Швейцарская виза невесты

Визы
LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2009-03-19 16:48:33

Stasia писал(а):Ну, мож какиенить ротствинники или друзья есть в Мос., кто могёт формальную регистрацыю по метсу жит-ва сделать и тады мона буит в Мос. занестись с понтом - по месту жыт-ва.... :? :roll: 8)
Может, так и можно сделать. Но я всё равно уже не успею до предполагаемой даты отъезда. А следующий отпуск только летом. Тогда я уже начну ЗАРАНЕЕ! :D

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-19 16:59:42

Ленуська, получай визу др. cтраны шенгена и через нее - в Швайц :) Ну конечно если ты на свидание ехать собиралась.. чего ж его на год-то откладывать.. :roll:

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2009-03-19 17:20:06

tomorrow писал(а):Ленуська, получай визу др. cтраны шенгена и через нее - в Швайц :) Ну конечно если ты на свидание ехать собиралась.. чего ж его на год-то откладывать.. :roll:
Не успею я уже так сделать :(
А со свиданием мы что-нибудь придумаем :wink: Не хочется год ждать-то :mrgreen:

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-06-01 12:35:24

Девушки!

Вот мои вопросы, прошу помощи, так как отупела от бюрократии. И потому что дозвониться до священной Наташи из канцелярии посольства Швейцарии не могу.

Но у меня не просто вопросы ;), а еще и варианты ответов (чтобы совсем наглой не быть):


1. В документе Информация по процедуре заключения брака указано, что одним из документов, заверенным апостилем, должен быть российский паспорт. В городе Челябинске, где я проживаю, мне было отказано заверить все оригиналы документов апостилем, в том числе и российский паспорт. Могу ли я принести нотариальные копии, заверенные апостилем, а затем нотариально переведенные?

Сама себе ответила: Нотариально заверенная копия. Те документы, на которые апостиль проставить невозможно, ксерокопируются у нотариуса и заверяются. Кстати, на свидетельство о рождении апостиль ставят в архиве ЗАГСов.


2. В том же документе указано, что я должна предоставить свидетельство о расторжении брака с отметкой о
вступлении в силу. В каком учреждении ставится такая отметка, если ЗАГС мне отказал, а мировые судьи
выдают решение только в одном экземпляре, и этот экземпляр идет в ЗАГС взамен свидетельства о расторжении?

Вот это пока загадка.

3. Какая именно справа из милиции требуется? Справка о несудимости или о том, что я не состою на учете?
Есть ли какая-нить форма этой справки?

Сама себе ответила, что это справка о несудимости.

4. Перед заключением брака жених и невеста должны заполнить: заявление и декларацию. Могу ли я получить
бланки этих документов, чтобы понять заранее, о чем идет речь?

У кого есть эти бланки? Просто хотелось бы взглянуть.

А еще мне интересно, могу ли я по гостевой визе, минуя посольство Швейцарии в Москве, всю эту кипу документов привезти в Свисс и подать там?

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-06-05 15:55:52

Посмотрела сейчас свой паспорт, у меня там 2 гостевых швейцарских визы, каждая на 3 месяца и обе MULTIPLE. Я, когда их получала, просила именно мул´тивизы. Так и об´ясняла, что не могу все три месяца там находится, мне нужно время от времени в Россию ездит´.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-06-05 18:50:20

Кратность визы указывает сам её соискатель(т.е. - вы) в любой шенгенской анкете, не только свисс, а не приглашающая сторона. А уж какую дадут - это решает посольство в каждом отдельном случае.

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-06-06 05:15:10

Правильно ли я поняла, что 90 это будет или 180 решать посольство, даже если я запрашиваю 180?

Моя ситуация такая: с июля по сентябрь буду в Свисс со своей дочкой по гостевой визе, потом оформляю визу невесты, а для дочки - ничего, она поедет со мной как сопровождающая по отрытой сейчас гостевой визе.

Получается, что ей нужна виза на 180. А максимальный срок пребывания 3 месяца (90 дней)? Я не ошибаюсь?

Если так, то и мне сейчас нужно оформлять именно такую (180), не так ли? Так как я - мать, а ребенок у меня несовершеннолетний, и моя виза (кратность и период) не могут отличаться от визы дочери. Приглашение одно на двоих, ессно, но там, как правильно Стася и сказала, указаны только даты, как и положено.

