Доход супруга и виза

Визы
Аватара пользователя
micha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2008-04-11 04:52:36

Доход супруга и виза

Сообщение micha » 2009-03-02 08:31:24

Привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста, если пожениться в России, то при оформлении визы на воссоединение семьи , будут также проверять доход супруга? Да и сколько же все-таки должен зарабатывать мужчина в Германии , чтобы беспрепятственно жениться на женщине из России?? Мне на каком-то сайте написали, что это не имеет значения!!!??? Кто все-таки в курсе и сталкивался с этой проблемой? Я поглядела сайт " для вычисления того самого дохода" но так и не поняла сколько же долно остаться свободных денег , чтобы сказали - можешь иметь жену из России.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 14:06:52

да я сталкивалась с этой проблемой. Действительно они спрашивают в германии справку о доходах мужа,страховку на жену,а также справку с места проживание о том сколько квадратных метров квартиры. И потом дают согласие открыть вам визу или нет. Мой муж уже все подал и доки еще рассматривают. Как все закончится я еще раз подробно опишу все в теме доки на воссоединение.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 14:15:48

Я не знаю сколько может зарабатывать мужчина в германии,чтобы вам разрешили въехать,но знаю точно что страховку на меня он уже платит 400 эвро а также он оформил меня к себе на работу в фирме и зарплата начисляется уже 2-ой месяц. Я не знаю какая там средняя зарплата,но думаю что у меня низкая 1.500Эвро это чистыми. А плюс он еще оплачивает кроме страховки пенсионный фонд для меня,потом какието деньги платит если например я останусь без роботы тогда государство должно оплачивать мне прожиточный минимум,потом платит какойто процент в организацию, если вдруг какая то травма на работе и мне тогда тоже пожизненно выпласивают какието деньги. ну я не знаю как все эти инстанции называются. ну может у всех по разному,я вообще не должна работать,но лучше если есть возможность то иметь все доки о том что вы работаете. А то как вам тогда пенсионные будут платить? В киеве я никогда не работала на государство,у меня даже трудовой нет. А вот в германии можно и поработать если муж не против,вы там хоть как то защищены

Аватара пользователя
micha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2008-04-11 04:52:36

доход супруга

Сообщение micha » 2009-03-02 14:57:33

Спасибо за ответ!

Если честно, то практически ничего не поняла!!!!
Как может человек числиться работающим в Германии, если он живет в данный момент на Украине??? Да еще и всякие налоги????
Я понимаю , что они нне очень сильно от нас отстают во всяких "мудростях", но не до такой же степени????
Или я чего-то не допоняла?

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 15:18:01

какая разница в германии я сейчас или нет. Может я дома в киеве работая над проэктами своего мужа. А по всем докам получаю зарплату в Германии,у меня открыт там счет на котоый поступают деньги и я могу их снять в любой стране мира. Главное что он предъявил все доки на воссоединение семьи и даже больше чем они от него требовали. Он вообще мог меня на работу не оформлять этого ни кто не требовал.

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Re: доход супруга

Сообщение Еленочка » 2009-03-02 15:24:18

micha писал(а):Привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста, если пожениться в России, то при оформлении визы на воссоединение семьи , будут также проверять доход супруга? Да и сколько же все-таки должен зарабатывать мужчина в Германии , чтобы беспрепятственно жениться на женщине из России?? Мне на каком-то сайте написали, что это не имеет значения!!!??? Кто все-таки в курсе и сталкивался с этой проблемой? Я поглядела сайт " для вычисления того самого дохода" но так и не поняла сколько же долно остаться свободных денег , чтобы сказали - можешь иметь жену из России.
Даже если муж получатель Arbeilsosengeld I или II, или у него просто недостаточный доход, вам не имеют права запретить вьезд, потому что вы- его жена (я говорю о воссоединении семей). Да, этот может затянуться, но визу все равно откроют. Другой вопрос, если у вас есть дети. Им въезд не будет разрешен про недостаточном доходе.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 15:27:07

да визу откроют,но какими трудами. Придется обращатся к адвокатам и в суд в берлине,который занимается именно этими делами. Тогда конечно им придется открыть.

