Виза по приглашению в который раз..

Визы
Ответить
Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-12-12 21:57:04

Lillyа писал(а):
Tanjuschka писал(а):
что же делать? я ведь уже сказала, что мы в ЗАГС идём? вообще что ли вариантов нет, кроме свадьбы в России?
А почему вы боитесь сказать, что открываете гостевую визу для подачи документов в загс. И даже расписываться по шенгенской визе можно. Иначе бы загсы не расписывали. Это не запрещено и законно.Вы все равно после свадьбы обязаны вернуться и открывать национальную визу.
Мне например, само посольство дало такое разьяснение на мой вопрос: как подать вместе документы в немецкий загс? Мне в юридическом отделе ответили: для этого вам следует открыть гостевую визу.
да Лиля, только вы на какой срок открывали? а там запрашивали на 3 мес, это ж не токо податься и расписаться, это там практически поселиться.....с таким сроком они вряд ли ей на слово поверят или в положение войдут...

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-13 05:12:36

Meeresbrise писал(а):
Tanjuschka писал(а): теперь уже открыто говоря, что мы идём в ЗАГС заявление подавать? :-)
Таня,ваш немец писал от руки письмо-гарант,что вы вернетесь в сроки на родину?
К официальному приглашению мы прикладывали ещё дополнительное письмо от него в посольство, где он расписывал, куда мы поедем путешествовать по Германии за это время с точными адресами, что будем там посещать, а в конце написал так: "Wir werden am März zu dritt, gemeinsam, nach Moskau fliegen. Mein Gegenbesuch bei Frau Volkova in Russland schließt also nahtlos an ihren Besuch in Deutschland an. Damit ist die Rückkehrbereitsschaft von Frau Volkova ebenfalls ersichtlich.", но посольство словам гражданина своей же страны не доверяет.

Если есть особое какое-то гарантийное письмо, скиньте, пожалуйста образец или ссылку на него.

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-13 05:24:22

Lillyа писал(а):
Tanjuschka писал(а):
что же делать? я ведь уже сказала, что мы в ЗАГС идём? вообще что ли вариантов нет, кроме свадьбы в России?
А почему вы боитесь сказать, что открываете гостевую визу для подачи документов в загс. И даже расписываться по шенгенской визе можно. Иначе бы загсы не расписывали. Это не запрещено и законно.Вы все равно после свадьбы обязаны вернуться и открывать национальную визу.
Мне например, само посольство дало такое разьяснение на мой вопрос: как подать вместе документы в немецкий загс? Мне в юридическом отделе ответили: для этого вам следует открыть гостевую визу.
Я ещё посмотреть хочу, какие они там причины укажут в отказе. Несоответствие целей или отсутствие причин для возвращения на родину. Там видно будет, что им ответить.
По шенгенской визе законно жениться? Мы всегда думали, что законно - это доки подать в загс, решение суда получить и ехать за визой невесты.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-12-13 05:45:19

Olgun писал(а):
да Лиля, только вы на какой срок открывали? а там запрашивали на 3 мес, это ж не токо податься и расписаться, это там практически поселиться.....с таким сроком они вряд ли ей на слово поверят или в положение войдут...
Я открывала шенгенскую мулитивизу сроком на 9 месяцев. По этой визе мы подали документы в мае в загс, и по этой же визе в октябре расписались.
Что значит поселиться? У меня вообще то работа была. И куча планов на лето.

Танюшка, гарантийное письмо должно быть более делового характера. То есть что он согласно статьи такой-то знает об ответственности за вас во время пребывания в Германии, согласно статьи еще какой-то знает правила и порядок выезда, гарантрирует это, обязуется проследить и не рушать сроки, так как знает о последствиях. Статьи закона о пребывании иностранцев в Германии в АБХ подсказать могут.

