Собеседование в консульстве

Визы
TAH062
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2008-06-28 20:56:23
Откуда: Ingolstadt

Собеседование в консульстве

Сообщение TAH062 » 2009-02-14 18:31:17

Здравствуйте!
Я сейчас готовлюсь к сдаче экзамена A1 + к собеседованию в консульстве.
Пожалуйста, поделитесь опытом!
У меня два вопроса:
1. На каком языке проводят собеседование в Консульстве? Слышала, что иногда дополнительно проверяют немецкий.
2. Самый волнующий меня вопрос: Знаю, что в консульстве будут подробно расспрашивать о том, как познакомились. Вопрос к тем, кто познакомился через Интернет: Вы признались в том, что познакомились через Интернет?? Я слышала, что в консульстве очень "не любят" и откровенно не доверяют парам познакомившимся через Интернет. Мой муж сказал, что его друг с русской женой, когда занимались воссоединением придумывали историю о том, как познакомились и не признались, что познакомились на Interfriendship.
Пожалуйста, напишите о Вашем опыте собеседования.

TAH062
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2008-06-28 20:56:23
Откуда: Ingolstadt

Сообщение TAH062 » 2009-02-14 20:06:56

Татьяна Первая писал(а):Об этотм уже тома написаны :roll:
Осталось только почитать :?
Да, что Вы??
Не нашла на сайте информации об этом.
Будьте любезны пришлите ссылку на упомянутые тома, почитаю

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Re: собеседование в консульстве

Сообщение Buchhalterin » 2009-02-14 20:56:23

если вы в СПб будете в консульстве, то у меня ничего не спрашивали , они будут только проверять ваши знания немецкого , даже , если имеется сертификат.
смотря к кому попадете, если к лысенькому мужчине- то он лучше всего, а есть еще один дядечка - серьезный товарищ, он только по-немецки общается.никуда они не денутся- визу дадут в любом случае.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2009-02-15 14:23:07

TAH062 писал(а):
Татьяна Первая писал(а):Об этотм уже тома написаны :roll:
Осталось только почитать :?
Да, что Вы??
Не нашла на сайте информации об этом.
Будьте любезны пришлите ссылку на упомянутые тома, почитаю
смотрите в этой же теме подразделы. Тав все написано,я описывала как происходит собеседование в теме Документы на воссоединение семьи

TAH062
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2008-06-28 20:56:23
Откуда: Ingolstadt

Re: собеседование в консульстве

Сообщение TAH062 » 2009-02-15 15:39:29

verheiratet писал(а):если вы в СПб будете в консульстве, то у меня ничего не спрашивали , они будут только проверять ваши знания немецкого , даже , если имеется сертификат.
смотря к кому попадете, если к лысенькому мужчине- то он лучше всего, а есть еще один дядечка - серьезный товарищ, он только по-немецки общается.никуда они не денутся- визу дадут в любом случае.

Спасибо за ответ!
Я нашла информацию, что все-таки часто задают вопрос о том, как познакомились. Поэтому хочу подготовиться к ответу на все возможные вопросы. Вчера нашла список таких вопросов на немецком языке - остается подготовится.
Меня больше всего волнует вопрос говорить ли, что познакомились в Интернете.

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Re: собеседование в консульстве

Сообщение ksa » 2009-03-14 11:40:50

TAH062 писал(а):Здравствуйте!
Я сейчас готовлюсь к сдаче экзамена A1 + к собеседованию в консульстве.
Пожалуйста, поделитесь опытом!
У меня два вопроса:
1. На каком языке проводят собеседование в Консульстве? Слышала, что иногда дополнительно проверяют немецкий.
2. Самый волнующий меня вопрос: Знаю, что в консульстве будут подробно расспрашивать о том, как познакомились. Вопрос к тем, кто познакомился через Интернет: Вы признались в том, что познакомились через Интернет?? Я слышала, что в консульстве очень "не любят" и откровенно не доверяют парам познакомившимся через Интернет. Мой муж сказал, что его друг с русской женой, когда занимались воссоединением придумывали историю о том, как познакомились и не признались, что познакомились на Interfriendship.
Пожалуйста, напишите о Вашем опыте собеседования.
Привет!
1. у меня собеседование было на русском языке
2. я не скрывала, что мы познакомились через интернет