Не запутала? ;) Кто поможет?

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-06-06 05:27:23

Правильно ли я поняла, что 90 это будет или 180 решать посольство, даже если я запрашиваю 180?

Моя ситуация такая: с июля по сентябрь буду в Свисс со своей дочкой по гостевой визе, потом оформляю визу невесты, а для дочки - ничего, она поедет со мной как сопровождающая по отрытой сейчас гостевой визе.

Получается, что ей нужна виза на 180. А максимальный срок пребывания 3 месяца (90 дней)? Я не ошибаюсь?

Если так, то и мне сейчас нужно оформлять именно такую (180), не так ли? Так как я - мать, а ребенок у меня несовершеннолетний, и моя виза (кратность и период) не могут отличаться от визы дочери. Приглашение одно на двоих, ессно, но там, как правильно Стася и сказала, указаны только даты, как и положено.

Не запутала? ;) Кто поможет?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-06-06 07:17:42

Морковка, чего ты паришься вообще?
Запрашивай для обеих по максимуму! Цена-то одинаковая, так что при чем тут виза невесты вообще? Когда ее будут ставить, имеющийся действующий мульт аннулируют. Может, пока ты визу невесты ждешь, ты еще пару раз успеешь съездить.
90/180 или 180/360, но только 3 месяца пребывания в течение полугода. Жила в этом полугодии 3 месяца - и хватит, перерывчег.

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-06-06 11:50:40

Тома, сапсибо ;) За дочу переживаю...

90/180 или 180/360
что конкретно это означает?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-06-06 12:39:02

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: То и значед! .... :wink: Шо из каждаго полугодия ты могёшь находиццо с оной визой на территории шенг. стран тока по три мес. суммарно ф каждом полугодии (эссли, наприм., мультик и ты выезжала/въезжала), то исть: 90 дней из 180 - 90/180..... 180 дней из 360 - 180/360!.... Эссли ето 180/360, то ты фсиравно не могёшь находитсо там сплошняком 180 дней, тока по 90 дней 2 раза ф каждом полугодии..... :!: :roll: или присовокупить их к центру года (т.е. +/- к 1 июлю...) въехать по 180/360 на первые 90 дней (т.е. наприм. с апреля...) выехать на минуточку (на одни сутки - мин.) из шенг. зоны куданить (ну, там в RU или любую безвизовую страну...) и назафтра - обратно ф шынген на след. остафшиеся 90 дн. из 180.... шоб соблюсти оные 3 мес. ф каждом полугодии.... :roll: :o :o :o Карочи, фсё оч. романтично... мда.... :? учод и кантролл!.... :!: :shock:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-06-06 13:54:12

Морковка писал(а):Тома, сапсибо ;) За дочу переживаю...
90/180 или 180/360
что конкретно это означает?
Это означает:
90/180 - ты можешь находиться на территории Шенгена 90 дней в течение 180 дней
180/360 - ты можешь находиться на территории Шенгена 180 дней в течение 360 дней (90 дней в одном полугодии и 90 дней во втором)

Не имеет значения подряд или суммарно ты используешь эти 90 дней.

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-06-06 14:08:24

Девочки, спасибо, вы богини, как всегда :D :D

Еще вопросик. Я так понимаю, что для получения визы одним из важных документов является приглашение моего мужчины. В нем указаны конкретные сроки - даты, когда мы будем гостить у него этим летом (июль, август).

Для того, чтобы запрашивать максимальную, как рекомендует Тома, следует ли в приглашении не указывать сроки(с.. по ...)? Иначе как я объясню необходимость мультика, ежели едем всего лишь на два месяца по данному приглашению?

Это Я знаю, что потом поеду еще и еще до получения визы невесты, и дочь моя, но для посольства это же не аргумент.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-06-06 15:01:48

Странно, что в приглашении указаны конкретные сроки, обычно этого не делается. Пишут просто с какой даты приглашают.
Если указан какой-то диапазон времени в приглашении, то, скорее всего, на него вам и дадут.
Но запрашивать надо все равно так, как вы хотите. Аргументируя, можно сказать, что после того как вы погостите у него, вы собираетесь поехать еще куда-то по шенгену. Это будет правильно, потому что визу запрашивают в посольстве той страны, в которой предполагается провести бОльшую часть времени.
Ну тут, наверное, надо приготовиться к вопросу, почему такой длинный отпуск...
Пусть он обязательно письмо напишет для посольства!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-06-06 15:55:38

