Виза невесты

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-01-11 20:31:21

Лена, я получила ваше письмо в личке, написала ответ, но вы поменяли код на ник, и ответ не отправился :roll: :?

Ладно, я отвечу здесь, поскольку этот вопрос у многих может возникнуть, и никакой тайны в этом нет.

Ваш МЧ должен взять номер факса в ведомстве по делам иностранцев (там, где он приглашение оформлял), потому, что все документы Посольство направляет именно туда, а они уже всё проверяют и дают добро/отказ в брачной визе, которую Посольство лишь проставляет, но уже не имеет право голоса (дать/отказать).

Но по последним данным, Посольство сейчас очень нежелательно относится к таким просьбам... :? Когда я оформляла документы, не многие знали о такой возможности, но проблем не было. Я только сказала, что прошу их факсом отправить и дала номер. Они тут же сказали мне, сколько я должна доплатить. Я оплатила, и - дело в шляпе. Разрешение было дано на второй день (но все мои отсканированные документы я предварительно высылала будущему мужу по мылу, а он распечатал их и показал всё отвественному сотруднику, который и оформлял все приглашения, чтобы убедиться, что всё верно... Так что они были в курсе ещё до того, как получили все доки из Посольства), однако Посольство почему-то мне ещё 3 дня голову морочило, что нет пока ответа (а он уже был получен)... :roll:
Но, даже с этой волокитой я получила паспорт с брачной визой через дней 8-9 после подачи доков :-) . Я тоже сразу уезжала с ребёнком. И моя дочь получила визу в её паспорте вместе со мной.

Сейчас же говорят, что нужно, что бы из Германии звонок был или ещё какое-то воздействие, что бы доки факсом отправили.
Советую вашему МЧ позвонить в Посольство в Москве и узнать у них лично, что для этого нужно. Это будет самый актуальный ответ :-)
Удачи :-)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-01-14 11:51:19

tomorrow писал(а):
Вот сижу и думаю - на фига мне сейчас штамп в паспорт ставить,о том,что я не замужем.
Не надо ставить штамп в паспорт!!!
Когда есть такой штамп, то на каждой визе потом будут писать "не для заключения брака"! Даже если вдруг и дадут ее :twisted:
С такой визой не распишут нигде (вдруг надумаете в другой стране или земле жениться, где можно заключить брак, имея гостевую визу).
А если ВДРУГ у тебя с этим МЧ не получится, то придется паспорт "терять" и делать другой..
А штампик-то,я себе,все-таки поставила,после возврашения из Германии...

А свадебки-то и не будет...

Теперь буду менять паспорт старого образца на паспорт нового образца.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-01-14 11:59:32

Астра писал(а): А штампик-то,я себе,все-таки поставила,после возврашения из Германии...

А свадебки-то и не будет...

Теперь буду менять паспорт старого образца на паспорт нового образца.
Ну? Не устала бегать-то еще, Астра? :-) Передохни хоть малость...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-01-14 12:09:15

Не,Том,паспорт надо сделать...Сама понимаешь - вдруг нужно будет опять ответный визитик в какую-нибудь немецкоговорящую страну нанести...
Да и очередей сейчас нет...Зима же ж на дворе...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-01-14 12:12:46

Нет худа без добра - это точно! :lol:
Зато теперь знаю какие доки собирать надо и нет уже такого страха перед визой. :wink:
Ждем следующего "трамвая" так сказать.
А он уже не загорами.... :P

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-01-15 22:49:08

Olga_ писал(а):Татьяна имела ввиду, что документы по вашей просьбе могут отправить из Посольства в Германию по факсу. Тогда на рассмотрение вашего вопроса уйдёт гораздо меньше времени. Это платно.

Про сертификат и экзамен в Гёте-институте читаем здесь: http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=176 и здесь:
http://forum.rebyata.com/viewtopic.php?t=679 . Вопросы можно задать там же. Опять же выше вероятность, что ответят быстрее, если вопрос был задан в соответствующей теме.

