Заключение брака в Германии

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Ответить
Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 07:29:10

Goldig писал(а):Vanilla, у меня было где-то переписано на всякий пожарный в блокноте текст этой клятвы. Вроде были там статьи. Приду домой, посмотрю и напишу тут.
А у меня вопрос. У вас в списке документов стояло, что вы должны именно клятву от нотариуса принести? Или на выбор? Загс или нотариальная клятва?
Goldig, спасибо,буду очень признательна! Консульство не приняло справку от ЗАГСа ,что я не замужем(на ней апостиля не было),может просто апостиль надо было поставить?! И то об этом я от своего мч узнала(что не приняли)

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2014-06-24 07:32:41

Да, на справке из ЗАГС нужно было поставить апостиль в МИД.

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 07:33:47

Vanilla писал(а):
Goldig писал(а):Vanilla, у меня было где-то переписано на всякий пожарный в блокноте текст этой клятвы. Вроде были там статьи. Приду домой, посмотрю и напишу тут.
А у меня вопрос. У вас в списке документов стояло, что вы должны именно клятву от нотариуса принести? Или на выбор? Загс или нотариальная клятва?
Goldig,
вот .что я получила по поводу справок:
5.Abgabe einer eidesstattlichen Erklärung über den Familienstand; bei Antragstellern mit Wohnsitz in der russischen Föderation in Form einer notariell beglaubigten Erklä-rung über den Familienstand mit Apostille sowie Übersetzung in die deutsche Sprache durch einen in der Bundesrepublik Deutschland ermächtigten staatlich vereidigten
oder diesem gleichgestellten Übersetzer-------справка,что не замужем.

6. Abgabe einer eigenen eidesstattlichen Versicherung über den Familienstand; erfolgt im Rahmen der Anmeldung zur Eheschließung hier vor dem Standesamt oder - sofern die Anmeldung zur Eheschließung über eine Vollmacht erfolgt - unmittelbar vor der Eheschließung

7. Meldebescheinigung im Original mit Übersetzung in die deutsche Sprache durch ei-nen in der Bundesrepublik Deutschland ermächtigten staatlich vereidigten oder diesem gleichgestellten Übersetzer

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 07:39:41

Goldig писал(а):Да, на справке из ЗАГС нужно было поставить апостиль в МИД.
МИД ставит апостиль на справки от нотариуса,а от ЗАГСа справки в архиве загса как я поняла

Буду ждать от Вас примера этого клятвенного заверения
Но апостиль постараюсь поставить на справку из ЗАГСа тоже

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2014-06-24 07:43:42

Vanilla писал(а):Девочки) привет!

У меня вопрос по поводу клятвенного заверения о незамужестве. Наш переводчик сначала сказала все ок(написано было -я такая-такая, в браке не состояла и не состою на данный момент),а теперь говорит,что всего 1 предложение и этого мало, надо еще указать статью семейного кодекса РФ и еще добавить что-нибудь. Пожалуйста, поделись своими тестами для этого клятв заверения!
Vanilla, в немецком варианте выглядит так:

ERKLÄRUNG

Hiermit bestätige ich, dass ich zum jetzigen Zeitpunkt keine registrierte Ehe führe.

оригинал не нашла к сожалению :( но и там ничего дополнительного не написано было, это точно помню

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2014-06-24 07:52:40

Abgabe einer eidesstattlichen Erklärung über den Familienstand; bei Antragstellern mit Wohnsitz in der russischen Föderation in Form einer notariell beglaubigten Erklä-rung über den Familienstand mit Apostille sowie Übersetzung in die deutsche Sprache durch einen in der Bundesrepublik Deutschland ermächtigten staatlich vereidigten
oder diesem gleichgestellten Übersetzer
Да, у вас действительно указано, что предоставляется присяга о семейном положении.
МИД ставит апостиль на справки от нотариуса,а от ЗАГСа справки в архиве загса как я поняла
На все нотариальные справки ставят апостиль в Минюсте. МИД ставит апостиль только на оригиналы. Ну я так поняла. Сама путаюсь.... :oops:
В Беларуси ЗАГСы не ставят апостили.

