Виза по приглашению в который раз..

Визы
Ответить
KAJ713
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-07-18 05:04:21

Виза по приглашению в который раз..

Сообщение KAJ713 » 2008-07-22 15:00:37

Девочки подскажите пжлста, как мне быть в данной ситуации? Может кто-то сталкивался с таким ранее? У меня было два неудачных романа с немцами :( , я ездила в Германию по разным приглашениям от 2х разных мужчин. Сейчас познакомилась, спустя время, с МЧ и он приглашает меня к себе на каникулы, но я боюсь, что в посольстве по приглашению третьего мужчины мне могут отказать в визе??? а оформлять в турагенстве индивидуальный тур с оплатой отлеля, где я не собираюсь проживать, очень дорого :( Как вы думаете, мне могут дать визу, если это не один и тот же мужчина приглашает? Им же в посольстве не объяснишь, что те два неудачных "романа", только одни расстройства и страдания доставили, а я дальше жить хочу и надеюсь, что нашла того единственного :-)

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-07-22 15:03:03

А ты им раньше говорила, что едешь именно по роману? :wink:

И потом, если у тебя такие опасения, оформляй турвизу. Ну и что, что за отель платить. Или у вас уже общий бюджет с мужчиной, что ты считаешь его деньги?

KAJ713
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-07-18 05:04:21

Сообщение KAJ713 » 2008-07-22 15:09:29

я говорила в посольстве только про дружеские хорошие отношения, про любовь и роман нет, ни в коем случае!! :D
а его я деньги не считаю, платить-то мне, а не ему! Я объездила почти всю Германию и стараюсь ни от кого не зависеть и не хочу у него деньги просить на поездку :( а по подсчетам оч дорого получается..

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-07-22 15:13:02

tomorrow писал(а):А ты им раньше говорила, что едешь именно по роману? :wink:

И потом, если у тебя такие опасения, оформляй турвизу. Ну и что, что за отель платить. Или у вас уже общий бюджет с мужчиной, что ты считаешь его деньги?

Она то, наверняка свои деньги считает...Не скажешь же МЧ сразу : "эй, заплати-ка за отель..." :lol: Да и чувство независимости....

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Re: Виза по приглашению в который раз..

Сообщение Еленочка » 2008-07-22 15:37:16

KAJ713 писал(а):Девочки подскажите пжлста, как мне быть в данной ситуации? Может кто-то сталкивался с таким ранее? У меня было два неудачных романа с немцами :( , я ездила в Германию по разным приглашениям от 2х разных мужчин. Сейчас познакомилась, спустя время, с МЧ и он приглашает меня к себе на каникулы, но я боюсь, что в посольстве по приглашению третьего мужчины мне могут отказать в визе??? а оформлять в турагенстве индивидуальный тур с оплатой отлеля, где я не собираюсь проживать, очень дорого :( Как вы думаете, мне могут дать визу, если это не один и тот же мужчина приглашает? Им же в посольстве не объяснишь, что те два неудачных "романа", только одни расстройства и страдания доставили, а я дальше жить хочу и надеюсь, что нашла того единственного :-)
До того, как я запрашивала визу для поездки к своему теперь уже мужу, у меня тоже были поездки в Германию, но в посольстве вопрос у кого я гостила раньше , никого не интересовал. Спросили, была ли до этого в Германии, были ли проблемы с законом и т.д. Единственное, когда я сказала, что сеичас я еду к другу, меня попросили уточнить степень дружбы....(так что надо быть готовои к ответам и на такие вопросы :oops: )
Но Я думаю, что проблем быть не должно....

Аватара пользователя
JU
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-06-10 15:50:27

Сообщение JU » 2008-07-22 17:34:43

Привет всем! Да уж, в который раз...
А можно мне тоже вопросик про визу по приглашению?
Мне сделал приглашение муж моей подруги, мы с ней со школы дружим и она теперь живет в Германии, замужем за русским немцем.
Так вот, подружка говорит - запрашивай мультивизу, сможешь еще на рождество приехать без мотаний в посольство. Шенгена у меня никогда не было, паспорт чистый. Так вот, я думаю - не посчитают ли меня в посольстве уж слишком наглой особой- в первый раз, да еще и мультивизу ей подавай! Может был у кого опыт, напишите

Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 2008-06-25 16:59:27
Откуда: Штуттгарт

Сообщение Еленочка » 2008-07-22 17:46:12

JU писал(а):Привет всем! Да уж, в который раз...
А можно мне тоже вопросик про визу по приглашению?
Мне сделал приглашение муж моей подруги, мы с ней со школы дружим и она теперь живет в Германии, замужем за русским немцем.
Так вот, подружка говорит - запрашивай мультивизу, сможешь еще на рождество приехать без мотаний в посольство. Шенгена у меня никогда не было, паспорт чистый. Так вот, я думаю - не посчитают ли меня в посольстве уж слишком наглой особой- в первый раз, да еще и мультивизу ей подавай! Может был у кого опыт, напишите

