Виза невесты

Визы
Ответить
Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-08 19:11:29

Спасибо Астрочка! :D

Это большая помощь для меня!
Мой компьютер вышел из строя... :evil:

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-10 13:25:01

Девоски, кто оформлял брак в Штутгарте?
ЗАГС Штутгарта потребовал адреса моих предыдущих мужей, с которыми я уже очень много лет не поддерживаю никаких отношений после разводов... :shock:
Якобы Штутгарт будет отсылать им решение о моем браке в Германии...
А им это сто лет не нужно, как и мне... :evil:
Я могу предоставить только старые их адреса, но они реально могут уже измениться за это время.... :mrgreen:
Что делать в этих случаях? Ведь это лишняя и совсем не оправданная отсрочка в регистрации брака сейчас.... :shock:
Тем более, что все документы для брака в полном порядке!!!

ПРОСТО КОШМАР КАКОЙ-ТО :evil: :shock:

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2009-11-10 16:30:28

Я хотя и не в Штутгарде, а в Мюлхайме, но у меня тоже потребовали адрес экс. мужа.
Я объясняю, что уже в разводе 14 лет и не общаюсь, но "тетю" это мало волнует и она отказывалась посылать документы в Дюссельдорф.
Пришлось звонить дочери и узнавать адрес. Так она еще потом потребовала, чтобы он был на кирилице написан. :evil:
Сейчас уже слава богу разрешение получили. Мне почему-то кажется,
что это заморочки местных бюрократов, :twisted: , а судах, где вопрос решается эти данные совсем необязательны.

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-10 18:28:07

Спасибо, Tanja_v!

Я, к счастью, нашла старые адреса моих ... мужей...
Надеюсь, что сейчас они также актуальны, как были ранее... :mrgreen:
Отправлю что имею...
Другого варианта не вижу на сегодняшний день.
Просто невозможно получить эту информацию сейчас.... :evil:

Я не сомневаюсь в том, что это БЮРОКРАТИЧЕСКИЕ УЛОВКИ местных служб с целью сократить количество браков с русскими женщинами в Германии...

Если можешь, поделись опытом, что сделать дальше после получения разрешения на брак, чтобы скорее оформить брак в Германии?
Счастья тебе и любви!!!

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-10 18:31:08

Tanja_v!
как долго Вы ждали разрешения на брак после подачи заявления?

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2009-11-10 19:08:39

Нам сказали в Загсе 2-3 недели. После двух недель ожидания из Дюссельдорфа пришел счет за оплату услуг (около 150 евро) . В общей сложности мы ждали около трех недель. Разрешение получили в понедельник и назначили сразу дату регистрации на 27 ноября.
Я сейчас в Германии по испанской мультивизе, она заканчивается 6 декабря. В загсе спокойно к этому отнеслись.
В четверг у нас термин в ведомстве по делам иностранцев. Будем рещать вопрос с визой. Если честно, я даже не знаю, что и как будет дальше. Я решила для себя полностью расслабиться и положиться на МЧ, как будет , так будет.....он же тоже заинтересован в том, чтобы я осталась ....но естественно в мыслях я держу картинку конечного результата. А когда я сижу перед чиновниками, я обычно их задариваю подарками(в мыслях)
Тебу тоже удачи , счастья и любви :-)

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-10 20:19:35

Tanja_v
ты писала:
"В четверг у нас термин в ведомстве по делам иностранцев."

Ты можешь дать адрес или контакты этого ведомства?
Мне очень нужно!!!

Я желаю тебе скорее завершить всю эту изматывающую суету замечательным счастливым БРАКОМ на всю жизнь!!!

