Виза по приглашению в который раз..

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-08-31 12:51:47

Stirlitz, подскажите, пожалуйста, на чьё имя писать апелляцию, на русском можно? и если нет факса - я так поняла что больше никак нельзя отправить?

Аватара пользователя
Irka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2011-06-05 14:15:03

Сообщение Irka » 2011-08-31 14:02:34

Vitaminka писал(а): В 7,30 утра, представьте! ...
Они так рано начинают рабочий день? :roll:
Вот недавно получила визу на 90 дней.
Ехала просто к МЧ.Проблем не возникло и я не работающая.Все спонсировал МЧ и доки с своей работы предоставлял,вопросов вообще не было.Но я предоставляла доки,что у меня имущество в собственности,может это повлияло как то.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-08-31 14:07:34

мля!!!Митаминка!!!
я не поленилась и перечитала посты ваши в этой теме!!!
вам умные тетеньки с самого начала твердили:ПРАВДА!!!и только правда!

и про справки с работы вам писали,и про историю знакомства!!!

Ну что такого,что познакомились в интернете :shock: ...и что такого что вы не работаете :shock: право на свободу передвижения закреплено за каждым человеком,а не только за работающим...про то что язык вам для работы нужен :это ваще за гранью :shock:
Вот вы сами прокрутите в голове свою НАСТОЯЩУЮ версию:она логична и правильна!вы не прыгаете с разбега замуж:лишь бы лишь бы!Вы ищете возможность получше узнать жениха перед тем как пойти в ЗАГС,еще и попутно язык осваиваете:респект вам как гриццо и уважуха!
но нет !!!вы идете в посольство вся обвешанная враньем с ног до головы,вы думаете там совсем дурачки штоль сидят?...когда я сына из школы встречаю,я с 300 метров вычисляю что он двойку мне несет,со 100 вижу по какому предмету :mrgreen:

про причины отказа : нет гарантий возвращения-это фигня:их ни у кого нет,ну так по хорошему
цель поездки:тут у вас аргумент железный курсы оплачены
предоставление недостоверных сведений-это проблема!
Я бы повалилась в ноги бывшему работодателю,омыла бы их слезами:пусть прикрывает вам зад,пусть пишет какую-нибудь каляку-маляку в посольство.
Я писала апелляцию на имя консула,писала на немецком.Ну это как бы не апелляция была,а изложение моей позиции с припиской,что официальную апелляцию будет подавать приглашающее лицо.Акромя факса Можно еще отправить заказным письмом или бросить в ящик у посольства.
Пишите обязательно,не будете писать:значит согласны с тем что написано в отказе!

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-08-31 14:28:39

Stirlitz, я собирала документы перед самым увольнением. Эта справка мне потом и кровью досталась. На работе мне так сказали, что скажи, мол спасибо(пришлось говорить не только спасибо, но и подкреплять "благодарственными и не дешевыми презентами"), что вобще справку об отпуске даем - могли бы не давать, т.к. увольняешься. Так что обращение на работу вновь - это исключено :( . Может на немецком написать, что , мол это для меня так важно, что я всё-же хочу поехать на курсы, пусть не на 3, а на 2 месяца - что остаются от страховки? Письмо от мамы на русском приложить, что она видит, как для меня важна эта работа и как я хочу повышения, которое могу получить при лучшем знании языка....Уж и не знаю. Как на ваш взгляд всё это смотрится?

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-08-31 14:39:07

Vitaminka, крайне сочувствую прежде всего :(
А кто оплачивал ваши курсы? Если немецкий гражданин, то лучше все-таки подключить прежде всего его, чтобы немецкоподданный грозно возмутился "какого черта, лично мной всё оплачено". :roll:

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-08-31 14:44:18

Курсы пополам платили с МЧ, а все остальное только я. Вот кого-кого, а его я подключать не хочу - а то точно немцы совсем засомневаются в цели :mrgreen: . Вернее - совсем убедятся, что этоа цель - не курсы. Хотя, вот честно, на МЧ еще смотреть надо, а курсы мне очень важны, т.к. вне зависимости от смены или не смены МЧ язык всегда будет актуален. Еще я хочу дождаться завтра паспорта - посмотреть, какая причина отказа. Вычитала в и-нете, что там на штампике циферка с буковкой стоит определенная. Хотя....это ничему не поможет.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-08-31 14:48:39

Вы на курсы писали? что они предлагают вам в этой ситуации? у них есть программа расчитанная на 2 месяца?Они готовы вам сделать перерасчет?
Может быть они готовы засчитать вашу оплату в счет следующих трехмесячных курсов?