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 08:17:19

Vanilla, в немецком варианте выглядит так:

ERKLÄRUNG

Hiermit bestätige ich, dass ich zum jetzigen Zeitpunkt keine registrierte Ehe führe.

оригинал не нашла к сожалению :( но и там ничего дополнительного не написано было, это точно помню[/quote]

Спасибо)Переводчик сначала написала-моно в произвольной форме,а теперь пишет добавить :"и ознакомлена с соответствующими параграфами семейного кодекса Российской Федерации... и не имею других препятствий для вступления в брак... и т.д.".

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 08:18:20

Goldig писал(а):
Abgabe einer eidesstattlichen Erklärung über den Familienstand; bei Antragstellern mit Wohnsitz in der russischen Föderation in Form einer notariell beglaubigten Erklä-rung über den Familienstand mit Apostille sowie Übersetzung in die deutsche Sprache durch einen in der Bundesrepublik Deutschland ermächtigten staatlich vereidigten
oder diesem gleichgestellten Übersetzer
Да, у вас действительно указано, что предоставляется присяга о семейном положении.
МИД ставит апостиль на справки от нотариуса,а от ЗАГСа справки в архиве загса как я поняла
На все нотариальные справки ставят апостиль в Минюсте. МИД ставит апостиль только на оригиналы. Ну я так поняла. Сама путаюсь.... :oops:
В Беларуси ЗАГСы не ставят апостили.
Goldig,спасибо))
это значит.мне нужно справку из ЗАГСА + нотариальное заверение тоже?

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 08:58:27

Девочки,
2. vollständige (alle Seiten, auch sofern diese keine Eintragungen
enthalten), aktuelle und notariell beglaubigte Kopie des russischen
Inlandspasses mit Angabe des Familienstandes fehlt. Hier wurde lediglich
die geforderte Übersetzung vorgelegt.

Это значит мне надо сделать копии всех страниц паспорта и их нотариально заверить?

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 09:13:36

Девочки,а апостиль на справку о регистрации надо ставить? где это делается?

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2014-06-24 09:22:51

Vanilla, да, все страницы паспорта.

Про регистрацию - если вы планируете приехать и вместе с МЧ подавать документы, то можете не делать справку о регистрации на родине, можно по прилету зарегистрироваться у мч. и в таком случае никаких апостилей не надо, т.к. документ немецкий :wink: нам это подсказал работник загса, мы так и поступили.

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 09:36:19

lisa_alisa писал(а):Vanilla, да, все страницы паспорта.

Про регистрацию - если вы планируете приехать и вместе с МЧ подавать документы, то можете не делать справку о регистрации на родине, можно по прилету зарегистрироваться у мч. и в таком случае никаких апостилей не надо, т.к. документ немецкий :wink: нам это подсказал работник загса, мы так и поступили.
Ой, отлично ,спасибо)

А Вы заверяли копии паспорта РФ у нотариуса?

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 09:38:27

lisa_alisa писал(а):Vanilla, да, все страницы паспорта.

Про регистрацию - если вы планируете приехать и вместе с МЧ подавать документы, то можете не делать справку о регистрации на родине, можно по прилету зарегистрироваться у мч. и в таком случае никаких апостилей не надо, т.к. документ немецкий :wink: нам это подсказал работник загса, мы так и поступили.
А Вы по визе невесты регистрировались по месту жительства или по шенгену тоже можно?

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-06-24 09:38:51

Я в Минюсте апостиль на регистрацию ставила, как и на другие документы, кроме загсовских справок. На последние ставят в архиве загса.

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 09:40:35

Anabel Lee писал(а):Я в Минюсте апостиль на регистрацию ставила, как и на другие документы, кроме загсовских справок. На последние ставят в архиве загса.
Анабель, на паспорт тоже? Архив загса долго делал апостиль?