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-11-10 22:08:45

A Штуттгарт вообще отличается излишним бюрократизмом.Мужу пришлось даже в другой город временно выписаться,т.к. нам не давали приглашение для визы невесты.Сейчас мне нужно продлевать визу(первая была на год),мы от списка необходимых документов мягко говоря офигели.
-справка о доходах мужа
-подтверждение того,что у нас брак не фиктивный
-иформация о том,чем я занималась этот год
-справка из школы,где учится ребенок
и-самое смешное-приглашение на ребенка(кот.,по предыдущей справке,учится в школе в Германии)
Приглашение на ребенка берется в соседнем кабинете и стоит 25 евро,опять же при предъявлении справки о доходах
Ну и еще что-то,не помню уже.

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-11 09:28:32

blondinka писал(а):A Штуттгарт вообще отличается излишним бюрократизмом.Мужу пришлось даже в другой город временно выписаться,т.к. нам не давали приглашение для визы невесты.Сейчас мне нужно продлевать визу(первая была на год),мы от списка необходимых документов мягко говоря офигели.
-справка о доходах мужа
-подтверждение того,что у нас брак не фиктивный
-иформация о том,чем я занималась этот год
-справка из школы,где учится ребенок
и-самое смешное-приглашение на ребенка(кот.,по предыдущей справке,учится в школе в Германии)
Приглашение на ребенка берется в соседнем кабинете и стоит 25 евро,опять же при предъявлении справки о доходах
Ну и еще что-то,не помню уже.
:shock: :shock: :shock:
Просто нет слов.....
Но, все же, всегда должен найтись нужный выход из создавшейся сложной ситации!
А, если не секрет, в каком городе Вы получали приглашение на визу невесты? Как быстро можно МЧ временно перепрописаться в Германии, и что для этого нужно? (Я подразумеваю коренного немца)
Хотелось бы знать, где меньше бюрократических неадекватных наездов...
Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией, в каких городах и в каких землях можно спокойно получить разрешение на брак и приглашение на визу невесты?
Всем спасибо за полезную информацию!
Желаю всем скорейшего разрешения всех предсвадебных проблем
и СЧАСТЛИВОГО БРАКА!

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-11 10:53:38

Tanja_v писал(а):Я сейчас в Германии по испанской мультивизе, она заканчивается 6 декабря. В загсе спокойно к этому отнеслись.
В четверг у нас термин в ведомстве по делам иностранцев. Будем рещать вопрос с визой. )
Должно решиться все в положительную сторону. У Томы тоже такая же ситуация была.Виза у нее закончилась (но правда у нее была немецкая) и ей ее продлили в Германии. Основание: они хотят пожениться.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-11 10:58:18

blondinka писал(а):A Штуттгарт вообще отличается излишним бюрократизмом.Мужу пришлось даже в другой город временно выписаться,т.к. нам не давали приглашение для визы невесты.Сейчас мне нужно продлевать визу(первая была на год),мы от списка необходимых документов мягко говоря офигели.
.
В Берлине визу выдают сразу на три года.
Разрешение на брак мы ждали около двух недель.
Разрешение на визу невесты около двух месяцев.

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-11 11:25:09

В Берлине визу выдают сразу на три года.
Разрешение на брак мы ждали около двух недель.
Разрешение на визу невесты около двух месяцев.[/quote]

<<<<<<<<<<<<<<<<<
Астрочка, это в в ведомстве по делам иностранцев?
А почему так долго Вас заставили ждать разрешение на визу невесты?
Или, может быть, это стандартный срок у них....? :shock: :shock:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-11 14:15:57

По моим наблюдениям сроки получения визы невесты длились у всех по разному. От двух недель и до трех месяцев.
От чего это зависит...не знаю...В Берлине,например,говорят, много желающих.Не успевают всех быстро обработать.

