Виза по приглашению в который раз..

Визы
Ответить
Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-13 11:25:19

Fleur de Paris писал(а):/quote]
Да, я обращалась в турфирму которая занимается оформлением документов для подачи в посольство.
все проверили, сказали все правильно.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-13 11:26:20

РомашкаS писал(а):Еленушка,по поводу справки о зарплате...В прошлом году в посольстве Украины с меня попросили,как дополнительный документ,справку с налоговой о сумме полученного дохода по месту указанной работы...И если вдруг будет нестыковка с предоставленной ранее справкой-вот вам и причина,чтобы отказать.
Да у меня не было бы проблем если бы они спросили какие либо дополнительные документы к тому списку который был на сайте. но у меня не спрашивали ничего.

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

отказ в визе

Сообщение Львица » 2013-11-13 12:17:34

Еленушка, не очень компетентная турфирма проверяла у Вас документы. Она должна была Вам подсказать, что документы о собственности необходимо предъявить (я поняла они у вас есть). Вы должны предъявлять в консульство все, что доказывает Вашу тесную связь с Родиной, а Вы ограничились только тем, что есть на сайте. Это в интересах заявителей на визу суетиться о документах, а они имеют право на отказ. По Вашему списку это не видно, справка о зарплате и постоянная работа это хорошо, но это не гарантирует Ваш возврат на Родину. Вы написали, что уже подали апелляцию, а так бы лучше просто заново пакет документов собрать и снова подаваться и без всяких личных писем Вашего мужчины, его активное участие, мне кажется, только навредит Вам. Они Вам простой ответ дадут по Вашей апелляции, типа - мы засомневались в Вашем возврате на Родину.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-11-13 12:24:14

почему? мне кажется, апелляция хороший вариант...
и чего вам,Еленушка, прям бумажки накакой не выдали с отказом-то...в немецком консульстве дают (давали..давно дело-то было,может сейчас и не так) такую стандартную бумажку,на ней штук 9 причин отказа,твои причины обведены кружком...

А так да,чета ваш 31-летний не мальчик уже наколбасил им "Войну и мир"...

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

отказ в визе

Сообщение Львица » 2013-11-13 12:50:42

Я как то была на собеседовании в немецком консульстве давно уже, и все вопросы, которые мне там задавали были на одну тему - есть ли у меня намерения там остаться. А в ситуации с Еленушкой у консула сложилась такая картина - молодая женщина, которую дома ничего не держит и чересчур активный мужчина.
Штирлиц, а эта бумажка с причинами отказа чем то может помочь? Можно потом будет как-то скорректировать тактику? Я тоже скоро буду на сына подавать документы в швейцарское консульство и у меня большие сомнения, что ребенку могут дать мультик, хотя шенгенов у него достаточно.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2013-11-13 13:03:34

У меня был отказ, я подавалась в Москве, дали бумажку в ней несколько пунктов, мне не дали потому что сомневались в моем возврате на родину :lol: (правильно сомневались), это было в ноябре 2009, я тут же записалась заново в посольство (ближайшая запись была на конец декабря) собрала все документы и подала заново :D, в окошке дама спросила почему я уверенна что мне в этот раз дадут визу, я улыбнулась и ответила, а почему нет? И мне дали визу :D а если бы подавала апелляцию, скорее всего все затянулось бы на долго :wink:

Аватара пользователя
Львица
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2012-12-19 15:03:09
Откуда: Ural/DE

отказ в визе

Сообщение Львица » 2013-11-13 13:08:17

Kiss, а вы с теми же документами подавались? и через сколько времени?

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-11-13 15:21:13

ну как у меня было,Львица:причина была недостаточные гарантии возвращения (ну это же всем можно вменить)
мы и написали в апелляции,что просим еще раз внимательно ознакомиться со списком предоставленных документов,которые показывают,что мой статус на родине достаточно и доля нелегального иммигранта на чужбине мне точно неинтересна
Ну и муж будущий их долбил по телефону и имейлу...почти сразу перезвонили и пригласили за визой...но там- уже сейчас не помню точно -какие-то накладки были : католическая Пасха- наши первомайские-так кажется,поэтому консульство не работало и именно эта поездка не состоялась...но состоялась следующая

в случае Еленушки,полагаю,причиной отказа были бы неясные цели поездки: то ли в гости,то ли язык учить,то ли любовь...
А в апелляции они как раз цели поездки и не разъясняют...

