Заключение брака в Германии

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Ответить
Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Сообщение Сalipso » 2008-09-04 15:34:14

Хрен с ним, с этим бюрократизмом! :D Том, действуй как тебе твоя интуиция подсказывает. Я думаю, что всё индивидуально и может быть и в Дании будет неплохо жениться. Примеров тыща и отрицательных и положительных. Главное, что есть любимый!

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-04 15:38:12

tomorrow писал(а):
Nata писал(а): Когда документы придут, ты оплатишь пошлину и при предъявлении квитанции тебе выдадут в твоем ЗАГСЕ документы с готовым апостилем.
Наташа, звонила я уже и спрашивала.
Говорят: московские ваши загсы к нам никакого отношения не имеют. Платите госпошлину на наш загс и высылайте док и заявление вместе с квитанцией. А в московском банке не проходит платеж по их реквизитам, которые они дают! Невозможно заплатить.

Заявление заверить нотариусом - это вообще лучше застрелиться. Шла как-то мимо в 9 утра, бюро еще не открыто, а на крыльце уже очередь человек 15.
Надо бросать работу, чтобы собрать доки да заверить...
Ну, прямо, ужас какой-то!
Я никакого заявления у нотариуса не заверяла.
И посылала тоже в соседнюю область.
Никто меня ни куда не посылал. Вообще впервые слышу о таком.
Я сама вижу (когда прихожу иногда к подруге на работу) сколько ей приходит запросов от людей с разных уголков страны.
И на все они обязаны отвечать.
Кстати я сама тоже звонила в то Управление ЗАГСа, откуда мне прислыли док. с апостилем и они мне сами такой порядок обсказали.
Что у тебя за город-то такой? :shock:
Последний раз редактировалось Nata 2008-09-04 15:42:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Сообщение Сalipso » 2008-09-04 15:39:23

Кстати, я действительно уволилась с работы, когда занялась документами. Мой будущий муж поддержал меня материально. Я не занималась ложной скромностью и приняла его помощь. Его помощь лишний раз убедила меня в том, что это замечательный человек и он относится ко мне как жене. А бюрократических преград он тоже вкусил в Германии со своими документами. Поэтому это всё проходят вместе , а не в одиночку.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-04 15:44:05

Любусик мне и предложить не решается, я же пару раз уже отказалась :lol: :lol: :lol:
Хотя щас уже задвинула бы к чертям и работу и вообще все на свете, если бы предложил. :roll:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-04 15:46:40

Так, Том, про оплату.
Можно сделать безналичное списание со своего счета по заявлению о переводе суммы платежа по указанным твои реквизитам.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-04 15:51:15

Да, как вариант..
Ведь тогда они не будут это через кассовую свою машину проводить..

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-09-04 16:22:16

Тома, я выезжала по воссоединению семей, правда из Белорусии....Это было совсем недолго, 23 мартa мы расписались, а 2 июня мы уже были в Германии....И с документами было гораздо проще, чем с визой невесты, несмотря на то, что у меня ребенок, и мой муж-гражданин Голландии, то есть он еще справки и из Голландии запрашивал (но у них все через почту функционирует), в отличие от нас. Так, что этот вариант не сaмый худший....

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-04 16:26:30

Спасибо, Еленочка.
И в посольстве не мучили особо?
У нас тут еще Ирина Нойман уехала через воссоединение.
Кажется, они женились в мае, а к августу у нее уже все готово было.

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-09-04 16:40:52

Никто меня не мучил, хотя я была на это настроена :evil: , все было очень доброжелательно, несмотря на то, что наше посольстве не самое простое, так сказать. Многие наши граждане даже предпочитают в Московское посольство обращаться...Сидя уже там, кучу страшилок наслушалась, но я хочу сказать свое мнение, что на отказ "на воссоединение" нужны веские причины, и если они есть, то и в "визе невесты" тоже откажут....Но это, Тома, не Ваш случай.... :D

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-05 07:36:05

Не, это не мой случай...
Не привлекалась, не участвовала, не состояла, не была :roll:

Аватара пользователя
Viva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-09-05 09:36:17

Сообщение Viva » 2008-09-09 09:32:18

Я в германию приехала на год по работе. Познакомилась с русским немцем. Могу ли я расписаться с ним в Германии? И если распишусь то уже могу здесь остатьсья или...?