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-11 23:21:46

Девочки, я вобще в таком жутком шоке!!! :shock: :shock: :shock:
Мой Любимый сегодня получил 2 письма, в которых указано следующее:
...
Guten Tag Herr ...,

gebe ich noch eine Kopie des Oberlandesgerichts Stuttgart aus der Sie ersehen k&#246;nnen, dass das OLG Stuttgart au&#223;er den beiden Antr&#228;gen zur Anerkennung einer ausl&#228;ndischen Entscheidung noch die jeweiligen aktuellen Anschriften der geschiedenen Ehegatten haben m&#246;chte, um ihnen im Anerkennungsverfahren Gelegenheit zur Stellungnahme einzur&#228;umen.[
/b]

...Я даю копию верховного суда земли Штутгарт из Вас могут усматривать, что ВКС Штутгарт кроме обоих заявлений для признания иностранного решения хотел бы иметь еще соответствующие актуальные адреса разделенных супругов, чтобы предоставлять им в процессе признания случай к заключению....

Guten Tag Herr ...,

anbei &#252;bersende ich Ihnen die Mitteilung des Oberlandesgerichts Stuttgart. Da ich bereits einen aktuellen Fall habe wei&#223; ich, dass das OLG Stuttgart hier sehr hartn&#228;ckig ist und die Unterlagen nur weiter bearbeitet, wenn entsprechend dem Schreiben Anstrengungen unternommen wurden um die Anschrift(en) zu ermitteln.

Ihre Unterlagen wurden mir weitergereicht...


То есть, они собираются общаться с ними...- теперишними алкоголиками ... :mrgreen: и спрашивать их о справедливости разводного решения..... :shock: :evil: :evil: :evil:
И все это при наличии решений суда!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Если я и найду эти клятые адреса, то это может стать опасным для моей семьи сейчас....
ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ......................... :cry: :?: :?: :?:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-11-11 23:30:49

Блин! Да езжайте вы в Данию жениться и не мучайтесь, нервы свои поберегите, чай не молоденькие уже!
После Дании останетесь в Германии, ведь все документы готовы у вас!

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-11-12 12:36:03

tomorrow писал(а):Блин! Да езжайте вы в Данию жениться и не мучайтесь, нервы свои поберегите, чай не молоденькие уже!
После Дании останетесь в Германии, ведь все документы готовы у вас!
Или уже б давно в Украине расписались, :!: с такой нервотрепкой :roll:

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-12 15:23:52

Ой, девочки,....
ездила сегодня в Севастополь за нужным адресом... :mrgreen: :evil:

Я не могу передать словами все то, что мне пришлось пережить... :shock: :shock: :shock:

Я, разумеется, нашла нужную информацию...
Но мне пришлось пройти 6 офисов, но только два из них были результативными (из-за моей приставучести)...
Оказывается, вышел закон о некой КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ...с целью защиты ... (это млин... клятых алкоголиков защищают... понимаешь...)

В связи с этим законом (там несколько статей) ни одна организация не выдает адресную и другую личную информацию частному лицу...
Такую информацию могут получить только организации, которые документально запросили ее в соответствующей организации.
Для этого подается заявление с просьбой о выдаче нужной ИНФЫ, платятся деньги (сумму не знаю, в некоторых случаях может и не платятся), после чего заявление рассматривается в срок 1 месяц... :mrgreen:

Но возможны два варианта ответа:
а) дадут нужную ИНФУ;
б) сошлются на статьи закона, по которым не могут дать эту ИНФУ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Наиболее вероятен ответ типа б)

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-12 15:32:14

Nellichka писал(а):
tomorrow писал(а):Блин! Да езжайте вы в Данию жениться и не мучайтесь, нервы свои поберегите, чай не молоденькие уже!
После Дании останетесь в Германии, ведь все документы готовы у вас!
Или уже б давно в Украине расписались, :!: с такой нервотрепкой :roll:
Да я согласна уже расписаться где угодно.... Но кто ж мог предположить вот такое измывательство :evil: :shock: :evil: :twisted: :cry:

Девочки, а если регистрироваться в Дании, то там тоже надо получать визу невесты и приглашение с этой целью?
Подскажите неграмотным старичкам, как можно сделать это правильно и поскорее, пожалуйста... :cry: :oops:

Вы абсолютно правы, жизнь так быстро проходит..., особенно ее наилучшие моменты, к сожалению...... :cry: :shock:

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОУЧАСТИЕ!!! :-)
СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ!!!