но это только мое предположение....

поэтому я и спросила:знает ли она причину отказа?

то есть да,Львица,в зависимости от причины отказа можно как-то скорректировать текст апелляции...

но вообще,думаю,что все у них будет хорошо...

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Re: отказ в визе

Сообщение Kiss » 2013-11-13 17:10:21

Львица писал(а):Kiss, а вы с теми же документами подавались? и через сколько времени?
Тот же самый набор документов, отказ был в конце ноября, ближайшая свободная запись, конец декабря а точнее 30 декабря,3 января я получила визу.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Re: отказ в визе

Сообщение Еленушка » 2013-11-13 18:55:06

Львица писал(а): спасибо конечно за ваше мнение, но как это без личной активности мужчины?
ведь я подаю гостевую визу к нему, и жить буду у него, он отвечает за меня у себя в стране, и берет на себя полностью мое финансовое обеспечение. --странно как то - ехать в гости к человеку который не проявляет активности....
по поводу документов - при первой подаче документов. я спрашивала нужно ли донести какие либо еще документы, мне сказали что после рассмотрения основных, если будут сомнения то попросят донести. пока ничего не надо. ( примерно так)
а после не предложили донести документы, просто поставили отказ в паспорт и предложили написать апелляцию.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Re: отказ в визе

Сообщение Еленушка » 2013-11-13 18:59:53

Львица писал(а): Вы написали, что уже подали апелляцию, а так бы лучше просто заново пакет документов собрать и снова подаваться и без всяких личных писем Вашего мужчины, его активное участие, мне кажется, только навредит Вам. Они Вам простой ответ дадут по Вашей апелляции, типа - мы засомневались в Вашем возврате на Родину.
и еще забыла написать - вот здесь была девушка в начале темы - котроая подавала документы на студенеческую визу. сама за нее платила, и от мужчину особо никаких действий особенных там не было - насколько я поняла по сообщениям. и ей отказали два раза. и она не подавала апелляцию, а просто второй раз подала документы - так вот насколько я помню у нее спросили - почему она не подала апелляцию на первый отказ, на что она ответила что это долго. а быстрее подать заново доки.
Из законов следует что если есть отказ - то на него обязательно должна быть апелляция. Если в базе будет висеть неоспореный отказ в визе. то это будет намного хуже чем оспоренный отказ и полученный ответ на этот отказ.( не совсем уверенна что изъясняюсь правильно. надеюсь вы понимаете чего я имею ввиду)

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-13 19:02:20

Stirlitz писал(а):почему? мне кажется, апелляция хороший вариант...
и чего вам,Еленушка, прям бумажки накакой не выдали с отказом-то...в немецком консульстве дают (давали..давно дело-то было,может сейчас и не так) такую стандартную бумажку,на ней штук 9 причин отказа,твои причины обведены кружком...

А так да,чета ваш 31-летний не мальчик уже наколбасил им "Войну и мир"...
Бумажку выдали, на ней на трех языках написано что я или мой друг можем подать апелляцию на отказ, адрес куда писать письмо. сумму которую при этом надо заплатить и еще там был список разных формулировок отказа -у меня стоял крестик напротив отказа который примерно звучит так - нет достаточно оснований для своевременного возврата из шенгенской зоны( хотя дословно я не помню.)...

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-11-13 19:15:32

а! чего, тогда всё прально написали вы в апелляции...
будем ждать теперь...не нервничайте,это всё в масштабе человеческой жизни фигня на постном масле :wink:

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-13 19:21:43

Stirlitz писал(а):а! чего, тогда всё прально написали вы в апелляции...
будем ждать теперь...не нервничайте,это всё в масштабе человеческой жизни фигня на постном масле :wink:
вот я думаю точно так же) я не нервничаю) я просто консультируюсь) мой мне сказал что все решит, вот пусть решает) это его страна и его посольство. Если он так верит в свои законы пусть с ними и договаривается.
А я пока язык и тут поучить могу.
Девченки. все замечательно! Есть виза, нет визы.
Я в этот год что мы знакомы была счастлива безоговорочно.
то есть как аксиома. а такого давно не было;) а может и никогда.
а виза будет, не свисс так другая. я уверенна.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-11-13 19:58:39