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2008-09-09 16:44:30

Viva писал(а):Я в германию приехала на год по работе. Познакомилась с русским немцем. Могу ли я расписаться с ним в Германии? И если распишусь то уже могу здесь остатьсья или...?
Надо поточнее спросить в Standesamt в твоем районе, где живешь. А так я думаю, что почему бы и нет. Он же тут живет, а ты работаешь тут. Кто кого должен обеспечивать :?: Я имею в виду, что от гос-ва ты все равно не зависишь...так что, кому какое дело.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2008-09-19 15:53:38

Девочки,завтра улетаю в Штутгарт.Все оформление документов +получение визы +сборы заняло полтора месяца(на самом деле меньше,но у меня дел много в Москве было,сразу не могла полететь).Потом напишу подробности.Сейчас времени нет, пакую чемоданы. Всех люблю, всем спасибо.

Jelka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-11-29 21:07:10

Сообщение Jelka » 2008-12-20 21:52:52

Девочки всем привет, поделитесь опытом :D
жениху немцу надо в Германии получить справку что он не женат и может жениться, где получить эту справку и где поставить апостиль (свадьба на моей территории), нужны ли для получения этой справки мои данные?
всем спасибо :D
Последний раз редактировалось Jelka 2008-12-20 22:20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-20 22:17:43

Jelka,
а почему ваш жених сам все это не узнает в своем городе?
Почему вы из другой страны будете узнавать, куда ему пойти за ЕГО документами?
Пусть пошевелится. А то ведь так и будете всю жизнь нянчить взрослого дядю, как вторая мама

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-01-15 23:00:11

Всем привет!!!Мне в личку иногда приходят вопросы,какие доки я собирала,так что я решила написать и здесь тоже.Хотя проще всего взять список док-тов,кот.требуют в Германии,прочитать список док-тов на сайте посольства,взять телефон,включить интернет-и звонить везде.В т.ч. в посольство.За 2 дня я собрала полную информацию,за 1,5 недели все сделала.Просто,когда читаешь чужой опыт,всегда остаётся куча вопросов и каша в голове.Итак,перечисляю,что у меня было.1).разрешение от отца ребенка на его выезд на ПМЖ(у нотариуса).2).Заверенное нотариусом заявление,что я не замужем.3).св-ва о рождении-мое и сына,оба с апостилями.(пп.1 и 2 тоже с апостилями).4).штамп в моем ЗП,что я не замужем 5).ЗП мой и сына.6).справка о прописке(из ЖЭКа)-нигде не заверенная.7).сертификат института Гете .8).приглашение от жениха,в кот.указано,что он приглашает меня ДЛЯ ЖЕНИТЬБЫ.9).мой российский паспорт.Все док-ты переводила на нем. язык и заверяла у нотариуса.Но список док-тов может отличаться в разных землях и даже в разных ЗАГСах одного города.Например,все док-ты кроме 2 и 6 нужны обязательно для получения визы невесты,а номер 2 и 6-требование загса в Германии.Да,для ЗАГСа пришлось заново переводить все доки уже здесь,так как российский перевод они не признают.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2009-01-17 19:02:39

Девочки всем привет!!!

Извините, но не могу понять саму процедуру т.е как всё делать правильно. Сначала собрать документы, потом легализовать в Минюсте Миде, потом в Посольстве, потом передать в Геррманию для перевода, потом забрать от туда документы и получить приглашение на визу-невесты и что снова собирать какие-то документы или как??? Сколько действительны документы??? Как мне известно 6 мес. Через 6 мес. должна быть в Германии или должна уже выйти замуж.?? Какой срок до замужества, или приехал и живи сколько хочешь, а через год выходи замуж. :shock:

Думаю, у многих есть такие вопросы и ваши подробные ответы помогут многим девчонкам. Буду рада если напишут девчоки из Украины. :D

