Докумены на визу в Германию

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-04-09 10:49:09

Аааа..... ты в Питере!.... :? ну, пазвани туды - спроси у них там конкретно.... :?:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-09 12:11:28

Drimka писал(а):Я имею в виду надо ли им показывать оригинал?
Оригинал с копией. Копию забирают, оригинал возвращают.

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-04-09 13:09:36

Не могу найти ни на сайте Посольства, ни на сайте Консульства конкретные требования к фотографиям. Где их взять? Фоткаться ужо пора. В следующую пятницу-питницу собеседование.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-09 14:03:22

В каждом фотосалоне знают требования к фотографии на шенгенскую визу.
Я просто прихожу и говорю: фото для шенгенской визы, пожалуйста.

Насчет того, что не можете найти - снова плохо искали или поленились.

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... =Daten.pdf

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-04-09 15:07:22

tomorrow писал(а): Насчет того, что не можете найти - снова плохо искали или поленились.

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... =Daten.pdf
О, спасибо! Я кажется совсем не умею искать.

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-04-09 18:08:12

Девочки, подскажите, мой написал в приглашении мой адрес из паспорта, но временная регистрация то у меня в Питере и подавать документы я собиралась в Питерское консульство.
Насколько это важно? В принципе в анкете я могу указать оба адреса - и прописку и временную регистрацию.

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-04-10 05:10:08

Ну в принципе это скорее риторический вопрос. :-) Позвоню во вторник в консульство.

Аватара пользователя
Lapka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2008-10-27 11:28:09

Докумены на визу в Германию

Сообщение Lapka » 2009-04-13 08:30:36

Мой МЧ в приглашении указывал мой фактический адрес проживания, :? прописана я по другому адресу. Они на это даже внимания не обратили. Я еще очень переживала за пункт "место рождения". Я сама из Луганской области, а МЧ написал г. Луганск. :shock: Все обошлось. А по поводу страховки я показывала оригинал+копия. Копию они забирают, оригинал отдают сразу же. (Посольство в Киеве)

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-04-13 10:42:22

Для меня вопрос указанного адреса стоит остро, потому что я живу в Питере, а прописка у меня совсем в другом городе. И получается, что по ней мне надо подавать документы в Москву, а не в Питерское консульство.
Ну и вообще, какие-то мелкие недочеты встают на пути, и я начинаю впадать в меланхолию.... Например, имеет ли значение, если в приглашении при написании моей фамилии пропустили одну букву? :-( И указали дату въезда, но дату выезда не указали. Или это не так важно? И оригинала страховки у меня на руках нету? Или это называется первые признаки мандража?

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2009-04-13 10:53:44

Оригинала страховки у меня тоже не было. Забрали копию и все...

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-13 11:52:20

Drimka писал(а):Для меня вопрос указанного адреса стоит остро, потому что я живу в Питере, а прописка у меня совсем в другом городе. И получается, что по ней мне надо подавать документы в Москву, а не в Питерское консульство.
Ну и вообще, какие-то мелкие недочеты встают на пути, и я начинаю впадать в меланхолию....
Например, имеет ли значение, если в приглашении при написании моей фамилии пропустили одну букву? :-(
И указали дату въезда, но дату выезда не указали. Или это не так важно?
И оригинала страховки у меня на руках нету?
Млин.
Снова. Drimka, читай медленно, можно несколько раз, можно распечатать, носить в кармане и перечитывать снова и снова :idea:

Ты говорила, что временная регистрация у тебя есть. Вот на основании этой временной регистрации ты и подаешь документы в Питере, а не в Москве! Я же сказала выше: оригинал и копию этой временной регистрации приложить к документам!
Я ходила в посольство Германии получать визу по приглашению 3 раза. Я прописана в области, живу в Москве. Всегда в приглашении стоял московский адрес проживания, который больше нигде в документах не фигурировал (у меня нет временной регистрации), и мне ни разу ничего не сказали по этому поводу! Так как человек может жить где хочет, это его человеческое право!

Букву в фамилии пропустили - плохо! Если это заметят в посольстве - пожать плечами и сказать, что ну да, иностранцы же заполняют бланк приглашения, для них русские фамилии - это очень сложно. Хотя в посольстве это и без тебя знают.

Оригинала страховки нет - плохо! Должен быть. Могут завернуть восвояси. Пусть вышлет с DHL (идет сутки). Но я бы, например, купила бы для подстраховки русскую страховку, не так уж дорого она стоит в конце концов (0,8-1 евро на день пребывания), и шла бы спокойно.
Страховка для них - самое важное после паспорта.

