Виза невесты

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-01 15:25:37

Картина такая - я еду к нему в гости.Посмотреть что к чему. Он уже сходил все узнал и прислал мне список документов. Вот я и думаю - если мне все понравится ,то на этот случай я могу захватить нужные документы. Тогда,как он сказал,если я говорю да,мы все эти документя и относим куда положено. Так что мне делать-то? Ничего не собирать? Потом все сделать,когда вернусь? Я здесь где-то читала - могут потребовать оригинал свидетельства о рождении.А по почте его нельзя пересылать...Че делать-то?
Последний раз редактировалось Астра 2009-09-25 17:13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-01 15:30:49

Я еду по туристической визе. А он сказал, что мы должны какой-то запрос в Германии ждать. И для этого от меня нужны эти документы. Я приезжаю - говорю да,мы отдаем документы куда надо,что бы нам назначили дату свадьбы. Потом еду домой и доделываю все остальное здесь. Я этот процесс не очень хорошо понимаю.
Последний раз редактировалось Астра 2009-09-25 17:14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-01 15:32:00

Татьяна Первая писал(а):Астра, я же тебе всё подробно в личке объяснила.
Ща,пойду еще раз погляжу...Ну каша в голове...

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-01 15:52:45

можно сначала и без справок поехать :roll:
Последний раз редактировалось Астра 2009-01-14 11:41:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-01 15:54:22

Астра, я же тебе это уже сказала, и не раз.
Скажи мне, плиз, у тебя ещё сохранились все мои ответы тебе в личке, или они ушли вниз и пропали?
И ещё - вернись на несколько постов назад, и перечитай. Я там написала для тебя что делать, что брать... :wink:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-01 16:02:01

О боже.

Астра, ты щас едешь по турвизе (ты ее получила ли уже?).
С такой твоей визой ни один загс брак регистрировать не будет.
Для регистрации брака нужна другая виза - так называемая (в народе) виза невесты.
Чтобы ты могла в посольстве запросить такую визу, твой мч должен выслать тебе приглашение для брака.
Чтобы ему оформили это приглашение, ты должна показать немецкому загсу вот те документы, список которых он тебе прислал.
Ты их не оставишь там, увезешь снова с собой, чтобы (если все правильно ты собрала), вместе с приглашением для брака подать здесь в посольство пакет документов на визу для бракосочетания (визу невесты).
Когда ты здесь подашь документы и если их примут, то будешь ждать визу невесты месяц как минимум, может, два.

Таня права, сначала можно ехать и без справок.
Для немецкого загса, чтобы выдать твоему мч приглашение для брака, не нужны оригиналы документов. Ты их можешь по возвращении собрать, и выслать ему на e-mail. Он распечатает и отнесет.

Я лично тебе не советую ехать прямо щас со справками.
Ты на эмоциях и под впечатлением первой поездки к нему можешь не заметить каких-то существенных моментов и совершить ошибку.
Ты не сможешь трезвой головой посмотреть на ситуацию и все трезво оценить.
Пусть все будет на месяц дольше, но вероятность ошибки будет меньше.
Последний раз редактировалось tomorrow 2008-11-01 16:06:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-01 16:02:32

Татьяна Первая писал(а): Справки действительны 6 мес., посему лучше брать их как можно позже.
.
Так как лучше поступить?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-01 16:11:35

tomorrow писал(а):О боже.

Астра, ты щас едешь по турвизе (ты ее получила ли уже?).
С такой твоей визой ни один загс брак регистрировать не будет.
Для регистрации брака нужна другая виза - так называемая (в народе) виза невесты.
Чтобы ты могла в посольстве запросить такую визу, твой мч должен выслать тебе приглашение для брака.
Чтобы ему оформили это приглашение, ты должна показать немецкому загсу вот те документы, список которых он тебе прислал.
Ты их не оставишь там, увезешь снова с собой, чтобы (если все правильно ты собрала), вместе с приглашением для брака подать здесь в посольство пакет документов на визу для бракосочетания (визу невесты).
Когда ты здесь подашь документы и если их примут, то будешь ждать визу невесты месяц как минимум, может, два.

Таня права, сначала можно ехать и без справок.
Для немецкого загса, чтобы выдать твоему мч приглашение для брака, не нужны оригиналы документов. Ты их можешь по возвращении собрать, и выслать ему на e-mail. Он распечатает и отнесет.

