Запись в посольство

Визы
Ответить
Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Запись в посольство

Сообщение Олечка » 2008-09-09 15:03:34

У меня проблема. Была встреча с неудачным финалом. Но перед встречей МЧ был настолько заинтересован что составил приглашение на мое имя а так же записал меня на собеседование в посольство и собирался передать эти документы мне лично. Все какзалось просто замечательным, пока по возвращении домой я не получила от него ответ: "Извини, но у нас недостаточно страсти..." Вот теперь и стоит передо мной проблема. Когда я поеду на собеседование в посольство по приглашению другого МЧ, спросят ли меня про эту запись? Фиксируется ли в этой записи имя того МЧ? И если они это увидят то что отвечать? У меня уже была одна туристическая виза в Германию зимой. А так же до нее были другие 3 тур. визы (включая британскую, которую еще труднее получить) Т.е. паспорт очень приличный. Вообще, я планирую в скором времени поехать на встречу к новому МЧ по тур. визе, т.к. не могу доказть что мы имеем с ним отношения, потомучто он ни разу не был в России, а в Германии я была уже 9 месяцев назад. Поэтому доказывать наши с ним отношения я представляю себе нереальным в данной ситуации для поездки по приглашению. Подскажите пож-та как лучше поступить и что делать с этой несчастной записью?

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-09-11 08:26:09

Забыть, всего и делов! Мало ли по каким обстоятельствам не удалось приехать на собеседование! Вопросы возникают, когда человек, получив визу, не использует её. Здесь же и проблемы как таковой нет. Так что, держать хвост морковкой и строить дальнейшие планы поездки в Германию!

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2008-09-11 16:01:39

Большое спасибо за совет! :-) Так и сделаю - хвост морковкой до последнего :D

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-09-14 04:13:05

Олечка писал(а):Большое спасибо за совет! :-) Так и сделаю - хвост морковкой до последнего :D
.

Умница! Все будет отлично!
Последний раз редактировалось Olga_ 2009-05-11 15:57:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-19 15:20:35

УРА!!!
С 1 октября моя область включена в список областей, обслуживаемые
Генконсульством в Екатеринбурге.
Уф, не надо летать в Москву за визой.
Как долго же я ждала этого! И как все во время! :D

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-19 17:32:22

Офигеть! Надо же!
Это тебе сигнал поддержки, что верной дорогой идешь :lol:

Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2010-09-22 18:27:24

Сообщение Naty » 2010-10-29 18:05:38

Как буд-то все срастается и у меня. Выслано неделю назад приглашение. Больше всего переживала за само собеседование, но запись на него оказалась тоже интересной. Еси кто имеет опыт, подскажите, как выйти из этой ситуации "с наименьшими потерями"? :?
Пытаюсь записаться по телефону на собеседование в Киеве для получения визы в Австрию. Даже справочное Киева не имеет правильного номера! Работающий номер телефона австрийского посольства дали только в Министерстве иностранных дел! По этому номеру мужчина мне сказал, что записаться на собеседование можно либо по телефону, либо нужен личный визит с документами. Запись при личном визите производится дважды в неделю один только час. Т.е. нет гарантии, что ты, приехав в Киев, за этот час успеешь дождаться своей очереди и записаться. Для меня лучшим была бы запись по телефону. Но тут также имеется интересный момент. Запись производит автоответчик. Оплата с кредитной карты 12,45 евро. Но после ввода номера карты и проверочного пароля, связь прерывается со словами: "Транзакция не была осуществлена. Обратитесь в свой банк". Банк в недоумении: Все нормально с картой! Денег на эти попытки записаться на собеседование уходит не меньше, чем на несколько виз вместе взятых и все БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!
Девочки! Может кто-то сталкивался с этим. В чем подвох? Может есть какой-то более нежный путь записи на собеседование ы Украине?

