Изучение немецкого языка

Die Sprache ist wichtig ..!
Ответить
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2012-11-30 18:23:41

Девочки,добрый вечер! Развейте мои сомнения,через месяц у меня будет встреча с МЧ-он человек с отличным образованием и интеллектом,творческой профессии. По скайпу мы общаемся-я больше слушаю,он говорит .Я учу язык сама с нуля 4 месяца,курсов немецкого нет. Вот я думаю-как он ко мне решил ехать если мой немецкий еще в зачаточном состоянии.Я могу читать,пишу со словарем-но практики в разговорном немецком нет. Насколько знание языка может повлиять на отношения???? У кого был подобный случай? Мой МЧ знает 4 языка: А я.... :cry:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-11-30 18:37:38

Бусинка писал(а):Вот я думаю-как он ко мне решил ехать если мой немецкий еще в зачаточном состоянии.Я могу читать,пишу со словарем-но практики в разговорном немецком нет. Насколько знание языка может повлиять на отношения????
Ну он же знает, что вам пока сложно объясняться. Так что наверное, юудет проявлять терпение. И вы не нервничайте. Продумайте, что вы хотите сказать и скажите. В конце концов, моя сестра первые два месяца только записками с мужем общалась. Было даже весело. Потом вместе смеялись, еслм что. И вообще, если вы ему очень нравитесь, сильно обращать внимание не ваш немецкий он скорей всего не будет.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2012-11-30 19:18:23

Lillya спасибо,за позитив. В письмах-то я могу выражать свои мысли,думаю -он понимает что я все понимаю,но сказать не могу.( как та собака)
Если женщина нравится,наверное можно преодолеть этот барьер. Ведь есть истории когда в начале девушка почти не знала языка-и все складывалось. Но я пока в шоке-он знает. что я учу с удовольствием и сам купил учебник русского!! Это меня удивило! :roll: :-) :D :D

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-11-30 19:48:29

Спасибо, девочки, за ваши комментарии, в принципе и я так же думаю, что языковой барьер-это вовсе не причина.(тем более что есть инглиш) Жаль, но "блин" сразу не клеился. Хорошо, что тормозов хватила к нему домой не переться. Я была в Германии за 300 км от него. Приехал, встретились, сходили в Ресторан, погуляли и все. Хотя с порога только и восхищался, какая я красивая и шикарная,глазки горели... и убЁг. :lol:
Теперь вот учу немецкий... может следующий год мне счастье принесет.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2012-11-30 19:58:29

Я вспомнила как в книге про актрису Зою Федорову рассказывалась история ее знакомства с Джеком Тэйтом,американцем.Как они ходили на первые свидания со словарем!! Такая была страсть, что никакой языковой барьер им не помешал родить дочь Викторию... да

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-11-30 20:00:53

Mija писал(а): красивая и шикарная,глазки горели... и убЁг. :lol:
Несамодостаточных мужчин это отпугивает. Ну и хорошо, что от вас его отпугнуло.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-11-30 20:04:40

И что интересно, почему-то именно те, кого языковой барьер так напрягает, никак его лично сами не преодолевают. :roll: Почему-то ждут от девушки, что она кинется заниматься его языком, а не сами кидаются преодолевать этот барьер путем занятия русским. :roll:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-11-30 20:06:22

Бусинка писал(а):Но я пока в шоке-он знает. что я учу с удовольствием и сам купил учебник русского!! Это меня удивило! :roll: :-) :D :D
Ничего удивительного. Жених моей подруги тоже учит русский, и не по книге - на курсы ходит 3 раза в неделю. :D
Но язык учите, не расслабляйтесь, чтоб не чувствовать себя глухонемой.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2012-11-30 21:39:01

https://www.youtube.com/watch?v=TKVN0pOcvlA

С трудом поняла, что это по-немецки))

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2008-09-03 09:42:49
Откуда: Minsk

Сообщение Natik » 2012-12-01 04:31:00

Улыбнуло :D es heisst schwiizerdütsch :D
мне всегда интересно - можно ли научиться это! произносить :D

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2012-12-01 05:00:43

Amalfi писал(а):И что интересно, почему-то именно те, кого языковой барьер так напрягает, никак его лично сами не преодолевают. :roll: Почему-то ждут от девушки, что она кинется заниматься его языком, а не сами кидаются преодолевать этот барьер путем занятия русским. :roll:
Мой МЧ пытается учить русский язык с чисто немецким упорством.Тратит на это занятие ежедневно по полчаса.Лично я в этом мало вижу смысла.За 3 месяца он ненамного продвинулся.Жалко его времени.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-12-01 05:30:28