Я лично тебе не советую ехать прямо щас со справками.
Ты на эмоциях и под впечатлением первой поездки к нему можешь не заметить каких-то существенных моментов и совершить ошибку.
Ты не сможешь трезвой головой посмотреть на ситуацию и все трезво оценить.
Пусть все будет на месяц дольше, но вероятность ошибки будет меньше.
Том,я стараюсь мозг не отключать. Сначала хочу все посмотреть. Просто он мне голову с этими справками заморочил...

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-01 16:12:36

Татьяна Первая писал(а):Астра, я же тебе всё подробно в личке объяснила :idea:
1. Ты сейчас едешь по гостевой визе (а не без визы).
2. Берёшь с собой все документы, которые успеешь собрать (список есть, что с ними делать, я тебе объяснила).
3. Если всё нравится и решаете пожениться - можете проконсультироваться, правильно ли ваши документы подготовлены и всё ли в наличии. Там же можете поинтересоваться, можно ли отправлять документы факсом.
4. Ещё пока ты там, МЧ может взять приглашение для брачной визы и ты увезёшь его с собой.
5. По возвращении в Москву записываешься в очередь на приём в консульство и подаёшь документы на визу невесты.
И ждёшь.
Всё!
Это был ответ по твоему конкретному вопросу.

Очень важно!
На консультацию с документами нужно идти в ведомство по делам иностранцев, поскольку они и только они выдают разрешение на визу невесты, а так же приглашения!!!
(а не в ЗАГС... в ЗАГСЕ можно лишь список документов для регистрации брака взять, который твой МЧ тебе уже выслал, так что вам от ЗАГСана данном этапе ничего не нужно, а вот карты попутать, неверно изложив порядок оформления приглашения, они ой как могут :? ).
Последний раз редактировалось Татьяна Первая 2008-11-01 16:17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-01 16:16:44

Таня, может, я что-то и путаю, но блондинка мне говорила, что как раз приглашение для брака выдает немецкий загс.
А все остальные приглашения - ведомство по делам иностранцев.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-01 16:19:14

tomorrow писал(а):Таня, может, я что-то и путаю, но блондинка мне говорила, что как раз приглашение для брака выдает немецкий загс.
А все остальные приглашения - ведомство по делам иностранцев.
ЗАГС никаких вообще приглашений не выдаёт :!:
Это не в их компетенции :!:
Все приглашения выдаёт только ведомство по делам иностранцев.
ЗАГС только проверяет документы :wink:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-01 16:21:32

Астра писал(а): Том,я стараюсь мозг не отключать.
Как же ты стараешься, если втолковать вдвоем тебе не можем суть еще щас, когда ты не там еще???
Просто он мне голову с этими справками заморочил...
И нечего вестись на все, что он тебе скажет.
Сначала поездка, потом справки.
Может, тебе не понравится у него, откуда у него такая уверенность, что тебе все подойдет?
Последний раз редактировалось tomorrow 2009-01-24 12:43:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-01 16:26:10

:evil: :evil: :evil: Сказала своему,что хочу пока без справок приехать,а он говорит,что так мы экономим время... Экономист ...еклмн...

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-01 16:26:41

Тома, когда Астра мне писала в личку, то по её вопросу я ответила, какие документы можно и сейчас подготовить (они бессрочные), а какие стоит собирать непосредственно перед.
По документам речь об этом изначально шла... А потом уже одно на другое нацеплялось :roll:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-01 16:29:12

tomorrow писал(а):
Астра писал(а): Том,я стараюсь мозг не отключать.
Последний раз редактировалось Астра 2009-09-25 17:15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-01 16:30:19

Астра писал(а)::evil: :evil: :evil: Сказала своему,что хочу пока без справок приехать,а он говорит,что так мы экономим время... Экономист ...еклмн...
Да пусть что хочет экономит.
А ты будь с достоинством.
А то это будет выглядеть, что ты готова выйти замуж хоть на каких условиях, лишь бы взяли.
Эти справки собрать и переводы сделать и апостили поставить и нотариусом заверить денег стоит и немалых! И время требует. Или ты не работаешь?

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-01 16:30:46

Астра писал(а)::evil: :evil: :evil: Сказала своему,что хочу пока без справок приехать,а он говорит,что так мы экономим время... Экономист ...еклмн...
Так, Астра, ещё раз - вернись к моему посту и почитай его внимательно!
И желательно выводы сделать.

