Швейцарская виза невесты

Визы
Аватара пользователя
Иволга
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2008-07-24 20:25:54

Сообщение Иволга » 2008-09-08 14:42:22

У меня тоже корыстный интерес по поводы визы в швейцарию, тоько пока не невесты, а гостевой. Здесь в основном обсуждают проблемы с немецкими визами, ссылок на Швейцарские не находила. Может быть кто-то ответит на мои вопросы.
Согласно информации на сайте посольства, необходимо предоставить оригинал билета на самолет? Так ли это?
В справки с места работы нужно указывать, что мне предоставляется отпуск и за мной сохраняется рабочее место на время моего пребывания (предполагаемого) в Швейцарии.
Если кто-то может помочь - заранее спасибо!

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

Виза

Сообщение Arinka » 2008-09-08 15:17:25

Согласно информации на сайте посольства, необходимо предоставить оригинал билета на самолет? Так ли это?
И нет, и Да! Иногда спрашивают, иногда нет. Они Вас проинформируют об этом при подаче документов.
В справки с места работы нужно указывать, что мне предоставляется отпуск и за мной сохраняется рабочее место на время моего пребывания (предполагаемого) в Швейцарии.
Да, все верно.

Аватара пользователя
Иволга
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2008-07-24 20:25:54

Сообщение Иволга » 2008-09-08 15:30:19

Спасибо большое, Аринка! Можно, если еще возникнут вопросы, с ними к вм обратиться? Буду очень признательна!

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

Сообщение Arinka » 2008-09-08 15:40:51

Ivolga писал(а):Спасибо большое, Аринка! Можно, если еще возникнут вопросы, с ними к вм обратиться? Буду очень признательна!
Да, буду рада помочь

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2008-09-09 08:26:42

я несколько раз получала визы в швейцарию, последнюю-в марте этого года.Могу сказать, что по сравнению с Германией там все намного проще.У вас должно быть приглашение в свободной форме, нигде не заверенное,в котором обязательно должно быть написано,что вам он оплачивает проживание, питание, все расходы и БИЛЕТЫ.В этом случае билеты предъявлять не нужно. Если про билеты в приглашении не написано-то могут потребовать билеты.Справку с работы мне тоже не нужно было брать(опять же, если указано, что он РАСХОДЫ все оплачивает). Мед. страховку раньше оформляла,но последний раз( в марте) у меня ее не взяли, сказали, что отменили.Вобщем, у меня было только-приглашение, копия его паспорта(удостоверения),мой паспорт,анкета(только оригинальная, не распечатаная с сайта,приезжала заранее и брала в посольстве),2 фото(на анкеты, виза без фото).Да, и еще, там было такое правило, если запрашиваешь визу на срок до 14 дней- дают быстро, за 2 дня. Если 15 и более-могут рассматривать несколько недель.Предварительная запись на подачу документов так же по телефону.На собеседовании вопросов не задают обычно(кто он вам, где познакомились и тд),просто проверяют документы.Информация проверена на себе с 2004 года по март 2008,возможно, сейчас произошли какие-то изменения.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2008-09-09 08:28:00

Да,забыла,это я про Московское посольство написала

Аватара пользователя
Иволга
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2008-07-24 20:25:54

Сообщение Иволга » 2008-09-09 16:23:58

Блондинка, спасибо Вам большое, очень ценная информация.

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

:-)

Сообщение Arinka » 2008-09-09 16:44:29

Ivolga, Вы живете в Украине или России? В ''Украинском случае'', Вы должны иметь справку с работы в любом случае (даже при наличии приглашения с ''полным пансионом'').
Последний раз редактировалось Arinka 2008-09-09 21:19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иволга
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2008-07-24 20:25:54

Сообщение Иволга » 2008-09-09 16:46:07

Я из России, в приглашении МЧ напишет, что расходы все берет на себя, но я все-равно хочу поодстраховаться и собрать все документы...Лучше больше, чем меньше. Кто знает, что им может понадобиться

Аватара пользователя
Иволга
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2008-07-24 20:25:54

Сообщение Иволга » 2008-09-15 18:18:37

Кто-нибудь знает, можно ли в посольство предоставлять электронный авиабилет?

