Советы по получению визы для поездки во Францию.

Визы
Закрыто
Аватара пользователя
НЕВа
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2008-04-28 16:27:22
Откуда: Приволжский ФО

Советы по получению визы для поездки во Францию.

Сообщение НЕВа » 2008-11-04 14:02:11

Девочки, здравствуйте!
Я прочла все советы по получению виз и сбор документов по многим странам, но, к сожалению не встретила советов по Франции.
Может быть у кого-нибудь есть такие знания? Моя "принимающая сторона" живет именно там и мне, позарез, нужны советы опытных и знающих. Еще меня интересуют всевозможные нюансы и "подводные камни", которыми изобилуют (судя по прочитанным отзывам о получении виз в другие страны) обращения в посольства за визами, предоставление документов, собеседование и т.д.
Кстати, в этом году я получала визу "невесты" США, так в посольстве у меня взяли только документы, а вот разговаривать со мной никто не захотел, а я настраивала себя на собеседование :twisted: !
Я никогда не была в Западной Европе, то есть у меня нет никакого опыта в этом вопросе, и в нынешнем паспорте стоит одна виза США (кончилась в июле).
Прошу, очень прошу совета, так как, являюсь особой не самого робкого десятка, но, все же - сомнения и неуверенность имеют место быть! :cry: :roll:

В газете "Комсомольская правда" за эту неделю я прочла рекламу очень отвечающей моему нынешнему настрою.
Итак, привожу дословно: "ХОЧУ УВИДЕТЬ ПАРИЖ И ЖИТЬ!"
Есть ли жизнь после пенсии? В 15 лет я думала, что когда мне исполни ться 25 - я буду глубокой старушкой. В 30 лет, я считала, что жизнь кончена, раз я достигла не того, о чем мечтала. Сейчас мне 46 лет и я уверена, что жизнь только начинается! (из текста рекламы)

Так вот, мне - 46 лет и я действительно хочу увидеть Париж и жить, обязательно жить дальше(и не одна!), ведь моя жизнь только начинается!!!!!!!!!!!
:D :D :D :D :D :!: :!: :!: :!: :!:
Девочки, милые, жду ваших советов, ответов и просто писем!
Спасибо!

Аватара пользователя
Gold Mask
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 2008-06-13 18:35:25
Откуда: Die Stadt Minsk,Weissrussland

Сообщение Gold Mask » 2008-11-04 20:19:36

Я была во Франции с итальянской Визой и перелетала из Франции через Милан в Москву.Проблем особых не было.Главное ,что был пропускной штамп о том,что была в Италии,а именно этот штамп поставили в аэропорту Милана. В Москве так бегло посмотрели и всё.Поставили российский штамп и всё.
Но ты можешь ехать во Францию с Шенгенской Визой-Визой всех стран ЕС,которые входят в состав ЕС.
Это у нас в Беларуси так.А как у вас..Понятия и не имею.Узнай сама или поищи в интернете сайт Французского Посольства в России и посмотри все интересующие для тебя вопросы.
Здесь на Форуме не сиди и не жди.Ищи сама. :-) :wink:

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-11-05 06:05:11

В самом деле, мы тут все на Германии специализируемся. Вряд ли кто-то располагает подробной информацией по данному вопросу. :? А если в Германию надумаете, милости просим в соответствующую темку!!!

Аватара пользователя
НЕВа
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2008-04-28 16:27:22
Откуда: Приволжский ФО

Сообщение НЕВа » 2008-11-05 09:14:59

Здесь на Форуме не сиди и не жди.Ищи сама

Благодарю за совет! В том то и дело, что не сижу, а ищу, но, к сожалению, не все понятно. А прочитав сообщения других девушек о получении виз и подачи документов, о всевозможных нюансах все же решила спросить совета.