Удачи.
Я попросила отправить доки факсом,но мне ответили,что могут это сделать только по запросу из Германии.Или если мой жених позвонит консулу и попросит об этом,что он и сделал.Меньше чем через неделю все было готово.И доп.платы не взяли.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-02-11 19:52:21

Астра писал(а):Я пошла оплатила по этим квитанциям 600 руб (300 руб.за 1 док)
Пожскажите, нужно 2 документа с апостилем делать на свидетельство, или вы ещё для ребёнка делали?

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-02-11 20:04:07

tomorrow писал(а): - подтверждение того, что заявитель не состоит в браке
- в случае необходимости другие документы и справки о семейном
положении с апостилями (например, свидетельства о разводе, справки из ЗАГСа о предыдущих браках, свидетельства о смерти бывших супругов)
- письменное заявление проживающего/-ей в Германии жениха/невесты о взятии на себя всех расходов, возникающих до заключения брака в соответствии с §§ 66-68 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия. Подпись жениха/невесты должна быть заверена, альтернативно может быть приложена копия его/ее паспорта.
quote]

Я сегодня взяла документ в ЗАГСЕ по месту прописки, форма №35. Это Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния. Подходит ли эта справка для германского ЗАГСА. Прочитала на форуме, что составляются другие справки у нотариуса.

По поводу письменного заявления жениха.... Как оно должно выглядеть? Составляется в произвольной форме? Не нашла среди перечисленных документов такого заявления у тех, кто уже получал визу невесты.

М ы были в местном ЗАГСЕ. Мне сказали предоставить только 2 документа - свидетельство о рождении с апостилем и справку о том, что не замужем. А так же дали заполнить анкету, в которой все данные о бо мне и о моих родителях и многое другое. Очень странно, что так мало документов.... Но в анкете тоже есть вопросы про моё образование, регистрацию. Перевод сказали делать в Германии. Вопрос - нотариально мне всё это заверять потом для посольства здесь в России?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-02-11 22:01:27

Вопрос - нотариально мне всё это заверять потом для посольства здесь в России?
Почему бы не спросить прямо в посольстве, нужно им нотариальное заверение или так возьмут?

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-02-12 17:56:14

Почему бы не спросить прямо в посольстве, нужно им нотариальное заверение или так возьмут?
- Я ни разу не консультировалась в посольстве, не знаю, что это возможно... На сайте есть телефон для записи и координаты визового отдела, по этому телефону могут разъяснить все вопросы?

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-02-13 06:00:23

Кэт писал(а): - Я ни разу не консультировалась в посольстве, не знаю, что это возможно... На сайте есть телефон для записи и координаты визового отдела, по этому телефону могут разъяснить все вопросы?
Я звонила ПОСТОЯННО!По любым возникающим вопросам,даже самым глупьм.иногда несколько раз в день.И мой МЧ тоже им звонил по любому поводу.Отвечали всегда! Может,именно поэтому я собрала ВСЕ документы за 2 недели,и потом, в пос-ве ,из всех людей,кот.были передо мной(чел.5),только меня не завернули обратно за каким-нибудь еще документом или копией.Так что звоните-не стеснятесь!

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2009-02-13 07:34:24

Наташ, вам повезло, что так легко дозвовиться в посольство. Например, чтобы дозвониться до посольства в Москве, я висела на линии по 40 минут. Потому что для вопросов по визам категории 2 было выделено, кажется, три часа. А звонящих сотни.
Но звонить нужно однозначно. Телефон посольства указан внизу страницы на сайте посольства. Телефон для записи на собеседование совсем другой.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-02-22 08:10:55

Кэт писал(а):
Астра писал(а):Я пошла оплатила по этим квитанциям 600 руб (300 руб.за 1 док)
Пожскажите, нужно 2 документа с апостилем делать на свидетельство, или вы ещё для ребёнка делали?
Я делала для себя и для ребенка