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-10-07 17:35:35

Конечно,можно показать электронный билет.Он ничем не отличается от прочих :lol:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-07 18:59:39

Ivolga писал(а):Кто-нибудь знает, можно ли в посольство предоставлять электронный авиабилет?
Я приносила.
Копию его взяли.

Аватара пользователя
Иволга
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2008-07-24 20:25:54

Сообщение Иволга » 2008-10-07 19:01:31

спасибо всем за ответы, но я уже купила обычный билет дабы быть уверенной на 100.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-07 19:03:58

Ivolga писал(а):спасибо всем за ответы, но я уже купила обычный билет дабы быть уверенной на 100.
Электронный билет совершенно равнозначен обычному. И в посольстве это прекрасно понимают.

Аватара пользователя
Иволга
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2008-07-24 20:25:54

Сообщение Иволга » 2008-11-06 20:13:10

Ура!!! вчера получила визу(правда пока не невесты, а гостевую). Собираюсь в дорогу!!! Надеюсь, что все пройдет благополучно. :D

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-11-07 04:55:56

Ivolga писал(а):Ура!!! вчера получила визу(правда пока не невесты, а гостевую). Собираюсь в дорогу!!! Надеюсь, что все пройдет благополучно. :D
Я тоже поздравляю! Всё будет замечательно. Удачи и приятной поездки!

Аватара пользователя
Иволга
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2008-07-24 20:25:54

Сообщение Иволга » 2008-11-07 06:23:51

Тома и Ольга, спасибо за поздравления!!!

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-11-07 10:37:22

Ivolga, присоединяюсь к поздравлениям! :wink:

Но все-таки хотелось и от вас услышать, КАК все прошло, с подробностями.
Какие документы подавали, какие вопросы вам задавали и т.д.
Здесь, опыт каждой из нас, имеет ценность.
Поделитесь с нами своими успехами, впечатлениями, мнением.
Думаю, что многим из нас будет это интересно узнать.

Р.S. Сама собираюсь в посольство через три недели. И хоть это у меня не в первый раз, но волнение присутствует.
По приезду обязательно отчитаюсь. Вдруг кому-то пригодится. :-)

Аватара пользователя
Иволга
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2008-07-24 20:25:54

Сообщение Иволга » 2008-11-07 14:25:52

Nata, если вам интересно, то с удовольствием поделюсь опытом.
была я в Швейцарском посольстве в общей сложности не более 7 минут. В первый раз когда подавала документы - минут 5, и во второй раз, когда забирала паспорт - минуты 2. Работают очень быстро и оперативно! Больше времени у меня ущло на сбор документов. Мой МЧ прислал мне приглашение с гарантией покрыть все возникающие расходы, поэтому мне по идее некоторые документы можно было вовсе не приносить. Я решила перестраховаться, поэтому принесла все, что могла (оригинал и копию билета на самолет, страховку, справку из банка о наличии денежных средств, справку с места работы о зарплате(в справке причем мне не указали, что я нахожусь в отпуске с сохранением рабочего места, я переживала,тем не менее все прошло благополучно). В посольстве мне не задали ни единого вопроса, отдали оригиналы билета и страховки. Я дольше в очередях стояла, чем в посольстве была. перед поездкой боялась, начитавшись всяких ужасов в интернете. Но....Не так страшен черт как его малюют.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-11-07 14:50:12

Ivolga, спасибо за информацию.
Просто все супер! :-)
Вот бы так и в германском посольстве было - быстро и без лишних вопросов!

Удачи вам! :wink:

Аватара пользователя
Иволга
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2008-07-24 20:25:54

Сообщение Иволга » 2008-11-07 14:56:59

Спасибо, Nata. Вам тоже удачи в посольстве. Главное больше уверенности!

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:21:59

Сообщение Silvia » 2008-11-19 13:01:38

Девушки, не хочу создавать новую тему, поэтому с Вашего позволения поинтересуюсь тут. Ситуация следующая: МЧ - немец, в следующем году будет 12 лет как он живёт и работает в Швейцарии, собирается подавать на гражданство, но пока он не гражданин. В случае женитьбы с иностранкой, какая "схема" брака? Такая же как и с гражданином страны или сложнее? И какие права у иностранной жены в этом случае? Такие же как и у жены "гражданина" или "птичьи"? Извините, сумбурно как-то излагаю, но не могу сегодня почему-то мозги в кучу собрать. Буду благодарна за любую информацию по данному вопросу. Перерыла весь интернет - не могу найти ни слова о такой ситуации :(

Спасибо заранее!

