Докумены на визу в Германию

Визы
Ответить
Vetochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-07-30 14:55:20

Докумены на визу в Германию

Сообщение Vetochka » 2008-07-30 15:14:28

Я собираюсь поехать в Германию к моему другу по его частному приглашению. В списке документов стоит справка с работы с указанием зарплаты. Она у меня очень низкая, и бухгалтерия вряд ли выдаст справку о большей зарплате, как ни проси. Квартиры собственной нет, детей в России тоже нет, так что доказать, что вернусь, я не смогу. Хотя мой друг уверяет, что размер зарплаты и недвижимость роли не играют (мол, он напишет, что несет все расходы, в том числе, если я там вдруг захочу остаться)... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Получается, что поехать в гости могут только богатые женщины с хорошей зарплатой?

В списке документов нет а/билета- а надо ли его покупать заранее? Ведь если откажут в визе, то билет по дешевому тарифу вернуть в кассу будет нельзя.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-07-30 17:40:27

Пишу из личного опыта.
Когда я ездила в Германию (тоже по частному приглашению МЧ) у меня тоже была не очень высокая зарплата (18000).
Затем, у меня тоже нет детей, квартира правда есть в собственности, но они даже не взглянули на этот документ и вернули обратно.
Я где-то читала, что постоянная работа является основной гарантией возврата для посольства. Все остальное - приложение. Т.е если есть, очень хорошо. А нет, так и не нужно.
А вот на счет того, что ваш МЧ напишет в приглашении, что он будет нести все расходы если вы там останетесь, это лишнее. Этим самым вы даете посольству повод предполагать, что вы там возможно останетесь! Это очень негативный момент, я считаю этого не стоит делать. Достаточно, что он напишет что будет нести все расходы во время вашего там пребывания.
По поводу билетов... внимательно прочитайте всю информацию про нужные документы для визы по приглашению именно на сайте посольства и придерживайтесь только этой информации. Все остальное можно принять к сведению и не больше.
Обратите внимание в этой информации (на сайте посольства) на такие слова, как дополнительно можно представить. Это не значит, что вы должны предьявить эти документы. Это означает, что их наличие желательно, но не обязательно!
Желаю удачи!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Re: Докумены на визу в Германию

Сообщение tomorrow » 2008-07-30 17:56:59

VED806 писал(а): В списке документов нет а/билета- а надо ли его покупать заранее? Ведь если откажут в визе, то билет по дешевому тарифу вернуть в кассу будет нельзя.
Сейчас, насколько я знаю, авиабилет не требуют покупать. Потому как если откажут в визе, то вам придется его возвращать с убытками для себя. Раньше нужна была только броня авиабилета. Сейчас билеты не бронируют (кажется), поэтому необходимость предъявления билета отпала. Но если он будет - это плюс.
Сделайте справку с работы с ЛЮБОЙ зарплатой. Приложите выписку со своего банковского счета (мне дали справку в банке, так и написано: для посольства. Такая-то такая паспорт такой-то открыла данный счет тогда-то и на сегодняшний день сумма на счету составляет столько-то). Деньги можно положить на счет, чтобы сумма была приличная, если у вас нет накоплений, и на след. день снять. Если возникает какой-то вопрос, что маленькая зарплата (вдруг), посетуйте, что получаете зарплату по серой схеме, но работа оч хорошая и вы ей дорожите, поэтому соглашаетесь на такую форму оплаты.
В справке с работы обязательно должно быть указано, что вы имеете отпуск с такого-то по такое-то (время поездки).

Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Сообщение Сalipso » 2008-07-30 19:15:24

Добавлю:

Я не делала выписку со счета в банке. Я имела 1000 евро на счете и просто дала в посольстве копию моей сберкнижки. Но вообще человек должен иметь деньги из расчета 50 евро в день прибывания в Германии. Ни к коем случае нельзя дать понять, что вы возможно там останетесь. Сразу будет отказ в визе. Когда меня на собеседовании спросили: что вы оставляете в России ( в смысле гарантий возврата назад) - я пафосно и уверенно ответила: Всю мою жизнь!

