Экзамен в институте Гете

Die Sprache ist wichtig ..!
Ответить
Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2011-11-02 15:12:31

Девочки, помогите пожалуйста.. Никак я не могу понять процедура отправления заявки на экзамен в Москву и процедуру оплаты. Вот я у себя на компе заполнила заявку, но там еще написано "личная подпись". То есть , мне надо распечатать, подписать собственноручно. А потом как отправить? Оплата как производится? Отправила заявку, они мне отправили расчетный счет, потом я иду в любой банк и произвожу оплату? Упеет ли оплата пройти в отведенные 4 дня? Может быть проще моей кузине отнести лично мою заявку в институт и там на месте оплатить? Я прекрасно понимаю, что для кого-то мои вопросы покажутся бредом. Но мне абсолютно не понятно, как и что делать и в какой последовательности... :roll:

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-11-02 15:32:00

Я сдавала в Самаре. Отправляла тоже электронную заявку. Мне пришло письмо с подтверждением что они приняли мою заявку, точной датой и временем, реквизитами для оплаты.
Заплатила тоже прям накануне экзамена. На экзамен принесла с собой - квитанцию об оплате, паспорт, ручку.

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2011-11-02 16:54:25

Taiss, милая, спасибо! А как отправить заявку? Я технически просто не понимаю, как это делать. Прикрепить файлом в письме? А каким образом подпись ставить в заявке? Мне в Москву надо...

Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2010-02-22 12:28:51
Откуда: Самара

Сообщение Taiss » 2011-11-02 17:11:45

На сайте Гёте-института выбираете Российская федерация - Москва - Экзамены - Start Deutsch 1 - на этой странице есть некоторая информация по экзамену, и здесь же синим цветом написано "заявка на экзамен" Открываете, заполняете, отправляете. Потом ждите письма

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2011-11-02 17:44:31

Была я на сайте, Taiss. И формуляр заполнила. Там стоит "личная подпись". Я написала свои имя, фамилия. Но ведь это не есть личная подпись. Потом - я в компьютере чайник полный, потому и вопросы у меня чайничные :roll: !.Ставить подпись или нет? И как отправить данную заявку с yahoo ящика?

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2011-11-02 19:52:42

Inangel, распечатайте формуляр, заполните его о руки и подпишите. Потом отсканируйте и эту отсканированную копию отправьте. Но на экзамен бумаженцию-заявление свою все же захватите плюс квитанцию об оплате.

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2011-11-02 20:48:00

Девочки, спасибо вам огромное! Завтра буду пробовать делать, как вы посоветовали!
Читала, что оплата иногда идет 5-6 дней :shock: :o Каким образом я могу и заявку подать и успеть оплатить?

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2011-11-03 07:34:03

С отправкой заявки разобралась, спасибо вам всем огромное!
Не понятно с оплатой. У меня даты подачи заявки с 11 (пятница) по 15(вторник). Заявку я отправляю 11. Когда я получу счет, на который я должна отправить оплату? Успеет ли моя оплата пройти к ним ( с учетом 2 выходных дней) ?

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2011-11-03 07:56:42

Сейчас звонила в институт Гёте. Мне сказали, чтобы заявку отправить сразу после праздников, во вторник, 8 ноября. Слава Богу, что я обратилась к вам и я туда позвонила. Ибо на сайте написано, что подача заявки строго с 11 по 15. Во попала бы я... Ибо билеты в Москву уже оплачены... Может быть кому-то информация эта поможет тоже.

Аватара пользователя
Pfifferling
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2011-02-02 10:53:18

Сообщение Pfifferling » 2011-11-03 09:34:02

Я тоже рассчитываю 23-го ноября на экзамен попасть. А вот можно ли отправить заявку и оплатить из Германии? Как-то перевести деньги с карты?