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2010-10-29 18:28:43

Одна знакомая тоже выходила замуж за австрийца. Рассказывала про подобные ужасы. У них бардак по сравнению с немцами. Запись по телефону как таковая не существует. Она мне сказала, что ей записаться помог какой-то знакомый в Москве (Посольство московское) Он ее записал. Иначе бы ей пришлось сначала ехать самой записываться, а потом ехать опять на собеседование. Но даже после собеседования ей пришлось ехать опять в посольство разговаривать лично с консулом - вызвали и сказали приехать в трехдневный срок.
Naty писал(а):Как буд-то все срастается и у меня. Выслано неделю назад приглашение. Больше всего переживала за само собеседование, но запись на него оказалась тоже интересной. Еси кто имеет опыт, подскажите, как выйти из этой ситуации "с наименьшими потерями"? :?
Пытаюсь записаться по телефону на собеседование в Киеве для получения визы в Австрию. Даже справочное Киева не имеет правильного номера! Работающий номер телефона австрийского посольства дали только в Министерстве иностранных дел! По этому номеру мужчина мне сказал, что записаться на собеседование можно либо по телефону, либо нужен личный визит с документами. Запись при личном визите производится дважды в неделю один только час. Т.е. нет гарантии, что ты, приехав в Киев, за этот час успеешь дождаться своей очереди и записаться. Для меня лучшим была бы запись по телефону. Но тут также имеется интересный момент. Запись производит автоответчик. Оплата с кредитной карты 12,45 евро. Но после ввода номера карты и проверочного пароля, связь прерывается со словами: "Транзакция не была осуществлена. Обратитесь в свой банк". Банк в недоумении: Все нормально с картой! Денег на эти попытки записаться на собеседование уходит не меньше, чем на несколько виз вместе взятых и все БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!
Девочки! Может кто-то сталкивался с этим. В чем подвох? Может есть какой-то более нежный путь записи на собеседование ы Украине?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-10-29 18:39:38

Подтверждаю.В 2008 году собиралась я в Австрию,позвонила в посольство,записаться,как в немецкое.Нет,отвечают,запись только лично.Пока выясняла с МЧ,кто же меня запишет,т.к. несколько раз в Москву кататься для меня дорого,появился другой, и Австрия стала неактуальной.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2010-10-29 21:19:20

Naty писал(а):Как буд-то все срастается и у меня. Выслано неделю назад приглашение. Больше всего переживала за само собеседование, но запись на него оказалась тоже интересной. Еси кто имеет опыт, подскажите, как выйти из этой ситуации "с наименьшими потерями"? :?
Нати, а с каких пор запись только два раза в неделю :shock: Совсем недавно в Австрийское посольство была живая очередь. До 9 утра запись, а потом пофамильно вызывали. до 12 всех пропускали. А с 13 (или 15 точно не помню) выдают паспорта. Правда визу ждать 10 дней. :(
Что у вас нет родственников в Киеве или друзей? Или сходите в турагенство и проконсультируйтесь. И народу в Австрийское посольство наааамного меньше в немецкое.

Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2010-09-22 18:27:24

Сообщение Naty » 2010-10-30 17:24:04

Нати, а с каких пор запись только два раза в неделю :shock: Совсем недавно в Австрийское посольство была живая очередь. До 9 утра запись, а потом пофамильно вызывали. до 12 всех пропускали. А с 13 (или 15 точно не помню) выдают паспорта. Правда визу ждать 10 дней. :(
Что у вас нет родственников в Киеве или друзей? Или сходите в турагенство и проконсультируйтесь. И народу в Австрийское посольство наааамного меньше в немецкое.[/quote]

Девочки, спасибо огромное за ответы! Мой МЧ нервничает уже побольше меня. Самое интересное, он впервые возмущается несправедливыми законами своей страны в отношении украинцев и русских!
Родственники в Киеве есть, но представитель посольства по телефону сказал, что запись только при личном разговоре или по телефону. Знакомая из Франции нашла какой-то сай с нововведениями для австрийской визы. Там такая же информация. В понедельник буду просить сходить кого-то в посольство. А вдруг!...
А как на счет поездки через Польшу по путевке? Есть у кого опыт с Укаины? :?: Поделитесь пожалуйста

Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2010-09-22 18:27:24

Сообщение Naty » 2010-10-30 17:24:44

Девочки, спасибо огромное за ответы! Мой МЧ нервничает уже побольше меня. Самое интересное, он впервые возмущается несправедливыми законами своей страны в отношении украинцев и русских!
Родственники в Киеве есть, но представитель посольства по телефону сказал, что запись только при личном разговоре или по телефону. Знакомая из Франции нашла какой-то сай с нововведениями для австрийской визы. Там такая же информация. В понедельник буду просить сходить кого-то в посольство. А вдруг!...
А как на счет поездки через Польшу по путевке? Есть у кого опыт с Укаины? Поделитесь пожалуйста

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2010-10-31 16:05:18

Nata писал(а):УРА!!!
С 1 октября моя область включена в список областей, обслуживаемые
Генконсульством в Екатеринбурге.
Уф, не надо летать в Москву за визой.
Как долго же я ждала этого! И как все во время! :D
Да с 1 октября 2008 года, к Генеральному консульству в г.Екатеринбург относятся:
Республика: Башкортостан
Край: Пермский
Области: Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская, Челябинская
Автономные округа: Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий
Запись производится лично по понедельникам с 15.00 до 16.00 на 3 окне в визовом отделе.
либо можно записаться по телефону 8(343) 378 7393 или 8(343) 310 3788 , но звонок платный 71 руб/мин
адрес: 620026,Екатеринбург,ул. Куйбышева 44,
телефон 8(343) - 359 63 99,
визовый отдел 8(343) - 359 63 86,
www.jekaterinburg.diplo.de

