..... Понятно, шо ето фсё не смертельно, просто до етаго момента фсё шло как по нотам и я наверна "перевозбудилас"....... :wink: :mrgreen: :roll:

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2009-01-25 19:21:43

Да, это точно :-) стоит перевозбудиться и слишком хотеть....так реальность тут же начинает тебя тормозить :wink:

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Брак в России

Сообщение Lotereya » 2009-06-17 14:43:56

Привет всем! Девочки, скажите пожалуйста,если брак заключать с иностранцем не в Москве, он действителен?
И если он сам не может подавать заявление, мне нужна от него доверенность на немецком с переводом на русский?нотариально заверять? Это го будет достаточно... :roll: Или особая форма которую дают в немецком ЗАГСе?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-06-17 15:02:25

Невозможно подать заявление на вступление в брак по доверенности!!!!!..... :o Ни в Москве ни где бы то ни было!!!.... Шутите?.... :shock: Это чо - Лас-Вегас????.... :o

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Брак в России

Сообщение Lotereya » 2009-06-17 18:19:24

А кто знает про брак с немцем в России? Как долго ждать после подачи документов?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-06-17 23:32:28

Как договоритесь!.... :wink: 8) Тем более - не в моск. как Вы говорите.... :wink: :!: везде работают живые люди.... :wink: ну, вдохновите их как сумеете.... 8)

Ответить