Дата выезда не указывается. Только дата, с какого числа тебя приглашают.
Или это называется первые признаки мандража?
Это называется совсем по-другому.
И когда ты пойдешь за второй визой, ты будешь ухахатываться над собой сегодняшней. Обещаю.

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-04-13 12:24:12

tomorrow писал(а): Млин.
Снова. Drimka, читай медленно, можно несколько раз, можно распечатать, носить в кармане и перечитывать снова и снова :idea:

И когда ты пойдешь за второй визой, ты будешь ухахатываться над собой сегодняшней. Обещаю.
Спасибо. :roll:

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-04-14 06:27:17

Все клево! Позвонила в Консульство. Страховку, если в Германии сделана, только копию можно предоставить. И по поводу адреса в приглашении не париться, а копию временной регистрации и справку с работы приложить.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-04-14 09:58:15

Шо и требовалос доказать!!!..... :roll:

Оля 2008
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2008-04-17 16:59:50
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Оля 2008 » 2009-04-14 10:04:02

девочки здравствуйте, перечитала первых 3 с полочиной страницы этой темы форума и у меня возникает такой вопрос: как мне лучше в посольстве рассказать об истории нашего знакомства мы тут познакомились :D (естественно) в декабре 2007 и в майе 2008 он ко мне приехал потом я в сентябре у него была по туристической визе (я в Чехию ездила, он меня с Праги к себе забрал) потом бвли сложности с его приездом и вот сейчас в мае 2009 он приедет с визой ко мне (визой-приглашением). Так вот когда он ко мне в майе 2008 приезжал он в целе визита указал, что познакомился со мной через этот сайт, это играет какую-то роль? Либо я могу спокойно сказать, что мы все в том же майе 2008го :D встретились на экскурсии какой-то либо еще что-то?

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-04-16 11:30:00

Девочки, а когда документы подаешь в консульство нужно ли их как то скреплять - степплером ли, скрепочкой ли?

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-04-16 11:35:28

Ничем скреплять не надо.
Подаете как есть, они сами сложат их, как им надо.
Я никогда не скрепляла.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-04-22 17:23:54

Оля 2008 писал(а):девочки здравствуйте, перечитала первых 3 с полочиной страницы этой темы форума и у меня возникает такой вопрос: как мне лучше в посольстве рассказать об истории нашего знакомства мы тут познакомились :D (естественно) в декабре 2007 и в майе 2008 он ко мне приехал потом я в сентябре у него была по туристической визе (я в Чехию ездила, он меня с Праги к себе забрал) потом бвли сложности с его приездом и вот сейчас в мае 2009 он приедет с визой ко мне (визой-приглашением). Так вот когда он ко мне в майе 2008 приезжал он в целе визита указал, что познакомился со мной через этот сайт, это играет какую-то роль? Либо я могу спокойно сказать, что мы все в том же майе 2008го :D встретились на экскурсии какой-то либо еще что-то?
Прошло уже достаточно времени, чтобы в посольстве вспоминали прошлые поездки и их детали. На мой взгляд, если всё нормально с документами, то все вопросы по поводу деталей знакомства, если такие имеются, нигде не фиксируются и являются формальными.

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Документы на визу в Германию

Сообщение Lotereya » 2009-05-30 15:55:29

Здравствуйте! Подскажие пожалуйста, как мне поступить. У меня такая ситуация:
Познакомились у вас на сайте.
Встретились в Марте этого года у меня в городе Самара.
Переписываемся в интернете ежедневно. Ежедневно звонит на мой домашний и мобильный телефон.Прислал мне приглашение с оплатой моего пребывания в Германии. Но поставил крестик слева в верху.
Ездила в Москву открыть визу.
Но я первый раз оформляла докум6енты и в шенгенской визе сделала вероятно ошибки. .. Не было справки с работы, что я в отпуске и рабочее местог за ной сохраняется... и ещё,Срок пребывания указала 85 дней, а виза запрашивается на 92 дня...
В результате, мне отказали по причине,что сомневаются в цели пребывания и что по окончании визы уеду...
Я хотела всего лишь познакомиться с родителями молодого человека.
Назначили опять срок сдачи визы на 16 июня. Подскажите пожалуйста, какие сроки пребывания лучше указывать в анкете. Какую цель посещения лучше сказать?Потому что была женщина возмущена, что интернет-знакомство :(
На этот раз такая справка о работе будет. И выписка из банка будет...
Нужно ли молодому человеку переоформлять приглашение и ставить крестик слева внизу? и из-за отказа,поставили дату, когда отказали..Приглашение действительно?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛКЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :( :(