Том, да не вопрос в том, что они решат делать. Ну, проверят документы на наличие ошибок... или не пойдут никуда.
Горит у мужчинки... Ну, и что такого плохого в этом?
Пусть Астра сама уж решает. Но вначале ей нужно весь порядок оформления/действий по полочкам разложить, а то сейчас на неё с 3-х сторон давят, а у неё уже карусель в голове :roll:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-01 16:47:06

tomorrow писал(а):
Астра писал(а)::evil: :evil: :evil: Сказала своему,что хочу пока без справок приехать,а он говорит,что так мы экономим время... Экономист ...еклмн...
Да пусть что хочет экономит.
А ты будь с достоинством.
А то это будет выглядеть, что ты готова выйти замуж хоть на каких условиях, лишь бы взяли.
Эти справки собрать и переводы сделать и апостили поставить и нотариусом заверить денег стоит и немалых! И время требует. Или ты не работаешь?
Да в том и дело,что я работаю. А он со своими справками! И я еще у него не была,а он мне о подаче документов твердит! Таня права - горит у него... Мне надо выводы делать... Не могу я как другие - один раз сказал - все понял...я тыщу раз вопросы задам...Млин... Пошла дальше читать. напишу потом,что решила.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2008-11-02 17:40:49

tomorrow писал(а):Таня, может, я что-то и путаю, но блондинка мне говорила, что как раз приглашение для брака выдает немецкий загс.
А все остальные приглашения - ведомство по делам иностранцев.
Приглашение выдает ведомство по делам иностранцев,да. Но в Штутгарте нам отказались выдать приглашение " Для заключения брака" без СПРАВКИ ИЗ ЗАГСА о том,что у нас назначена дата свадьбы и на какое число.Поэтому мой МЧ зарегистрировался в другом городе у своего знакомого(это ок. 70 км от Штуттгарта),там нам совершенно спокойно выдали приглашение для закл. брака.Документы мы отдавали в тот же ЗАГС.После регистрации брака он снова "возвращается домой"

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2008-11-02 17:50:34

АСТРА,мой тоже предложил жениться еще по телефону,до встречи.Вот сейчас женимся....А предыдущий 2 года голову морочил. Так что если все сложится,очень хорошо.Правда, документы я с собой не возила-не было времени сделать. Единственное,что я сделала в Германии, пока была у него-сдала экзамен по языку.Если какие-то подробности интересны, пиши,отвечу. Я все собирала совсем недавно,август-сентябрь.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-02 18:19:41

Наташ, это они отсебятину вам заявили :twisted: Не могут они требовать назначения даты регистрации для того, что бы выдать приглашение...
Но палки такие в колёса ставят иногда, особенно, в крупных городах. Таким образом они пытаются отбить у нас желание замуж выходить :twisted: Глупые :lol: Плохо они нас знают :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-11-03 07:30:47

Астра писал(а):Ох,что бы я без вас делала,девочки! спасибо за оперативность. Теперь еще куча вопросов. Я еде к нему в гости,посмотреть что-как. Он настроен серьезно и хочет чтобы мы поскорей были вместе. :lol: Сказал,что если мне все у него понравится - то мы относим бумаги в какое-то там учр-е в Германии. Так вот я думаю.Что время тянуть? Соберу я все справки и приеду со справками. А там видно будет.

Я не была замужем (бог миловал!) и мне не нужны свидетельства о разводе. А что тогда мне нужно? Взять справку,что я не была замужем? Где? Там же,где я и буду заверять свидетельство о рождении - в архиве ЗАГС? Или где-то в другом месте? И мне нужен штамп в загранпаспорт о том,что я не замужем?

Справка о зарплате - это справка с месты работы - такая,в которой указывается должность, с какого по какое я работаю и зар.пл?

Можно ли справки уже там в Германии перевести?


Я уже кому-то отвечала на подобные вопросы. Далее копирую моё сообщение.