Думаю, что посчитают.... :D По крайней мере в нашем посольстве (в Минске) для мультивизы нужны веские причины. Но, я думаю, проще уточнить заранее в посольстве, уж они то точно знают, какова вероятность получения визы или отказа

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-07-22 17:46:24

У меня самой не было опыта получения именно мультивизы. Но недавно читала отзыв по получению визы и так был комментарий, что дали мультивизу, хотя запрашивали обычный шенген.
Хотя с чистым паспортом маловероятно, но все возможно.
Обычно мультивизу дают тем, кто уже себя положительно зарекомендовал и часто ездит. Т.е. посольство тем самым, показывает свое расположение к данному посетителю страны и освобождает и его и себя от лишней работы.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-07-22 21:01:34

Конечно, можно позвонить заранее в посольство и выяснить. Но как правило мультивиза требует особой ситуации. В Украине в чистый паспорт мультивизу не поставят. Я спрашивала. :(

Аватара пользователя
JU
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-06-10 15:50:27

Сообщение JU » 2008-07-23 16:55:01

Доброго времени суток всем! Спасибо за ответы по мультивизе. Буду запрашивать на месяц, всем удачи в посольстве!

KAJ713
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-07-18 05:04:21

Re: Виза по приглашению в который раз..

Сообщение KAJ713 » 2008-07-24 08:48:20

До того, как я запрашивала визу для поездки к своему теперь уже мужу, у меня тоже были поездки в Германию, но в посольстве вопрос у кого я гостила раньше , никого не интересовал. Спросили, была ли до этого в Германии, были ли проблемы с законом и т.д. Единственное, когда я сказала, что сеичас я еду к другу, меня попросили уточнить степень дружбы....(так что надо быть готовои к ответам и на такие вопросы :oops: )
Но Я думаю, что проблем быть не должно....[/quote]

а до этого приглашения в Германию были тоже от мужчин? я спрашиваю, потому что мне задавали вопросы по прошлым поездкам к кому и в каких отношениях?

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-07-31 14:07:28

Ledi
Я знаю что "Мультивизу " могут открыть человеку , который больше 3-х раз посещал Германию ,
... это не про меня. :D У меня была вторая мультивиза в Германию сразу, после первой одноразовой.
По поводу поездок к разным приглашающим: на меня заводили каждый раз новое " Дело". Новый друг- новое "дело". ( Логично :mrgreen: ) Да, спрашивали, что меня связывает с этим человеком, а может он больше чем друг? Я делала вид, что их намеков не понимаю и совала в лицо пачку распечаток из аськи на темы: как мы сажаем клубнику, на каких птиц мы похожи.... Спрашивали также о прошлых моих "друзьях", мол, как дела? Я делала благодарное лицо, мол, мне приятно, что они так интересуются и говорила, что все отлично, прислал буквально вчера письмо и тд.
Да, кстати: в этот понедельник получила еще одну мультивизу! И даже второй раз ходить не пришлось. Так что поздравьте! :D

Аватара пользователя
rf-rimma
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-05-12 14:55:43
Откуда: Германия

Сообщение rf-rimma » 2008-07-31 14:50:50

Фиорина писал(а): ... это не про меня. :D У меня была вторая мультивиза в Германию сразу, после первой одноразовой.
По поводу поездок к разным приглашающим: на меня заводили каждый раз новое " Дело". Новый друг- новое "дело". ( Логично :mrgreen: ) Да, спрашивали, что меня связывает с этим человеком, а может он больше чем друг? Я делала вид, что их намеков не понимаю и совала в лицо пачку распечаток из аськи на темы: как мы сажаем клубнику, на каких птиц мы похожи.... Спрашивали также о прошлых моих "друзьях", мол, как дела? Я делала благодарное лицо, мол, мне приятно, что они так интересуются и говорила, что все отлично, прислал буквально вчера письмо и тд.
Да, кстати: в этот понедельник получила еще одну мультивизу! И даже второй раз ходить не пришлось. Так что поздравьте! :D
Фиоринка!!!!! Поздравляю!!! и желаю еще много-много мультивиз :D :D

Аватара пользователя
rf-rimma
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-05-12 14:55:43
Откуда: Германия

Сообщение rf-rimma » 2008-07-31 14:53:29

у меня спрашивали про прошлые поездки... как? кому? для? чего? как долго была?
да и вообще вопросов было миллион когда получала гостевую визу...
Но когда получала визу невесты, единственный вопрос был : Где учила немецкий...
Удачи всем!

