Заключение брака в Дании

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Freedom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 2007-10-04 17:34:59

Заключение брака в Дании

Сообщение Freedom » 2008-03-20 14:10:54

Заключение брака в Дании

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-03-23 19:12:36

:shock: О-о-о! Мне повезло, а так проблем не оберетесь. Все нет так легко и дешево, как кажется на первый взгляд. Не рекомендую, но проконсультирую с удовольствием.

Svetik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-04-18 09:43:34
Откуда: Украина

Сообщение Svetik » 2008-04-23 09:43:17

Натали, ну проконсультируйте, пожалуйста!
мой жених предлагает именно Данию. В Украине боюсь регистрировать я, потому как мне кажется, что потом все равно придется все переделывать в Германии по новому, ставить кучу печатей и обивать пороги посольства...
А в Германи, Говорят, что дорого и долго.... и снова таки сейчас чтоб получить визу невесты - не все так гладко....

почему в Дании сложности?

Klarissa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2008-04-23 05:43:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Klarissa » 2008-04-23 10:33:12

Светик, я не претендую на истину в последней инстанции, но я Вам не советую заключать брак в Дании. Когда Вы соберете все необходимые документы, заплатите там и зарегистрируете свой брак, Вы вернетесь в Германию. Вам нужнобудет получать временный вид на жительство и Вы пойдете со своим мужем в Ведомство по делам иностранцев, предъявите там свои бумаги, а вам скажут: никакого Ва вида на жительство, езжайте домой и подавайте документы в установленном порядке на национальную немецкую визу для воссоединения семьи. И Вы поедете, потому что Вы не сможете жить в Германии без визы. А потом пойдете в Посольство подадите документы вместе со свидетельством о браке, причем с Апостилем того органа юстиции, к которому относится орган, регистрирующий Вас (в Дании), и т.д. и будете ждать разрешения из Германии. Не факт, что Вы его получите.
Это раньше было проще с Данией. Сейчас - я бы это никому не советовала. Делайте визу невесты. Это мое, конечно, мнение

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-04-23 10:58:12

Света, привет!

Полностью присосвокупляюсь к мнению Klarissы, мне повезло в том плане, что по каким-то неизвестным мне причинам мне дали вид на жительство. Какое-то помутнение у них было что ли, т.е мне не пришлось выезжать в Россию и подавать на визу невесты (слава Богу, а то это совсем не мой стиль.) Я уже позже поехала домой и поменяла паспорт и опять же повезло, потому что у меня был только перевод с немецкого датского свидетельства о браке, и тетеньку в жилконторе это не смутило. А по закону требуется перевод с датского и его заверение в Посольстве Росии в Дании (стоимость примерно 300 евро).
Зато теперь, когда я хочу ребенка внести в свой загранпаспорт, мне это необходимо сделать чтобы оформить Familienbuch, эти датские браки не признаются нашими Консульствами в Германии. Коплю деньги, что делать.
А для мальчиков это вполне приемлемый и бюджетный способ поженицца и получать больше денег на руки (женатики платят меньше налогов).
В любом случае желаю Вам удачи и везения!

Наташа

Svetik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-04-18 09:43:34
Откуда: Украина

Сообщение Svetik » 2008-04-24 04:03:43

ой, как все, оказывается, еще непросто..... :!:

Нат, а какая вообще там процедура - а то так много информации, я прям не знаю, с чего начинать...
насколько я понимаю (чтоб без визы невесты, потому как там волокиты ее больше):
1.Выезжаем-женимся
2. Надо куда-то идти, получать кажется вид на жительство... правильно?
3. вообще неизвестно куда дальше идти и как действовать.... :?

хельбен зи мир БИТТЭ :)

Klarissa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2008-04-23 05:43:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Klarissa » 2008-04-24 09:45:24

Svetik, волокиты больше будет без визы невесты. А если Вы будете выезжать по визе невесты - это проще и правильнее.

Svetik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-04-18 09:43:34
Откуда: Украина

Сообщение Svetik » 2008-04-24 10:49:13

Хорошо... тогда давайте так - делаем визу невесты в Германию - выезжаем, женимся.

Что дальше то делать?