Конотопка, я не о тех мужчинах, которые остаются и продолжают отношения, их как раз язык ничем не смущает. А о тех, кто сливается. Это же, банально, предлог.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2012-12-01 06:18:13

Ну да,всё правильно.Я просто недопоняла. :D

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-12-01 08:17:15

Конечно это предлог, только все равно осадок остался. :roll: Вот сижу, думаю, может не надо учить немецкий? Что-то энтузиазм пропал! Мотивации нет. :oops:

Elanka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2010-05-14 15:21:41

Сообщение Elanka » 2012-12-01 08:35:49

Бусинка, я думаю, что вам совершенно не нужно переживать. Если мужчина заинтересован во встрече с вами, то он всеми своими действиями, жестами, при помощи словаря будет объяснять вам чтобы вы поняли его. И в тоже время это проверка. Если он опустит руки, значит он слабенький и нужно продолжать искать сильного мч.
Я в прошлом году летала отдыхать в Германию. Моя встреча была организована через посредников и мч видела только на фото. Мой отель и перелет был оплачен им. Он не знал, что я не владею немецким, чем был просто шокирован)
Но горевал он не долго. Видимо очень был расположен в общении ко мне... Я же при этом не знала ни одного немецкого слова. Прикиньте какой у меня был стресс тоже. Но внимание и хорошее отношение ко мне, очень быстро сгладили все нюансы общения. Если бы вы видели как он старался рассказывая про то или иное место в городе когда мы гуляли. И ведь как ни странно, я все понимала не зная ни одного слова.
Именно после этой поездки я не пошла, а просто погнала на курсы немецкого, на интенсив... И хоть наши отношения не продолжились. Я все равно продолжаю учить немецкий.. Эта поездка стала хорошим стимулятором для меня..

Elanka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2010-05-14 15:21:41

Сообщение Elanka » 2012-12-01 08:41:29

Mija, не опускайте руки. Мотивацию всегда можно найти. Даже если у вас не получается быстро встретить любимого, учите сами для себя.
Лично мне курсы совершенно не подходят. Я училась в Гете-институте. Сейчас занимаюсь спокойно с репетитором от которого просто балдею))) и толка больше чем от занятий в Гете-институте.
Mija, летайте просто так в немецко-говорящие страны. Это тоже очень стимулирует. Особенно если, не дай бог, к вам привяжутся немецкие таможенники... Сразу вспомните все что знали и не знали))), моментально заговорите))
Все идет от нашей головы. Ни в коем случае нельзя расслабляться.!!!

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-12-01 09:08:31

Elanka писал(а): Mija, летайте просто так в немецко-говорящие страны. Это тоже очень стимулирует. Особенно если, не дай бог, к вам привяжутся немецкие таможенники... Сразу вспомните все что знали и не знали))), моментально заговорите))
Все идет от нашей головы. Ни в коем случае нельзя расслабляться.!!!
Институт Гете мне не понравился... ну, не пошло мне там. :cry:
Зато сама больше занимаюсь дома. И так лучше через интернет ресурсы. Хоть словарный запас обогащаю, куда быстрее. С грамматикой тоже проблемы, но нашла подходящий сайт, где все "разжевывают и кладут в рот". Чрез пару месяцев все более менее стало усваиваться, так как основа начала формироваться, но уж как все далекооооо :shock:

Аватара пользователя
Suessmaus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2011-01-03 20:24:21
Откуда: Россия

Изучение немецкого языка

Сообщение Suessmaus » 2012-12-01 09:39:27

Mija, и все же, найдите время и немного средств, чтобы хотя бы малость позаниматься с репетитором. Скажем, 10 занятий для начала. А там посмотрите, как дело пойдет. Можете время от времени приглашать или ходить к репетитору. А может, вам и не понадобится. Но устраивать изредка контроль по каким-либо разделам в нем. с репетитором дорогого стоит, в смысле снимет многие трудности при изучении языка.

