Виза по приглашению в который раз..

Визы
Ответить
Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-12-08 06:23:02

Они верно отказали- цель поедки указана недостоверно. Вы просили гостевую визу и тут же дали понять, что уже доки для свадьбы собираете. Я боюсь-теперь вам ничего не поможет. Идите и получайте тур визу другоя страны. Они имеют право принять такое решение.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-12-08 08:45:26

JuliaS,ну что сделано,то сделано.Уже чего волосы рвать на голове?Все равно собирались пожениться,значит,собирайте спокойно теперь доки на визу невесты,раз начали.Вы ведь этого не избежите ,пусть еще раз попробуют отказать. :twisted: А если хочется сильно в гости сейчас,то откройте другой шенген пока. За курсы,думаю,можно договориться перенести,если что.И вообще,нет неразрешимых проблем,не паникуйте .

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-12-08 09:19:53

Так можно легко пожениться в стране проживания невесты, а потом уже законной супруге в визе никто не откажет :-)

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-08 09:22:18

Девочки, спасибо за критику и ответы-советы!
Понимаю, что накуралесила я... От любви, видать, кукушка совсем съехала... :shock:
Я из России (Ярославль).
Стася, да, я из тех, кто "в гамаке и стоя"...))) На самом деле, грустно мне очень...
Любимый завтра будет звонить в Посольство, будет настаивать, только вот какой политики придерживаться-то ему - я подружка или невеста?... Мне тут советовали всю правду-матку - мол, невеста, хотим пожениться, да, в след. году, правильный законный алгоритм знаем, будем получать визу невесты, но позже, когда все доки соберем и т.д. ...
Может, после звонка что прояснится... А так, да, думаю, апелляция и параллельно Испания (я правильно поняла, что она предпочтительнее, чем Польша и Чехия?)..

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-08 09:25:35

Ада, по-поему, у нас в России с доками не меньше геморроя... Я тут сдавала А1, с девочкой познакомилась, они в Дании расписались - там все гораздо проще... Ну не знаю... Я уже почти все доки собрала для Германии...

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-12-08 09:37:29

Понятия не имею как и где обстоят дела с документами, это я к тому , что варианты возможны, а каторый наиболее преемлем, решаете вы, главное бЭз паники :!: :D , все будет хорошо, тезка :-)

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-08 09:39:10

Аха... тоже Юлия значицца...))) очень приятно
Стараюсь не паниковать, правда, не всегда получается...

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-12-08 11:30:55

AdaWin писал(а):Так можно легко пожениться в стране проживания невесты, а потом уже законной супруге в визе никто не откажет :-)
Я не понимаю,почему многие считают,что виза невесты сложнее,чем воссоединение?
:roll: Все одинаковово .А вот роспись на родине,гм...геморрой для невесты,если что ни так.Я не спорю,конечно,у каждого свои пути,но если пара выбрала роспись в ДЕ,то не стоит отговаривать,это лучше,мне кажется.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-12-08 11:40:26

Meeresbrise писал(а): Я не понимаю,почему многие считают,что виза невесты сложнее,чем воссоединение?
.
Пост был адресован конкретной невесте, у которой уже имеются реальные проблемы с получением шенгенской визы :wink:

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-08 11:51:15

Девочки, где-то читала, что по воссоединению только немецкая сторона принимает решение и если у жениха с финансами и жильем все хорошо, то проблем не должно возникнуть...

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-12-08 12:18:33

кстате!!!Юля
вот точно,стопроцентно вспомнила,что я в один день записывалась и на Шенген и на нац визу...там жопа была с записью на нац. визу в московское посольство в то время-очередь на месяц-полтора что-то такое,поэтому сначала Шенген получить,а потом на нац. записываться-очень долго получалось.
Но документы на Шенген я подавала лично и объяснила тоже лично: сейчас подаюсь на Шенген,т.к. у будущего супруга ДР через 2 недели-лечу к нему на ДР,потом возвращаюсь и через месяц подаю доки на нац. визу...
но у меня,конечно,железный аргумент моего возвращения был : шенген я запрашивала только на себя,а нац. виза на меня и на сына.
Шенген мне тогда дали,как раз на нужные мне 3 месяца...до 28 октября,как сейчас помню,а 1 ноября мы по нац. визе уже улетели в Германию
Мне кацца вы тут наколбасили ,конечно,с курсами...уже ведь не первый случай...у нас и Витаминка вроде бы на этом спалилась и еще одна девушка со швейцарским отказом...