Нууу..... :roll: можна жо тык скзать "работать" и via internet - тады нету никакой необходимости ломиццо на родину..... :mrgreen: Так ващщета ведут самую шо ни на есть разнообразную дейтильнасть мульёны чулавег во фсём прогрессивном миру!!!.... :wink: from home-office via internet.... Слава техниццкому прогрессу!!! .... Ура, товарищщи!!!..... :D Абсолютно правдоподобная легенда - ну, да! вот так вот я работаю!!! Могу енто осущствлять хоть с луны - лижь ба коннект был!.... :P 8) и не придёццо ничо ни про какие отпуска вещщать и фантазировать!... :wink: :!:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-06-06 16:05:40

Хы.. Я говорила, что я работаю via internet... И всио равно дали после имевшегося уже в паспорте мульта одноразовую как раз на период отпуска 30 дней и всио. :roll:

А вообще-то тут тема про швейцарскую визу невесты. Если чо.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-06-06 18:21:44

:? Ну, Томусег!.... я помню... да... твойу груснуйу исторею про однократ опосля мультега.... угу... :( мдас... нежданчик... :shock: дык а откудова они узнали ващще про какойта там отпуск?... :? Ты им поведала или каг?... :?: Мну каиццо, так нада им и грить, мол, ни ф каком я ни в отпуски ниразу - буду и тама, за бугром, гондурасить via interned каг проклятое золушко!!!.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ах, дада.... :o :o тема про швейц. визу невесты... ну, я вот как раз про золушко... :lol: - чем не невеста?!... :roll:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-06-06 18:39:23

Во-первых, я не была до конца уверена, могу ли я, находясь на их территории, работать на русскую фирму безнаказанно, ничо в нете я на эту тему не нашла. Потому что если говорить, что я по сети буду работать, будучи там у вас в гостях, надо быть уверенной, что это прокатит.
Во-вторых справочко с работы они требуют, а в справочке чтоб написано было про отпуск. И хотя в справочке у меня ищо было написано, что я имею свободный график работы и сдельную оплату труда, и устно я комментировала, что я работаю удаленно и могу сдвигать и смещать мое рабочее время, и в офисе ни разу не была, хоть и знаю, где он находится, это как-то осталось без внимания.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-06-06 19:41:02

Поскоку, Томег, ты не нанимаишсо там на работу в тамошнее юр.лицо, а так же не имеешь на их забугорной территории своих собсных юр.лиц, и "как бы" продолж. работать на своего родного работодателя, на родной же территории "как бы" и платя фсё налоги - канешна! а как жо иначе - веть так, Томег?.... :wink: ты жо платишь родине налоги?... :wink: ТО! их абс. не волнует, осуществляешь ли ты свою как бы трудовую дейтильнасть дистанционно, а именно находясь в гостях у гражд. ихней замечтательной страны!.... Вот!.... :D :!: :wink: 8)

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-06-10 12:57:43

Вот что еще я узнала для получения "визы невесты" в Швейцарию для гражданок РФ :

1. Российский паспорт - копии 1, 5, 14-й страниц. Только эти страницы.

2. Справка с места жительства - из ЖЭКа тоже подойдет, не обязательно из паспортного стола милиции.

Воот :D :D

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-24 13:09:13

· Сведения о гражданском состоянии * (нотариальное заявление)
(заявление о гражданском состоянии в настоящее время, сделанное лично у нотариуса) - что это???

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-24 13:11:02

Если Вы перед заключением запланированного брака в разводе: справка о
заключении расторгнутого брака*
и свидетельство о расторжении брака* с отметкой о
вступлении в силу - что это???

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-24 13:14:05

Справка из милиции*
(справка об отсутствии уголовных и административных правонарушений) - где ее берут?

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-24 13:16:16

Спасибо всем за помощь!