Про путешествия с вами - для посольства это не серьезно.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-12-13 05:53:51

Танюшка ,письмо расплавчато .Вы можете в последний момент и отменить поездку назад в Москву.Нужно было добавить от лица М:"Я гарантирую возврат на родину в сроки и беру на себя ответственность за ее своевременный возврат "Ничего там для посольства не очевидно.Мало ли чего вы там планируете:планы могут поменяться.+слишком большой запрашиваемый срок,как на визу невесты.
Некоторые женщины замуж выходили по шенгену и возвращались на родину на воссоединение.
Подавайтесь еще раз.В следующий раз точно получится.Мой совет,берите сроки поменьше.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-12-13 05:54:40

С лилей написали одновременно.

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-13 05:59:59

Lillyа писал(а): Танюшка, гарантийное письмо должно быть более делового характера. То есть что он согласно статьи такой-то знает об ответственности за вас во время пребывания в Германии, согласно статьи еще какой-то знает правила и порядок выезда, гарантрирует это, обязуется проследить и не рушать сроки, так как знает о последствиях. Статьи закона о пребывании иностранцев в Германии в АБХ подсказать могут.

Про путешествия с вами - для посольства это не серьезно.
Спасибо! Будем искать статьи и писать. Отступать некуда уже. Сама виновата, теперь ошибки исправлять будем. Только они знают уже, что я увольняться буду. Никто мне отпуск не даст ни на 2 недели, ни на месяц, а уж о трёх и говорить нечего. Теперь будем просить меньше, на месяц, я думаю.
Эх! Я находка для шпиона просто. :( Но тётка из посольства чуть ли не прямым текстом сказала, что для простого посещения друга или путешествий слишком большой срок визы, а вот если бы мы доки подавать пошли (типа переводы, заверения, решения суда ждать) - тут она понимает, что надо много времени. Вот здесь я и раскололась :(

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-13 06:00:39

Meeresbrise писал(а):Танюшка ,письмо расплавчато .Вы можете в последний момент и отменить поездку назад в Москву.Нужно было добавить от лица М:"Я гарантирую возврат на родину в сроки и беру на себя ответственность за ее своевременный возврат "Ничего там для посольства не очевидно.Мало ли чего вы там планируете:планы могут поменяться.+слишком большой запрашиваемый срок,как на визу невесты.
Некоторые женщины замуж выходили по шенгену и возвращались на родину на воссоединение.
Подавайтесь еще раз.В следующий раз точно получится.Мой совет,берите сроки поменьше.
И вам спасибо! Так и напишем :-)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-12-13 06:13:36

Tanjuschka писал(а): Но тётка из посольства чуть ли не прямым текстом сказала, что для простого посещения друга или путешествий слишком большой срок визы, а вот если бы мы доки подавать пошли (типа переводы, заверения, решения суда ждать) - тут она понимает, что надо много времени. Вот здесь я и раскололась :(
Она не совсем права.Для подачи достаточно и нескольких дней.Я запрашивала первую визу на 10 дней. :!: И мы успели и доки подать в ЗаГс и по Европе попутешествовать. :wink: Мы справились с документами за 2 дня.И то,потому,что были неточности в переводе.Пришлось исправлять у переводчика в ДЕ.Так бы вообще,в один день отдали бы и ушли.

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-13 06:16:00

Meeresbrise писал(а):
Tanjuschka писал(а): Но тётка из посольства чуть ли не прямым текстом сказала, что для простого посещения друга или путешествий слишком большой срок визы, а вот если бы мы доки подавать пошли (типа переводы, заверения, решения суда ждать) - тут она понимает, что надо много времени. Вот здесь я и раскололась :(
Она не совсем права.Для подачи достаточно и нескольких дней.Я запрашивала первую визу на 10 дней. :!: И мы успели и доки подать в ЗаГс и по Европе попутешествовать. :wink: Мы справились с документами за 2 дня.И то,потому,что были неточности в переводе.Пришлось исправлять у переводчика в ДЕ.Так бы вообще,в один день отдали бы и ушли.
Милый так и сказал, что это всё уловки были :( Мы как-то не ожидали такого звонка. Впредь сказал, чтоб я сразу к нему всех любопытных звонящих отправляла :-)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-13 07:12:40