На будущее всем авантюристам: обычно же мульти-пульти дают на 3-6 мес. немцы безболезненно...зачем еще и курсы приплетать? :shock: и так времени вагон.
Чего,пишите,конечно,апелляцию....и может, правда, уже в другое консульство сходить...до Рождества-то времени кот наплакал...


Решение по нац. визе принимает Германия,да,если у жениха всё в порядке-отказов не будет.

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-08 12:26:42

Спасибо, Штирлиц)
Я вот тоже подумала, позабочусь-ка я заранее о записи на Нац. визу... ан нет... (кстати, мне 13 или 14 ноября, когда я записывалась, предложили записаться на 19 ноября... я была искренне этому удивлена)
Да, времени, конечно, вообще не осталось...(((
В этом-то и вся Ж... Да и мы уже через 4 дня как будет месяц друг без друга...(((

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-12-08 12:27:58

чего еще хочу сказать: чем меньше (ну не меньше разумного минимума,конечно) документов и посторонней информации-тем лучше...всё четко по списку для Шенгена...без лирики
в этом случае работник консульства не отклоняется от привычного маршрута,работает как робот: проверил доки,шлепнул визу...
а когда дополнительная информация наталкивает его на размышления,то и результат...увы...не в нашу пользу

и вообще,вот по себе знаю: как вижу кучу бумажек-у меня сразу настроение портится...

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-08 12:43:06

Да, расстаралась я с бумажками... запутала их всех
Думала, как лучше, а получилось...(((

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2013-12-08 15:23:10

Жениться в России гораздо проще , чем в Де. Не надо месяцами, как у некоторых, ждать разрешения от оберландгерихта.У меня была ситуация такая, что шенген был за полугодие весь использован, поэтому женились в России и не жалею о этом, так как воссоединение тоже минимум(10 дней) заняло.

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-08 15:45:04

...если я не ошибаюсь, чтобы немецкому жениху добыть одну необходимую справочку для рос. загса, нужно сначала все невестины доки в нем. загс привезти/прислать, и только после этого ее дают...
Да везде, в принципе, у каждого варианта, есть свои тонкости...

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2013-12-08 15:54:35

Мы женились в России. Для того, чтобы получить моему мужу Ehefähigkeitszeugnis (документ, запрашиваемый русским ЗАГСом), я в немецкий штанденсамт сдала документы по списку, выданном им заранее - свидетельство о рождении, повторное свидетельство о браке (предыдущем), которое я получила в русском ЗАГСе, свидетельство о разводе, справку из суда о разводе, нотариальное заверение о несостоянии в браке - все с апостилями, также копию паспорта, справку с места жительства. В общем, все те же документы, которые необходимы для визы невесты. После свадьбы муж российское свидетельство о браке с апостилем отнес в немецкий штанденсамт и получил немецкое свидетельство о браке. Т.е.наш брак был официально был признан в Германии. Документы на воссоединение (по-личным причинам) я подавала через 5 месяцев. До этого, уже будучи женой, через курьера отправила в консульство свой паспорт и паспорта детей на гостевую шенгенскую визу. Сама я получила годовую визу (360/180), а дети полугодовую (180/90). Когда получили национальные визы на воссоединение, шенгенские визы в консульстве аннулировали. При мне в консульстве девушка получила национальную визу, имея в паспорте полугодовую то ли и испанскую, то ли французскую. Ей, правда, пришлось ее аннулировать в том консульстве, которое ее выдало.

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Re: Виза по приглашению в который раз..

Сообщение Nessa » 2013-12-08 16:29:59

JuliaS писал(а):о
И через пару дней они мне отказали по 3-м причинам:
1. Der Zweck und Bedingungen des beabsichtigten Aufenthalts wurden nicht nachgewiesen. (Цель и условия планируемого пребывания не были доказаны)
2. Die vorgelegten Informationen über den Zweck und die Bedingungen des beabsichtigten Aufenthalts waren nicht glaubhaft. (Представленная информация о целях и условиях планируемого пребывания были не правдоподобна)
3. Ihre Absicht, vor Ablauf des Visums aus dem Hoheitsgebiet der Mitgliedstaaten auszureisen, konnte nicht festgestellt werden. (Свое намерение выехать до истечения срока визы, с территории государства-члены из страны, не может быть установлено.)