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-10-31 18:44:20

Прости господи, тык энто уже с какого года-то??? с 2008!!!! а на дворе скоро 2011 :shock:
Проверено собственной шкурой: ебург гуманнее, чем москва однозначно!!! Как-то там поспокойнее визы шлепуют! :D

Аватара пользователя
Toni
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 2008-12-01 10:53:14
Откуда: ОМ РАМ

Сообщение Toni » 2010-10-31 18:54:54

Naty писал(а): А как на счет поездки через Польшу по путевке?
* По путевке через тур агентство - раз-плюнуть.
*Астрияки окромя Киева есть в ХарькОве, Донецке и Львове
www.bmеіa.gv.at/kiew
www.aussenministerium.at/kiew

справку с места работы, выписку с банковского счета, спонсорское заявление и др.), необходимо предоставлять на немецком или английском языках. :P

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2010-10-31 19:40:48

Laecheln писал(а):Прости господи, тык энто уже с какого года-то??? с 2008!!!! а на дворе скоро 2011 :shock:
Проверено собственной шкурой: ебург гуманнее, чем москва однозначно!!! Как-то там поспокойнее визы шлепуют! :D
надеюсь что гуманнее-)) все так говорят... я то в первый раз еще...вот 8 ноября поеду в ебург... я не увидела, что сообщение было 2008 года-))) пардон-))

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-11-01 04:52:43

Ну всегда бывает первый раз! Имейте ввиду, там пораньше положенного времени запускают на термин (минут на 15) :wink: . Народу пока немного... А девочки там работают дружелюбные :-)

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2010-11-01 05:15:25

Laecheln писал(а):Ну всегда бывает первый раз! Имейте ввиду, там пораньше положенного времени запускают на термин (минут на 15) :wink: . Народу пока немного... А девочки там работают дружелюбные :-)
да девочки дружелюбные, только я по телефону еще с ними общалась,когда звонила в визовый отдел...мне тож сказали приехать по раньше, но вот не знаю как быть, ехатьс тюмени на электричке, надо время подгадать и обатно домой успеть, а за доками потом снова ехать

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-11-01 05:36:12

По телефону - это другие девочки разговаривали. :roll:
Я за визой не езжу, тяжко туды-сюды, да еще работать когда-то тож надо. У Вас заберут паспорт и (по новым правилам) приглашение, взамен дадут жетон. С этим жетоном ваши доки может получить любой человек, доверенности писать ненадо. Там есть служба (не помню на каком этаже, можно там прямо спросить), которая за бобло доставляет ваши документы к Вам в город, в какое-нить турагенство. Я раньше прям там платила и получала доки у себя в городе. А в последние два раза после термина ехала к себе в город и шла уже сама в местную турфирму: цена доставки доков в два раза дешевле :wink: В любом случае, неважно, где я платила за доставку, это было намного дешевле, чем если бы я сама ехала :wink: + экономия времени и сил :-)
Тем более из Тюмени не ближний свет :roll: ! Так если тока Ебургом полюбоваться, да потусить, город посмотреть. Храм-на-Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших, если там не были, то обязательно поситите :-)

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2010-11-01 06:39:23

Laecheln писал(а):По телефону - это другие девочки разговаривали. :roll:
Я за визой не езжу, тяжко туды-сюды, да еще работать когда-то тож надо. У Вас заберут паспорт и (по новым правилам) приглашение, взамен дадут жетон. С этим жетоном ваши доки может получить любой человек, доверенности писать ненадо. Там есть служба (не помню на каком этаже, можно там прямо спросить), которая за бобло доставляет ваши документы к Вам в город, в какое-нить турагенство. Я раньше прям там платила и получала доки у себя в городе. А в последние два раза после термина ехала к себе в город и шла уже сама в местную турфирму: цена доставки доков в два раза дешевле :wink: В любом случае, неважно, где я платила за доставку, это было намного дешевле, чем если бы я сама ехала :wink: + экономия времени и сил :-)
Тем более из Тюмени не ближний свет :roll: ! Так если тока Ебургом полюбоваться, да потусить, город посмотреть. Храм-на-Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших, если там не были, то обязательно поситите :-)
спасибочки большущее за информацию!!! я была в этом храме
город знаю, жила там в 2002 году...с тюмеи ехать 4 часа, просто время...да и с работы не на отпрашиваешься.а в турфирму можно любую? чтобы доставили доки