:roll: вот издержки правдолюбов во всей их красе :!: :idea: ты Тань как будто этот раздел прочесть не могла чесслово... :roll: ну чо мешало обзавестись мультом полугодовым испанским вот я только одного пОнить не в состоянии ни разу!!! :shock: :roll: заняццо вам обоим штоль нечем??? :roll:

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-13 07:21:05

Stasia писал(а)::roll: вот издержки правдолюбов во всей их красе :!: :idea: ты Тань как будто этот раздел прочесть не могла чесслово... :roll: ну чо мешало обзавестись мультом полугодовым испанским вот я только одного пОнить не в состоянии ни разу!!! :shock: :roll: заняццо вам обоим штоль нечем??? :roll:
Стася, как же я завидую твоему непробиваемому оптимизму! Форум уже за 2 года перечитала вдоль и поперёк. Пишу-то я мало (если проблем нет), а читаю почти всё. Кстати за тобой давно наблюдаю и люблю стиль твой очень :D :D
А "мешал" как раз любимый, потому что ещё в прошлом году сказал, что нам (то есть мне) будем делать только немецкие визы. Так как у меня отпуск только летом (ещё каникулы - учительница я) и часто ездить не могла, меня всё устраивало и необходимости в мульте не было.

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-13 08:57:47

Stasia писал(а):через визовый центр грю же
http://www.spainvac-ru.com/russian/
http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
http://www.italyvms.ru
http://www.czechvac-ru.com
ну и т.д.... 8) как правило повсюду есть услуга срочной визы((двойной тариф как правило) а на руках у вас чонеть осталось от поданной апелляции? ну штобэ им в виз.центре пояснить ситуёвину с отказным штампом в пассе... :roll: мол мы такие из себя законопослушные вот получив отказ апеллируем а тем врменем почему бэ к вам(типа гыы :mrgreen: ) и не прокатиццо на празники? 8) кроме пользы вреда никакого, почему мол я из-за швайцерского отказа терь должна куковать в RU как прокаженная? :roll: ну и фсё в таком духе... :wink:
Я сама еще апелляцию не подавала. Мой писал эл. письмо на Посла. Буду подавать на след. неделе, ксерану тогда ее. (у меня был немецкий отказ, хотя дела это не меняет :-) ) Тогда нужно точно запись на Нац. визу переносить на попозже. В пасе же вроде какой-то штамп ставят, что доки сданы, а то точно никакие испанцы-французы не помогут...
Спасибо! ))

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-12-13 11:08:53

Stasia писал(а)::ну чо мешало обзавестись мультом полугодовым испанским вот я только одного пОнить не в состоянии ни разу!!! :shock: :roll: заняццо вам обоим штоль нечем??? :roll:
А для мульта испанского разве не нужно предоставлять подтверждение из расчета пребывания ,как турист за сутки,что у тебя имеются средства на это?По моему,40 Евро в сутки и бронь отеля? :roll:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-12-13 12:19:30

Tanjuschka писал(а): А "мешал" как раз любимый, потому что ещё в прошлом году сказал, что нам (то есть мне) будем делать только немецкие визы. .
Ничего, его попустит, особенно когда вы в ДЕ приедете. Мой муж себя тоже в грудь бил "я же немец". А сейчас говорит, какие все-таки шайсе немецкие Behörde. :D
На ошибках учится, но лучше на чужих.

