Заключение брака в Германии

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Ответить
Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-06-24 14:38:14

Magic - Fire, удачи тебе в сборе доков и создания семьи :wink: !!!
Держу за тебя кулачки, пусть все получится, и твоя встреча закончится твоим"да" :wink:

Anela
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 2012-10-07 17:13:45
Откуда: Полтава, Украина - Essen, NRW

Сообщение Anela » 2015-06-24 15:56:22

Lady-soul писал(а):у МЕНЯ БЫЛО ДВА. ОДНО РАЗРЕШЕНИЕ
Разрешаю временные выезды за границу, (страна - Германия)
Второе - Знаю о ходатайстве моей жены о ПМЖ вместе с сыном и не возражаю. Заявляю что невыполненных обязательств по отношению ко мне нет.
Первое для пересечения границ, пока малому еще нет 16, второе - для АМТов ы Германии.

К кому и зачем указывать не надо.
Спасибо! Я так и думала - надо всё же 2 разрешения :)

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-09-02 20:12:59

Девушки, нужна срочно помощь! Собираем документы. Кто делал Eidesstattliche Versicherung в Российском Консульстве в Германии? Какие документы требуется взять с собой? Паспорта при мне, а вот мое свидетельство о разводе естественно забрали.
У нас сегодня дама из OLG звонила, сказала надо его сделать. Туда термин надо, остался на весь сентябрь только один - завтра утром. Я его и взяла. То есть поеду в Гамбург завтра рано утром без подотовки. Даже созвониться не удалось, они на проводе с 9 до 13, а дама звонила уже после обеда. :roll: Просто выхода нет другого.
Подскажите, кто что знает:
1) как все проходит,
2)сколько надо платить
3)и на месте ли оплачивать или бежать куда-то в банк? Не знаю, как все там проходит.
4)Можно ли мне поехать без мужчины? Там как-то странно написано, что все услуги для постоянно проживающих, вдруг надо присутствие моего МЧ в этом случае. Но он завтра никак не может.

5) Еще вопрос. Там на сайте есть формуляр. Я его должна уже распечатанным принести? Заполненным? или они все сам делают?

6) и вообще , то ли я нащла, или это вообще не об этом? Я нашла сама на сайте, по смыслу вроде как клятва.

Формуляр нашла здесь в самом низу:

http://www.generalkonsulat-rus-hamburg. ... index.html

а все инструкции здесь: http://hamburg.mid.ru/zags
там вроде как справка о семейном положнии называется (справа столбец), но в результате пишут, что ее не выдают, а пишут клутву.

Девчонки , пишите, кто что может, любая инфа нужна!

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-09-02 20:17:03

И еще вопрос:

7) выдают в тот же день, или надо ждать?

8) куда там вообще подходить, как-то отделы распределены или нет? Я адрес знаю, по карте посмотрим, а вот как там устроено все... Может, какое-то отдельное здание? Толкучка, наверное, страшная, не разберешься, куда тиснуться.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-09-02 20:18:13

Манго, Вы о клятве о незамужестве?
В России мне понадобилось свидетельство о разводе и справка из архива загса, что я с момента развода в брак не вступала.
Так что хотя бы копию свидетельства о разводе возьмите. МЧ не нужен.
Или что Вы собираетесь присягать??

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-09-02 20:32:33

Судя по формуляру, это клятва. Но сказали сделать в Российском консульстве в Германии.
Кто-то тут писал уже об этой Eidesstattliche Versicherung, но найти тут что-то вообще уже не возможно.
Я думаю, что уже пора бы разделить темы замужества по названию документа, который требуется. Тогда сразу бы можно заглянуть и прочитать про конкретную бумагу.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-09-02 20:38:48

Следуя логике, при консульстве есть нотариус, он заверяет Вашу клятву. Оплачиваете, сразу же отдает.
Может, на Германке есть больше информации?