Аватара пользователя
micha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2008-04-11 04:52:36

доход супруга

Сообщение micha » 2009-03-02 15:28:32

Спасибо за ответ!
Это относительно воссоединения.
А если оформлять невестинскую визу и доход супруга не достаточен , то могут не открыть визу. Да??

А если он выплачивает всякие кредиты и т.д. , то это тоже вычитается??

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 15:34:52

вот этого я не знаю,визу невесты не открывала,но думаю что там свои сложности также присутствуют. Помоэму вы там тоже проходите воссоединение.

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2009-03-02 15:40:55

Вмешательство адвокатов, как правило, не требуется, но может затянуться до 6 месяцев, потому что по немецким законам семья не может быть в разлуке более 6 месяцев. А вот, если несмотря ни на что, кто-то добивается въезда ребенка, тогда да,адвокаты.
Насчет визы невесты, к сожалению я информацией не располагаю. А кредиты, я не думаю, что при подтверждении дохода нужно предоставлять еще бумагу об имеющихся кредитах.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-03-02 15:45:53

lana писал(а):Я не знаю сколько может зарабатывать мужчина в германии,чтобы вам разрешили въехать,но знаю точно что страховку на меня он уже платит 400 эвро а также он оформил меня к себе на работу в фирме и зарплата начисляется уже 2-ой месяц. Я не знаю какая там средняя зарплата,но думаю что у меня низкая 1.500Эвро это чистыми.
Лана,сорри,конечно,но обычно здесь мужчины оформляют жен на работу к "себе" только на базис,т.е. на 400 евро (минимальная зарплата).В целях экономии-с этой зарплаты не платится налог,и мед. страховка бесплатная.Так что если ты "получаешь чистыми" 1500,это значит,что налог составляет минимум столько же.Не думаю,что хоть одим мужчина в здравом уме будет делать это.И еще.Для того,чтобы официально работать в Германии,нужно иметь визу с разрешением на работу.Такая виза ставится только после оформления всех документов на воссоединение семьи и регистрации по месту жительства.Так что или он тебе лапшу на уши вешает,либо ты чего-то недопоняла.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 15:59:00

Еленочка писал(а):Вмешательство адвокатов, как правило, не требуется, но может затянуться до 6 месяцев, потому что по немецким законам семья не может быть в разлуке более 6 месяцев. А вот, если несмотря ни на что, кто-то добивается въезда ребенка, тогда да,адвокаты.
Насчет визы невесты, к сожалению я информацией не располагаю. А кредиты, я не думаю, что при подтверждении дохода нужно предоставлять еще бумагу об имеющихся кредитах.
Я знаю точно что если вам дадут отказ в воссоединении семьи,то тогда срочно срочно в течении месяца это решение надо оспорить в суде в берлине. если в теч.мес вы этого не зделаете,это значит что вы согласны с решением тех органов которые дали отказ. И повторно уже подавать доки нет смысла. Я просто вооружилась всей информацией на всякий случай и мой муж тоже. А то что решение суда может затянутся на 6 мес,так чтож поделаеш? придется ждать

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2009-03-02 16:05:51

lana писал(а):
Еленочка писал(а):Вмешательство адвокатов, как правило, не требуется, но может затянуться до 6 месяцев, потому что по немецким законам семья не может быть в разлуке более 6 месяцев. А вот, если несмотря ни на что, кто-то добивается въезда ребенка, тогда да,адвокаты.
Насчет визы невесты, к сожалению я информацией не располагаю. А кредиты, я не думаю, что при подтверждении дохода нужно предоставлять еще бумагу об имеющихся кредитах.
Я знаю точно что если вам дадут отказ в воссоединении семьи,то тогда срочно срочно в течении месяца это решение надо оспорить в суде в берлине. если в теч.мес вы этого не зделаете,это значит что вы согласны с решением тех органов которые дали отказ. И повторно уже подавать доки нет смысла. Я просто вооружилась всей информацией на всякий случай и мой муж тоже. А то что решение суда может затянутся на 6 мес,так чтож поделаеш? придется ждать
Лан. я не о суде говорю....Я имею ввиду,что вопрос о выдаче визе они правомочны рассматривать до 6 месяцев.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 16:07:27