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2011-11-03 10:00:57

Pfifferling. не могу ответить. Мой совет Вам - позвоните им и они Вам ответят 100%. Буду рада Вас там увидеть :-)

Аватара пользователя
Pfifferling
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2011-02-02 10:53:18

Сообщение Pfifferling » 2011-11-04 19:51:50

Мой мч написал мейл, и ему ответили, что без проблем пришлют счет ему на мейл. Inangel, надеюсь, увидимся на экзамене :-)

Аватара пользователя
GoldenAugen
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 2011-07-30 15:28:11
Откуда: Bambi

Сообщение GoldenAugen » 2011-11-29 20:25:43

Подскажите мне пожалуйста, как определяется какой экзамен надо сдавать. A1, B, C.... Я недавно начала учить, и если я буду подавать заявку со временем, то к какому тесту меня отнесуть? Или самой выбирать надо?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-11-30 03:26:35

Чтоб сдать С, вам нужно как минимум, пару лет :wink: Уровень В - имеет 2 подуровня.
а вот для того, чтоб сдать документы для визы невесты вам потребуется все лишь А1! :wink: Что вы, в принципе, можете осилить в ближайшем будущем. :wink:

P.S. В любом центре, школе по изучению языков вам предложат пройти тест, который и опредлит ваш уровень знаний :wink:

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2011-12-16 20:01:01

Завтра сдаю А1.
Вроде и волноваться особо нечего, а всё равно переживательно. :-)

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-12-16 20:30:58

Посторонним В писал(а):Завтра сдаю А1.
Вроде и волноваться особо нечего, а всё равно переживательно. :-)
Посторонним В, удачи! Всё получится! :wink: :D

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Сообщение Иннуля » 2011-12-16 21:06:49

главное расслабиться, забыть о волнении и быть уверенной, что всё знаешь! мне лично на всех экзаменах помогло. удачи!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2011-12-17 08:37:28

Всё будет хорошо :D
Когда будете рассаживаться, выбирайте комфортное для себя место.
И чтобы звук на hoeren был не слишком тихий или громкий.

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2011-12-17 13:16:20

Сдала.
Но результаты будут известны только во вторник, т.к. экзаменаторы не наши, а из другого города. У нас нет лицензированного центра, а курсы есть.
Слышно было просто ужасно, и это я впереди сидела, а тем, кто сзади, вообще не знаю.
Ну, вроде прилично так, а там видно будет.
Вспомнила студенческие годы. :D

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2011-12-17 17:17:59

Ich gratuliere Sie! :D

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2011-12-17 17:33:12

Anabel Lee писал(а):Ich gratuliere Sie! :D
Vielen Dank! :D

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Подробно - сдача экзамена А1

Сообщение Nessa » 2012-01-26 08:47:44

Нашла подробное объяснение по экзамену и рекомендации:

Вы готовитесь к переезду в Германию для того, чтобы воссоединиться со своей семьей (мужем, женой или др. горячо любимыми родственниками), собираете кучу документов, решаете множество вопросов и мысленно уже парите над Берлином, или какой-нибудь другой не менее привлекательной местностью вашей новой Родины. И тут при первом же визите в посольстве Вы узнаете, что при подаче документов на получение визы по воссоединению семьи необходимо предоставить доказательство своих знаний немецкого языка. Как таковые рассматриваются исключительно сертификаты, выданные при сдаче экзамена в Гете – институте, а именно в Вашем случае – требуется Goethe-Zertifikat A1. Что же он из себя представляет, и где его можно получить? Давайте попробуем в этом разобраться.
Начнем с того, что Гете – институт является организацией занимающейся обучением немецкому языку. Предлагает он и сдачу экзаменов по нескольким уровням. А1 – в этой шкале стоит в самом начале. То есть знания языка, требуемые от Вас, должны быть минимальны - частичное знание грамматики и знание «всего» около 650 слов и выражений, привязанных к практической жизни (чтобы могли хотя бы самостоятельно скупиться в магазине, или зайти в аптеку и т.д., и это значит, что словарного запаса со школьных времен или из советских фильмов на военную тематику будет скорей всего недостаточно). Нужно ГОТОВИТЬСЯ!
Сам экзамен по видам деятельности подразделяется на 4 части: аудирование, чтение, письмо и говорение. Первые три относятся к письменной части экзамена. Все задания выполнены в виде тестов, т.е. предлагаются варианты ответов и из них необходимо выбрать правильный, или отметить варианты верно-неверно. Перед каждым заданием дается образец его выполнения. Экзамен проводится полностью на немецком языке.
Давайте, остановимся на структуре экзамена поподробнее. Итак, после небольших формальностей (записи, внесения оплаты, выдачи бланков для ответов) экзамен начнется с АУДИРОВАНИЯ (Hören). Эта часть экзамена длится около 20 минут и состоит из 3 частей: в первой и третьей Вам придется прослушать небольшие диалоги (типичные жизненные ситуации) и выбрать один из трех предложенных вариантов ответов (в первом задании ответы дублируются еще и рисунками). В этих двух частях диалоги проигрываются по два раза и они, как правило, не представляют особой трудности для экзаменующихся. Самым большим камнем преткновения, пожалуй, во всем экзамене, является второе задание аудирования, состоящее всего из 4 заданий. Ситуации в нем (это, как правило, небольшие объявления: в аэропорту, на вокзале, в магазине и т.п.) можно прослушать только один раз, а затем напротив утверждения отметить соответствует оно произнесенному тексту или нет, т.е. крестиком отметить верно - неверно (richtig - falsch). Всего 3 части, 15 заданий – и аудирование позади.
Следует отметить, что с самого начала аудирования включается диск с записями заданий, на котором отмерено даже время пауз и время на заполнение бланка ответов. После нажатия кнопки ВКЛ все вопросы, жалобы, разговоры и любые шумы с Вашей стороны рассматриваются как диверсия и желание сорвать экзамен, что грозит, как минимум, отстранением от его сдачи. Поэтому все интересующие вопросы следует задавать непосредственно ДО начала экзамена. Также следует учесть, что в аудитории не всегда хорошая слышимость, поэтому следует постараться занять хорошее место, а дальше - сконцентрируйтесь на задании и вперед! Не забывайте параллельно проставлять ответы в специально отведенном для этого бланке, т.к. листы с заданиями забирают по истечению отведенного времени и они не будут учитываться при подведении баллов. Последние будут подсчитывать исключительно по бланку!
После того, как Вы сдали бланки с заданиями для аудирования, следующим предусмотрено ЧТЕНИЕ (Lesen). На выполнение тестов по чтению отводится 25 минут, состоит оно также из трех частей. Итак, в первой части Вам будут предложены 2 письма и ниже утверждения к каждому. Нужно прочитав утверждения, найти их подтверждение или, наоборот, опровержение в тексте и, соответственно, отметить крестиком richtig – falsch. Задание второе: в 6 ситуациях Вам будут предложены по 2 текста (обычно, небольшие объявлении) и дана установка. Например, Вы хотите поехать в Берлин на автобусе. Какое из объявлений Вам подходит? Нужно выбрать один из двух вариантов. И, наконец, часть третья: 5 небольших объявлений, к каждому по утверждению. Ваша задача, отметить соответствуют ли эти утверждения написанному в объявлении. Вот и все. Ровно через 25 минут экзаменаторы начнут забирать листы с заданиями. Обычно единственная трудность, возникающая при выполнении заданий по чтению – это недостаток времени, а точнее неумение правильно организовать свое время при выполнении заданий.