О, вот это по-нашему! :wink: Конечно, и виза будет, и знову день и хлеб с маслом :D
Не забудьте за радостью получения тут результатом похвастаться. :-)

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-13 20:31:05

LustigeKatze писал(а):О, вот это по-нашему! :wink: Конечно, и виза будет, и знову день и хлеб с маслом :D
Не забудьте за радостью получения тут результатом похвастаться. :-)
Да я отпишусь в любом случае.
не я первая, не я последняя - кому то и мои сообщения помогут сориентироваться как подавать доки.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-14 10:52:24

Девченки, подскажите еще такой вопрос - где взять справки которые подтверждают что у меня есть недвижимость, и что есть мама за которой я присматриваю?
как правильно они называются и где их выдают?
и еще у меня есть счет в банке - прикладывать его? он депозитный или не стоит?

Аватара пользователя
Afrodita
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 2009-05-02 18:02:56
Откуда: DЕ,NRW,Muenster

Сообщение Afrodita » 2013-11-14 12:32:06

Еленущка,- я тоже получала отказ,муж подавал аппеляцию. Я привозила в Консульство Договор покупки квартиры,и Выписку из реестра- доказывает мою собственность.
Счёт в банке- выписка со счёта. (По правде сказать,какое это доказательство- положить чужие или казенные деньги на счёт,взять выписку,на другой день деньги снять и вернуть). :wink:
Я думаю,что главным аргументом для сотрудника Консульства были звонки и эл.письма приглашающего немца,ну моего мужа теперешнего.

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-14 12:58:58

Девочки, вчера получила визу:)

Все стояли в одно окно за паспортом... Подходит мужчина, становится за мной, следом к нам подходит девушка и спрашивает у мужчины, вы последний за паспортом?, а он ей отвечает: " Наверное да, я вот за этими двумя ЖЕНЩИНАМИ" Я там чуть не поперхнулась, оборачиваюсь и говорю ему: "За этими ДЕВУШКАМИ!!!" Он вытаращил глаза и ничего не смог ответить. :shock: :evil:

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2013-11-14 13:01:44

А сколько вам лет Ирочка?

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-14 13:03:11

Царевна Лебедь писал(а):А сколько вам лет Ирочка?
Мне 30 лет.

Аватара пользователя
aliyushkin
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2012-11-05 10:52:45
Откуда: Ехо

Сообщение aliyushkin » 2013-11-14 13:23:05

Ирочка писал(а):Девочки, вчера получила визу:)

Все стояли в одно окно за паспортом... Подходит мужчина, становится за мной, следом к нам подходит девушка и спрашивает у мужчины, вы последний за паспортом?, а он ей отвечает: " Наверное да, я вот за этими двумя ЖЕНЩИНАМИ" Я там чуть не поперхнулась, оборачиваюсь и говорю ему: "За этими ДЕВУШКАМИ!!!" Он вытаращил глаза и ничего не смог ответить. :shock: :evil:
чисто для интереса, в Германии же полюбому Frau, нет больше ж Fräulein.

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-14 13:30:18

чисто для интереса, в Германии же полюбому Frau, нет больше ж Fräulein.[/quote]

Я только буду приветствовать фрау ( я буду считать замужем) , а сейчас меня будут называть фройлян...

Аватара пользователя
Царевна Лебедь
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 2009-02-25 09:14:48

Сообщение Царевна Лебедь » 2013-11-14 13:40:36

Нет, фройлян навряд ли вас станут называть. Это устаревшее обращение.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2013-11-14 13:54:41

Ирочка, поздравляю с визой. Разовая или мульти?

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-14 13:57:25

Luchic писал(а):Ирочка, поздравляю с визой. Разовая или мульти?
Спасибо, Лучик! 2кратная :oops:

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-14 14:45:25

Afrodita писал(а):
Я думаю,что главным аргументом для сотрудника Консульства были звонки и эл.письма приглашающего немца,ну моего мужа теперешнего.
спасибо за ответ и подсказку.
вот только квартира у меня наследство. я ее не покупала - договора нет.
из реестра выписку взять могу конечно. а что из документов еще приложить кто знает???