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-05-30 16:53:21

Лотерея!
С крестиками на приглашении - всё нормально - это значит что финансовые возможности приглашающей стороны подтверждены.
Цель укажите простую - в гости.
Вы запросили очень много дней - не дают они столько по первой визе.
Запросите несколько дней в соответсвии с билетом и желательно приложите билет - туда и обратно, чтобы они видели, что вы вернетесь на Родину. И впридачу, справку с места работы о зарплате и о том, что за вами сохраняется рабочее место после возвращения.

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Re: Документы на визу в Германию

Сообщение Олечка » 2009-05-30 17:11:19

Скажите пожалуйста, Вам сразу на собеседовании отказали? Или уже прислали пасспорт с отказом?
Lotereya писал(а):Здравствуйте! Подскажие пожалуйста, как мне поступить. У меня такая ситуация:
Познакомились у вас на сайте.
Встретились в Марте этого года у меня в городе Самара.
Переписываемся в интернете ежедневно. Ежедневно звонит на мой домашний и мобильный телефон.Прислал мне приглашение с оплатой моего пребывания в Германии. Но поставил крестик слева в верху.
Ездила в Москву открыть визу.
Но я первый раз оформляла докум6енты и в шенгенской визе сделала вероятно ошибки. .. Не было справки с работы, что я в отпуске и рабочее местог за ной сохраняется... и ещё,Срок пребывания указала 85 дней, а виза запрашивается на 92 дня...
В результате, мне отказали по причине,что сомневаются в цели пребывания и что по окончании визы уеду...
Я хотела всего лишь познакомиться с родителями молодого человека.
Назначили опять срок сдачи визы на 16 июня. Подскажите пожалуйста, какие сроки пребывания лучше указывать в анкете. Какую цель посещения лучше сказать?Потому что была женщина возмущена, что интернет-знакомство :(
На этот раз такая справка о работе будет. И выписка из банка будет...
Нужно ли молодому человеку переоформлять приглашение и ставить крестик слева внизу? и из-за отказа,поставили дату, когда отказали..Приглашение действительно?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛКЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :( :(

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Документы на визу в Германию

Сообщение Lotereya » 2009-05-30 17:23:16

Мне прислали паспорт с отказом :(

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-05-30 17:47:55

С отказами я не сталкивалась.
Попробуйте сделать турвизу через другое посольство - финское, итальянское, испанское.
Еще одна возможнось - в случае если вы открываете турвизу в испанию, они открывают мультивизу на полгода.
Это конечно деньги, но зато отдохнете и полгода можете ездить куда хотите.

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

документы на визу в Германию

Сообщение Lotereya » 2009-05-30 18:02:06

а я уже ещё раз записалась на собеседование...На апелляцию не подавала

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Документы на визу в Германию

Сообщение Lotereya » 2009-05-30 18:05:55

Если сейчас будут вседокументы и сроки правильно укажу,есть вероятность получения визы?

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

документы для визы в Германию

Сообщение Lotereya » 2009-05-30 18:32:33

сколько стоит мультивиза в испанию примерно?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-05-30 19:09:06

сколько стоит мультивиза в испанию примерно?
Если вы покупаете тур в испанию, то вам открывают мультивизу на полгода и так как испания - шенген, вы можете её использовать после вашей поездки.
В этой теме писали по мультивизы в германию и италию и даже давали ссылки. Почитайте тему. Но так как вам отказали в Германию, то лучше не ломиться в закрытую дверь, а делать через другие посольства.