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-07-31 15:25:45

rf-rimma :D Спасибо большое за поздравление и пожелание! Если бы еще за количество виз гражданство давали....... :D :D я была бы почетным гражданином Германии!!!!!! :mrgreen:

Ö
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-23 19:44:38

Сообщение Ö » 2008-08-06 18:41:34

А мне открыли мультивизу в первый же раз, у меня 6 шенгенских виз было из которых 2 Греческие (отдыхать ездила) остальные Немецкие (все гостевые) и ездила к разным мужчинам..
Был один отказ в марте этого года именно из -за того что езжу к разным людям это мне там прямо в окне и сказали, НО мне не поставили отметку в паспорте об отказе! (т.е. фактически отказ был, а документального подтверждения в паспорте нет!)
Я написала аппеляцию в Консульство и мой кавалер стал интенсивно туда названивать с требованием разъяснить ситуацию..
Итог: мне позвонили на работу и спросили когда мне удобно приехать для получения визы :) визу я получила и благополучно отправилась в Германию. Воот

Аватара пользователя
JU
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-06-10 15:50:27

Сообщение JU » 2008-08-08 12:46:35

визу мне поставили, в чистый паспорт. Так что не так все и сложно, главное пиготовить все документы, если есть копия паспорта приглашающего лица много вопросов у них отпадает. На вопросы надо отвечать четко и коротко. И все! Желаю всем удачи!

Аватара пользователя
Ирченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-12-13 16:16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирченок » 2008-12-13 18:12:58

Расскажу свою историю. Превый раз дали визу без особых проблем, единственное попросили письмо от приглашающего мужчины о степени знакомства (что признаюсь не особо приятно :oops: ) А второй раз, мучали с всякими бумагами с работы, хамили и грубили. На вопрос почему такое хамское отношение, сказали, что не ко всем такое. Опять таки на вопрос а я чем заслужила, не ответили. И в визе отказали, сославшись, что я воспользовалась визой Финляндии для посещения другой страны, а у меня на 2 дня было больше дней в Германии, чем Финляндии. Я позвонила позже, со мной разговаривали формально, типа все документы по новой надо собирать и с работы и новый вызов. И только когда мужчина позвонил и устроил им допрос: почему? сказали, пусть приходит все дадим, никаких дополнительных документов не надо, только пусть придет. А главное письмо ему еще написали, типа спасибо за звонок и приятно было вас услышать. Честно каждое посещение Немецкого консульства - семь кругов ада. Интересно, получал ли кто-нибудь мультивизу в Питере? И возможно ли тут ее получить, с этим зверьем?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2008-12-21 00:10:24

JU писал(а):визу мне поставили, в чистый паспорт. Так что не так все и сложно, главное приготовить все документы, если есть копия паспорта приглашающего лица много вопросов у них отпадает. На вопросы надо отвечать четко и коротко. И все! Желаю всем удачи!
Ну, уж не мульти - ет. точна..... :!: :!: :!: :wink: А шо в чистый пачпорт - дык в етом ничо необычнаго нету.... :roll:
Представительства германдии ващщета давно уже славятся своей знатной "паранойей" по половому признаку :evil: И поэтому я их никада не удостаивала своим "взаимным почтением", поскоку заведомо знала о том, шо состою в "группе риска" - младше 40, мужа/детей нету, а обзаводилась другими шенгенами, а ехала, куды хотела и забивала на их сурьёзное заболювание - не хватало ишо унижаццо.... :evil: :o

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-02-26 08:09:33

Расскажу свой случай получения визы по приглашению...У меня был чистый паспорт, до этого в старом были визы, но не европейские. Тётя из посольства, даже не стала его смотреть. Сказала, что не Европа её не интересует. Пошла в немецкое посольство без всякой надежды получить эту визу, так как начиталась кошмаров здесь на форуме и не только. Плюс была ещё ОЧЕНЬ большая проблема, которая усугубляла просто всё в конец. На НГ я делала тоже шенген и турпоездку через агенство, только не в Германию. Все документы предоставила, сказали, что даже слишком много, чем требуется, хотя было всё по списку (для шенгенских практически везде идентичен). Получила отказ в чистый паспорт С1. Была в ужасе! Опять почитала, проконсультировалась, шансов получить шенген снова и в ближайшие сроки - на уровне фантастики. Говорили, что нужно выждать "карантин", потом закрывать этот отказ визой, которая мне уже и не нужна, а потом езжай, куда хочешь. Но я, надесь на чудо, собрала снова весь списочек документов, иду совсем скоро уже в Германское посольство по приглашению МЧ. Тётя в окошке, увидев мой чистый паспорт, изуродованный отказом С1, сказала, что обычно через 3 дня визу получают, но в моём случае... Так и сказала, что ничего утешительного, будем проверять всё, в лучшем случае, через 5 дней получите результат. Уже через 3 дня получила конверт экспресс-доставкой, думала, что второй отказ, даже думать долго не стали! Раскрываю конвертик, а там - приглашение МЧ и красивишная и долгожданная шенген-визочка в Германию. Как же я тогда полюбила Германское посольство! :D