Одновременно с заданиями для чтения будут розданы задания для 3 части экзамена ПИСЬМА (Schreiben), т.е. если Вы справитесь с заданиями по чтению раньше отведенного времени, занесете свои ответы в бланк, можете смело приступать к следующему этапу экзамена. Но никогда не начинайте с письма, т.к. напоминаю, что ровно через 25 минут бланки для чтения будут собраны. Теперь, собственно, сама письменная часть: она длится около 20 минут и состоит из 2 заданий. В первом необходимо заполнить 5 пропусков в бланке, используя предоставленную информацию (самая легкая часть экзамена и к тому же за каждый правильный ответ насчитывается 1 балл!). И во втором – написать по плану письмо. Текст письма должен включать не менее 30 слов, к каждому пункту плана должно быть написано 1-2 предложения и также в тексте должна соблюдаться манера обращения, т.е. должно быть четко видно личное это письмо или деловое.
После того, как Вы выполнили все задания, перенесли ответы в специальный бланк и сдали его, происходит подсчет баллов, а Вы в это время можете заслуженно отдохнуть и немного расслабиться. После проверки всех ответов, где-то через час – полтора (в зависимости от количества желающих сдать экзамен), вывешиваются списки с заработанными баллами. Чтобы Вас допустили к устной части экзамена, цифра напротив Вашей фамилии в этом списке не должна быть меньше 38.
После этого участников разбивают на группы по 4 человека и запускают по одной группе в аудиторию для сдачи последней части экзамена - ГОВОРЕНИЯ (Sprechen). В аудитории Вас радушно встретят три экзаменатора. Устная часть длится около 15 минут и тоже состоит из 3 заданий. В первом – Вам нужно будет представиться, при этом допускается использование в качестве помощи предложенного плана. Затем во втором задании вытаскиваете карточку, на которой указано слово и вверху тема. С этим словом нужно задать вопрос на указанную тему. Например, достали карточку со словом Restaurant (ресторан) и темой Familie (семья). И спрашиваете Gehen Sie mit Ihrer Familie ins Restaurant? (Вы ходите с Вашей семьей в ресторан?). Так как Вас четверо, то на Ваш вопрос придется ответить Вашему соседу по парте и соответственно Вам также придется ответить на вопрос другого участника. Поэтому на этом этапе нужно быть предельно сконцентрированным, чтобы не прослушать вопрос, заданный Вам. Всего 2 карточки, 2 вопроса и 2 ответа. В третьем задании Вы также тянете карточку, но на ней изображен какой-то предмет или ситуация. Вам нужно будет попросить то, что изображено на карточке. Например, достали карточку на которой ключи нарисованы, просите другого участника Geben Sie mir bitte die Schlüssel! (Дайте мне, пожалуйста, ключи!). Также, как и в случае с вопросами, необходимо будет отреагировать на просьбу партнера по экзамену. Карточек также 2, соответственно 2 просьбы с Вашей стороны и 2 Ваших реакции на просьбу. Это и будет заключительная часть экзамена. Остается только подождать результатов и забрать свой сертификат, который уже можно будет предъявить в посольстве, как доказательство того, что Вы овладели немецким языком на его начальном уровне, и повесить в рамочке на стену, чтобы в этом также убедились все остальные.
Модуль экзамена и перечень лексики с примерами ее употребления можно получить, если обратиться с соответствующей просьбой непосредственно в Гете институт . Эти 2 брошюрки Вам вышлют на домашний адрес. На этом же сайте можно также посмотреть еще один образец модуля экзамена и пройти онлайн тест, чтобы определить свой уровень знаний языка. Надо отметить, что прохождение языковых курсов на уровень А1 (а это минимум 4 месяца) не даст гарантии успешной сдачи экзамена, потому что методика обучения на курсах отличается от методики проверки знаний на экзамене. Поэтому Гете институтом совместно с издательствами были разработаны учебники – тренинги, нацеленные непосредственно на подготовку к сдаче экзамена. Одним из наиболее удачных, в этом плане, является учебник от издательства Hueber, который называется Fit fürs Goethe - Zertifikat A1 (синего цвета). Подготовка с использованием этого учебника требует базовых знаний языка или максимального усердия со стороны ученика, но является наиболее эффективной.
В Украине представительства Гете института есть не только в Киеве, однако экзамен можно сдать пока только в нашей столице. Экзамен платный, количество желающих его сдать постоянно варьируется и иногда, особенно, в начале осени и в начале декабря перед праздниками, их слишком много. Поэтому записываться на экзамен лучше заранее, это можно сделать просто по телефону или через интернет.
Это общая картинка экзамена и основные моменты по его сдаче. Сложности, возникающие при подготовке или, в худшем случае, уже при сдаче экзамена носят сугубо индивидуальный характер и зависят от запаса знаний, способностей и целеустремленности экзаменующихся. Поэтому лозунг «Учиться, учиться и еще раз учиться» в этой ситуации, как никогда, актуален. Учитесь, дерзайте, и удача обязательно Вам улыбнется!

