Виза по приглашению в который раз..

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-11 11:58:49

Dolce Vita писал(а):Я тоже не Стася :oops:
Но билеты бы я точно не показывала :wink: Тогда был бы вариант- нельзя подряд 2 отпуска брать, только по 14 дней. А использовать надо, а то "сгорит" отпуск то.
А когда виза на руках- можно в любой момент рвануть, как только опустят :wink:
Да по сути какая разница? Если б я незаконно замуж выйти хотела, летом бы вышла, а тут хотим всё по правилам... В общем паспорт мой уже не в посольстве, а в каком-то центре обработки заявлений, так что пойду я доверенность на любимого писать на ещё 1 апелляцию.

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-11 12:02:38

жаль только праздники пропали, 2 раз уже такая история под Новый год :cry:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-12-11 12:03:00

Может все таки получилось? :wink:

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-11 12:04:26

Dolce Vita писал(а):Может все таки получилось? :wink:
ну есть небольшая надежда где-то очень-очень глубоко внутри на такой вот рождественский подарок :-)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-11 20:00:11

:roll: дык пасс никогда в посольстве не бывает ;) а тока по визовым центрам и консульским секторам их и волохают :roll: билеты - эт канешн гигантский косячищще(не косяк даже....) :o
а вот не ясно мне - это чойта за какойта подвид паранойи штоле? - ВСЁ ДЕЛАТЬ ПО ПРАВИЛАМ даже когда они тупые или создают массу неудобств??? :shock: какойта это имхо ограниченный, регидный я бэ сказала подход к решению насущеых вопросов :!: :idea: ведь критерий всегда незамысловато прост а именно - МАКСИМАЛЬНЫЙ И НАИСКОРЕЙШИЙ РЕЗУЛЬТАТ С МИНИМАЛЬНЫМ КОЛ-ВОМ ЛЮБЫХ ЗАТРАТ(времени, энергии, нерЬвов в конце концофф ;)) :P КПД называиццо :wink:

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 06:10:35

Stasia писал(а)::roll: дык пасс никогда в посольстве не бывает ;) а тока по визовым центрам и консульским секторам их и волохают :roll: билеты - эт канешн гигантский косячищще(не косяк даже....) :o
а вот мой был, по крайней мере так в системе отслеживания доков было написано

билеты всегда прикладывала, никаких проблем не было до этого :(
милый дозвонился слишком поздно до них, мой паспорт уже отправили из посольства с отказом :( накрылись празднички медным тазом :( доки ладно, их и с DHL отправить можно, а вот что не виделись с лета - это самое плохое

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-12-12 06:20:49

Tanjuschka писал(а): :( накрылись празднички медным тазом :( доки ладно, их и с DHL отправить можно, а вот что не виделись с лета - это самое плохое
Таня, очень жаль, что вам отказали в визе. Может что-то можно предпринять... А ваш МЧ может приехать к вам?

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 06:27:30

Ирочка писал(а):
Tanjuschka писал(а): :( накрылись празднички медным тазом :( доки ладно, их и с DHL отправить можно, а вот что не виделись с лета - это самое плохое
Таня, очень жаль, что вам отказали в визе. Может что-то можно предпринять... А ваш МЧ может приехать к вам?
Может. В конце марта. Мы вообще вместе должны были из Германии лететь, о чём и написал он в письме в посольство заранее, но они не верят словам гражданина их же страны

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-12-12 06:35:28

Tanjuschka писал(а):[
Может. В конце марта. Мы вообще вместе должны были из Германии лететь, о чём и написал он в письме в посольство заранее, но они не верят словам гражданина их же страны
так не скоро. А можете вы ему оформить приглашение (по срочному) и отправить письмом экспресс почтой, через 3 дня он получит и подаст в свое посольство и приедет к вам к праздникам....?

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 06:41:39

Ирочка писал(а):
Tanjuschka писал(а):[
Может. В конце марта. Мы вообще вместе должны были из Германии лететь, о чём и написал он в письме в посольство заранее, но они не верят словам гражданина их же страны
так не скоро. А можете вы ему оформить приглашение (по срочному) и отправить письмом экспресс почтой, через 3 дня он получит и подаст в свое посольство и приедет к вам к праздникам....?
да у него и загранпаспорта нет :( он у меня домашний, из ЕС ко мне собирается первый раз за границу шенгена, и с работы не отпустят (только не пишите, что это не правда!) я летом у него 1,5 месяца жила, видела, во сколько уходит и приходит и в каком измождённом виде.

