Виза невесты

Визы
Ответить
Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-05 19:38:31

Arinka писал(а):Я предоставила посольству свидетельство о разводе, но они потребовали документ о решении суда. Куда нужно обратиться, чтобы получить этот документ?Почему посольство требуют этот документ (моей дочери уже 20 лет)? :roll:
У меня потребовали этот документ с апостилем - решение суда о разводе.
Я ради спортивного интереса позвонила в суд, мне сказали, что повторно не выдают. Спросили зачем. Типа если потеряли свид о разводе, то загс и так выдаст дубликат.
Я сказала, что для заключения брака за границей, да еще с апостилем, очень надо, ах как же мне быть, хнык.
Секретарь сказала, что на руки этот док-т мне не выдадут, а направят сразу письмом на апостилизацию в Минюст и получать я буду там. Я спросила, сколько это времени займет. Не могу сказать, говорит, на практике бывало от недели до полугода.
Ну и плюнула я на это дело.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-11-05 19:55:22

Арника, не может быть.... значит плохо искали. Все решения суда сохраняются. нужно наступить на душу или хнык-хнык, как Тома писала :wink: Должна найти. :!: И вообще их дают столько сколько тебе нужно. Как это на руки не выдают. В Украине бери столько сколько нужно только плати деньги за каждый дубликат.

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

Сообщение Arinka » 2008-11-06 11:20:58

Тома, пожалуйста, можно подробнее с этого места? :wink:

quote="tomorrow"][Ну и плюнула я на это дело.[/quote]

Кстати, сотрудники посольства приняли мои документы, но велели ждать шесть – восемь недель. Я переживаю, что не получу визу по истечению этого срока ввиду отсутствия этого документа.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-06 11:29:25

Arinka писал(а): Кстати, сотрудники посольства приняли мои документы, но велели ждать шесть – восемь недель. Я переживаю, что не получу визу по истечению этого срока ввиду отсутствия этого документа.
Если документы приняли, то это уже хорошо.
Могут позвонить и попросить что-то донести.
Визу дадут.
Последний раз редактировалось tomorrow 2009-01-24 12:45:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-11 16:19:53

Сегодня поставила апостили на свидетельства о рождении.

Для тех,кто не имеет представления,что это такое и как все это происходит,я расскажу.
Сначала я узнала в интернете адрес архива ЗАГСА.Т.к. это недалеко от моего дома,я решила туда поехать без предворительного звонка.
Приехала в архив где-то в 14.00.
Ни одного человека в приемной.
В окошке - женщина.
Я сказала,что хочу поставить апостили.
Она взяла мои св-ва и сказала подождать.Нужно сверить данные.
Минут через 10 она возвратилась с квитанциями обоплате и сказала мне,где находится ближайший банк.
Я пошла оплатила по этим квитанциям 600 руб (300 руб.за 1 док)
Потом вернулась,отдала квитанции и подождала еще мин.15.
Потом эта женщина отдала мне мои свидетельства с апостилями.
Апостили - это две бумажечки с гербовой печатью,прикрепленные веревкой к св-ву о рождении.
Ну вот и все.Пускай лежат пока.Срока годности у них нет.
Когда получу следующий документ - все напишу.
Последний раз редактировалось Астра 2009-07-01 07:41:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-11 20:15:15

:evil: :evil: :evil: :evil: Не могу посмотреть на сайте немецкого посольства список документов на визу невесты и другую важную информацию!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Что мне теперь,в посольство переться?
Последний раз редактировалось Астра 2008-11-18 22:23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-11 20:19:52

Не могу посмотреть на сайте немецкого посольства список документов на визу невесты и другую важную информацию!!!! Уже месяц пытаюсь это осуществить

Все там есть и все отлично смотрится и читается и даже изучается :roll:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-11 20:41:09

Может скопируешь сюда списочек документиков? :roll: :roll: :roll: Ну не открывается у меня список документов.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-11 21:28:05

Памятка для ходатайствующих о выдаче визы в целях
заключения брака , а также воссоединения супружеских
пар или несовершеннолетних детей с родителями


Для получения визы в целях заключения брака, а также воссоединения супружеских пар или несовершеннолетних детей с родителями всегда требуется согласие со стороны компетентного германского ведомства по делам иностранцев. Посольство
не может влиять на срок рассмотрения ходатайства, который может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. После получения ответа из Германии Посольство проинформирует Вас об этом. Просьба обратить внимание на то, что данная виза дает право только на заключение брака или воссоединение семьи в Германии.