Я сейчас как бы побуду с другой стороны, как например. Не сочтите за правду, Ну может быть в этом что-то сами увидете для себя полезное. Я же не нападать буду на вас. А только рассуждать о вожможных мотивах отказа.

По 1 пункту - цель и условия Вы указали, что познакомились на сайте ИФ - первый минус, они делают вывод, что в жизни вы не встречались, но у вас была виза в Германию. В его письме не указано, что вы где-то встречались и у вас уже начались отношения.
В анкете вы указали его адрес вашего проживания. Он написал в письме, что заинтересован в вашем дальнейшем обучении немецкому языку и сам лично оплатил продолжительные курсы и обеспечивает вам условия проживания на время курсов и способствует с транспортом, например лично привезет и отвезет. Еще однин минус - оплатили вы сами, документы об оплате на ваше имя? Значит вывод напрашивается, что вы форсируете события, у вас есть личные интерес, прикрытый курсами.

По 2 пункту - прокол с вашей стороны. Вас спрашивают "насколько вы близки" - а это только занкомство через сайт. Где личные встречи? Когда и где? И сколько по времени продолжаются ваши отношения? Получается, что вы едете первый раз и скрываете информацию о национальной визе. Вот если бы он указал в письме, что вы познакомились на сайте и в жизни были встречи и вы бы тоже говорили про это. Это больше похоже на правду и выводы были бы другие. Было просто продолжение ваших отношений.

по 3 пункту где билеты - туда и обратно и желательно, чтобы он оплатил. И выписку желательно делать с движением ден. среств за прошедшие три месяца. Видимо пошли вопросы по справке и трудовой книжке с работы. Ну что бы уж все проверить.

Какой выдод напрашивается - вы готовы на все, чтобы попасть в Германию, даже сами курсы оплачиваете, билетов нет, движение ден. средств остается за кадром, по базе у вас термин на нац. визу, вы скомно молчите, где и когда и сколько по времени длятся ваши отношения - не понятно, документы на недвижимость хорошо, но куплю продажу всегда можно делать через нотариально доверенное лицо. Про работу это вы сказали, что можете работать дистанционно. А где информация от работадателю об этих условиях в справке, где черным по белому предоставляются именно такие условия, на время отсутствия вас в городе или раб. месте.

Ну а ваш мужчина легкомысленно относится в данной ситуации -сделал приглашение и написал письмо. Все остально со своим интересом вы делаете сами. Поэтому и вопрос был о скором замужестве.

Что делать не знаю. Но точно, что ему нужно на все это грамотно реагировать. Для них он ни на что не попадает. Билеты не проплатил, в оплате курсов не участвовал. И вот вопрос, что он скажет или напишет? Где веские аргументы - за исключением ущемленного права + аргументы. Где его участие, в чем?

Вот на чем ему строить его разговор или письменное обращение. Где гарантии ваше возврата с его стороны, только слова.

Вот как теперь все это, если можно скорректировать и выработать тактику?
Если ни чего не делать и купить визу в другую страну. Вам же рано и поздно нужно будет обращаться в немецкое посольсто, а там непонятная история.

Понятно, что вы хотите быть вместе и какому какое дело. Но вот реальность и немецкое посольство - это про другое.

Как то надо с ними смочь договориться, конечно не забыть про свои права. Как бы с вопросом, что не так? Остаюсь и настаиваю и раелизую свое право, укажите на неточности, можем исправить, дайте плисс визу.

Вообщем есть такая поговорка -надо делать, что надо делать и тогда пусть будет, что будет. Собственно о чем это.

Может получиться не так, как вы хотите. Может получиться, как вы хотите. А может получиться еще лучше, чем вы хотите.

Его величество случай. Хорошего вам случая.

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-08 16:34:20

Smaragd, спасибо, из вашего коммента я тоже почерпнула интересную информацию для себя... :-)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-08 16:41:18

:roll: девы вот вы мне скажите а это тока я одна опупеваю от масштаба и размаха постов Nessa? :o :o а есть ваще какието нормативы у нас тут ну там по кол-ву кв. км. площади поста наприм.? :mrgreen:

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-12-08 16:47:24

Да, ужжжж :roll:

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-08 16:51:45

Да... а ведь мне сейчас и так не сладко... :shock:
Несса, спасибо, конечно, за ваше участие, но вы, действительно, не очень внимательно прочитали мои сообщения...
Stasia, Fleur de Paris :D

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-12-08 16:52:25

Stasia писал(а)::roll: девы вот вы мне скажите а это тока я одна опупеваю от масштаба и размаха постов Nessa? :o :o а есть ваще какието нормативы у нас тут ну там по кол-ву кв. км. площади поста наприм.? :mrgreen:
А я не читаю их вообще.