куда идти, что просить? ну, расскажите... вы ж уже через это проходили!!!! :D :roll: ПЛИЗ! БИТТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

В ведомство по делам иностранцев идем? Оно в столице каждой земли находится?

Klarissa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2008-04-23 05:43:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Klarissa » 2008-04-24 12:45:34

Svetik писал(а):Хорошо... тогда давайте так - делаем визу невесты в Германию - выезжаем, женимся.

Что дальше то делать?

куда идти, что просить? ну, расскажите... вы ж уже через это проходили!!!! :D :roll: ПЛИЗ! БИТТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

В ведомство по делам иностранцев идем? Оно в столице каждой земли находится?
1. Ваш жених оформляет для Вас приглашение для невесты в Ведомстве по делам иностранцев. Он знает, где оно находится. Никто другой ему это или другое приглашение, например, гостевое не оформит. Поэтому Жених знает.
2. Вы получаете приглашение и заходите на сайт консульства или Посольства Германии и читаете список документов для оформления брачной визы.
3. Готовите все документы с Апостилем и переводами приходите в Посольство сдаете документы и экзамен по немецкому. Докуенты полетели в Германию, Вы сидите и ждете до 3 месяцев (тут могу ошибиться) ответ. Потом приходите или по почте Вам отвечают да или нет. Нет - если жених недостаточно финансово или жильем обеспечен и всдледствие этого не имеет права по закону немецкому ввезти иностранку. Но мы допустим, что Вы получили визу на 3 месяца, это национальная немецкая виза для заключения брака.
4. Жених в это время узнает дополнительно в ЗАГСе своей земли (по месту жительства) какие дополнительные требования предъявляет закон данной федеральной земли к предъявляемым документам для бракосочеания. Потом сообщает Вам и Вы готовите и эти документы.
5. Приезжаете в Германию идете с документами в ЗАГС показываете, у вас все проверяют, назначают дату. Регистрируетесь, потом со свидетельством идете в Ведомство по делам иностранцев, туда, где он оформлял для вас приглашения, там заполняете необходимые анкеты на немецком языке. Получаете разрешение на временное проживание в Германии как супруга немецкого гражданина. Все.

Если Вы поедете не по визе невесты, а другим путем заключите брак, то вас после заключения брака вернут на родину и заставят пройти весь путь, который проходят при оформлении визы невесты. Но у вас увеличится шанс получить отказ, вам могут отказать как нарушившей законодательство Германии, потому что по закону Германии, брак в Германии можно заключать не так как вам на душу сейчас пошло, а так как у них в законе прописано. Они уважают себя и закон.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-04-24 15:17:46

Svetik писал(а):ой, как все, оказывается, еще непросто..... :!:

Нат, а какая вообще там процедура - а то так много информации, я прям не знаю, с чего начинать...
насколько я понимаю (чтоб без визы невесты, потому как там волокиты ее больше):
1.Выезжаем-женимся
2. Надо куда-то идти, получать кажется вид на жительство... правильно?
3. вообще неизвестно куда дальше идти и как действовать.... :?

хельбен зи мир БИТТЭ :)
Света, я еще раз соглашусь с Klarissой и со всеми, кто против, брак в Дании – это не самое оптимальное решение. Но наше дело предложить, а Ваше отказаться. Если Вы любите риск, то можно попробовать.

Организация:
1) Сами, стоимость 75 евро + почтовый расходы
2) Контор, которые предоставляют услуги по организации брака в Даннии, как собак нерезаных в Германии. Мы, например, воспользовались Александром Миловым из фирмы «Хорос», он русскоговорящий представитель в Берлине. Стоимость ок. 250 евро. Они проверяют документы, отправляют их в Данию, подтверждают Вам дату и бронируют гостиницу.

Даже если Вы решили все организовать сами, то лучше позвонить в контору и уточнить какие документы от Вас потребуются
Список документов:
Для девочки
1) Паспорт с действующей визой
2) Свидетельство о рождении с переводом и апостилем.
3) Заявление от Вас, что Вы не состоите в браке и готовы в него вступить (точный текст у меня где-то еще лежит).
4) Свидетельство о разводе тоже с переводом и апостилем.
Для мальчика
1) Удостоверение личности
2) Свидетельство о рождении

На месте в сельсовете в Дании (Rathaus), Вы заполняете еще 2 анкеты.

