Внимание! авторские права!

Это важно знать:)
Закрыто
Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Внимание! авторские права!

Сообщение Марина/IF » 2008-05-15 10:40:16

Дорогие и уважаемые форумчанки!
Интернет - необъятный источник информации и найти в нем можно практически все. Поэтому просьба: если вы копируете в ваше сообщение инфу с другого сайта или форума, пожалуйста, всегда указывайте источник информации :!:

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2010-03-10 21:38:44

И еще один момент. Если цитируется кто-то из форумчанок, ссылайтесь на них пожалуйста тоже :!:

Марина

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2010-05-03 11:38:07

Предлагаю разобраться и на этом закончить обсуждение:

Астре ушло сообщение в личку. Позиция модераторов по этому вопросу ей теперь ясна.
И давайте отделим мух от котлет, потому что все на самом деле не так сложно как кажется.

За желание помочь и поддержать советом нашей Астре честь и хвала. Я думаю, что она не одному человеку на форуме хотела помочь и помогла.
НО! Для кого-то форум - это просто место, где можно выговориться и попросить совет и дать совет. Для кого-то другого, как например, для Лелика Строгого - это место, где она накапливает опыт и делится (по просьбам, между прочим, нуждающихся) своими долгим трудом наработанными выкладками по психологии онлайн дейтинга. Это, конечно, здорово, что идеи просты и понятны, и так всем нравятся, что тут же каждый начинает считать их своими. Но от этого идеи эти не перестают быть ее интеллктуальной собственностью, и она вправе, требовать соблюдения ее авторских прав. Я думаю, что это не так уж трудно - просто отнестись с уважением к ее требованию и ставить ссылку на источник.

ЗЫ: Юмор по поводу ученого совета и википедии хороший :-) Я от всей души надеюсь, что шутками мы и ограничимся, слона из мухи раздувать не будем и передергивать не будем тоже.

Марина

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2010-05-03 12:15:56

Прошлый топик закрыли и я так и не успела написать пару своих мыслей по поводу этого ворума и "старых подружек" этого форума.

Так вот, на форуме часто возикала и до сих пор еще иногда возникает [так как старым подружкам не раз поподало за большие писанины здесь на форуме] борьба и какие-то женские склоки между определенными личностями либо группами личностей на этом форуме.
Проблема форума в том, что написание вовсе не заменяет наши жесты и мимику, а также тембр голоса и его мелодию в написании, поэтому и возникают какие-то по-детски смешные реплики.

Конечно, бывало и бывает здесь, на форуме, большие недопонимание друг друга, хвастовство и даже зависть, а также просто женские склоки.
Тем не менее, все это чистилось модераторами, хотя, многие полезные рассказы, которые вовсе не стирались авторами, стирались по каким-то причинам модераторами на форуме.
Поэтому, кто первый пришел на форум в самом начале, тот большую часть пирога и съел.
Теперь остались крошки...или могут остаться...

Все же "старые подружки" этого форума приходят сюда в тихоря, так как нормальных рус. форумов для Запада по всему интернету посчитать по пальцам можно, да и советы не всегда можно получить серьезные на каких-то там временных порталах.
Надеюсь, что если будут интересные темы на форуме возникать, то и будут серьезные люди писать. Если же будет вода в ступе, то и читать ничего не хочется. Это понятно же.

Для меня этот форум - как понятие двух менталитетов и различие в них, а также на практике других. Читать можно многое про людей, про деревню и про собак, но практика людей это уже достояние для работы и наблюдений других людей.

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2010-05-03 18:55:53

Нашим модераторам уже пора выдавать молоко за вредные условия труда.
Давайте уже подводить итог этой в бесконечной теме, пока форум не закрыли.
Вспомнила притчу (авторство мной не установлено, взято с просторов интернета)

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее. И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

авторские

Сообщение Toni » 2010-05-04 12:07:21

Долго не была на форуме, а ведь эта тема касается меня, как зарабатывающего пером, более всех.
Итак, в издательской и редакционной деят-ти принята такая практика проверки оригинальности текста, который подает автор: в поисковики (Яндекс, Гогл, итд) забивается несколько самых характерных фраз из текста, а инет с беспристрастностью обнажает первоисточник, если факт копирования имел место. Лично я таким образом периодически контролирую, воруют ли у меня тексты. Воруют. Устанавливаю контакт. Иногда удаляют сворованный текст, иногда удается таки получить деньги. Иногда говорю себе: раз крадут - значит, пишу хорошо, есть что тибрить. (И откладываю месть до лучшего времени).
Иная ситуация. Образованные люди нередко дополняют свою речь широко известными цитатами. Вот как: "Вы, сударь, стоите на низшей ступени общественного развития. И в присутствии 2 людей с университетским образованием осмеливаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости!" - надо ли напоминать, что устами профессора Преображенского вопиет душа Булгакова? Надо ли отмечать, что "Ахилл быстроногий, хитроумный Одиссей, виноцветное море" (лиловое море на закате) - это устойчивые словосочетания от Гомера? Думаю, вопрос риторический. Даже если в школе мимо кого-то пролетела значительная часть культурного базиса - в любом провинциальном городишке есть библиотеки, и классика там присутствует, надо только прийти и начать путешествие в иные миры, чем порой унылая жизнь за окном.
А надо ли обижаться, если, так сказать, наш креативчик становится частью жизни общества? Лично я радуюсь (... весь я не умру, душа в заветной лире мой прах переживет и тленья убежит!), будь-то проявления большие или малые. Мне приятно, что одна из тем форума теперь называется Разбор полетов, что форумчанки обращаются друг к другу Девы, что мои посты у кого-то прогоняют печаль, кому-то дают надежду... А если иных доводят до ... Что же, я не червонец, чтобы всем нравиться. В общем, душа человека - извечное поле битвы между Богом и демонами. Поскольку вначале было слово, то дома, где живут слова - книги - и есть наше верное оружие в ежедневной битве с демонами.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2010-05-04 12:48:02

По-моему, отлично. Вытираем пыль, прибиваем этот пост на стену, и вешаем замок на дверь.

Марина

Закрыто