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-14 12:45:50

Я вчера была на собеседовании в посольстве Германии.
Сказала, что познакомились в интернете. У меня было письмо от моего друга (даже два), где он это тоже написал.
Первый вопрос: к кому я еду.
Второй вопрос: насколько близкие отношения.
Третий вопрос: на каком языке общаемся.
Я сказала, что на немецком, и после этого дальнейшие вопросы мне задавались на немецком языке: где я учила немецкий язык, сколько лет моему другу, где познакомились, когда познакомились. Я отвечала по-немецки. Хотя, наверное, могла бы и по-русски :)
Потом уже по-русски меня спросили: к этому ли же мужчине я ездила раньше. Я сказала, что к другому.
Спросили, могу ли я так часто отсутствовать на работе. Я сказала, что у меня свободный график, я работаю сдельно, зарабатываю хорошо и могу позволить себе путешествовать и делать покупки.
Потом она сказала, что я получу визу только на срок действия страховки - 3 месяца, оригинал приглашения я получу вместе с паспортом.
Ну, в общем-то, и все.

С собой у меня были след. документы: копии обоих паспортов, приглашение и его копия, два письма от мужчины - ручное и распечатка эл. письма прямо из почтового ящика (одно он прислал вместе с приглашением, и оно было датировано январем, я подумала, что уже старенькое оно и попросила еще раз написать, что он подтверждает свое приглашение и желание меня принять и нести все расходы), справка с работы, немецкая страховка от ADAC и ее копия, две анкеты. Это все.
Ни билетов, ни справки из банка не носила в этот раз.
Думаю, что получу визу 99,9%
Последний раз редактировалось tomorrow 2009-03-14 13:04:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-03-14 13:03:00

мои документы на визу по приглашению:
1. копии паспортов
2. справка с работы о заработной плате
3. копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров и оригинал
4. справка с работы о том, что я имею отпуск с сохранением рабочего места
5. приглашение ( с указанием, что все расходы он берет на себя)
6. копию паспорта мужчины
7. письмо, где он писал, что он приглашает меня
8.медицинская страховка
9. я имела билеты в оба конца (хотя пишут, что и не надо)
10. 2 анкеты с фото
11. 35 евро в рублях
12. документы на квартиру
Меня спросили, кто меня приглашает, как долго я знакома с этим мужчиной. Я ответила, что познакомилась с мужчиной по интернету и хочу узнать его лучше, хочу посмотреть как он живет. Меня девушка спросила, а если мне понравится, то я останусь? на что я ей ответила, что нет, так как дома имею маму, сестру...

Моя мама недавно была в Консульстве на собеседовании - вышла оттуда "убитая". Девушка попалась ужасная, разговаривала по-хамски, документы все перешывыряла... Но визу дали
Последний раз редактировалось ksa 2009-03-14 13:36:21, всего редактировалось 2 раза.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-03-14 13:07:24

tomorrow писал(а):Ни билетов, ни справки из банка не носила в этот раз.
Я когда ожидала очереди на собеседование, разговорилась с одной девушкой. До этого она уже делала визу в Германию и принесла оригиналы билетов в оба конца. На что ей девушка в окошке сказала:"Зачем билеты принесли? Кто Вам сказал, что Вы визу получите" :shock: . Она же ответила, что думала как лучше.... Визу она получила в итоге. Так что, действительно, это не обязательно сейчас. Не знаешь, с какой бумагой подъехать к ним, чтобы понравиться, не угадаешь :D

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-14 13:08:38

Девушка в окне не решает вопрос выдачи визы.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-03-14 13:12:00

tomorrow писал(а):Девушка в окне не решает вопрос выдачи визы.
Да, это так, но в некотором роде они решают нашу судьбу, ковыряясь в наших бумагах и посылая туда-сюда и обратно. Я уже писала, что это похоже на лотерею. У каждого своя история, стандартный набор документов, а результат исхода разный.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-14 13:14:20

Кэт писал(а):До этого она уже делала визу в Германию и принесла оригиналы билетов в оба конца. Так что, действительно, это не обязательно сейчас.
Это действительно не обязательно и уже давно, не меньше года.
Когда я получала первую визу в чистый паспорт, то носила распечатку билетов только для того, чтобы показать, что они куплены мужчиной в Германии, как подтверждение его намерения принять меня. Копию билетов взяли, ничего не сказали. Сейчас уже третью визу получаю, билеты не ношу.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-14 13:17:09

Кэт писал(а):
tomorrow писал(а):Девушка в окне не решает вопрос выдачи визы.
Да, это так, но в некотором роде они решают нашу судьбу, ковыряясь в наших бумагах и посылая туда-сюда и обратно. Я уже писала, что это похоже на лотерею. У каждого своя история, стандартный набор документов, а результат исхода разный.
Эта девушка ставит свое резюме в дело. Она видит человека, оценивает внешний вид, все записывает. Заметили, наверное, что она много пишет, не заглядывая в бумаги.