После регистрации рекомендую Вам сгонять в Копенгаген и посетить 2 инстанции:
1)Министерство иностранных дел (проставить апостиль 24 евро)
2)Посольство России/Украины (перевести свидетельство с датского и заверить перевод ок. 250 евро)
Я это в свое время не сделала, делать все равно придется, т.к. я хочу внести дочку в мой паспорт, чтобы у нее было двойное гражданство.

Затем Вы приезжаете в Германию и идете в бюро по делам иносРанцев чтобы получить вид на жительство. Я слышала, что зависит от земли, дадут они его Вам или нет. Если нет, то Вы, я надеюсь, уже с заверенным свидетельством о браке, едете домой и подаете на визу для воссоединения семьи, что ли она называется.

Если они Вам его дают, то супер.

Кстати, в свидетельство вписывается не фамилия мужа, а Ваша старая фамилия. Поменять ее можно, отправив свидетельство о браке в ЗАГС Берлина, они выдают справку о смене фамилии. С апостилем тоже.

Если Вы взяли фамилию мужа, то рано или поздно Вам придется менять загранпаспорт. Если Вы не стоите на учете в Консульстве в Германии и не выписаны из России, то новый загран делается на основании внутреннего паспорта. Поэтому бодро едете домой, делаете новый внутренний по причине брака, затем быстренько в турфирме новый загран, и пересекаете границу с двумя паспортами, в Германии сразу же идете в бюро по делам иносранцев и переносите вид на жительство в новенький паспорт. И начинаете интенсивно жить в Германии, вдыхая полной грудью.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-04-25 21:15:05

Нато, спасибо за информацию. Это сложно не только в Дании и Германии но и в Украине тоже. Для заключения брака в Украине Германия требует еще копию паспорта бывшего супруга что он гражданин Украины. :-( А где ее взять? Он не даст.

А как быть если у меня маленький ребенок и я не могу оставить ее на длительный срок одну. Я могу уезжать на ПМЖ только с ней.

Девочки, посоветуйте где лучше заключать брак в моем случае. И что делать чтобы ехать сразу с ребенком?

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-05-03 07:30:19

Nellichka писал(а): Девочки, посоветуйте где лучше заключать брак в моем случае. И что делать чтобы ехать сразу с ребенком?
Nellichka, я бы на Вашем место проконсультировалась в Консульстве Германии. (масло масляное) :D

ELL831
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2008-05-03 03:38:28
Контактная информация:

Формы документов, которые заполняются в Дании

Сообщение ELL831 » 2008-05-05 11:41:07

Могу выслать формы документов, которые заполняются в Дании при заключении брака. По e-mail: [адрес удален модератором IF, просьба указывать контактную информацию через личные сообщения]

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-05-05 15:13:39

Девушки, вот нашла информацию про браки уже заключенные в Дании.

Право на проживание после заключения брака в Дании?
Для всех невест мучающихся вопросом заключать ли брак в Дании, Праге и т.д., чтобы без проблем и сразу остаться с любимым не покидая страны. В основном это для немецких невест.

Право на проживание после заключения брака в Дании?

Информация адвокатской конторы Bümlein
В связи с тем, что бракосочетание немецко- русских супругов в Берлине и вообще в Германии, занимает довольно длительный срок многие пары предпочитают расписываться в Дании. Хотя заключённые в Дании браки полностью и признаются в Германии, возникают проблемы с правом на проживание для русских супругов.

В случае когда русская сторона имела уже разрешение на пребывание в Германии, она или он могут без осложнений получить продление разрешения на пребывание, после заключения брака в Дании.

Однако если русская сторона имела лишь шенгенскую визу, то получение разрешения на пребывание на основании заключения брака с немецким гражданином может быть крайне сложным. Это связано с тем, что немецкое право исходит из того, что в разрешении на прибывание может быть отказанно даже тогда, если иностранец хотя и выполняет все предпосылки для получения разрешения на пребывание, однако при этом въехал в страну с «неправильной» визой. Отказ делается в особенности при въезде по туристической визе, так как она выдаётся не для заключения брака.