В Визовый подотдел необходимо предоставить следующие документы:
Внимание! Все документы/справки/переводы должны быть предоставлены в оригинале с приложением двух простых копий. К документам на иностранном языке, включая апостили, должен быть приложен нотариально заверенный перевод на немецкий язык.
При оформлении визы в связи с намерением заключить брак:
· загранпаспорт и две копии страниц с личными данными
· общегражданский паспорт и копии страниц с личными данными, c
регистрацией по месту жительства и c указанием всех выданных
загранпаспортов
· три заполненныe на немецком языке и собственноручно подписанныe анкеты-заявления о выдаче разрешения на пребывание в Германии (анкета имеется также на официальном сайте Посольства в Интернете: www.moskau.diplo.de) с вклеенными фотографиями и одной дополнительной фотографией для визы
· два собственноручно подписанных заявления в соответствии с § 55 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия (оно имеется также на официальном сайте Посольства в интернете)
· подтверждение германского ведомства по регистрации актов гражданского состояния о том, что все условия для заключения брака выполнены или
- свидетельство о рождении с апостилем
- подтверждение того, что заявитель не состоит в браке
- в случае необходимости другие документы и справки о семейном
положении с апостилями (например, свидетельства о разводе, справки из ЗАГСа о предыдущих браках, свидетельства о смерти бывших супругов)
- письменное заявление проживающего/-ей в Германии жениха/невесты о взятии на себя всех расходов, возникающих до заключения брака в соответствии с §§ 66-68 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия. Подпись жениха/невесты должна быть заверена, альтернативно может быть приложена копия его/ее паспорта.
· подтверждение базовых знаний немецкого языка: в принципе подтверждается сертификатом „Start Deutsch 1“ Немецкого культурного центра им. Гёте. Более подробную информацию об этом можно найти в памятке «Подтверждение знания языка при воссоединении супружеских пар».
· визовый сбор в размере 60 евро в российских рублях по действующему обменному курсу.
При оформлении визы в случае уже совершенного бракосочетания в целях воссоединения семьи:
· загранпаспорт и две копии страниц с личными данными
· общегражданский паспорт и копии страниц с личными данными и
регистрацией по месту жительства
· три заполненныe на немецком языке и собственноручно подписанныe анкеты-заявления о выдаче разрешения на пребывание в Германии (анкета имеется также на официальном сайте Посольства в интернете) с вклеенными фотографиями и одной дополнительной фотографией для визы
· два собственноручно подписанных заявления в соответствии с § 55 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия (оно имеется также на официальном сайте Посольства в интернете)
· свидетельство о браке с апостилем
· подтверждение базовых знаний немецкого языка: в принципе подтверждается сертификатом „Start Deutsch 1“ Немецкого культурного центра им. Гёте. Более подробную информацию об этом можно найти в памятке «Подтверждение знания языка при воссоединении супружеских пар».
· визовый сбор в размере 60 евро в российских рублях по действующему обменному курсу.

При оформлении визы для несовершеннолетних детей в целях воссоединения их с родителями:
· загранпаспорт, либо запись в загранпаспорте родителей и две копии страниц с личными данными
· если уже имеется, общегражданский паспорт и копии страниц с личными данными и регистрацией по месту жительства
· три заполненныe на немецком языке и собственноручно (для
несовершеннолетних: одним из лиц, обладающих родительскими
(опекунскими) правами) подписанныe анкеты-заявления о выдаче разрешения на пребывание в Германии (анкета имеется также на официальном сайте Посольства в интернете) с вклеенными фотографиями и одной дополнительной фотографией для визы
· два собственноручно (для несовершеннолетних: одним из лиц, обладающих родительскими (опекунскими) правами) подписанных заявления в соответствии с § 55 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия (оно имеется также на официальном сайте Посольства в интернете)
· свидетельство о рождении с апостилем
· решение российских властей о передаче родительских прав с апостилем или нотариально заверенное заявление другого родителя о согласии на выезд ребенка на постоянное место жительства, либо свидетельство о смерти другого родителя с апостилем
· визовый сбор в размере 30 евро в российских рублях по действующему обменному курсу.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что
· все заявители должны подавать заявление лично
· при выдаче визы должно быть подтверждено наличие достаточного
медицинского страхования
· воссоединение совершеннолетних детей с родителями и родителей с
совершеннолетними детьми возможно только в случаях исключительной тяжести (§ 36 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия).
Если Вы не знаете, какое ведомство занимается подтверждением подлинности документов в форме апостиля, следует обратиться в ведомство, выдавшее документ. Апостиль должен быть проставлен на оригинале документа.
Неполный комплект документов, как правило, не может быть обработан и возвращается; необходимо вновь записаться на собеседование. Обязательно обратите внимание на памятку «О порядке получения виз».