Аватара пользователя
Лагута
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 2008-12-17 17:10:16
Откуда: Волжский-Frontenhausen

Сообщение Лагута » 2009-05-30 20:28:25

Madona писал(а): Но так как вам отказали в Германию, то лучше не ломиться в закрытую дверь, а делать через другие посольства.
Ну, что уж так снова страсти про Deutsch-посольство нагонять?! :roll:
Мы - те, кто впервые подаёт доки на визу, - и так до смерти запуганы всякими интернетовскими ужастиками "про ЭТО". А тем более тут, когда, к несчастью, уже есть отказ, вообще можно в депрессняк впасть от всего этого!...
А я вот думаю, почему бы и не постучать снова в эту, хоть пока и закрытую, немецкую дверь?! Если во второй раз сделать всё правильно, то наверняка дверь откроется! :-) Тем более, что Lotereya уже записана на собеседование. Просто надо:
- внимательно перечитать темки нашего форума, касающиеся визы,
- проштудировать сайт посольства ещё раз (а может и позвонить туда, если что-нибудь остаётся не понятным),
- систематизировать для себя все важные моменты по этой теме, проанализировать свой первый неудачный поход за визой и :!: сделать работу над ошибками (т.е. подготовить все бумаги 100% правильно!).
И уж второй раз идти в посольство во всеоружии! Тем более, что есть у наших форумчанок и положительные примеры, когда визу всё же получали, хоть и не с первой попытки. Вот например:
Фиорина писал(а): У нас в посольстве Обязательно нужна с собой фотография или письма, или телефонные счета с его номера на ваш. Но лучше конечно фото, где вы вместе. По этой причине мне отказали в этом году в первый раз. Но я - девушка легкомысленная, тяжелого в голову не беру, развернулась и подала снова на собеседование. Мне назначила через три дня. Взяла я с собой и фото. Разрешили, дали! Через три недели прихожу на собеседование по новому, еду к тому же человеку, с фото, с письмом ( на тему, как мы сажаем клубнику), с телефонными счетами. ОТКАЗАЛИ! Серьезный человек на апеляцию бы подал, ждал бы до трех месяцев, а я ж девушка легкомысленная-развернулась, морду кирпичем - и снова записалась. Через неделю дали мне визу.
Lotereya! Всё анализируй и ни в коем случае не теряй позитивный настрой и нацеленность на положительный исход этого мероприятия! Успехов в посольстве! (в любом: и в немецком, и в каком другом - что выберешь) :wink:
Буду держать за тебя кулачки!

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2009-05-30 21:12:29

Попробовать, конечно, можно...
Но шансов мало, даже очень мало...
Тут уж каждый сам для себя должен решать, обойти гору или лезть на нее :wink:
Если не жаль времени, денег и нервов, то можно опять и опять карабкаться вгору, конечно :roll:

А вообще, запрашивать первую визу на 3 мес. по инет знакомству без встречи в России предварительной (к тому же, как я поняла, детей, оставшихся дома, нет, ни что не держит...) - так это изначально с очень большой долей вероятности сказать можно, что откажут.

Я получила такую визу, но это было 7 лет назад. Ехала с младшим ребенком на 3 мес. Но я абсолютно уверена, что мне просто повезло - документы принимал мужчина; спросил меня "как можно доверять человеку, с которым вы незнакомы в реале, тем более, ехать с ребенком на такой длительный срок?", на что я ответила "Так я же не маленькая, в людях разбираюсь, жизненный опыт есть, если что-то сомнение вызовет, моментально развернусь."
На 100% уверена - если бы собеседование женщина проводила, визу я бы не получила.
...Хотя, с женщиной я бы и разговаривала иначе :lol:

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Документы на визу в Германию

Сообщение Lotereya » 2009-05-31 05:49:25

молодой человек приезжал в мой город на 5 дней! :-)
Сейчас я напишу,что на 10 или 14 дней в Германию. Покажу копию электронных билетов.
А кто знает,если у меня будет 2 работы, это указывается в трудовой книжке? Или в трудовой достаточно основно, а с дополнительной - справка об отуске и доходе?
У меня саму книжку в посольсте не просили показать, было достаточно ксерокопии.

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Документы на визу в Германию

Сообщение Lotereya » 2009-05-31 06:22:21

ещё..Ответ о визе на 3 день. А если я в посольстве попрошу оформить срочную визу и заплачу в 2 раза больше, на какой день будет готова виза?собеседование во вторник...Лучше ехать домой и ждать с DHL или остаться в Москве?
потому что как я поняла,паспорт будет готов на следующий день.