Тогда, как раньше во многих землях ФРГ и в особености в Берлине разрешение на пребывание выдавалось и после того, как брак был заключён в Дании, то в последнее время на основании действующего законодательства разрешения выдаются значительно реже.

Хотя по указу о применении закона об иностранцах, иностранцу въехавшему по «неправильной» визе может быть выдано разрешение на прибывание и он при этом не обязан сначала выехать из Германии. Однако в соответствующем параграфе стоит, что это правило действует лишь при заключении брака в Германии.

Таким образом, от иностранца расписавшегося в Дании и въехавшего по шенгенской визе, учереждение по делам иностранцев может потребовать вначале выехать из страны, прежде чем оно согласится выдать разрешение на пребывание в Германии. Это толкование закона было недавно подтверждено решением административного земельного суда от 27.08.2003 года в Люнебурге.

Само собой разумеется, что при наличии соответствующих особо везких причин, из этот правовой практики делаются исключения.
Таким образом в основном все бывшие немецкие невесты утверждают, что самый надежный и верный способ - это не идти в обход законов (как мы привыкли к этому), а идти легальным, пусть и не всегда быстрым путем - это виза невесты (самый лучший вариант) или виза жены.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-05-08 19:08:06

Если кто-то еще не передумал и хочет испытать судьбу, то вот сравнительная информация по всем конторам, которые организуют свадьбу в Малиновке, ой, вернее в Дании: :P

http://www.heiraten-in-daenemark-vergle ... uwodRT2AhA

Удачного выбора!

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-19 15:26:31

НЕт, ну почему все-таки самый легкий вариант Дания на последнем месте? :shock:

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-09-19 16:12:40

Nata писал(а):НЕт, ну почему все-таки самый легкий вариант Дания на последнем месте? :shock:


Девочки, здесь тоже можно почитать по поводу заключения брака в Дании (и на руском языке тоже) http://www.einfach-heiraten.eu

Там же написано : "К сожалению, после вступления в силу с 28.08.2007 года Дополнений к действующему Закону об иностранцах, Вы не можете сразу остаться в Германии, поскольку эти Дополнения по новому регулируют процесс воссоединения семей. После заключения брака, Вы должны будете выехать из Германии и поставить Antrag на воссоединение через Посольство Германии в Вашей стране."
Так что, легкий ли это вариант???? :roll:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-19 17:05:42

Еленочка писал(а):
Nata писал(а):НЕт, ну почему все-таки самый легкий вариант Дания на последнем месте? :shock:


Девочки, здесь тоже можно почитать по поводу заключения брака в Дании (и на руском языке тоже) http://www.einfach-heiraten.eu

Там же написано : "К сожалению, после вступления в силу с 28.08.2007 года Дополнений к действующему Закону об иностранцах, Вы не можете сразу остаться в Германии, поскольку эти Дополнения по новому регулируют процесс воссоединения семей. После заключения брака, Вы должны будете выехать из Германии и поставить Antrag на воссоединение через Посольство Германии в Вашей стране."
Так что, легкий ли это вариант???? :roll:
Но, и при заключении брака в России также нужно просить визу на воссоединение в посольстве.
Про заключении брака в Германии даже не говорю, т.к помимо чемодана бумаг еще и уйма времени.
В Дании легкий в плане бумаг, всего ничего надо-то.
Но все равно не пойму, если Германия признает брак, зарегистрированный в Дании, почему все против этого варианта! :roll:

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-09-19 17:22:10

Но, и при заключении брака в России также нужно просить визу на воссоединение в посольстве.
Про заключении брака в Германии даже не говорю, т.к помимо чемодана бумаг еще и уйма времени.
В Дании легкий в плане бумаг, всего ничего надо-то.
Но все равно не пойму, если Германия признает брак, зарегистрированный в Дании, почему все против этого варианта! :roll:[/quote]


Брак то они признают, но ты должна опять выехать из Германии и въезжать уже с визой на воссоединение семей.То есть получается, ты открываешь сначала шенген, чтобы поехать в Данию расписаться, потом возвращаешься домой и запрашиваешь визу на воссоединение....Дурдом,короче.... :shock: В любом случае, у каждого свои заморочки с бумагами, поэтому каждый выбирает свой путь :D .