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-07-30 19:23:45

Я тоже добавлю:
К справке о зарплате добавьте справку, что вы имеете очередной оплачиваемый отпуск с сохранением за вами рабочего места. Это очень важно. :!:

И никакого намека на возможность остаться и на серьезные отношения с МЧ. У меня несколько раз спрашивали, какие у меня отношения с МЧ и не собираюсь ли я замуж и остаться. Я ответила, что это мой близкий друг, но на сегодняшний момент менять свое семейное положение не собираюсь. Что будет через год-два я не знаю. :wink:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-07-30 19:27:30

Ну у меня вот нет сберкнижки..
У меня счет на мастеркард, поэтому делала справку. В банке есть форма справки для посольств.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-07-30 19:39:17

Хороший ответ, Томик.И главное никакого обмана, все точно. :lol:

Vetochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-07-30 14:55:20

Виза в Германию- Ваши советы

Сообщение Vetochka » 2008-07-31 12:07:39

Всем ответившим на мой вопрос- крик души- большое спасибо за информацию!!! Надеюсь, что все получится с визой.

(Еще один очень глупый вопрос... То, что человек меня лично приглашает, то есть копия приглашения и его координаты остаются в посольстве Германии- гарантирует ли это мою полную "безопасность и сохранность" в Германии- т.е. не может ли мой друг сдать меня там, извините, в "бордель" или в клинику "на органы", все-таки, Германия- не самая спокойная в криминальном плане страна, и я еду в гости за границу впервые. Хотя мы с моим другом уже встречались 2 раза в течение прошлого года. Просто очень боюсь, насмотревшись криминальных историй про наших исчезнувших женщин за рубежом... Изщвините, если что-то недопонимаю).

Большое спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-07-31 12:12:00

Если такие мысли возникают, то не за чем и ехать :twisted:

Vetochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-07-30 14:55:20

Виза в ГЕрманию

Сообщение Vetochka » 2008-07-31 18:14:16

Если Вам попались такие добрые, серьезные и хорошие немцы, то это совсем не значит, что ВСЕ немцы такие хоррошие! Две мои знакомые, в разное время посетившие своих немецких "друзей", попали в полукриминальные истории. Один немец, по приезде моей русской знакомой, сразу отобрал у нее паспорт, авиабилет, а вечером заявился его друг и они заставили ее отрабатывать деньги , потраченные за авиабилет, и так каждый день... Вторую знакомую ее немецкий "друг" отвез в такое место, что вспоминать страшно, еле ноги оттуда унесла, хорошо, что немецкий немного знала... Они после этого отсоветовали всем своим знакомым ехать по приглашению в Германию.
Мой немецкий знакомый вообще собирался пригласить меня через своего русского соседа, так как сам много времени проводит в комакндировках, и так оформить приглашение было бы быстрее, но при чем тут этот русский знакомый, которго я не знаю, вот это и насторожило.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-07-31 18:23:49

Девушка, вашим знакомым надо было вести надо себя нормально, чтобы не принимали за дешевку и не везли в такие места и так не обращались.
Я так считаю.
Я вот о таких историях слыхом не слыхала, хотя здесь вон почти 2000 зарегистрированных.
А у вас аж целых две знакомых с такими ужасными историями.

Никто на вас грязь выливать не собирался за ваш "невинный" вопрос, но ведь надо немного думать, что и где спрашивать... Ну нельзя же вот так лепить все подряд, что в голову взбредет.
Может, у вас есть причина для таких опасений, ведь вы встречались 2 раза в течение прошлого года? (Уже прошла половина следующего.) Он вам задавал вопросы, есть ли у вас родственники и о ваших отношениях с родными? О состоянии здоровья спрашивал и о перенесенных болезнях?
Если вас что-то настораживает, то ЗАЧЕМ вы поддерживаете отношения и тем более ЗАЧЕМ вы собираетесь туда ехать, скажите на милость?

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-07-31 18:36:33

А где вы грязь увидели?
Это был смех сквозь слёзы.
Последний раз редактировалось Татьяна Первая 2008-11-23 17:25:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Re: Виза в ГЕрманию

Сообщение Нато » 2008-07-31 19:43:27

VED806 писал(а): они заставили ее отрабатывать деньги , потраченные за авиабилет, и так каждый день... Вторую знакомую ее немецкий "друг" отвез в такое место, что вспоминать страшно, еле ноги оттуда унесла, хорошо, что немецкий немного знала... Они после этого отсоветовали всем своим знакомым ехать по приглашению в Германию.
Света,

поменяй, пожалуйста, код на ник.
К вопросу об опасностях. Немецкие граждане очень законопослушные, сомневаюсь, что кто-то стал бы кого-то запирать, достаточно одного звонка в полицию, серьезное разбирательство обеспечено, а тем более, если дело касается иностранного гражданина.