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2011-07-24 13:44:25

Елена, Ваши вопросы просты в осуществлении как 5 копеек! :D
1) Это справка о том, что Вы сейчас НЕ ЗАМУЖЕМ и... следовательно не имеете этим самым препятствий для вступления в брак. Такую бумажку можно взять у себя дома: то есть идете в Нотариальную контору (со своим паспортом) и ТАМ ЗНАЮТ, как и ЧТО писать в этой бумаге. То есть Вы подписываетесь под тем, что Вы СВОБОДНЫ для вступления в брак. Следовательно ее надо будет перевести и... (как уж в Швейцарии требуют или нет...) поставить Апостиль )то есть легализовать.
2) Справка о несудимости. Обратитесь в Министерство Внутренних дел города Москвы ( я как жительница Мос. области брала тоже в Москве, но в принадлежащем управлении к области :lol: ) Справка тоже готовится примерно 2- 3 недели ( а может уже и другие сроки). Ее тоже переводят и... про Апостиль уточните у своего МЧ.
3) И о больном... (для нас )и непонятном...: зачем еще документ о регистрации уже расторгнутого брака?! А вот у них так :roll: Они все имеют на руках документы о вступлении в брак и о разводе, а мы нет. Так вот: о вступлении в брак берете справку формы 28 в том самом ЗАГСе, где брак заключали.
Вот так... коротенько. :wink:

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-24 14:54:04

Алина-малина,

спасибо большое!

Они все имеют на руках документы о вступлении в брак и о разводе, а мы нет. Так вот: о вступлении в брак берете справку формы 28 в том самом ЗАГСе, где брак заключали.
Вот так... коротенько. Wink


а может быть в том, где расторгали? у нас это 2 загса и даже 2 разных города.

Еще вопрос: свадьба планируется в апреле 2012 года и мы планируем так, чтобы я сразу там после свадьбы осталась. У меня есть здесь незавершенные дела, раньше не получится. Когда мне начать заниматься данным вопросом? Я правильно понимаю,что я должна собрать все документы, 3 анкеты и его документы и все вместе с ним подать в посольство? Сколько действителен пакет документов?

Может так получиться, что откажут в браке?

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-24 14:57:56

Сколько процесс занимает по времени? Если я справку взяла например о судимости, сколько она будет действительна?

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-24 14:59:31

У меня сейчас годовая виза есть Шенген по приглашению, я с ней могу выезжать? Или она будет аннулирована?

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2011-07-24 15:15:05

Елена, я Вам в личку напишу еще некоторые ответы на ваши вопросы (это из личного опыта).

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2011-07-24 15:24:27

Вот информация с сайта посольства Швейцарии в Москве. Как видите, документы имеют срок годности
http://www.eda.admin.ch/eda/rus/home/re ... mbmos.html
2.2 Какие документы необходимы для Швейцарии?
Для того, чтобы брак, заключенный в России, был легализован в Швейцарии, необходимо предоставить в Генеральное Консульство Швейцарии в Санкт-Петербурге следующие документы - в оригинале и выданные за последние 6 месяцев (за исключением паспортов):
• Свидетельство о браке (повторное)* c Апостилем Управления ЗАГС
Супруг, являющийся гражданином РФ, должен предоставить следующие документы:
• Свидетельство о рождении (повторное) * (заказывается в ЗАГСЕ по месту получения
оригинала) c Апостилем Управления ЗАГС
• Справка с места жительства* (до заключения брака; форма 9, печати во внутреннем
паспорте недостаточно)
• Сведения о гражданском состоянии* (заявление о гражданском состоянии в
настоящее время, сделанное лично у нотариуса)
• Если Вы разведены: справка о заключении расторгнутого брака* и
свидетельство о расторжении брака (повторное)* с отметкой о вступлении в силу и c
Апостилем Управления ЗАГС
• Если Вы овдовели: справка о заключении брака* и свидетельство о смерти
(повторное) * умершего супруга c Апостилем Управления ЗАГС.
Если в силу неоднократного изменения гражданского состояния Ваша фамилия в
последних документах не соответствует фамилии в свидетельстве о рождении, данное
изменение необходимо документально оформить. Для проверки следует предоставить
оригиналы всех предшествующих документов (свидетельство о смерти, свидетельство о
расторжении брака).
• Внутренний российский паспорт* (оригинал, на новую фамилию, в случае смены
фамилии в браке)
• Заграничный паспорт (оригинал)
• Справка о несудимости* (справка об отсутствии уголовных и административных
правонарушений) с Апостилем Информационного Центра ГУВД
* В зависимости от органа выдачи данные документы заверяются Апостилем Управления ЗАГС,
Информационного Центра ГУВД или в Министерстве юстиции. Затем переводятся дипломированным
переводчиком на немецкий, французский или итальянский язык. Перевод заверяется нотариально