П.С. Иволга, удачной поездки ;)

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-11-21 07:00:28

Вишенка, а где брак заключать будете? В Германии? Необычная ситуация, ведь в свидетельстве о браке муж будет указан как гражданин Германии. Идеально было бы подождать, пока он получит гражданство в Швейцарии, а потом заключать брак. Если жать возможности нет, то я думаю, это тоже возможно, предъявите документы, подтверждающие тот факт, что он изменил гражданство.
Последний раз редактировалось Olga_ 2009-05-11 15:29:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-21 09:13:27

Ну, вы даёте :shock: До гражданства ещё семь вёрст... сорри, 7-8 лет киселя хлебать :wink: Рано размечтались :-)
Вопрос не в этом, а в том, какая у вас временная виза в паспорте стоять будет :?: И это ваш МЧ выснять должен в местных органах власти :-)
Я вам лишь одну деталь подсказать могу:
- если у вас будет немецкая виза, то вы сможете беспрепятственно ездить в Швецарию;
- если же у вас будет швейцарская виза (или даже вид на жительство), то для поездки в Германию вам понадобится немецкая виза (ну, если они не изменят этот закон в ближайшее время, разумеется).
Вот такая вот "дискриминация" в этом вопросе существует :roll:

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2008-11-21 09:44:28

Я недавно где-то в интернете читала, что Швейцария то ли в декабре, то ли в феврале войдет в Шенген

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-21 10:18:55

Tanja_v писал(а):Я недавно где-то в интернете читала, что Швейцария то ли в декабре, то ли в феврале войдет в Шенген
Они уже года два собираются войти... Да всё никак не соберуться :roll:

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:21:59

Сообщение Silvia » 2008-11-21 10:23:11

Olga_ писал(а):Вишенка, а где брак заключать будете? В Германии? Необычная ситуация, ведь в свидетельстве о браке муж будет указан как гражданин Германии. Идеально было бы подождать, пока он получит гражданство в Швейцарии, а потом заключать брак. Если жать возможности нет, то я думаю, это тоже возможно, предъявите документы, подтверждающие тот факт, что он изменил гражданство, а также свидетельство о браке, и будете оформлять себе гражданство в Швейцарии.
Хотя конечно это всё домыслы. Трудно советовать, если сам не сталкивался с этим.
Ольга, спасибо за ответ. Пока о браке говорить рано, мы ещё не приняли решение да и вообще отношения ещё совсем не на той стадии. Но я предпочитаю всегда владеть информацией заранее, поэтому и и нтересуюсь наперёд. Если у нас всё сложится ждать его гражданства я впринципе не буду, т.к. до этого счастливого дня может ещё очень много времени пройти. Он через год может только подавать на него, а когда он его получит - это ещё пару лет может пройти :) Ему-то спешить некуда у него постоянный вид на жительство в Швейцарии, работа, да и с немецким паспортом у него проблем не возникает по сути. Но если у него есть ПМЖ в Швейцарии, поидее не должно быть проблем с замужеством именно в Швейцарии, никто не в курсе?

Интересуюсьсь данным вопросом, т.к. по поводу брака - моё искреннее убеждение что брак нужно заключать в той стране, в которой потом планируешь жить, благодаря этому можно избежать много ненужных проблем. Это моё субьективное мнение, и говорю конкретно про мой случай. Хотя в принципе нужно смотреть на каждую ситуацию в отдельности.

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2008-11-21 10:23:31

Я поняла так, что они уже приняли решение....там даже чило было указано....только я как-то не зафиксировала в памятии, :roll:

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:21:59

Сообщение Silvia » 2008-11-21 10:31:53

Татьяна Первая писал(а):Ну, вы даёте :shock: До гражданства ещё семь вёрст... сорри, 7-8 лет киселя хлебать :wink: Рано размечтались :-)
Вопрос не в этом, а в том, какая у вас временная виза в паспорте стоять будет :?: И это ваш МЧ выснять должен в местных органах власти :-)
Я вам лишь одну деталь подсказать могу:
- если у вас будет немецкая виза, то вы сможете беспрепятственно ездить в Швецарию;
- если же у вас будет швейцарская виза (или даже вид на жительство), то для поездки в Германию вам понадобится немецкая виза (ну, если они не изменят этот закон в ближайшее время, разумеется).
Вот такая вот "дискриминация" в этом вопросе существует :roll:
Татьяна, это я "даю" или Ольга? :lol: Если я :P , то я ещё ничего не даю, и даже не мечтаю, а всего-лишь собираю информацию. Как говорили мудрецы "кто владеет информацией, тот владеет миром" :lol: вотЬ. Хотя таких глобальных целей как "владеть миром" пока не ставлю, пока что мне достаточно хоть примерно представлять чего мне ждать в случае развития отношений с понравившимся человеком и на каком я буду свете.