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-12 09:27:27

Не открывается у меня ни анкета,ни визы,ни фото на сайте посольства. Может у меня с моим компом чего-то не того? Там что,какая-то программа у них особенная? Может скачать мне что надо? ну не может такого быть - все могут ссылки открывать,а я нет... Че делать- то?

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-11-12 09:38:55

Астра писал(а):Не открывается у меня ни анкета,ни визы,ни фото на сайте посольства. Может у меня с моим компом чего-то не того? Там что,какая-то программа у них особенная? Может скачать мне что надо? ну не может такого быть - все могут ссылки открывать,а я нет... Че делать- то?
Нужно Акробат Ридэр иметь в компе....

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-12 09:45:46

Астра писал(а):Не открывается у меня ни анкета,ни визы,ни фото на сайте посольства.
Schatzi писал(а): Нужно Акробат Ридэр иметь в компе....
Да-да... :roll: для просматривания фоток на сайте посольства он лучше всего :roll:

A про AcrobatReader у них написано в колонке справа в разделе "Визы".
Ну как не увидеть это, Астра???

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-12 09:58:39

Пойду,посмотрю. Так что же это получается - институ Гете,где сдают экзамен и визовый отдел,где записываться на собеседование - это все находится в одном здании? На Ленинском проспекте,95а?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-12 10:07:50

Астра писал(а):Пойду,посмотрю. Так что же это получается - институ Гете,где сдают экзамен и визовый отдел,где записываться на собеседование - это все находится в одном здании? На Ленинском проспекте,95а?
Да, с другого конца здания находится этот немецкий культурный центр.
Если в институт, то выходить на следующей остановке от посольства.
Это здание посольства и института тянется все расстояние между остановками :)

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-11-12 13:36:24

Загрузила Акробата Ридера,мой комп эту программу не принимает. Пишет,какое-то несоответсвие с виндоус или че-то в этом роде.У сынули тоже ничего не получилось.Придется в интернеткафе идти. Или может какую-нибудь еще программку посоветуете? Прочитала все, кроме требований к фото и образца анкеты.

Ambiente
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2008-04-23 12:35:05

ВИзочки, документики

Сообщение Ambiente » 2008-11-12 13:43:58

Здравствуйте, девочки!!!

я еще не собираю документы для оформления отношений, но уже собираю информацию:) т.к. позже будет упс с визой:( закончится она

в моем паспорте стоит сейчас годовая полная виза (временная прописка в Германии), если я буду с ней выходить замуж, то она тоже не будет считаться (как и гостевая?), и мне необходимо будет выезжать в Украину и там заново оформлять визу невесты???

у кого были случаи развода МЧ с предыдущими женами, сколько это длилось, после подачи документов адвокатом в суд на определение термина развода?

подскажите, сколько приблизительно по времени длится после заключения брака, оформление-продление визы на территории Германии? Я имею ввиду эту 3х летнюю визу.

и еще, чуть не забыла, везде где я смотрела на страницах ЗАГСов в Германии, документы с апостилями и т.д. действительны только 6 месяцев, и даже свидетельство о рождении. но это касательно граждан Украины, хотя какая разница немцам? Украина Россия...