blondinka писал(а):
lana писал(а):Я не знаю сколько может зарабатывать мужчина в германии,чтобы вам разрешили въехать,но знаю точно что страховку на меня он уже платит 400 эвро а также он оформил меня к себе на работу в фирме и зарплата начисляется уже 2-ой месяц. Я не знаю какая там средняя зарплата,но думаю что у меня низкая 1.500Эвро это чистыми.
Лана,сорри,конечно,но обычно здесь мужчины оформляют жен на работу к "себе" только на базис,т.е. на 400 евро (минимальная зарплата).В целях экономии-с этой зарплаты не платится налог,и мед. страховка бесплатная.Так что если ты "получаешь чистыми" 1500,это значит,что налог составляет минимум столько же.Не думаю,что хоть одим мужчина в здравом уме будет делать это.И еще.Для того,чтобы официально работать в Германии,нужно иметь визу с разрешением на работу.Такая виза ставится только после оформления всех документов на воссоединение семьи и регистрации по месту жительства.Так что или он тебе лапшу на уши вешает,либо ты чего-то недопоняла.
та все я поняла,я же подписывала все бумаги на работу,на открытие счета,и за прошлый мес.зарплата мне уже поступила. Ну да он платит за меня налог и страховки всякие,и все что нужно. И всего зарплата 3.000евро без вычетов. Чего бы он лапшу мне вешал,ну да я незнаю всех законов в Германии,но считаю что мой муж именно в здравом уме. Разве у меня не должны быть деньги на мелкие расходы на карте? Про визу с разрешением на работу слышу впервые,я даже по этому поводу в посольство звонила и спрашивала,если я захочу работать нужны ли какие либо дополнительные доки или как ты говориш виза на работу. И мне сказали сто нет ничего не надо. Я могу устроится на работу без всяких виз,уже на месте если захочу. Я вообще мужа не просила,он сам все сделал. И сделал все правильно как и должно быть.

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2009-03-02 16:10:23

Да, Блондинка права, разрешение на работу нужно....У тебя автоматически на визе будет стоятъ "с правом трудоустройства".

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 16:10:44

начнем с того что за бесплатную страховку вы будете получать такие же услуги,что говорится не в лучшем виде. Ну я соглана каждый выживает как может. Есть же разные мужья с разными достатками,так что лучше на эту тему не спорить.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 16:11:51

Еленочка писал(а):
lana писал(а):
Еленочка писал(а):Вмешательство адвокатов, как правило, не требуется, но может затянуться до 6 месяцев, потому что по немецким законам семья не может быть в разлуке более 6 месяцев. А вот, если несмотря ни на что, кто-то добивается въезда ребенка, тогда да,адвокаты.
Насчет визы невесты, к сожалению я информацией не располагаю. А кредиты, я не думаю, что при подтверждении дохода нужно предоставлять еще бумагу об имеющихся кредитах.
Я знаю точно что если вам дадут отказ в воссоединении семьи,то тогда срочно срочно в течении месяца это решение надо оспорить в суде в берлине. если в теч.мес вы этого не зделаете,это значит что вы согласны с решением тех органов которые дали отказ. И повторно уже подавать доки нет смысла. Я просто вооружилась всей информацией на всякий случай и мой муж тоже. А то что решение суда может затянутся на 6 мес,так чтож поделаеш? придется ждать
Лан. я не о суде говорю....Я имею ввиду,что вопрос о выдаче визе они правомочны рассматривать до 6 месяцев.
да согласна есть такие случаи тоже

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2009-03-02 16:13:03

lana писал(а):начнем с того что за бесплатную страховку вы будете получать такие же услуги,что говорится не в лучшем виде. Ну я соглана каждый выживает как может. Есть же разные мужья с разными достатками,так что лучше на эту тему не спорить.
Лан, "бесплатных" страховок здесь нет. :D
Я только теперь поняла, что ты Блондинке отвечала. Сорри.
Последний раз редактировалось Еленочка 2009-03-02 16:17:00, всего редактировалось 1 раз.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 16:14:49

