Заключение брака в Швейцарии

Здесь предоставлена информация о том, как правильно оформить документы, необходимые для заключения брака.
Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2012-01-30 12:18:13

Апостили ставят на ВНИМАНИЕ!!!В МИНЮСТЕ НО!!!
НА ЗАВЕРЕННЫЕ НОТАРИУСОМ КОПИИ СПРАВОК.

получается как бы немного кривая цепочка:нотариус заверяет,что копия снята с оригинала,а минюст подтверждает подлинность подписи натариуса.Эта белиберда звучит бессмысленно,но так оно и есть...позволяет любому бумажному дерьмищу на выходе превратиться в серьезный документ
со справкой о прописке такое точно прокатит.с паспортами может быть загвоздка в том,что вам нотариус не захочет копию паспорта заверять.
Поэтому сначала надо будет всех обзвонить и убедиться,что они копию паспорта заверят.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2012-01-30 15:57:55

Штирлиц, есть в мире вопросы , на которые ты не знаешь правильного ответа?! :shock: :D

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2012-01-30 18:51:33

не, Звездочка, таких вопросов нибувайт! ибо Штирлец!! :idea: :roll: :D

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 2008-10-14 06:38:34
Откуда: Страна сыра

Сообщение Мышка » 2012-07-11 11:33:43

Девочки, которые собираются выйти замуж за швейцарцев! Можно это сделать и по гостевой визе. При этом выезжать на родину и воссоединяться с мужем, как в Германии, не нужно. Все решается на месте в Швейцарии. Вчера я получила вид на жительство. Документы, которые мы предоставляли в Migrationsamt: справка о зарплате мужа, доки о проживании, с меня еще потребовали справку о несудимости на территории Белоруссии. Кстати, жила 11 дней с просроченной гостевой визой и ждала вид на жительство. :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-07-11 11:47:03

Поздравляю вас еще раз.
Вот где мужа надо искать!!! :D :D :D :D :D

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-07-11 12:03:39

Madona писал(а):Поздравляю вас еще раз.
Вот где мужа надо искать!!! :D :D :D :D :D
Нереально на всех страждущих столько швейцарцев найти :D

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 2008-10-14 06:38:34
Откуда: Страна сыра

Сообщение Мышка » 2012-07-11 12:13:17

Кстати, в Швейцарии живут представители примерно 140 наций. Каждый пятый не является гражданином Швейцарии. И каждый третий брак заключен между уроженцами разных стран. :wink:

Аватара пользователя
IRINAKALINA
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2011-04-24 15:12:59
Откуда: 39 регион

Сообщение IRINAKALINA » 2012-07-11 12:56:51

Какая прелесть! Мышка, спасибо за полезную информацию! И как быстро все формальности решились. :-)

Natella
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2009-11-15 21:02:41

Сообщение Natella » 2013-04-28 18:25:49

Девочки, по-моему, мне пудрят мозги.
МЧ желает жениться в России, я брыкаюсь, что хочу в Швейцарии. Он полагает, что в России проще, потому что я никогда не была в Швейцарии и их чиновники могут заподозрить фиктивный брак и не дадут разрешение. Я не соглашаюсь, ибо это даже звучит глупо (могу быть и не права). Он присылает в ответ: Нет, если чиновник что-то подозревает, он может сказать нет (и тогда не будет разрешения).
Я, признаться, сильно удивилась, тут девочки пишут, что можно даже по гостевой жениться. Подскажите, кто в курсе, это что ещё за новости?