И именно я так же считаю, что важно участие мужчины в этих делах. ведь мы едем к ним и они на территории их страны в ответе за нас.
по поводу счета -у меня депозитный и там деньги лежат несколько лет под %. Это непросто положить и снять на второй день.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-14 14:50:27

Ирочка писал(а):
Luchic писал(а):Ирочка, поздравляю с визой. Разовая или мульти?
Спасибо, Лучик! 2кратная :oops:
я вас тоже поздравляю! Делитесь успехом, может и мне дадут визу все таки))))
А по поводу названия - есть у меня подруга - Оксана, а ее все время то Ксения. то Ксюша называют и пытаются выяснить как она к этому относится - так вот она говорит всегда - хоть горшком называйте, только в печку не садите)
вот это в сторону Frau,Fräulein...Какая разница? главное что бы уважали и любили) чего вам всем и желаю)
и еще 30 лет это уже не девушка, а молодая женщина. ( чисто мое мнение. мне уже так же почти 30-ка))
Елена

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-14 15:26:23

вот это в сторону Frau,Fräulein...Какая разница? главное что бы уважали и любили) чего вам всем и желаю)
и еще 30 лет это уже не девушка, а молодая женщина. ( чисто мое мнение. мне уже так же почти 30-ка))
Елена[/quote]

Еленушка, пусть вас и называют женщиной молодой, я чувствую себя девушкой, и не желаю слышать в свой адрес "женщина". Я думаю приятнее слышать не только 30ти, но и 40 и 50- летним дамочкам, если к ним обращаются "девушка".

На визу подавала все документы, кот прописаны на сайте посольства + мой МЧ написал письмо в посольство.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-11-14 15:35:12

Ирочка писал(а):мой МЧ написал письмо в посольство.
Прямо в посольство?На имейл?К кому обращался и в какой форме? :roll:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2013-11-14 15:37:57

По-моему Тельма как-то писала здесь: до 60 кг называют девушкой, а сверх 60 кг - женщиной.А ведь правда-правда :D Я как только похудела, меня тоже стали называть девушкой (весила я 67 кг до этого). И мне 42 года.
Это не относится к личностям. Так, вспомнила слова Тельмы :wink:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-11-14 15:41:11

Ирочка, тысячу поздравлений с визой:-)

Еленушка, с банками намного проще :wink: В плане открытия-закрытия счета и снять-положить деньги на счет. А если вы с фирмами по "этому делу" общаетесь, то должны они эту тему знать.
Нооо... как я уже упоминала, я приносила выписку со счета с огромной суммой, включая реальные оброты за год, ну а дальше мою историю см. выше :?
вот утром думала, что доказывать им про наше возвращение - это все равно, что доказывать теорему Ферма :roll: :? :twisted:
Поменьше лирики в текстах и подавайте апелляцию. Здесь когда-то писали, что то ли МЧ, то ли они вместе с девушкой писали типа эрклерунга, что она вернется. Но опять же - фиг знает, что сработает (см. про теорему...)

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2013-11-14 15:45:03

Sweety, можно на Е-mail, можно (и даже лучше) в распечатанном виде принести. На имя посла страны, в котором подается заявление на предоставление визы.
Я много раз убедилась, что эти письма имеют все-таки значение.
Когда мой муж делал приглашение моей дочери, в добавок он написал письмо на имя посла с просьбой выдачи многократной визы, так как моя дочь планирует часто меня посещать. И в пустой пасторт моей дочери сразу дали мультик. Так что думаю, что это обращение к послу сыграло важнейшую роль.