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-19 17:26:54

Так я вам про это говорила, что виза на воссоединение нужна все равно в двух вариантах - при заключении брака как в России, так и в Дании. Не нужна только - если в Германии.
Из двух вариантов (Германия не в счет) почему все выбирают более сложный (Россия), чем более легкий (Дания)?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-19 17:30:42

Да потому что все девачки хотят дома, среди родственников и друзей, а не вдвоем!

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-09-19 17:39:30

Nata писал(а):Так я вам про это говорила, что виза на воссоединение нужна все равно в двух вариантах - при заключении брака как в России, так и в Дании. Не нужна только - если в Германии.
Из двух вариантов (Германия не в счет) почему все выбирают более сложный (Россия), чем более легкий (Дания)?


Мы расписывались в Беларуси (та же система,что и в России),мне так было проще, чем сначала открывать шенген (2 раза нужно съездить в Минск: подать документы, потом забратъ), затем поездка в Данию, затем в Германию,по-моему, нужно легализоватъ брак в Германии (деталей я уже не знаю, возможно это несложно или не нужно), а потом вернуться в Беларусь и опять же заниматься воссоединением. Поэтому я изначально запрашивала воссоединение после заключения брака в Беларуси.

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-09-19 17:42:13

tomorrow писал(а):Да потому что все девачки хотят дома, среди родственников и друзей, а не вдвоем!


Да, и плюс это, конечно тоже... :lol:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-19 17:47:49

Не, для меня Дания - самый легкий путь... :roll:

Мне уже рассказывали, как бумаги под апостиль лежат месяцами в Минюсте. Например, нет образца подписи судьи - и хоть ты застрелись, не будет тебе никакого апостиля на выписку из решения суда о разводе! А может тот судья уволился уже 10 лет как. Бумага застряла. Зажувала ее бюрократическая машина.

Аватара пользователя
schona
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2008-07-26 08:39:01
Откуда: москва

Сообщение schona » 2008-09-19 17:55:09

tomorrow писал(а):Не, для меня Дания - самый легкий путь... :roll:

Мне уже рассказывали, как бумаги под апостиль лежат месяцами в Минюсте. Например, нет образца подписи судьи - и хоть ты застрелись, не будет тебе никакого апостиля на выписку из решения суда о разводе! А может тот судья уволился уже 10 лет как. Бумага застряла. Зажувала ее бюрократическая машина.
Не поняла! Решение суда забирают в ЗАГСе, когда выдают свидетельство о разводе. Потом с этим свидетельством в архиве проставляют апостиль. Решения суда на руках не имеется!!! Не пугайте меня!!!

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-09-19 17:55:18

tomorrow писал(а):Не, для меня Дания - самый легкий путь... :roll:

Мне уже рассказывали, как бумаги под апостиль лежат месяцами в Минюсте. Например, нет образца подписи судьи - и хоть ты застрелись, не будет тебе никакого апостиля на выписку из решения суда о разводе! А может тот судья уволился уже 10 лет как. Бумага застряла. Зажувала ее бюрократическая машина.

Здесь уже отличие России от Беларуси :shock: . Я утром привезла документы, которые на апостиль в Минюст,Министерство иностранных дел и Министерство образования, а после обеда забрала (хотя у меня не только развод, но и решение о лишение ex-мужа родительских прав)

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-19 17:59:33

schona писал(а): Не поняла! Решение суда забирают в ЗАГСе, когда выдают свидетельство о разводе. Потом с этим свидетельством в архиве проставляют апостиль. Решения суда на руках не имеется!!! Не пугайте меня!!!
Да. Не имеется.
Выписку из решения суда забирают в загсе, когда выдают св-во о разводе.
А они ее требуют, да еще с апостилем!
Вы идете в суд и просите эту выписку снова вам выдать и с апостилем.
Они говорят: ОК, но на руки мы вам ее выдать не можем, а вышлем сразу с запросом в Минюст на проставление апостиля. Вы заберете ее там.
А она там может и полгода, и год лежать, если у них не будет образца подписи судьи, который вас разводил!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-19 18:04:47

Ну ладно о разводе.
Они же еще требуют св-во о прошлом браке с переводом и апостилем!
А если развод был через суд, то этого св-ва у вас тоже нет, его суд забирает.
Тогда, говорит немецкий загс, давайте справку из того загса, где заключался брак, что брак заключался. И тоже с переводом и апостилем.