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-11-01 06:46:19

Ничего про турфирмы Тюмени не знаю, к сожалению. У Вас до 8-го еще есть время, обзвоните несколько фирмочек, спросите есть ли такая услуга и скока стоит, ценники обычно разные :wink: Если не получится, то непосредственно в консульстве спросите уже у сотрудников или у народа, пока будете термин ждать...
А храм за последнее время изменился в лучшую сторону, там возле храма развешены плакаты с фотографиями из жизни царской семьи, а внутри красотища :P

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2010-11-01 08:11:45

Laecheln писал(а):Ничего про турфирмы Тюмени не знаю, к сожалению. У Вас до 8-го еще есть время, обзвоните несколько фирмочек, спросите есть ли такая услуга и скока стоит, ценники обычно разные :wink: Если не получится, то непосредственно в консульстве спросите уже у сотрудников или у народа, пока будете термин ждать...
А храм за последнее время изменился в лучшую сторону, там возле храма развешены плакаты с фотографиями из жизни царской семьи, а внутри красотища :P
lда там очень красиво!!! я была там в 2005...сейчас даже и представить не могу что там...если успею, то зайду посмотрю..

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2010-11-13 18:30:32

8 ноября подала документы в консульстве Екатеринбурга, да девочки там оказались дружелюбные, как и говорили-)) на 15 минут раньше пустили, но там у окон уже были люди и нужно было встать в очередь, но я все равно раньше прошла по времени, чем записывалась, доки все сложила, как у них требуется, в анкете просила 14 дней, а страховку делала на 30 дней, они мне посоветовали в анкете исправить и запросить 30 дней, а не 14-)) что вдруг передумаю и останусь подольще-)) вопросы задавали, по поводу работы и предпринимательской деятельности, кто из родственников остается в России,есть ли родня в Германии, была ли я уже в Германии,и давно ли я знаю МЧ, и еще был ли он в России-)) дали жетон сказали 10 ноября приезжать...но я пока с работы не могу отпроситься-((

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-11-13 18:58:57

Но по-моему можно и позже приехать забрать док-ы?
Я только предполагаю.

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-11-14 06:52:16

Ваши предположения верны, Madona

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2010-11-14 15:14:03

Madona писал(а):Но по-моему можно и позже приехать забрать док-ы?
Я только предполагаю.
я переживаю по этому поводу...и поэтому позвонила сама в консульство , чтобы уточнить этот вопрос...мне сказали, раз было сказано приходить 10 ноября, то значит можно в любой день в часы приема начиная с 10 ноября-))) я думала может по телефону скажут дали мне визу или нет-)))) но нет, сказали это закрытая информация, я должна приехать лично-))

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2010-12-21 19:27:56

Здравствуйте, милые дамы! Информации много полезной тут узнала, но вопросы остались. Собираюсь делать визу (первый раз в жизни!), после НГ предстоит ехать, записываться в Москву... :roll: Извините, если глупые вопросы задам, но из-за небольшой паники не всю информацию получилось логически по полочкам разложить:
1. На каком языке разговаривать будут (когда только записываешься)? 2. Документы надо только на само собеседование с собой брать, или что-то уже в день записи попросят?
Спасибо заранее!!!

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2010-12-21 20:00:06

Запись по телефону платная. Номера, куда звонить, указаны на сайте Посольства Германии.
Под рукой имейте свой загранпаспорт (и все, кто едет с Вами, если Вы не одна). Спросят номер паспорта, дату рождения, адрес... номер телефона. Оплата через Киви-терминалы или спишут с пластиковой карты, сначала спросят, как Вам удобнее платить. Также спросят дату, когда бы Вы хотели явиться. И точное время. Если будете ехать из другого города, учтите этот момент тоже.
Когда я записывалась (не так давно), запись делали за три недели, т.к. более ранние даты были уже расписаны. Может, дальше будет не так долго.

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2010-12-21 20:47:53

Спасибо ))) Это я знаю. Сайт посольства уже и так и сяк вроде изучила. Вроде... :roll: А по телефону записываться мне не резон - живу в 40 минутах от Москвы, прям так лично и поеду ))) Только вот к какому языку быть готовой - к русскому, или всё-же немецкому? :roll:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-12-21 20:50:58

Если едете по турвизе - то к рускому. Если едете к МЧ по приглашению, могут спросить, как познакомились и на каком языке общались с ним. При этом могут попросить продемонстрировать умение таким образом общаться - заговорят с вами на этом языке или дадут задание что-либо написать (обычно об истории знакомства)

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2010-12-21 20:58:14

Еду по приглашению. Ой, это, надеюсь, уже на самом собеседовании всё будет? Или прям в день записи?! :shock:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-12-21 21:29:22

На собеседовании :D

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-05-23 09:50:01

Девочки, а что будет за то, что не явился на собеседование, предварительно записавшись, конечно? :D Телефонный разговор оплачен (кстати, жестоко нонче обходится интервью, выставили счет - 460 рэ). Кто-нибудь пробовал?