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 09:42:59

Девочки, а если я сделаю клятв заверение у немецкого нотариуса---можно или из-за языка они могут не принять?!

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2014-06-24 09:45:35

Vanilla писал(а):
это значит.мне нужно справку из ЗАГСА + нотариальное заверение тоже?
Не знаю как в России. Но в Беларуси для Швейцарии нужно сделать сначала нотариальную копию на новое свид-во о Рождении, а потом апостиль. Я так поняла, что тут у всех требования разные.

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 09:49:20

Goldig писал(а):
Vanilla писал(а):
это значит.мне нужно справку из ЗАГСА + нотариальное заверение тоже?
Не знаю как в России. Но в Беларуси для Швейцарии нужно сделать сначала нотариальную копию на новое свид-во о Рождении, а потом апостиль. Я так поняла, что тут у всех требования разные.

Ох,надеюсь .меня эта участь избежит)

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2014-06-24 10:00:10

Vanilla писал(а):Девочки, а если я сделаю клятв заверение у немецкого нотариуса---можно или из-за языка они могут не принять?!
клятвенное заверение чего? О вашем незамужестве? Так вы можете туда со своим МЧ пойти и написать текст на немецком. Текст вам выше написали.
А я вот наобещала вам с три короба о тексте клятвы. А теперь вот дома увидела, что я изменила текст клятвы под себя. И соответственно статьи кодекса не записала. Попыталась найти, где это я этот текст взяла, но не нашла... :roll:
В общем напишу, хоть что есть.

В компетентные органы ________(страна)


заявление.

Я, гражданка Иванова Марфа Ивановна :-), 1.01.1900 года рождения, место рождения:______, паспорт_______ выдан________, настоящим заявлением подтверждаю, что замужем не была ( здесь разведенным нужно указать была замужем и разведена тогда-то по свидетельству о разводе таком -то), на 24 июня 2014 не состою в браке, зарегистрированном в органах записи гражданского состояния РБ (или своя страна) и не имею препятствий для заключения брака. (Вот где-то тут нужно указать номера статей законов).

Место
дата прописью
Подпись

Я, ФИО нотариуса, нотариус по округу_______, свидетельствую подлинность подписи Ивановой М.И., которая сделана в моем присутствии. Личность, подписавшего документ, установлена.

Еще вот тут можно скачать. Люди благодарят, но я сама не скачивала.
http://aiden-makgidi.ru/parenting/topic5032
http://asfalt-7.ru/forum_1/viewtopic.ph ... клятвенное заявление о незамужестве&source=aiden-makgidi.ru
http://game-xperia.ru/?page=lending&key ... F%3F%3F%3F

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2014-06-24 10:01:52

Vanilla писал(а):
Anabel Lee писал(а):Я в Минюсте апостиль на регистрацию ставила, как и на другие документы, кроме загсовских справок. На последние ставят в архиве загса.
Анабель, на паспорт тоже? Архив загса долго делал апостиль?
На российский паспорт ставит именно Минюст. На его нотар.копию, точнее. Срок три дня.
Архив загса отдает с апостилем на след день.

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 10:07:05

Anabel Lee писал(а):
Vanilla писал(а):
Anabel Lee писал(а):Я в Минюсте апостиль на регистрацию ставила, как и на другие документы, кроме загсовских справок. На последние ставят в архиве загса.
Анабель, на паспорт тоже? Архив загса долго делал апостиль?
На российский паспорт ставит именно Минюст. На его нотар.копию, точнее. Срок три дня.
Архив загса отдает с апостилем на след день.
СПасибо)ох =ох .делать мне еще и делать)

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 10:08:41

Goldig писал(а):
Vanilla писал(а):Девочки, а если я сделаю клятв заверение у немецкого нотариуса---можно или из-за языка они могут не принять?!
клятвенное заверение чего? О вашем незамужестве? Так вы можете туда со своим МЧ пойти и написать текст на немецком. Текст вам выше написали.
А я вот наобещала вам с три короба о тексте клятвы. А теперь вот дома увидела, что я изменила текст клятвы под себя. И соответственно статьи кодекса не записала. Попыталась найти, где это я этот текст взяла, но не нашла... :roll:
В общем напишу, хоть что есть.