А если прошлых браков у вас было 2 или 3? :wink:
А если они заключались в разных городах?
Это все собрать просто нереально.
И каждый апостиль и перевод денег стоит.

Аватара пользователя
schona
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2008-07-26 08:39:01
Откуда: москва

Сообщение schona » 2008-09-19 18:05:01

Я пришла в архив областной, заплатила 350 руб и мне на основании свидетельства о разводе тут-же поставили на него апостиль. Никто справку не спросил. Надеюсь в посольстве такая справка не потребуется?!

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-19 18:09:12

Нужно еще свидетельство о браке (прошлом), который уже рассторгнут!
Тома, в этом случае дают справку в ЗАГСЕ. Кстати, вся эта инфа есть на сайте, который я тебе давала. Вывод: читала не внимательно! :evil:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-19 18:16:58

schona писал(а):Я пришла в архив областной, заплатила 350 руб и мне на основании свидетельства о разводе тут-же поставили на него апостиль. Никто справку не спросил. Надеюсь в посольстве такая справка не потребуется?!
Ох.
Наш загс ничего и не просит. Ему ваще пох.
Это просит немецкий Standesamt для регистрации брака в Германии.
Cв-во о разводе с апостилем и выписку из решения суда о разводе с апостилем.
Последний раз редактировалось tomorrow 2008-09-19 18:47:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-19 18:24:37

Nata писал(а):Тома, в этом случае дают справку в ЗАГСЕ. Кстати, вся эта инфа есть на сайте, который я тебе давала. Вывод: читала не внимательно! :evil:
Я написала об этом выше.
У тех, кто разводился через загс, свидетельство о браке остается, его не забирают, просто ставят на нем штамп.
А у тех, кто через суд разводился, это св-во забирают, и тогда можно для Standesamt'a справку о том, что этот брак заключался.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-19 18:26:05

О., а у меня че то забрали! :(
Потребую абратна!

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2008-10-12 14:18:49

Nellichka писал(а): Для заключения брака в Украине Германия требует еще копию паспорта бывшего супруга что он гражданин Украины.
Девочки, а если бывшего супруга уже нет в живых, что тогда делать?? Как вывозить ребенка в этом случае ? нигде не могу найти инфо по этому поводу.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-10-12 14:26:04

При отсутствии (по любым причинам) второго родителя или в случае лишения его родительских прав требуется согласие Органов Опеки.

Я об этом уже где-то писала.

Вот, опять встаёт вопрос о том, что информативные темы затеряны во всяком бла-бла-бла :evil:

И какое отношение этот вопрос имеет к заключению брака в Дании :twisted:

Когда же вы научитесь задавать вопросы в положеном для того месте :mrgreen:

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2008-10-19 09:15:07

Девочки, может кто-то знает , подскажите адреса контор в Киеве, которые занимаются заключением брака в Дании. В инете много инфо об агенствах в России и за рубежом, а вот в Киеве не могу найти. У меня через неделю МЧ приезжает и мы хотели бы на месте заняться этим вопросом.

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2008-10-19 09:28:28

Девочки, в какую страну легче открыть шенген, чтобы потом расписаться в Дании? :wink: Кто уже проходил это? Я слышала, что позитивные в этом случае Финляндия и Литва, а в Данию самому сложно выехать по тур. визе

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-10-19 20:31:22

Kitty,

а зачем тебе агенство непосредственно в Киеве, прынц пусть и займется на территории Германии. Вот еще раз ссылка, там директор сидящий в Берлине русскоговорящий.
http://www.einfach-heiraten.eu/
Визу в Данию открыть сложно, почему бы тебе не открыть визу в Германию по приглашению того же самого прынца.