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2008-11-29 19:22:54

Девочки помогите перевести. Мой МЧ прислала мне список документов, которые нужны для заключения брака. Я могу перевести только некоторые. :oops:

Вот список:
- Geburtsurkunde Orginal mit Legalisation

- Beglaubigte Kopie vom Reisepass von der Heimatbehörde

- Aufenthaltsbescheinigung beim Einwohnermeldeamt

- Einkommensnachweis (не могу понять, какую роль играет мой доход для заключения брака)

- Heiratsurkunde Orginal mit Legalisation

- Vollständiges Scheidungsurteil Orginal mit Legalisatin ( правильно ли я поняла, что нужен протокол развода????)

- Kosularische Eheunbedenklichkeitsbescheinigung Orginal mit Legalisation

- Beitritserklärung mit Unterschriftsbeglaubigung von der deutschen Botschaft.

И ещё сколько действительны эти документы? Спасибо всем кто ответит.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-11-29 21:39:11

Свидетельство о рождении в оргигнале с апостилем

заверенная копия загранпаспорта

справка о прописке

справка о доходах

оргинал св-ва о браке с апостилем

св-во о разводе ( а что. они бывают полные и нет?) с аопстилем

справка том, что вы не состоити в браке с апостилем

Beitritserklärung mit Unterschriftsbeglaubigung von der deutschen Botschaft. - не знаю куда надо вступать, но это заявление о вступлении куда-то из немецкого консульства с заверенной подписью.

Про срок годности знаю только, что справка о том, что вы не состоите в браке действительна 3 месяца.

Марина

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-29 22:16:43

Все эти документы должны быть переведены на немецкий и заверены нотариусом, разумеется :-)
По срокам действия справок
Возможно, они меняются. Не знаю :roll:
Когда я собирала документы, все справки были годны 6 месяцев :roll:
Это лучше уточнить (если будете брать их заранее).

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-29 22:34:04

Меня предупредили, что справка из загса форма №35 (что брак не регистрировался этим загсом) годится 4 месяца.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2008-11-30 11:35:43

Спасибо Марина, Татьяна и "Ноги вверх" :-)

Девочки, апостели это, надо понимат,ь легализация?? Что делать первое перевод или легализацию?? И где брать справку, что я не состаю в браке в ЗАГСе?? Где заверять загранпаспорт у нотариуса? А вот последний пунк всё таки не могу перевести никак и что это такое не пойму. :roll:
Буду рада снова видеть ваши ответы. Спасибо ещё раз. :-)

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

Сообщение Arinka » 2008-11-30 12:01:22

Анна - Мария, на оригиналах всех документов, выданных официальными органами Украины, должен стоять Апостиль. После чего все документы должны быть переведены на немецкий язык и заверены нотариусом. Апостиль должен быть также на переводе каждого документа.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-30 12:13:52

Arinka писал(а):Анна - Мария, на оригиналах всех документов, выданных официальными органами Украины, должен стоять Апостиль. После чего все документы должны быть переведены на немецкий язык и заверены нотариусом. Апостиль должен быть также на переводе каждого документа.
Не совсем точно/верно написано :-)
Аостиль переводится и заверяется нотариусом наряду с самим документом, т.е. на документ с апостилем делают 2 перевода - перевод самого документа и перевод апостиля, и оба перевода должен заверить нотариус.

Да, апостиль - это и есть легализация.

Справка о том, что вы не замужем, берётся в ЗАГСе по месту жительства.

Все документы заверяются у нотариуса.

Что это за документ такой (последний) - понятия не имею. У меня ничего подобного не было.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-30 12:24:14

- Beitritserklärung mit Unterschriftsbeglaubigung von der deutschen Botschaft.
Beitrittserklärung
Переведено с немецкого на русский:

f

1) заявление о вступлении (в организацию)

2) заявление о присоединении (к договору)

3) юр. заявление о вступлении в судебное дело (в качестве третьего лица)

Может быть, это заявление о вступлении в брак с заверением подписи немецким консульством?