Еленочка писал(а):Да, Блондинка права, разрешение на работу нужно....У тебя автоматически на визе будет стоятъ "с правом трудоустройства".
ну знасит поставят с правом трудоустройства. Ой девочки я на эту тему вообще не заморачиваюсь. Буду я там еще думать надо мне это трудоустройство или нет,это все второстепенное. Мне главное сейчас визу получить а как там дальше с трудоустройством или нет,потом напишу когда все будет на руках

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-03-02 16:16:24

lana писал(а):начнем с того что за бесплатную страховку вы будете получать такие же услуги,что говорится не в лучшем виде. Ну я соглана каждый выживает как может. Есть же разные мужья с разными достатками,так что лучше на эту тему не спорить.
Бесплатная страховка точно такая же,как платная.Есть "приват"-страхование,но стоит намного дороже,чем 400 евро.Оно отличается,например, тем,что в очереди не ждешь,или ждешь в отдельном кабинете,и если попадешь в больницу,лежать будешь в отдельной палате.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 16:16:55

Еленочка писал(а):
lana писал(а):начнем с того что за бесплатную страховку вы будете получать такие же услуги,что говорится не в лучшем виде. Ну я соглана каждый выживает как может. Есть же разные мужья с разными достатками,так что лучше на эту тему не спорить.
Лан, "бесплатных" страховок здесь нет. :D
так я знаю что нет,просто блондинка там сверху писала что есть какие то бесплатные страховки. Я тоже об этом впервые слышу,может и есть,мне как то все равно. У меня платная

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 16:19:01

blondinka писал(а):
lana писал(а):начнем с того что за бесплатную страховку вы будете получать такие же услуги,что говорится не в лучшем виде. Ну я соглана каждый выживает как может. Есть же разные мужья с разными достатками,так что лучше на эту тему не спорить.
Бесплатная страховка точно такая же,как платная.Есть "приват"-страхование,но стоит намного дороже,чем 400 евро.Оно отличается,например, тем,что в очереди не ждешь,или ждешь в отдельном кабинете,и если попадешь в больницу,лежать будешь в отдельной палате.
вот именно такая страховка у моего мужа. не знаю сколько стоит,более 400 евро это точно,но все происходит именно так как ты написала. когда приходит к врачу то не ждет,Но пока он не болел и в больнице не лежал слава богу.
Последний раз редактировалось lana 2009-03-02 16:20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-03-02 16:20:44

о медицинских страховках существует отдельная тема:

http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=177

Марина

Аватара пользователя
Tama
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-04-11 05:17:57
Откуда: Бавария

Сообщение Tama » 2009-03-02 18:55:55

добрый вечер, девочки. Прочла посты в этом треде. пишу коротко. правильно тут выше сказали, для воссоединения с мужем достаточность или не его дохода не учитывается. а вот если он ввозит еще и вашего ребенка, доход уже считается. очень много случаев, когда не впускают. рассчитывают так. зарплата мужа уже по третьему штоейрклассу плюс будущий киндергельд. вот если на круг получится около 990 и плюс расходы по квартире, то впустят с ребенком, если не хватает - то только жену.
случай Ланы возможен, если муж ввел ее в состав учредителей фирмы. судя по приведенной цифре зарплаты м инфе о приватной страховке, это так и есть.
Последний раз редактировалось Tama 2009-03-02 19:07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tama
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-04-11 05:17:57
Откуда: Бавария

Сообщение Tama » 2009-03-02 19:07:04

к моменту базиса на 400 евро. он небесплатен. фирма платит за такого работника 31% от его заработка. и страховка не бесплатна, а просто женщина отстается митферзихерт на страховке мужа.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 19:15:01

а что значит ввоить ребенка? вы говорите о ребенке мужа например,или о ребенка жены от первого брака. Если ребенок от мужа,то темболее не имеют права не впустить. или я ошибаюсь?

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-03-02 19:16:14

Лана, девочки подразумевают ребенка женщины от предыдущего брака.