Аватара пользователя
Ирченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-12-13 16:16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирченок » 2009-02-26 08:27:45

Кэт, я не совсем понимаю, они прислали твой паспорт с визой по почте? :shock:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-02-26 10:10:38

В Москве в посольстве можно заказать доставку паспорта с DHL домой или на работу. После того как оплатили консульский сбор. Доставят на след. день после вклеивания визы, неважно куда - по Москве или по России.

Аватара пользователя
Ирченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-12-13 16:16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирченок » 2009-02-26 10:15:56

Супер! Везет вам москвичам!!!! :o

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-02-26 11:30:13

tomorrow писал(а):В Москве в посольстве можно заказать доставку паспорта с DHL домой или на работу. После того как оплатили консульский сбор. Доставят на след. день после вклеивания визы, неважно куда - по Москве или по России.
Да, всё так и было, заплатила я правда около тысячи, но с моей работой нет возможности отъехать, да и путь не близкий. А потом мне точную ещё дату не сказали, вот бы я каждый день дёргалась и срывалась!

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2009-03-06 16:05:12

Новости по въездным визам в Германию

http://www.travel.ru/news/2009/03/05/167563.html

Аватара пользователя
Tatyana
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:49:07

Сообщение Tatyana » 2009-03-06 16:42:21

фигасе!!! 4 приглашения за 2 года?!!!! :shock: не далее как на прошлой неделе мне официально заявили что чтобы просить мультег нужно не раз и не два съездить в Германию чтобы они видели что визиты частые и мульт мне действительно необходим... ну, пардоньте, как теперь эти "частые" визиты делать ежели на приглашения жесткий лимит введут?! :shock: :o

Аватара пользователя
Ирченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-12-13 16:16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирченок » 2009-03-06 19:46:28

Кто-нибудь получал мультивизу по гостевому приглашению? Мне в консульстве однозначно сказали, что мне не светит получить мультивизу по гостевому приглашению, только одноразовые, и не важно сколько раз я была в Германии. Мультивизы предусмотрены только мне сказали, что предусмотрены только для посещения родственников, бизнесвизы и для учебы.

Аватара пользователя
Ирченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-12-13 16:16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирченок » 2009-03-06 19:49:29

Кстати, сейчас рассказала об этом своему немцу, он сказал, что ничего в этом страшного нет, пусть заносят куда хотят, у меня от государства секретов нет, пусть приходят проверяют. Так что девченки не бойтесь, это не наши проблемы!!!! :lol:

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-03-07 19:32:21

Ирченок писал(а):Кто-нибудь получал мультивизу по гостевому приглашению? Мне в консульстве однозначно сказали, что мне не светит получить мультивизу по гостевому приглашению, только одноразовые, и не важно сколько раз я была в Германии. Мультивизы предусмотрены только мне сказали, что предусмотрены только для посещения родственников, бизнесвизы и для учебы.
Когда получала свою визу по приглашению, познакомилась в Посольстве с одной девушкой. Она часто путешествует. На тот момент она собиралась ехать второй раз в Германию по одному и тому же приглашению. Она начала показывать свои визы в паспорте и вдруг сама удивилась: она запрашивала предыдущую визу в Германию по приглашению к подруге и на короткий срок, где то до 10 дней, а это была мультивиза! Она говорит, что даже не присила мульти, а ей дали, на что она даже внимания не обратила сначала. Вообще, по своему примеру получения виз, хочу сказать, что логики и принципов последовательности в выдаче шенгенских виз искать бесполезно. Кто то легко получает визы в чистый паспорт, а кому то "гадят" отказами в уже запичканный визами паспорт. Мне это всё простую лотерею напоминает.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-07 20:30:06

Ирченок писал(а):Кто-нибудь получал мультивизу по гостевому приглашению?
Я получала мультивизу по приглашению. Осенью. Никто ничего не возразил.
Вы запрашивайте. Вопрос о выдаче визы деушка в окне не решает. А вот повредничать она может.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-03-07 20:41:54