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Сообщение Nessa » 2013-12-08 16:54:20

JuliaS писал(а):Да... а ведь мне сейчас и так не сладко... :shock:
Несса, спасибо, конечно, за ваше участие, но вы, действительно, не очень внимательно прочитали мои сообщения...
Stasia, Fleur de Paris :D
Это из вашего поста - оригиналы приглашения из Гете-института, где написано, что я оплатила курсы (начало с 06.01.14 по 27.02.14)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-08 17:02:06

Meeresbrise писал(а):.....А я не читаю их вообще.
:mrgreen: я тож - мне страшно делаеццо уже тока от одного их вида!!... :o :o

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

отказ в визе

Сообщение Львица » 2013-12-08 17:07:19

А я вообще была удивлена обнаружить в теме о визах пост от Нессы. Психологическая помощь в данной теме просто неуместна.
Я тоже не читаю.

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

отказ в визе

Сообщение Львица » 2013-12-08 17:18:00

[/quote]При мне в консульстве девушка получила национальную визу, имея в паспорте полугодовую то ли и испанскую, то ли французскую. Ей, правда, пришлось ее аннулировать в том консульстве, которое ее выдало.
Smaragd, вот прочитала у вас, что девушке пришлось аннулировать имеющуюся визу при получении национальной. У меня такая ситуация: сейчас у меня в паспорте немецкий годовой шенген до конца мая 2014. И я подаю документы на национальную швейцарскую визу, получается я должна аннулировать свой немецкий шенген? А я пока буду ждать национальную визу, хочу уехать по своему шенгену к своему МЧ. Может я что-то не так поняла?

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

отказ в визе

Сообщение Львица » 2013-12-08 17:19:44

Ой девушки я не умею оформлять цитаты!
Smaragd, вот прочитала у вас, что девушке пришлось аннулировать имеющуюся визу при получении национальной. У меня такая ситуация: сейчас у меня в паспорте немецкий годовой шенген до конца мая 2014. И я подаю документы на национальную швейцарскую визу, получается я должна аннулировать свой немецкий шенген? А я пока буду ждать национальную визу, хочу уехать по своему шенгену к своему МЧ. Может я что-то не так поняла?

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-12-08 17:38:05

Stasia писал(а):
Meeresbrise писал(а):.....А я не читаю их вообще.
:mrgreen: я тож - мне страшно делаеццо уже тока от одного их вида!!... :o :o
Да не в этом дело.Мне лично,одного "Грудного вскармливания хватило".

Аватара пользователя
Smaragd
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 2009-06-15 18:44:54
Откуда: Karlsruhe

Сообщение Smaragd » 2013-12-08 17:44:05

Львица, когда получите согласие на национальную визу, тогда и аннулируете. Заранее не надо. Удачи. :-)

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

отказ в визе

Сообщение Львица » 2013-12-08 17:46:30

Smaragd, спасибо, а то я заволновалась уже.

Nessa
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 2010-06-21 00:17:44

Сообщение Nessa » 2013-12-08 22:12:33

Stasia писал(а)::roll: девы вот вы мне скажите а это тока я одна опупеваю от масштаба и размаха постов Nessa? :o :o а есть ваще какието нормативы у нас тут ну там по кол-ву кв. км. площади поста наприм.? :mrgreen:
Уважаемая, я тоже не читаю ваши посты. Мне просто весело от вашего тинейджерского русско-украинского с отсутствием грамматики сленга.
Я даже вас не пытаюсь комментировать, просто прохожу мимо.

Вот когда организуете себе личный сайт и форум, вот тогда и наслаждайтесь, устанавливайте правила в квадратах и метрах и количестве извилин в сером веществе.
Я правил здесь не нарушаю. Оппупевайте дальше.
Всех благ на сим попроще!

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-12-08 22:52:55

Несса, Вы меня извините, но Вам наверно тоже интересно, чтобы Ваши посты читали, реагировали на них. А для этого надо их более удобоваримыми делать.
А про Стасю Вы зря, она на своем "албанском" умные вещи говорит, и вполне себе доходчиво, в отличие от....

