Виза невесты в Бельгию

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Nyuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-09 15:22:48
Откуда: Ukraine, Kiev

Виза невесты в Бельгию

Сообщение Nyuta » 2008-09-09 05:14:54

Девочки, подскажите, плз, если кто то сталкивался с оформлением документов визы невесты в Бельгию, что нужно и как лучше все сделать?

спасибо,

Аня

Аватара пользователя
Nyuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-09 15:22:48
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Nyuta » 2008-09-09 14:43:37

мдаааа.....
судя по всему я буду первопроходцем :o :roll:
может кто знает где можно почитать какую-либо инфу? (нууу...помимо инфы на сайте посольства)
хочется всё сделать с минимальной тратой времени и нервов...всё таки приятное событие, а сами знаете, все наши службы умеют потрепать нервишки :cry: :D :lol: :-)

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-09-09 18:02:23

Аня,

первая ссылка
http://www.azbukas.com/mariage.html

Нато/IF

Аватара пользователя
Nyuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-09 15:22:48
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Nyuta » 2008-09-10 05:35:58

Они пишут что это самый рискованный метод - но то как я себе это вижу - самый простой :?:

*...Приезд в Бельгию по гостевой визе. Самый рискованный вариант, хотя и самый простой, при условии возможности получения гостевой визы. Во-первых, нельзя покупать тур, потому как находясь в Бельгии, в качестве туриста, подавать документы на заключение брака нельзя. Поэтому, нужно оформлять визу на основании частного приглашения. По приезду в Бельгию Вы с будущим супругом идёте в городское управление( отдел регистрации гражданских актов) и подаёте документы на оформление брака. Если с документами все в порядке, Вас распишут до окончания срока действия визы. В любом случае, с того момента, как документы поданы, Вы уже имеете полное право находиться на территории Бельгии, даже если Ваша въездная виза уже закончилась...*

кстати на сайте ничего не сказано о "виза о совместном проживании"...может кто то слыщал об этом?

что же делать....какой путь выбрать и с чего начинать... :cry: :roll:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-10 05:46:24

Ania писал(а): что же делать....какой путь выбрать и с чего начинать... :cry: :roll:
А почему только вы должны над этим голову ломать?
Хорошая возможность для вашего жениха проявить желание нести ответственность за вас.

Аватара пользователя
Nyuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-09 15:22:48
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Nyuta » 2008-09-10 05:54:24

tomorrow писал(а):
Ania писал(а): что же делать....какой путь выбрать и с чего начинать... :cry: :roll:
А почему только вы должны над этим голову ломать?
Хорошая возможность для вашего жениха проявить желание нести ответственность за вас.
:) ну, это понятное дело, хихи :) он со своей колокольни пробивает тему, а я со своей :)

Аватара пользователя
Nyuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-09 15:22:48
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Nyuta » 2008-09-10 11:20:07

tomorrow писал(а):Тогда почему
Ania писал(а): :cry: :roll:
?
Пусть узнает, проконсультируется, соберет информацию и скажет: будем делать вот так, это наилучший для нас вариант.
ну да...это понятное дело что он со своей стороны всё узнает, как делать, что, когда, ...и т.д. ... но он же не в курсе каких либо наших , национальных приколов...
он не в курсе с чем можно столкнуться в наших учереждениях...и т.д.

например, мои друзья никогда бы не додумались в своей германии, что по пмимо приглашения на свадьбу, которое они прислали своим гостям и других док-тов, им так же нужно было прислать подтверждение из церкви что они венчаются....т.е. тут много нюансов, именно поэтому я тут, с этой открытой темой :) мало ли, вдруг есть кто уже набил сеюе шишки, если нет - я буду первая :) и с радостью после этого поделюсь своим опытом ;)

Ответить