Аватара пользователя
НЕВа
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2008-04-28 16:27:22
Откуда: Приволжский ФО

Сообщение НЕВа » 2008-11-05 09:18:37

Я бы с удовольствием воспользовалась поездкой и в Германию, но, приглашение получаю во Францию, не отказываться же только из-за того, что ОН живет в другой стране!? :wink:

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-11-05 09:38:57


Аватара пользователя
НЕВа
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2008-04-28 16:27:22
Откуда: Приволжский ФО

Сообщение НЕВа » 2008-11-05 17:41:20

Дорогая Ольга, большое спасибо, вы мне очень помогли!

sweeet
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-07-21 11:36:48

Сообщение sweeet » 2010-10-02 02:44:15

ойй....деффачки,как раз про Францию!
в России делается виза долго,если я не ошибаюсь2-3 месяца, а сколько делается виза для МЧ в Западной Европе...в частности во Франции? :shock:

sweeet
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-07-21 11:36:48

Re: Советы по получению визы для поездки во Францию.

Сообщение sweeet » 2010-10-02 03:05:23

НЕВа писал(а): Кстати, в этом году я получала визу "невесты" США, так в посольстве у меня взяли только документы, а вот разговаривать со мной никто не захотел, а я настраивала себя на собеседование :twisted: !
это же прекрасно,что не было собеседование! зачем трепать лишний раз нервы?

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-10-02 06:20:09

2-3 месяца? да вы чо? нет канешн!

ваще вся самая точная инфа на сайте посольства...ну в смысле на сайте российского консульства во франции. позырьте и все узнаете,сколько делается росс виза

sweeet
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-07-21 11:36:48

Сообщение sweeet » 2010-10-02 06:59:22

в Москве ,конечно быстрее,а в сибире все гораздо дольше. все документы идут через Москву .
меня сейчас интерисует ,сколько времени делают французы российскую визу для себя.

sweeet
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-07-21 11:36:48

Сообщение sweeet » 2010-10-02 07:24:15

если ко мне приезжает в гости хранцуз,должна ли я ему выслать приглашение?

Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 2009-05-01 19:35:47
Откуда: обратная сторона Луны :)))

Сообщение Дюймовочка » 2010-10-02 07:36:24

sweeet, чтобы найти ответ на эти вопросы, достаточно набрать в поисковике Нужна ли виза в Россию гражданам Франции? Выдаёт КУЧУ страниц.
Вот например ссылки http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=52050
http://www.visardo.ru/information/russi ... r-you.html
А ещё лучше, раз Хранцуз собирается ехать в Россию, почему бы ему у себя во Франции не поинтересоваться?

sweeet
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-07-21 11:36:48

Сообщение sweeet » 2010-10-02 07:42:27

Дюймовочка писал(а):sweeet, чтобы найти ответ на эти вопросы, достаточно набрать в поисковике Нужна ли виза в Россию гражданам Франции? Выдаёт КУЧУ страниц.
Вот например ссылки http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=52050
http://www.visardo.ru/information/russi ... r-you.html
А ещё лучше, раз Хранцуз собирается ехать в Россию, почему бы ему у себя во Франции не поинтересоваться?
спасибо. меня просто настораживает. обещал приехать в конце октября,а сам вроде еще не чешется делать визу...говорит,что это у них быстро.
у меня такое ощущение,что он летает в облаках....одни романтические разговоры,а о деле ни слова,но уверяет,что приедет. :? хош верь ...хош не верь :shock: :?:

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 2010-07-21 09:31:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маргарита » 2010-10-02 07:52:31

Ну вообщем , я так и подумала, что sweeet хотелось бы проверить слова своего француза)) Ну не 2 месяца делается виза... что за ерунда.. А паспорт у него действующий?? Ему не надо его менять. например..?? Если все в порядке, тогда только виза и билеты и дело сделано.. А я Вас понимаю..

sweeet
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-07-21 11:36:48

Сообщение sweeet » 2010-10-02 08:08:24

да,девочки....да.
я действительно хочу проверить.
а то у него одно "лайв" да "амур",и что приедет.
о делах ни слова. все стараюсь повернуть разговоры в это русло 8)

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2010-10-02 08:22:37

Сколько же "сказок" про шенген ТЕПЕРЬ я знаю!!! Мы - россияне-бедолаги и то можем иметь ЭТО через 5 дней!!! А им-то и подавно проще! Мой МЧ в понедельник сделал запрос, а в среду получил на руки визу с доставкой!!! Вот и думайте.... :wink: :D