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-02-27 14:56:03

Татьяна Первая писал(а): Сейчас же говорят, что нужно, что бы из Германии звонок был или ещё какое-то воздействие, что бы доки факсом отправили.
Советую вашему МЧ позвонить в Посольство в Москве и узнать у них лично, что для этого нужно. Это будет самый актуальный ответ :-)
Удачи :-)
Сейчас можно сделать так... МЧ оформляет приглашение в ведомстве по делам иностранцев, приходит туда уже со всеми готовыми документами, копиями и переводами, которые необходимы были в ЗАГСе, уже после того, как есть справочка из этого ЗАГСа, что все условия соблюдены. Далее он говорит там соответствющему должностному лицу (Herr X), который решает эти визовые вопросы, дату Вашего посещения в Посольстве. Этот Herr сам звонит из Германии в Посольство и говорит, что у него уже все необходимые документы есть. Через какое время тогда выдают визу, я пока не знаю. Но примерно так вот можно всё сделать и ускорить процесс ожидания.

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2009-03-18 22:08:41

Девочки подскажите пожалуйста, кто знает.
Я правильно поняла, что это выписка из домовой книги о прописке? И надо ли ее заверять у нотариуса, если перевод будут в Германии делать.

2.2 Aufenthaltsbescheinigung der Meldebehörde mit Üersetzung nicht Anmeldebescheinigung

Если я отправляю документы для перевода в Германию, как это требует Загс, ......то я должна оригиналы отправлять или достаточно сделать копии с документов и заверить у нотариуса? Я понимаю так, что я это еще и в консульство должна нести. Или придется документы туда-сюда пересылать?

И еще :-)
Beitrittserklaerung - как должна выглядеть эта доверенность.
И можно ее в России оформить? а перевести и заверить для Загса уже в Германии ?

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2009-05-12 17:41:19

Девочки!!!!

Кто заключал брак в Германии, подскажите пожалуйста, какого вида формуляр анкеты на визу невесты? Я "облазила" на сайте посольства всё и не вижу его. :oops: Или может быть он такой же как и на приватное посещение???? Но мне кажеться. что он другой.
Всем кто ответит -
Dankeeeeeeeeeeeeeee: :-)

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-05-12 18:16:50

Это формуляр на национальную немецкую визу, а не на шенгенскую.

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2009-05-12 18:41:50

Анна-Мария писал(а):Девочки!!!!

Кто заключал брак в Германии, подскажите пожалуйста, какого вида формуляр анкеты на визу невесты? Я "облазила" на сайте посольства всё и не вижу его. :oops: Или может быть он такой же как и на приватное посещение???? Но мне кажеться. что он другой.
Всем кто ответит -
Dankeeeeeeeeeeeeeee: :-)
http://www.auswaertiges-amt.de/diplo/de ... altRus.pdf

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2009-05-13 17:17:36

Cпасибо, Оля и Тома.
У меня теперь есть вопрос по анкете. Что писать в графе "Ehegatte/супруг". Мы ведь ещё не супруги, а только собираемся ими стать или это не имет значение?? А выше там спрашивают семейное положение: одинок, разведен, вдовец. Сначало пишу - разведена, а потом заполняю графу Супруг или вообще ничего не писать????? Не знаю как правильно заполнить Sorry, sorry :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2009-05-13 18:12:30

Анна-Мария! не переживай!
Просто не заполняй непонятные графы, в посольстве объясняют, что написать. Никаких проблем.
И еще в Киеве за посольством есть будочка - камера хранения.
там ребята помогают советом и добрым словом совершенно бесплатно, да и цена за хранение багажа в 2 раза дешевле. :wink:

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2009-05-13 19:28:01

Спасибо, Ира! Я уж совсем расстроилась, а ты меня немного успокоила. :D СПАСИБО :D :-)