..... Мне это всё простую лотерею напоминает....
Это именно параноидальная лотерея!!!...... :evil: :o У меня были случаи вклеивания нэнэцкаго мультега в дефственно пустой, новый пачпорт на 5(пять) дней!!! - хде и какая тута логика - фиг поймёшь.... :roll: и был бельгийский отказ по туризму!!!! :shock: :o :evil: В большинстве случаев мультеги дают по бизнес-приглашениям, по учёбе, но как ужэ не раз везде на форуме говорилось, это дело абсолютно не предсказуемое и не предвиденное..... :roll: :?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-03-07 20:51:35

Кто-нибудь получал мультивизу по гостевому приглашению?
Рассказываю - я получила немецкую мультивизу 2 недели назад по гостевому приглашению.
Но! У меня накануне было 2 визы по приглашению от того же человека, то есть после 2х одноразовых они могут выдать мульти.
Но могут и не выдать.
Желательно, письмо в посольства от мужчины и тогда есть надежда.
У меня прошло все на ура- никаких допросов, особенно на языке - они его сами не знают - хи-хи.
Спосили - какова цель визита? Лучше друг друга узнать - это же естественно.
И не помешало даже то, что познакомились в интернете, как написал мой знакомый.
Последний раз редактировалось Madona 2009-03-07 21:39:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-03-07 21:12:08

Меня когда спрашивают про цель посещения, я говорю, что мне просто нравится ездить в Германию и проводить время с моим другом, я делаю много покупок и вижу много нового, посещая всякие достопримечательности, мне это очень нравится, я так отдыхаю от московских серых будней и суеты, и рада, что имею такую возможность.
:mrgreen:

Ö
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-23 19:44:38

Сообщение Ö » 2009-03-08 11:01:18

Я тоже получила первую Мульти визу в чистый паспорт, хотя не просила об этом и виза на 7 дней у меня тоже была.
Кстати, пару раз отвечала что еду за покупками в сезон распродаж
( но это когда приглашение от женщины).
Еще совет небольшой, может быть пригодится кому.. никогда не говорите что едете ухаживать за больными или престарелыми родственниками или знакомыми-(это расценивается как работа)
если просите гостевую визу.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-08-03 09:11:23

Справка для тех кто хочет делать шенген для Египта.
Это не нужно, если вы едете только в Египет, так египетская виза оформляется и оплачивается в аэропорту в Египте(5 или 15$).

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-08-03 09:12:05

Справка для тех кто хочет делать шенген для Египта.
Это не нужно, если вы едете только в Египет, так египетская виза для Россиян оформляется и оплачивается в аэропорту в Египте(5 или 15$).

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-08-03 12:41:00

Понятно, хотя я так и подумала.

Аватара пользователя
Марусенька
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 2010-02-27 00:08:26
Откуда: Россия

Сообщение Марусенька » 2010-03-23 21:27:21

А у меня было так - Испания (как мне объяснили в турагенстве в связи с кризисом) раздавала всем мультивизы кто покупал тур на неделю-две (естественно турагенство об этом предупреждало и брало тройной тариф :evil: ). В Барселоне мне поставили штампик, я расслабилась до невозможности, а вот обратно вылететь черт дернул из Цюриха (дура дура набитая). Но это еще полбеды - после этого я еще три раза на радостях смоталась в Дойчляндию раз уж МОЖНО :P :P :P а вот теперь сижу в мыслях вся окопанная. Нынешний кавалер наседает - делай по моему приглашению проблем не будет, но насмерть запуганная турагенствами :roll: (нет у меня сейчас возможности бумажку сделать о больших доходах) я медленно ухожу под воду. Завтра мне скажут нужна ли она для Финляндии, и если да - то я останусь дома :cry: Испания и сейчас дает мульти - но мне уже не даст - закрыла плохо :cry: :cry: :cry:
А вот что меня раздражает в товарисчах из западной европы - они просто не понимают что сделать визу сложно и можно легко получить отказ - "Не рассказывай сказки, к Пете/Васе/Коле приезжали девушки, почему тебе откажут?" Умные все - жуть :roll:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-03-23 21:47:06

Оспидя, ну, дык сделай какуюнить греческую дуристическую или хранцускую - ф чом проблем? чо окромя шпанцев никого штоль нэма? :roll:
ну, а приглашение чем тебя не устраиваед??? :shock: оно шоль испанское??? :?:

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-03-24 04:30:06

Почти совершенство писал(а):Нынешний кавалер наседает - делай по моему приглашению проблем не будет, но насмерть запуганная турагенствами :roll: (нет у меня сейчас возможности бумажку сделать о больших доходах) я медленно ухожу под воду. Завтра мне скажут нужна ли она для Финляндии, и если да - то я останусь дома :cry: Испания и сейчас дает мульти - но мне уже не даст - закрыла плохо :cry: :cry: :cry
У мня в прошлый раз справку о доходах не спросили, ну я сама инициативу по этому поводу и не проявила. Приглашение было без обеспечения. Взяли тока справку о смене валюты. Т.е. дЭвушка на калькуляторе посчитала, чтоб у меня была общая сумма денег из расчета 50 евронов на день и все. :D

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-03-24 05:19:24

Почти совершенство писал(а):А у меня было так - Испания (как мне объяснили в турагенстве в связи с кризисом) раздавала всем мультивизы кто покупал тур на неделю-две (естественно турагенство об этом предупреждало и брало тройной тариф :evil: ). В Барселоне мне поставили штампик, я расслабилась до невозможности, а вот обратно вылететь черт дернул из Цюриха (дура дура набитая). Но это еще полбеды - после этого я еще три раза на радостях смоталась в Дойчляндию раз уж МОЖНО :P :P :P а вот теперь сижу в мыслях вся окопанная. Нынешний кавалер наседает - делай по моему приглашению проблем не будет, но насмерть запуганная турагенствами :roll: (нет у меня сейчас возможности бумажку сделать о больших доходах) я медленно ухожу под воду. Завтра мне скажут нужна ли она для Финляндии, и если да - то я останусь дома :cry: Испания и сейчас дает мульти - но мне уже не даст - закрыла плохо :cry: :cry: :cry:
А вот что меня раздражает в товарисчах из западной европы - они просто не понимают что сделать визу сложно и можно легко получить отказ - "Не рассказывай сказки, к Пете/Васе/Коле приезжали девушки, почему тебе откажут?" Умные все - жуть :roll:
Вы зря тут панику поднимаете

это ж постараться надо умудриться такое турагенство-ужастик отыскать, и к тому же ету ересть на форум нести :D

Мой опыт таков.
Последний раз в январе покупала путевку около 400 евро (мультивиза 90/180,билет,отель,трансфер). Предыдущую испанскую мульвизу 90/180 в июле покупала за 130 евро
Справку о доходе легко нарисовать у частного предпринимателя, справку о помененнои валюте за 15 евро купить.
Влетаю в Барселону, вылетаю из Цюриха. И снова получаю испанскую визу и снова.
Объездила все прилегающие к Швейцарии страны, бывало
по несколько раз в день пересекая пoграничные пункты.
И не сказала бы, что для этого требуется особый ум, вполне доступно.
Желаю всем путешествий без проблем и новых ощущений.

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2010-03-24 10:41:17

Вообще не поняла, в чем проблема. Если вы внимательно прочли данную ветку, посвященную визам, то не стали бы раздражаться по поводу вашего МЧ. Все, что нужно, так это письмо с его стороны, что он любит вас безмерно и готов содержать вас все время пребывания. Никакие большие доходы в этом случае вам не нужны.
Короче, все доступно объясняете МЧ и, если вы ему ценны, то он вам делает письмо, страховку и прочие мелочи :wink: С этим и отправляетесь в консульство за визой.
Удачи.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-03-24 11:13:29

С этим и отправляетесь в консульство за визой.
Как нечего делать.
У меня было 3 мультивизы, по которым я куда только не каталась - и в Грецию и в Ригу, и в Цюрих и в Германию(виза была шенгенская в немецком консульстве). Так происходило потому что летать приходилось то через Ригу, возвращаться часто через Польшу(так было удобнее) и спокойно открывала следующие визы.
Главное чтобы не было просрочки.
Там существует такой правило - первое использование визы - через границу той страны, чье посольство визу выдало. А потом - как хочешь. Не уверена, что оно еще действительно.

Аватара пользователя
Марусенька
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 2010-02-27 00:08:26
Откуда: Россия

Сообщение Марусенька » 2010-03-24 14:59:48

Я понимаю что неприлично спрашивать такое на людях :oops: но может быть кто-нибудь скажет где можно нарисовать бумажку о доходах? :oops: :oops: :oops: Я не знаю где покупаются такие бесценные вещи :cry: :cry: :cry: У меня бы сразу отпали все половые трудности... :roll: Ну да, трусиха я, у каждого свои недостатки, меня запугать как раз плюнуть...
Стася, так для Хранции и Греции эта бумажка тоже нужна!! А вообще я не москвичка... :oops: так что без турагенств не могу... :oops:
Да кавалер как я чувствую и здесь на мне женится если вопрос встанет ребром - только не хочу я взамуж выходить не посмотрев как он живет... Это ж не детские игры в песочнице... а ответственный шаг такой... у меня первый... :oops: Тем более я вообще не любитель сюрпризов :evil:
По приглашению я делала визу в свисс НО кроме приглашения у меня был там чемодан бумажек разных... этот вариант упирается все туда же :roll: :?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2010-03-25 15:01:50

Справку о доходах делают в некоторых туристических агенствах.
Нужно просто спросить,предоставляют ли они такие услуги.
Естественно за определенную плату.