Если у вас нет ответов на эти вопросы,то идея ваша смотрится так:мне курсы нафиг не уперлись,я просто в Германию хочу.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-08-31 14:52:41

не! в этой ситуации,конечно,МЧ подключать ненадо!
тут уж конечно надо стоять на своем!КУРСЫ

Про штампик:он просто означает,что документы у вас приняли,а стоит там дата принятия документов :mrgreen:

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-08-31 15:20:09

Да, я написала в школу - жду ответа о том, возможно ли посещать 2 оставшихся месяца из 3 оплаченных, т.к. эти курсы очень важны для меня. Посмотрим что ответят. Вобще - они возвращают какой-то сбор в случае отказа. Но мне на фиг этот сбор не нужен - лучше 2 месяца на курсы ходить! А апелляцию уже настроилась подавать. Если из школы ответят положительно - то время есть!!! :D

:-)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2011-07-26 20:21:48

Сообщение :-) » 2011-08-31 15:27:18

Ваша версия про языковые курсы тоже хлипкая! Язык можно учить и дома (то есть в России!) и для этого не обязательно рваться в Германию. Ведь сама Германия не гарант, что Вы через 3-2 месяца будете лепетать на немецком. Все-таки все зависит от того, как человек обучаем :wink:

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-08-31 15:31:06

Были и на эту тему ко мне вопросы. Но у меня есть уровень В1, поэтому мне непременно надо его повышать. Этот я получала в Москве, а вот уровень посерьезнее - это лучше там, где говорят на языке. Мне именно разговора не хватает. Это правда. Поэтому тут я доводы могу привести.

Аватара пользователя
Apelsinka
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 2009-08-03 19:23:55

Сообщение Apelsinka » 2011-08-31 15:39:21

Обидно :( , сочувствую. Держитесь, продумать стратегию было бы хорошо.
(Я с самого начала говорила как есть, еду знакомиться с немецким мужчиной, познакомилась в интернете, курсы нужны для повышения уровня языка и, конечно, же за это время я смогу познакомиться с его семьей).

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-08-31 15:42:17

Спасибо большое, девчонки, за поддержку - сижу и до сих пор не верю. Вот завтра увижу паспорт - и вернусь в реальность... А стратегия тут может быть только одна - надо для работы! Буду лучше говорить-могу расчитывать на повышение. Но вот в работе - то и загвоздка... :(

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-08-31 15:47:25

Витаминка, мой вам совет- ищите знакомых, кот. могут вам состряпать справку о том, что они поручаются/ гарантируют, что после вашего обучения немецкому они примут вас на работу к себе!
Если вас так активно проверили, то такие знакомые должны быть доброжелательно настроены к вам, те должны быть готовы к звонкам и т.п, ну и готовы "подврать" немного:mrgreen: , типа планируем бизнес с германской стороной или типа того и нам очень нужна гражданка В с ее опытом и т.п.
Я писала такое гарантийное письмо несколько лет назад. Прокатило. :wink: Им же главное понимать ваши намерения. :wink:
И кайтесь от всего сердца в апелляции- вам предложили новую работу, но нужен язык. Вы, рискуя остаться без всего (ну не дословно конечно!:mrgreen: ), вложили большие средства в этот проект\поездку и это очень важно для вас и вашего будущего! Потом никто не будет звонить уже в энту контору и спрашивать "а почему фрау В не работает у вас?" Главное сейчас все продемонстрировать.
кстати, Мч тоже может написать гарантийное письмо, что да, вы только друзья, и никаких меркантильных интересов у вас нет, и он вас знает только с положительной стороны, и он полностью доверяет вам, потому и предложил остановиться у него. И он помог (если это видно по бумагам!) с оплатой обучения, тк знает о вашем затруднительном (не простом) фин.положении. Но он, как ответственный бюргер, сделает все возможное, чтобы проконтролировать ваш отъезд в на Родину и т.п
Думаю, что если приложить все вместе- получится. :wink: Я думаю, что им нужен поручитель.

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-08-31 15:57:52

Спасибо за совет, Малена! Однако это был бы хороший вариант. Именно БЫЛ БЫ, т.к. в справке той что с работы дали, сказано четко, что мне дан отпуск за свой чсет в связи с прохождением курсов в Германии. И телефоны все наши. И они уже по ним звонили, когда я последние несколько дней дорабатывала. Да и трудностей не должно быть - ибо в справке з/п очень достойная значится ))). Но все-равно вам спасибо за идею!

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2011-08-31 16:16:55

а на работе не могли сообщить, что это ваши последние деньки там? :wink:

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-08-31 18:11:53

Да вроде не должны были - я просила. А там, хз...девки у нас разные есть....