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2011-05-23 10:12:38

Ничего не будет :D у меня такой же вопрос был, я позвонила в визовый отдел (консульство Германии в Екатеринбурге) и там мне сказали, что за неявку на собеседование мне ничего не будет!
Кстати у меня счет был 142 рубля, запись на 27 июня 2011 г.
Вот теперь придется на другой день перезаписываться :D

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-05-23 10:23:44

Фарида писал(а):Ничего не будет :D у меня такой же вопрос был, я позвонила в визовый отдел (консульство Германии в Екатеринбурге) и там мне сказали, что за неявку на собеседование мне ничего не будет!
Кстати у меня счет был 142 рубля, запись на 27 июня 2011 г.
Вот теперь придется на другой день перезаписываться :D
Это хорошо! :D А то сомненья так и скачут, так и скачут... То есть не нужно звонить ещё раз, и предупреждать, что могу и не явиться? Никому в общем-то никакого дела до этого нет?

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2011-05-23 10:27:53

звонить и предупреждать не нужно.
в следующий раз, когда Вы будете записываться на собеседование, Вам снова выставят счет.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-05-23 10:30:47

Novella писал(а):звонить и предупреждать не нужно.
в следующий раз, когда Вы будете записываться на собеседование, Вам снова выставят счет.
Да, с повторным счетом понятно. Спасибо, Novella :-)

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2011-05-23 10:45:11

Неа не нужно звонить и предупреждать, что можете и не явиться :D
Я то от волнения конечно позвонила в визовый отдел, чтобы узнать уж наверняка :D
А чтобы перезаписаться на другой день, к сожалению надо снова платить :cry:

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2013-02-26 08:58:45

Девченки, хочу открыть шенгенскую визу в Польшу.
Хотела записаться в Польское консульство на подачу документов. Зашла на сайт, а там дата записи на 29-30 апреля 2013. Больше 2 месяцев??
Или я ошибаюсь???
Посоветуйте , то делать? Может кто-то делал Польскую визу.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-02-26 10:05:13

Идите в агенство.За ваши деньги-любой каприз .Даже в течении трех дней. :wink:

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2013-02-26 10:24:05

Swetty, к сожалению идти нужно 180 км. :D
Вы имеете в виду идти уже со всеми доками или только чтобы записаться на прием.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-02-26 10:25:52

J-Эмма писал(а):Swetty, к сожалению идти нужно 180 км. :D
Вы имеете в виду идти уже со всеми доками или только чтобы записаться на прием.
Я имею в виду, что вы можете воспользоваться услугами людей,которые открывают визы .
Для этого вам и ехать никуда не понадобится. Почта вам в помощь.

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2013-02-26 10:29:03

Ах, я поняла. Но я где, то читала , что могут деньги взять а визу не сделать :( но все же я ищу варианты.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-02-26 10:47:53

J-Эмма писал(а):Ах, я поняла. Но я где, то читала , что могут деньги взять а визу не сделать :( но все же я ищу варианты.
:mrgreen: Ой, ну чесслово, Вы как первый раз замужем.
Обратитесь в туристическое агенство в ближайшем от Вас городе.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-02-26 11:36:26

J-Эмма писал(а):могут деньги взять а визу не сделать :(
ой, это и у посольства обычное дело. А турфирмы могут и с документами подсобить. :-)

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-02-26 11:52:02

J-Эмма писал(а):Ах, я поняла. Но я где, то читала , что могут деньги взять а визу не сделать :( но все же я ищу варианты.
J-Эмма, я тоже делала польскую визу через турагенство. Приглашающая сторона была варшавская строительная фирма. Турагенство делает визу быстро и качественно. (правда, у меня подруга держит свою турфирму), но они все дорожат каждым клиентом и стараются угодить. :D и подсказать как лучше. Да и все *тропы* у них уже отхожены/налажены.

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2013-02-26 12:22:06

Итак, уже связалась с двумя тур-агенствами, обещают визу на 10 дней в течении 2,5 недель. В одном бюро стоимость 280 евро в другом 200 евро :lol:

Ответить