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-12 20:00:16

Лана,звоните в турбюро.Не тяните время. Вам там все скажут. И визу сделают быстро.

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-12 21:05:08

Говорят, если брак регистрируется не по соответствующей визе, то могут быть проблемы потом (например, могут не пустить ко мне моего сына, думая, что он также нарушит эту статью закона о визах).

И у меня есть еще вопрос, как можно получить визу на 3 или на два месяца, не имея работы и доходов сейчас?

Или, как уехать в Данию по визе невесты?... если, разумеется, это возможно... (ннаверное, это глупый вопрос.... сорри :oops: :oops: :oops: )

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-11-13 10:18:10

Лана, да что вы с самом деле :shock: :shock: :shock: у вас все доки готовы, постарайтесь "договориться" с начальником местного загса чтоб быстро расписали и спросите какие документы он должен привезти. Если ни в какую, то через месяц по закону распишут и еще через 2 уже будете в Германии.
А так ждите визы, да еще там доки будут проверять, распишут ооочень нескоро.
Мою подругу расписали за 2 дня. Он приехал в четверг с нужными доками и свадьба в субботу.

Вы со своей данией еще визу попробуйте получить - сколько нервов потратите.

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. M&#252;lheim

Re: Виза невесты

Сообщение Tanja von S » 2009-11-14 08:06:34

LanaC писал(а):Говорят, если брак регистрируется не по соответствующей визе, то могут быть проблемы потом (например, могут не пустить ко мне моего сына, думая, что он также нарушит эту статью закона о визах).

И у меня есть еще вопрос, как можно получить визу на 3 или на два месяца, не имея работы и доходов сейчас?

Или, как уехать в Данию по визе невесты?... если, разумеется, это возможно... (ннаверное, это глупый вопрос.... сорри :oops: :oops: :oops: )
Лана, я не знаю, как насчет Дании и какие возможности твоего МЧ.
Я тоже не имела работы и доходов последний год . Мой МЧ тоже пробовал подавать документы без меня еще , но тоже возникли всякие вопросы со стороны загса.
В итоге, мы решили купить мне самый дешевый тур в Испанию, и я оттуда сразу полечу к нему. Я получила мультивизу на три месяца , она у меня действительна до марта месяца, но я не вылезая живу в Германии.
В пятницу , когда мы ходили в ведомство по делам иностранцев, чиновник конечно немного поудивлялся, но без особых проблем, дал нам анкету и сказал, чтобы мы ее заполнили и пришли на прием после заключения брака.
Постарайся не нервничать и не суетится, отстранись от ситуации, успокойся.....я надеюсь, что вы найдете выход. Если это твой мужчина, то все сложиться хорошо. Удачи тебе

Аватара пользователя
LanaC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-07-22 11:55:35
Откуда: Украина

Re: Виза невесты

Сообщение LanaC » 2009-11-16 20:52:12

Tanja_v писала:
"......В итоге, мы решили купить мне самый дешевый тур в Испанию, и я оттуда сразу полечу к нему. Я получила мультивизу на три месяца , она у меня действительна до марта месяца, но я не вылезая живу в Германии...."

Спасибо, Танечка, что поддерживаешь меня и помогаешь мне полезными советами!!! :D
Как ты умудрилась получить мультивизу, если это не секрет?
Это стало возможным в связи с туром в Испанию или по другим причинам? Расскажи подробнее, пожалуйста...
Напиши мне в личку, пожалуйста.

