Виза в Австрию по частному приглашению

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Ответить
TAF386
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2009-07-12 17:05:47

Виза в Австрию по частному приглашению

Сообщение TAF386 » 2010-01-10 05:58:29

Поделитесь пожалуйста опытом,если вы недавно оформляли визу в Австрию по частному приглагению,особенно в посольстве Австрии в Москве

Аватара пользователя
LYN179
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2008-11-04 20:16:11

Сообщение LYN179 » 2010-01-30 18:17:47

Zdrastvujte!Ja takge proschu vas podelitsa informaziej o polu4enij visu v Avstriju, ja negde ne mogu najtu informazii, vot sait tolko s posolstva.Mne interesno kak prochodit sobesedovanie, ja po privatnom preglascheniji, moj izbranik bul v Ukraine i preglaschaet menja k sebe.Napewite pogalujsta.Bolschoe spasibo
Vot link posolstva Avstrij,eto vse 4to ja naiwla

http://www.bmeia.gv.at/ua/posolstvo/m-k ... -vizi.html :?

Аватара пользователя
Маусиха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2009-11-01 19:18:22
Откуда: дальнее Подмосковье

Сообщение Маусиха » 2010-07-06 13:27:34

Всем привет!
вот искала иформацию о визе в Австрию по приглашению и нигде и ничего. поэтому рассказываю как это выглядит у меня на настоящий момент:
во-первых, звонить в консульство для записи бесполезно. там автоответчик вместо "девушки" и никаких транзакций он произвести не может :evil: пробовала несколько кредиток :evil:
пришлось ехать, записываться. записали быстро, достаточно было только копии первого листа загранпаспорта, на котором написала дату предстоящей поездки и мой мейл. но когда собеседование - не сказали. типа, вот по мылу все и получите :o
слава Богу, в назначенный день я имела возможность приехать :D
что касаемо самого приглашения: есть электронное приглашение ЕVE, для оформления которого МЧ должен сходить в свою полицию со справкой с места работы о зарплате и документом, подтверждающим наличие в собственности или по найму жилья. после того, как он предоставит документы, ему дают электронный номер приглашения, который он и должен сообщить даме. через два дня после оформления этого всего МЧ-ой электронное приглашение уже в посольстве, и никакого другого в бумажном виде писать не надо. только сообщить девушке в окошке этот самый номер EVE.
я предоставляла также справку с работы, справку из банка, страховку, распечатку билетов на самолет. ничего не спрашивали. только к кому еду (и то, по-моему, в целях уточнения, не являюсь ли я членом семьи гражданина ЕС, и надо ли с меня бабки брать :D ) сказала: к другу. все, больше вопросов не было.
сказали приезжайте через 5 рабочих дней.
и еще: на сайте посольства страшное предупреждение: мол, делайте визу за месяц или больше!!! все фигня: когда стояла в очереди на запись, пришла девушка дня за 4 до отлета. ну, ничего, говорят, у вас не самая страшная ситуация :mrgreen: а если не срочная, то пять рабочих дней, соответственно.
так что пожелайте мне удачи. в получении визы, и самое главное, в том, чтобы все это не зря, так сказать :D :oops:

Аватара пользователя
Маусиха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2009-11-01 19:18:22
Откуда: дальнее Подмосковье

Сообщение Маусиха » 2010-07-14 19:09:09

Вообще мне понравилось в посольстве Австрии!
визу дали без лишних вопросов, мультик в два раза на более долгое время, чем просила. и это в чистый паспорт! :D

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-07-15 02:15:51

эээ..... о посольстве Австрии в какой стране идёт здесь речь???... :?
В два раза дольше чем просила - это в итоге скока на скока? :?: :idea:

Аватара пользователя
Маусиха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2009-11-01 19:18:22
Откуда: дальнее Подмосковье

Сообщение Маусиха » 2010-07-15 15:40:11

В нашей Раше, Stasia, даже более того, в Москве.
просила всего на 1 раз, на 11 дней. дали мультик на 26 дней.
только толку-то, работа, понимаешь, все равно больше чем на 11 дней не вырвусь :(

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2011-03-18 15:51:08

Ага,я так понимаю без справки с работы меня и не пустят никуда? :twisted:
На моей работе справок не выдают! Я работаю у частного предпринимателя по договору и моя зарплата написана в договоре 7т.р.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2011-03-18 18:24:36

Некоторые турбюро помогают своим клиентам со справками :wink: спрашивать нужно. Также возможно просто купить визу (скорее всего она будет "бизнес"), стоить она будет где-то 200 Евро, но зато не надо думать о справках, все сами оформляют. Только лучше обращаться не к интернетовским турбюро, не известно, на кого нарветесь, а лучше обратиться в турбюро в своем городе.

