Как получить визу в Германию в Беларуси

Визы
Аватара пользователя
malenakisa
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2009-02-12 14:26:11
Откуда: Минск

Сообщение malenakisa » 2009-06-04 14:01:00

Ladyws писал(а):Спасибо огромное, Розочка. Так и сделаю. А сколько это стоит, никто не подскажет?
Если будете оформлять у них страховку то ничего не стоит.А если без страховки дайте им по стоимости страховки.Я думаю 10 у.е. достаточно, ( но после того, как займут очередь)
А меня можете поздравить.
Сегодня забрала паспорт, где красуется виза.
Я была в шоке, когда приехала к 15-00 за паспартом и увидела очередь человек в 150 получать паспорта, а на подачу документов на визу 5 человек стояло, а потом и вообще никого.Что это было я так и не поняла.
Но у меня есть виза и я через неделю улетаю.Супер.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 2008-09-09 17:00:17

Сообщение Юля » 2009-06-04 14:26:08

розочка2009 писал(а):
Ladyws писал(а):Спасибо огромное, Розочка. Так и сделаю. А сколько это стоит, никто не подскажет?
Если будете оформлять у них страховку то ничего не стоит.А если без страховки дайте им по стоимости страховки.Я думаю 10 у.е. достаточно, ( но после того, как займут очередь)
А меня можете поздравить.
Сегодня забрала паспорт, где красуется виза.
Я была в шоке, когда приехала к 15-00 за паспартом и увидела очередь человек в 150 получать паспорта, а на подачу документов на визу 5 человек стояло, а потом и вообще никого.Что это было я так и не поняла.
Но у меня есть виза и я через неделю улетаю.Супер.
Ну-с, с визой Вас,Розочка Изображение

apple
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2008-07-15 12:10:55

Сообщение apple » 2009-06-12 18:19:55

От меня тоже большое спасибо всем за советы, я тоже получила визу, в конце мая, практически без проблем. Даже очередь была не очень большая, я приехала к 8-00 а примерно к 10-00 была свободно - повезло наверное. В посольство подавала анкету (надо на нее наклеить фотографию-я не знала, думала они сами клеят, меня охранник за это чуть не съел :( ), приглашение, копию приглашения, копию мед стрховки (у меня была из Германии). Вроде расходы на себя брала приглашающая сторона, но я на всякий случай взяла справку о доходах, справку с места работы и о том, что на это время предоставляется отпуск-все забрали. Брала с собой совместные фотографии и копию страницы пасспорта МЧ с визой в Беларусь - не спросили, я и не давала. Спрашивали к кому еду, кем мы друг другу приходимся (друг или близкий друг :wink: ), как познакомились, как поддерживаем связь. Не зверствовали. Единственный неприятный момент это то, что они задают вопросы в микрофон, а ты в ответ громко говоришь в окошко - соответственно все присутствующие (человек 50 навеоное) слушают :oops: Такая вот информация -может кому-нибудь пригодиться

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2009-06-17 19:07:46

vin писал(а):От меня тоже большое спасибо всем за советы, я тоже получила визу, в конце мая, практически без проблем. Даже очередь была не очень большая, я приехала к 8-00 а примерно к 10-00 была свободно - повезло наверное. В посольство подавала анкету (надо на нее наклеить фотографию-я не знала, думала они сами клеят, меня охранник за это чуть не съел :( ), приглашение, копию приглашения, копию мед стрховки (у меня была из Германии). Вроде расходы на себя брала приглашающая сторона, но я на всякий случай взяла справку о доходах, справку с места работы и о том, что на это время предоставляется отпуск-все забрали. Брала с собой совместные фотографии и копию страницы пасспорта МЧ с визой в Беларусь - не спросили, я и не давала. Спрашивали к кому еду, кем мы друг другу приходимся (друг или близкий друг :wink: ), как познакомились, как поддерживаем связь. Не зверствовали. Единственный неприятный момент это то, что они задают вопросы в микрофон, а ты в ответ громко говоришь в окошко - соответственно все присутствующие (человек 50 навеоное) слушают :oops: Такая вот информация -может кому-нибудь пригодиться
Сегодня подавала документы. Очередь действитеьно небольшая. На всю процедуру ушло 2 часа. У меня тоже взяли только те документы, которые относятся к знакомству с МЧ. Никакие справки даже смотреть не стали. Мадам не зверствовала. Вопросы были аналогичные. Переспрашивала по 2 раза :D . Но она больше расстроилась, когда посмотрела мое место работы. 3 года назад моя компания продала ей неисправный холодильник и отказала в замене. Возмущений и претензий было минут на 7 :D . Стойко выдержала :D . Надеюсь, что она не отразила этот негатив в своих отметках на моей анкете :D . Паспорт забирать 25.06.09. Только неделя. Супер! :D :D