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-13 12:31:20

JuliaS писал(а):Я сама еще апелляцию не подавала. Мой писал эл. письмо на Посла.
Адресом посла не поделитесь? :-)

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-13 12:34:21

Lillyа писал(а): На ошибках учится, но лучше на чужих.
Да я уже боюсь представить, что там начнётся :-) Ну, ничего, прорвёмся :-)

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

=-

Сообщение JuliaS » 2013-12-13 14:30:46

Tanjuschka писал(а):
JuliaS писал(а):Я сама еще апелляцию не подавала. Мой писал эл. письмо на Посла.
Адресом посла не поделитесь? :-)
Мы просто заходили на сайт Посольства в нем. версии http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... after.html. Там вначале его тел-факс, ниже жмете Контакт и выскакивает их стандартный формуляр с адресатом Посол.
Мы так делали...

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Re: =-

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-13 17:42:17

JuliaS писал(а):
Tanjuschka писал(а):
JuliaS писал(а):Я сама еще апелляцию не подавала. Мой писал эл. письмо на Посла.
Адресом посла не поделитесь? :-)
Мы просто заходили на сайт Посольства в нем. версии http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... after.html. Там вначале его тел-факс, ниже жмете Контакт и выскакивает их стандартный формуляр с адресатом Посол.
Мы так делали...
Вы думаете, он это действительно читает сам? Я уже туда сама письмо написала. Мне в ответ пришло через минут 15, что надо моё письмо в службу апелляций переслать. Из этого я делаю вывод, что он сам там ничего не читает, а есть кто-то вроде секретаря, и только важное до сведения посла потом доводят, а наши писульки сразу в корзину...

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-12-13 19:10:35

Девченки отзовитесь те кто живет в Швейцарии, и те кто получал отказ по Швейцарии.
в ЛС - срочно!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-14 01:23:15

:lol: девы вы такие смешные!!! да послу дела нет до визовых вопросов!!! 8) это в компетенции visa section и ну МАКСИМУМ консула :!:
послы - они на абсолютно другой службе ага..... :wink: 8) письма они послам пишут.... ну обхохочешся чесслово!! :mrgreen: :lol: :lol:

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Re: =-

Сообщение JuliaS » 2013-12-14 08:59:01

Tanjuschka писал(а):
JuliaS писал(а):
Tanjuschka писал(а):
JuliaS писал(а):Я сама еще апелляцию не подавала. Мой писал эл. письмо на Посла.
Адресом посла не поделитесь? :-)
Мы просто заходили на сайт Посольства в нем. версии http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... after.html. Там вначале его тел-факс, ниже жмете Контакт и выскакивает их стандартный формуляр с адресатом Посол.
Мы так делали...
Вы думаете, он это действительно читает сам? Я уже туда сама письмо написала. Мне в ответ пришло через минут 15, что надо моё письмо в службу апелляций переслать. Из этого я делаю вывод, что он сам там ничего не читает, а есть кто-то вроде секретаря, и только важное до сведения посла потом доводят, а наши писульки сразу в корзину...
Не, что сам - навряд ли, писал мой МЧ, ему пока ничего не ответили. А может, и не ответят уже... :?:

Аватара пользователя
aliyushkin
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2012-11-05 10:52:45
Откуда: Ехо

Сообщение aliyushkin » 2013-12-14 09:01:31

Визовый-то отдел отвечает с запазданием... что уж говорить про послов там..
я уже тут была в Германии. а мне пишут-ждите.. пока не позвонят..))
Но надеюсь, что все-таки все будет хорошо. рождество - надо верить в чудо!

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-14 10:14:26

aliyushkin писал(а):Визовый-то отдел отвечает с запазданием... что уж говорить про послов там..
я уже тут была в Германии. а мне пишут-ждите.. пока не позвонят..))
Но надеюсь, что все-таки все будет хорошо. рождество - надо верить в чудо!
Спасибо за ваш позитив! :D :D :D

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-17 18:58:36

Вот ещё вопрос: это нормально, что вместе с отказом мне только пасс и приглашение вернули, а оригинал мед. страховки (на 3 месяца) на 150 евро нет? Писала уже в консульство, они говорят, что в визовом центре надо искать, а визовый центр кивает на консульство, типа оно не вернуло. Вообще меня интересует, если на пассконтроле в ДЕ показывать ксерокопию страховки, проблемы могут быть?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-12-17 19:08:53