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Документы на визу в Германиюи

Сообщение Lotereya » 2009-05-31 06:28:21

ДЕвочки, у меня что-то много вопросов... но есть ещё один..Если ничего не получится и придётся расписываться у меня в городе,наш брак считается действительным в Германии? или после курсов немецкого в Германии надо будет ещё раз выходить замуж? :cry:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-05-31 07:17:01

Ну, что уж так снова страсти про Deutsch-посольство нагонять?!
Мы - те, кто впервые подаёт доки на визу, - и так до смерти запуганы всякими интернетовскими ужастиками "про ЭТО".
мы не страсти нагоняем, а делимся личныи опытом.
Они действуют по иструкции и еще перестраховываются.
Конечно некоторым везет, но очень редко.
Поэтому очень тщательно изучите все советы по визам - главное не наделать ошибок.
Если хотите получить отказ - можно делать вслепую, но я не советую.
Результат - на лице.
Я про отказы очень много слышала,что это - борьба с ветряными мельницами.
А про регистрацию брака в Росcии есть отдельная тема.

Аватара пользователя
Лагута
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 2008-12-17 17:10:16
Откуда: Волжский-Frontenhausen

Сообщение Лагута » 2009-05-31 07:31:16

Lotereya! Ну, конечно же не надо никакого повторного "замужа"! :-) Одного бракосочетания вполне достаточно! :wink: Действительно, про свадебные нюансы на форуме тоже разговаривали не раз! И повторюсь, что практически все твои вопросы про визу здесь освещались уже. Разве ты ещё до сих пор не прочитала уже имеющиеся про это темы?! :shock:
Насчёт DHL или ожидания паспорта в Москве - это решать только тебе, ведь форумчанки никак не могут знать про твою личную занятость или свободу от работы, про твои финансы и прочее!

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2009-03-02 18:02:41

Сообщение Lotereya » 2009-05-31 07:34:33

Лагута, у меня на этот период отпуск :-) Я только не могу определиться, платить за срочность или не стоит. Это будет для меня + или -

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-05-31 14:06:30

Lotereya, ну чесслово, вы как маленькая. Вам же Лагута написала развернутый ответ. Ну почитайте же тему с начала и выпишите все советы.

Ничего страшного в повторном собеседовании нет:
1)собираете доки строго по списку
2) соберите как можно больше доказательств вашего общения
а) фотографии где вы вместе
б) копии билетов (оригиналы вам вернут, а копии заберут)
в) пусть возьмет в телефонной компании распечатку звонков и смс на ваш номер и скинет на мейл адрес , а вы потом распечатаете.
г) письмо от него, почему он вас приглашает, какие вы классные друзья и что он хочет всего лишь показать вам германиию как в благодарность что вы показали ему свой город. Мне скидывал на мыло и я распечатала так чтоб было видно с какого ящика на какой(в любом клубе вам это сделают, если сами не знаете)

Если есть деньги платите за срочность, какие проблемы, погуляете по москве еще один день? :roll:

Аватара пользователя
lovelymarya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2009-05-31 15:26:31
Откуда: moscow

Сообщение lovelymarya » 2009-05-31 15:47:00

Девочки,хотела спросить у вас совета,может кто в курсе,что делать мне в моей ситуации.
Пол года назад я оформляла визу во Францию к мужчине по приглашению,получила отказ,вернее визу мне сначала поставили,а потом аннулировали.Месяц назад оформляла тур визу в Испанию,ехала просто на отдых,поставили отказ,причин не объяснили,но мне кажется все из-за предыдущего отказа во Францию.
Сейчас собираюсь ехать к МЧ в Германию,по приглашению,но не знаю стоит ли рисковать подавать доки в консульство после двух отказов? Хотя в паспорте есть другие шенгены и английская виза.Есть ли шанс получить визу с таким раскладом? :roll:

Аватара пользователя
Sve-tik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2009-01-02 21:31:28
Откуда: Ukraina