Не знаю почему, но сейчас моя душа успокоилась. Мы ожидаем новую информацию сейчас о нашем вопросе. Но, все же, случается всякое в жизни... Хотелось бы быть готовыми ко всяким неожиданностям, чтобы действовать решительно и сразу.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-11-16 22:11:46

Ужэ неск. раз в разных темах писали про Испанию - опять 25! :roll:
Они так заманивают туристов к себе фсяко-разно.... кризисссс панимашь.... нихто не едед и не везёт к ним бабло в таком кол-ве как раньше, такшта оне терь раздают мультики налево и направо.... :!: 8)

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-17 06:04:25

Да уж, мышление воистину у каждого свое
Масса моделей поведения
Тоже иногда диву даюсь

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-17 06:27:51

Тем кто интересуется визами в шенген , скидываю ссылку на фирмы где можно купить испанскую визу http://archive.travel.ru/spain/formalit ... s/service/
Звоните и спрашивайте
Выбирайте что вам удобнее
Лично я покупала в Атлантиде, осталась довольна

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2009-11-25 12:13:06

а какой уровень знания языка нужен для получения визы невесты? у меня согласно тесту А2

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-25 14:33:32

Для визы невесты нужен А1. У вас знания выше. это хорошо.

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2010-01-21 19:51:23

Татьяна Первая писал(а):Лена, я получила ваше письмо в личке, написала ответ, но вы поменяли код на ник, и ответ не отправился :roll: :?

Ладно, я отвечу здесь, поскольку этот вопрос у многих может возникнуть, и никакой тайны в этом нет.

Ваш МЧ должен взять номер факса в ведомстве по делам иностранцев (там, где он приглашение оформлял), потому, что все документы Посольство направляет именно туда, а они уже всё проверяют и дают добро/отказ в брачной визе, которую Посольство лишь проставляет, но уже не имеет право голоса (дать/отказать).

Но по последним данным, Посольство сейчас очень нежелательно относится к таким просьбам... :? Когда я оформляла документы, не многие знали о такой возможности, но проблем не было. Я только сказала, что прошу их факсом отправить и дала номер. Они тут же сказали мне, сколько я должна доплатить. Я оплатила, и - дело в шляпе. Разрешение было дано на второй день (но все мои отсканированные документы я предварительно высылала будущему мужу по мылу, а он распечатал их и показал всё отвественному сотруднику, который и оформлял все приглашения, чтобы убедиться, что всё верно... Так что они были в курсе ещё до того, как получили все доки из Посольства), однако Посольство почему-то мне ещё 3 дня голову морочило, что нет пока ответа (а он уже был получен)... :roll:
Но, даже с этой волокитой я получила паспорт с брачной визой через дней 8-9 после подачи доков :-) . Я тоже сразу уезжала с ребёнком. И моя дочь получила визу в её паспорте вместе со мной.

Сейчас же говорят, что нужно, что бы из Германии звонок был или ещё какое-то воздействие, что бы доки факсом отправили.
Советую вашему МЧ позвонить в Посольство в Москве и узнать у них лично, что для этого нужно. Это будет самый актуальный ответ :-)
Удачи :-)
Татьяна, подскажите пожалуйста. Я оформляю визу невесты. У меня уже есть разрешение из немецкого ЗАГСа на брак. И даже документ о планируемо дате свадьбы. Ускорит ли в моем случае процесс если я попрошу их отправить мои доки по факсу в ведомство в Германию? У меня сроки уже поджимают, очень хочется ускорить процесс.

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2010-07-28 06:38:07

Девочки, пожалуйста, подскажите как нам лучше поступить сейчас.
Мы оба не знаем как от шока оправиться и что дальше предпринять. :shock: :shock: :shock:
Вчера получила письменный отказ на визу невесты по причине отсутствия подтверждения ЗАГСа о разрешении на брак. ЗАГС запросил личное присутствие невесты, но после того как мой МЧ несколько раз приходил к ним со всякими справками и убеждал их, что невеста не может приехать без визы, а визу без разрешения не выдадут, они выдали справку для суда, что все документы в наличие и разрешение будет выдано по приезду невесты. Суд все доки принял к рассмотрению и отказал :evil: Столько денег было потрачено и доки все в порядке были и ответа ждали мы целых два месяца со дня подачи.
Все справки и переводы были приняты посольством в оригинале и назад не вернуться. Значить собирать все заново :roll:
Я так понимаю, что туристическую визу мне теперь не дадут.
Что посоветуете: снова собрать все доки и по горячим следам еще раз все отправить только еще с довереноостью для ЗАГСа или уже у меня регистрироваться или что еще придумать можно?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-07-28 07:10:24