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-12-12 06:52:18

Tanjuschka писал(а)::( он у меня домашний, из ЕС ко мне собирается первый раз за границу шенгена, и с работы не отпустят (только не пишите, что это не правда!) я летом у него 1,5 месяца жила, видела, во сколько уходит и приходит и в каком измождённом виде.
Я только поехала в гости к своему парню, когда он ко мне приехал 2 раза. У него тоже не было загран паспорта. Пришлось делать. Первый раз он приезжал на 3 дня, а второй раз через месяц на 2недели ( я тогда его с родителями познакомила, так как уже знала, что он меня приглашает к себе, и мама если не увидит его меня не отпустит). Таня, тогда придется ждать, чувства будут крепнуть...

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 06:59:07

Ирочка писал(а):
Tanjuschka писал(а)::( он у меня домашний, из ЕС ко мне собирается первый раз за границу шенгена, и с работы не отпустят (только не пишите, что это не правда!) я летом у него 1,5 месяца жила, видела, во сколько уходит и приходит и в каком измождённом виде.
Я только поехала в гости к своему парню, когда он ко мне приехал 2 раза. У него тоже не было загран паспорта. Пришлось делать. Первый раз он приезжал на 3 дня, а второй раз через месяц на 2недели ( я тогда его с родителями познакомила, так как уже знала, что он меня приглашает к себе, и мама если не увидит его меня не отпустит). Таня, тогда придется ждать, чувства будут крепнуть...
да уж окрепли :D мы ведь в загс хотели идти и доки подавать :-) а сколько по времени у них загран делают?

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-12-12 07:03:27

Tanjuschka писал(а): да уж окрепли :D мы ведь в загс хотели идти и доки подавать :-) а сколько по времени у них загран делают?
Загран не знаю (надо спросить), знаю, что визу открыли через неделю. А сертификат (Deutsch A1) у вас на руках уже есть?

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 07:09:23

Ирочка писал(а):
Tanjuschka писал(а): да уж окрепли :D мы ведь в загс хотели идти и доки подавать :-) а сколько по времени у них загран делают?
Загран не знаю (надо спросить), знаю, что визу открыли через неделю. А сертификат (Deutsch A1) у вас на руках уже есть?
нет ещё, тоже планировала там сдать, теперь надо ещё озаботиться этим вопросом :( зато думаю ему доки переслать вместе с доверенностью для загса, пусть сам подаёт, а потом весной сюда с доками, пойдём вместе на визу невесты уже подавать

кстати, он предлагает мне ещё раз в посольство доки подать, вот и не знаю, что лучше: апелляция или после праздников ещё раз попробовать? они ведь и так будут знать, какие у нас планы, думаю вот - дадут новую визу или второй раз отказ шлёпнут в пасс?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-12 07:18:22

:roll: второй раз никакие отказы не шлёпают! подавайте апелляцию и сдайся на испанию какуюнить французскую параллельно - почему нет? версию обоснования уже другой жертве отказа предлагали - хочу с горя поехать отдохнуть! :roll: жалко просиживать праздники в RU-сугробе :o

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 07:23:54

Stasia писал(а)::roll: второй раз никакие отказы не шлёпают! подавайте апелляцию и сдайся на испанию какуюнить французскую параллельно - почему нет? версию обоснования уже другой жертве отказа предлагали - хочу с горя поехать отдохнуть! :roll: жалко просиживать праздники в RU-сугробе :o
Стася, я ото всего этого отупела и как в первый раз спрашиваю у человека с опытом: билеты тоже не прикладывать? на какой срок просить? бронь отеля делать?

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2013-12-12 09:47:18

Tanjuschka позвоните в тур.агенства в вашем городе. И спросите какую визу(страна) на сколько и за какую цену они вам могут предложить.( про отказ обязательно скажите) Времени до рождеств. праздников очень мало.

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 12:04:48

Kiss писал(а):Tanjuschka позвоните в тур.агенства в вашем городе. И спросите какую визу(страна) на сколько и за какую цену они вам могут предложить.( про отказ обязательно скажите) Времени до рождеств. праздников очень мало.
Узнала - в лучшем случае на месяц (а это слишком мало для всех моих целей) и за такие деньги, которые мне и не снились. А с учётом того, что мой МЧ и так абсолютно всю поездку оплатил (виза, её доставка, билеты на самолёт и 2 поезда, а ещё и страховка на 150 евро и пересылка документов с DHL) + билеты купил уже на развлекательные мероприятия, не могу его пока дальше разорять. :-) Придётся перенести праздники до конца января. А там ещё раз попробуем...