последние 2 года мне делают страховки в разных компаниях. но везде дают такую книжечку- там 3 бланка. один забирает страховая. 2- консульство. 3- у меня. очень удобно

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2013-12-17 19:10:28

Возвращают пасс и приглаш. А страховку у меня всегда только копию брали. Оригинал на руках оставался. :roll:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-12-17 19:10:37

сейчас вспомнила. я раньше всегда копию страховки с а4 сдавала.
оригинал у меня :wink:

главное знать название страховой компании, номер телефона и номер договора страхования :wink:

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-17 19:11:00

Dolce Vita писал(а):последние 2 года мне делают страховки в разных компаниях. но везде дают такую книжечку- там 3 бланка. один забирает страховая. 2- консульство. 3- у меня. очень удобно
Я не в курсе, какие там книжечки :-) Мне прислал любимый, я отдала, вот думаю, вдруг зря?

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-17 19:13:54

Dolce Vita писал(а):сейчас вспомнила. я раньше всегда копию страховки с а4 сдавала.
оригинал у меня :wink:

главное знать название страховой компании, номер телефона и номер договора страхования :wink:
Да я понимаю, что, когда там буду, без проблем всё это решится, меня пассконтроль только беспокоит немного. Я такая "везучая", что у меня всегда там какие-то проблемы возникают с противными дядьками :-) То они мне допрос по-немецки устраивают, до по 20 минут бумажки изучают, так что я на пересадку успеваю только сломя голову добежать.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-12-17 19:39:05

В России, в той же самой страховой компании, можно выписать дубликат этого бланка, если страховка еще не просрочена.
Пусть мужчина попробует так же сделать.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-18 01:47:08

8) у мушшыны должОн же остаццо егойный экземпляр на руках - ты спрашивала его? не 3 же экз. он те слал пральна??

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-18 06:56:24

Милый сказал, чтоб я даже не думала про страховку, значит, всё в порядке. :-)

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-12-18 15:43:06

Девченки, кто летал в шенген зону после отказа которому меньше 6 месяцев?
я отдала паспорт на визу Греции, сказали что мой отказ посольство заклеит. Если б было отказу больше 6 мес. не стали бы заклеивать. а так как ему меньше то могу взять в работу только на условиях что штамп будет заклеен.
вот вопрос - не будет ли с этим проблем?
некоторые говорят, что я смогу с этой визой летать только в Грецию? кто знает так ли это или нет?

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-12-18 19:06:22

Да не будет. У пограничников другая база. Виза означает разрешение. У вас все легально.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-12-18 19:17:17

Наоборот хорошо, что заклеят. Раз они никаких своих инструкций не нарушают, значит, все в порядке! Поезжайте спокойно. Это же не вы сами его заклеили.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-12-18 19:39:16

Fleur de Paris писал(а):Наоборот хорошо, что заклеят. Раз они никаких своих инструкций не нарушают, значит, все в порядке! Поезжайте спокойно. Это же не вы сами его заклеили.
И я смогу с этой визой летать в другие страны? не только в Грецию?
Да вот в том и вопрос, что многие визовые центры отказывались брать пока не пройдет 6,а лучше 12 месяцев.
Нашла одно единственное. обещают Грецию на месяц или год. НО только с условием что отказ мой заклеят. т.к. они не имеют права брать в работу паспорта с отказом менее 6 мес. если оставлять незаклеяный отказ.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-12-18 19:44:59

Ну, я бы посоветовала, чтобы не рисковать, сделать первый въезд через Грецию (и выезд соответственно). Из Греции вы потом уж можете по своим делам направиться. А во второй раз уже летите, куда хотите, если виза на несколько месяцев будет и "мульти".
Главное, чтобы она была не национальная. Но, скорее всего, она будет обычной туристической.
Тогда абсолютно никаких проблем.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-12-18 19:47:45