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2009-01-18 09:39:17

У меня было так /5 лет назад, сейчас уже может все по-другому/.
Жених прислал список документов которые я должна собрать для замужества. Список взял в Загсе , где хотел пожениться. Я собрала документы, заверила в укр службах, потом в нем посольстве. Возле посольства было быро переводов, их перевода для Германии было достаточно- переводить еще раз в Германии не пришлось. Высылала документы немецкой почтой в Германию. Потом мой будущий муж выслал мне документы на визу невесты, требующиеся для посольства в Киеве.
Сдала документы, через полтора месяца позвонили из посольства, что виза готова-забирайте! Виза была на 3 мес, за которые надо было пожениться. Кстати, с загсом был уже оговорен день свадьбы, который можно изменить уже в Германии. В нашем случае он должен был быть обязательно, для выдачи визы невесты..
Украинские документы/ справка о семейном положении/ действительны 6 мес, т е ты должна брать справку, что ты на данный момент не состоишь в браке только, когда начинаешь оформлять документы. Если дело затянется и срок истечет- прийдется опять брать эту справку в загсе по твоему месту жительства :wink:

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2009-03-12 10:01:18

Девочки, подскажите пожалуйта, кто уже делал документы в России
Справку с места жительства надо где то заверять? или достаточно подписи одного начальника?
И еще такой вопрос . Справки из районного Загса, о том что у них брак не зарегестрирован достаточно для немецкого Загса? Ведь в крупных городах обычно несколько районов, поэтому спрашиваю.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-03-12 14:20:31

Tanja_v писал(а):Девочки, подскажите пожалуйта, кто уже делал документы в России
Справку с места жительства надо где то заверять? или достаточно подписи одного начальника?
И еще такой вопрос . Справки из районного Загса, о том что у них брак не зарегестрирован достаточно для немецкого Загса? Ведь в крупных городах обычно несколько районов, поэтому спрашиваю.
1. Справку с места жительства я делала в "паспортном столе", сделали за 5 минут, поставили обычную печать и свободна. Больше ничего не требуется.
2. Справу из ЗАГСа делала по месту прописки. Да, там будет написано, что в этом отделении ЗАГСа записей о гражданском состоянии нет.
Я не знаю, есть ли возможность получить справку по всем ЗАГСам Вашего города. Возможно, в центральном отделении или в архиве можно сделать такой вариант, но не могу сказать тожно. В моём случае, всё прошло успешно и так.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-12 14:46:55

В России не существует общей базы записи актов гражданского состояния. Поэтому в любом загсе взять сведения о своем гражданском состоянии мы не можем, только в своем районном.
Немецких чиновников устроит справка из районного загса. Они, видимо, плохо знают российские законы, что гражданин России имеет право зарегистрировать брак (как и другой акт гражд. состояния) в любом загсе на территории РФ и в этом случае он не привязан к месту прописки. По сути эта справка абсолютно ничего не доказывает, но они вот требуют ее.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-03-12 16:47:02

Самое смишное, шо они ийо не тока требуйут, но и свято верють в нейо - по наивности своей нэнэцкой :mrgreen: и из лубви ко фсякой бурократии ващще..... :roll: :o

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2009-03-12 16:58:56

Спасибо девочки, с Загсом разобралась. Из районного меня отправили в центральный и там же при мне ее напечатали. Заодно и свидетельство о рождении поменяла :-) мое было ну уж очень потрепаное.
Кет, у меня вопрос к тебе . Ты писала, о том как документы в Германии оформляются......... Ты отправляла копии документов или оригиналы? И сколько приблизительно времени, с момента отправки тобой документов , заняло перевод и все прочее до получения разрешения? Можно пожалуйста подробнее о твоем пути
оформления? :roll: :-)