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2009-05-14 06:10:10

Анна-Мария писал(а):Cпасибо, Оля и Тома.
У меня теперь есть вопрос по анкете. Что писать в графе "Ehegatte/супруг". Мы ведь ещё не супруги, а только собираемся ими стать или это не имет значение?? А выше там спрашивают семейное положение: одинок, разведен, вдовец. Сначало пишу - разведена, а потом заполняю графу Супруг или вообще ничего не писать????? Не знаю как правильно заполнить Sorry, sorry :oops: :oops: :oops:
Если брак только предстоит в Германии, то в графе "Супруг" не надо ничего писать, поставить прочерк. Для указания данных жениха есть графа, где указывается цель пребывания и далее приглашающее лицо: Arbeitgeber, Verwandte usw.
По поводу анкеты вообще волноваться не стоит. Ирина дала очень правильный совет, сотрудник в посольстве подскаэжет, как и что написать, если неясно. А на тот случай, если всё же что-то ошибочно заполнено, стоит взять с собой пару пустых бланков, и при необходимости переписать прямо в посольстве.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2009-05-14 07:41:09

В первом коридоре посольства, напротив туалета стоит стол и там лежат запасные бланки, можно брать. Тамже у охранника есть ножницы и клей, для забывших обработать фотки

Аватара пользователя
TAS859
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2009-02-18 12:05:56
Откуда: ukraina, korosten

Сообщение TAS859 » 2009-06-25 05:49:02

Помогите, подскажите, а особенно девочки с Украины. Со своим мужчиной хотим заключить брак в Германии. я у ег была этой весной в гостях. И мы посетили с ним ЗАГС, нам выдали перечень документов, которые нужно собрать для заключения брака. В данный момент он ушел с работы, а на новой работе начнет работать приблизително в ноябре месяце. Какими должны быть наши действия? Брак хотим заключить в Германии.Я так понимаю, что пока он не имеет возможности выслать мне приглашение. Но а если он , например, начнет работать раньше, что за чем нужно делать. Я понимаю , что мне нужно учить язык. Документы я могу какие-то уже делать или я их должна собирать только после того как получу приглашение? И вообще у этого приглашения есть ограничения по сроку действия или здесь время не играет роли, как например по визе невесты? И еще , я хочу выехать со своим сыном, ему 8 лет. Или стоит вообще в этой ситуации расписаться в Украине и готовить документы на воссоединни. И если все-таки брак будет заключиться в Германии и документы будет подавать будущий супруг - то в консульстве заполняется бланк-доверенность от второго будущей супруги,о том что он доверяет подать документы от его лица первому супругу(ге).. этот документ и подпись в нем ,заверяется на месте в консульстве (20 Евро) и копия 3 страниц паспорта(которое мне перевели и тоже заверили в консульстве)(не помню точно ,помоему 25 Евро). не могу разобраться этот бланк доверенность заполняеться в Германии или я здесь могу его заполнить? и на каком этапе этот бланк заполняется, когда уже оформлены все документы или когда получено разрешение на брак?
И например, если я хочу сейчас легализировать свое свидетельство о рождении, мне нужно его менять на новое или нет. И куда я должна с ним обратиться, чтобы его легализировали? и что нужно объяснить, просто попросить легализацию свидетельства и все? Буду Вам очень признательна за советы

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-25 19:04:49

При заключении брака требуется справка о доходах Мч. Как там на счет безработного - не знаю. Может кто еще ответит.

Сертификат о знании немецкого не имеет срока годности. Учи и сдавай. Пусть лежит.

Приглашение составляет Мч и оно действительно 6 мес.

Дети до 16 лет выезжают с родителями без проблем.

На счет бланка с доверенностью слышу впервые.