По поводу визы - я слышала что с 1го декабря этого года в Швейцарию можно въезжать по шенгенской мультивизе (по разовой вроде нельзя). Оффициального источника у меня к сожалению нет, подтверждающий данную информацию, так что даже не знаю достоверна ли она. У меня шенгенская мультивиза (бизнес) на несколько лет, если соберусь таки в Швейцарию - буду звонить в посольство узнавать пустят по ней или нет.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-21 11:04:44

Vishenka писал(а): Как говорили мудрецы "кто владеет информацией, тот владеет миром" :lol: вотЬ.
Конечно, отнесенный к мудрецам У. Черчилль, говоря об информации, был прав.
Но все же. Конкретную информацию по тому, на каком вы будете свете, собирайте, когда получите предложение.
Время идет, законы меняются. Сегодня так, через неделю будет этак.
Тем более что в вашем случае, наверное, не так уж сложно определиться, в какой стране подавать заявление и визу получать.
Все это легко может узнать ваш поклонник, не сходя с места.
о5 же из первых рук.

Помните, когда ввели закон о необходимости получения сертификата для визы невесты и т.д.?
Собирала-собирала одна деушка документы на визу невесты (а это не скорый процесс, если работаешь), собрала, приносит, а ей говорят: сертификат давайте, со вчерашнего дня новое правило у нас.
Она бегом на экзамен. Который 2 раза в месяц всего. Не сдала. Они только начинали, требования были пожестче. В следующий раз прийти можно было только через полгода. Упросила, тк пошла у них на курсы (которые начинались через месяц), принять после курсов. Курсы для экзамена 3 месяца. Наконец получила сертификат и уехала на свадьбу, будучи на 8-м месяце.

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:21:59

Сообщение Silvia » 2008-11-21 12:06:35

Какая Жаль писал(а):
Vishenka писал(а): Как говорили мудрецы "кто владеет информацией, тот владеет миром" :lol: вотЬ.
Конечно, отнесенный к мудрецам У. Черчилль, говоря об информации, был прав.
Но все же. Конкретную информацию по тому, на каком вы будете свете, собирайте, когда получите предложение.
Время идет, законы меняются. Сегодня так, через неделю будет этак.
Тем более что в вашем случае, наверное, не так уж сложно определиться, в какой стране подавать заявление и визу получать.
Все это легко может узнать ваш поклонник, не сходя с места.
о5 же из первых рук.
Спасибо за комментарий, но имея определённый жизненный опыт, я предпочитаю таки владеть хотя бы примерной информацией заранее. Данный подход к жизни (просчитывать все возможные варианты) позволил мне дорости до достаточно неплохого уровня в карьере и впринципе никогда не подводил меня и в личных отношениях. Тем более, что я не спрашиваю о конкретном списке докумнтов, который действительно сможет узнать мой поклонник (если возникнет такая необходимость то он уже должен быть жАнихом :-) ). Я интересуюсь общей ситуацией и правах, которыми обладает жена немецкого гражданина, проживающего в Швейцарии и не вижу ничего зазорного в интересе к такой информации. Более того, я считаю неразумным спешить замуж в другую страну, не имея не малейшего представления что тебя там ждёт. К примеру, почему-то в Кувейт, где у женщины нет никаких прав, я не вижу очереди желающих замуж. Все мы хотим быть не безправными созданиями и бесплатным приложением к мужу, а хотим быть равноправными челенами общества стабильного, экономически-развитого государства, и не вижу в этом ничего плохого. Поверьте, синдрома свадебного платья у меня нет, как и розовых очков также.