PS Чую, что-то тут не так, а замуж с сомнениями не выходят, как известно. Я уже один раз в неудачном браке побывала, второй раз хочу решить больше мозгом, чем чувствами. Поэтому придираюсь к каждой запятой и хочу документального подтверждения, что мне там не придётся жить на хлебе и воде. Ибо для женитьбы в России парню никакой проверки не будет.
Буду очень благодарна за помощь.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2013-04-28 20:38:52

Natella писал(а): Поэтому придираюсь к каждой запятой и хочу документального подтверждения, что мне там не придётся жить на хлебе и воде. Ибо для женитьбы в России парню никакой проверки не будет.
А кто должен проверять вашего Мч если не Вы? Вы же замуж за него выходите , вот и проверяйте, его сами. А из Вашего рассказа получается что разница у вас лет 20+ и Вы о нем ничего не знаете.
Многие женятся на Родине невесты и проблем из этого не делают.
А может кто-то пудрит мозги вашему МЧ? Откуда у него такая информация?

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-04-28 21:54:22

Меня вообще удивило, как Natella собирается (или "хочет") выходить замуж в Швайце, если никогда там не была :roll: Действительно подозрительно так скоропалительно :roll: Неужели не хотелось посмотреть, где жить придется :shock:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-04-29 16:15:03

Там ньюанс такой- если женишься в другой стране, в Швейцарии этот брак могут и не признать :oops:
Т.е. МЧ после свадьбы должен дополнительно хлопотать по докам.
нужно внимательно законодательство посмотреть.
Я читала на форуме. Т.е. была такая возможность - жить с мужем, но формально не быть женой.
Хотя при воссоединении. должны сразу легализовывать

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-29 16:31:07

Natella писал(а): Буду очень благодарна за помощь.
помочь могем токо советом :D
после изучения томов информации и том, где лучше, уже давным-давно сделала вывод, что самое НАДЕЖНОЕ и правильное во всех смыслах: расписываться в ЕГО стране. И точка.
Такое чуйство, что что-то не то у вашего МЧ. Темнит. У вас ведь тоже такое чуйство!

Natella
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2009-11-15 21:02:41

Сообщение Natella » 2013-04-29 18:16:06

Да, immer, Вы правы. Темнит.
Это, девочки, не скоропалительно. Я просто из-за работы очень долго не могла никуда ездить, и даже если по бумажкам была отпуске, то всё равно приходила на работу, чтобы проверить дела. Поэтому он приезжал ко мне. Думала, что всё о нём знаю. Ошиблась, ага. А сейчас у меня появилось время поехать и посмотреть, как он там живёт. Тут-то и случилась заварушка.
Вы только не смейтесь, пожалуйста, но он, как выяснилось, согласен меня пригласить (туристом) в свою страну, только если я отвечу на его предложение однозначным "да" и не передумаю несмотря ни на что. Я вчера с этого хохотала весь вечер, нервы, наверное.
До этого славного момента планирует кататься ко мне в Россию. Меня такой расклад вообще не устраивает. Он про меня знает всё, вплоть до того, что копии моих доков имеет, а сам не стремится к такой же откровенности. Могла бы раньше поехать - выяснила бы все эти моменты раньше, но уж как получилось.
Люблю его, а он за нос водит. Женитьба в России нужна, чтобы не показывать справку о доходах, вот и всё.
Ну а вопрос о том, сколько я с ним собираюсь быть после свадьбы, меня вообще добил. Пусть, в общем, и женится на своём швейцарском паспорте, раз так боится, а я в сторонке постою.
В следующий раз не буду уши развешивать.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-04-29 18:46:48

Ой..ну что ж Вы так.. :(
Ну надо было ,конечно, поехать к нему..ну и вообще,разузнать как-то все :roll: .