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2010-10-02 08:46:27

Я конечно дико извиняюсь, но у меня такое ощущение, что я вернулась на 15 лет назад, прочитав последние посты :roll: :oops:
Специально достала свой первый пасс, первая виза именно во Францию была получена мной в чистый паспорт в далеком июне 2005 года!
Ни в какую Москву я не ездила, сдала паспорт в тур.агенство, заказала самый дешевый тур без гостиницы и билетов. Через неделю получила паспорт обратно с Шенгеном.
sweeet откуда вы берете такую информацию, можно поинтересоваться? И причем тут Сибирь? Самолеты летают каждый день в столицу.
И потом... ну весь форум исписали вдоль и поперек. Какая-такая любовь и вздохи-охи по мейлу, скайпу, телефону??? Если бы я верила всем своим телефонным и т.д. по списку, претендентам давно бы уже стала седой от ожиданий, и вряд ли жива была!
Читайте внимательно форум с самого начала и будет вам счастье (Стася, ссори процитировала без разрешения).

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-02 17:24:15

sweeet писал(а):да,девочки....да.
я действительно хочу проверить.
а то у него одно "лайв" да "амур",и что приедет.
о делах ни слова. все стараюсь повернуть разговоры в это русло 8)
:? ну, есть у мну среди прочих и "амур" вмести с "love"... ага... слава те госпыдя, шо б мну увидеть в RU и гор.-герой москVa тащщицо ему вофси не нинада, АДНАКА :!: он не так давно задавалсо гипотетиццки поиском оной инфы(в свизи с бизом...) и мну из евойного рассказа не показалос, шо это гацкое мероприятие занимает типа пару дней, а отнюдь наэборот :!: :idea: НО! речь шла о biz-визе, т.е. не дуристической... :!: мож с ними фсё и лехче обстоит - нинаю.... :roll: но каиццо мну, шо ваш "амур" просто болтун - дажэ эссли речь идёть о простой дуристической визе, дык он бы ну, наверняка жо чонить у вас хотя б спрашывал-интресовалсо в ентом контексте, пральна? ... :idea: 8)
...и будет вам счастье (Стася, ссори процитировала без разрешения)....
ничо, ничо!... :P у мну - "щщастье"... :lol: :lol: :lol:

sweeet
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-07-21 11:36:48

Сообщение sweeet » 2010-10-03 00:01:40

Nata писал(а):Я конечно дико извиняюсь, но у меня такое ощущение, что я вернулась на 15 лет назад, прочитав последние посты :roll: :oops:
Специально достала свой первый пасс, первая виза именно во Францию была получена мной в чистый паспорт в далеком июне 2005 года!
Ни в какую Москву я не ездила, сдала паспорт в тур.агенство, заказала самый дешевый тур без гостиницы и билетов. Через неделю получила паспорт обратно с Шенгеном.
sweeet откуда вы берете такую информацию, можно поинтересоваться? И причем тут Сибирь? Самолеты летают каждый день в столицу.
И потом... ну весь форум исписали вдоль и поперек. Какая-такая любовь и вздохи-охи по мейлу, скайпу, телефону??? Если бы я верила всем своим телефонным и т.д. по списку, претендентам давно бы уже стала седой от ожиданий, и вряд ли жива была!
Читайте внимательно форум с самого начала и будет вам счастье (Стася, ссори процитировала без разрешения).