Schatz
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 2008-05-14 12:48:02

Сообщение Schatz » 2008-11-30 12:46:48

Анна-Мария писал(а): Девочки, апостели это, надо понимат,ь легализация?? Что делать первое перевод или легализацию?? И где брать справку, что я не состаю в браке в ЗАГСе?? Где заверять загранпаспорт у нотариуса?
Анна-Мария,
если Вы живете в Украине, и все ваши документы выданы укр. гос. учреждениями, для их признания в Германии Вам необходимо пройти процедуру "КОНСУЛЬСКОЙ ЛЕГАЛИЗАЦИИ" , а не "ПРОСТАВЛЕНИЯ АПОСТИЛЯ". Между Украиной и Германией в этой области - "особые" отношения.
"КОНСУЛЬСКАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ" и "АПОСТИЛЬ" - по самой процедуре значительно отличаются.
На сайте немецкого посольства в Украине есть подробное описание процедуры "Консульской легализации".
В Украине ЗАГС не выдает справку о семейном положении, а оформляется у нотариуса "Заявление о сем. положении" (действует 6 мес.)
Копию загранпаспорта заверяют только в Посольстве Германии в Украине (стоит 10 ЕВРО). Нотариусы не заверяют копии паспортов, никаких, это запрещено законодательством Украины.
Переводы Ваших легализованных документов на нем. язык рекомендую делать в Германии. Тогда они будут там признаны.
Будут еще вопросы, пишите в личку.

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

Сообщение Arinka » 2008-11-30 13:48:57

Татьяна Первая писал(а):
Arinka писал(а):Анна - Мария, на оригиналах всех документов, выданных официальными органами Украины, должен стоять Апостиль. После чего все документы должны быть переведены на немецкий язык и заверены нотариусом. Апостиль должен быть также на переводе каждого документа.
Не совсем точно/верно написано :-)
Аостиль переводится и заверяется нотариусом наряду с самим документом, т.е. на документ с апостилем делают 2 перевода :?: - перевод самого документа и перевод апостиля, и оба перевода должен заверить нотариус.
Сорри, это слова Vice Consul, Head of Visa department Швейцарского посольства.

На оригиналах всех документов, выданных официальными органами Украины, должен стоять Апостиль. После чего все документы должны быть переведены на немецкий язык и заверены нотариусом. Апостиль должен быть также на переводе каждого документа.

Само собой разумеющиеся :!: все штампы и Апостили на оригиналах документов переводятся также :!: ...в 1 переводе :wink:

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-11-30 14:22:31

Девочки, у нас получилось тут, что все мы говорим о разных вариантах (разных странах), а соотвественно, есть разница в оформлении документов.

Давайте при написании постов конкретно указывать, в какой стране документы собираются, и в какую страну девушка выезжает для заключения брака, что бы не было этой путаницы, и что бы не вводить никого в заблуждение.

То, что я писала, это Россия-Германия.
Второй апостиль на переведённые документы НЕ проставляется.

Прошу прощения - не обратила внимания, что вопрос был задан девушкой из Украины :-)

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-11-30 18:26:24

А если просто, то приходишь с документами в министерство юстиции а потом в МИД и говоришь страну и там они сами знают что именно ставить апостиль или легализацию. А после МИДа в посольство...

Schatz
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 2008-05-14 12:48:02

Сообщение Schatz » 2008-11-30 20:21:14

Процедура "Проставления апостиля" и "Консульская легализация" на территории Украины - достаточно исчерпывающая информация вот здесь:
http://www.attor.kiev.ua/index.php?im=apostil

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-01 11:26:53

Анна-Мария,

скажите, а в какой земле затребовали такие документы?

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2008-12-01 20:44:19

Девушки,

немного отвлеку вас от документов...
Речь о собеседовании при получении визы невесты/воссоединение семьи. Говорят, харакер собеседования намного строже, чем при подаче на визу по приглашению. Якобы задаются вопросы такого плана как:
любимая еда партнера, любимый фильм и т.д.
Некоторые пары чуть ли не наизусть заучивают каталог с вопросами.
Или такие методы используются только при подозрении на фиктивный брак?

Кто-нибудь сталкивался с этим явлением?

Нато/IF
Последний раз редактировалось Нато 2008-12-01 21:29:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2008-12-01 20:56:13

Voobshe nichego ne sprashivali.Dazhe kak zovut i gde poznakomilis'.