Аватара пользователя
Tama
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-04-11 05:17:57
Откуда: Бавария

Сообщение Tama » 2009-03-02 19:18:49

lana писал(а):а что значит ввоить ребенка? вы говорите о ребенке мужа например,или о ребенка жены от первого брака. Если ребенок от мужа,то темболее не имеют права не впустить. или я ошибаюсь?
я говорю о ребенке жены от первого брака. ребенка от мужа, если есть подтверждающие документы, впустят всегда.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 19:18:54

ага,а тогда у меня вопрос,а если ребенок от мужа. так что тоже могут не впустить если вдруг у него не такой доход как надо? Для меня это странно. ну ведь бывает же такие ситуации

Аватара пользователя
Tama
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-04-11 05:17:57
Откуда: Бавария

Сообщение Tama » 2009-03-02 19:22:19

lana писал(а):ага,а тогда у меня вопрос,а если ребенок от мужа. так что тоже могут не впустить если вдруг у него не такой доход как надо? Для меня это странно. ну ведь бывает же такие ситуации
ребенок от мужа является по рождению немцем, он получает гражданство германии. гражданина страны впустят всегда.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 19:26:08

я тоже так думаю,но ведь гражданинчик страны без мамы не полетит к папе

Аватара пользователя
Tama
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-04-11 05:17:57
Откуда: Бавария

Сообщение Tama » 2009-03-02 19:31:00

lana писал(а):я тоже так думаю,но ведь гражданинчик страны без мамы не полетит к папе
есть спец статус для родителей детей-немцев. они могут находиться а стране в течении какого-то времени. не помню сколько. погуглите. хочу спросить у ланы, вижу, вы онлайн. у вас совсем никакой визы сейчас нет? в смысле, вы находитесь в киеве и ждете визу жены, я правильно поняла?

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-02 19:45:31

Tama писал(а):
lana писал(а):я тоже так думаю,но ведь гражданинчик страны без мамы не полетит к папе
есть спец статус для родителей детей-немцев. они могут находиться а стране в течении какого-то времени. не помню сколько. погуглите. хочу спросить у ланы, вижу, вы онлайн. у вас совсем никакой визы сейчас нет? в смысле, вы находитесь в киеве и ждете визу жены, я правильно поняла?
да жду пока. Вроде до 12 марта должна получить

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2009-03-02 22:30:46

есть спец статус для родителей детей-немцев. они могут находиться а стране в течении какого-то времени. не помню сколько.
По-моему до наступления совершеннолетия ребенка.

Тема про отношения его доходов и визы :!:

Марина

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-03-03 11:12:55

Я делаю визу невесты. У моего МЧ попросили документы на квартиру, справку с работы о ЗП помимо всех остальных. Он всё предоставил, потом сказали, что хотят видеть ещё трудовой договор. Он работает не по договору, а сам на себя. Пришлось предоставлять учредительные документы. Не знаю, зачем всё это нужно, если есть справка о доходах. Кстати, с меня тоже её попросили, я высылала факсом (для ЗАГСа в Германии). Суть этой справки с моей стороны я не понимаю. Я могу здесь зарабатывать приличные деньги, но, приехав в Германию, само-собой предполагается, что я теряю российскую работу и заработок. Следовательно, мой российский доход нельзя считать как совокупный для супругов.
Для тех, у кого есть ещё дети...Я читала, что есть определённый лимит ЗП, по которому дают визу или нет на воссоединение. Но это в крайних случаях, когда нет своего жилья и уровень доходов низкий. Читала, что одна женщина, переехала в Германию, но без ребёнка, так как на троих человек уже д.б. другой расчёт суммы на проживание. После того, как она сама устроилась на работу, смогла вывезти ребёнка.

Аватара пользователя
micha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2008-04-11 04:52:36

Сообщение micha » 2009-03-03 11:45:54

Ужас!!! Ничего не понимаю???!!!

Какая разница какой мой доход , если я переезжаю к мужу???Может я , вообще, не работаю. У кого-то вчера только читала, что в жизни трудовой не имела. И что же ?? теперь нельзя замуж выходить???
Или они хотят убедиться , что ты не проститутка?? Могу сказать , что в Германии есть работающие женщины , подрабатывающие девочками по вызову. !!!!!!!

Может Вы не правильно что-то поняли - чего они хотят????
Такое впечатление , что они сами не знают чего хотят, лишь бы потянуть и нервы потрепать. У них что там все женщины из этих учреждений имееют проблемы с мужьми??!! И это чисто женская реакция???!!!

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-03-03 12:36:32

Кэт, а ваш МЧ гражданин Германии и коренной немец?