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-04-29 18:59:03

Natella писал(а): А сейчас у меня появилось время поехать и посмотреть, как он там живёт.
... он, как выяснилось, согласен меня пригласить (туристом) в свою страну, только если я отвечу на его предложение однозначным "да" и не передумаю несмотря ни на что.
...Женитьба в России нужна, чтобы не показывать справку о доходах, вот и всё.
...Ну а вопрос о том, сколько я с ним собираюсь быть после свадьбы, меня вообще добил.
Natella, а что вам мешает поехать к нему как турист? наобещать ему с три короба ("Да" дорогой, согласнаЯ Я ну и т.д.) и провести *разведку боем*, чтобы потом не было *мучительно больно*.
А осмотрев его *место дислокации* уже принять окончательное решение для себя. А то получается вы покупаете *кота в мешке*
:mrgreen: :D

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2013-04-29 19:06:20

А разве нормальный мужчина не беспокоится о том, как его будущей жене будет житься у него? А комфортно ли ей? А все ли ей понравится? :roll:
Похоже, мужчина скрывает какие-то серьезные вещи :!:

Аватара пользователя
immer
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 2008-09-14 21:20:33

Сообщение immer » 2013-04-29 22:29:20

Natella писал(а): Люблю его, а он за нос водит. Женитьба в России нужна, чтобы не показывать справку о доходах, вот и всё.
Ну а вопрос о том, сколько я с ним собираюсь быть после свадьбы, меня вообще добил. Пусть, в общем, и женится на своём швейцарском паспорте, раз так боится, а я в сторонке постою.
В следующий раз не буду уши развешивать.
не доверяет он вам. а почему - это уж вопрос не только к нему, но и к самой себе. Возможно, что он так беден, что ему не дадут справку на брак. Или чего-то имеет и боится, что вы на это позаритесь. Они там очень напуганы нашей *меркантильностю*. Мой МЧ перед первой встречей, что-то спросил на своем местном форуме, т.к никогда не планировал с иностранкой никаких дел.
Его быстро *просветили* о том, какие мы *материальные*. Я видела, как он мучился, сравнивая реальность с тем, кто ему там нашептали.
Если любите и хотите все для себя все уяснить, то надА ехать!

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-04-30 07:16:01

Девочки, кто-нибудь подавал документы на национальную визу в Питере? Каковы впечатления от Консульства?

Хотелось бы совместить короткий отпуск с полезным делом. :wink:
Вопрос стоит в выборе города - Москва или Питер?

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-04-30 10:09:09

Вам никто ничего не сможет посоветовать.Потому что у всех по-разному получается.Я всегда была только в московском,и всегда было оч. доброжелательное отношение,а другие писали о неприятных вопросах и т.д. Ткут наверное просто как повезёт.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-04-30 16:24:29

Я согласна :wink: Но может все ьаки у кого был непосредственный опыт :wink:

Я спрашивала про швейцарское консульство :wink: Таких, к сожалению, не так много :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-04-30 16:27:22

Еще важный момент - читала на других форумах. В Питере на некоторые доки приходится ставить 2 апостиля (на оригинал и копию), а это уж совсем другие затраты :wink:

Вроде требования должны быть одни, но трактуются по-разному. А так - отпуск в питере и доки сдать- было бы просто прелЭстно! :lol:

Natella
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2009-11-15 21:02:41

Сообщение Natella » 2013-05-02 18:22:31

Отвечаю по пунктам, заодно подвожу итоги.
Наобещать с три короба мне ему стыдно. Не люблю обманывать чьи-то ожидания.
Почему он мне не доверяет, пока не поняла. Но он вообще пугливое существо, которое сразу продумывает только самые плохие варианты и настраивается на то, что ради нашего будущего придётся потерпеть, пострадать и тд. Ну нет.
Я за эти дни о многом подумала и поняла, что не надо было принимать всё на веру.
Суть проблемы в том, что мужчина банально не потянет жену-иностранку. Что он делает здесь - для меня вопрос открытый. Швейцарки для него слишком высокомерные, а на славянок он ещё не заработал и вряд ли в ближайшие годы это сделает, ибо человеку уже за 30-ть, а он полностью поменял сферу деятельности, а в будущем хочет сделать это ещё раз, когда накопит на обучение.
Сейчас мне предлагается перебраться к нему своих ходом, найдя работу в Швейцарии. Да, там, конечно, работодатели выстраиваются в жуткие очереди за русскими журналистками)) Он же в таких условиях не сможет обеспечить вообще ничего - ни языковых курсов, но обучения где-то, чтобы получить специальность, более того, я должна буду сама что-то зарабатывать и скидываться на квартиру и еду.
Мне такой вариант, естественно, не подходит совсем. Во-первых, сама идея получить рабочую визу в таком случае обречена на провал. Ну и мне не 19, чтобы всё бросить, а потом вернуться аки побитая собака. У меня здесь хорошая работа, а при переезде на таких условиях уровень жизни упадёт ниже плинтуса.
Не знаю как ещё сказать о ситуации, когда для мч платьишко за 40 евро - это дорого (я себе покупала через инет летнюю летящую шмотку, а он высказал своё мнение).
Что для меня до сих пор не ясно, так это как в будущем снова не попасть в такую же ловушку. Этому я я задавала наипрямейшие вопросы - потянет ли он жену-иностранку, что будет делать для её адаптации и тд. Ответы меня устраивали. То, что он недоговаривал, пусть уж остаётся на его совести.
Но вот как избежать подобного в дальнейшем? Финансовые документы просить? Наверное, стоит, а ещё, конечно, "разведка боем" (спасибо Schokolade за термин) на местности в обязательном порядке. Даже если на работе придётся со скандалами добывать небольшой отпуск.
Вот так "люблю трамвай куплю" в моём случае трансформировалось во "всё сама". Тоже опыт, хотя лучше бы его не было. Пока буду дурёхой, так и будут меня учить.

Аватара пользователя
Kle
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 2008-07-10 06:00:07

Сообщение Kle » 2013-05-02 22:02:40

Малена писал(а):Я согласна :wink: Но может все ьаки у кого был непосредственный опыт :wink:

Я спрашивала про швейцарское консульство :wink: Таких, к сожалению, не так много :wink:
Однозначно - в питере!! И более организованно и людей поменьше. Единственное - пришлось звонить в консульство. в ппорядке живой очереди не принимали. Это было в 2008 году.

--------------
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:09:49

Сообщение -------------- » 2013-05-03 11:33:04

Natella писал(а): Я за эти дни о многом подумала и поняла, что не надо было принимать всё на веру.
Вот так "люблю трамвай куплю" в моём случае трансформировалось во "всё сама". Тоже опыт, хотя лучше бы его не было. Пока буду дурёхой, так и будут меня учить.
Нателла,встаю рядом с Вами, так сказать "собрат" принимать многое на веру. Ничего,с каждым разом мы будем "расти","богатеть" ценнейшим опытом. Но..в отличии от Вас я как побитая собака вернулась назад и заново пришлось восстанавливать мой бизнес. Так что, у Вас еще не так все плоохо)))

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

брак в Швейцарии

Сообщение Львица » 2013-11-05 15:59:28

Девушки, кто знает, подскажите, как лучше действовать. У меня годовой шенген и моему МЧ сказали в Zivilstandesamt, что я могу приехать и заключить брак по шенгенской визе. Из документов мне нужно только свидетельство о разводе и паспорт. На сайте консульства описана процедура и список документов для получения национальной визы. Я не совсем поняла, если мы распишемся там, то мне не нужно собирать столько документов? Или мой МЧ просто не понял сам ничего толком и вводит меня в заблуждение (он только сегодня прилетел от меня и сразу на разведку)? И как быть с ребенком, у него нет годовой визы, можно ли ему сделать шенген, скажем испанский (попроще чтобы) и с ним прилететь?

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-11-05 16:04:46

То есть - решение принято? :D Все-таки швейцарец?
Поздравляю ! :D

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

брак в Швейцарии

Сообщение Львица » 2013-11-05 16:20:15

Он сделал мне предложение, но я пока "Да" не сказала. А он уже побежал узнавать про доки!

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-11-05 16:32:27

Поздравляю,Львица! Все таки чувства одержали верх, не так ли?