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-12-01 21:05:06

Нато писал(а):Девушки,

немного отвлеку вас от документов...
Речь о собеседовании при получении визы невесты. Говорят, харакер собеседования намного строже, чем при подаче на визу по приглашению. Якобы задаются вопросы такого плана как:
любимая еда партнера, любимый фильм и т.д.
Некоторые пары чуть ли не наизусть заучивают каталог с вопросами.
Или такие методы используются только при подозрении на фиктивный брак?

Кто-нибудь сталкивался с этим явлением?

Нато/IF
У моей подруги (правда при воссоединении семей) было собеседование с консулом, задавались вопросы о любимой еде мужа , любимых фильмах, книгах и т.п., даже спросили во сколько лет в школу пошел. При этом ее заверили, что у мужа все эти вопросы параллельно выяснят и сверят ответы (что. ес-но, ерунда полная) Кто его знает, какие там подозрения у них были...., ведь у нее даже свадебные фото были...У меня лично таких вопросов не было....Предварительно только спросили, на каком языке общаюсь с мужем и согласна ли пройти собеседование на английском, что для меня проблемой не было, да и вопросы были самые обыкновенные (типа, нашли ли уже школу для моего сына) и настрой очень доброжелательный....

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2008-12-01 21:43:04

Дорогие девчонки!! Спасибо за ваши ответы. :-)

И как я поняла, апостель и легализация это не одно и тоже. Натти, спасибо за ссылку, я скачала этот документ и завтра посмотрю его внимательно. Будут вопросы напишу вам в личку, ОК? Мой МЧ будет переводить документы в Германии. А последний документ. который "не переводиться" запросила Бавария.

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-12-02 07:12:44

Нато писал(а):Девушки,

немного отвлеку вас от документов...
Речь о собеседовании при получении визы невесты/воссоединение семьи. Говорят, харакер собеседования намного строже, чем при подаче на визу по приглашению. Якобы задаются вопросы такого плана как:
любимая еда партнера, любимый фильм и т.д.
Некоторые пары чуть ли не наизусть заучивают каталог с вопросами.
Или такие методы используются только при подозрении на фиктивный брак?

Кто-нибудь сталкивался с этим явлением?

Нато/IF
Мне тоже ни одного вопроса про будущего мужа не задавали. Задали только один вопрос организационного характера - про страховку.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-12-02 10:58:04

На мужском форуме эта теме тоже актуальна сейчас. И мнения там разделились. Большинство из личного опыта сказали, что страшного собеседования не имели. Другие сказали, что вопосы действительно сложные. но задают их только в том случае, если есть подозрение на фиктивный брак.

А вот вам оттуда ссылочка на список вопросов:

http://www.lawblog.de/index.php/archive ... cheinehen/

Марина

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-12-03 15:39:58

Мда... Ознакомилась с вопросами по ссылке. Вот хоть убей, не знала я, когда переезжала в Германию, как отапливается его дом и каким образом он бреется! А имена всех соседей я до сих пор не знаю. Неужели такие вопросы в посольстве задают? Вот уж действительно будешь себя как перед экзаменом чувствовать. И зубрить опросник ночами.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-12-03 15:55:34

мое собеседование прошло в мае а Киеве. Ничего страшного не спрашивали, ничем не пугали.
Видимо, как всегда, человеческий фактор. Или ПМС у вопрошающей стороны?... :roll: :lol:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-12-21 08:42:42

Анна-Мария писал(а):
- Einkommensnachweis (не могу понять, какую роль играет мой доход для заключения брака)
Анна-Мария,мой Мч мне тоже прислал список документов.И я тоже была удивлена,зачем им мой доход знат´.А потом мы выяснили,что это мой Мч должен такую справку предоставит´.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-12-21 09:10:51

скажите,анкету надо писать на немецком. От руки? Печатными буквами? Или можно прописными?

Нужно ли присутствие моего ребенка (14) при подаче документов?

На какой срок запрашивать визу,на 3 мес. или больше?

С какого числа делать страховку? И на какой срок? Могу ли я уже сейчас ее купить?

Я не была официально замужем.Штамп в паспорт о том,что я не замужем я сделала.Нужно ли еще что-нибудь? Например заявление,заверенное у российского нотариуса,что я никогда не бiла замужем?
Последний раз редактировалось Астра 2008-12-21 09:31:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-12-21 09:23:36

Как я оформляла штамп о том,что я не замужем в з.п.