Аватара пользователя
Марусенька
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 2010-02-27 00:08:26
Откуда: Россия

Сообщение Марусенька » 2010-03-25 16:01:06

Астра в моем городе нет таких :cry: :cry: :cry: И вообще - когда я ТАКОЕ спрашиваю - на меня смотрят как на больную чумкой... :roll: да... Боятся естественно... Хотя я делаю очч добродушное лиццо... Вот такое :D

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-03-25 16:17:02

Почти совершенство писал(а):А вообще я не москвичка... :oops: так что без турагенств не могу... :oops:
Почти Совершенство, а почему бы не обратиться в немецкое консульство Вашего региона. Как я писала выше, в последний раз у меня справку о доходах даже не спросили... :!: Им оказалось достаточно справки о смене валюты... Один раз я получала визу в Москве. Приглашение также без обеспечения, приглашающая сторона - вода на киселе... у меня была справка о рабочем месте и ... форма НДФЛ2 о среднемесячней зп в 3500 рябов! (хоть и в 2005, но тогда на консультации в немецком центре мне посоветовали написать не менее 15-30000р!, спасибо бухгалтерии своей, которое выдала мне это ... НДФЛ2 :twisted: )... Так вот визу дали!!! хотя нервы на термине помотали, и грымза на термине мне сказала, что " Я сделаю ВСЕ, чтобы Вы в Германию никогда не попали!" Когда я пошла в консульство для получения паспорта, я и не ожидала увидеть у себя в Pass мою симпатичненькую шенгенку :lol: Ан нет, она там красовалась!

Аватара пользователя
Марусенька
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 2010-02-27 00:08:26
Откуда: Россия

Сообщение Марусенька » 2010-03-25 17:09:43

Laecheln писал(а):
Почти совершенство писал(а):А вообще я не москвичка... :oops: так что без турагенств не могу... :oops:
Почти Совершенство, а почему бы не обратиться в немецкое консульство Вашего региона. Как я писала выше, в последний раз у меня справку о доходах даже не спросили... :!: Им оказалось достаточно справки о смене валюты... Один раз я получала визу в Москве. Приглашение также без обеспечения, приглашающая сторона - вода на киселе... у меня была справка о рабочем месте и ... форма НДФЛ2 о среднемесячней зп в 3500 рябов! (хоть и в 2005, но тогда на консультации в немецком центре мне посоветовали написать не менее 15-30000р!, спасибо бухгалтерии своей, которое выдала мне это ... НДФЛ2 :twisted: )... Так вот визу дали!!! хотя нервы на термине помотали, и грымза на термине мне сказала, что " Я сделаю ВСЕ, чтобы Вы в Германию никогда не попали!" Когда я пошла в консульство для получения паспорта, я и не ожидала увидеть у себя в Pass мою симпатичненькую шенгенку :lol: Ан нет, она там красовалась!

Господи это уж просто за гранью :shock:
Дело в том что моя бухгалтерия мне ничего РИСОВАТЬ не станет :cry: у меня там главбух не хуже тетки што попалась вам на термине :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-03-25 17:14:59

Почти совершенство писал(а): Господи это уж просто за гранью :shock:
Дело в том что моя бухгалтерия мне ничего РИСОВАТЬ не станет :cry: у меня там главбух не хуже тетки што попалась вам на термине :evil: :evil: :evil:
Ну вот и мне не нарисовали, хотя тады апломба у меня было выше плинтуса.... но ведь дали же визу!!! может и Вам попробывать... Хотя все-таки мое мнение все-таки, что МЧ должен слать цивильное приглашение с ОБЕСПЕЧЕНИЕМ, тады НИКАКОГО доказательства доходов НЕ НУЖНЫ :!: :!: :!: просто можно предоставить справку о месте работы и УСЕ!!!

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2010-04-01 09:47:40

10 наивных вопросов о новых правилах оформления шенгена

5 апреля вступает в силу единый визовый кодекс для 25 стран Европы


В Шенгене сейчас 25 стран (список - на сайте kp.ru). А визу на майские праздники и летний отпуск придется оформлять уже по новым правилам. «Комсомолка» выяснила, что изменится на самом деле.

1. Визы подорожают до 60 евро?