apple
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2008-07-15 12:10:55

Сообщение apple » 2009-06-26 18:07:36

Лучик, тоже в гости? :-) Удачи :D

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-07-01 10:43:09

Поделюсь своим опытом. В понедельник подавала доки на визу. Это уже вторая виза. Думала, что пройдет без сучка и задоринки. Все же не первая виза уже....
Но... :roll: В этот раз все было хуже... :evil:
Во-первых страховка! Помнится недавно я писала здесь, что слышала могут не принять немецкую страховку. Отправляют за белорусской. Так и было!!!
Считаю, просто придрались ко мне. Дело в том, что я не собиралась ехать в этот понедельник. А еще через неделю в связи с праздниками и выходными в Беларуси. Но неожиданно в субботу пришли приглашение и письмо от друга с гарантией возврата. И я решила срочно ехать. Быстро сделала за субботу все справки на работе. А в воскресенье друг заказал мне страховку. Как это было и в прошлый раз. Но была другая фирма. И сразу они выслали только электронное подтверждение страховки с кодом. Внизу указано было, что также является документом для посольства и границы. Сам формуляр прислали только в понедельник. Но я была уже в Минске.
И спокойно подаю документы. К 7.30 там было человек 30.
Служащая приняла документы, но страховку забраковала! Это не страховка, она не может быть не оплачена! Вы себя подстраховываете! Оплатите только после получения визы. А это не идет! Я говорю, но там есть указание, действительно для посольства! Она ушла, проконсультировалась. И все таки вернула мне документы. Говорит, присылайте факсом формуляр или делайте белорусскую страховку. Мне было проще купить новую страховку. :evil:
Потомя опять ждала перед воротами на вход. Но людей было уже мало, человек 6.
Подаю опять документы. И вот началось! Сколько знакомы? Где познакомились? Что он делал в Москве?
Напомню, при первой визе мы договорились, что познакомились в Москве. Хотя на самом деле там была наша первая встреча. Тогда только спросили, где познакомились? И все!!!
А теперь дальше... Вы собираетесь расписываться?
Я говорю, нет.
Так кто он Вам? Друг или просто знакомый?
Говорю, конечно больше, чем просто знакомый! Но расписываться не собираемся!
Но в будущем Вы не исключаете этой возможности??
Говорю, я не знаю... Что там будет в будущем! но на данный момент нет. Мы слишком мало знакомы для этого. Предложения я не получала. Да и сама еще не готова к такому шагу. :evil:
И все это под ее пристальным взглядом! И в микрофон на ползала!
Но это же просто извращение какое-то! Ощущение, как на приеме у гинеколога.. :evil:
С какой стати мы должны оправдываться перед всякими посторонними людьми?
Короче, она все делала записи на полях анкеты. Я еще сказала, что мы просто путешествуем вместе. Хотим поехать на море. Она сразу: О, на какое? На Балтийское, это на севере? И все строчит в анкете...
В общем, документы забрала. За визу я заплатила. Смешно, но вместо 10 Евро я случайно дала 10 гривен... :lol: И как они попали туда? Вроде не ложила, не помню... Хорошо, кассир с юмором была... :lol:

За визой 8.07. Через 9 дней.
Даже не знаю, получу ли визу...

П.С. Кстати, друг сказал, что страховку у них никто сразу и оплачивает! Только после пребывания в Германии застрахованного, деньги списывают со счета... В прошлый раз я уехала 4 января. А деньги за страховку сняли у него только 10 февраля!

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-07-01 18:39:25

Эт точно! Слышали,слышали... :twisted: Вопросы задаю личного характера и все это вслух по микрофону!

Не задают только,когда на визу невесты подаешь.
А если еще и разрешение от немецкого суда на руках - тогда вообще никаких притензий.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2009-07-01 19:46:51

Цветочек, как же я тебя понимаю!!! Это действительно унижение. Они не имеют права задавать вопросы личного характера... Но разве им об этом скажешь?? Боишься же лишнее слово сказать, чтобы не отказали. Идиотизм.. :(
Я желаю тебе удачи! Получишь ты визу, но нервы назад не вернешь. Я слышала, что сейчас можно оспаривать отказ. И в принципе они обязаны аргументировать отказ.
Я визу получила. И я считаю, что многое зависит от принимающей документы мадам..