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2011-07-24 15:28:19

Девушки, а меня волнует следующий вопрос. У многих документов стоит пометка "повторное". Что значит "повторное"? У меня свидетельство о рождении итак повторное. Я его получила новое в 2007 году взамен старенького, которое уже в руках разваливалось, когда мне на него апостиль ставили. И ему уже не 6 месяцев, а 4 года. Мне что его опять заказывать? Это будет уже третье. Может я чего-то "не догоняю"? Кто с таким сталкивался - подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-24 15:34:14

Спасибо всем!

если честно я поняла "повторное" как второй оригинал. И у меня такая же ситуация,оно уже повторное, т.к. меня усыновляли и меняли фамилию :evil:

Я завтра буду звонить в посольство и всё выяснять поподробнее. Отпишусь.

Алина-малина

Сообщение Алина-малина » 2011-07-24 15:40:57

Оригинал всегда один! Все остальные ВСЕ будут "повторные", сколько бы вы их не делали. Свидетельство о рождении НЕ ИМЕЕТ срока действия (за исключением того, что меняется закон и требование, как например в нашем случае со старыми ОБРАЗЦАМИ бланков Свидетельств о рождении).

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2011-07-24 15:44:21

Алина, Лена, спасибо большое. Лена, как всё узнаете, напишите пожалуйста!

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 2009-02-06 06:15:24
Откуда: http://youtu.be/VJ8-vszD2TI

Сообщение Elena Prekrasnaya » 2011-07-25 10:08:58

Справка о несудимости для зарегистрированных (прописанных) в Москве
Инструкция по самостоятельному получению справки о несудимости в Москве.
Эта сложная процедура достаточно проста))
Ниже описан процесс получения «справки о несудимости» для жителей Москвы (зарегистрированных в Москве) в Зонально-информационном центре ГУВД по г. Москве (ЗИЦ)
Вот он на картике.
Изображение

И так, приходите с паспортом по адресу г.Москва, ул. Новослободская д.57/65 (смотрите карту). Часы работы: понедельник-пятница с 09:00-19:00, обед с 13:00-14:00, суббота с 9:00 до 14:00, воскресенье – выходной. Телефон: (499) 978-43-62
http://maps.google.ru/maps?q=%D0%BC%D0% ... 2&t=h&z=14

Подходите к окошку, предъявляете паспорт, если были смены фамилии сообщаете об этом, и говорите куда будет подана справка. Девушка заполняет все бумаги сама, Вам выдадут корешок и скажут когда приходить. Это все))

Обычно через три-четыре недели справка готова. Приходите за справкой в тоже место к тому же окошку.

Если нужно поставить апостиль на эту справку, делаете следущее.
Изображение

Просите заявление и бланк платежки в этом же окошке. Выходите и идете направо пару минут до дома 49/2 в Сбербанк, где оплачиваете 1500 рублей.

За Сбербанком видна почта, в ней делаете ксерокопию выданной Вам справки о несудимости. Возвращаетесь в ЗИЦ к тому же окошку и вместе с заполненным заявлением отдаете платежку и ксерокопию справки. Через три рабочих дня приходите за справкой.

Справка о несудимости для НЕ зарегистрированных (не прописанных) в Москве
Главный информационный центр МВД РФ, который находится пр адресу: г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67
Телефон: (495) 332–31–77
При себе необходимо иметь паспорт.


Если справку о несудимости необходимо заказать или взять не на своё имя, а на третье лицо, то необходима нотариальная доверенность.
Срок подготовки документа – 4 недели.

Обратите внимание! С апреля м-ца с. г. (2011) вышла новая инструкция МВД и форма справок об отсутствия судимости изменилась. При получении справки удостоверяйтесь, что вам выдают справку нового образца.


ИНФОРМАЦИЯ НА 25.07.2011

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2012-10-15 10:57:16

Девушки, помогите пожалуйста. Чтобы поставить апостиль на внутренний паспорт, нужна нотариально заверенная копия (не фотокопия, а набранная вручную). В двух нотариальных конторах мне отказались её делать - сказали, что "возиться неохота", так как много надо печатать, каждое слово. Причём в одной конторе машинистка мне сказала - "а фотографию Вы тоже напечатаете?" :shock:
Я так поняла, что мне нужно самой напечатать копию моего паспорта и принести им, а они заверят. Я что-то растерялась - как это будет выглядеть технически? "каждое слово"? А фотография?