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-12-01 09:55:55

Спасибо за совет, Suessmaus. Я понимаю о чем Вы говорите. Мне очень помогает немецкий друг, во всех вопросах, да и форумы. Друг преподает Английский и немецкий. Просто с базой мне уже легче проходить материал. А в Гете, я уже тоже пришла и что-то знала и еще одна дамочка, а остальной народ полностью "ноль" был, и было оооочень видно что они просто сидят., многие отсеялись, так как из робких были и ничего не переспрашивали. Трудно прийти с "ноль" знанием и сидеть на занятиях, где полностью все объясняют на немецком. Я конечно понимаю, что в Германии в языковой школе так и будет, но я же не в Германии. :oops: Поэтому мне ооочень удобно , когда мне все на русском объяснят, что и почему. А вообще я стараюсь везде черпать нужную информацию. :roll:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-12-01 10:01:47

Mija писал(а):Конечно это предлог, только все равно осадок остался. :roll: Вот сижу, думаю, может не надо учить немецкий? Что-то энтузиазм пропал! Мотивации нет. :oops:
Знаете сколько раз еще руки будут опускаться, пока до цели дойдете.
А вообще немецкий язык красивый, его интересно учить. Не то что английский, как на мой вкус. :-)

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2012-12-01 10:02:56

Elanka,спасибо за совет. Сегодня он написал что идет на курсы русского.Но я не уверена что это из-за меня. Ему также интересна и Россия.он там не был. Я не пойму, если его интересует только страна-то можно просто купить тур.Мы переписываемся 2,5 месяца. В письмах он очень сдержан,не пойму я эту загадочную немецкую душу...Может спросить его в лоб,чтобы потом не было "мучительно больно за бесцельно проведенные " дни в Москве?? :cry:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-12-01 10:08:11

Elanka писал(а):Mija, не опускайте руки.
Mija, летайте просто так в немецко-говорящие страны. Это тоже очень стимулирует. Особенно если, не дай бог, к вам привяжутся немецкие таможенники... Сразу вспомните все что знали и не знали))), моментально заговорите))
Это да. Никогда не забуду, как я опоздала на самолет во Франкфурте. У меня был последний день с одноразовой визой. А следующий рейс был через 2 дня. То есть мне светило нарушение визового режима. И как мне пришлось объясняться с таможенниками, ведомством по делам иностранцев, служащими вокзала и т.д. Тогда у меня прорыв и произошел в немецком :mrgreen: :mrgreen:
Так что совет дельный, Mija :D

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-12-01 10:10:51

Бусинка,надо всё спрашивать "в лоб"..Понимает ли ,что с иностранкой сложно,собирается ли он жениться и как скоро...Так сразу всё понятно..

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-12-01 10:15:36

Бусинка писал(а):Но я не уверена что это из-за меня. Ему также интересна и Россия.он там не был.
Ну так это же хорошо, что его страна тоже итересует, значит он стремится вас понять, чем вы дышите. Просто так он бы врядли учил.

Мой муж смотрит с удовольствием наши сказки "Морозко", "Золушка", например. Страницы российской истории, тоже. И жених моей подруги (тот что русский учит). И от наших стран они в восторге.

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-12-01 10:25:53

Lillyа писал(а):
Elanka писал(а):Mija, не опускайте руки.
Mija, летайте просто так в немецко-говорящие страны. Это тоже очень стимулирует. Особенно если, не дай бог, к вам привяжутся немецкие таможенники... Сразу вспомните все что знали и не знали))), моментально заговорите))
Это да. Никогда не забуду, как я опоздала на самолет во Франкфурте. У меня был последний день с одноразовой визой. А следующий рейс был через 2 дня. То есть мне светило нарушение визового режима. И как мне пришлось объясняться с таможенниками, ведомством по делам иностранцев, служащими вокзала и т.д. Тогда у меня прорыв и произошел в немецком :mrgreen: :mrgreen:
Так что совет дельный, Mija :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я 6 лет назад в Мюнхенском Аэропорту в полицейском участке потусила... вспоминать на тот момент было нечего :lol: Только полицейские заходили попрактиковаться в Русском. Пока сокамерник, или сообезьянник, не открыл мне секрет, что они практикуются в русском... человек 6 по череди заходили и говорили: Здравствуйте, как вас зовут, откуда вы, когда вы родились, нде родились и все в таком духе. А я дурында не догадалась и всем отвечала, правда от улыбки долго потом лицо болело.. :P

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-12-01 10:31:06

А вообще я наверное загнула, что интерес пропал к немецкому. Интерес, то возник после прослушивания песен, немецкий певец и композитор Дер Граф или Унхейлиг. Вот тут меня и зацепило. Действительно красивый язык.Да, еще и песни потом по переводила, снесло голову окончательно. :roll: Вот с ними я и учусь.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2012-12-01 10:55:30

РомашкаS, вот как можно спросить МЧ в лоб о браке, если мы общались только по скайпу,слов о любви не было,он как может что-то сказать-если он хочет сначала познакомиться,а потом принимать решение..В реале это невозможно-до первой встречи такие вопросы задавать.Меня поразило-что он даже посмотрел " Алые паруса" после того как я ему рассказала об этой книге. :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2012-12-01 10:59:23

Для начала спросите его, с какой целью общается.
Если с той самой, то форсируйте встречу.