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-03-13 13:18:55

Tanja_v писал(а):Кет, у меня вопрос к тебе . Ты писала, о том как документы в Германии оформляются......... Ты отправляла копии документов или оригиналы? И сколько приблизительно времени, с момента отправки тобой документов , заняло перевод и все прочее до получения разрешения? Можно пожалуйста подробнее о твоем пути оформления? :roll: :-)
В ЗАГС Германии нужны только оригиналы. Я отправила Св-во о рождении (тоже переделывала, потом мне даже это помогло), справка из ЗАГСа и бумажка о регистрации. На почте не хотели брать св-во о рождении, я показала свой первый вариант в толстом переплёте и сказала, что это не документ, удостоверяющий личность, а его дубликат. Тётя на почте начала говорить, что здесь нет слова "Дубликат", тогда я тоже "под дурочку" сказала, что у нас нет на одного человека 2 документа, удостоверяющие личность. Она пошла к начальнику с двумя свидетельствами и сказала, что ладно, так и быть, отправят, странные "дубликаты" нынче стали делать :-). Отправляла EMS почтой, по совету девочек здесь на форуме, несла запечатанный конверт, но всё-равно заставили открыть.
Перевод занял где то 2-3 дня, я думаю, что можно за день сделать, но как раз мой МЧ отнёс их в пятницу, а там 3 дня никто не работал - карнавал был. Ну и всё, потом пошёл со всеми бумагами в ЗАГС, там посмотрели его и мои документ и сразу дали справку о том, что наши доки в полном порядке и мы можем зарегистрироваться спустя 4 недели (это срок, когда ещё документы отправляют земельный суд). Туда доки летели где то 5 рабочих дней. Короче, мы вообще управились очень быстро. Я читала, что здесь неделями ждут, я не знаю, от чего зависит, от деревни или города. Мы делали всё в крупном городе.

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Re: Заключение брака в Германии

Сообщение ksa » 2009-03-14 12:05:28

Freedom писал(а):Заключение брака в Германии

Я выхожу замуж 30 апреля за мужчину из Германии.
Я собирала документы (земля Тюрингия):
1. свидетельство о рождении с Апостилем
2. справка из ЗАГСа что я не имею мужа с апостилем
3. клятвенное заверение, что я не имею мужа и детей (я писала у нотариуса без Апостиля)
4. заверенные нотариусом копии паспортов
Перевод мужчина делал в Германии.
Когда я приехала к нему по гостевой визе, то мы подали заявление в немецкий ЗАГС и стали ждать решение земельного суда. Мой мужчина договорился с чиновницей, чтобы мне выдали визу сразу. Я вернулась в Россию, записалась на собеседование. Когда я приехала в Консульство, то отдала свои анкеты с фото и через 1 час получила паспорт с визой на 90 дней.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-03-15 17:41:42

Ksa!
Прежде всего - поздравляю, хотела уточнить - это виза невесты?
Для визы невесты нужен экзамен или что-то изменилось?

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-03-15 17:49:45

Madona писал(а):Ksa!
Прежде всего - поздравляю, хотела уточнить - это виза невесты?
Для визы невесты нужен экзамен или что-то изменилось?
Спасибо! Да это была виза невесты. Я забыла написать, что нужен еще сертификат А1 :lol:

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-03-17 18:23:49

Подскажите, на национальную германскую визу фамилию писать свою нужно как в загранпаспорте или так, как она должна быть написана на немецком? Анкету нужно заполнять всю на немецком, переводы всех документов с трактовкой на немецкий. В аттестате Гёте сказали писать фамилию так, как в загране. У меня на всех доках по разному фамилия трактуется. Что писать то?

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-03-17 19:29:36

Кэт писал(а):Подскажите, на национальную германскую визу фамилию писать свою нужно как в загранпаспорте или так, как она должна быть написана на немецком? Анкету нужно заполнять всю на немецком, переводы всех документов с трактовкой на немецкий. В аттестате Гёте сказали писать фамилию так, как в загране. У меня на всех доках по разному фамилия трактуется. Что писать то?
Фамилию как в загранпаспорте

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2009-04-21 22:09:30

Девочки, у кого есть возможность и время, помогите мне пожалуйста заполнить формуляр Beitrittserklaerung для Загса в Германии.(Я в разводе, родителей уже нет, ребенок тоже взрослый , 25лет.)
Мои документы уже в Германии и переведены. А сегодня мне МЧ прислал этот формуляр, чтобы я заполнила его и почтой отправила. Я не настолько хорошо знаю немецкий и мне нужно много времени, чтобы разобраться что и как заполнять. У меня 29 апреля экзамен в Москве и я сейчас усиленно готовлюсь,..... и так временами тихая паника накрывает. Хочется быстрее все закончить с документами и уехать.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2009-04-22 08:56:03

Таня, ты готовишься с учителем?, пусть он тебе поможет перевести, там не сложно. Мой привез этот формуляр сам и мы его вместе заполняли.
Думаю, что если бы я была одна паника была бы не меньше.Не знаю, как тебе помочь нужно видеть этот формуляр. И его нужно заполнять на немецком.