Нет! В Визовом кодексе эта цифра есть. Но между Россией и ЕС действует соглашение, по которому стоимость виз для граждан нашей страны - 35 евро. Такой она и останется. Для детей до 6 лет визу сделают бесплатно.

Особый случай - Швейцария, Исландия, Норвегия. Они не входят в ЕС, но визы выдают шенгенские. С Норвегией и Исландией у России заключены отдельные соглашения, в них закреплена та же сумма - 35 евро. Швейцария уже берет консульский сбор 60 евро.

Не путайте его с сервисным, который мы платим за услуги визовых центров. Они открыты при посольствах многих шенгенских стран в Москве: Франции, Испании, Италии, Греции, Мальты, Бельгии и Нидерландов, Дании и Исландии. Это посреднические фирмы, которые принимают документы и отправляют в консульство. Сейчас их услуги стоят 650 - 1350 рублей в зависимости от страны. С 5 апреля этот сбор не изменится.

- У вас остается выбор - подавать документы в визовый центр или напрямую в консульство, - подчеркивает генконсул Греции Иоаннис Плотас.

2. Будут брать отпечатки пальцев?

Будут, но не с 5 апреля. Биометрические визы с отпечатками пальцев и цифровым фото (как у Великобритании) страны Шенгена собираются вводить в разных странах постепенно.

- В течение двух лет. И в России - в последнюю очередь, - пояснила зав. консульским отделом посольства Латвии Вия Буша.

В анкете нового образца есть вопрос о дате сдачи отпечатков пальцев. Пока там надо просто писать «нет».

Но главное - теперь у всех консульств анкеты одинаковые. Подпись там надо ставить дважды (в пункте 37 и в самом конце).

3. Во все страны - с одинаковыми бумагами?

Сейчас пакет документов у разных стран Шенгена отличается. В кодексе список такой:

- документы, подтверждающие где вы будете жить и программу поездки;

- документы, свидетельствующие о намерении вернуться на родину (обратный билет, выписка из банка, справка с работы, бумаги на недвижимость, семейный статус).

Но список дается с ремаркой «неполный». Так что при желании страны смогут увиливать. Кому-то хватит билетов, кто-то будет требовать все перечисленные справки.

4. Для детей - своя анкета и виза?


Да. Для каждого ребенка старше шести лет придется заполнять отдельную анкету и оформлять визу, даже если ребенок вписан в загранпаспорт родителей (тогда и визу вклеят в родительский документ). По старым правилам многие страны позволяли вписывать чадо в родительскую визу. Как поясняют в посольстве Финляндии, если виза с отметкой о ребенке выдана до 5 апреля, она действительна.

5. Что такое визовый округ?


Это понятие кодекс регламентирует более жестко, чем раньше. Скажем, у Финляндии есть консульства и их представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и Петрозаводске. В Санкт-Петербурге оформляют визы жителям Северо-Западного федерального округа. Но в Москве живет много людей, прописанных в Архангельске или Вологде! Чтобы не ехать за штампом в паспорте в Питер, им придется убедительно доказать консульству необходимость оформления визы в столице. Подойдет справка о работе в Москве.

6. Наличных евро стало мало?


Да. Справка о покупке валюты в качестве финансовой гарантии «прокатит» лишь в комплекте с еще одним документом - например, выпиской со счета. Многие страны и так придерживаются этого правила, теперь оно прописано строго.

7. Что с мультивизами?


Счастливых обладателей мультивиз все больше. Испания уже год выдает туристам многократный шенген на полгода. Греческие чиновники заявили, что тоже готовы ставить мультивизы в паспорта россиян (а какая сейчас обстановка в Греции - читайте здесь).

С 5 апреля:

- не надо заполнять декларацию, что вы обязуетесь иметь медстраховку для всех поездок. Она уже включена в анкету;

- если у вас мультивиза минимум на 6 месяцев, подать документы на новую можно будет и до того, как закончится нынешняя. До сих пор многие консульства этого не позволяли: мол, вы еще и по этой визе в Европу съездите, вдруг набедокурите?

8. Меняются требования к фото?


По сути нет - фото должно быть сделано в последние 6 месяцев. Но проверить, если вы кардинально не меняли внешность, сложно.

9. Транзитных виз не будет?

Не будет. Надо подавать документы на въездную визу, указав цель поездки «транзит».

10. Отказ объяснят?

Полезное новшество: по кодексу в случае отказа в визе консульство обязано письменно объяснить причину. А значит, у туристов появится больше шансов на положительный исход в случае повторной подачи документов.

Увы, обязательным правило станет лишь через год, с 5 апреля 2011 года. Государствам надо скорректировать свои законы.

Изображение

http://www.kp.ru/daily/24461/622437/

Ответить