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-09-02 20:49:59

Я там не зарегистрирована, и в этой спешке просто уже времени на все нет. Мне сейчас еще нужно распечатать и собрать по крайней мере то, что я хотя бы имею.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-09-02 20:56:03

Да Вы не переживайте. Текст клятвы стандартный, у них есть. Покажете Вашу копию св-ва о разводе, СОР, они впишут необходимые данные, распечатают на бланке, нотариус подпишет, оплатите - и Вам отдадут. Апостиль, наверно, там же поставят. А может, если в консульстве сделан документ, то он и не нужен.
Не Вы первая, не Вы последняя :) Хорошо, что термин нашелся в ближайшее время.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-09-02 21:08:43

Про термин - это вообще просто чудо!
Сейчас распечатала два варианта бланка, заполненный на компе и просто чистый. Посмотрим. :D

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-09-03 08:55:16

:D :wink: какие чудные новости

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2015-09-03 10:50:08

Девочки, кто делал в консультве Eidesstattliche Versicherung bei dem russischen Konsulat in Deutschland, как выглядит текст в такой клятве.этот вопрос для Манго,ответьте, пожалуйста побыстрее!

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2015-09-03 11:05:55

точнее ответ для Манго

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-09-03 14:18:31

Олечка, спасибо за поддержку! и за советы, твою помощь! Сейчас это так нужно. Ты все правильно сказала, все будет хорошо! Отписываюсь: сделала и уже отвезла переводчице. Она успокоила, вроде, правильная бумажка. Упросила, чтобы до понедельника перевела. В консульстве я сказала название, что требуется - на немецком, как мне это в ОЛГ назвали. А мне ответили: говорите по - русски, мы не обязаны переводить! (наверняка ведь не в первый раз это название слышит!) Пришлось сунуть ей то, что сама распечатала и заполнила. Главное слово скажет дама в ОЛГ :D то или не то. Хоть бы ей уже больше ничего не хотелось :D

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2015-09-03 14:19:20

Девочки, Mango Stern im Norden, я бы и рада помочь , но чего не знаю того не знаю. Я не из России , о подобном заявлении знаю только, что раньше делалось у нотариуса .
Может кто из девушек из России всё-таки подскажет !!

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-09-03 14:20:14

Anabel Lee писал(а):Следуя логике, при консульстве есть нотариус, он заверяет Вашу клятву. Оплачиваете, сразу же отдает.М ожет, на Германке есть больше информации?
Да, Анабель, все так и происходило! Не долго мучения длились, всего лишь ночь :-) но столько нервов. А тут еще принтер забарахлил. На сайт Germany.ru сил уже не было, весь поиск инфы происходил же ночью. Нормальные люди спят в это время :-) Пришлось МЧ идти на большой стресс на работе, но он поехал со мной. Просто подстраховались, иначе другой термин все равно не получить. Я потом, как все выяснится, отпишусь поподробнее, как делается и нюансы.
Elis *, я пока хотела молчком 8), но приперло :lol: Очень уважаю поговорку: не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Ну вот, я и не говорю :lol: Жизнь - это же такааааая штука... :D

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2015-09-03 14:24:28

Mango, Вы уже и отписались :-)
Всё будет хорошо . Из Первоисточников : посольства и все немецкие конторы - всегда более достоверная и самая точная информация!

:wink:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-09-03 14:29:38

Fair Lady, да я знаю, что эта бумажка не часто встречается, не все про нее знают. Поэтому сначала пыталась дозвониться и на их сайте рыскать. Потом уже просто паника началась. Но я уже выдохнула :lol: термин был ранним утром - а теперь будь , что будет :D Все будет хорошо - это верно!

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-09-03 15:24:19

Mango писал(а): я пока хотела молчком 8), но приперло :lol: Очень уважаю поговорку: не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Ну вот, я и не говорю :lol: Жизнь - это же такааааая штука... :D
Вот это правильная позиция, а то меня уже все замуж выдали, а я всё в девках :mrgreen:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2015-09-03 15:54:51

Да и пусть, в жизни чего только не бывает. Тут большинсто дам с опытом, все и так понимают.
Вот сейчас почитала еще раз Ваши посты. Блин, а про апостиль я как-то не подумала спросить. :roll: Ладно, буду надеяться, что на консульское не надо.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-09-06 20:58:58

Мангуша , все будет хорошо. :wink: Рада за тебя. :-)

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-09-06 21:02:56

Mango поздравляю Вас ! Очень рада за Вас!
скорейшего Вам сбора доков и счастливой свадьбы! :wink:

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2015-09-17 07:00:11

Медленно, но уверенно продвигаясь к своей цели, наступил момент когда нужно начать подготовку с документами. "Слегка" неприятным моментом стало то, что в посольстве Германии (Украина) нет мест на регистрацию подачи документов на нац.визу!!! Это как так??? Девчата из Украины кто в находится в стадии подачи документов на визу невесты, у вас есть продвижение? На сайте указано что из-за большого потока заявителей у них аншлаг. Просят мониторить график на тот случай если где-то освободиться окно. Меня конечно уже давно ничего не удивляет в моей стране, но это выбило из состояния равновесия. Вообще нет мест :cry:

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2015-09-17 07:26:17

Значит так... пишу тут для всех, кто так или иначе ВЫНУЖДЕН решать вопросы с Киевским посольством Германии.
Посольство в Киеве - это вечная головная боль.
Терминов у них нет НИКОГДА! Поймать термин - удача невероятного масштаба. Ты не можешь заняться ничем другим в своей жизни, только сидеть у компьютера и ловить эти чертовы термины. Ситуация разнится не сильно - идет ли речь о обычной визе по приглашению или национальной.
Но решение есть.
И я хочу о нем рассказать, я уже делала это в личках для других девочек, но видимо надо во всеуслышание.


Первое. Ваш жених(муж) пишет письмо на адрес посольства, где очень вежливо, но настойчиво просит объяснить, по какой причине на сайте посольства невозможно получить термин для подачи документов в течении более одного месяца, когда законодательно для ВСЕХ НЕМЕЦКИХ АМТов установлен срок в две недели?
Второе - почему НЕМЕЦКИЙ АМТ заботится о получении прибыли третьих лиц(визовые центры) и не желает выполнять свои функции по обработке документов и обслуживанию своих клиентов.
В копию ставится министерство иностранных дел в Берлине.

Поверьте, девы, от нашей фамилии они там уже шарахаются в Киеве. Но термины появляются на сайте посольства сразу же после их ФОРМАЛЬНОГО ответа на почту мужа, дважды нам перезванивали из Министерства и спрашивали, решили ли мы вопрос с посещением нас нашими родственниками. :lol: :lol: :lol:

В общем, надо просто не забывать, что для немецкого посольства в Киеве действуют немецкие законы и обязательства, т.к. это немецкое учреждение. И соответственно каждый гражданин Германии, который платит налоги, имеет право требовать, чтобы его письмо было принято во внимание.

Это наш личный опыт в работе с посольством.
У меня там получали визы мои родители, оба, и мой племянник, уже трижды...

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-09-17 07:45:54

У меня остались самые положительные воспоминания о работе посольства в прошлом году при получении нац. визы.Единственное,что было сложно- это живая длинная очередь.Но тогда просто была осень и большое скопление студентов и о-пэр ,выезжающих.

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2015-09-17 08:45:17

Спасибо Леди Соул за быструю реакцию с ответом. Возможно я драматизирую а может и нет. На данный момент появились термины на 10.12.15, что-то пораньше отсутствует. Так что же три месяца ждать? или все же воспользоваться свежим советом и написать письмо? Девчата назрел еще вопрос относительно биометрических данных. Эту процедуру я сделаю перед термином в посольстве в декабре или ехать дополнительно в Киев? Или это сделать в визовом центре Харькова? Звонила в виз.центр относительно этого вопроса, они ответ не дали так как у меня будет нац.виза. :roll:

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2015-09-17 10:15:23

Ммм... я ни слова не написала о том что кто-либо драматизирует, прошу прощения если сложилось такое впечатление. У посольства ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет терминов, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отправляют всех в визовый центр. Я это знаю, так как у меня племянник сейчас ожидает термина и сама я часто поглядываю на сайт с ними. Нету их.
Свой опыт описала, потому что только так и возможно чего либо добиться. А пользоваться чем то или нет - дело сугубо личное, правда?))
Вы можете получить термин в течении двух недель, как положено законом или ждать три месяца для подачи документов. Каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2015-09-17 11:11:28

Lady-soul: в ваших ответах не было ни капли драмы :D, написала чисто от себя, по своим ощущениям. Зашевелилось в душе это неприятное чувство паники, вот и кажется что делаю из мухи слона :wink:

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2015-09-17 11:22:40

Elis * писал(а):У меня остались самые положительные воспоминания о работе посольства в прошлом году при получении нац. визы.Единственное,что было сложно- это живая длинная очередь.
Это было в прошлом году. Сейчас для подачи документов на национальную визу нужно бронировать заранее термин в посольстве, а не живая очередь как раньше. А терминов на ближайшее время нет.