А в России ты не боишься жить, где можно удар ножом в спину получить, только за то, что решила дорогу перейти :?:

Нато/IF

Аватара пользователя
Gold Mask
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 2008-06-13 18:35:25
Откуда: Die Stadt Minsk,Weissrussland

Сообщение Gold Mask » 2008-07-31 19:53:48

Полностью согласна с Нато,что в Германии немцы очень законопослушный народ. А визу для Германии тем более с большой осторожностью выдают.

Страшно в Турции! :!:

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-07-31 20:59:25

Пригласивший несет полную ответственность за приглашенного.
И если такие истории действительно имели место, то почему ваши знакомые девушки не подали в суд на этих парней? :roll:
И почему, имея такой негативный опыт перед глазами, вы все же решились ехать???
Если же это просто истории типа" Одна бабка сказала", то не стоит их здесь опубликовывать и пугать народ. Каждая из нас наверняка слышала много подобных историй.

если же вы все же решились на поездку, но имеете страх, мой совет:
1. Попросите МЧ прислать вам копию паспорта.
2. Договоритесь с мамой или подругой, что вы позвоните ей через сутки после приезда в страну. Если что-то не так, вы должны произнести фразу, понятную только вам двоим, и являющуюся сигналом опасности.
Тогда родные смогут поднять на ноги посольство и полицию.
3. Если вы действительно хорошо узнали вашего МЧ ам не понадобятся все эти шпионские штучки, но ведь береженого Бог бережет.
Удачи.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-08-01 08:05:10

Я только что вернулась из посольства.
Решила больше не читать никакой информации ни на каких сайтах.
Все туфта.

ЗЫ Ссыли мне больше не шлите. Бо покусаю.

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-08-01 14:43:57

tomorrow писал(а):Я только что вернулась из посольства.
Решила больше не читать никакой информации ни на каких сайтах.
Все туфта.

ЗЫ Ссыли мне больше не шлите. Бо покусаю.
Томег и чо там было? :shock:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-08-01 14:58:13

tomorrow писал(а):Я только что вернулась из посольства.
Решила больше не читать никакой информации ни на каких сайтах.
Все туфта.

ЗЫ Ссыли мне больше не шлите. Бо покусаю.
Сейчас уже вечер. Эммоции улеглись.
Теперь ждем подробно и попунктно! :roll:

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-08-01 15:57:42

За что ты нас так, ТОМААА!!!
Или это на тебя солнечное затмение действует?
Рассказывай, мы же волнуемся. :cry:

Vetochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-07-30 14:55:20

Сообщение Vetochka » 2008-08-05 13:09:38

Большое спасибо всем женщинам, приславших мне свои советы по поводу приезда в Германию. Особенно вважными представляются те, что дали женщины, непосредственно проживающие в Германии или гостившие там. Ведь согласитесь, что видеть Германию из окна туристического автобуса - это совсем не то, что находиться у немцев в гостях.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-09-05 16:50:52

Кто нибудь может что то сказать по поводу открытия рабочей визы в Германию?Спасибо!

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-09-06 05:04:27

Stern im Norden писал(а):Кто нибудь может что то сказать по поводу открытия рабочей визы в Германию?Спасибо!
Я тоже отвечу с удовольствием. Я не раз ездила в командировки в Германию по рабочей визе. Какие у вас вопросы?

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-09-06 12:10:46

Подскажите,пожалуйста.Я хочу уехать работать в Германию.С чего мне надо начинать,с какого конца?У МЧ проблемы с оформлением развода.Мы хотели бы ,чтобы я приехала по рабочей визе.Но пока ничего об этом не знаем.