Аватара пользователя
Leandra
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2010-07-20 06:18:43
Откуда: Ural

Сообщение Leandra » 2011-09-02 16:42:21

Девы, нужна помощь!

получила приглашение от МЧ в котором написано:
von beginn der voraussichtlichen visumgültigkeit am 01.10.2011 bis zur Beendigung des Aufenthalts o.g. Ausländers \ in oder bis zur Erteilung des Aufenthaltstitels zu einem anderen Zweck

Начало ожидается действия визы на 01/10/2011 до конца Вашего пребывания выше Иностранец \ или с предоставлением разрешений для других целей

это как понимать? на сколько я могу запросить визу?

вообще собиралась ехать дней на 17, МЧ говорил что откроет на 1 месяц.
Могу ли я с такием написанием запросить многократную визу (для многократного въезда) или нет? И еще, там на обратной стороне ничего не написано что МЧ берет расходы по моему проживанию и обеспечению... я конечно может быть чайник, это мое второе приглашение и от другого МЧ, но в прошлы раз было написано:

Einkommensnachweise lagen vor

die finanzielle leistungsfähigkeit wurde für 3 Monate glaubhaft gemacht. Der Besush soll fur 2 Wochen erfolgen.

Подтверждение дохода были доступны

финансовых показателей было сделано надежных течение 3 месяцев.Besush пройдет в течение 2 недель.
А в этот раз там ничего не написано, пусто!!!
Что это значит? Мне придется нести справки, что я могу сама себя обеспечить во время поездки? Доказательство моей платежеспособности?

Я запуталась...

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-09-02 19:31:42

Leandra, запись на первой странице говорит о том, что вас ожидают начиная с указанной даты и до неопределенного срока (открытая дата). Хотя очень интересно - у меня тоже в свеженьком приглашении открытая дата, но написано только, что ожидаемая дата действия визы с 03.09.2011. И все. А вот уже на обратной стороне, в вертикальном поле, что левее - там стоит, что приглашение действительно 3 месяца. Так что спокойно запрашивайте визу на 17 дней, начиная с указанной в приглашении даты :wink: .

На счет подтверждения обеспечения - там стоят 4 квадратикка, один из которых в любом случае отмечается. Не совсем понятно, где там умудрились написать такую длинную фразу...Ну да это про прошлое ваше приглашение, а про поледнее - там определенно должно быть отмеченно что-то одно.
Если вам не составит труда, то лучше принесите выписку со своего счета. Хуже точно не будет. Если такового не имеется, то делается это просто. Почитайте форум - куча информации. Сделать её совсем не сложно, и много времени не занимает :D . Удачи!

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2011-09-03 09:09:43

Vitaminka, как у вас с визои , решается вопрос?

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-09-03 09:30:38

Ох, Звёздочка.... написала апелляцию по-русски на 3 листа, с приложением в 4 листа. Сейчас сижу - по-немецки пишу, думаю листов на 4-5 выйдет ))). Самое обидное, что курсы уже идут. А у школы как на зло неполадки с электронкой уже неделю - даже не узнать, сохранят ли за мной место, если позже приеду и есть ли возмоджность перенести оплату. Но в апелляции я всё-равно написала что еду на ЭТИ курсы, что успеваю на них. В понедельник-вторник буду искать почтамт с факсом ))). Да, в паспорте штампик стоит об отказе, но ничего не обведено....Я погуглила, много пишут, что если ничего не обведено - то значит они апелляции так и ждут от тебя. Было бы что-то серьезное - прямо взяли бы и залепили как причину С1 или С2. А раз ничего - значит либо чего-то не поняли из комплекта документов, либо придрались....Вот.

Katrina
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2010-12-25 13:44:32

Сообщение Katrina » 2011-09-03 09:42:34

Витаминка, как вариант. Попросите своего мужчину в эту школу заехать или дозвониться до них, а то на интернет только мало полагаться..

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-09-03 09:54:08

Да, конечно. Куда ж я без моего лапы :oops: . Он уже в курсе, что позвонить придется, да поспрашивать о вариантах :D . Девочки, а ведь такие трудности так сближают! Ну это когда всё искренне )))). Когда нет - наоборот, отталкивают. Это было лирическое отступление :roll: .

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-09-03 11:47:40

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!вы че!!!!
Митаминка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я рядом с консулатом живу,поймаю: по жопе надаю!!!апелляция должна быть на одной странице.Ваши многабуков никто читать не будет.Скажут: истеричка какая-то,хорошо,что мы ей визу не дали!Крутитесь как хотите,но уместите все на одну!