Аватара пользователя
Yanesa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2008-10-05 17:27:34
Откуда: Россия

Сообщение Yanesa » 2009-05-16 11:15:12

Девочки, помогите советом плиз! Мой бывший муж в курсе, что я встречаюсь с МЧ из Швейцарии. Даже слышал наши телефонные развговоры, когда навещал ребенка. Знает что мы навещаем друг друга. Но на днях мне заявил, что ребенка не отпустит и никакого разрешения на его выезд (на ПМЖ) не даст. Как же теперь быть? :cry:
Время есть еще, но вариантов никаких, я в ужасе :twisted:
Кто то сталкивался с подобной ситуацией?

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-05-16 15:53:35

вам по этой ссылке, там как раз обсуждают проблемы, когда отец не хочет давать женщине ребенка
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php? ... &start=150

Аватара пользователя
Yanesa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2008-10-05 17:27:34
Откуда: Россия

Сообщение Yanesa » 2009-05-16 18:12:32

Спасибки ksa! А то ведь здесь можно долго разгуливать в поисках решения нужной проблемы. :wink:

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Сообщение Lotereya » 2009-05-31 08:49:59

Конечно это хороший вариант,замужество в Германии. Только у меня свидетельство о рождении было выдано в Грузии :cry: Апостиль невозможно поставить...он там называется Легализация документа. Противные грузишки изменили последнюю букву моекго имени "а" на "о"
У меня вопрос,если поеду в Германию по гостевой визе, и меня там распишут ( мой любимый договорился по гостевой визе ).Мне могут потом продлить моё пребывание. И даже разрешат посещать курсы немецкого...
Мне потом в немецком посольстве ничего не сделают, т.к. я зарегистрировала брак можно сказать обманным путём :oops:
Ну,это если вообще что-то получится с получением визы в Германию...

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-05-31 13:52:31

Lotereya, какой бы путь вы не выбрали со своим замужеством - документы для брака в Германии должны быть легализированы\апостилизированы :!: Иначе вас там никто не распишет.

Если в Грузии только легализация - то так и делайте. Свидетельство о рождении из Грузии - значит там Вы его и должны легализировать. Лучше подумайте как вы это делать будете.

Тот путь который вы выбрали - не самый хороший. Сейчас обещают, а потом отказывают. Лучше займитесь подготовкий документов. Делайте по закону. :!:

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Брак в Германии

Сообщение Lotereya » 2009-06-02 04:16:30

Привет всем,девочки :-)
Хотела с вами посоветоваться, как лучше сделать.
У меня 2 варианта:

1. Приехать по гостевой визе,выйти замуж. В местном загсе и в Ганновере на это разрешение дали. В офисе для иностранцев сказали, что продлят мою визу на 1 год. Потом свидетельство о браке легализуют? Если я захочу раньше приехать в гости в Россию,мне разрешат? я попаду или нет в чёрный список?

2. Выйти замуж в России и уже учить язык. Сдавать экзамен, получать визу для воссоединения семьи.

Что лучше, подскажите?

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Брак в Германии

Сообщение Lotereya » 2009-06-02 04:16:36

Привет всем,девочки :-)
Хотела с вами посоветоваться, как лучше сделать.
У меня 2 варианта:

1. Приехать по гостевой визе,выйти замуж. В местном загсе и в Ганновере на это разрешение дали. В офисе для иностранцев сказали, что продлят мою визу на 1 год. Потом свидетельство о браке легализуют? Если я захочу раньше приехать в гости в Россию,мне разрешат? я попаду или нет в чёрный список?