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Re: брак в Швейцарии

Сообщение Милена » 2013-11-05 20:50:22

Львица писал(а):У меня годовой шенген и моему МЧ сказали в Zivilstandesamt, что я могу приехать и заключить брак по шенгенской визе. И как быть с ребенком, у него нет годовой визы, можно ли ему сделать шенген, скажем испанский (попроще чтобы) и с ним прилететь?
Львица, Вам сюда надо

http://ladoshki.ch/forum/forumdisplay.p ... 0%B8%D0%B8
Я по невестинской визе замуж выходила, но народ позже пишет, что на самом деле можно по шенгенской. Про детей ничего не могу сказать - у меня дети взрослые

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

брак в Швейцарии

Сообщение Львица » 2013-11-06 12:36:52

Sweety, спасибо!
Stern im Norden, а кроме того, мы подходим друг другу больше по отношению к жизни и даже по гороскопу - мой знак. И с ним мне легко.
Lea, спасибо за полезную ссылку. Вот изучу все, применю на практике и сама буду давать советы!

Temptation
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2014-01-20 12:35:41

Сообщение Temptation » 2014-01-20 12:45:11

Добрый день, девушки! Я заранее извиняюсь, если на мои вопросы уже давался ответ, но мне хочется прояснить все до самого конца, чтобы быть уверенной.

Я начала собирать документы для регистрации брака в Швейцарии, и у меня возникли следующие вопросы:
В посольстве мне сказали, что требуется собрать -

Свидетельство о рождении (повторное)
Справка с места жительства
Сведения о семейном положении (нотариальное заявление, не справка из органов ЗАГС)
Внутренний российский паспорт
Заграничный паспорт
Справка из полиции об отсутствии уголовных правонарушений

На все документы (кроме загран паспорта, насколько я поняла) должен быть проставлен апостиль. Апостиль ставится на оригиналы справок, или как в случае в паспортом РФ на копию? Нужно ли делать и нотариально заверять копии всех справок, или достаточно оригинала для проставления апостиля?

После проставления апостиля составляется перевод документов (опять же всех?) и заверяется нотариально. После этого проставлять апостиль на переводах не нужно? (извиняюсь, если задаю глупые вопросы, но как уже написала ранее, хочется быть уверенной на все 100%).

Заранее спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

temptation

Сообщение Львица » 2014-01-20 14:19:30

Апостили ставятся только на оригиналы документов, кроме паспорта РФ (по паспорту - сначала делаете нотариально заверенную копию, потом на нее апостиль). По справкам - на оригиналы (кроме справки с места жительства - ее сначала заверяют у нотариуса, а потом уже апостиль ставят).
Да, после апостиля - перевод и переводчик сам заверит свой перевод у нотариуса.

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2013-08-13 09:42:07
Откуда: Schweiz-Russland