Я имею виду - он не переселенец?
Я читала много информации по воссоединению в Германию, там красной нитью проходит, что более лояльно относятся к коренным немцам.
А с не коренных немцев спрос очень строгий.
Но это по воссоединению!
По визе невесты действительно в посольство нужна справка о доходах невесты. Такое правило!

P.S. Вспомнила для чего нужна справка о доходах невесты. Для определения размера пошлины. Вот для чего эта пошлина нужна точно не помню.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-03-03 13:26:32

С меня справку о доходах не спрашивали.Ни для визы невесты,ни для Загса в Германии.Но знаю,что в Загсе платят не фиксированную пошлину,как у нас в России,а смотрят на доход.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-03-03 14:12:06

это я писала что никогда не работала,и справку о доходах предьявить не смогла бы,разве что липовую. Липовую я уже предьявляла когда ехала в германию первый раз,все прошло без проблем. Но то что они требуют справку это слышу впервые,вообще бред. ну надо же нет чтоб более важными делами заниматься они извените,жопы поотъедали и сидят в этих офисах думают как бы людям жизнь подпортить

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-03-03 14:18:48

Я сейчас специально подняла все свои бумаги и прочую инфу.
Действительно, для ЗАГСА в Германии на визу невесты нужна была моя справка о доходах (конец 2006 года - начало 2007).

Но сейчас в ОСНОВНОМ ее уже не требуют. Возможно были какие-то изменения. Жизнь и законы на месте не стоят. Все меняется.

Так что если требуют - предъявите и все дела.
Спорить с чиновниками бесполезно.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-03-03 14:26:45

Nata писал(а):Кэт, а ваш МЧ гражданин Германии и коренной немец?

Я имею виду - он не переселенец?
Я читала много информации по воссоединению в Германию, там красной нитью проходит, что более лояльно относятся к коренным немцам.
P.S. Вспомнила для чего нужна справка о доходах невесты. Для определения размера пошлины. Вот для чего эта пошлина нужна точно не помню.
1. Он коренной немец и бизнес семейный построен на историческом месте, которому уже не один век.
2. Я не воссоениянись, документы мы для ЗАГСа Германии собрали быстро и получили уже разрешение на регистрацию брака в Германии. Делаю визу невесты, чтобы теперь туда поехать. Как я понимаю, воссоединение происходит, когда Вы зарегистрировались здесь и хотите переехать потом в Германию. В посольство все эти бумажки не нужны, моя ЗП их не интересует. Нужно либо разрешение из ЗАГСа, либо весь остальной толмут документов с переводами и оригиналами. В моём случае, этот толмут уже в Германии.
3. Когда мы были в ЗАГСе, женщина, работающая там, спросила меня о моих предыдущих браках и детях. В моём случае, ничего нет. Тогда она сказала, что с меня требуется 2 документа - св-во о рождении с апостилем, справка о том, что не замужем. Дала две бумажки- одна, где документы для жениха, вторая - мои документы. В моём списке так и было написано, что п.1-с апостилем,п.2-просто документ.
Спасибо, что прочитала здесь на форуме, что на справку о безбрачии нужен тоже апостиль, сделала. Потом МЧ просила ещё раз позвонить и всё узнать, что то подозрительно мало документов. Да, позвонил и сказал, что от меня ещё нужна справка о доходах и п.2 с апостилем!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-03 14:30:16

Кэт, время идет, законы и положения меняются. И раньше в разных землях были разные требования к пакету документов невесты.
Возможно в этой земле, куда вы едете, с нового года тоже все поменялось :)
Жаль, что не во всех.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-03-03 14:36:28

blondinka писал(а):С меня справку о доходах не спрашивали.Ни для визы невесты,ни для Загса в Германии.Но знаю,что в Загсе платят не фиксированную пошлину,как у нас в России,а смотрят на доход.
Что это значит? Чем больше зарабатываешь, тем больше и пошлина? Лучше безработной прикинуться. Да, мне вообще этот вопрос интересен. А что, если женщина не работает, не может и замуж выйти теперь?