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-03-14 13:22:10

Я ездила на собеседование с билетами, перед тем как моя мама должна была ехать мы все думали покупать билеты или не покупать. Решили позвонить в Консульство. Я звоню хотела спросить, а девушка по телефону не стала объяснять и включила запись того, что у них написано на сайте. Я ей обратно перезваниваю и говорю: вы мне объясните надо или нет, так она не стала разговаривать. Решили купить на свой страх и риск. В Консульстве билеты смотрели. Визу маме дали

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-03-14 13:24:47

tomorrow писал(а):Девушка в окне не решает вопрос выдачи визы.
но некоторые девушки ведут себя по-хамски. У мамы собеседование было в 10 окне - ужас. Попалась девушка хамка, вела себя так, как-будто ей все дозволено. А у меня собеседование была в 13 окне. ну думаю, какое число хорошее, растроилась. А девушка попалась вежливая, доброжелательная. И визу дали

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-03-14 13:37:05

Хмм.... :-)
У меня было в первое посещение посольства Москвы - 13 ноября, окно номер 13! :roll:
А когда увидела женщину в окне.....страха только прибавилось. :shock:
У нее один глаз очень-очень сильно косил :oops: И я все время думала куда мне смотреть, так как мои глаза тоже разбегались :oops:
Собеседование было коротким, вежливым и визу дали.

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-03-14 13:39:55

Nata писал(а):Хмм.... :-)
У меня было в первое посещение посольства Москвы - 13 ноября, окно номер 13! :roll:
А когда увидела женщину в окне.....страха только прибавилось. :shock:
У нее один глаз очень-очень сильно косил :oops: И я все время думала куда мне смотреть, так как мои глаза тоже разбегались :oops:
Собеседование было коротким, вежливым и визу дали.
:lol: у меня сидела девушка со светлыми волнистыми волосами до плеч.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-14 13:43:41

Я уже не помню, как выглядела девушка вчера, что уж говорить о предыдущих.... :lol:

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2009-04-06 12:03:58

прочитала все комментарии на тему "собеседование и виза в немецком посольстве в Москве" и в шоке. Мой МЧ уже выслал мне приглашение, а здесь оказывается куча проблем, знание языка у меня начальное, в данный момент не работаю, у меня вообще есть шанс получить визу? :(

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-06 14:15:09

Kiss писал(а):прочитала все комментарии на тему "собеседование и виза в немецком посольстве в Москве" и в шоке. Мой МЧ уже выслал мне приглашение, а здесь оказывается куча проблем, знание языка у меня начальное, в данный момент не работаю, у меня вообще есть шанс получить визу? :(
Шанс всегда есть :)
Я когда получала визу в первый раз, знание языка было САМОЕ начальное.
Но ваши шансы увеличились бы, если бы ваш МЧ уже побывал в России.

ANE291
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2008-07-23 22:51:42

Сообщение ANE291 » 2009-04-06 21:44:09

Девочки , а вообще реально получить разрешение на выезд , если я выезжаю впервый раз по частному приглашению естественно , а мой паспорт чист , а самое главное я не знаю что там сказать , ведь не я не он ни разу не были заграницей....Где мы познакомились. ничего в голову не лезет , а мне 14 апреля уже нужно быть в Посольстве на собеседовании. В принципе я еду на 2 недели , наверное разрешат , ведь у меня здесь остаются дети -школьники ...... Вообщем что сказать не знаю , подскажите хоть одну версию , у кого была похожая ситуация , а она была у многих естественно ....