Сообщение Леди » 2014-09-30 15:50:54

Ой, девочки! Делюсь впечатлениями о пути получения визы невесты. Подала документы на визу невесты еще в июле. Собирала следующие документы:
1. Свидетельство о рождении (дубликат). Получала в Казахстане, потому что родилась там (там же ставила на него апостиль в ЗАГСе, где выдали дубликат свидетельства о рождении). Перевод делала в России, перевод заверяли сами переводчики у нотариуса.
2. Справка с места жительства (получала справку там, где ставили прописку). Копию справки заверила у нотариуса и отдала ее на апостиль в Министерство Юстиции.
3. Внутренний российский паспорт. Сделала копию паспорта всех страниц (даже пустых), заверила у нотариуса и отдала на апостиль в Министерстве Юстиции.
4. Клятвенное заверение у нотариуса о том, что я не замужем и не имею никаких семейных обязательств. Пришла к нотариусу, попросила сделать такое заверение. У них есть бланк, они напечатали туда мою фамилию, нотариус заверила. Отдала на апостиль в Министерство Юстиции.
5. Заграничный паспорт - нужно просто взять с собой оригинал.
6. Справка из полиции об отсутствии уголовных правонарушений. Выдается в информационном центре ГУ МВД. Делается в течение месяца, после чего отдала на апостиль там же, где получала эту справку.
Все документы отдала в бюро переводов. Документы были переведены и заверены у нотариуса (заверяли сами переводчики).
За каждый апостиль платила 1500 рублей.
Я замужем никогда не была, поэтому свидетельства о браке и разводе не предоставляла.
Вот ссылка на список документов на сайте Посольства Швейцарии:
http://www.eda.admin.ch/etc/medialib/do ... 3_2014.pdf
После того, как собрала документы - позвонила в Посольство в Москве. Встречу назначили только через 1,5 месяца. В Посольстве приняли документы, оплата составила чуть более 15000 рублей. В Посольстве разговаривают вежливо, но таким тоном, как с провинившимися школьниками. Тон учительский и громкость слегка завышена. В общем, нет никакого доброжелательного отношения. Спасибо и на том, что не посылают на 3 буквы.
Документы собирала с апреля. Отдала в июле. Сказали ждать 12 недель. Пошла уже 13-ая неделя. Теперь отвечают, что точных сроков нет. Жених каждый день звонит в Швейцарии в миграцион, ему отвечают также - точных сроков нет. Все документы им он отдал еще в августе (собрал документы за 3 дня), полиция все проверила и дала официальный ответ - что ограничений не видит. А вот сотрудница из Einerwohnerkontrolle заниматься моим документами не спешит. Отвечает уже месяц, что сделает в следующую пятницу. Я уже ненавижу просто это слово - "пятница". То есть я так поняла, официальных сроков у них нет и можно эту визу ждать до пенсии. Не ем, не сплю, сижу вся на нервах. В моем представлении сейчас по всем мыслимым срокам я уже к свадьбе должна была готовиться. А я еще понять не могу - дадут ли визу. Вот так поступают иногда с людьми, кто честно, открыто хочет сделать все, не нарушая закон, не идя обходными путями.

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2013-08-13 09:42:07
Откуда: Schweiz-Russland

Сообщение Леди » 2014-09-30 15:52:35

Да, еще забыла сказать. Срок выдачи всех документов при подаче в Посольство Швейцарии (кроме паспортов), должен составлять не более 6 месяцев.

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2014-09-30 16:13:05

Леди! УДАЧИ Вам и терпения! Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2013-08-13 09:42:07
Откуда: Schweiz-Russland

Сообщение Леди » 2014-09-30 16:15:27

Рашель! Спасибо большое!

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2014-09-30 17:42:27

А мне по телефону в консульстве сказали, что паспорта апостилировать и заверять у нотариуса не надо, только простые копии. И справку с места жительства не потребовали. Правда, мы ещё ответа из немецкого суда не получили, пока всё в местном штандесамте.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2014-10-01 07:06:58

Леди, желаю вам терпения и удачного решения по поводу вашей визы. Возможно вы вот-вот получите разрешение.
Но сроки действительно зашкаливают и пугают. :roll: :?

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 2008-10-14 06:38:34
Откуда: Страна сыра

Сообщение Мышка » 2014-10-01 12:51:40

Леди, все будет хорошо с Вашей визой! Я вообще пока не слышала, чтобы кому-нибудь визу невесты не открыли. :D

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2013-08-13 09:42:07
Откуда: Schweiz-Russland

Сообщение Леди » 2014-10-01 14:47:01

Спасибо, девочки, за поддержку! Я тоже надеюсь на положительный исход! Но другой вопрос - время... Сегодня милый звонил в Берн - так там ему дали официальную информацию о том, что когда документы поступают в миграцион - они должны дать ответ в течение 10-15 рабочих дней.. то есть 2-3 недели выходит! А мы уже 2 месяца ждем... Выходит - обманывает меня Посольство, говоря, что сроки не ограничены... Не зря ведь они говорят и написано у них везде, что решение о выдаче визы принимается в течение 8-12 недель... Написала им письмо - так они даже не удостоили ответом... Вот вам и Швейцария с их точностью и европейской культурной воспитанностью...