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-12 17:23:08

Стася, а сдаться параллельно в два посольства - это как?...
Очень хочу попробовать..

Танюшка, сочувствую, понимаю...
На месяц куда вам агентство обещало? Испания?

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 18:33:43

JuliaS писал(а):Стася, а сдаться параллельно в два посольства - это как?...
Очень хочу попробовать..

Танюшка, сочувствую, понимаю...
На месяц куда вам агентство обещало? Испания?
в Польшу, и то гарантий не дают, а по деньгам 20 000 руб.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-12-12 18:45:49

Tanjuschka, а вы без агентства, самостоятельно не хотите податься, например в Чехию? Бронируете там отель с отменяемой бронью, потом ее аннулируете и летите к своему жениху.
Чехи нормально дают визы и рассматривают не долго.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-12-12 18:48:38

и то гарантий не дают
а гарантий никто не дает...
У меня одна знакомая на три дня в Мюнхен собиралась с ребенком, там надо было показать ее челюстно-лицевому хирургу. Так ее так в агентстве застращали, что ее колотило неделю, в итоге ей ее дали.

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 18:50:56

Olgun писал(а):Tanjuschka, а вы без агентства, самостоятельно не хотите податься, например в Чехию? Бронируете там отель с отменяемой бронью, потом ее аннулируете и летите к своему жениху.
Чехи нормально дают визы и рассматривают не долго.
Да я думаю, что уже не успею, у меня билет на 21 декабря, а я из Москвы паспорт ещё не получила.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-12-12 18:54:02

Танюшка, вы успеете, если есть в вашем городе визовый центр. Я правда в москве делала, мне через четыре дня вернули с визой паспорт, а она была первой шенгенской. а еще при визовых центрах есть срочная виза, она вообще до 3 дней изготавливается, только стоит подороже. Так время должно хватить. Только единственное для срочной надо билеты, хотя бы в одну сторону.

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 19:12:50

Olgun писал(а):Танюшка, вы успеете, если есть в вашем городе визовый центр. Я правда в москве делала, мне через четыре дня вернули с визой паспорт, а она была первой шенгенской. а еще при визовых центрах есть срочная виза, она вообще до 3 дней изготавливается, только стоит подороже. Так время должно хватить. Только единственное для срочной надо билеты, хотя бы в одну сторону.
Что-то действительно не складывается всё :( Ближайший визовый центр в Казани (это официальный), нашим ульяновским неофициальным я вообще не доверяю свой паспорт. В выходные визовый центр не работает. Рассчитываю паспорт из Москвы получить в понедельник. Так что времени не хватит даже со срочной визой. И с работы никто не отпустит. Надо минимум за неделю согласовывать. :( Да и собственно говоря денег уже нет на новую визу и расходы на её получение ни у меня, ни у МЧ. Ну, не судьба мне там до свадьбы Рождество встретить. :-) Или, возможно, это мне провидение знак подаёт не садиться в тот самолёт...

Ладно, я знаю, что в итоге всё будет отлично. Так что я не расстраиваюсь уж очень сильно. Лучше скажите, как дальше поступить: апелляцию ждать или ещё раз подавать те же доки, теперь уже открыто говоря, что мы идём в ЗАГС заявление подавать? :-)

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-12 19:15:37

Мне тоже обещают, но также, без гарантий, Испанию на месяц, а может, и больше. 5500+стоимость нотар. доверки.

Ну и цены у вас... Это из-за отказа такой ценник? или обычный?
Мне Польшу на полгода рабочую летом предлагали на полгода тоже где-то за 6000.

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-12-12 19:17:09

подавать те же доки, теперь уже открыто говоря, что мы идём в ЗАГС заявление подавать?
определенно нет! они подумают что вы собираетесь там расписаться и остаться там, были случаи когда по шенгену дамы выходили замуж и таким образом оставались....

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 19:18:49

JuliaS писал(а):Мне тоже обещают, но также, без гарантий, Испанию на месяц, а может, и больше. 5500+стоимость нотар. доверки.