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2009-07-01 19:48:30

vin писал(а):Лучик, тоже в гости? :-) Удачи :D
Спасибо! Ну почти в гости :D

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-07-01 20:32:19

Лучик, спасибо за пожелание! Надеюсь, что получу визу....У меня и билеты на самолет уже есть... :roll:
Я теперь только вспомнила. В прошлый раз я была в соседнем окошке. И девушка была там сейчас та же самая, что и прошлый раз. Она вообще громко говорит... :lol: Но довольно дружелюбна. И вот тогда я слышала разбор полетов в моем нынешнем окне. И думала, как хорошо, что я не к той мадам. И как я это забыла?? :o
Хотя, после бессоной ночи в поезде, забудешь все что-угодно... :roll:

Про страховку. Уточнила у моего друга сейчас. За эту страховку деньги у него сняли уже сегодня. А прошлая фирма сняла уже после моего отъезда. Он даже спрашивал у них, почему не берут деньги? :lol: Они ответили, это неважно. Снимут в любое время. Он даже думал, что они уже забыли об этом.. :twisted:
А этой фирме он позвонил уточнить, на счет подтвеждения электронного. И они ответили, что того электронного подтверждения все же было достаточно для посольства... Да видать не для нашего... :roll: Так что с таким подтверждением не рискуйте ехать в посольство... :?

shishka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-11-21 19:31:51
Откуда: Duisburg

Сообщение shishka » 2009-07-04 10:02:14

Мне мой тогда еще МЧ тож присылал немецкую страховку. Никогда за белорусской не посылали :shock:

А вопросы личного характера - эт обязательно у них. Просто есть такие, кто в жесткой форме спрашивает, и те, кто спокойно мило разговаривает. Я со всякими общалась.

Когда второй раз пришла за визой, меня женщина в окошке спросила только, виделись ли мы с МЧ. Я сказала, что уже ездила месяца 1,5 назад по такой же визе. Все воросы сразу же закончились.


А откуда вы едете, что целую ночь не спите?

Я приезжаю обычно поездом в 11.30. Подъезжаю почти к обеду. Там уже почти никого нет. На все уходит не более часа.

Неделю назад подавала на визу Кат 2. Так в посольстве вообще удивлялись, что на нашу категорию народу много было, а просто по приглашению свободно.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-07-04 10:09:09

Так вот и мне в прошлый раз все в милой форме задавалось.... Поэтому растерялась от такого напора.
На само посольство у меня ушло также не более 1.5 часов. Говорят, сейчас народу намного меньше стало...
Еду из Гомельской области, с 22.30 до 5.30....

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-07-10 19:28:49

Сообщаю, визу получила. :P
Даже не отправляли внутрь посольства подписывать бумаги о гарантии незамужества по гостевой... :P

К 8.30 стояла очередь за паспортом человек 8. К 11.00 набежали уже человек 70! Но очередь продвигалась быстро.

Всем желаю удачи в этом нелегком деле! :wink:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-07-10 19:56:09

Спасибо Лучик! Только недавно приехала. Устала как собака.... :twisted:
После каждой такой поездки думаю, все, хватит. В последний раз....
Но.. Такова се-ля-ви...
Каждый из нас платит свою цену...

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2009-07-10 20:00:19

Главное, чтобы цена была оправдана. И если ты опять проходишь через все это, значит тебе и ему это надо! Удачи, Цветочек, рада за тебя!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-07-10 20:08:31

Поздравляю, Цветочег.
Что это за бумаги о гарантии незамужества по гостевой?
Бред какой-то.
Ну не пойму я никак, зачем надо посольству, чтобы обязательно приходили за визой невесты, если в Standesamt'e (той же Niedersachsen, куда ты едешь) простым немецким языком объясняют, что распишут по ЛЮБОЙ действующей шенгенской визе, необязательно немецкой, и ах как жаль, что у вас нет с собой ваших бумаг, мы бы успели вас расписать до окончания срока вашей визы (хотя мы ни о чем не просили, пришли за списком документов)! А в ауслендерамте говорят: да-да, а если вы подадите заявление в загс и во время ожидания ваша виза будет заканчиваться, добро пожаловать к нам, мы продлим вашу визу до 90 дней!
Я там сидела в обоих этих ведомствах вытаращив глаза, когда слушала все это.....