Сообщение Sve-tik » 2009-06-27 14:06:50

Здравствуйте девчонки!
Внесу немного оптимизма в наши ряды.
Я имею чистый паспорт, раньше за границу не ездила. Визу просила на 42 дня вместе со своей дочерью. То есть я как бы еду всей своей маленькой семьей по приглашению к мужчине. Многие мне говорили, что шансов у меня очень мало. Визу я вчера получила. Это как лотерея.
Собеседование проходила в 4 окошке у молодого человека. Мы с ним общались с юмором и настроен он был очень доброжелательно.
Документы которые я подавала:
1. 2 анкеты с фото меня и дочери + по 1 фото дополнительно.
2. приглашение из Германии + письменное от руки, где он писал, что берет все расходы на себя по нашему содержанию.
3. копия моего загран. паспорта в 2 экз. (у меня дочь вписана в паспорт).
4. копия моего нац. паспорта.
5. копия моего индификац. кода.
6. копия моего свидетельства о разводе (у меня дочь осталась на фамилии бывшего).
7. бронь билетов туда и обратно.
8. копия паспорта МЧ со страницей его въездов и выездов в Украину.
9. Справка с работы о том, с какого времени я там работаю, что я имею оплачиваемый отпуск и за мною сохраняется рабочее место, а также, что я являюсь основным работником.
10. Справка со школы, что мой ребенок действительно является учеником школы.
11. Справка о моей заработной плате (она была вобщем не нужна, но я предоставила и ее забрали).
12. копии документов на квартиру.
13. ксерокопия моей трудовой книжки. (посмотрели внимательно, я сделала копию вместе со страницами награждений, но затем вернули)
14. 12 фотографий, сделанных в разное время с моим МЧ и моей семьей (он несколько раз был у меня).
15. мед. страховка на меня и на дочь на весь период пребывания в Германии.
16. распечатки нескольких писем в интернет.
17. Он предоставил документ о своей заработной плате, документы на жилплощадь, распечатки телефонных звонков, квитанции с почты, что он присылал мне посылки, копии квитанций проживания в гостинице в его первый приезд (день "нашего знакомства")
18. разрешение биологического отца на выезд ребенка, нотариально заверенное.
С собой я принесла также оригиналы. Вобщем бумагами я их завалила.
Визу получила на следующий день.
Девочки готовьтесь к собеседованию основательно (имею ввиду документы) и верьте в удачу!


:-)

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-06-27 15:13:44

Дамы, кто знает, какой документ (справка с места работы)предъявлять в посольство для тур.визы или визы по приглашению в случае, если получающий визу не работает.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-06-27 15:27:39

Ната!
Насколько я знаю, справка с места работы выступает гарантией того что ты вернешься назад, поэтому если ты не работаешь, можно предоставить документы на владение недвижимостью или автомобилем, которые у тебя в Росии.
Ната, обратись в турбюро, они иногда предлагают "сделать" документы с места работы - это стандартно и проходит проще.
Не справшивай их - просто скажи как мне быть - я не работаю?

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-06-27 16:49:32

Спасибо, Мадончик! :wink:
Я так и думала, что если не делать фиктива, то нужно подтвердить недвижимостью. Просто не сталкивалась с этим, всегда работала.

Аватара пользователя
ELD325
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2008-07-14 16:57:55
Откуда: Moldova

Анкеты

Сообщение ELD325 » 2009-10-18 15:49:33

Здравствуйте ! Спасибо всем кто ответит . У меня шенгенская виза . Гостевое приглашение. Заполняю его на русском .
1 пункт - фамилия,имя заполнять на русском или как в молдавском паспорте (на молдавском) ? Или нет особой разницы ?
11. -родители умерли . Писать их имя,фамилию(на русск. или молдав.
яз.) и умер/ла или просто умер/ла ?
19.-профессион.деятельность. в наст. время. Мне советовали писать
"Владелица участка земли". Так правильно писать?
27.- В случае транзита имеется ли разрешение на въезд в страну конечного следования ?Что писать ? Что за разрешение надо?
34.-надо ли указывать его телефон и адрес электронн.почты ?
35.-мужчина берет все расходы на себя, оплачивает дорогу(самолет),проживание у него.Я пока не работаю.Денег у меня пока нет. В каком квадратике мне поставить крестик?
36.-Средства к существованию во время пребывания заявителя за рубежом. Если нет наличных,дорож.чеков,кредит.карточ.,но есть пункт "иные": ,как правильно написать?
Не заполненные пункты оставлять пустыми или делать прочерк ?
45.-дом адрес на русск. или как в паспорте на молдавском? Или все равно ?
Большое спасибо .

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-10-18 16:45:16

Похоже,что из Молдавии тут девочек нет.
Смуглянки-молдованки!
Помогите землячке!