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-03-03 14:41:54

Я прямо таки напрягла всю свою память :-)

Я тогда узнавала на одном форуме про документы и там была эта инфа, что справка нужна для определения размера пошлины (то ли в суд или ЗАГС - не помню).
Там же одна девушка спрашивала, что ей делать, если она не работает. Ей ответили, что нужно представить справку о том, что в настоящее время не работает и тогда пошлина будет фиксированной.
Но эта пошлина не большая. Тогда это было 15-20 евро.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-03-12 14:24:02

Nata писал(а): Но эта пошлина не большая. Тогда это было 15-20 евро.
Мой МЧ заплатил 144 евро. Видимо, всё от дохода зависит, надо было бомжом прикинуться.

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

гостевая виза

Сообщение Фарида » 2010-10-06 18:26:17

мой МЧ не имеет достаточного дохода и для того, чтобы сделать мне приглашение он заплатил 50 евро и оформил приглашение на другого человека, который женат, у него нет гражданства, а документ называется Reise aus weis, собрала уже почти все документы для консульства Германии в Екатеринбурге, осталось только мед полис оформить, вместе с приглашением мне пришла какая то бумага, где говорится, что все расходы по моему пребыванию в Германии он берет на себя. Подскажите не могут ли мне отказать в визе, если человек, на чье имя сделали приглашение не имеет гражданства? :D

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-06 22:54:25

Не имеет никакога значения факт гражданства, а только факт ЛЕГАЛЬНОГО проживания в стране :idea: :!:
только я не поняла - у Вас чо приглашенье от одного лица, а обязательство нести расходы от вашего кренделя шоль, т.е. от другого лица?... :?: :?

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2010-10-07 05:50:36

Stasia писал(а):Не имеет никакога значения факт гражданства, а только факт ЛЕГАЛЬНОГО проживания в стране :idea: :!:
только я не поняла - у Вас чо приглашенье от одного лица, а обязательство нести расходы от вашего кренделя шоль, т.е. от другого лица?... :?: :?
мой "крендель" переселенец, он еврей, у него не достаточно дохода,чтобы он мог меня пригласить, поэтому он заплатил другому человеку и тот оформил приглашение на себя, и обязательство берет на себя, тот чье имя в приглашении,но это только на бумаге,а так по факту я буду жить у моего МЧ, и все расходы на меня берет конечно он. вот я и волнуюсь теперь вдруг визу не откроют, раз у человека в приглашении нет гражданства, и этот человек женат, к него ребенок маленький, для собеседования мы придумали "легенду", что с этим человеком из приглашения, точнее с его семьей я познакомилась на отдыхе в израиле, два года назад, что мы общаемся очень хорошо, и они приглашают в гости, но у его жены не достаточно дохода, поэтому приглашение делает ее муж

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-07 06:42:56

Фарида, а как же вы с ним потом будете жить? И при оформлении брака с него тоже потребуют справки о доходе и о жилплощади. Если у вас есть дети, то еще больше проблем. Я лично знаю женщину, которую выпускали с огромным трудом, а детей так и не пустили в Германию, все из-за его дохода. Они расписались в России, потом подали документы на воссоединение. Без детей она выезжать не хочет, поэтому до сих пор в России находится. Дело это уже ровно год длится. Хотя она согласна работать и сама доход получать, но все уперлось в его нынешний доход.

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2010-10-07 06:48:55

Mango писал(а):Фарида, а как же вы с ним потом будете жить? И при оформлении брака с него тоже потребуют справки о доходе и о жилплощади. Если у вас есть дети, то еще больше проблем. Я лично знаю женщину, которую выпускали с огромным трудом, а детей так и не пустили в Германию, все из-за его дохода. Они расписались в России, потом подали документы на воссоединение. Без детей она выезжать не хочет, поэтому до сих пор в России находится. Дело это уже ровно год длится. Хотя она согласна работать и сама доход получать, но все уперлось в его нынешний доход.
ой спасибочки большое, что всё это мне рассказали, я ведь и не знала, он мне сказал, что жениться он может, и жену привести якобы с россии может, но вот для приглашения у него дохода не достаточно, что раньше он мог приглашать, и приглашал сына с Украины, а в этом году говорит приняли какой то закон, что теперь его дохода не достаточно, он раньше жил на Украине и как еврей переселился в Германию, но говорит у него в Гамбурге квартира, которую ему дали при переселении

Ответить