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2013-08-13 09:42:07
Откуда: Schweiz-Russland

Сообщение Леди » 2014-10-07 14:41:33

Девочки, мой любимый человек был сегодня в ЗАГСе, где он подписал все документы о женитьбе и они ответили, что разрешение на брак они выдадут только через ТРИ :shock: недели! Их там не пробьешь! Уже прошло 14 недель с момента подачи визы, а ему только на сегодня назначили термин в ЗАГСе. И еще и три недели они будут думать - дать разрешение или нет...

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-10-07 14:47:16

Леди..а Вы подавались на визу невесты без разрешения на брак?
Так можно в Швейцарии или я чего-ир не правильно поняла?

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-10-07 14:48:45

Леди, ну так у вас все очень быстро продвигается.
А вообще в Европе обчные сроки просто для рассмотрения чего-нибудь 3-6 месяцев, а то и больше. Можете потихоньку привыкать :D . А то вы так вся изведетесь от нетепрения, а это ж только начало. :D

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2013-08-13 09:42:07
Откуда: Schweiz-Russland

Сообщение Леди » 2014-10-07 14:58:51

Sweety, мы отдали документы в Посольство Швейцарии в Москве. Перед этим жених никаких разрешений не получал. Не написано было ничего об этом на сайте Посольства :roll:

Liliya, спасибо за поддержку. Я уже вся извелась по нескольку раз после 14 недель ожидания :( [/b]

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-10-07 15:05:48

Леди писал(а):Sweety, мы отдали документы в Посольство Швейцарии в Москве. Перед этим жених никаких разрешений не получал. Не написано было ничего об этом на сайте Посольства :roll:
Интересно как в Швейцарии.
Ну в Германии разрешение на брак дольше порой ждут,чем 3 недели.Не расстраивайтесь. Просто надо еще немного подождать. :wink:

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2013-08-13 09:42:07
Откуда: Schweiz-Russland

Сообщение Леди » 2014-10-07 15:30:54

Sweety, придется ждать. Другого выхода нет :roll:

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2013-08-13 09:42:07
Откуда: Schweiz-Russland

Сообщение Леди » 2014-10-07 15:42:51

И все-таки не могу понять. Что там разрешать 3 недели? Женат не был, детей нет... :roll: Я тоже не была замужем и детей нет :roll:

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 2014-04-05 20:37:22
Откуда: Charkov-DE

Сообщение Antaress » 2014-10-08 07:54:27

Я тоже не совсем поняла :(
В Посольство надо идти после того, как получено разрешение на брак из этого ...какого-то суда.Тогда в Штадсамте назначают дату свадьбы - после того, как они увидели это самое разрешение на брак.
Может вы что-то не так сделали и поэтому так все задержалось?
А разрешение из суда на брак за три недели - это совсем не долго.
Но вы не волнуйтесь - все будет хорошо! У вас детей-подростков нет - можно и подождать.
Желаю вам счастья!

Аватара пользователя
Леди
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2013-08-13 09:42:07
Откуда: Schweiz-Russland

Сообщение Леди » 2014-10-08 12:40:03

Antaress писал(а):Я тоже не совсем поняла :(
В Посольство надо идти после того, как получено разрешение на брак из этого ...какого-то суда.Тогда в Штадсамте назначают дату свадьбы - после того, как они увидели это самое разрешение на брак.
Может вы что-то не так сделали и поэтому так все задержалось?
А разрешение из суда на брак за три недели - это совсем не долго.
Но вы не волнуйтесь - все будет хорошо! У вас детей-подростков нет - можно и подождать.
Желаю вам счастья!
Это в Германии так делают. В Швейцарии не обязательно. В Посольстве ничего не требовали и на сайте Посольства ничего об этом не написано :(

Ответить