Moon, я уже писала на форуме в теме "Запись в посольстве", что термин на национальную визу надо около трёх месяцев ждать. Тоже была, мягко говоря, ошарашена этим, когда бронировала себе термин. Но у меня есть время, ещё нужно некоторые дела здесь доделать, поэтому спокойно жду свою бронь :mrgreen: Если Вы по ночам не спите, можно словить термин пораньше. В час ночи по Киевскому времени ( 00.00 по немецкому) обновляются данные на сайте посольства и в течении нескольких минут появляются новые термины, нужно быстро вводить свои данные, т.к. их тут же разбирают, остаются только дальние даты.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-09-17 11:33:30

Боже какой экстрим :mrgreen: .

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2015-09-17 11:39:07

Лисичка писал(а):
нужно бронировать заранее термин в посольстве, а не живая очередь как раньше. .[/quote]

Ну может оно так и лучше.Я с ребенком была..и с мужем :roll: , который улетал след.утром обратно.Над нами сжалились и приняли доки в последние 5 минут перед закрытием.Ох понервничала я. Да, я еще и экзамен сдавала в Гете )))))и с температурой)))

А так взяла себе спокойно термин, пока все дела сделала, пока разрешение из Германии получили,вот и термин . Приехала спокойно,без нервотрепки. :D Ну подождать немного надо.А шож делать,раз замуж собралась. :mrgreen:

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2015-09-17 16:14:09

Lady-soul писал(а): У посольства ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет терминов, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отправляют всех в визовый центр. Я это знаю, так как у меня племянник сейчас ожидает термина и сама я часто поглядываю на сайт
Не пишите ерунду. За национальной визой никто не отправляет в визовый центр. Как раз наоборот, на национальную визу нужно подаваться только в посольство. В визовых центрах принимают документы на обычный Шенген.

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2015-09-18 06:33:55

Мне невероятно жаль, Лисичка, что вы так неправильно поняли мое сообщение. И мне невероятно приятно, что неправильно поняли только вы.
Но все же большая просьба персонально к вам, как к нику на этом форуме. Поумерьте свою резкость в общении со мной, здесь на форуме все как минимум такие же умные как вы, умеют читать и ваше превосходство над кем бы то ни было не подкреплено никакой базой. Поэтому просто просьба... всех благ.

Аватара пользователя
Dunyasha
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2013-08-05 18:33:11

Сообщение Dunyasha » 2015-09-18 07:35:23

Lady-soul писал(а):...Поймать термин - удача невероятного масштаба. Ты не можешь заняться ничем другим в своей жизни, только сидеть у компьютера и ловить эти чертовы термины. Ситуация разнится не сильно - идет ли речь о обычной визе по приглашению или национальной.
Но решение есть...
Lady-soul, вы всё предельно ясно изложили! Никаких проблем! :-) И спасибо, что рассказали в этой теме о собственном опыте и поделились инфой. Последнее время только бла-бла-бла на форуме и никакой полезной информации.

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2015-09-18 07:58:11

Добрый день дамы, снова возник вопрос по оформлению нац.визы. В анкете указано, что необходимо предоставить три биометрические фотографии. Зашла в фото-центр спросить, они понятия не не имеют как это сделать. Написала письмо в посольство - ответили "обычная фотография паспортного формата", но опять же делать фото как на паспорт или как на шенген?
Далее новое правили о проведении процедуры биометрических данных. В визовом центре это можно сделать если оформляешь у них визу, но нац.визу они не делают, только шенген. С этим же вопросом обратилась в посольство с письмом. Когда я могу это сделать, когда приеду на свой термин, или нужно дополнительно ехать в Киев? Жду ответ.
И последний вопрос на сейчас, если не сдавать экзамен на знания языка в институте Гете, на каком уровне немецкого будут собеседовать в посольстве? Я сейчас заканчиваю В1.
Всем спасибо заранее за ответ :wink:

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2015-09-18 08:11:07

Для получения нац.визы вам достаточно А1.
Отпечатки пальцев возьмут при подаче документов на визу, специально ехать не нужно. Фотографии я брала те, которые прикладывала ранее при подаче на шенгенскую. Удачи)