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-10-18 16:48:23

п. 1. Заполняете свои данные (ф.и.о.) так, как написано у вас в загранпаспорте, т.е. в латинской транскрипции (латинскими буквами).
Все остальные пункты заполняете на русском языке.
п. 11. Если родители умерли, не пишете ничего, прочерки нигде не ставятся, просто оставляете эти пункты пустыми.
п. 19. Не знаю, пишите как сказали, или же не заполняйте, спросите потом в посольстве, как правильно.
п. 27. Этот пунтк к вам не относится, он для тех, кто следует в другую страну через Германию транзитом (проездом). Оставляете пустым.
п. 34. Заполняете все данные, что требуются (адрес, телефон, адрес эл. почты).
п. 35. Ставите крестик в квадрате "Приглашающее лицо".
п. 36. Пункт "Место проживания".
п. 45. На русском языке.
Я написала вам ответы, так как мы оформляем документы для подачи доков в посольство Германии в России. Молдавия же другое государство сейчас, в какое посольство Германии вы подаете документы? У вас в Молдавии есть посольство Германии?
Если есть, то у посольства должен быть сайт и там все подробно расписано, как и что заполнять.

Аватара пользователя
ELD325
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2008-07-14 16:57:55
Откуда: Moldova

Сообщение ELD325 » 2009-10-18 21:05:06

Большое спасибо за помощь !!!

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2009-10-19 14:40:05

Я всегда заполняю заявление в агентстве, которое нах-ся рядом с консульством ( у нас это микроавтобусы, здесь же и страховку оформляла, это мини-офисы от тур.компаний). Это не так дорого - около 100-150 руб, но зато правильно и аккуратно!
У нас нигде рядом с посольством я не нашла образец заполнения! :evil: По-моему что было только в самом гостевом зале, ну где док-ты сдаются. А туда обычно уже с заявлениями приходить нужно!
Для меня, например, был сюрприз, что страну рождения нужно так и указывать - СССР! :shock: Я бы никогда не вспомнила сама, ну просто бы не подумала даже. :wink:

Аватара пользователя
lucky33
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2008-10-01 16:31:26
Откуда: Neverland

справка с банка

Сообщение lucky33 » 2009-10-19 16:06:53

Не могли бы мне помочь в вопросе с визой. Я зимой собираюсь в Германию. У меня в паспорте и визы Франции и Чехии есть и США.Все бы ничего, но вот только там в посольство нужна выписка с банковсого счета, что я там имею деньги на дорогу.
может ли мужчина спонсором выступить или необходимы деньги на счете? Когда я 6 лет назад ездила к немцу я не работала ,но мне визу дали так как мужчина прислал мне приглашение, страховку и письмо свободного содержания где он писал что все расходы берет на себя. Да и в США когда я летела у меня письмо на подобие этого было тоже, что все расходы берет на себя мужчина.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-10-19 20:25:09

Малена, а зачем лишние (пусть и не большие) деньги платить кому-то?
Мы уже выучили почти все пункты анкеты наизусть. :-)
С самого начала я заполняю анкету сама. И еще ни разу не ошиблась. А если ее заполнит кто-то, все равно придется проверять, бывает и ошибаются.
Все разъяснения по пунктам анкеты есть на сайте посольства - http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... ungen.html, раздел "Часто задаваемые вопросы и ответы на них", там кстати и про СССР тоже написано.
Все очень просто :wink:

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-10-19 20:43:41

Вообще сайт посольства очень полезно читать,там на самом деле много чего написано.И очень подробно.И анкету по нему заполняла 1-й раз,и док-ты для визы невесты собирала.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Re: справка с банка

Сообщение Nata » 2009-10-19 21:04:51

lucky33 писал(а):Не могли бы мне помочь в вопросе с визой. Я зимой собираюсь в Германию. У меня в паспорте и визы Франции и Чехии есть и США.Все бы ничего, но вот только там в посольство нужна выписка с банковсого счета, что я там имею деньги на дорогу.
может ли мужчина спонсором выступить или необходимы деньги на счете? Когда я 6 лет назад ездила к немцу я не работала ,но мне визу дали так как мужчина прислал мне приглашение, страховку и письмо свободного содержания где он писал что все расходы берет на себя. Да и в США когда я летела у меня письмо на подобие этого было тоже, что все расходы берет на себя мужчина.
lucky33 отвечаю вам из своего личного опыта. Я всегда имела приглашение, с отметкой, что МЧ берет на себя все расходы. Один раз было и личное письмо МЧ в посольство (прислал по мейлу) и также в анкете я указывала, что денежной гарантией у меня служат - приглашающее лицо и наличные деньги(отмечала два квадратика). Никогда не представляла выписок с банковского счета или тревел-чеки. Ну не было у меня денег на счету, проживала все! :oops:
По поводу денег вопросов никогда не задавали.
Так что, тут как повезет. :wink:

Ответить