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-04-06 23:10:04

ANE291 писал(а):Девочки , а вообще реально получить разрешение на выезд , если я выезжаю впервый раз по частному приглашению естественно , а мой паспорт чист , а самое главное я не знаю что там сказать , ведь не я не он ни разу не были заграницей....Где мы познакомились. ничего в голову не лезет , а мне 14 апреля уже нужно быть в Посольстве на собеседовании. В принципе я еду на 2 недели , наверное разрешат , ведь у меня здесь остаются дети -школьники ...... Вообщем что сказать не знаю , подскажите хоть одну версию , у кого была похожая ситуация , а она была у многих естественно ....
Аня, да не волнуйтесь вы так сильно. Всё возможно (даже если и правду говоришь, что познакомились в инете......... :roll: ). В принципе - "раз на раз не приходит", и "на кого нарвёшься"...
Если ваш МЧ бывал раньше в RU или других республиках СНГ, то лучше сказать, что вы "там где-то" познакомились. Если не бывал, а у вас паспорт "чистый",то лучше не врать (ИМХО). А там уж - как кривая выведет. Если есть чувства - всё-равно вместе будете! И ничто вас не сломит! (Знаю по своим отношениям). Если их нет - тока предлог нужен........

ANE291
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2008-07-23 22:51:42

Сообщение ANE291 » 2009-04-08 18:56:43

Спасибочки , немного перестала волноваться ...., я знаю , что они там не любят , когда им говорят , что в инете познакомились... Хочу сказать , что по фото у моей одноклассницы , которая с мужем живет там то ,там то .... , которая приезжала в том году и мы с ней фоткались ... и т д ... Интересно , с Консульства будут звонить им и проверять то , что я им говорила ...? Вообще , звонят , проверяют такие вещи ..? Его я предупредила , что так скажу , а вот моя одноклассница боиться всего этого .., почему не знаю ...:-((

ANE291
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2008-07-23 22:51:42

Сообщение ANE291 » 2009-04-08 18:57:49

Одноклассница естественно живет В германии и не подалеку от того места , куда я собираюсь ..

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-09 12:16:57

Не надо врать про одноклассницу и ее впутывать. Завретесь.
Скажите, что познакомились в интернете - ICQ, MSN, Skype.
Можно сказать: да, мы планировали нашу первую встречу в России, он собирался приехать, но из-за работы не смог, поэтому мы решили, что я приеду сначала к нему, потом он ко мне.
Спросят как долго общаетесь - скажите, что долго, несколько (точную цифру) месяцев каждый день.
На сегодняшний день знакомство в интернете проще, чем через знакомых. Нормально они к этому относятся уже.

Но про одноклассницу тоже скажите: живет рядом, я хотела бы и ее тоже посетить.
Чтобы знали, что если что не так пойдет с вашим приятелем, то вы поедете к однокласснице, а не у неметского государства помощи просить.

ANE291
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2008-07-23 22:51:42

Сообщение ANE291 » 2009-04-09 19:25:00

Спасибо за совет , сейчас переварю информацию , если все пройдет хорошо в Консульстве и дадут визу , напишу здесь ... А все таки , вы не знаете такую информацию : проверяют они , то есть обзванивают тех , о ком я скажу , вообще наводят они справки таким образом ?? СПасибки заранее.. ;-))

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-09 19:30:20

Мое мнение: не будут обзванивать.
Зачем им?
Ведь это вы заинтересованы в получении визы, а не они - в ее выдаче.
Значит, это вы должны различные подтверждения своих связей предоставить, а не они их собирать, государственные деньги на звонки тратить.
Им проще отказать, чем собирать за вас ваши доказательства.
Если уж очень вам нужна виза - еще раз придете, получше подготовившись, и снова консульский сбор им заплатите..

ANE291
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2008-07-23 22:51:42

Сообщение ANE291 » 2009-04-09 19:33:50

Попробую сказать на skype , тем более мы с ним там общаемся каждый день , только не знаю , как сказать , сказать , что он сам на меня там вышел ....... Боже я так волнуюсь , как никто другой здесь .... Я вечно так ....

ANE291
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2008-07-23 22:51:42

Сообщение ANE291 » 2009-04-09 19:38:06

Да , что то мне не хочется кататься в Москву за тем , чтоб консульский сбор им заплатить , уж лучше я сейчас подготовлюсь ... :shock: А там уж как кривая выведет ... Моя подруга ездила туда два раза и платила им за срочность , так как у нее время поджимало и были на руках эл. билеты , там ей один человек сказал , когда она через 2 дня пришла : что , если бы она не заплатила за срочность , то ни за что бы ей визу не дали ...... И что это было ...