Что это высказывание Черчеля - я не знала, но теперь буду знать, спасибо за информацию. Также я буду благодарна за информацию по существу моего вопроса. Ставить под сомнение необходимость получения такой информации до получения предложения, не имеет смысла по причине, указанной мной выше. Ждать получения предложения я препочитаю во всеоружии, чтобы в случае моего полного "безправия" так сказать в вышеуказанном случае, я могла после того как скажу "да", вдогонку предложить пожить в другой стране (Германии или моей, где я неплохо стою на ногах и где есть что терять). Т.к. менять шило на мыло я не буду, в том числе в случае очень большой любви.

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2008-11-21 13:22:41

Татьяна Первая писал(а):
Tanja_v писал(а):Я недавно где-то в интернете читала, что Швейцария то ли в декабре, то ли в феврале войдет в Шенген
Они уже года два собираются войти... Да всё никак не соберуться :roll:
http://www.newsdate.by/society_81422.html
Вроде как уже собрались... я надеюсь :-)

Schatz
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 2008-05-14 12:48:02

Сообщение Schatz » 2008-11-24 13:58:57

На сайте Посольства Швейцарии в Украине уже представлена новая форма анкеты, а именно - унифицированная шенгенская. Предлагается уже сейчас заполнять именно эту новую форму.
Так что, вопрос с Шенгеном решен окончательно и бесповоротно. Посольство не указывает, правда, с какого именно числа декабря месяца, они будут выдавать шенгенские визы.

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2009-02-18 20:09:47

Девушки, а кто-нибудь получал визу в Швейцарию по приглашению из Беларуси? Интересует любая информация :!:

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2009-02-19 13:20:22

:( Похоже, никто не знает. Ну что ж, придётся быть первопроходцем :mrgreen:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-02-23 17:37:27

Я съездила в Швейцарию по гостевым визам к трем мужчинам .
Затем, выбрав жениха, подала документы на визу невесты. Мой жених приехал в Россию и три месяца жил у меня , чтобы не скучать на расстоянии в долгом ожидании. Перед отъездом сказал , что визу невесты мне не дали. И написал приглашение для очередой гостевой визы. Я надеялась получить гостевую за 3 дня как обычно и вылететь в Швейцарию за ним следом. Но в посольстве попросили дополнительный пакет докуметов и 5 недель на рассмотрение.

Позже узнала, что визу невесты не дали из-за него.
Короче такой жених мне не нужен. Человек я взрослый, к браку подхожу серьезно. А он обманывает, что-то утаивает, манипулирует моей судьбой.

Сейчас имею новые знакомства с швейцарцами, которые приглашают в гости, и большую головную боль в виде вопроса: А ВДРУГ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ВИЗОЙ?
Последний раз редактировалось Kлава 2009-02-23 17:46:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-02-23 19:55:21

А как Вы узнали,что из-за него? Насколько я знаю,в Швейзарском посольстве такие правила:если запрашиваете визу до 14 дней включительно,то рассматривают 3 дня.Если на 15 дней и более-то как раз нужны доп.документы и срок рассмотрения от месяца.

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-02-23 20:05:41

Девочки, привет!

Блондинка в начале писАла, что страховка не понадобиться. А на сайте посольства - указана в требованиях. В других темах я прочитала, что оную страховку можно оформить прям возле посольства... у дядек под зонтиками. Как насчет Посольства Швейцарии? Есть возле него такое?

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2009-02-23 20:26:41

blondinka писал(а):А как Вы узнали,что из-за него? Насколько я знаю,в Швейзарском посольстве такие правила:если запрашиваете визу до 14 дней включительно,то рассматривают 3 дня.Если на 15 дней и более-то как раз нужны доп.документы и срок рассмотрения от месяца.
Наташа, это правило наверняка могло измениться, после того, как Швейцария вошла в Шенген.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-02-23 21:31:06

Морковка писал(а):Девочки, привет!