читать весь форум? :shock: пока прочитаешь ,действительно поседеешь и постареешь.
да уж...лучше не спрашивать и не с кем советоватся...спокойней будет.

sweeet
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-07-21 11:36:48

Сообщение sweeet » 2010-10-03 00:43:23

Stasia писал(а):
sweeet писал(а):да,девочки....да.
я действительно хочу проверить.
а то у него одно "лайв" да "амур",и что приедет.
о делах ни слова. все стараюсь повернуть разговоры в это русло 8)
:? ну, есть у мну среди прочих и "амур" вмести с "love"... ага... слава те госпыдя, шо б мну увидеть в RU и гор.-герой москVa тащщицо ему вофси не нинада, АДНАКА :!: он не так давно задавалсо гипотетиццки поиском оной инфы(в свизи с бизом...) и мну из евойного рассказа не показалос, шо это гацкое мероприятие занимает типа пару дней, а отнюдь наэборот :!: :idea: НО! речь шла о biz-визе, т.е. не дуристической... :!: мож с ними фсё и лехче обстоит - нинаю.... :roll: но каиццо мну, шо ваш "амур" просто болтун - дажэ эссли речь идёть о простой дуристической визе, дык он бы ну, наверняка жо чонить у вас хотя б спрашывал-интресовалсо в ентом контексте, пральна? ... :idea: 8)
...и будет вам счастье (Стася, ссори процитировала без разрешения)....
ничо, ничо!... :P у мну - "щщастье"... :lol: :lol: :lol:
неее...мине не каиццо . усих болтунов зараз выдно.
и вам всем ЩЩАСТЬЕ! шоб у вас усих небуло болтунов и шоб вас неболтало ходами и роками вид однохо до друхево ...шоб зараз щщастя соби найшли и шоб вам казали лайв и амуррррррр :D :D

sweeet
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2010-07-21 11:36:48

Сообщение sweeet » 2010-10-03 05:39:22

Nata писал(а): И потом... ну весь форум исписали вдоль и поперек. Какая-такая любовь и вздохи-охи по мейлу, скайпу, телефону??? Если бы я верила всем своим телефонным и т.д. по списку, претендентам давно бы уже стала седой от ожиданий, и вряд ли жива была!
Читайте внимательно форум с самого начала и будет вам счастье (Стася, ссори процитировала без разрешения).

а что ,на этом форуме нельзя писать? извините, ошибочка вышла...думала ,что форум и есть форум,где активно общаются ...пусть даже поспорят. захотелось оживить немного сонный форум.
наивной такой не была,что бы всем верить.
только мне интересно,где только не были,каких только виз в паспорте нет,встреч,а воз и ныне там... значит дело в вас. заинтерисовать МЧ надо уметь.
ну а теперь,я удаляюсь с этого сайта и с форума.
может и вам будет щщастя :wink:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-10-03 12:31:19

Мдааа, не очень красиво получилось... :roll:
Sweeet, мягко говоря, перебарщивала, но если вопросы раздражают, можно на них и не отвечать, в конце- то концов, и свои нервы сбережем и чужие :D Ой, девченки, не стоит здесь пожалуй копья друг о друга ломать. на этом сайте у нас задачи поважней имеются ... 8) :D
Самое что интересное, в постах Стаси ничего обидного я тут не усмотрела. Умеет все-таки Стася своим алпаннским языком тонко намекнуть на толстые обстоятельства и в то же время острые углы обойти, не обижая человека и не втаптывая по самое "нехочу" (Видно, Свиит уже просто была не в духе). Но все-таки, иногда посты некоторых форумчанок... эээ... так сказать ...отличаются излишней назидательностью , хотя мы ведь здесь все в основном уже взрослые люди в N-ном возрасте, некоторые в почтенном, со своей судьбой и опытом :roll: (имею ввиду даже не сегодняшнюю ситуацию, а вообще из истории всего форума, так как давно его читаю, и герои постов кажутся уже давно знакомыми). Это может отпугнуть какого-то человека спросить совета действительно в серьезной ситуации, рассказать о себе. Вот и в "Разборе полетов" все новые девочки испарились.... :D сломлены так сказать напором :D Да, ладно, девченки, возвращайтесь! ну не укусят же вас тут :D :shock:
Ведь миссия форума нашего такая: помогать страждущим и оступившимся, отчаявшимся и взывающим, и радоваться нашим успехам! Всем помогать, никого не обижать! :D

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2010-10-04 11:38:04

Все, тему закрываем. С советами у нас все в порядке, у нас проблема в том, чтобы вовремя остановиться :wink:

Марина

Закрыто