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2012-12-01 11:12:42

Да,это будет самое правильное. Сегодня напишу ему послание немецкому султану. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Думаю немцы не обижаются на прямоту. Читала что особенностью немецких мужчин является их сдержанность в отношениях и умение четко проговаривать проблемы.Статья называлась" Почему немецкие мужчины не флиртуют".Много интересного подчерпнула.

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-12-01 11:16:36

Бусинка, мне бы тоже такую статью почитать! где ее найти?

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-12-01 11:17:45

Бусинка писал(а):Статья называлась" Почему немецкие мужчины не флиртуют".Много интересного подчерпнула.
Флиртуют , флиртуют и еще как :D . А вообще немецкие МЧ отличаются от других только одним- приучены к хозяйству, закапывать за собой умеют ( если русская жена не разбалует, то навыки не теряют :mrgreen: ) :D

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-12-01 11:34:53

Бусинка писал(а): Думаю немцы не обижаются на прямоту. Читала что особенностью немецких мужчин является их сдержанность в отношениях и умение четко проговаривать проблемы.
Совершенно верно. Вам и самой будет легче так общатся. Но я бы про намерения спросила где-то после 2-3 встречи. В свое время, собственно, я так и сделала. :D

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2012-12-01 11:50:47

Человек может учить язык и в том случае ,если хочет посетить интересующую его страну и при этом не чувствовать себя потерянным.Вобщем, сегодня я в растерянности...Хотя до меня ведь он русским языком не интересовался. И это обнадеживает.А немецкий язык и в самом деле очень красив-очень звучный.

Elanka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2010-05-14 15:21:41

Сообщение Elanka » 2012-12-01 15:43:40

Бусинка, дорогая, зачем заморачивать себе голову.. Девочки! О каком браке на данный момент может идти речь, если люди еще даже не встречались.. Да, можно годами общаться по скайпу и переписываться, а встретишься и поймешь - нет, это просто хороший собеседник, ну или максимум друг...
Если мужчина едет после 2,5 месяцев общения и начинает учить язык, для меня это уже показатель... Большинство мужчин на этом сайте, как я думаю, ищут женщину для брака, а не на одну ночь, т.к. за каждый адрес они платят. А попробуйте по выкупайте каждый написанный адрес))) Уж кто-кто, а немцы деньги умеют считать. Не нужно бежать впереди паровоза. Просто у кого-то быстрее получается найти свою половинку, а у кого-то дольше. Это просто вопрос времени.
Бусинка, расслабьтесь и получайте удовольствие от общения. Готовьтесь к приезду, купите новое платье, украшение. Сходите в салон, да даже просто... посмотрите хороший фильм...
У меня тут одна знакомая читает Правдину и постоянно выдает мне какие-то перлы из ее писанины. Я не любительница всего этого, но у нее есть что-то такое, что действительно повышает самооценку и дает уверенность..
Просыпайтесь каждое утро и помните как в Самой обаятельной и привлекательно.... Я самая обаятельная и привлекательная, я жутко нравлюсь мужчинам......И так каждое утро)))
Единственное,... не надумывайте и не придумывайте себе ничего. Пусть идет как идет. Только позитивный настрой и хорошие, положительные мысли могут принести огромный процент успеха... Это очень работает.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-12-01 16:40:02

А я категорически против изучения МЧ моего языка. Если МЧ так уж хочется иностранный язык учить, так пусть лучше более применимый для бизнеса китайский изучает, в одной семье достаточно одного знатока русского, меня т.е.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-12-01 17:09:18

Так уж категорично, unagatto? :wink:
мой муж часто приезжал ко мне еще до свадьбы. Каждый раз мы собиралась семьей. Мы сидели, разговаривали, шутили. Я конечно переводила, но конечно же не все. И я видела по его глазам, как хочется ему тоже участвовать в разговорах.
Он написал текст на немецком, перевел через переводчик, распечатал, и читал моей маме по бумажке, что просит руки ее дочери. И слова благодарности, за то, что она родила такую дочь.
И теперь я поддерживаю его стремление к изучению русского языка. Потому что мы планируем и в дальнейшем часто приезжать и общаться.