Блондинка в начале писАла, что страховка не понадобиться. А на сайте посольства - указана в требованиях. В других темах я прочитала, что оную страховку можно оформить прям возле посольства... у дядек под зонтиками. Как насчет Посольства Швейцарии? Есть возле него такое?
Морковка,я получала визу год назад(март),мне сказали,что сейчас(по новым правилам) им страховка не нужна.Но раньше-всегда требовали.В любом случае,если точной информации нет,лучше ее сделать-это очень быстро и недорого.Насчет того,предлагают у посольства или нет,не в курсе-я старалась всегда сделать.заранее.Такие страховки делают абсолютно любые страховые компании.Идете по городу,видите надпись-"Страховая компания...",заходите и говорите-мне нужна страховка,на такое время,шенген.Как ее делать,они знают.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-02-23 21:31:54

LoveLife писал(а):
blondinka писал(а):А как Вы узнали,что из-за него? Насколько я знаю,в Швейзарском посольстве такие правила:если запрашиваете визу до 14 дней включительно,то рассматривают 3 дня.Если на 15 дней и более-то как раз нужны доп.документы и срок рассмотрения от месяца.
Наташа, это правило наверняка могло измениться, после того, как Швейцария вошла в Шенген.
Лен,вполне возможно,я получала год назад.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-02-24 07:07:39

Жених получил официальное письмо с отказом, в котором подробно указана причина. Копию письма он отправил мне по инету.

Обычно запрашивала визу на 3 месяца и получала ее через 3 дня. Пакет документов не зависит от количества дней визы. А на дополнительное рассмотрение требуется еще два пакета документов и ожидание сроком до 12 недель.
Кстати страховка стала обязательна после входа Швейцарии в Шенген.
http://www.eda.admin.ch/eda/rus/home/re ... uvaty.html

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-02-24 11:51:37

Морковка писал(а):Девочки, привет!

Блондинка в начале писАла, что страховка не понадобиться. А на сайте посольства - указана в требованиях. В других темах я прочитала, что оную страховку можно оформить прям возле посольства... у дядек под зонтиками. Как насчет Посольства Швейцарии? Есть возле него такое?
У Швейцарского посольства всегда "дежурит" от Ингосстраха Исакова Ольга Павловна 8 916 621 6779 ( надеюсь телефон не изменился). В октябре страховка на 3 месяца стоила около полутора тысяч.

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2009-03-18 21:30:44

Насчёт получения визы по приглашению в богоспасаемую страну Швейцарию из Беларуси:

если кто-то решился на столь отчаянный шаг, то приступать к нему надо минимум за 2 месяца до предполагаемой даты отъезда, а лучше за 3, нет, всё же за 4. И это не зависит от планируемого срока пребывания - 2 дня или 2 месяца. Ну, не умеют они быстро работать!!!

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-03-19 12:13:41

LoveLife писал(а):Насчёт получения визы по приглашению в богоспасаемую страну Швейцарию из Беларуси:

если кто-то решился на столь отчаянный шаг, то приступать к нему надо минимум за 2 месяца до предполагаемой даты отъезда, а лучше за 3, нет, всё же за 4. И это не зависит от планируемого срока пребывания - 2 дня или 2 месяца. Ну, не умеют они быстро работать!!!

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Неужели в Беларусии так все запущено :?: :!:
или вы народ решилии распугать :lol:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-03-19 12:17:46

Клава, в Белорусии нет посольства Швейцарии. Там только маленькое представительство. Они собирают доки желающих и отправляют в Польшу на рассмотрение. Поэтому процесс долгий.

Леночка об этом уже где-то писала. :?

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2009-03-19 13:42:24

клава писал(а):Неужели в Беларусии так все запущено :?: :!:
или вы народ решилии распугать :lol:
Я пытаюсь не запугать, а предупредить :!:
Очень много времени занимает пересылка документов в Варшаву в швейцарское посольство (так как в Минске только отделение этого посольства и визу здесь не выдают) и проверка приглашающего :(

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-03-19 15:49:26

Мож тады ето мона самостоятильна деладь в Мос.? :? :roll: Имею ввиду - свои доки занести туды, а не ф польшу....

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2009-03-19 16:10:02

Stasia писал(а):Мож тады ето мона самостоятильна деладь в Мос.? :? :roll: Имею ввиду - свои доки занести туды, а не ф польшу....
Низя так :( У них там строго всё расписано - посольство в Варшаве приписано к Польше и Беларуси, на основании этого мои доки в Москве даже на рассмотрение не примут. Скажут - подавайте в Варшаве.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-03-19 16:37:26

Ну, мож какиенить ротствинники или друзья есть в Мос., кто могёт формальную регистрацыю по метсу жит-ва сделать и тады мона буит в Мос. занестись с понтом - по месту жыт-ва.... :? :roll: 8)

Ответить