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

отказ в визе

Сообщение Львица » 2013-12-09 04:38:07

Несса, вы бы давали просто ссылки на полезные книжки, а общение на форуме должно быть легким, мне так кажется. Только не подумайте, что мы тут все полуграмотные.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2013-12-09 08:10:32

Nessa
Вы не обижайтесь. Это же девчачий форум, а стиль и содержание Ваших постов просто не соответствует формату лёгкой дружеской болтовни. Информации дельной и полезной здесь можно почерпнуть много, но обычно ею просто делятся, не претендуя на лавры "Гиганта мысли", понимаете? :D

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-09 13:44:18

Девушки,
кто-нибудь в курсе, как у Еленушки с ее отказом ситуация сложилась?

И, кстати, вопрос по новым правилам въезда, т.е. если я пребывала по шенгенам в Германии в июле 11 дней, и в период с конца августа по ноябрь 76 дней (из 90 предоставленных), итого 87 дней, т.е. я правильно поняла, что в декабре я могу только "на чай" заехать?... :shock: :shock: :shock:
Или если мне дадут кто-нибудь (ну пожалуйста!!!) Шенген с коридором 1 год (предположим :D ), например с 20.12.13 по 19.12.14, то все ок и я могу на след. свои 90 дней заезжать?
Не совсем я понимаю, как эти 90 дн. пребывания считаются?...
Если кто-то понял мою белебердень, ответьте, плиз...

Аватара пользователя
Рашель
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 2010-10-08 06:56:46

Сообщение Рашель » 2013-12-09 14:06:46

JuliaS! Вот уже деушки делились калькулятором дней в шенгене:
Tanjuschka писал(а):а вот ещё ссылка на калькулятор, чтобы рассчитать превышение лимита
http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/wh ... or_en.html
Date of entry/Control - дата вашего желаемого (нового) въезда, а ниже вбиваете сроки прошлых поездок (в формате 12/06/13 - 16/08/13) и нажимаете Calculate (галочку поставить на слове Control)
JuliaS

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-09 14:31:03

Насколько я поняла, реально написал 3 дня...

No overstay in the registration period.
Possible stay until 18/12/13
For holder of a short stay visa, remember to check the number of days on the visa sticker or in the VIS

И потом, в январе, я смогу только 11 дней ехать... (-11 дней в июле)
Боже......................
Я просто в шоке.....................

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-09 14:33:33

Пардон, а кто учитывает нарушения? кто в курсе?
могут ли нарушения повлиять негативно на выдачу нац. визы?...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-12-09 14:42:54

могут ли нарушения повлиять негативно на выдачу нац. визы?...
Еще как. Можете считать, что повлияют 100% если вы нарушите.

JuliaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2013-12-07 22:58:50

Сообщение JuliaS » 2013-12-09 14:48:47

Ясно. Спасибо.

Да что же это такое... за правило(((((((

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-10 07:33:41

Еленушка писал(а):
Stasia писал(а)::wink: а надо было как все нормальные люди делают 8) :!: наклеить себе длиииинный туристичекий мультишенген и рассекать в своё удовольствие, а не подаваццо в самую замороченную и проблематичную из всех стран шенгена :idea: ну, я уже в соседней ветке все излОжила :wink: правда я только сейчас обратила внимание что вы из украины - не имею понятия как у вас там со всякими разными мультишенгенами обстоит, но подозреваю что их есть и у вас там тоже.... :wink:
Привет, есть конечно но мой МЧ наотрез оказался) он ведь законопослушный типа)
ну и придумал сам себе еще больше проблем.
Вопрос остается актуальным - кто как ездил в Шенген после отказа) жду советов. спасибо
Нормально ездила после отказа из немецкого посольства. Тоже апелляцию подавали. Правда, что в ней было написано, не знаю, всё МЧ делал. Больше доки никакие не спрашивали. Рассматривали её довольно долго. Примерно с 10 января по 14 февраля. Но в итоге визу дали, штампик заклеили. Потом ещё 1 визу на месяц получила. Сейчас вот новую жду, уже на 3 попросила.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Re: Виза по приглашению в который раз..

Сообщение Еленушка » 2013-12-10 08:46:45

Nessa писал(а):о
.......

Его величество случай. Хорошего вам случая.