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2012-10-15 11:04:11

Если такая себя не уважающая нот контора, я бы набрала сама и принесла на флешке (если они копию заверяют на бланке) и уже распечатанное. Раньше так и оформляли копии: где печать - писали "печать", где фото - "фотография", где подпись - "подпись". Но во многих нотарконторах в СПБ уважающие себя помощники нотариуса (печатают чрезвычайно быстро и без опечаток) не стали бы глупости говорить, просто нарисовали бы тариф побольше....Удачи!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-10-15 11:06:06

фотография в этом вопросе не играет никакого рояля - я делала такую фигню себе для вида на жит-во, именно печатаете на компе всё, что накалякано в паспорте, правда участь машинистки меня миновала и самой делать не пришлось. фотка есть в паспорте, оригинал которого полюбэ будут обзирать при сверке с копией :!: :idea:

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2012-10-15 11:20:14

Стася, скажите пожалуйста, а как выглядела копия - просто набранный текст на одном листе? Или нужно набирать так, как в паспорте, в соответствии со страницами? И тогда получится несколько страниц? Я уставшая и расстроенная от беготни и беспредела :(

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-10-16 03:28:23

:? хмм... мну заверяли тока перевод первого разворота, ну, где фся основная инфа изложОна.... :roll:
ващще ситуЯция канешн просто бредовая ИМХО... я б их богодельню точняг разнесла б в щепки гыы :mrgreen: :twisted:

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2012-11-18 11:10:46

Алина-малина писал(а):Свидетельство о рождении НЕ ИМЕЕТ срока действия (за исключением того, что меняется закон и требование, как например в нашем случае со старыми ОБРАЗЦАМИ бланков Свидетельств о рождении).
Ещё как имеет! Девочки, я вчера из Москвы вернулась - возила доки на визу невесты. Вернулась ни с чем. Не приняли документы! Вообще-то я сама виновата. На сайте чёрным по белому написано, что все документы должны быть получены не позднее 6 месяцев. И маленькими буковками внизу "в обоснованных случаях допускается предоставление более старых документов". Я и решила почему-то что что два документа - свидетельство о рождении и свидетельство о разводе относятся к этому самому "обоснованному случаю". Мне казалось настолько очевидным, что эти два документа не имеют срока давности, что я даже звонить в посольство не стала! Как говориться - креститься надо, когда кажется. Так что развернули меня обратно. Я пыталась там что-то мямлить, торговаться, что это абсурд и всё такое. Надо отдать должное служащей посольства - она мне вежливо и терпеливо, как ребёнку объяснила, что да, она согласна, это требование кажется абсурдным, но таково требование швейцарских властей и что даже если сейчас она примет у меня доки, они всё равно не прйдут дальше и я только время потеряю. Так что вернулась я несолоно хлебавши - теперь надо срочно получать эти два свидетельства (а родилась я в другом городе, "на краю георгафии"), апостилировать их, переводить, заверять и нотариуса и снова вести весь комплект в Москву. Надо всё делать "в темпе вальса", так как срок других доков может подойти к концу.
Не допускайте моей ошибки - если есть малейшие сомнения, лучше узнавать у первоисточника так сказать. :(

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-11-18 12:00:50

Леа,если далеко ехать,то можно какую-нить фирму в тех "далёких городах " найти...У меня тоже все три свидетельства разбросаны,тут и Ставрополь,и Калуга,и Ульяновск...Вот если бы сидела всю жизнь в одном месте,было бы проще..Ну,это только для доков :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2012-11-28 11:44:40

Lea писал(а):
Алина-малина писал(а):Свидетельство о рождении НЕ ИМЕЕТ срока действия .
Ещё как имеет! Девочки, я вчера из Москвы вернулась - возила доки на визу невесты. Вернулась ни с чем. Не приняли документы! Вообще-то я сама виновата. На сайте чёрным по белому написано, что все документы должны быть получены не позднее 6 месяцев. :(
Lea, a можно подробнее? :wink:
Т.е. СОР должен быть выдан нового образца, но не раньше, чем за 6 месяцев до подачи документов? :roll:

И по поводу перевода паспорта- как вы вышли из ситуации? Просто набрали текст, или же с соблюдением пропорций?