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-07-10 20:15:01

Спасибо, Томег! Прошлый раз я подписывала бумагу, что гарантиру не выходить замуж по гостевой визе. Меня и еще кучу молодых девушек так отправили от окна выдачи паспортов.

Кстати, я еду в Нордрейн-Вестфалию... :wink:

Нда, но конечно новости ты сообщила.. :shock:

Хотя... В очереди женщина рассказывала. Ее дочка так вышла замуж в Германии и вообще осталась там, не выезжая после брака. Живет там уже 16 лет. Но из-за того замужества гражданство получила только 3 года назад! Не давали все эти годы....
А самой этой женщине продлевали визу на 1 месяц там. Она брала на 1 месяц, и еще продлила на 1 месяц. в следующий раз получала визу без проблем! Это в Баден-Вюртемберге...

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-07-10 20:17:13

И еще... В этот раз виза имеет другой вид. Внизу визы написано Deutschland. В прошлый раз такой надписи не было.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-07-10 20:33:44

Млин, чо-то я напутала с землями.. Всегда думала, что ты в Нижнюю Саксонию :roll:

Полагаю, что эта бумага про гарантию не выходить замуж по гостевой визе чистая формальность, ну разве что потом на получение гражданства может повлиять это обязательство, но ведь закон тоже может поменяться за это время в любую сторону..

Абсурд-то в том, что загс расписывает по гостевой со всем своим удовольствием, а посольству зачем-то виза невесты необходима... Потому что визовый сбор за национальную визу больше?

shishka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-11-21 19:31:51
Откуда: Duisburg

Сообщение shishka » 2009-07-17 12:29:42

Цветочек писал(а): Еду из Гомельской области, с 22.30 до 5.30....
А поезд Гомель-Минск вам не подходит? Который рано утром выходит

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-07-17 14:56:22

Нет, я живу рядом с Брестской областью. Гомель в другой стороне...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-07-18 06:53:01

tomorrow писал(а):Поздравляю, Цветочег.
Что это за бумаги о гарантии незамужества по гостевой?
Бред какой-то.
Ну не пойму я никак, зачем надо посольству, чтобы обязательно приходили за визой невесты, если в Standesamt'e (той же Niedersachsen, куда ты едешь) простым немецким языком объясняют, что распишут по ЛЮБОЙ действующей шенгенской визе, необязательно немецкой, и ах как жаль, что у вас нет с собой ваших бумаг, мы бы успели вас расписать до окончания срока вашей визы (хотя мы ни о чем не просили, пришли за списком документов)! А в ауслендерамте говорят: да-да, а если вы подадите заявление в загс и во время ожидания ваша виза будет заканчиваться, добро пожаловать к нам, мы продлим вашу визу до 90 дней!
Я там сидела в обоих этих ведомствах вытаращив глаза, когда слушала все это.....
Распишут,говоришь,по любой действующей визе?

В Штандесамте,когда у нас принимали доки,служащая с большим недоумением посмотрела на мою визу (шенгенская,бизнес,Польша). И стала спрашивать,а где другая виза? Все у вас,мол в порядке,а виза не подходит.

Мы сказали,что расписываться будем позже. А сейчас просто хотим сдать доки.

Тогда она успокоилась.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-07-18 07:12:11

Ну а мне сказали, что любая шенгенская виза нужна.
Я потом еще переспрашивала специально, тк подумала, что неправильно поняла.
У меня-то чешская была на тот момент.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-07-18 07:18:36

А вот интересно,кто-нибудь по такой визе на нашем форуме расписывался?

Если да,то отзовитесь!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-07-18 07:55:46

Я отзовусь, если фрау в штандесамте ничо не напутала.
Чо-то она подозрительно долго искала папку с требованиями для иностранных брачующихся... :roll:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-07-18 08:02:36

Томусь,вообще инфа очень интересная.
Я так понимаю,ты идешь таким путем.
Держи нас тада в курсе!

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-07-18 09:19:09

ничего говорить не буду. 8)

Буду жать за тебя большой палец. (это если дословно переводить с немецкого)
Они там "даумен дрюкен".