В компетентные органы ________(страна)


заявление.

Я, гражданка Иванова Марфа Ивановна :-), 1.01.1900 года рождения, место рождения:______, паспорт_______ выдан________, настоящим заявлением подтверждаю, что замужем не была ( здесь разведенным нужно указать была замужем и разведена тогда-то по свидетельству о разводе таком -то), на 24 июня 2014 не состою в браке, зарегистрированном в органах записи гражданского состояния РБ (или своя страна) и не имею препятствий для заключения брака. (Вот где-то тут нужно указать номера статей законов).

Место
дата прописью
Подпись

Я, ФИО нотариуса, нотариус по округу_______, свидетельствую подлинность подписи Ивановой М.И., которая сделана в моем присутствии. Личность, подписавшего документ, установлена.

Еще вот тут можно скачать. Люди благодарят, но я сама не скачивала.
http://aiden-makgidi.ru/parenting/topic5032
http://asfalt-7.ru/forum_1/viewtopic.ph ... клятвенное заявление о незамужестве&source=aiden-makgidi.ru
http://game-xperia.ru/?page=lending&key ... F%3F%3F%3F

Спасибо огромное, ознакомливаюсь)

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2014-06-24 10:20:11

Vanilla писал(а):
Anabel Lee писал(а):Я в Минюсте апостиль на регистрацию ставила, как и на другие документы, кроме загсовских справок. На последние ставят в архиве загса.
Анабель, на паспорт тоже? Архив загса долго делал апостиль?
Vanilla, копию паспортов заверьте в Генеральном консульстве ДЕ если оно есть у вас в городе или поблизости. Это будет дешевле, чем нотар+Минюст. Стоит 15 ойро за паспорт.

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-24 10:53:23

Schokolade писал(а):
Vanilla писал(а):
Anabel Lee писал(а):Я в Минюсте апостиль на регистрацию ставила, как и на другие документы, кроме загсовских справок. На последние ставят в архиве загса.
Анабель, на паспорт тоже? Архив загса долго делал апостиль?
Vanilla, копию паспортов заверьте в Генеральном консульстве ДЕ если оно есть у вас в городе или поблизости. Это будет дешевле, чем нотар+Минюст. Стоит 15 ойро за паспорт.
Спасибо за совет,так и поступлю. Денег на эти справки уйма уходит и не знаешь,какие все-таки понадобятся,а какие так, для приличия)

А на справку о регистрации ставить апостиль ?

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2014-06-24 13:11:18

Vanilla писал(а):
lisa_alisa писал(а):Vanilla, да, все страницы паспорта.

Про регистрацию - если вы планируете приехать и вместе с МЧ подавать документы, то можете не делать справку о регистрации на родине, можно по прилету зарегистрироваться у мч. и в таком случае никаких апостилей не надо, т.к. документ немецкий :wink: нам это подсказал работник загса, мы так и поступили.
Ой, отлично ,спасибо)

А Вы заверяли копии паспорта РФ у нотариуса?
да, заверяла у нотариуса + апостиль. то же самое с заграном

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2014-06-24 13:14:16

Vanilla писал(а):
lisa_alisa писал(а):Vanilla, да, все страницы паспорта.