Для посольства потребовалось:
1) Загранпаспорт и две обычные копии загранпаспорта. Срок действия загранпаспорта должен превышать 3 месяца после окончания первой предполагаемой визы.
2) Копия Российского паспорта - страницы с пропиской, личными данными, страница с печатями о выданных паспортах.
3) Три анкеты и три заявления (на сайте посольства).
4) Подтверждение Германского ЗАГСа о том, что все условия для брака были выполнены. Эту бумажку мой МЧ получил за неделю, когда предоставил все необходимые им мои документы.
5) Свидетельство о рождении с апостилем и з-аверенным переводом.
6) Подтверждение того, что я не состою в браке. В посольстве требовали штамп в загранпаспорте, подтверждающий, что в Российском паспорте нет отметки о регистрации брака. В Германии требовали тоже подтверждение, но для них действительным было заявление, написанное у нотариуса, на него апостиль, всё перевести. Я всё переводила в России, от меня требовали уже готовые документы с переводами. В некоторых землях требуют перевод, сделанный в Германии. В посольстве такое заявление не проходит. Для посольства я страницу из загранпаспорта, где стояло это подтверждение, просто заверяла у нотариуса, а затем делала заверенный перевод этой заверенной копии. Всё это предварительно выясняла по телефону в Посольстве. Штамп этот ставят в паспортном столе по предъявлению Российского паспорта.
7) Приглашение, его я сочиняла сама. Мой МЧ просто заверял его у нотариуса, а ещё приложил справки о зарплате и заверенную копию своего паспорта. В приглашении упомянули: справки и зарплате и аусвайс прилагаются. Для оформления приглашения он не обращался в Ведомство по иностранцам, мы написали сами это письмо-приглашение, он просто заверил свою подпись.
8) Страховка в обязательном порядке. Мне её делали в Германии. Там важно указать, что срок действия страховки покрывает срок действия визы. Поэтому на случай долгого рассмотрения документов на визу, советую установить гибкий срок начала действия визы. У меня так и было, без проблем. А передо мной одной девочке не повезло. Страховка не понравилась.
9) Подтверждение знаний - у меня был диплом - обычный заверенный перевод копии диплома без апостиля. Плюс всякие сертификаты, приложения к диплому - всё взяли.
10) Ну и визовый сбор.
11) А ещё получила в своём университете справку о хорошем знании немецкого языка.
Всё это в оригинале, с приложением двух простых копий. Документы на русском языке должны быть переведены, перевод заверен.

В Германский ЗАГС потребовались: диплом, справка с места жительства (я получала в домоуправлении, а потом заверяла в Комитете по делам горожан, делала копию, заверяла у нотариуса, делала заверенный перевод), заявление о том, что не состою в браке, копия загранпаспорта, нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении с апостилем.

Апостили ставятся только на документы, выданные нотариусом или на заверенные нотариусом копии. На свидетельство о рождении апостиль поставили в архиве ЗАГСа.

Все документы я сделала в России и выслала их курьерской почтой.
Последний раз редактировалось Olga_ 2009-05-11 15:39:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-03 10:21:27

Оля,спасибо,за подробный ответ. Здесь много информации.Скажи,а сколько все это стоит? Ну на пример,чтобы один апостиль поставить? Ну и вообще ,было бы интересно узнать все цены.Твой тебе помогал?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-03 17:01:02

Вот сижу и думаю - на фига мне сейчас штамп в паспорт ставить,о том,что я не замужем. Мне еще визу турирстическую делать. Увидят там,что у меня штамп стоит,возникнут вопросы и визу не дадут.Могут ведь,без объяснения причин отказать.Буду ставить только апостили на св-во о рождении и информацию собирать.А все остальное потом,когда вернусь обратно.Надо сегодня с моим убедительно поговорить.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-03 17:08:44

Вот сижу и думаю - на фига мне сейчас штамп в паспорт ставить,о том,что я не замужем.
Не надо ставить штамп в паспорт!!!
Когда есть такой штамп, то на каждой визе потом будут писать "не для заключения брака"! Даже если вдруг и дадут ее :twisted:
С такой визой не распишут нигде (вдруг надумаете в другой стране или земле жениться, где можно заключить брак, имея гостевую визу).
А если ВДРУГ у тебя с этим МЧ не получится, то придется паспорт "терять" и делать другой..

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-03 17:13:16

Во-во! и я об этом же...Все! Никаких справок и штампов делать не буду. И голову мне морочить не дам. У меня теперь не каша в голове,а все ясно и понятно. :P :P :P Спасибо всем!

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-03 20:30:03

мы решили,что я приеду к нему без документов. ИА он к тому времени сделает свадебное приглашение. И если мне все понравится - я забираю это приглашение с собой в Москву и потом,на основании этого документа делаю себе визу для невесты. А потом вместе с ребенком еду к нему и мы уже в Германии вместе подаем документы в ЗАГС и ждем разрешения на свадьбу.