Аватара пользователя
malenakisa
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2009-02-12 14:26:11
Откуда: Минск

Сообщение malenakisa » 2009-10-27 11:08:09

Приветик.
Кто делал сейчас визу подскажите, как с очередью в посольство в Минске. Много ли желающих на рождество уехать? :lol:

Аватара пользователя
malenakisa
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2009-02-12 14:26:11
Откуда: Минск

Сообщение malenakisa » 2009-10-29 10:29:46

Сама спросила, сама и отвечаю.
Хорошо поговорить с любимым человеком(это я о себе).
Сегодня подала документы.Было на входе 3 человека и там половину окошек пустых.
Надеюсь с билетами на поезд тоже не будет рождественского ажиотажа.(если визу откроют.) :cry:

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-11-06 16:34:35

Девочки, подскажите, плиз. Если пробовать получить мульти визу. Реально получить у нас в Беларуси? После 2 шенгенов немецких?
Это 30/90? Я правильно понимаю?
А как со страховкой? Нужна страховка на 90 дней? Или только на первый въезд в 2 недели?

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-11-27 20:18:55

Также сама отвечаю на свои вопросы... :-)

Спасибо девочкам, которые немного прояснили кашу в моей голове. :P

Вчера я подала на визу. Результат еще не знаю.
Просила двухкратную 30/90. Страховка как казалось оплачивается только 30 дней со сроком действия договора 90 дней! Это уже легче. Белорусская страховка на 30 дней стоит 16 долларов.
Спрашивали немного, опять где и когда познакомились. Какая близость отношений. Но без подколов. В общем нормально все было.
О результате позже расскажу.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-12-05 14:48:04

Сообщаю, визу получила. 2-х кратная виза на 30/90. Так что дерзайте, кто боится... :wink:
Да, в справке о предоставленном отпуске, я указала дополнительно, что в течении последующих 3 месяцев мне будет предоставлен также оплачиваемый отпуск по моему запросу. На эту справку обратили внимание, и спросили именно про эту строчку. По-моему им понравилась эта строчка. И именно эту справку у меня забрали. А справки о зарплате и стаже вернули.

Кстати, воспользовалась услугой страховщиков. Получили мой паспорт без меня, и выслали по экспресс-почте. Вчера выслали, сегодня паспорт у меня. Услуга стоит 15000 руб.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-05 16:55:40

Цветочек писал(а):Кстати, воспользовалась услугой страховщиков. Получили мой паспорт без меня, и выслали по экспресс-почте. Вчера выслали, сегодня паспорт у меня. Услуга стоит 15000 руб.
Цветочек,а ты там случайно,лишний нолик не приписала? Что-то сумма заоблачная...Или я от жизни отстала... :roll:

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2009-12-05 17:33:36

Астра писал(а):Цветочек,а ты там случайно,лишний нолик не приписала? Что-то сумма заоблачная...Или я от жизни отстала... :roll:
:roll: :roll: Тема называется, как получить визу в Германии в Беларуси, не в России. К счастью, российский рубль не является нац валютой в Беларуси :D

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-12-05 18:53:58

А, ну да.млин...А я прочитала,только первую половину названия "Как получить визу..."...А где,проигнорировала...
Зато теперь я знаю,что в Белоруссии деньги называются так же,как и в России - рубли. ( Во темнота-то! :oops: )

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2009-12-07 11:52:04

Цветочек писал(а):Получили мой паспорт без меня, и выслали по экспресс-почте. Вчера выслали, сегодня паспорт у меня. Услуга стоит 15000 руб.
Цветочек, а как долго паспорт шёл?

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-12-08 20:22:11

1 день :P

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2011-02-09 08:37:09

Девочки, сегодня была в посольстве в Минске. Есть некоторые изменения, которых на сайте посольства еще нет.

1. Фотографии сейчас нужны только 2. Но мне почему-то вторую фотографию потом вернули. В принципе, и в декабре нужны были только 2 фото. Хотя на сайте указано 3.
2. Анкета сейчас нужна только 1. Что не могло не обрадовать. :D

Вся процедура от входа до оплаты заняла 20 минут. Никаких измененных требований к фото не предъявляли. Хотя в соседней ветке написано, что это в посольстве Франции изменены требования к фото.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-02-09 17:41:03

Германия с 4 февраля оформляет национальные визы для белорусских граждан без взимания консульского сбора, сообщили БЕЛТА рассказали в посольстве ФРГ в Беларуси
С 4 февраля (правило действует с учетом даты подачи документов) и национальные визы для белорусских граждан оформляются без взимания консульского сбора. Национальные визы выдаются лицам, которые планируют находиться в Германии более 3 месяцев. Например, с целью воссоединения семьи, для учебы или осуществления трудовой деятельности. :)