Про регистрацию - если вы планируете приехать и вместе с МЧ подавать документы, то можете не делать справку о регистрации на родине, можно по прилету зарегистрироваться у мч. и в таком случае никаких апостилей не надо, т.к. документ немецкий :wink: нам это подсказал работник загса, мы так и поступили.
А Вы по визе невесты регистрировались по месту жительства или по шенгену тоже можно?
там никого не интересует виза, смотрят только информацию с разворота где фотография. я регистрировалась и выходила замуж имея обычный финский годовой шенген.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-06-24 15:29:08

lisa_alisa писал(а):[

там никого не интересует виза, смотрят только информацию с разворота где фотография. я регистрировалась и выходила замуж имея обычный финский годовой шенген.
А вы после свадьбы выезжали и потом воссоединялись ?
Не пойму что-то..если приедет девушка на подачу доков, то как и зачем ей регистрироваться у мужчины. ? Если вы приехали и уже выезжать не собирались- тогда понятно.

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2014-06-24 18:15:21

Sweety писал(а):
lisa_alisa писал(а):[

там никого не интересует виза, смотрят только информацию с разворота где фотография. я регистрировалась и выходила замуж имея обычный финский годовой шенген.
А вы после свадьбы выезжали и потом воссоединялись ?
Не пойму что-то..если приедет девушка на подачу доков, то как и зачем ей регистрироваться у мужчины. ? Если вы приехали и уже выезжать не собирались- тогда понятно.
Sweety, нам подсказали так сделать исключительно из соображений экономии времени и денег, вне зависимости буду ли я возвращаться и воссоединяться. все-таки получить справку о регистрации и поставить на нее апостиль в россии невозможно за полчаса, как например в бюргерсервисцентре. Нашему ЗАГСу было вполне достаточно этой бумаги (Anmeldung). Возможно в каждой земле свои нюансы. Нужно уточнять. Мне они просто облегчили сбор на одну бумажку :-)

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-06-24 18:42:24

Так вопрос вот в чем : девушка приезжает подавать документы в ЗАГС. Понятное дело,что потом едет домой ждать решение суда . Она тоже может зарегестрироваться у жениха или как ?

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2014-06-24 18:44:45

Sweety писал(а):Так вопрос вот в чем : девушка приезжает подавать документы в ЗАГС. Понятное дело,что потом едет домой ждать решение суда . Она тоже может зарегестрироваться у жениха или как ?
да

Аватара пользователя
Krysti
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 2011-06-09 12:04:51
Откуда: Germany

Сообщение Krysti » 2014-06-24 19:20:44

По-моему здесь не потому она может зарегестрироваться, что жених, а потому что проживает на территории Германии какое-то законное время (виза). А жених и наличие у него собственного жилья только облегчает прописку. Возможно, ошибаюсь, но стало любопытно , т.к. регистрация в Германии такоооое быстрое дело, никакой бюрократии, погоглила немного по поводу не граждан ЕУ )))

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-06-24 19:25:36

Krysti писал(а):По-моему здесь не потому она может зарегестрироваться, что жених, а потому что проживает на территории Германии какое-то законное время (виза). А жених и наличие у него собственного жилья только облегчает прописку. Возможно, ошибаюсь, но стало любопытно , т.к. регистрация в Германии такоооое быстрое дело, никакой бюрократии, погоглила немного по поводу не граждан ЕУ )))
Мне тоже интересен этот вопрос.
Думаю его надо раскрыть глубже. :D
А если мужчина арендует жилье ?А какая виза должна быть?
Может девочки знающие еще отпишутся.

Аватара пользователя
Krysti
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 2011-06-09 12:04:51
Откуда: Germany

Сообщение Krysti » 2014-06-24 19:38:53

МММММ. Я понимаю так. Если это кому-то актуально, сначала вопрос загсу, подойдет ли немецкая прописка (а lisa_alisa уже навела на такую мысль, что это возможно и подтвердила своим личным примером) , ну а потом все остальное )) Виза любая. Если мужчина арендует жилье и собирается женится , то арендаторы в курсе, думаю , об этом и предоставят какое-то разрешение, если оно надо, ей зарегестрироваться )))) Это размышления, не знаю, не сталкивалась ))))

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-06-24 20:09:46

Арендатор должен дать разрешение на проживание еще одного человека на его территории.Без этого никак.Нужна его подпись.