Аппостиль на св-во о рождении ставиться в Минюсте (для России).
Он бессрочен. Можешь тоже его сделать. Пусть лежит.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2009-06-25 19:15:44

Я тоже о доверенности впервые слышу. :roll:
Но мож что поменялось... :?
Свидетельство о рождении советского образца на Украине меняется на новое в ЗАГСе, его уже легализуют. В ЗАГСе обьяснят как легализовать. В некоторых областях Украины первую печаит ставят в обласном отделении юстиции, а в некоторых отправляют в Киев в минюст.
Вторая печать в мин-ве иностранных дел, а треться уже в посольстве.
Срока давности не имеет, делайте. :wink:

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2009-06-25 19:25:56

Да, формуляр доверенности заполненный на немецком нужен, если брак заключается в Германии, потому, что МЧ от имени будущей жены подает заявление в ЗАГС. Доверенность говорит о том, что женщина согласна, что мужчина без неё, но с её документами может подать заявление. :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-06-25 19:30:33

А это в каких землях?

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2009-06-25 20:14:15

Бавария :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
TAS859
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2009-02-18 12:05:56
Откуда: ukraina, korosten

Сообщение TAS859 » 2009-06-27 04:47:59

спасибочки за подсказки и советы. У меня земля Nordhein Wastalen город Дортмунд. И я вот не знаю, как и где эта доверенность оформляется. И еще я хотеля спросить по поводу СОР ребенка (год рождения 2000) - его я могу просто легализировать или его тоже нужно менять.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-06-27 06:20:50

Уважаемая, Таня, я немного удивлена. :? :roll: :evil: Я вам дала намного больше информации чем вы получили здесь. Вам показалось что мои ответы недостаточны или вы надеетесь на чудо? :roll:
Доверенность оформляется(заверяется) в посольстве . Детали нужно узнать там же в посольстве.

Свидетельство о рождении ребенка лучше иметь такой же формы как и ваше - нового образца.
Последний раз редактировалось Алиса 2009-06-27 16:32:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TAS859
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2009-02-18 12:05:56
Откуда: ukraina, korosten

Сообщение TAS859 » 2009-06-27 06:46:08

:oops: Нелля, нет - ну что Вы !!! все о чем Вы мне написали, я поняла. просто о доверенности Вы сказали -К сожаления я ничего не могу сказать по вопросу бланка доверенности. Вам нужно узнать в консульстве об этом.

Вот поэтому я и переспросила еще раз. может просто кто-то сталкивался и знает об этом. Потому что у нас нет возможности встретиться с МЧ и поэтому я думаю может быть можно сделать так чтобы я сама оформила и ему отправила.

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2009-06-27 07:13:43

Мне этот бланк присылал МЧ (Nordhein Wastalen)....этот что-то вроде анкеты, которую ему дали в Загсе. Пусть ваш узнает на месте

Аватара пользователя
Sweetlana
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 2008-07-18 11:54:36
Откуда: Гамбург

Сообщение Sweetlana » 2009-06-27 08:10:38

Мне тоже надо была эта доверенность, т к в основном, документы на брак молодожены подают вместе, поэтому если один отсутсвует - нужна доверенность от другого молодожена, что он разрешает от его имени подавать документы в Загс. Мой МЧ прислал мне текст который ему сказали в Загсе, моя переводчица на Украине сама заверила. Но возможно это в моем случае- мне делала документы фирма, там были и юристы которые могли заверить. Поэтому лучше МЧ сам спросит в Загсе. У меня еще одна вещь была, из-за того, что я не присутствовала при подаче документов- Загс требовал оригинал :shock: моего паспорта.

Аватара пользователя
TAS859
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2009-02-18 12:05:56
Откуда: ukraina, korosten

Сообщение TAS859 » 2009-06-27 08:21:50

Девочки, огромное спасибо

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-07-26 08:52:13

Какова процедура получения визы невесты в Посольстве?
Я имею ввиду,когда все доки сданы и осталось только дождаться самой визы.

Загранпаспорт у меня на руках.
Мне должны позвонить?
Или я сама должна звонить?
Кроме страховки надо ли еще что-нибудь иметь при себе?