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2011-03-18 19:05:05

Mango писал(а):Некоторые турбюро помогают своим клиентам со справками :wink: спрашивать нужно. Также возможно просто купить визу (скорее всего она будет "бизнес"), стоить она будет где-то 200 Евро, но зато не надо думать о справках, все сами оформляют. Только лучше обращаться не к интернетовским турбюро, не известно, на кого нарветесь, а лучше обратиться в турбюро в своем городе.
Ух ты.огромное спасибо :D ,а то я сломала голову уже и расстроилась заранее!Я паникёрша в жизни. .

Leni
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2010-09-29 06:49:23
Откуда: St. Pete

Сообщение Leni » 2011-03-24 11:57:42

Я только сегодня получила Австрийскую визу в СПб , может быть кому-то пригодится информация :D
Оформляла в визовом центре (Финском), можно подавать документы в Финское консульство (явл. представителем Австрии), но в консульстве только по предварительной записи примерно за 1,5 месяца. За оформление в визовом центре берут почти на 25 евро больше.
Доки:
Анкета, загран, страховка, оригинал эл. приглашения (эл. номер работает только для Москвы), справка с работы (с указанием з.п), выписка с банковского или карточного счета. На сколько я поняла, можно обойтись без подтверждения финансовой состоятельности, если в анкете указать, что расходы берет на себя принимающая сторона, и также в эл. приглашение вашего мч написано, что он обязуется взять на себя финансовую ответственность за вас. Но я так подавать доки побоялась и сделала эти 2 справки, и еще я предоставляла билеты на самолет. Вот дали визу на 1 въезд, но я и запрашивала на один въезд, т.к. меня сразу предупредили, что маловероятно, что Австрийцы первый раз дадут мультик. Вродь все! Второй раз надеюсь получить мультик на подольше, а то каждый раз совсем не хоцца ее делать!

Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 2011-03-10 21:57:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Девушка » 2011-03-24 19:06:30

Leni,спасибо,это очень ценная информация для меня. Один въезд на какое время? На три месяца?

Аватара пользователя
Wunderwutzi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2011-09-22 06:55:05
Откуда: Волгоград

Сообщение Wunderwutzi » 2011-09-22 07:28:19

Леди! Спешу поделиться информацией о получении визы по частному приглашению от австрийского гражданина. Вся информация предоставлена на официальном сайте посольства Австрии в Москве, постараюсь перечислить вкратце, что мне понадобилось:

1) Запись на собеседование через колл-центр,- у меня карта Маэстро, а оплата возможна лишь с помощью кредитки, мой друг дал мне номер своей Мастер Кард, с 4-й или 5-й попытки карта была принята к оплате и меня соединили с оператором)) Девушка была чрезвычайно любезна и ответила на ВСЕ интересовавшие меня вопросы. Записывалась в июле, ровно за 2 месяца до желаемой даты. Успешно получила термин на начало сентября.

2) Перечень документов. Этот перечень есть также на сайте посольства, у меня с собой было:
- заполненная анкета (скачала с сайта и заполнила на компьютере)
- загранпаспорт
- две фотографии, требования можно также на сайте найти (одна лепится на анкету, вторая- на левый верхний угол обратной стороны загранпаспорта)
- копия Шенгенской визы (за последние 3 года у меня не было, на территории Шенгена была в 2007 году)
- мед.страховка
- номер EVE (электронное приглашение- как оно оформляется, подробно описано выше у Маусихи), прилагается к анкете
- копия паспорта друга, а также т.н. Meldezettel (типа нашей справки из ЖЭУ о прописке) и копия права собственности на землю (очевидно, у кого есть)
- от меня: справка с работы (форма с переводом на нем.- на сайте), распечатала на оф.бланке; копия трудовой, копия свидетельства о собственности на жилье (у нас квартира приватизирована); распечатка билета на самолет (бронировали и покупали ч-з интернет).
Вот, собственно, и всё. Справки из банка у меня не было, да её и не потребовали, очевидно, достаточно было EVE.
На собеседовании проблем не возникло, документы приняли, задали 2 вопроса- "Кто Вас приглашает?" и "Кем он Вам приходится?" и через 5 дней выдали визу. Но до этих пор неизвестно, дадут ли или попросят что-нибудь донести, например. При мне одну даму просили донести справку НДФЛ, несмотря на наличие у неё справки с работы. Но, возможно, у неё был другой тип визы. А, вот ещё, визу выдали на столько дней, сколько запрашивала, но мульти. Вроде бы и ни к чему, но приятно :D