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-09-06 12:12:58

Вот ссылка, которую нелдавно выставляли в соседней ветке. Но она не о визах. А о работе в Германии:

http://www.24ru.com/

Марина

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-09-06 12:17:41

У него своя фирма,он хотел бы,чтобы я оформилась работать у него.Но я прочитала в инете,что заниматься можно только той деятельностью,которая заявлена при получении рабочей визы.А я медсестра-массажист.у него фирма имеет другое направление.Пока ничего не понимаю,что можно сделать...в этом направлении

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-09-06 13:29:24

Stern im Norden писал(а):У него своя фирма,он хотел бы,чтобы я оформилась работать у него.Но я прочитала в инете,что заниматься можно только той деятельностью,которая заявлена при получении рабочей визы.А я медсестра-массажист.у него фирма имеет другое направление.Пока ничего не понимаю,что можно сделать...в этом направлении
Гражданам других государств для осуществления трудовой деятельности в Германии необходимо специальное разрешение Германского ведомства, ведающего вопросами трудоустройства. Всё это описано на сайте Германского посольства. Вы получаете приглашение от работодателя, запрашиваете разрешение на пребывание (Германскую национальную визу), ну и ждёте, когда вам её выдадут.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-06 17:36:25

Хм.. Почему бы владельцу фирмы, заботясь о здоровье и работоспособности сотрудников, не ввести в штат русскую массажистку?

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-09-06 18:11:50

Да,Томик,я тоже об этом подумала....Но он предложил вроде что то по связям с Россией....А параллельно искать работу по специальности.Но я прочитала на сайте консульства,что заниматься можно только той деятельностью,которая изначально заявлена. Ну а мне ,конечно,детками заниматься хотелось бы,как и здесь,в России...

Аватара пользователя
Мяу
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 2008-06-09 14:22:18

Сообщение Мяу » 2008-09-15 18:51:27

Девочки, нужен совет. Собираюсь подавать документы на гостевую визу в Германию. Ехать в консульство далеко, т.к. я живу в одной области, прописана в другой, а консульство - в третьей :( . Лишний раз туда ехать не хочется.
В связи с этим вопрос: какие документы могут потребовать в консульстве, помимо заявленных на его сайте? Я почитала на форуме, но что-то в голове только каша какая-то :? .
Консульству явно не понравится, что молодая-холостая-незамужняя женщина едет к молодому и не менее холостому мужчине. Я бы на их месте мне визу не дала...

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-15 18:57:30

Собирайте только те документы, которые заявлены на сайте посольства.
Всю остальную информацию можно принять только к общему сведению.
И обратите внимание на перечень обязательных документов на сайте и на то, что можно представить дополнительно( т.е. желательно, но не обязательно).

Аватара пользователя
Viva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-09-05 09:36:17

Сообщение Viva » 2008-09-15 19:04:32

подскажите пожалуйста, где можно найти информацию об учебных заведениях в Германии (высших и средних)

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-23 14:08:50

Тома, у меня вопрос к тебе.
Чем ты подтверждала свою платежеспособность, помимо справки о заработной плате?
И были ли какие-нибудь вопросы к тебе в посольстве именно на эту тему. Я про 50 евро в день.

Аватара пользователя
Nyuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-09 15:22:48
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Nyuta » 2008-09-23 14:44:10

вопрос не ко мне относится, но позвольте скащать :)...
:oops: :roll:

в конце июня получала визу для поездки, в посольство я предоставляла документов больше чем нужно было (ну, что б наверника прокатило)
-справку о работе
-справка с банке о балансе на счете (депозит)
-справка с банка о движении по счету за последние 6 месяцев...

подруга моя не работала, но было у нее нормально денег на счете, все равно потребовали что б она приобрела ДОРОЖНЫЕ ЧЕКИ
это не смотря на то, что в списке необходимых документов пишут "или чеки", "или счет"....

впрочем вы несите что у вас есть, а если что они сами скажут "купите чеки" и уж тогда придется быстренько сгонять за чеками и донести в посольство ;)

удачи

Аня

Аватара пользователя
Nyuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-09 15:22:48
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Nyuta » 2008-09-23 14:45:49

ну а вообще там ничего страшного в посольстве нет, если вы все четко по списку документов приносите, отвечаете спокойно на все вопросы, то можно сказать виза у вас в кормане.

удачи,

Аня

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-09-23 14:47:07

Аня, спасибо за ответ!
Еще вопрос, вы ездили по частному приглашению и было ли в приглашении указано, что приглашающая сторона несет все расходы по вашему прибыванию в стране?

Аватара пользователя
Nyuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-09 15:22:48
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Nyuta » 2008-09-23 14:49:19

Ната, когда я ездила, в приглашении было указано, что я сама беру на себя расходы связанные с моим прибыванием там, а друзья только забронировали и заплатили за отель.