Ну и цены у вас... Это из-за отказа такой ценник? или обычный?
Мне Польшу на полгода рабочую летом предлагали на полгода тоже где-то за 6000.
наши местные вообще обнаглели, обычная виза у них (без приглашения) от 11 500, а если с отказом то как я выше написала, они ещё сказали, что если б чешский или там польский отказ, было бы дешевле, а тут немецкий... логика железная у них :D

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 19:20:20

Olgun писал(а):
подавать те же доки, теперь уже открыто говоря, что мы идём в ЗАГС заявление подавать?
определенно нет! они подумают что вы собираетесь там расписаться и остаться там, были случаи когда по шенгену дамы выходили замуж и таким образом оставались....
что же делать? я ведь уже сказала, что мы в ЗАГС идём? вообще что ли вариантов нет, кроме свадьбы в России?

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-12-12 19:20:34

Tanjuschka, я понимаю вас, что вы хотели Рождество вместе, но Новый год не менее приятный праздник, а до него больше дней и больше вероятность получить и согласовать за неделю отгул, а в итоге будете вместе со своим женихом))

смотрите сами конечно....но я лягушку в крынке с молоком сразу вспоминаю в таких случаях....

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-12-12 19:22:36

Tanjuschka писал(а):
Olgun писал(а):
подавать те же доки, теперь уже открыто говоря, что мы идём в ЗАГС заявление подавать?
определенно нет! они подумают что вы собираетесь там расписаться и остаться там, были случаи когда по шенгену дамы выходили замуж и таким образом оставались....
что же делать? я ведь уже сказала, что мы в ЗАГС идём? вообще что ли вариантов нет, кроме свадьбы в России?
ну почему сразу в России, есть еще Дания и доков меньше и брак легализуется в Германии сразу

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 19:33:07

Olgun писал(а):Tanjuschka, я понимаю вас, что вы хотели Рождество вместе, но Новый год не менее приятный праздник, а до него больше дней и больше вероятность получить и согласовать за неделю отгул, а в итоге будете вместе со своим женихом))

смотрите сами конечно....но я лягушку в крынке с молоком сразу вспоминаю в таких случаях....
честно говоря, самая главная проблема - деньги, он у меня не на социале, конечно, но доход не огромный, так что быстро он не сможет ещё раз всё оплатить, а про свою зарплату я вообще молчу. Короче я уже смирилась, что январь дома проведу.

Ещё у него такой таракан в голове, что всё надо по закону. В прошлый новый год такая же ситуация была. НО ему одного раза мало показалось. Папа у него полицейский на пенсии, так что закон - это святое, и нарушать его он ну вот просто никогда не будет. Если сказано, что нельзя по шенгенской визе жениться, то он никогда так не сделает. Я уже и раньше всеми доступными способами пыталась ему объяснять, что можно что-то проще сделать, но он упёртый. Так что я тут обсуждаю с вами возможности получения другой визы, а с ним не буду. Потому что я там и так всегда возмутитель спокойствия в благородном семействе. А если начну наши российские махинации проворачивать, то вообще врагом народа стану, сбивающим их "дитятко" с пути. :D

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-12 19:33:46

Tanjuschka писал(а):
JuliaS писал(а):Мне тоже обещают, но также, без гарантий, Испанию на месяц, а может, и больше. 5500+стоимость нотар. доверки.

Ну и цены у вас... Это из-за отказа такой ценник? или обычный?
Мне Польшу на полгода рабочую летом предлагали на полгода тоже где-то за 6000.
наши местные вообще обнаглели, обычная виза у них (без приглашения) от 11 500, а если с отказом то как я выше написала, они ещё сказали, что если б чешский или там польский отказ, было бы дешевле, а тут немецкий... логика железная у них :D
Нда... предприимчивые...

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 19:35:19

Olgun писал(а):
ну почему сразу в России, есть еще Дания и доков меньше и брак легализуется в Германии сразу
Я уже предлагала. Не подходит ему - незаконно! :D :D Для него есть немецкий закон и всё, а что там в других странах можно, его не интересует. :-) Вот достался он мне такой, но я ведь его за это и люблю :-)

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-12 19:37:58

Tanjuschka писал(а):
Olgun писал(а):Tanjuschka, я понимаю вас, что вы хотели Рождество вместе, но Новый год не менее приятный праздник, а до него больше дней и больше вероятность получить и согласовать за неделю отгул, а в итоге будете вместе со своим женихом))

смотрите сами конечно....но я лягушку в крынке с молоком сразу вспоминаю в таких случаях....
честно говоря, самая главная проблема - деньги, он у меня не на социале, конечно, но доход не огромный, так что быстро он не сможет ещё раз всё оплатить, а про свою зарплату я вообще молчу. Короче я уже смирилась, что январь дома проведу.