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-14 15:46:48

Sweety писал(а):
Ирочка писал(а):мой МЧ написал письмо в посольство.
Прямо в посольство?На имейл?К кому обращался и в какой форме? :roll:
МЧ писал письмо в посольство на емейл, с просьбой открыть мне визу (2кратную на ноябрь и январь) В ноябре у него ДР, он хочет провести его со мной, и в декабре -январе Рождество и мой ДР. Еще приложили билеты.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-11-14 15:48:58

Luchic писал(а):Sweety, можно на Е-mail, можно (и даже лучше) в распечатанном виде принести. На имя посла страны, в котором подается заявление на предоставление визы.
Я много раз убедилась, что эти письма имеют все-таки значение.
Когда мой муж делал приглашение моей дочери, в добавок он написал письмо на имя посла с просьбой выдачи многократной визы, так как моя дочь планирует часто меня посещать. И в пустой пасторт моей дочери сразу дали мультик. Так что думаю, что это обращение к послу сыграло важнейшую роль.
Ирочка имела в виду письмо,которое пишет собственноручно мужчина ?
В котором он еще раз подтверждает приглашение,расписывает почему,куда и т.д.?Его надо прикрепить к документам.Это я знаю.
Я думала,что мужчина отправлял еще письмо непосредственно в посольство?

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-14 15:51:11

Ирочка имела в виду письмо,которое пишет собственноручно мужчина ?
В котором он еще раз подтверждает приглашение,расписывает почему,куда и т.д.?Его надо прикрепить к документам.Это я знаю.
Я думала,что мужчина отправлял еще письмо непосредственно в посольство?[/quote]

Да, он писал письмо в посольство. Что, я, его девушка, он очень просит посольство открыть визу.... указывает причину...

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-11-14 16:05:27

Ирочка писал(а):
Да, он писал письмо в посольство. Что, я, его девушка, он очень просит посольство открыть визу.... указывает причину...
Спасибо. :-)

Аватара пользователя
Чашкина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2013-01-29 23:38:16
Откуда: Bayern

Сообщение Чашкина » 2013-11-14 16:52:16

Luchic писал(а): Когда мой муж делал приглашение моей дочери, в добавок он написал письмо на имя посла с просьбой выдачи многократной визы, так как моя дочь планирует часто меня посещать. И в пустой пасторт моей дочери сразу дали мультик. Так что думаю, что это обращение к послу сыграло важнейшую роль.
Вместе с остальными документами подавали это письмо или отдельно?

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2013-11-14 17:14:25

Вместе с остальными документами.
Это письмо конечно же не входит в перечень необходимых документов, но еще раз повторяюсь, играет не последнюю роль.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-11-14 17:37:38

Еленушка писал(а):вот только квартира у меня наследство. я ее не покупала - договора нет.
из реестра выписку взять могу конечно. а что из документов еще приложить кто знает???
по поводу счета -у меня депозитный и там деньги лежат несколько лет под %. Это непросто положить и снять на второй день.
Еленушка, отвечаю по пунктам.
Не надо договора. Я всегда подаю копию свидетельства о собственности. Она на красивом бланке :wink: (так в России, в Украине не знаю). Если после оформления наследства вы еще не получили это свидетельство, так получите его в регистрационной палате.
Со счета на счет не нужно деньги перечислять! У меня несколько счетов, рублевые, валютные, разного назначения. Банк в одной справке перечисляет все имеющиеся счета с наличием на них денег по состоянию на определенную дату ( в той валюте, как числится у них).

Вид ее примерно такой:
На фирменном бланке.
Справка

Такая-то имеет в банке ... следующие счета:
1) 123000044566 , по состоянию на _______ остаток денежных средств составляет ________
2) 123 000057894 , по состоянию на 14.11.2013 года остаток деню средств составляет: ____________

Подпись управляющего, Печать

Абсолютно не важно, что это депозитный счет. Главное , они ваши, а не выданные в кредит. Они смотрят вашу состоятельность. И ведь деньги, если понадобятся, всегда можно и с депозитного счета снять :wink: Так что перебрасыванием я никогда не занимаюсь (так посоветовали в моем турбюро, и это работает). Даже валюту сразу можете не покупать. Деньги пишут в той валюте, которая есть на счетах. Главное, что они есть.