В посольстве также отметили, что новое правило не затрагивает выдачу шенгенских виз для краткосрочных частных и деловых поездок продолжительностью до 90 дней в течение полугодия.

http://news.tut.by/politics/214578.html

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2011-05-02 18:35:12

Сегодня подавала документы на визу. В прошлый раз их принимал парень. Беседа была вполне милой. В этот раз его не было. Попала к женщине, которая те же самые вопросы задавала в жесткой форме. Я аж растерялась. К кому еду, насколько близки. Неприятно до жути. Не собираюсь ли я выйти там замуж? Ответила, что ещё недостаточно знаю человека, чтобы выходить замуж. Знаю ли я, что этого нельзя делать по гостевой визе, что нужно тогда получать визу в австрийском посольстве в Москве? Да-да, конечно.
Документы почти все забрала, даже все справки с работы, даже копию трудовой,вот только копию контракта не взяла. В прошлый раз парень просто просмотрел большую часть документов и вернул мне их, сделав пометки на полях. А эта дама просмотрела все документы, сделала пометки даже на них, а затем скрепила степлером. Но я в этот раз подала документы на два месяца, на весь свой отпуск, а в прошлый раз всего на 8 дней.
Волнуюсь, девочки.

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2011-05-12 19:58:39

Девочки, получила визу! На сколько дней просила, на столько и дали. Только окошко № 4 не миновало и меня :-)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-05-12 20:30:54

:shock: а шо в том окошке?... лично Батько с калашом сидит или шо?... :o :mrgreen:

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2011-05-13 04:11:03

Там дают подписывать бумагу о том, что обязуюсь вернуться на Родину и что не планирую замужества.

P.S. Когда ехала утром на маршрутке в Минск, лицезрела правительственный кортеж с мигалками и затонированными машинами. Вчера планировался визит Самого в Оршу. А кроме него никто так не ездит у нас. :D

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2011-05-13 06:40:12

Колибри писал(а):Там дают подписывать бумагу о том, что обязуюсь вернуться на Родину и что не планирую замужества.
И что это за бумага такая?
А если вдруг замуж выйдешь, что потом, судить за это будут? или оштрафуют? просто чушь какая-то....

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2011-05-13 07:05:36

Ленка писал(а):И что это за бумага такая?
А если вдруг замуж выйдешь, что потом, судить за это будут? или оштрафуют? просто чушь какая-то....
Штрафовать и судить не будут, но процесс воссоединения потом будет бесконечным :wink: .
В принципе порядок таков, что гостевая виза для посещений, а виза для невесты - это другая песня и пакет документов другой абсолютно, так что усе прАльна :wink:

Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 2010-11-11 15:44:02
Откуда: BlueDanube

Сообщение Колибри » 2011-05-13 13:35:44

Интересно, а в других посольствах (в России и Украине) тоже заставляют подписывать такую бумагу? Или это белорусское ноу-хау? :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2011-05-13 13:54:27

тоже заставляют подписывать такую бумагу?
Заставляют иногда, но не всех.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2011-05-13 14:42:54

:lol: :lol: ...тока особо матримониально-неблагонадёжных по всей видимости!.... :mrgreen: ППЦ канешна!.... :o :roll:

Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 2010-02-02 11:49:01
Откуда: Краснодар-NRW

Сообщение Иннуля » 2011-05-13 15:07:18

я тоже такую бумагу подписывала, что "использую данную визу по назначению, согласно законам Германии и замуж там выходить не буду". Подписала... и вышла замуж в Дании. Законы Германии таким образом мной нарушены не были. В Москве дело было. :roll:

Frau Muller
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2011-10-07 21:26:02

Сообщение Frau Muller » 2011-11-10 06:25:25

Девочки, я не знаю писалось ли это где-то, но то официальное приглашение, которое МЧки делают в АМТ, действует год с того числа, которое указано в приглашении.
Кроме того, мой МЧ звонил послу немецкому в минск по поводу получения мульти. Посол сказал, что гостевую к неродственнику могут спокойно дать, и должны в принципе, мультик, если много поездок и идеальная визовая история. У меня было 10 поездок, 6 виз за последние 1,5 года. В понедельник пойду подаваться на мульти- опишусь о результатах

Ответить