Ещё у него такой таракан в голове, что всё надо по закону. В прошлый новый год такая же ситуация была. НО ему одного раза мало показалось. Папа у него полицейский на пенсии, так что закон - это святое, и нарушать его он ну вот просто никогда не будет. Если сказано, что нельзя по шенгенской визе жениться, то он никогда так не сделает. Я уже и раньше всеми доступными способами пыталась ему объяснять, что можно что-то проще сделать, но он упёртый. Так что я тут обсуждаю с вами возможности получения другой визы, а с ним не буду. Потому что я там и так всегда возмутитель спокойствия в благородном семействе. А если начну наши российские махинации проворачивать, то вообще врагом народа стану, сбивающим их "дитятко" с пути. :D
Мой проще))) А сейчас вообще как Герасим - на все согласен... :lol:
Уже всю голову тоже сломал.. Иногда такое предложит, что аж жуть )))

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 19:43:59

JuliaS писал(а):Мой проще))) А сейчас вообще как Герасим - на все согласен... :lol:
Уже всю голову тоже сломал.. Иногда такое предложит, что аж жуть )))
Завидую даже немного :wink:
По нему после известия об отказе как асфальтоукладчик проехал. Даже сказать ничего не мог несколько минут в скайпе. Сейчас предлагает снова доки подавать.
Ну что же делать? Я всё думаю, что в следующий раз сказать в посольстве? Какая у них там реакция может быть, если знают наши истинные цели?

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-12-12 19:47:59

Танюшка, надо к нему все таки найти подход какой то и донести, а так если он и будет в стену лбом ломиться, то к сожалению....даж озвучивать не хочу....сложно с такими

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-12 19:54:55

Olgun писал(а):Танюшка, надо к нему все таки найти подход какой то и донести, а так если он и будет в стену лбом ломиться, то к сожалению....даж озвучивать не хочу....сложно с такими
Ну, не могу не отметить и приятные моменты. Например, вчера же им было сказано: "я ненавижу немецкое посольство!" :D До этого было упаси Боже! что-нибудь плохое сказать про немецкую систему власти, госаппарата или чиновников :-) Так что ещё 2-3 отказа и дело сдвинется с мёртвой точки. :wink:
Есть ещё, конечно, вариант в России пожениться, но у него родители пожилые (70 и 68). Они уже не смогут полететь и потом ещё 16-17 часов в поезде ехать. А он очень хочет, чтоб они присутствовали. Тут я его желание понимаю.

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-12 20:01:28

Tanjuschka писал(а):
Olgun писал(а):Танюшка, надо к нему все таки найти подход какой то и донести, а так если он и будет в стену лбом ломиться, то к сожалению....даж озвучивать не хочу....сложно с такими
Ну, не могу не отметить и приятные моменты. Например, вчера же им было сказано: "я ненавижу немецкое посольство!"
:lol: :lol: :lol:
Ну вот, уже прогресс :wink:

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-12-12 20:11:07

Танюшка, тогда огромного вам терпения - вода камень точит, как грится))

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-12-12 20:25:53

Tanjuschka писал(а): теперь уже открыто говоря, что мы идём в ЗАГС заявление подавать? :-)
Таня,ваш немец писал от руки письмо-гарант,что вы вернетесь в сроки на родину?

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-12-12 20:31:36

Tanjuschka писал(а):
что же делать? я ведь уже сказала, что мы в ЗАГС идём? вообще что ли вариантов нет, кроме свадьбы в России?
А почему вы боитесь сказать, что открываете гостевую визу для подачи документов в загс. И даже расписываться по шенгенской визе можно. Иначе бы загсы не расписывали. Это не запрещено и законно.Вы все равно после свадьбы обязаны вернуться и открывать национальную визу.
Мне например, само посольство дало такое разьяснение на мой вопрос: как подать вместе документы в немецкий загс? Мне в юридическом отделе ответили: для этого вам следует открыть гостевую визу.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-12-12 20:31:55

Tanjuschka писал(а): Какая у них там реакция может быть, если знают наши истинные цели?
Раз уж наворотили делов,то поздно отступать.Пусть МЧ напишет письмо,что он гарантирует ваш возврат на родину, ,вернетесь за визой невесты.А сейчас просто хотите провести вместе время,покататься по ДЕ и т.п.Вы им уже все карты открыли.Теперь дело за малым,убедить,что вы не собираетесь там оставаться по шенгенской визе.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-12 20:46:39