Аватара пользователя
Krysti
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 2011-06-09 12:04:51
Откуда: Germany

Сообщение Krysti » 2014-06-24 20:16:05

Про несовершеннолетних детей еще можно уточнять. Для граждан Германии и ЕУ разрешение от арендатора не надо, автоматически, про других не знаю.

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2014-06-24 20:26:13

Мой муж жилье снимает. Никаких разрешений не требовалось

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-06-24 20:30:54

Может я не поняла суть вопроса . :roll: А как вас собирается в договоре о съеме жилья муж вписывать без разрешения хозяина?

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-06-24 20:36:58

Krysti писал(а):я. Если мужчина арендует жилье и собирается женится , то арендаторы в курсе, думаю , об этом и предоставят какое-то разрешение, если оно надо, ей зарегестрироваться ))))
Чтобы зарегистрироваться ,я не помню,чтобы разрешение понадобилось.Я имела ввиду,когда АБХ просит предоставить документ о съемном жилье,то требует и разрешение от хозяев,что они не против проживания еще одной персоны .Видимо,бегло прочитала и не вникла в суть вопроса.Зарегистрироваться вообще проще простого.

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2014-06-24 20:43:23

Бриз писал(а):
Krysti писал(а):я. Если мужчина арендует жилье и собирается женится , то арендаторы в курсе, думаю , об этом и предоставят какое-то разрешение, если оно надо, ей зарегестрироваться ))))
Чтобы зарегистрироваться ,я не помню,чтобы разрешение понадобилось.Я имела ввиду,когда АБХ просит предоставить документ о съемном жилье,то требует и разрешение от хозяев,что они не против проживания еще одной персоны .Видимо,бегло прочитала и не вникла в суть вопроса.Зарегистрироваться вообще проще простого.
Да, Бриз, речь о регистрации :wink:

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-06-24 20:50:18

Ну,тадА звЫняйте ! :lol:

Аватара пользователя
Krysti
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 2011-06-09 12:04:51
Откуда: Germany

Сообщение Krysti » 2014-06-24 21:12:21

Да, я отталкивалась именно от того, что арендаторы в курсе того, что МЧ женится, согласны на изменение кол-ва квартиросъемщиков, но самого факта женитьбы и нового договора еще нет, но при необходимости какого-то разрешения со стороны центра регистрации арендаторы подтвердят свое ,,непротив,, . Я бы не стала так категорично утверждать, что согласия не надо. Теоретически могут попросить, думаю. Когда местные регистрируются, земли от этого имеют выгоду, какая-то часть кажется подоходного налога. Иностранцы с временной визой - другой вопрос. Не думаю, что это часто происходит. Ну почему-бы не повредничать ,,недолюбленным,, сотрудникам )))))Ладно, не буду больше путать )))))))) Кажется, разобрались )

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-06-24 21:32:35

Ну как-же разобрались? Lisa_Alisa приехала в Германию будучи,если я не ошибаюсь в положении, намереваясь расписаться и никуда не выезжать.(поправьте меня,если я не права).
А вопрос стоит о девушке,которая едет,предположим, по любой визе (гостевой/туристической).Если вдруг у нее появится необходимость получить справочку о прописке.Сможет-ли ее быстро и без проблем зарегистрировать мужчина в своем арендованном жилье ?.И должны-ли быть к этому какие-то основания( то-бишь, требуют-ли немцы какие-то объяснения, или просто:пошел,записал и все ок) :roll:

Аватара пользователя
Krysti
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 2011-06-09 12:04:51
Откуда: Germany

Сообщение Krysti » 2014-06-24 21:38:34

:D :D :D Давайте так )))) Когда Ваш букетик будет на подходе, я лично узнаю эту информацию, но букетик мой ))))))))