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2012-01-26 09:40:24

Интересно,срок годности этого документа какой? Кто знает?

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-01-26 09:42:31

Вечный :wink:

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2012-01-26 09:45:55

Хорошо-бы... Я слышала,что при предъявлении сертификата более 2 летней давности в консульстве просят более "свежий"...

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-01-26 09:49:57

Да ? Тогда пусть девочки меня поправят,если у кого был подобный прецидент. :roll:
Я была уверена, что сертификат не имеет срока годности.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2012-01-26 09:50:22

А я слышала, что если ведете с ними диалог но-немецки, то и старый сертификат проходит.

Аватара пользователя
Newness
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2009-08-03 20:02:32
Откуда: Deutschland

Экзамен в институте Гете

Сообщение Newness » 2012-01-26 10:26:09

Как долго действительны экзаменационные свидетельства / результаты экзамена?

Свидетельства Goethe-Institut о предоставлении Goethe-Zertifikate A1 - C2 действуют неограниченное время.

Многие организации и работодатели, однако, просят предоставить свидетельство за последние два года.

Свидетельства Goethe-Zertifikat C2: ZOP, das Kleine Deutsche Sprachdiplom (KDS) и das Große Deutsche Sprachdiplom (GDS) остаются действительными наравне с новым, введенным с 01.01.2012 Goethe-Zertifikats C2: Großes Deutsches Sprachdiplom, и являются подтверждением уровня владения немецким языком С2 .

http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/ogf/ru ... tm#6699399

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2012-01-26 12:43:55

Newness, спасибо! :lol:

Yuka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-07-02 21:51:36
Откуда: Ukraine

сдавала экзамен 31.01.12

Сообщение Yuka » 2012-02-15 09:20:17

Всем привет,
Давно на этом сайте и с мужем мы здесь познакомилась. Много читала,спасибо всем!
Экзамен А1,шла сдавать,готовясь чуть больше трех недель...Уверена была,что не сдам.Но сдала и получила 98 баллов.....удивилась до ужаса!
Нас было 10 человек, не сдала только одна девочка
,но она была полный ноль!!!!
Мой совет,не волнуйтесь!!!
Письмо на экзамене писала о том,что переезжаю и мне необходима помощь друга с авто. Надо было назначить встречу.
Очень хорошая атмосфера, доброжелательное отношение!
НО, я сегодня была в посольстве в Киеве,подавала документы на воссоединение ....со мной говорили "немного" на немецком.....,много вопросов ,(кстати несите совместные фотографии).и ПОВЕРЬТЕ это был не уровень А1,ф гараздо сложнее!!!
Мне было трудно....так что будьте готовы к этому!
Но теперь нам с мужем только осталось ждать!
Всем удачи,экзамен не так тяжел,как его описывают!!!!

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2012-02-17 09:17:52

Девочки!!! Приветули!!! Я сегодня сдала экзамен А1!!! Ура!! С первой попытки!! Кол-во баллов пока незнаю, но думаю что высокий!!!!
Сдавала в Омске, было 17 чел, в первом туре двоих отсеили. На шпрехене я была в первой группе из 4х человек, не сдал один, который вообще двух слов связать не мог. Если какие то вопросы по экзамену есть, с удовольствием отвечу!!

Аватара пользователя
Sonnenstrahl
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2010-11-24 14:22:54
Откуда: беларусь

изучение языков

Сообщение Sonnenstrahl » 2012-02-17 15:07:47

Поздравляю, Marusik!
Это ваша маленькая победа. Молодец!