:roll: оспидя....Вы как с луны чесслово!.... ну, када первый затык случилсо - шо ж вы не потратили оные деньги тупо на тур. визу и не приехали по ней???!!! :shock: форум вон читаете - или как?
ну, женитесь в Дании.... - чо драматизировать?
ну, купите какойнить копеечный тур в грецию-испанию и т.п.... :roll: - получити полугодовой мультег.... - децкий сад в натуре! Нинаю правда место вашего обитания.... ну, неважно! всегда есть "дыры в заборе"....
нормальные евреи всегда идут в обход!.... :mrgreen: 8) :!: :idea:

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2010-07-28 09:40:09

Стасег, мы были уверенны что все получиться. У меня немецкие Шенгены и рабочие и туристические. Никогда проблем не было.
Живу я не в России-Украине. У нас тут вообще никто ни в какие Испании-Италии никогда не ездит. И доки все в полном порядке.
Я форум читала, там девочки пишут, что за 9 дней визу невесты получают и еще с детьми. У меня ни детей-ни разводов. Хорошее знание языка, работа неплохая. Придираться особо не к чему
Может на аппеляцию подать? Или смысла все равно нет?

Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 2008-06-28 08:23:48
Откуда: оттуда

Сообщение Kotik » 2010-07-28 09:59:53

Навряд ли чего этим добьётесь.
Stasia писал(а):нормальные евреи всегда идут в обход!.... :mrgreen: 8) :!: :idea:
Так тож нормальные... :P :wink:

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2010-07-29 16:11:04

Тут полно людей, которые женятся по тур. визам. Мы даже специально в этом ведомстве по делам иностранцев у клерка спросили про это. Он ответил, что закон таков, что визу надо получать. Но! Браки, заключенные по тур. визе они принимают и все официально. Это своего рода обход закона и с этим они сделать ничего не могут. Почему бы не получить в этом случае Вам турвизу в другую страну и такие приехать ЛИЧНО, как они этого просят? Тем более, что в этом случае никто не проверяет визы вообще. У меня ворос. Ваш жених действовал с документами на брак по доверенности, Вами подписанной? Или без нее. Может быть из-за этого они и придрались? Не могут же быть против закона требования... Я такую доверенность предварительно подписывала.

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2010-07-30 05:30:21

Спасибо большое, девочки, за советы и за участие! :D
Про доверенность нам ничего до отказа не говорили.
Приглашение он мне оформил без особых трудностей. Я документы в посольство сдала без вопросов и проблем. Сказали ждать ответа от 6 до 8 недель и пожелали семейного счастья и удачи. Потом мои доки дошли до Германии. Моего несколько раз вызывали в Амты и повторно запрашивали все справки о доходах и жилплощади, как будто за 1 месяц они могут сильно поменяться. Когда он все сдал, сказали что нужно подтверждение из ЗАГСа что брак будет заключен и день регистрации назначен. Мы, люди наивные, долго решали и с семьями и друзьями советывались какой день выбрать. Потом уже ЗАГС сказал, что без личного присутствия невесты никакого подтверждения они не выдают, но после обьяснений, что без их подтверждения невеста въехать не может, дали бумагу, что доки в наличии подтверждение будет оформлено по вьезде невесты. Все это направили в суд и больше ничего не просили. На наши звонки целый месяц отвечали, что доки на рассмотрении в суде, и о решении будет сообщено сразу же по телефону или по электронной почте. А спустя месяц мне по почте в конверте пришел отказ из посольства. Дата на письме месячной давности. Получается, что они отказ сразу же дали и работники посольства мне целый месяц голову морочили, типа ждите, обычно проверка 12 недель занимает, не меньше. Только после этого мой МЧ еще раз обратился в ЗАГС и они сказали, ну сделайте доверенность и копию паспорта, заверенного в посольстве и после того, как еще раз оформите приглашение и невеста еще раз оформит ходатайство на выдачу визы, мы еще раз рассмотрим эту возможность.