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-09 19:40:57

Все волновались :) Я перед первым собеседованием ночь не спала :)
Заходила - даже коленки дрожали. А когда вышла из посольства, поняла, что не стоит оно того. Потом ходила - уже ни один нерв не дрогнул.
Так что лучше перед свадьбой будете волноваться. А посольство не стоит того.
Они не будут спрашивать подробности знакомства.
А если ВДРУГ и спросят, то скажете, что он вам написал, вы ответили, завязалась переписка.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-09 19:48:11

Кажется, за срочную визу надо платить 70 евро... Там у них висит "прайс" - не помню точную цифру, 3 тыс с чем-то.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-04-09 19:51:09

По логике - в двойном разм....., т.е. 35х2=70 евронов.... :?

ANE291
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2008-07-23 22:51:42

Сообщение ANE291 » 2009-04-09 19:55:07

Да , она платила 70 евро , точно . Когда у нее приняли документы в окне , сказали подождать , они пошли советоваться с Консулом или с кем , я не знаю , о том , что можно ли ей заплатить за срочность ... Им в принципе выгоднее , когда им больше платят ... Вообщем , мне сказали так , если за срочность оплатить ,, то 95% того , что визу дадут ...

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

срочная виза

Сообщение Kiss » 2009-04-10 13:14:14

я вот думаю может тоже сказать что нужна срочная виза. только не знаю какую причину придумать, почему именно срочная? а то у меня работы нет, детей нет, собственности нет. короче ужас. :shock: может у кого нибуть было что нибуть подобное?

ANE291
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2008-07-23 22:51:42

Сообщение ANE291 » 2009-04-10 21:46:56

Мне нужна срочная , потому , что за визой мне скажут прийти возможно 16 или 17 апреля , а у меня самолет 17 , скажу боюсь не успеть ... У меня же билеты туда и обратно в электронном варианте ... А у вас не знаю , какая ситуация.....У вас билеты на какое и когда вы собрались подавать документы ? Срочную можно попросить наверное в том случае , если у вас билет на такое то число , а вам говорят прийти за визой , чуть ли не в день вылета , понимаете .. :-))

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

виза

Сообщение Kiss » 2009-04-11 04:51:06

у меня билетов пока вообще нет. но я могу позвонить МЧ и он их купит. я просто не знаю как сделать так , чтобы визу дали точно. у меня слишком много но...

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Re: виза

Сообщение tomorrow » 2009-04-11 07:40:40

Kiss писал(а):я просто не знаю как сделать так , чтобы визу дали точно. у меня слишком много но...
Туристическую дадут точно.

Приятель на днях рассказывал, как получал турвизу в Москве в специальном окошке, где без предварительной записи, в порядке живой очереди (5-6 человек) для тех, кто получал 2 шенгена за последние 2 года. Пара уточняющих вопросов по анкете + предупредительная вежливость cотрудницы - и виза ваша, "можете уже послезавтра подходить". Едет в Дюссельдорф на этой неделе.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

виза

Сообщение Kiss » 2009-04-11 07:46:06

у меня шенген 5 лет назат был. а последнее время только мальдивы доминикано и т. д. где виза на месте ставиться. когда шенген 2 раза за пследний год это хорошо...у меня опять но...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-04-11 07:51:50

для туристической нужно отель оплатить. И справку о доходах иметь.
Если Мч оплатит отель,тогда без проблем.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Re: виза

Сообщение tomorrow » 2009-04-11 08:58:38

Kiss писал(а):у меня шенген 5 лет назат был. а последнее время только мальдивы доминикано и т. д. где виза на месте ставиться. когда шенген 2 раза за пследний год это хорошо...у меня опять но...
Ну вы же хотели узнать, что нужно, чтобы гарантированно получить визу. Я и сказала: запрашивать туристическую.
Да, оплатить отель (потом можно отказаться и деньги вернут) и справку из банка, где показать на счету сумму из расчета 60 евро на день пребывания. Лучше 100 для верности. Нет денег - займите у знакомых, положите на счет, возьмите справку, потом снимите со счета и раздайте долг.
Или запросить шенген в Чехию и въехать через Чехию - купить такую визу в турагентстве стоит 150-200 евро, с гарантией получения и в никакое посольство ходить не надо.
Хотите поехать - будете искать возможности, а не пересчитывать препятствия по пальцам.
Никаких волшебных способов не существует, все ходят такими путями.
Последний раз редактировалось tomorrow 2009-04-12 17:03:26, всего редактировалось 1 раз.