1.сделала копию двух страниц из внутреннего паспорта: одну с фото и одну о семеином положении.

2.Оплатила гос.посшлину в размере 50 руб.(пришла в сбербанк и сказала,что хочу перевести 50 руб на тот же счет,что и за загранпаспорт.) Квитанцию получила.

3.Пришла в ОВИР.Дождалась очереди.

4.Служащая дала мне лист бумаги и я под ее диктовку написала заявление.

5.через 10 дней паспорт будет готов.

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-12-21 09:46:37

Астра писал(а):И я тоже была удивлена,зачем им мой доход знат´.А потом мы выяснили,что это мой Мч должен такую справку предоставит´.
Я предоставляла справку о моих доходах. В немецком ЗАГСе потребовали эту справку от меня тоже.
Астра писал(а):скажите,анкету надо писать на немецком. От руки? Печатными буквами? Или можно прописными?

Нужно ли присутствие моего ребенка (14) при подаче документов?

На какой срок запрашивать визу,на 3 мес. или больше?

С какого числа делать страховку? И на какой срок? Могу ли я уже сейчас ее купить?

Я не была официально замужем.Штамп в паспорт о том,что я не замужем я сделала.Нужно ли еще что-нибудь? Например заявление,заверенное у российского нотариуса,что я никогда не бiла замужем?
Анкету я заполняла от руки печатными буквами. Поле о сроке визы оставила пустым. В посольстве сказали написать: неограниченно.
Страховку мне, например, делали в Германии. АDAC. Там можно пометить, что действие страховки начинается с момента въезда. А срок действия был 3 месяца.
Заявление, что не была замужем нужно в обязательном порядке :!: Штамп в загранпаспорте в Германии не принимали (во всяком случае, в моём случае). Им нужно было дословно "клятвенное заверение о семейном положении". Готовится документ у нотариуса.
Я уже подробно описала все документы, и как я их делала в теме "Заключение брака в Германии". Астра, посмотри там тоже.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-12-21 10:09:30

Я была недавно в Германии. И мы сделали клятвенное заявление у немецкого нотариуса,о том,что я никогда не была замужем.

А сеичас я в Москве собираю документы. Нужно ли тоже самое здесь делать для Посольства Германии в Москве? Я имею ввиду клятвенное заявление у русского нотариуса? Или только штамп в паспорте?

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-12-21 10:16:38

Для посольства только штамп

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-12-21 10:21:02

Danke.Оль,а что за справку о доходах ты брала? Я имею ввиду,что там было написано?

А если я поеду в Германию, я буду уволена.

Они мне ничего не дадут.

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-12-21 14:24:35

Астра писал(а):Danke.Оль,а что за справку о доходах ты брала? Я имею ввиду,что там было написано?

А если я поеду в Германию, я буду уволена.

Они мне ничего не дадут.
Справка по форме 2НДФЛ она называлась. Я попросила за 6 месяцев. Я взяла справку до того, как сообщила о предстоящем увольнении. Впрочем, мне бы дали и при уходе. Она и после ухода с работы выдаётся по первому требованию. Можно по телефону запросить и получить по факсу.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2008-12-22 05:49:09

2НДФЛ дадут тока ф том случАе, эссли ваш работодатель принял вас на работу афицыяльно, а эссли вы трудитесь "по-серому", то и справочка о зряплате буит серенькайа :!: :wink: тоже самоё и для визы ф пасольстви просють и предоставляюд, а не тока в загси....

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-12-22 10:32:02

я работаю официально.И могу в принципе эту справку получить. Но как я уже здесь говорила,мы выяснили,что это он должен такую справку предоставить,а не я. Вроде бы все понятно.Не надо и не надо.Я и успокоилась.А тут оказывается,что может понадобится...Спросила у него еще раз. Сказал - не надо. Хм...а может,все-таки сделать ее. На всякий случай...С другой стороны - первый раз слышу,что кто-то такую справку делал. Все остальные,у кого спрашивала - не делали.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-22 11:10:36

Да не нужна ваша справка о зарплате!

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2008-12-22 11:15:44

звучит убедительно.

Ответить