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2014-06-25 03:52:10

Sweety писал(а):Ну как-же разобрались? Lisa_Alisa приехала в Германию будучи,если я не ошибаюсь в положении, намереваясь расписаться и никуда не выезжать.(поправьте меня,если я не права).
А вопрос стоит о девушке,которая едет,предположим, по любой визе (гостевой/туристической).Если вдруг у нее появится необходимость получить справочку о прописке.Сможет-ли ее быстро и без проблем зарегистрировать мужчина в своем äэарендованном жилье ?.И должны-ли быть к этому какие-то основания( то-бишь, требуют-ли немцы какие-то объяснения, или просто:пошел,записал и все ок) :roll:
Sweety, не так, я имела обратный билет и собиралась возвращаться. То, что обстоятельства сложились иначе это уже другая история) да и кому бы я стала в Германии рассказывать что имею финский шенген и уезжать не собираюсь? :shock: то, что я смогла остаться это дело рук грамотного юриста. И не достаточно быть просто в положении, пришлось моему доктору пойти на небольшую ложь 8) мой случай не рядовой, скорее исключение. А так, беременна - не беременна, возвращайся и воссоединяйся. Но при регистрации в квартире у мч и при заключении брака никого не интересовала моя виза вообще :!: еще один момент: мы снимаем половину дома у знакомых моего мужа. У них даже договора аренды нет. Просто нет. Никто его и не спросил в бюргерсервисцентре, ровно как и какого-либо соглашения хозяев. Я не агитирую всех так поступать (не уточнив предварительно) но мне так было легче и хорошо что нам подали эту идею :-)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-06-25 05:36:42

lisa_alisa писал(а):: мы снимаем половину дома у знакомых моего мужа. У них даже договора аренды нет. Просто нет. Никто его и не спросил в бюргерсервисцентре, ровно как и какого-либо соглашения хозяев. :-)
Т.е.,я правильно поняла ,если бы вы воссоединялись,то вашему мужу нечего было бы предъявить в АБХ по поводу жил.площади?Тогда вам крупно повезло,лиса алиса. :-)
Сейчас хорошо,что вы там,можно расслабиться и наслаждаться жизнью с любимым. :-)

Аватара пользователя
lisa_alisa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2012-04-16 13:57:07
Откуда: СПб-Bremen

Сообщение lisa_alisa » 2014-06-25 09:35:13

Бриз писал(а):
lisa_alisa писал(а):: мы снимаем половину дома у знакомых моего мужа. У них даже договора аренды нет. Просто нет. Никто его и не спросил в бюргерсервисцентре, ровно как и какого-либо соглашения хозяев. :-)
Т.е.,я правильно поняла ,если бы вы воссоединялись,то вашему мужу нечего было бы предъявить в АБХ по поводу жил.площади?Тогда вам крупно повезло,лиса алиса. :-)
Сейчас хорошо,что вы там,можно расслабиться и наслаждаться жизнью с любимым. :-)
Не думаю что это было бы проблемой, если бы нужно было они бы оформили все как полагается. :-)

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-25 14:03:48

Девочки.скажите.у Вас нотариальная клятва была на цветном листе или обычном?

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-06-25 14:10:53

Клятва делается на нотариальном бланке строгой отчетности, с номерным знаком сквозной номерации бланков, голограммой и печатью нотариуса. Нотариальный бланк имеет много степеней зщиты

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2011-12-07 18:02:06

Сообщение Vanilla » 2014-06-25 14:24:05

Lady-soul писал(а):Клятва делается на нотариальном бланке строгой отчетности, с номерным знаком сквозной номерации бланков, голограммой и печатью нотариуса. Нотариальный бланк имеет много степеней зщиты
мне сделала на простом листе ,точнее переделывала , роспись и печать ее есть. апостиль мне поставили на него.что теперь?получается се неверно?! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-06-25 15:03:11

не знаю, честно. вы спросили у кого как было сделано - я ответила

Ответить