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2015-09-18 10:33:39

Lady-soul писал(а):Мне невероятно жаль, Лисичка, что вы так неправильно поняли мое сообщение. И мне невероятно приятно, что неправильно поняли только вы. Но все же большая просьба персонально к вам, как к нику на этом форуме. Поумерьте свою резкость в общении со мной, здесь на форуме все как минимум такие же умные как вы, умеют читать и ваше превосходство над кем бы то ни было не подкреплено никакой базой. Поэтому просто просьба... всех благ.
Слишком много эмоций из ничего. Зачем так болезненно реагировать на обычную критику :roll: И чего Вы решили, что все всё поняли, а не сильней запутались :mrgreen: Вы описали свой опыт в получении шенгенских виз, когда вопрос был по национальным.
Lady-soul писал(а):Первое. Ваш жених(муж) пишет письмо на адрес посольства, где очень вежливо, но настойчиво просит объяснить, по какой причине на сайте посольства невозможно получить термин для подачи документов в течении более одного месяца, когда законодательно для ВСЕХ НЕМЕЦКИХ АМТов установлен срок в две недели?
Второе - почему НЕМЕЦКИЙ АМТ заботится о получении прибыли третьих лиц(визовые центры) и не желает выполнять свои функции по обработке документов и обслуживанию своих клиентов.
И данный вариант письма подойдёт при запросе на Шенген, но не для национальной визы. По крайней мере, второй пункт совсем не в тему, как можно обвинять посольство в том, что оно не делало :roll: Значит нужно написать что-то другое, чтоб на них подействовать. Посоветуйте что. Пишите, пожалуйста, более чётко. Вдруг опять я, бестолковая, неправильно пойму, что имелось ввиду :mrgreen:

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2015-09-18 12:10:28

Lady-soul писал(а):Для получения нац.визы....
Фотографии я брала те, которые прикладывала ранее при подаче на шенгенскую. Удачи)
Не сочтите за дерзость, что снова Вас комментирую. На всякий случай заранее извиняюсь, вдруг Вы опять обидитесь :mrgreen: . Но фотографии для национальной визы лучше сделать новые. Вам повезло, и у Вас взяли те, что уже были раньше для Шенгена, а моей знакомой вернули, сказав, что нельзя то же самое фото использовать дважды. Типа для новой визы нужно делать новое фото. Понятно, что они ищут лишь бы к чему прицепиться, но будет очень обидно, если из-за этого развернут.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-09-18 13:25:38

Фото должно быть не старше полугодичной давности. Мне так вернули также, потому что было аналогичное фото на шенгене, она посчитала и сказала, что уже старое фото, надо новое делать.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2015-09-18 13:30:25

Moon, на сайте как правило есть разъяснения к фото, распечатайте и покажите это в фотостудии. Они просто не знают, что оно называется биометрическим, а на самом деле просто требования к расположению вашего лица на фото. И наверняка они делают такие фото.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2015-09-18 13:45:16

Olgun писал(а):Moon, на сайте как правило есть разъяснения к фото, распечатайте и покажите это в фотостудии. Они просто не знают, что оно называется биометрическим, а на самом деле просто требования к расположению вашего лица на фото.
Да. Я так и делала, фотограф посмотрел и сфотографировал. Вопросов к фотографиям не было.

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2015-09-18 13:57:29

Да вот штудирую сайт))) пока не нашла образец, но узнала новую информацию. С июля 2015 о получении нац. визы по телефону или эмейлу не информируют. По баркоду нужно смотреть у них на сайте. Они выкладывают файл в формате ПДФ, с номером баркода, какие документы иметь при себе и дата до которой необходимо прибыть для получения.

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2015-09-18 14:07:05

На сайте указано что в посольство запрещено входить с сумкой и мобильным телефоном. Но как же так? Я иногородний человек, мне ехать в ночь, чтобы утром быть в посольстве. Как у вас это было дамы?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2015-09-18 14:34:09

Moon писал(а):На сайте указано что в посольство запрещено входить с сумкой и мобильным телефоном. Но как же так? Я иногородний человек, мне ехать в ночь, чтобы утром быть в посольстве. Как у вас это было дамы?
Телефон просто выключаете, а острые вещи типа пилки или пинцета можно положить в корзину у входа, а на выходе забрать.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2015-09-18 14:44:49

Мы сдавали в камеру хранения при входе. Это в Киеве.