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-07-26 10:10:57

Второй раз приходите в Посольство в назначенную дату (Вам должны позвонить или сами звоните и спрашивайте) с самого утра. Для выезда по национальной визе отведено одно или два окна постоянно. У всех собирают паспорта, потом по очереди вызывают к окну снова. Отдаёте действующую страховку на период визы (3 месяца) и талон на оплату визы. Получаете квитанцию от сотрудника посольства с Вашим номером, в течение 2 рабочих дней виза готова. Приходите снова, по номеру получаете паспорт с визой.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-07-26 10:25:07

Лучше звонить самой, у меня было разрешение на визу в посольстве уже 2 дня, никто не звонил. Визу мне сделели тоже в течение недели после звонка моего мужа. Он говорил, что дата свадьбы уже назначена, визы нет, высылайте доки по факсу. Ему сказали, что эта услуга стоит больших денег (10 000 руб). Он сказал, что всё будет оплачено и они выслали. Разрешение пришло в тот же день на получение визы.
Когда пришла получать визу, мне выдали счёт на оплату факсовых услуг, там было около 500 руб. Я теперь всё это с дрожью вспоминаю, кажется, что специально так дорогие сотрудники посольства делают, чтобы на тот момент мы испугались и ждали в порядке очереди.
При этом возмущались очень, почему мы дату свадьбы назначили, у нас ещё визы нет, надо 2-3 месяца ждать, как все ждут. Дату свадьбы мы по приезду перенесли, так как совсем были не готовы- я прилетела вечером перед назначенным торжеством.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-07-26 11:12:12

Точно, Кэт, мне тоже не то, что не звонили, а даже, когда я звонила, и разрешение уже 3 дня как было в посольстве, говорили, что оно еще не получено :evil:
Правда, оплату за отправку документов факсом в Германию и обратно взяли сразу при подаче доков, когда я их попросила отправить факсом и дала им номер факса. Оплата была что-то порядка 400 руб. (360 или 390 :roll: ).

Главное - быть осведомленной и настойчивой самой, и "немецкая" сторона активность должна проявлять и быть "на связи" с ведомством по делам иностранцев :-)

Вообще, такое впечатление складывается, что сотрудники пос-ва настолько привыкли "казнить и миловать" самолично, что когда речь заходит о национальной визе, по которой решение принимается в Германии, и они не властны в этом, то это им как серпом по я***м, вот и пытаются если не "зарубить", то хотя бы напакостить и нервы помотать - проверка пар на стойкость :mrgreen:
Последний раз редактировалось Татьяна Первая 2009-07-26 11:17:09, всего редактировалось 1 раз.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-07-26 11:15:39

На Украине документы факсом никто не посылает. :cry:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-07-26 11:45:01

Кэт писал(а):Лучше звонить самой, у меня было разрешение на визу в посольстве уже 2 дня, никто не звонил. Визу мне сделели тоже в течение недели после звонка моего мужа. Он говорил, что дата свадьбы уже назначена, визы нет, высылайте доки по факсу. Ему сказали, что эта услуга стоит больших денег (10 000 руб). Он сказал, что всё будет оплачено и они выслали. Разрешение пришло в тот же день на получение визы.
Когда пришла получать визу, мне выдали счёт на оплату факсовых услуг, там было около 500 руб. Я теперь всё это с дрожью вспоминаю, кажется, что специально так дорогие сотрудники посольства делают, чтобы на тот момент мы испугались и ждали в порядке очереди. При этом возмущались очень, почему мы дату свадьбы назначили, у нас ещё визы нет, надо 2-3 месяца ждать, как все ждут. Дату свадьбы мы по приезду перенесли, так как совсем были не готовы- я прилетела вечером перед назначенным торжеством.
Это таким образом функционирует капиталистическая бюрократия

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-07-27 19:57:37

А что мне делать,?
Сегодня мой послал,как сказала дама из ведомства по делам иностранцев,последнюю нужную бумажку.И завтра будут все бумаги обрабатываться.
Так что,мне еще в посольство не звонить?
Если бумаги еще не обработаны - бесполезно?