Звиняйте, немного не в тему :wink:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-12-01 17:29:50

Почти в тему, Лучик :D только тему немного подкорретикровать - изучение русского языка :wink: Я понимаю, о чем вы... но ... я так долго его ищу, нам еще столько всего вместе предстоит... некогда его будет по родственникам выгуливать ... вредина я :?

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-12-01 19:42:51

МЧ добавил меня в избранные. но в анкете прочитала вот что : An all die Frauen die mich anschreiben !!!!!! Bitte nur Frauen die Hunde genauso Akzeptieren und Lieben wie ich das tue... Am besten wдre eine Vetarinдrin. Of all the women who write to me!! Women only the dogs just as accepting and loving as I do . The best would be a veterinarian.

С моим знанием языка мне не под силу. Да и с Гуглем я что-то то ли то, то ли не то уловила... помогите! :?:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2012-12-01 19:45:30

Для женщин, которые пишут мне: нужно, чтобы они любили собак так же, как я. Лучше всего - ветеринар по профессии.

Аватара пользователя
Посторонним В
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2011-03-18 19:19:20

Сообщение Посторонним В » 2012-12-01 19:47:04

Mija писал(а):МЧ добавил меня в избранные. но в анкете прочитала вот что : An all die Frauen die mich anschreiben !!!!!! Bitte nur Frauen die Hunde genauso Akzeptieren und Lieben wie ich das tue... Am besten wдre eine Vetarinдrin. Of all the women who write to me!! Women only the dogs just as accepting and loving as I do . The best would be a veterinarian.
Ищет только такую же хозяйку и любительницу собак, как и он, а лучше сразу ветеринаршу по профессии. Практичный какой. :D

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-12-01 19:48:24

бла... ну что ко мне все практичные, да жадные... пойду к психологу. что-то со мной не так! :mrgreen:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2012-12-01 19:52:15

Он не написал, что хозяйку собак. А женщину, которая принимает и любит собак, как и он. Почему именно практичный? Ну любит мужчина собак. Для него это важная часть жизни. Может обжигался уже на отношениях, где женщина не любила особо собак. А так человек сразу определяет свои интересы. А вы уж решайте, надо вам это или нет?
Тут у нас полно женщина, которые обожают собак, или кошек.

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-12-01 19:54:04

Спасибо , Голди, успокоила... а то я уже за валерианкой потянулась.

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-12-01 19:55:48

хотя ветеринар из меня никакой! :oops: медицина не для меня.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-12-01 19:55:51

Не торопитесь, Мия, за валерьянкой :D Мужчина вас даже не потревожил, а всего лишь отметил для себя.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-12-01 19:56:27

На Воротах долго муссировалась тема, выходить ли маме замуж за МЧ который не любит маминого кота, замуж таки она вышла, но меньше чем через год уже была тема -развод мамы по той же причине - нелюбовь к коту,и таки ведь развелись :roll: :D

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-12-01 20:10:12

Amalfi писал(а):Не торопитесь, Мия, за валерьянкой :D Мужчина вас даже не потревожил, а всего лишь отметил для себя.
тада, за валерианкой и плакать. Я же почти ветеринаром себя представила. А тут оказывается просто отметил меня. :D
а вообще я его текст в гугле перевела, так там такая бредятина получилась, поэтому Вашей помощи запросила. Благо успокоили. Спасибо Вам. Новичкам в немецком лучше лишний раз сомнения развеять и попросить помощи у знатоков. :wink:

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2012-12-01 20:17:08

lДЕВОЧКИ. подскажите как на немецком языке поздравить с рождеством.Мои познания еще невелики. Я хочу послать ему открытку :roll:

Аватара пользователя
Mija
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2012-11-30 16:54:05

Сообщение Mija » 2012-12-01 20:18:53

Бусинка писал(а):lДЕВОЧКИ. подскажите как на немецком языке поздравить с рождеством.Мои познания еще невелики. Я хочу послать ему открытку :roll:
Я в поисковике задавала поздравления на немецком и там выдавала море вариантов, так же с днем рождения и др. поздравления. Есть очень интересные варианты

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 2012-07-02 21:14:30
Откуда: RU-M/V

Сообщение Бусинка » 2012-12-01 20:23:08

Mija я затрудняюсь с выбором.Подскажите bitte sehr :-)

Ответить