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2012-02-17 15:35:03

Спасибо девочки!! Завтра утром самолет к любимому!!! Настроение отличное!!

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2012-02-17 18:40:35

Marusik писал(а):Спасибо девочки!! Завтра утром самолет к любимому!!! Настроение отличное!!
Удачи Вам и в дальнейшем :wink: :-)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-16 20:17:09

Интересно,если я еду всего на 9 дней в Германию, реально ли там сдать экзамены и сколько это обойдется?Я уже подумываю , как лучше поступить. Мне нужно в конце мая получить сертификат или в начале июня. Может, заранее записаться в Киев? Может быть так, что мест не окажется?

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2012-03-16 20:24:04

Marusik, поздравляю!!! Здорово, скоро будете с любимым!!!
Fotina, можно всё, если спланировать. Пусть Ваш мужчина узнает, где сдаются экзамены и по каким дням. Там экзамен сдавать дешевле, по сравнению с ценами в Москве. Я тоже хотела сдавать в Германии, но у меня время пребывания в Германии не совпало с датами сдачи экзаменов там...

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-16 20:29:45

ага...спасибки, понятно. Буду пытаться . Учу с нуля. Мозги набекрень, потому что пошла мешанина украинского(учу дочу), английского(разговариваю вечерами) и немецкого(дуб -дерево могучее). Только прошла 5 уроков и поняла, что никакие курсы не помогут, как только сам себе. Немецкий для меня темный лес, но выхода нет, у меня только два месяца на изучение. Фсе! Тупик и паника. :lol:

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2012-03-16 20:32:26

Fotina, уровень А1 за два месяца при желании легко выучить! Не боитесь!

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-16 21:06:24

Буду стараться, конечно. Точнее у меня в запасе только апрель и до 9 мая немного времени..Фсе! Детвора много времени забирает, но сдаваться не собираюсь. Спасибо за поддержку, буду надеяться на лучшее. Прочитала всю тему и поняла, что многое зависит от разных факторов, в том числе и удачи. :D

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2012-03-17 17:20:50

Fotina, сдать А1 гораздо легче, чем найти подходящего МЧ :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-17 18:26:56

Долго смеялась. :lol: :lol: :lol: Надеюсь!

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-17 19:30:02

Девочки, туплю страшно...где на сайте института Гете телефон , по которому можно записаться на экзамен? Пока не вижу в упор.

czerni
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2008-04-30 13:13:44
Откуда: Ukraine

Сообщение czerni » 2012-03-17 19:46:23

Идите по ссылке
http://www.goethe.de/ins/ua/kie/lrn/ukindex.htm,

в середине страницы "для довiдок"

czerni
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2008-04-30 13:13:44
Откуда: Ukraine

Сообщение czerni » 2012-03-17 19:47:43

Не открывается с форума.
Вот координаты:

kurse@kiew.goethe.org
Тел.: +380 44 4961279
Факс: 380 44 4969789

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-17 20:02:51

Огромнейшее- преогромнейшее спасибо!

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-20 10:33:39

czerni писал(а):Не открывается с форума.
Вот координаты:

kurse@kiew.goethe.org
Тел.: +380 44 4961279
Факс: 380 44 4969789
Уже второй день не могу туда дозвониться . :(

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-03-20 10:38:03

Фотина,сайт..В некоторых городах Украины есть официальные представители,например,в Одессе "Баварский дом"

http://www.goethe.de/ins/ua/kie/ukindex.htm

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-20 10:50:14

Мне ближе до Киева доехать.

czerni
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2008-04-30 13:13:44
Откуда: Ukraine

Сообщение czerni » 2012-03-20 18:09:48

Позвоните в рецепцию, попросите, чтобы Вас соединили с работником, который может проконсультировать: 0 44 4969785

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2012-03-20 19:56:22

Завтра попробую. Надеюсь, получится. А то даже письмо отправить не могу.

Ответить