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2010-07-30 08:28:58

Все ясно, как я и думала. Все дело было в доверенности. Странно, почему про нее забыли вам рассказать? Без нее, конечно же, требуется присутствие невесты лично.

Аватара пользователя
Алинка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010-06-21 01:12:11

Сообщение Алинка » 2010-10-22 23:15:16

Девочки, я заранее прошу прощения, может спрошу в очередной раз о том, что уже было написано... но я уже настолько запутана сбором доков...
Вопрос такой - я не совсем хорошо понимаю процедуру отправления доков факсом и никак не могу сообразить возможно ли это в моем случае или нет??? Дело вот, в чем - я живу ну ооооооочень далеко от Новосибирска - 5 часов самолётом (там находится посольство моего региона), и сейчас получается так, что вначале, я поеду на экзамен в Гёте. Это будет 21 ноября. Разрешения с немецкого ЗАГСа еще нет (на след. неделе я буду только оправлять доки для них). Моего уже предупредили, что рассматривать их будут около 8 недель. Когда он получит разрешение, он посылает его мне и я с этим разрешением и своими доками еду в Новосиб на собеседование, предварительно записавшись (это уже будет вторая поездка). Потом наше посольство опять будет думать от 2 до 4 месяцев и когда скажут - "можно", то я еду за визой и это будет уже третья моя поездка.
Мне конечно, уже заранее жутко, сколько мне придется мотаться туда-сюда и жалко денег любимого!
Я попыталась обратиться за помощью в фирму, но там мне сказали что-то уж совсем странное... Якобы мне не надо будет ехать за визой и подавать доки тоже не надо будет, но тогда надо купить билеты до Германии и обратно в нашей фирме и они должны будут связаться с какой-нибудь турфирмой в Германии.... Короче, мне кажется, что это просто сбор денег и в итоге я увижу у себя в паспорте шенген, а не национальную визу....
Если кто может подсказать мне, пожалуйста, помогите.....

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-23 02:23:06

:roll: Бог ты мой!
Да налепи себе обычный мля шенген мля и ехайте жаницо в Данию - фсё ближе и проще, чем шарахаццо по твоей аляске взад-вперёд мля.... аж жуть берёт меня.... зачем такие сложности???:shock: как будто нечем заняццо....
как страшно жыть.... :o :o :o

Аватара пользователя
Алинка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010-06-21 01:12:11

Сообщение Алинка » 2010-10-23 03:25:38

Ну понятно в Дании проще, но хочется попробывать законно!!!! Вдруг у меня после этого какие-нибудь проблемы будут... И вообще, приеду я из Дании вся такая счастливая... с кольцом на пальце и с шенгеном в паспорте, а немецкие бюрократы разозляться и скажут вали домой и оформляй "воссоединение с семьей"!!!

Aschenputtel
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 2008-04-15 06:51:15
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение Aschenputtel » 2010-10-23 05:00:33

я гдето читала инфу, что с Данией раньше проще было, сейчас ето самый нелегкий вариант, и что действительно потом не выгонят домой для воссоединения из любой страны?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-10-23 05:05:42

Алинка писал(а):Ну понятно в Дании проще, но хочется попробывать законно!!!!....
:shock: а шо в этом незаконного?!?!? :roll:

Аватара пользователя
Алинка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010-06-21 01:12:11

Сообщение Алинка » 2010-10-23 07:03:40

Мой милый только что сказал, что проштудировал инет о Дании и сейчас ситуация там такая же трудная, как и с поездкой в Германию.... Короче, пендыр полнейший.... придётся мотаться туда-сюда....