:shock: да застрелиццо с таким законопослушным это капец!!! :o :o :o а как с ТАКИМ сыном полицейского жить то потом??? :shock: :roll: :? ужс! у вас прям сладкая парочка - один законы любит а вторая - правду! :mrgreen: :lol: :lol: мдааа.... как наверное "страшно" а главное дико НЕУДОБНО так жить то..... :roll: я б сдохла на второй день такой правдиво-законопослушной жизни гыы :mrgreen: даже представить страшно хде б я щаз была...... 8)

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-12-12 20:53:07

Ну Стася, все ж когда-то начинают, потом умнеют. Но уж раз сказала, что для подачи документов в загс, то лучше уж ничего нового не выдумывать. И права Штирлиц, чем меньше в посольстве знают, тем лучше спят.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-12 20:54:18

JuliaS писал(а):Стася, а сдаться параллельно в два посольства - это как?...
Очень хочу попробовать...
:shock: я ничо такого не говорила про ДВА посольства.... :? я грила обеим вам жертвам апелляцию подать а самим в др. шенген какойнить параллельно занестись типа какойнить испанской франции с понтом отдохнуть с горя мол хоЧите вот... :P :wink: и это я про москву вещала... нинаю как там чо в др. местах обстоит.... 8) просто у меня восприятие нарушено понимаете? :mrgreen: - я слово "нет" отказываюсь понимать...;) ну а отказов ваще не признаю, да и к правде с законами пиетета никогда не питала..... 8) к свободе - это да! всегда!! посему любые и всякие ее ограничения не выношу и не терплю :evil: для меня быть такого не могёт шобэ в заборе(ну то бишь законе) дыры не было - в них то я и обожаю пролезть гыы :mrgreen:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-12 20:57:30

Lillyа писал(а):Ну Стася, все ж когда-то начинают, потом умнеют. Но уж раз сказала, что для подачи документов в загс, то лучше уж ничего нового не выдумывать. И права Штирлиц, чем меньше в посольстве знают, тем лучше спят.
:roll: я вот тока одного не пойму - а чо ентот самый правдолюб незаконного видит в заключении брака в дании/чехии??? :shock: тоисть фсем законно а ему видители незаконно!! тоисть он не в евросоюзе как все остальные люди кто там жениццо :roll: грю же капец!....... :?

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-12 21:01:31

Stasia писал(а):
JuliaS писал(а):Стася, а сдаться параллельно в два посольства - это как?...
Очень хочу попробовать...
:shock: я ничо такого не говорила про ДВА посольства.... :? я грила обеим вам жертвам апелляцию подать а самим в др. шенген какойнить параллельно занестись типа какойнить испанской франции с понтом отдохнуть с горя мол хоЧите вот... :P :wink: и это я про москву вещала... нинаю как там чо в др. местах обстоит.... 8) просто у меня восприятие нарушено понимаете? :mrgreen: - я слово "нет" отказываюсь понимать...;) ну а отказов ваще не признаю, да и к правде с законами пиетета никогда не питала..... 8) к свободе - это да! всегда!! посему любые и всякие ее ограничения не выношу и не терплю :evil: для меня быть такого не могёт шобэ в заборе(ну то бишь законе) дыры не было - в них то я и обожаю пролезть гыы :mrgreen:
Пардон... Видать я приняла желаемое за действительное... я про "и сдайся на испанию какуюнить французскую параллельно"
У меня сейчас нет права на ошибку...(((
А лучше самой подавать или все-таки через агентство?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-12 21:35:46

через визовый центр грю же
http://www.spainvac-ru.com/russian/
http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
http://www.italyvms.ru
http://www.czechvac-ru.com
ну и т.д.... 8) как правило повсюду есть услуга срочной визы((двойной тариф как правило) а на руках у вас чонеть осталось от поданной апелляции? ну штобэ им в виз.центре пояснить ситуёвину с отказным штампом в пассе... :roll: мол мы такие из себя законопослушные вот получив отказ апеллируем а тем врменем почему бэ к вам(типа гыы :mrgreen: ) и не прокатиццо на празники? 8) кроме пользы вреда никакого, почему мол я из-за швайцерского отказа терь должна куковать в RU как прокаженная? :roll: ну и фсё в таком духе... :wink:

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2013-12-12 21:52:35

Хочу пояснить, что в визовых центрах как такового собеседования нет, не знаю как в других городах, а в москве просто доки подаешь (что в чешской что в немецком), платишь и отчаливаешь, а потом уже за пассом

Ответить