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-11-14 17:41:11

Девушки поправят, если в Украине не так (по поводу свидетельства на недвижимость.) Но если в Украине оно не существует, то вместо договора купли продажи должен же быть документ на наследство. Да спросите у кого -нибудь, что лично у вас является свидетельсвом того, что вы собственник квартиры.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-11-14 17:51:03

В Укр. - бумагу на квартиру никогда не носила, а справка из банка так и выглядела, как Флер пишет.
На одном бланке - счет №... депозит...., счет текущий №.... Выписки за год прилагались - как начисление процентов, так и по текущему, даже если карточкой за бутылку воды платила.

Аватара пользователя
Чашкина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2013-01-29 23:38:16
Откуда: Bayern

Сообщение Чашкина » 2013-11-14 17:51:20

Luchic писал(а):Вместе с остальными документами.
Это письмо конечно же не входит в перечень необходимых документов, но еще раз повторяюсь, играет не последнюю роль.
Спасибки. Попробуем повторить эксперимент. :-)

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-11-14 17:59:11

LustigeKatze писал(а):Выписки за год прилагались - как начисление процентов, так и по текущему, даже если карточкой за бутылку воды платила.
Для Германии я подавала тоже. Но требовалось предоставить просто остатки по счетам на определенную дату. Без расшифровки оборотов за какой-то период.
Расшифровки оборотов по счетам за 6 месяцев подавала только один раз, когда делала первую визу в Испанию Но теперь и туда нужны только остатки по счетам (инфа свежая).

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-11-14 18:00:06

Чашкина писал(а):
Luchic писал(а):Вместе с остальными документами.
Это письмо конечно же не входит в перечень необходимых документов, но еще раз повторяюсь, играет не последнюю роль.
Спасибки. Попробуем повторить эксперимент. :-)
А вам зачем? Вы же замужем.

Аватара пользователя
Чашкина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2013-01-29 23:38:16
Откуда: Bayern

Сообщение Чашкина » 2013-11-14 18:20:23

Fleur de Paris писал(а):
Чашкина писал(а):
Luchic писал(а):Вместе с остальными документами.
Это письмо конечно же не входит в перечень необходимых документов, но еще раз повторяюсь, играет не последнюю роль.
Спасибки. Попробуем повторить эксперимент. :-)
А вам зачем? Вы же замужем.
Детям. Они взросленькие. :roll:

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-14 19:38:49

Ирочка писал(а):
Sweety писал(а):
Ирочка писал(а):мой МЧ написал письмо в посольство.
Прямо в посольство?На имейл?К кому обращался и в какой форме? :roll:
МЧ писал письмо в посольство на емейл, с просьбой открыть мне визу (2кратную на ноябрь и январь) В ноябре у него ДР, он хочет провести его со мной, и в декабре -январе Рождество и мой ДР. Еще приложили билеты.
Мне кажется вот такое вариант у нас не сработает.
хотя попробовать можно конечно)
кстати а кто то знает сколько занимает время по рассмотрению апелляции?

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-14 19:41:27

Fleur de Paris писал(а): Со счета на счет не нужно деньги перечислять! У меня несколько счетов, рублевые, валютные, разного назначения. Банк в одной справке перечисляет все имеющиеся счета с наличием на них денег по состоянию на определенную дату ( в той валюте, как числится у них).
Спасибо за ответ по поводу квартирной справки. завтра позвоню уточню у них.
А по поводу банков я и так все знаю - я брала уже не раз такие справки.
но все равно спасибо)))

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-11-14 20:32:59

Еленушка писал(а):по поводу счета -у меня депозитный и там деньги лежат несколько лет под %. Это непросто положить и снять на второй день.
Да я вообще-то подумала, что вы сомневаетесь, брать ли вам справку об остатке денег на депозитном счете. Потому и написала, что перебрасывать деньги с депозитного на обычный счет, лишь только для того, чтобы взять справку для посольства, нет необходимости. Банк даст справку о любом счете, а посольство ее примет. :wink:
Удачи вам!

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-11-15 07:50:01

Еленушка писал(а):Девченки, подскажите еще такой вопрос - где взять справки которые подтверждают что у меня есть недвижимость, и что есть мама за которой я присматриваю?
как правильно они называются и где их выдают?
Лена, такую справку берете у лечащего врача, называется *Заключение ВКК* (врачебно консультативной комиссии), она заверяется зам. главврача по экспертным вопросам, штамп, печать.

Ответить