И еще,они должны какой-то термин ему назначить...

И вообще,когда мне надо звонить?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-07-27 19:59:26

Кэт писал(а): и талон на оплату визы.
А что это за талон такой?
Это та бумажка,по которой я оплачивала консульский сбор при сдаче доков?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-09-05 09:13:27

Ответ на вопрос,присланный в личку:

Доки на визу невесты сдала 22 июня.
Из Посольства мне позвонили 10 августа.
11 августа отдала паспорт na визу.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-09-05 09:45:59

А теперь немного подробностей.Не повторяйте моих ошибок.

Отдав посольству мой паспорт для вклеивания визы,я оформила доставку визы на дом по почте. Это можно сделать сразу в том же зале,где отдаешь доки.
Паспорт с готовой визой обещали доставить на следующий день после получения.
11 августа отдала паспорт - 13 августа виза была у меня.
Все посмотрела...все ок....на радостях ничего не заметила.

Билеты куплены на 20 августа.

А вечером 18 августа мне мой сынуля говорит,что имя жениха написано неверно...
Проверяю - так и есть. Буковки местами перепутали....

Звоню 19 утром в посольство.Говорят - приезжайте сегодня,как можно скорее и скажите на входе,что у вас ошибка в визе.Вас пропустят без записи.

Через час я была в посольстве. Пропустили без проблем.

Без очереди одтала свой паспорт.....мне сказали - садитесь и ждите!

Ну я и стала ждать.....30 мин, 1 час,1.30, 2 часа....а я все сижу...

Так бы и сидела я там до закрытия,если бы своему тихонечко смс не послала,мол...звони давай в свое посольство;а то досижусь и визу не дадут сегодня.

его звонок поступил через 15 мин. Он сказал,что фрау .... сидит в приемной и он хотел бы со мной поговорить....(наивные они иногда бывают)...

Вообщем,реакция последовала незамедлительно.Женщины засуетились.Я это через окно видела.Через 5 мин. мне выдали новую визу.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-09-09 14:06:33

Астра писал(а):
tomorrow писал(а):
Вот сижу и думаю - на фига мне сейчас штамп в паспорт ставить,о том,что я не замужем.
Не надо ставить штамп в паспорт!!!
Когда есть такой штамп, то на каждой визе потом будут писать "не для заключения брака"! Даже если вдруг и дадут ее :twisted:
С такой визой не распишут нигде (вдруг надумаете в другой стране или земле жениться, где можно заключить брак, имея гостевую визу).
А если ВДРУГ у тебя с этим МЧ не получится, то придется паспорт "терять" и делать другой..


Теперь буду менять паспорт старого образца на паспорт нового образца.
Паспорт я так и не меняла.
Да еще и три раза шенген получала (Польша,Чехия). :D
Никаких проблем.
Этот штамп для них не играет значения.


А мне этот штампик еще и пригодился...для свадебки...но с другим...
:wink:


Воистину неисповедимы пути Господни!
Что Бог не делает все к лучшему!
Последний раз редактировалось Астра 2009-09-09 14:10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Сообщение LanaC » 2009-11-07 18:06:09

Татьяна Первая писал(а):Лена, я получила ваше письмо в личке, написала ответ, но вы поменяли код на ник, и ответ не отправился :roll: :?

Ладно, я отвечу здесь, поскольку этот вопрос у многих может возникнуть, и никакой тайны в этом нет.

Ваш МЧ должен взять номер факса в ведомстве по делам иностранцев (там, где он приглашение оформлял), потому, что все документы Посольство направляет именно туда, а они уже всё проверяют и дают добро/отказ в брачной визе, которую Посольство лишь проставляет, но уже не имеет право голоса (дать/отказать).