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-09-22 10:54:12

Здравствуйте!
у меня такой вопрос возник.
Мы с МЧ собираемся пожениться на Украине, смогу ли я после этого поехать к нему в гости в Австрию по обычному приглашению, без оформления визы воссоединения семьи? Или то, что мы уже с ним будем женаты будет как то учитываться в посольстве при открытии визы по приглашению....

belinda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2011-10-19 12:07:09

Сообщение belinda » 2011-10-19 13:48:16

Wunderwutzi скажите, пожалуйста, а что надо отвечать на вопросы "кем он вам приходится?" не возникает ли сейчас проблем с выдачей визы молодой незамужней женщине по приглашению молодого неженатого мужчины?? :-)
думаем, как сделать мульти визу на 3 месяца, могут такую по приглашению дать? подскажите, плиз, кто в курсе!! пойду в московское консульство.

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2011-10-20 12:57:29

Inspiration писал(а):Здравствуйте!
смогу ли я после этого поехать к нему в гости в Австрию по обычному приглашению, без оформления визы воссоединения семьи?
Думаю, что не сможете. У меня была подобная ситуация, только с Германией. Так вот, в немецком посольстве нам четко сказали, что после регистрации брака на Украине, виза только на воссоединение. Позвоните в австрийское посольство, вам дадут точную информацию.

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2011-10-20 13:41:41

Мы поженились в России в конце прошлого года. Документы на воссоединение семьи я подала 1 июня, а в апреле подавала на шенгенские визы для себя и детей по гостевому приглашению. Мне дали на год, а детям на полгода. Шенгенские визы были аннулированы после получения национальной визы на воссоединение семьи. Кстати, документы на шенгенские визы я подавала через курьера, так как жила не в Москве, но у меня и детей были уже немецкие полугодовые мультивизы.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2011-10-20 13:46:22

И это у Вас был новый загранпасс после женитьбы(то есть на новую фамилию) и Вы в анкете указали, что замужем за немецким гражданином,да?

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2011-10-21 07:38:37

Да, т.к.мы женились в России, я поменяла сразу все документы. В анкете указала, что замужем за гражданином Германии и приложила копию СОБ с апостилем (меня даже освободили от уплаты визового сбора:-)). Мне открыли визу с апреля, а детям с 1 июня, как я и запрашивала. 1 июня мы подали документы на воссоединение, но шенгенские визы оставались в силе. Я съездила одна в Германию в апреле, а в июне вместе с детьми. В конце июля я получила подтверждение от посольства о получение национальных виз, в августе я отдала паспорта на вклейку, только после этого шенгенские визы были аннулированы.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-10-21 08:48:12

Smaragd писал(а):Да, т.к.мы женились в России, я поменяла сразу все документы. В анкете указала, что замужем за гражданином Германии и приложила копию СОБ с апостилем (меня даже освободили от уплаты визового сбора:-)).
:shock: Удивительное рядом! :shock: Так бывает?! И никаких документов с обязательствами использовать визу по назначению не подсунули на подпись и вопросов почему не воссоединяетесь не задавали? А то тут просто в гости летишь, столько док-тв тащишь, что не останешься... :shock:

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2011-10-21 09:18:46

Да, но у нас уже были полугодовые шенгены раньше, полученные по гостевому приглашению. И мой муж также получал гостевые, а не туристические визы по приглашению, которое я делала. Т.к.мы понимали, что для нас из-за детей ситуация непростая, мы решили делать все правильно, чтобы ни у одного чиновника не возникло вопросов. Поэтому и пожениться решили в России, т.к.мы считали, что получить визу на воссоединение семьи больше шансов, чем визу невесты с детьми.

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-10-27 18:00:46

Подскажите, пожалуйста, справка с места работы нужна обязательно с указанием зарплаты? у меня на следующей неделе собеседование на получение визы, боюсь ошибиться с документами!
И может у кого нибудь есть образец заполненной анкеты - была бы очень признательна!!!