2. Выйти замуж в России и уже учить язык. Сдавать экзамен, получать визу для воссоединения семьи.

Что лучше, подскажите?

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Брак в Германии

Сообщение Lotereya » 2009-06-02 04:24:19

Ой, ещё вопрос :

3. по гостевой визе распишусь в Германии, вернусь в Россию. Буду тут учить язык. Сдам экзамен. Буду запрашивать визу на воссоединение семьи.

Что скажите про этот вариант?
Что из трёх вариантов лучше?

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-06-02 15:40:48

А разве Вы не ставите подпись в посольстве, что обязуетесь не выходить замуж во время пребывания по гостевой визе?
Иначе будет нарушение визового режима. Обратно лучше точно не выезжать. Еще запрет какой дадут на въезд обратно.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Re: Брак в Германии

Сообщение Алиса » 2009-06-02 15:46:51

Lotereya писал(а): 1. Приехать по гостевой визе,выйти замуж. В местном загсе и в Ганновере на это разрешение дали. В офисе для иностранцев сказали, что продлят мою визу на 1 год.
Лотерея, как это дали разрешение :wink: Уточните (ну и нам расскажите, за наши советы :wink: ). Для брака в Германии, мужчина должен иметь разрешение на брак - такая специальная бумага. А чтоб ее получить, нужны ваши документы по ихнему списку.

Он уже получил такую бумагу, или вам только усно сказали? :wink:

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Брак в Германии.

Сообщение Lotereya » 2009-06-02 16:31:38

Неличка!Я абсолютно все бумаги необходимые для брака в Германии отправила ещё в начале весны.. Заявление в ЗАГСе уже 4 месяца. В офисе для иностранцевсказали продлят визу на год. Буду учить там язык, сдавать экзамены. Ну, это еси визу откроют.
Что за специальная бумажка в качестве разрешения на брак??? :?

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Брак в Германии

Сообщение Lotereya » 2009-06-02 16:33:37

Неличка, я ещё ничего не подписывала :roll: Не знаю... :oops:

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Сообщение Lotereya » 2009-06-02 16:35:47

Неличка, мой любимый присылал мне какие-то бумаги, это видимо особая форма..Специально для загса. Было несколько листов. Вероятно это и была специальная бумага :roll:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-06-02 16:49:25

Нужно было сразу сказать что доки уже в Германии. :lol:
Если они в ихнем загсе, то все его бумаги уже тоже там готовы. Просто он тебе не говорил.
Если ты все же там распишешься , то визу нужно открывать там и никакое воссоединение тебе не будет нужно. Язык учи там. Хотя если берешь фамилию мужа, то все равно придется ехать домой менять паспорта. Но не обязательно ехать сразу. Если я точно помню, можно несколько месяцев не спешить(уточните там). И немецкое свидетельство легализировать не нужно.

если ехать после свадьбы домой за воссоединением, то могу быть проблемы.

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Брак в Германии

Сообщение Lotereya » 2009-06-02 16:57:37

Спасибо за совет, Неличка! :P Я тебя прямо обожаю :-) Буду теперь ждать срока , когда надо будет ехать в Москву за визой.
В посольстве следует показать пись, которые он мне писал? :roll:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-06-02 17:02:21

Лотерея, личные что ли? :shock: Только то где он пишет в посольство что ты для него просто ДРУГ :wink: Только если вы расписываться там собираетесь пусть не пишет, что ты вернешься - обойдите этот пункт. :wink:

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Брак в Германиинет

Сообщение Lotereya » 2009-06-02 17:07:07

Неличка, письма дружеские. А вот в последнем пише,что гарантирует моё возвращение в Россию... :roll: Ой-ой ... Значит это не буду давать. У меня всего 2 письма. До приездако мне,и после поездки. Он пишет что понравилось и в этом стиле. Вот :!:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-06-02 17:10:51

Лотерея, что ты паришься. Пусть напишет другое без всяких гарантий. лучше фоток побольше приложи.

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Брак в Германии

Сообщение Lotereya » 2009-06-02 17:14:33

Да....У меня фото 2-3 штуки и меня за руку держит...С этим у меня туго :oops:

Ответить