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2012-11-28 13:15:03

Да-да, свидетельство должно быть новое. А паспорт мне переводчица помогла напечатать - она знает как должны выглядеть документы для перевода и подписи у нотариуса.

DIJ031
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2011-04-16 09:53:16

Сообщение DIJ031 » 2013-03-17 11:44:22

Здравствуйте! Меня зовут Динара, я из одной из стран СНГ. Дело в том, что более 2х лет я общаюсь с одним человеком из Польши. Мы с ним общаемся только по телефону и в скайпе где то с 2010г. Мне 35 лет. Наконец то встал вопрос о нашей встрече. Сначала мы решили, чтобы он первым ко мне приехал. Дело в том что столько лет у него не было денег на поездку. ну сейчас есть такая возможность. НО... Он говорит, что если он сам ко мне приедет, то это будет стоить очень дорого более 1ооо евро. И еще неизвестно, когда еще мы с ним в следующий раз можем встретиться, может через 2 мес, а может вообще никогда, потому что это для него очень дорого. И вот он предлагает приехать меня к нему самой, на это м он может сэкономить и еще мы с ним можем подольше общаться, т к пребывание мое в Польше может быть дольше чем его у меня. Он берет все свои расходы на себя. Я спросила а неплохо было бы мне если я приеду, жить в гостинице. на что он ответил ну. конечно, что это дорого.
я не могу сказать что он жмот. он ничего не жалеет для меня
Я являюсь давней вашей клиенткой, но общаюсб так долго только с одним этим человеком. , но он уже поставил условие, что если он пришлет мне приглашение и я не приеду, он очень в мне разочаруется. но я за эти почти уже 3й год так к нему привыкла и привязалась, да и он наверно ко мне тоже.мы общаемся каждый день.
Посоветуйте пожалуйста , как поступить в этой ситуации? Дождаться приглашения и ехать самой? но я сзнаю, где то выписали что нужно настоять на том чтобы он первым приехал. Я готова еще ждать немного, но из за языкового барьера(мы общаемся по немецки) не могу объяснить что это не так срочно и он может поднакопить еще сумму, по моим нмекам он сделал неправильные выводычто я устала ждать столько времени и могу просто перестать с ним общаться. но это не так. У него такой характер, "бежит впереди телеги" сделал откуда то выводы, что я согласна к нему поехать, а потом вдруг передумала и он н е понимает, почему я вдруг не хочу ехать! сплошные недоразумения! мы общались с ним достаточно дружелюбно но бывают конечно "острые углы" Вот это тоже "острый угол".
Очень жду ваших откликов. С ув. Динара

Аватара пользователя
DONa
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 2012-02-07 13:58:34
Откуда: УКРАИНА

Сообщение DONa » 2013-03-17 11:52:10

Динара, что вы имели ввиду:
я не могу сказать что он жмот. он ничего не жалеет для меня
а что он уже сделал для вас? ....и вы что, собираетесь ехать за свой счет?

DIJ031
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2011-04-16 09:53:16

Сообщение DIJ031 » 2013-03-17 11:59:53

DONa писал(а):Динара, что вы имели ввиду:
я не могу сказать что он жмот. он ничего не жалеет для меня
а что он уже сделал для вас? ....и вы что, собираетесь ехать за свой счет?
Ну я хотела сказать что заботится обо мне материально

DIJ031
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2011-04-16 09:53:16

Сообщение DIJ031 » 2013-03-17 12:01:11

Нет , я могу ехать именно за его счет . Все расходы касающиеся пребывания там в Поьлше он берет на себя.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-03-18 18:45:06

DIJ031 писал(а):Нет , я могу ехать именно за его счет . Все расходы касающиеся пребывания там в Поьлше он берет на себя.
Минуточку! Ехать за его счет - это означает, что МЧ берет оплату билетов на себя!
А расходы по пребыванию в Польше.... простите, но это его обязанность, которая указывается еще в приглашении :wink: Хотя, ну какие расходы могут быть? :wink: - незначительное увеличение затрат на еду и возможно, стоимость бензина на поездку в соседние городки. Поверьте, это все столь ничтожно мало! :wink:

Ответить