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2010-10-23 07:28:37

В этой темке уже несколько раз писалось о том, что брак можно и по шенгенской визе оформить. И экзамен можно здесь сдать и уже с этим сертификатом подавать после заключения брака на вид на жительство. Почитайте все темы внимательно. Брак по такой визе не считается незаконным. Сам чиновник нам сказал, что они такие браки принимают. Это своего рода лазейка в законе. Многие так делают. А с Данией действительно могут быть проблемы и документов потом чуть ли не больше.
Алинка писал(а):Мой милый только что сказал, что проштудировал инет о Дании и сейчас ситуация там такая же трудная, как и с поездкой в Германию.... Короче, пендыр полнейший.... придётся мотаться туда-сюда....

Аватара пользователя
Алинка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010-06-21 01:12:11

Сообщение Алинка » 2010-10-23 07:50:35

Если вы были на моем месте (т.е. собирали доки для замужества), то можете понять этот страх! А вдруг мы приедем в ЗАГС, а нам скажут - низзззяяяяяя!!!!! И что я делать тогда буду????? Говорить им, что девочки на сайте сказали, что можно!!!!!
Поверьте, я перечитала темы про заключение брака уже несколько раз! (Сами бы попробывали это сделать....) И всегда одно и тоже! Кто-то пишет, что это невозможно, а кто-то удачно выходит замуж!!!!

Вы давно замуж вышли по гостевой?

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-10-23 08:10:05

Алинка! ваш МЧ должен сначала пойти в свой ЗАГС и спросить там,какие документы им нужны для заключения брака,учитывая,что Вы-иностранка. Пусть он не акцентирует только внимание работников на вопросе "нужна ли виза невесты и сертификат А1?"
Они все подробно ему расскажут.
У меня до сих пор никто сертификат А1 никто не спросил. Ни при замужестве,ни тогда,когда визу на 3 года ставили.

Аватара пользователя
Алинка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010-06-21 01:12:11

Сообщение Алинка » 2010-10-23 09:03:34

Он уже туда сходил )))) Через пару дней до меня должна дойти доверенность. Я её подпишу и отправлю вместе с ней все доки, необходимые для немецкого ЗАГСа. Т.е. у меня уже все готово.... Осталось только нотариально заверить копии паспортов, но это будет только в след. субботу, т.к. я работаю и смогу сходить к нотариусу только в субботу.
А сертификат нужен не для немецкой стороны!!!!! Без этой бумажульки мне не дадут визу невесты!!!!! Либо я должна быть в немецком профи. А я не профи.... Мы с БМ на инглише с примесью немецкого общаемся.... :oops:
А вы ведь недавно замуж вышли? И по гостевой, верно? А подскажите как можно подстраховаться на счет того, чтобы выйти по гостевой? Можно об этом у кого-то спросить заранее?
Я безумно боюсь, что отправят подальше с этой гостевой визой и придется все по новой делать....

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2010-10-23 09:49:03

Ваш молодой человек должен узнать в немецком ЗАГСЕ какие документы требуются для его невесты если она из России, и вам надо их подготовить.И за это время сделать гостевую обычную визу сроком 45- 90 дней.И с этой визой и с документами в Германии снова в ЗАГС.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2010-10-23 09:50:17

В Гольштейне именно так.И на территории Германии вы спокойно можете выйти замуж с такой визой.

Аватара пользователя
Алинка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010-06-21 01:12:11

Сообщение Алинка » 2010-10-23 10:03:27

А потом меня отправят на воссоединение??????

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2010-10-23 10:05:58

С немецкой визой нет. Воссоединение вам сделают в Германии.Только гостевую визу не очень короткую делайте.

Ответить