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-11-04 14:13:29

Я бы на месте Астры подггтовила бы все доки и привезла с собой. И сэкономила бы время и 40-60 евро. :D ( Конечно, если была бы уверена, что я хочу за него замуж). там сразу можно отдать свои доки на перевод и затем к нотариусу. И начать оформлять брачный процесс. Просто я выхожу замуж и теперь хочу, что бы все вокруг меня выходили замуж! :D

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-04 17:39:09

Сначала я так и хотела.А потом передумала. Я работаю. Времени нет,чтобы все документы собрать.Вернусь и буду делать все сразу.

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-11-04 18:00:02

Тоже правильно. А когда вернешься, ты не будешь работать?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-04 18:13:29

Думаю,что буду.Я хочу как можно дольше работать.Но тогда у меня и времени будет больше.
Последний раз редактировалось Астра 2009-06-16 06:26:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-11-04 18:35:55

Астра, это я о своем. Когда уезжала от милого, каждый раз спрашивала себя: " ну почему я не могу уже сейчас остаться навсегда? почему я должна куда-то уезжать? и сколько еще я должна ждать?" :?

А у меня вопрос:
Девочки! Визу невесты мне могут открыть с той даты, с которой я хочу? Я понимаю, что посольству нужен месяц на рассмотрение. И если ответ положительный, то откроют через месяц с момента подачи доков?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-04 18:45:46

Мне тоже интересно...

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-11-04 19:00:34

Фиорина, не забудь просить отправить доки факсом за дополнительную плату и ты можешь визу получить за 10-15 дней.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2008-11-04 19:24:05

1).С момента подачи документов в посольство до получения визы у меня прошла неделя.2).В посольстве на мою просьбу отправить факсом мне ответили, что только если им поступит звонок из АБХ,или от моего жениха(звонок поступил,естесс-но:-))).2).В анкете я указывала с 15 сент.срок визы,но когда пришла уже с паспортом,спросила,могут ли мне поставить визу с 20-го? Мне ответили,что без проблем,когда захочу.4).Это все относится к посольству в Москве.

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-11-04 19:35:28

Вы мои Солнышки золотые! Спасибо!!!

Ну.... сначала поздравьте меня, а потом расскажу!!!

Короче говоря, моего сегодня развели и он свободен - великий день! Справка о том, что он не женат будет готова 25 ноября, как сказала судья. А в ихнем аусланд-как-там-его сказали, что он может сделать приглашение уже прямо сейчас. Я ж была уверена, что делать визу около месяца ( просто мне несколько человек рассказали свою историю, и я поняла, что месяц ушел). И я как себе прикинула эти свои сроки.... :roll:
Ой! Ну теперь я снова в хорошем настроении! Спасибо!!! :D
Фиорина, не забудь просить отправить доки факсом за дополнительную плату и ты можешь визу получить за 10-15 дней.
А какие доки, Нелличка? Мои все доки уже там и все переведено у правильного переводчика. Или что ты имеешь в виду?

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-11-04 21:21:04

Уже там? :lol: А я подумала что ты только собираешься посольство навестить :lol: Удачи тебе и побыстрее!!!!!!

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-11-04 21:26:44

Я уже всех навестила. На все оформления ушло три дня( не считая св-ва о рождении, которое переделала за 4 дня, из-за того, что это в другом городе). :D

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-11-05 05:58:19

Астра писал(а):Оля,спасибо,за подробный ответ. Здесь много информации. Скажи,а сколько все это стоит? Ну на пример,чтобы один апостиль поставить? Ну и вообще ,было бы интересно узнать все цены.Твой тебе помогал?

Один апостиль стоил триста рублей. Заверение копии – всего десять рублей страница. За подготовку одного заявления о том, что не состояла в браке взяли двести рублей. А вот перевод с заверением оказался самым дорогим. Всё вместе я уже затрудняюсь ответить, потому что мне тогда ещё половину переделать пришлось. Но влетело в копеечку. Мой высылал мне денежный перевод, сама я бы такую сумму не потянула.
tomorrow писал(а):
Вот сижу и думаю - на фига мне сейчас штамп в паспорт ставить,о том,что я не замужем.
Не надо ставить штамп в паспорт!!!
Когда есть такой штамп, то на каждой визе потом будут писать "не для заключения брака"! Даже если вдруг и дадут ее :twisted:
С такой визой не распишут нигде (вдруг надумаете в другой стране или земле жениться, где можно заключить брак, имея гостевую визу).
А если ВДРУГ у тебя с этим МЧ не получится, то придется паспорт "терять" и делать другой..
Я тоже советую подождать со штампом до тех пока, пока ты не вернёшься. Лишние проблемы ни к чему!
А ставится он сравнительно быстро. Поначалу в паспортном столе мне, правда, заявили, что они вправе рассматривать заявление в течение месяца. Пришлось писать заявление с просьбой об ускорении рассмотрения заявления о проставлении этого штампа. Получила этот штамп за неделю.
Астра писал(а):Думаю,что буду.Я хочу как можно дольше работать.Но тогда у меня и времени будет больше. И мне не надо будеть сломя голову носиться и разрываться. Скорей бы уже декабрь наступил.Соскучилась я чего-то. И не думала,что так скучать буду...Влюбилась я...
Я вообще до последнего работаю.