Аватара пользователя
Inspiration
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 2011-09-08 20:52:16

Сообщение Inspiration » 2011-10-27 18:38:23

Inspiration писал(а):Подскажите, пожалуйста, справка с места работы нужна обязательно с указанием зарплаты? у меня на следующей неделе собеседование на получение визы, боюсь ошибиться с документами!
И может у кого нибудь есть образец заполненной анкеты - была бы очень признательна!!!
Нашла "довідка з місця роботи на фірмовому бланку в оригіналі (із зазначенням номеру телефону та адреси
організації, а також номеру співробітника, якщо вони не співпадають з номером телефону і адресою
організації + дані співробітника, середня заробітна платня за останні три місяці, стаж роботи у даній
установі)"

теперь меня интересует. действительно ли нужно переводить эту справку на немец или англ?

czerni
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2008-04-30 13:13:44
Откуда: Ukraine

Сообщение czerni » 2011-10-27 19:30:49

Inspiration,
австрийское посольство в Украине хочет всегда получать перевод всех документов, которые предоставляются на украинском языке.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-10-28 17:40:09

czerni писал(а):Inspiration,
австрийское посольство в Украине хочет всегда получать перевод всех документов, которые предоставляются на украинском языке.
УжОс какой! :shock:

Аватара пользователя
Wunderwutzi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2011-09-22 06:55:05
Откуда: Волгоград

FAQ документы для заключения брака с иностранцем

Сообщение Wunderwutzi » 2011-11-28 08:57:44

belinda писал(а):Wunderwutzi скажите, пожалуйста, а что надо отвечать на вопросы "кем он вам приходится?" не возникает ли сейчас проблем с выдачей визы молодой незамужней женщине по приглашению молодого неженатого мужчины?? :-)
думаем, как сделать мульти визу на 3 месяца, могут такую по приглашению дать? подскажите, плиз, кто в курсе!! пойду в московское консульство.
Belinda, извиняюсь, что поздно отвечаю, была в поездке, как раз по приглашению молодого неженатого мужчины)) На вопрос "Кем он Вам приходится?" ответила бесхитростно- "знакомый". Более вопросов не последовало. Вообще, австрийское посольство более лояльно относится к молодым незамужним дамам, чем германское, например.
Опыта получения визы на 3 месяца не имею, но по идее мы имеем право на пребывание на территории стран Шенгенского соглашения до 90 дней в течение 6 месяцев по визе категории С. Я получала визу на 20 дней и мне выдали именно мульти, хотя я специально не запрашивала. Думаю, у вас всё выгорит!

Iryna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2016-05-31 12:04:57
Контактная информация:

Виза в Австрию

Сообщение Iryna » 2016-05-31 13:32:23

Я подавала документы на визу самостоятельно, предварительно перечитав массу информации в интернете :) Первій раз я подавала документы на туристическую визу, так как принимающая стороны в Австрии не хотела светить документами и прикладывать приглашение, нашла информацию здесь: http://prosto-visa.com.ua/content/turis ... skaya-viza

Потом поняла что все хорошо, готова приехать еще, да и возлюбленный согласился дать документы, опять обратилась за помощью на этот сайт, но уже по вопросу получения гостевой шенгенской визы. Нашла перечень документов и алгоритм действий скажем так: http://prosto-visa.com.ua/content/goste ... skaya-viza
После подачи на гостевую визу получила сразу мультик на 6 месяцев, 45 дней пребывания, и в ближайшие несколько месяцев не пришлось парится про визу. Потом мой мужчина предложил отпраздновать новый год в Лондоне, ему то хорошо с европейским паспортом)))а мне нет с украинским, потратиоа много сил и нервов что бы открыть уже британскую визу, потому что с шенгенской визой туда уже и не поедешь, так как Великобритания не входит в список стран шенгенского соглашения)) открывала туристическую визу в Англию, опять таки САМА, благо есть много сайтовс информацией) но мой люимый Вы уже видели какой)) там реально много статей про визы и по каждому типу визы расписано что надо, примеры документов есть и это все можно бесплатно посмотреть и сделать самому, ну если Вы сообразительны. Кстати по британской визе искала инфо здесь: http://prosto-visa.com.ua/content/turis ... obritaniyu
По стечению массы обстоятельств мы решили огнездится именно в Лондоне и после получения туристической визы я подумала что меня ждет просто ужастный сон, но оказалось все проще простого, оказывается для европейцев, людей у которых европейское гражданство и они живут в Англии есть привелегии, они могут открывать своим половинкам визу EEA FP, это воссоединение с семьей и виза БЕССПЛАТНАЯ, консульский сбор 0 евро, она дается на 6 месяцев с мульти въездом. К сожалению по этой визе можно ездить только в Британию, но зато через 6 месяцев можно получить британский ВНЖ и делать все что захочешь. Если у кого то похожая ситуация делюсь ссылками: http://prosto-visa.com.ua/content/viza- ... obritaniyu
Может кому пригодиться. Безмерно счастлива. Хотела жить в Австрии, но у судьбы свои планы, теперь мы счастливо живем в Великобритании и я не променяю это место. А в Австрию мы ездим почти каждые выходные.

Ответить