вы за деревьями леса не видите!
А между тем Вам важно выиграть войну,пусть вы даже при этом проиграете битву.
Дождитесь ответа от курсов,и действуйте в соответствии с ИХ предложением.вот представьте,позвоният из консулата на курсы,а они скажут: нет у нас такой практики,чтоб студент позже на курсы приезжал,мы в таких случаях возвращаем деньги или...ну не знаю че они там делают...и вы опять получаетесь соврамши!

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-09-03 13:55:22

То есть как это - на одну страницу? Мне не реально описать всю ситуацию с ошибками в договоре по вине школы, про билеты и т.д. на одном листе . Я еще там указываю о наличии собственности, которую без моего участия не оформят просто.... Причем реально. Справки прилагаю. Stirlitz, честн слово - не реально. 3 листа - аккурат.
И у меня там не истерика, что самое важное. Я пишу: получила отказ по причинам - 1....Я с этим не согласна, т.к. имеется документ. В данном документе...и .т.д. поэтому причина 2.....я не согласна с этой причиной, т.к. считаю что..... причина 3....прошу учесть, что...ну опять же факты. Тут не получится меньше! Чё делать???? :shock:

А насчет школы - конечно, МЧ уже подключен туда позвонить, да выяснить их возможности. Отсюда и плясать буду. Но кроме ошибок школы там есть что объяснять. И это не 1 лист.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2011-03-25 09:49:38
Откуда: Freiburg B-W

Сообщение Белоснежка » 2011-09-04 08:46:56

Добрый день, девы)) Я никогда не бронировала отели, сейчас если не успею получить приглашение, придется делать тур.визу. Подскажите, плиз, отель деньги в какой момент снимает, т.к. я там жить не планирую, бронь нужна только для посольства..

Аватара пользователя
Leandra
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2010-07-20 06:18:43
Откуда: Ural

Сообщение Leandra » 2011-09-04 09:02:17

ledof добрый день!

забронировать отель можно на сайте http://www.booking.com

там есть бесплатная отмена бронирования до намеченной даты въезда.

а так же можете забронировать отель на сайте
http://ru.hotels.com/

так же с бесплатной отменой бронирования

Удачи!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2011-03-25 09:49:38
Откуда: Freiburg B-W

Сообщение Белоснежка » 2011-09-04 14:09:22

Спасибо)))) это несложно...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2011-03-25 09:49:38
Откуда: Freiburg B-W

Сообщение Белоснежка » 2011-09-07 07:11:32

Доброе утро... Получила приглашение вчера, сначала восторг, потом почитала...Мой немец указал мой адрес в приглашении московский на который приглашение присылал. А я там не зарегистрирована (я вообще в Москве не зарегистрирована), теперь вся в сомнениях... у меня по этому адресу только договор аренды, кот заканчивается через 2дня после возвращения планируемого из Германии.
Данные в приглашении очень строго рассматривают?
Собиралась ехать всего на 5 дней. И визу на 5 дней запрашивать..

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2011-09-07 08:11:20

ledof писал(а):Доброе утро... Получила приглашение вчера, сначала восторг, потом почитала...Мой немец указал мой адрес в приглашении московский на который приглашение присылал. А я там не зарегистрирована (я вообще в Москве не зарегистрирована), теперь вся в сомнениях... у меня по этому адресу только договор аренды, кот заканчивается через 2дня после возвращения планируемого из Германии.
Данные в приглашении очень строго рассматривают?
Собиралась ехать всего на 5 дней. И визу на 5 дней запрашивать..
ledof, у меня когда-то была такая же история, в приглашении был указан адрес фактического проживания( съемная квартира), а в паспорте по регистрации другой адрес, в заявлении на выдачу визы я указывала адрес, который написан в приглашении, на собеседовании никаких вопросов по этому поводу мне не задали, и договор аренды не спрашивали, я подавала доки в Екатеринбурге

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-09-07 08:34:49

ledof, на случай, если беспокоитесь, сделайте копию договора аренды. Спросят - отдайте, не спросят - тем лучше.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2011-03-25 09:49:38
Откуда: Freiburg B-W

Сообщение Белоснежка » 2011-09-07 08:57:26

Я уже всяких копий наделала...Наверно, на короткий срок проще всего подавать доки на турвизу, а не заморачиваться с приглашениями.
Скажу, не знаю почему он такой адрес написал, это для того, чтобы я в Москве приглашение получила :P

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2011-09-07 09:01:27

ledof писал(а):Я уже всяких копий наделала...Наверно, на короткий срок проще всего подавать доки на турвизу, а не заморачиваться с приглашениями.
Скажу, не знаю почему он такой адрес написал, это для того, чтобы я в Москве приглашение получила :P
Спросят говорите, что не знаете почему написал :D а не спросят и не объясняйте ничего :D
В любом случае удачи Вам в получении визы!!! Бог в помощь!