Nellichka писал(а):Фиорина, не забудь просить отправить доки факсом за дополнительную плату и ты можешь визу получить за 10-15 дней.
А мне в посольстве категорически сказали: "Нет! Мы не высылаем." Ждала ровно четыре недели. :(
Фиорина писал(а):Вы мои Солнышки золотые! Спасибо!!!
Ну.... сначала поздравьте меня, а потом расскажу!!!
Ну, конечно же поздравляем! Я очень рада за тебя!
Последний раз редактировалось Olga_ 2009-05-11 15:42:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-05 07:57:11

Вообще, сбор доков - дорогое удовольствие и очень хлопотное, особенно для тех, у кого дети, кому из суда нужно что-то брать :? Да, и многие местные бюрократы не идут навстречу - не высылают по почте, хотя и могут...
А что касается оплаты... Я считаю, что мужчина должен помагать :!:

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

Сообщение Arinka » 2008-11-05 11:57:36

Девочки, нужна информация, бывает ли расторжение брака без суда, если в семье есть малолетний ребенок, но нет спора с кем останется ребенок и вообще любых претензий друг к другу?
Последний раз редактировалось Arinka 2008-11-05 16:40:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-05 13:12:04

Нет! Только через суд.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-05 14:34:45

Без суда - в загсе - разводят только тех супругов, у которых нет детей.
Если есть ребенок, пусть даже нет споров, все равно развод через суд.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-11-05 14:44:28

Аринка, ничего страшного в суде нет, тем более если нет притензий. Вы вообще имеете право при отсутствии притензий написать заявление с просьбой развести вас без вашего присутствия. Я сама так сделала в свое время.
На будущее может быть полезно вот что.
В решении суда пусть укажут, что именно по решению суда ребенок остается с вами. Тогда проще решаются многие вопросы без привлечения бывшего мужа.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-05 15:01:34

Мой суд по разводу (двое детей, претензий нет) длился меньше, чем бракосочетание.

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

Сообщение Arinka » 2008-11-05 16:46:25

Я получила развод в 2003 году (на тот момент моя дочь была не совершеннолетней). Нас развели за 5 минут. Это был суд? :shock: Свидетельство о разводе я получила в ЗАГСе. Я предоставила посольству свидетельство о разводе, но они потребовали документ о решении суда. Куда нужно обратиться, чтобы получить этот документ?Почему посольство требуют этот документ (моей дочери уже 20 лет)? :roll:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-11-05 17:31:09

Арника, ты долждна идти в суд там где ты разводилась. Там обращаешься в архив с просьбой дать решение суда о разводе И называешь примерно когда вас разводили. Сотрудница все ищет и говорит когда подойти. Я пришла на следующий деь и получила две копии с мокрыми печатями. Почему две? :wink: Как мне сказали на всякий случай. :lol:

Да, девочки, если кому-то маячит развод обязательно требуйте чтоб в решении суда записали что ребенок остается с вами. Только правильную формулировку спросите у адвоката. Это поможет решать разные вопросы связанные с детьми, особенно когда нужно за границу ехать.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-11-05 17:33:03

А документ они требуют для подтверждения свидетельства о разводе. У всех разведенных требуют.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-11-05 18:17:43

Кстати, МЧ, если в разводе тоже берут решение суда.
Я как увидела ЭТО у своего, обалдела прям.
На шести страницах расписано кто и что получает, сейчас, потом,и на старости лет. :shock:

А у нас-то писулька на одну страничку. Типа, свободна птица, лети. :lol:

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

Сообщение Arinka » 2008-11-05 19:33:01

Дело в том, что сразу после развода я не пошла за свидетельством, а вспомнила об этом пару лет спустя. Я обратилась в архив суда, но там не нашли мои документы, а послали прямо в ЗАГС, где я и получила свидетельство о разводе. Пожалуйста, подскажите, после процедуры развода решение суда выдается на руки или его оглашают и посылают в архив?

Ответить