А мне понравился твой пост.
для тех у кого проблемы с визой - пусть и длинный пост но прочесть мнение важно. отписались что пост не нравится как я поняла только имеющие визу или туристическую или постоянное место жительства.
и действительно форум это место для общения - и каждый имеет право голоса. а читать или нет посты которые мы пишем каждый так же выбирает сам.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-12-10 08:57:58

Tanjuschka писал(а):
Спасибо , Tanjuschka за пост.
Вообщем на данный момент от меня с моим отказом и апелляцией такая информация.(я на Украине живу, может в России и другие правила)
1. если есть возможность то сделайте большую туристическую визу. и не морочьте как я себе голову)))
2. Если есть отказ то - апелляцию подавать надо в любом случае - если не будет обжалования то будут вопросы - почему не обжаловали.
3. очень мало визовых центров, а точнее единицы соглашаются брать в работу паспорт с отказом. ( говорят что после отказа должно пройти не меньше 6 месяцев, а лучше 12).
4. если все таки повезет и вы найдете агенство которое сделает вам визу в паспорт с отказом - надо быть готовой к тому что это будет стоить в два ,а то и в три раза дороже( зависит от страны выдающей визу). к примеру летом в Грецию я делала за 300 евро -а теперь мне озвучили 1050 евро( за месяц)!!!
5. больше чем на 45/30 никто визу первую после отказа( уточняю) - не сделает.
6. если в это время вам по апелляции придет положительный ответ - его можно поставить только когда закончится эта "купленая" виза. Поэтому если поездка не "горит" лучше дождаться ответа по апелляции( занимает до 10 недель)
7. после отказа и поездки по визе 45/30 можно легко поставить в паспорт уже желаемую визу хоть на 5 лет.

длинный пост и может для кого то не нужный) но я когда искала информацию по визу - была бы рада найти такой пост. и поэтому можете кидаться вашими тапками, но опубликуюсь.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-12-10 08:58:50

Uma Turman писал(а):
могут ли нарушения повлиять негативно на выдачу нац. визы?...
Еще как. Можете считать, что повлияют 100% если вы нарушите.
повлияют и еще повлияет не поданная апелляция.

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-11 10:25:41

Эх! Попала сегодня в неприятную ситуацию. Подала доки на шенген по приглашению на 3 месяца. Утром звонят и спрашивают, почему такой большой срок пребывания (то есть по билетам видно, что я там подряд 89 дней буду). А ещё спросили, не собираюсь ли я там замуж выйти, потому что, если собираюсь, то надо было так и писать, а если не собираюсь, то почему так надолго? Я без подготовки врать не умею, от неожиданности заикаться аж начала :D Пришлось всю правду сказать, что увольняюсь, что идём там в ЗАГС с пакетом документов, что за эти 3 месяца А1 хочу получить.

Вот и думаю теперь, как они там на это посмотрят? И вообще надо было врать, или правильно сделала, что правду сказала?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-11 10:44:01

:shock: Тань ты чо ваще штоле??? подалась на визу а сама врать не подготовилась!!! :roll: как это - ПРИШЛОСЬ правду сказать??? :shock: тебя пытали штоле??? молись терь!..... :roll: но имхо зарубят тебя. :?

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-11 11:07:20

Stasia писал(а)::shock: Тань ты чо ваще штоле??? подалась на визу а сама врать не подготовилась!!! :roll: как это - ПРИШЛОСЬ правду сказать??? :shock: тебя пытали штоле??? молись терь!..... :roll: но имхо зарубят тебя. :?
Практически пытали. Первый раз такое было со мной. До этого за 2 года ни разу не звонили. Понимаю, что сглупила, но не привычны мы врать :D Бум теперича молиться и поклоны класть. Жониха подготовила, чтоб со мной в лад говорил. :-)
Стася, будь другом, просвети неразумную, что ответить надо было почему сразу на 3 месяца? Вот этот вопрос меня и сбил. Говорю, что каникулы хочу, а мне говорят - много хочешь, есть отпуск 28 дней и хватит. Тут-то я и язык прикусила. :(

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-12-11 11:48:09

Я не Стася)) но когда в Вену ехала, говорила, что такой красивый город за неделю не рассмотришь, да и по стране проехаться хочу, и не только в самую неприятную зимнюю погоду, потому мне нужно место для "маневра" т.е. много дней визы :wink: Ну тут вас угорзадило билеты засветить.... :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-12-11 11:52:39

Я тоже не Стася :oops:
Но билеты бы я точно не показывала :wink: Тогда был бы вариант- нельзя подряд 2 отпуска брать, только по 14 дней. А использовать надо, а то "сгорит" отпуск то.
А когда виза на руках- можно в любой момент рвануть, как только опустят :wink:

Ответить