Anela
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 2012-10-07 17:13:45
Откуда: Полтава, Украина - Essen, NRW

Сообщение Anela » 2015-09-19 08:50:38

Moon писал(а):Да вот штудирую сайт))) пока не нашла образец, но узнала новую информацию.
Здесь требования к фотографиям: http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... uster.html
Вообще, фотографу скажите - как на шенген, они в курсе.
Что касается личных вещей - оставите на входе в камере хранения (25 грн или около того). С собой кроме документов можно взять воду. Вход в посольство через рамку (проверьте карманы). Воду заставят надпить при них (на рамке).
Обратите внимание, чтобы все документы были в 2 экземплярах (в некоторых пунктах памятки этого нет - но нужно). Ничего не скалывайте скрепками или скобами. Складывайте все по списку в памятке: оригинал +2 копии, отмечайте галочками в памятке все свои доки. Оригиналы Вам вернут.
Если Вам нужен ксерокс - в камере хранения он есть, но часто не работает. хотя во дворе есть какая-то турфирма, они делают копии. Но там цена 6 грн за страницу - имейте это в виду :)
А дальше по срокам ожидания визы.
Если Ваше АБХ из крупного города - готовьтесь к длительному ожиданию. Попытка ускорить процесс как-нибудь, хоть обращением к бундес-президенту, не поможет. Там железная отмазка - из-за большого наплыва беженцев АБХ не справляются. Об этом Вас в самом посольстве предупредят: обычно срок 6-8 недель, но вы же слышали, какая там сейчас ситуация? Вот, как-то так.
Да, возможно попытаться перед термином в посольстве прийти в АБХ со всеми документами и попросить выдать предварительное согласие. тогда в посольстве визу дадут в течение нск. дней. Но для этого нужно предоставить какие-то исключительные доказательства и действовать с адвокатами. на сколько обстоятельства серьезные - решают АБХ. я знаю только о случаях, когда уход за смертельно больным родственником и сложная беременность АБХ исключительными обстоятельствами не посчитало. Хотя и есть случаи, когда настойчивость и упорство горы воротили :)
Удачи Вам! :)

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2015-09-19 09:05:26

Anela: спасибо, для меня полезную информацию вы дали.

Аватара пользователя
Free Nadia Savchenko
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2015-07-10 12:04:26
Откуда: И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»

Сообщение Free Nadia Savchenko » 2015-09-19 23:52:46

Dunyasha писал(а):Последнее время только бла-бла-бла на форуме и никакой полезной информации.
Так давайте! Чего ж вы? Или это не дутыми ссылками бросаться?
Упс, а что за страсти с посольством? Да еще читаю среди ночи :shock: - самый раз термин бронировать;) Опять турпоездки для визы покупать? :?

Natusy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 2013-05-10 03:30:05
Откуда: NRW

Сообщение Natusy » 2015-09-20 09:38:37

Moon, по поводу фотографии вам написали правильно. Не старше 6 месяцев. Если остались старые фото для прошлого шенгена, не стоит их брать. Экономия около 150 рублей того не стоит.
В фотоателье я всегда беру с собой распечатку с конкретными размерами. Много раз сталкивалась, что кроме параметра 35*45 фотограф ничего не знает. Вот этой памятки с сайта консульства вполне достаточно.
http://www.germania.diplo.de/contentblo ... loneru.pdf
http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... ional.html
При входе в консульство проверяют сумки и дополнительно осматривают, если при прохождении рамки что-то звенит)). Действительно нельзя при себе иметь вещи, продукты (после поезда). Телефон необходимо отключить. Другую технику лучше не брать, но я видела, что мальчика с планшетом пропустили, только отключить попросили. :roll: Маленькую бутылочку воды разрешили пронести, только попросили продигустировать.

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2015-09-21 07:14:09

Девчата спасибо за отзывчивость. И опять двадцать пять :roll: загс моего родного города не выдает справки о том что я не состою в браке. Отправили меня к нотариусу. Я то его и так буду посещать, но что делать со справкой? Я заново прочитываю эту тему, но еще не дошла до момента что делать в данной ситуации. Чуть позже обращусь в загс в г.Харьков, еще не дозвонилась к ним. Я здесь на данный момент проживаю. Украиночки!! У кого есть свежая информация?

Ответить