вот так вот....

спрашивайте если что...

опыт хоть и мал, но имеется :)

удачи,

Аня

Аватара пользователя
Татьяна Первая
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 2008-05-01 13:30:38
Откуда: Страна любви

Сообщение Татьяна Первая » 2008-09-23 14:58:13

Nata писал(а):Аня, спасибо за ответ!
Еще вопрос, вы ездили по частному приглашению и было ли в приглашении указано, что приглашающая сторона несет все расходы по вашему прибыванию в стране?
Ната, если в приглашении указано, что приглашающая сторона берёт расходы на себя, обычно ничего не спрашивают, но лучше иметь и справку о зарплате, и выписку из банка :wink: (ну и справку об отпуске, разумеется, не забудь). Всё, что им не нужно, они тебе вернут.
Лучше больше, чем меньше :-)

czerni
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2008-04-30 13:13:44
Откуда: Ukraine

Сообщение czerni » 2008-09-23 15:01:14

Viva писал(а):подскажите пожалуйста, где можно найти информацию об учебных заведениях в Германии (высших и средних)
Viva,
если владеете английским или немецким языком, зайдите на сайт фонда DAAD, соответственно www.daad.org или www.daad.de. Или www.studieren.de (там тоже есть информация на английском).
На страницах фонда DAAD (Немецкая академичная служба обменов) есть очень много разной и полезной информации, начиная от всех видов вузов в Германии и их рейтинга и до возможностей получить стипендию для обучения (стипендиальных программ Германия предлагает просто огромное количество; минумум – стипендия для летних курсов, максимум – т.н. стипендии для Post-Doc’ов, которые весьма привлекательны в материальном плане). Германия, пожалуй, самая щедрая страна в плане стипендиальных программ для иностранцев со всего мира. За что я лично ей, кстати, также премного благодарна :D .
Информацией на русском, к сожалению, не располагаю, но где-то на форуме были уже ссылки, поищите.
Удачи!

Аватара пользователя
Viva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-09-05 09:36:17

Сообщение Viva » 2008-09-23 16:11:49

Czerni,
огромное вам спасибо!!!

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2008-10-07 07:58:44

А если в приглашении на гостевую указано, что приглашающая сторона несет все расходы по моему прибыванию в стране, обязательно ли покупать чеки или открывать счет? На сайте посольства в Киеве указано, что надо предоставить или это или то, как я поняла, но вот смотрю, что девочки пишут по-разному. Кто открывал визу в Киеве в последнее время, подскажите, плиз :wink:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-10-07 17:38:32

Kitten, нет не нужно ни счет открывать и чеки показывать. Возьми только справку о зарплате за последние 6 месяцев и справку с места работы. И вообще, собирай все строго по списку с доказательствами реального общения и совместными фотками.

Таня об этом уже написала. :?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-07 18:51:45

Nata писал(а): Еще вопрос, вы ездили по частному приглашению и было ли в приглашении указано, что приглашающая сторона несет все расходы по вашему прибыванию в стране?
Там в приглашении просто стоит галочка, что доходы приглашающей стороны подтверждены, в этом секторе стоит подпись и печать. И приглашающий приносит в Ауслендерамт справку с работы о зарплате, чтобы эти галочку, подпись и печать поставили.
Но я все равно оба раза к документам на визу прилагала справку с работы на бланке организации, где было написано: такая-то такая работает в такой-то должности с такого-то времени. Оклад составляет столько-то. Имеет отпуск с такого-то по такое-то с сохранением рабочего места.
Но на всякий случай я брала выписку с банковского счета. Форма этой выписки уже заложена в банковской программе, экономист не может ее сам написать. Эта справка имеет такой вид: такая-то такая (данные паспорта) открыла счет там-то и тогда-то, на такое-то число сумма на счете составляет столько-то.
Я не знаю, зачем им эта справка, логики нет никакой - ведь я могу, допустим, кучу денег занять, на счет положить, взять справку, снять деньги и раздать одолженное, - ничего не подтверждает эта справка. Но взять ее стоит 25 рублей, и мне нетрудно ее приложить для количества.
Последний раз редактировалось tomorrow 2008-10-07 20:16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-07 18:56:50