Fleur de Paris писал(а):Ну, я бы посоветовала, чтобы не рисковать, сделать первый въезд через Грецию (и выезд соответственно). Из Греции вы потом уж можете по своим делам направиться. А во второй раз уже летите, куда хотите, если виза на несколько месяцев будет и "мульти".
Главное, чтобы она была не национальная. Но, скорее всего, она будет обычной туристической.
Тогда абсолютно никаких проблем.
да, спасибо за ответ. Я и планировала влететь через Грецию и вернуться. я так же думаю что будет обычной туристической.
ведь внутри шенгена не ставятся уже штампы. а вот как на счет Швейцарии? у нее сохранился ведь пасс контроль?

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-12-18 19:53:20

Кстати по апелляции до сих пор нет ответа.
подали апелляцию мы еще 12 ноября.
Если заклеят швейцарский штамп про отказ в визе, а мне придет положительный ответ - как быть потом? делать новый паспорт или нести этот и говорить что я не при делах и Греция сама мне заклеила их отказ?
Делаю греческий шенген через агенство есть филиалы в Киеве и Харькове - если кому то надо могу дать контакты. Цены не загоняют и одно из двух( второе было во Львове и предлагало Польскую - максимум на 45/30) кто взялся делать визу после отказа. А я обзвонила много агентств по Украине.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-12-18 20:14:13

Если вы поедете через Швейц-границу на машине немецкого мужчины , то вряд ли кто остановит, даже на пограничных пунктах. Я ездила, никто не останавливает. В поездах , бывает, что контролеры-пограничники проходят и паспорта смотрят. А вот в аэропорту на визу не смотрят, так как вы уже прошли пасс-контроль и штамп получили в Греции. Мой совет: из Греции в Швейцарию или на машине с нем. номерами, или на самолете.
Об остальном не думайте. Аннулируют швейцы отказ - ну и слава богу. А нет - так после выдачи шенгена другой страной он тоже как бы считается погашенным.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-18 23:16:41

:roll: Лен ну писали ж мы уже пицот раз - НЭМА никакого пассконтроля на аэродромах ВНУТРИ шенгена :!: :idea: мы же акцентировали разницу насчёт швайца - по земле и самолётом!! :roll: и нет никакой необходимости через грецию вылетать опять же!! :roll: влетать - да!! другое дело шо билет туда-сюда стоит дешевле чем в одну сторону если не лоу кост :roll:
карочи залепляй греками отказ свой и лети спокойно 8)

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-19 07:27:45

Девочки! Мне визу дали!!! :D Мы во вторник апелляцию отправили и сегодня из посольства мне позвонили. В понедельник получаю визу и через 3 часа улетаю к любимому :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2013-12-19 07:36:57

Поздравляю! Счастливого получения пасса и полёта! УДАЧИ!

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-19 07:39:01

Рашель писал(а):Поздравляю! Счастливого получения пасса и полёта! УДАЧИ!
СПАСИБО! :-)

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-12-19 07:44:33

Поздравляю!!!
Чтобы сделать человека счастливым, надо что-то важное у него отобрать, а потом вернуть))

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-19 07:46:43

Мэри писал(а):Поздравляю!!!
Чтобы сделать человека счастливым, надо что-то важное у него отобрать, а потом вернуть))
Точно, только я всё равно так в посольство и написала, что в Рождество они могут мне помешать с любимым быть, а вообще в жизни у них это не получится :-)

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-12-19 07:54:11

Супер!!!! Прими мои поздравления Танюша! :wink: :D

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-12-19 08:00:38

Молодец! Просто супер! Удачи вам! :P

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-19 08:06:04

Спасибо всем, девочки! Кто-то мне тут говорил про лягушку в молоке, я милому сказала, что мы должны испробовать все шансы, хотя он говорил, что вероятность только 0,01%. Теперь пишет, что не поверит, пока в аэропорту меня не встретит :-)

Ответить