ANE291
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2008-07-23 22:51:42

Сообщение ANE291 » 2009-04-11 20:18:05

Да , наверное так , волшебных способов нет , кому как повезет... Я сама трясусь , мне 14 апреля на собеседование , что будет , то будет , главное настроиться на лучшее ... Честно говоря , одна моя знакомая , когда первый раз выезжала , вообще липовую справку с работы предоставила , как не побоялась ..... Пропустили ... Сейчас живет в Германии и все ок ....

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-12 07:48:51

ANE291 писал(а):вообще липовую справку с работы предоставила....
Щас уже не звонят на работу, не проверяют.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-04-12 12:19:18

Но от что характерно.
У меня больше 10 шенгенских виз и ни одной германской.Хотя в Германии была тыщу раз.
Я вообще люблю через фирмы все делать.
Денюжку заплатил - виза готова.
Но с германской визой ни одно турагенство не связывается.
Делают только визы по приглашению.
А когда говоришь - приглашения нет,но хочу поехать как турист - сразу отказ.

Проверки у них там в Консульстве. И отель тоже проверяют.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-04-12 12:28:22

Я пока жыла в Мос. тока так фсигда и делала.... дада... у мну нэнэцкая тока одна виза и была фиг знает когда.... :roll: но там был отель 5+*(кот. тов.Путин лубит... :wink: ), паэтаму канешна дали маминтальна... нинаю как щаз, но раньшы нем. посольство к турист. визам чуть ли не требовали бронь хотеля тока 5* и поэтому я проста переключ. на др. шенгены - и фсё.... :wink: 8)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-04-12 12:45:36

Если у тебя отель 5 звезд - с подтверждением - тогда кайн проблем!

ANE291
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2008-07-23 22:51:42

Сообщение ANE291 » 2009-04-12 21:02:21

А мне в справке с места работы маленькую зарплату указали , интересно это не натолкнет их на отказ для меня ? Я работаю у ЧП и он побоялся ставить больше , вдруг говорит проверят , я говорила , что нет , но он не указал больше , хотя я больше по факту получаю ....Или им там В посольстве наплевать какая у меня з\п . главное чтоб такие слова еще были , что дан отпуск с сохранением рабочего места , они слава Богу у меня написаны ....

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-04-13 01:31:14

Размер з/п важен :!: Твои работодатели - идиоты, что бояццо того не знаю чего..... большэ посольствам делать нечего - реальный размер з/п проверять.... да и как ващще???.... :roll: :o Они чо терь - филиал налоговой штоль?... :shock: Просто паранойя какая-то у тя там на работе.... :!: Максимум, что может быть сделает посольство - это звякнет на работу да и то как мы терь знаем по недавним рассказам очевидцев - не факт, что станут дажэ звонить.... :!: А на цыфирки - посмотрят прямо перед собой в спрафку твою.... :!: :roll:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-04-13 05:27:32

Я справку с места работы беру у подружки. Она частный предприниматель, поэтому обязательно еще 2 бумажки к справке прилагаются - свидетельство о постановке ее на учет в налоговой и свидетельство о ее гос.регистрации ( копии конечно).
Зарплату пишем 37 тыщ.

Подружка всегда готова к звонку из посольства подтвердить что я у нее работаю.
Она сама имеет мультибизнес визу в Швейцарию . И ничего не боится, потому что знает что бояться нечего :lol:
И кстати никто никогда из посольства и не звонил

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-04-13 09:54:20

Клав,какие-такие еще две бумажки?
Я всегда предорставляю только ОДНУ справку с бо-о-о-ольшой зарплатой.

Хотя фирма тоже частная.

Но,как я уже сказала,я делаю всегда туристическую.
Один раз только по приглашению ездила. В Бельгию.
Это тоже через фирму делала.
Присутствие в консульстве не обязательно.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-04-13 11:07:09

Астра писал(а):Клав,какие-такие еще две бумажки?
Я всегда предорставляю только ОДНУ справку с бо-о-о-ольшой зарплатой.

Хотя фирма тоже частная.

Но,как я уже сказала,я делаю всегда туристическую.
Один раз только по приглашению ездила. В Бельгию.
Это тоже через фирму делала.
Присутствие в консульстве не обязательно.
Ну и хорошо, что ОДНУ. Когда я в частной фирме справку брала то тоже только одну.

Вообще-то частная фирма и частный предприниматель это разные понятия.

Ответить