Нато/IF

Schatz
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 2008-05-14 12:48:02

Сообщение Schatz » 2008-10-20 08:08:06

Kitten,
Не думаю, что тебе удастся найти фирму в Киеве, кот. занималась бы заключением брака в Дании.
Попробуй посмотреть здесь:
http://www.klc.kiev.ua/?MenuId=22
Может, у них есть партнеры в Дании...

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2008-10-20 09:41:28

Нато писал(а): Визу в Данию открыть сложно, почему бы тебе не открыть визу в Германию по приглашению того же самого прынца.

Нато/IF
Консульство на гостевой ставт штаммп "не для замужества" и потом очень нехорошо относится к нарушителям закона, которые вроде как в гости ехали и вдруг замуж вышли :D

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2008-10-20 09:43:51

Спасибо, NATTI, сейчас посмотрю :-)

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-10-20 18:35:41

Ага, точно, счас припоминаю, Томег этого тоже опасалась.

Тогда финскую или литовскую делай, тебе Литва ближе. Но смыла искать контору в Киеве не вижу, только денег больше попросят. Делайте все через немецкие фирмы.

Нато/IF

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-20 21:32:32

Если поставят штамп "не для замужества", то с такой визой и в Дании не распишут.
А после того как расписали, что вам их "плохое" отношение? Да пусть хоть заотносятся.
К мужу что ли не пустят? Так права они такого не имеют.
Мне ставили на визу 2 раза "не для постоянного проживания и трудоустройства".
Для этого, я думаю, надо на собеседовании говорить все правильно и правдоподобно. Держаться соответственно.

Вообще идти путем воссоединения можно в том случае, когда вы хорошо знаете будущего супружника и его активы.
Иначе может получиться, что вы выйдете замуж и воссоединитесь, а ему не на что вас содержать, а когда вас охмурял, то кредит брал.
А для визы невесты он должен предоставить подтверждение своих доходов. Если они малы - визу невесты не дадут.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-20 21:34:43

http://www.einfach-heiraten.eu/ работает со всеми странами СНГ.
Будут в основном работать с вашим женихом и ему все объяснять и вести. Вы должны только свои справки выслать, остальное они сами все сделают.

Поправочко.
Не понравился мне стиль работы этого агентства. Если что - связываться с ними никогда не буду.
Последний раз редактировалось tomorrow 2009-07-26 07:36:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2008-10-21 16:58:44

tomorrow писал(а):, а ему не на что вас содержать, а когда вас охмурял, то кредит брал.
И такое бывает? Я думала, что на подобные подвиги способны только наши мужчины :D

На воссоединение они тоже проверяют финансовое положение мужчины, особенно, если были предыдущие браки и дети, и могут также отказать, как и по невестинской, если недостаточно денег для содержания семьи.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-21 17:09:26

Kitten писал(а): На воссоединение они тоже проверяют финансовое положение мужчины, особенно, если были предыдущие браки и дети, и могут также отказать, как и по невестинской, если недостаточно денег для содержания семьи.
Само собой.
Поэтому надо смекать что к чему во время встреч.

Если по невестинской откажут - никакой особой беды нет.
А если в воссоединении отказали, то тут все гораааааздо сложнее.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-10-21 17:18:05

Тома, а что ты подразумеваешь под "гораздо сложнее". :shock:
Развод? Или дальше добиваться?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-21 17:26:30

Я подразумеваю, что каждая выбирает для себя сама.
Но если после свадьбы отказывают в воссоединении, а парень женился, зная, что у него недостаточно средств содержать жену, а девушка вышла замуж, не прощупав как следует почву, на которой придется жить, то хуже всего в такой ситуации все равно ей.
Последний раз редактировалось tomorrow 2009-01-24 13:11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-10-21 17:29:57

А, понятно!
Вот знать бы еще где им (МЧ) нужно узнавать о том, сколько нужно этих доходов. :(

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-21 17:36:11

А чего им узнавать?
Он что, сам не видит, что ему еле на себя денег хватает?
Там, по-моему, завышенных требований нет.
Все разумно, все просчитано.

Ответить