Nata писал(а):Тома, у меня вопрос к тебе.
Чем ты подтверждала свою платежеспособность, помимо справки о заработной плате?
И были ли какие-нибудь вопросы к тебе в посольстве именно на эту тему. Я про 50 евро в день.
Натусь, извини, я только щас увидела этот твой вопрос.
Насчет денег никаких вопросов не было. Только про степень отношений с приглашающим.
Зарплата была указана в справке с работы. Никаких 2-НДФЛ им, конечно, не надо. Просто сумму оклада. Это я все написала выше.
Когда получала первую визу, то справка из банка была про 37000 на счету - ничего, прокатило вкупе с галочкой в приглашении.
И никаких движений за 6 месяцев по твоему счету им не надо тоже!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-07 20:36:37

Хе-хе.
Не все чисто в посольстве-то :roll:
http://www.netnavigator.ru/sobipr/13877.html

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2008-10-09 04:52:42

Девочки, посольство в качестве доков упоминает распечатку тел. разговоров. Я сказала своему МЧ об этом, вначале он согласился, а теперь говорит, что не сможет предоставить такой документ. Это так сложно получить или может быть другая причина? :? Звонил мне он часто, через день , а то и каждый, я уже не говорю о смс.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-09 06:14:19

Боже мой, Kitten, я же вам все уже разжевала лучше некуда.

Зачем вам для первой визы эта распечатка???
Лучше задумайтесь, что будете отвечать на вопрос о том, как вы познакомились!!!

Аватара пользователя
marusya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2008-08-13 06:59:56
Откуда: СПб

Сообщение marusya » 2008-10-09 06:37:34

Простите за занудство, но хочу вернуться к вопросу о выписке с банковского счета. Я звонила в консульство в СПб, там мне сказали, что эта выписка должна отражать сумму из расчета 50 евро в день, но на счете она должна быть в течении 6 месяцев. Если вы говорите, что в банке есть специальная форма этой выписки, то как она может свидетельствовать о наличии этой суммы в теч. 6 месяцев? Они в консульстве специально так говорят может? Чтобы лишних отсеять?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-09 06:52:03

marusya
Я не знаю, что там говорят в консульстве в Спб, но в Москве я 2 раза носила именно вот такую справку, о которой я писала выше. Мне ни слова не сказали, что должна быть другая.
Ни о каких полгода там речи не шло.
Вам, конечно, лучше нести то, что вам говорят, потому что вы идете именно туда.
Если у вас проблемы с этим, пусть ваш молчел напишет вам отдельную бумагу: обязуюсь взять все расходы по пребыванию такой-то такой-то на себя.
На посольство это подействует лучше всего.
А когда придете - в окне спросите, какую именно справку они хотят на будущее. Потому что по телефону отвечают одни служащие, а в окне сидят другие, решение о выдаче визы принимают третьи.
Вообще, если по логике, зачем им подтверждение за полгода? Ведь вы сейчас едете. И это сугубо ваше личное дело, где вы храните свои деньги: в банке или под матрацем. Посольство это касаться не должно.

Аватара пользователя
Tatyana
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:49:07

Сообщение Tatyana » 2008-10-09 08:13:52

Маруся, выписка может быть разной - по остатку на счете - это то, о чем Тома говорит и по дивижению средств за период - тогда в выписке будут отражены все ваши зачисления на счет/карту и списания/расходы с нее за период времени - в данном случае 6 мес.
Тома абсолютно права-- -

Вам, конечно, лучше нести то, что вам говорят, потому что вы идете именно туда.---

поэтому лучше несколько раз перезвоните в консульство пока не выясните точно - какой именно документ требуется.

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2008-10-09 09:09:18

tomorrow писал(а):Боже мой, Kitten, я же вам все уже разжевала лучше некуда.

Зачем вам для первой визы эта распечатка???
Лучше задумайтесь, что будете отвечать на вопрос о том, как вы познакомились!!!
Я то придумала, что отвечать, понятное дело, что в реале, во время его командировки на Украину (он как раз был здесь, когда мы начали переписку). Но дело в том, что МЧ уперся говорить только правду! Его доводы таковы, мы ничего плохого не сделали, я законопослушный гражданин, напишу письмо и т.д., но говорить мы будем, что познакомились в интернете на сайте IF и что у нас серьезные отношения (он это все собирается в письме написать). Мои доводы, о том , что пишут девочки на форумах его не впечатляют :?

Ответить