Но по последним данным, Посольство сейчас очень нежелательно относится к таким просьбам... :? Когда я оформляла документы, не многие знали о такой возможности, но проблем не было. Я только сказала, что прошу их факсом отправить и дала номер. Они тут же сказали мне, сколько я должна доплатить. Я оплатила, и - дело в шляпе. Разрешение было дано на второй день (но все мои отсканированные документы я предварительно высылала будущему мужу по мылу, а он распечатал их и показал всё отвественному сотруднику, который и оформлял все приглашения, чтобы убедиться, что всё верно... Так что они были в курсе ещё до того, как получили все доки из Посольства), однако Посольство почему-то мне ещё 3 дня голову морочило, что нет пока ответа (а он уже был получен)... :roll:
Но, даже с этой волокитой я получила паспорт с брачной визой через дней 8-9 после подачи доков :-) . Я тоже сразу уезжала с ребёнком. И моя дочь получила визу в её паспорте вместе со мной.

Сейчас же говорят, что нужно, что бы из Германии звонок был или ещё какое-то воздействие, что бы доки факсом отправили.
Советую вашему МЧ позвонить в Посольство в Москве и узнать у них лично, что для этого нужно. Это будет самый актуальный ответ :-)
Удачи :-)
HELP!!! :shock:
Подскажите мне, пожалуйста, как потом все должно происходить после получения в Германии разрешения в ЗАГСЕ на брак? Все мои документы уже там со всеми переводами...
Что мы должны будем сделать после этого, и какие документы нужно предоставлять в посольство Германии в Киеве для оформления визы невесты? Нужно ли будет пересылать все мои документы из Германии обратно в Украину для запроса визы невесты?
В какие сроки все это может быть сделано, и как можно ускорить этот процесс?
Как получить термин на собеседование для визы невесты в этом случае?

Мы очень хотим оформить брак до НОВОГО ГОДА! А остается уже не так много времени для этого, к сожалению... :shock:

Schatz
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 2008-05-14 12:48:02

Сообщение Schatz » 2009-11-07 21:01:26

Вот здесь есть все ответы на Ваши вопросы:
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... =Daten.pdf

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-07 21:44:26

Привет, NATTI!
Спасибо за ссылочку! :D

Но мой компьютер не открывает пока ее... :oops: :evil:
Но, я надеюсь, что смогу прочитать скоро нужную информацию... :-)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-08 15:12:55

LanaC писал(а):
HELP!!! :shock:
Подскажите мне, пожалуйста, как потом все должно происходить после получения в Германии разрешения в ЗАГСЕ на брак? Все мои документы уже там со всеми переводами...
shock:
У вас получено разрешение от германского загса. Это пол дела.
Теперь вам нужен пакет документов для посольства на визу невесты.
Мой перечень доков (для России)
1.Разрешение немецкого Загса на брак.
2.Св-во о рождении моего ребенка (15 лет) с апостилем и переводом.
3.доки о согласии отца ребенка (или другие справки.см по ситуации)
4.Три анкеты,заполненнаые печатными буквами на немецком языке и подписанные собственноручно,с вклеинными фотографиями и одной дополнительной фотографией для визы. (анкета на сайте посольства) Для ребенка я делала тоже самое.
5.Страховка.(Я делала ее в России).Две страховки - мне и ребенку.
6.Загран паспорт и две копии страниц с личными данными (просто копии!не заверять) Для ребенка тоже самое.
7.Российский паспорт и копии страниц с личными данными. Для ребенка тоже самое.
8.Два собственноручноподписанных заявления (оно на сайте посольства) для ребенка тоже самое.
9.Письменное заявление жениха,о том,что он берет все рашоды на себя.
10.Подтверждение знаний языка.Сертификат.
11.Визовый сбор за меня и ребенка.(платится при собеседовании в посольстве)

Ответить