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-09-07 09:04:14

У меня в приглашении вообще указан только индекс и город :lol: и больше никакой конкретики :D никто ничего не спросил :wink:

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2011-09-07 09:11:27

ledof писал(а):Данные в приглашении очень строго рассматривают?
Собиралась ехать всего на 5 дней. И визу на 5 дней запрашивать..
Ничего никогда первая в посольстве не объясняйте и не коментируйте свой ответ. (Это из моего опыта). Спросят, отвечайте лаконично и кратко, без эмоций. Визу лучше запрашивать на 2 дня с запасом. И вообще можно указывать так: срок с 01.10 по 30.10 , длительность пребывания 7 дней. Этой значит вы можете в октябре например, съездить на неделю в удобное для вас время. Запас должен быть, потому что самолеты меняют расписание, вы можете опоздать, или самолет будет перезаполнен и вы полетите следующим рейсом ( у меня все эти случаи были). Мне приходилось тогда визу в Германии продлевать. А так вы не нарушите визовый режим.

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2011-09-07 10:28:33

Amalfi писал(а):У меня в приглашении вообще указан только индекс и город :lol: и больше никакой конкретики :D никто ничего не спросил :wink:
Я так понимаю собеседование уже пройдено, доки сданы? :-)

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-09-07 10:33:01

Фарида писал(а): Я так понимаю собеседование уже пройдено, доки сданы? :-)
Уже и отлЁтано туда-обратно по благополучно полученной визе
:mrgreen:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2011-03-25 09:49:38
Откуда: Freiburg B-W

Сообщение Белоснежка » 2011-09-07 11:09:00

Спасибо))) Ещё понять бы что в приглашении написано, я немецкий не учила)))) YET.....

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2011-09-11 11:10:07

Девушки, кому заносили документы в посольство для получения визы по приглашению близкие родственники? Меня посольство Швейцарии интересует. Информация на сайте гласит, что "необходимо предъявить документ, доказывающий родство (копия свидетельства о рождении или свидетельства о браке; нотариальное заверение и перевод не требуются), а также документ, удостоверяющий личность". На самом деле всё так просто? Не надо никаких нотариальных заверений?

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-09-26 10:12:31

Леди, если хочется претендовать на визу на полгода, на справке с работы все равно указывать даты ближайшего отпуска? Мол, такой-то предоставляется отпуск с 20 октября по 30 октября с сохранением раб.места? Ведь, млин, и влепят же визу по 30 октября... :roll:

Katrina
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2010-12-25 13:44:32

Сообщение Katrina » 2011-09-26 10:26:09

Если виза на Германщину не первая, то просите! При худшем раскладе получите на даты вьезда. Быть 100% уверенным в получении все-равно нельзя. Главное приготовьтесь обьясниться зачем вам мульт на такой срок. Язык там хотите подтянуть или человека поближе узнать или родных посещать..

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-09-26 11:32:05

Katrina писал(а):Главное приготовьтесь обьясниться зачем вам мульт на такой срок. Язык там хотите подтянуть или человека поближе узнать или родных посещать..
Копия январских билетов на концерт подойдет, как думаете? :D Они, конечно, не именные, и оригиналы у МЧ :D

Аватара пользователя
Natylissimo
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 2009-03-15 11:53:51
Откуда: NRW

Сообщение Natylissimo » 2011-09-26 18:23:05

Amalfi писал(а):Леди, если хочется претендовать на визу на полгода, на справке с работы все равно указывать даты ближайшего отпуска? Мол, такой-то предоставляется отпуск с 20 октября по 30 октября с сохранением раб.места? Ведь, млин, и влепят же визу по 30 октября... :roll:
Не, не надо такой справки :wink: Пусть напишут, что отпуск может быть предоставлен по требованию, а лучше пусть напишут, только то, что ты там работаешь и на время твоего отпуска за тобой сохраняется рабочее место.
Можно в консульстве сказать, что бедешь брать за свой счет или что накопилось (типа 5 лет в отпуске не была, теперь отгуливаю). У меня, кстати, такое и было. Так что чистая-пречистая правда :D

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-09-26 18:46:08

Natylissimo писал(а): Можно в консульстве сказать, что бедешь брать за свой счет или что накопилось (типа 5 лет в отпуске не была, теперь отгуливаю). У меня, кстати, такое и было. Так что чистая-пречистая правда :D
А с постоянными визами и штампами в паспорте чего делать? :lol: Судя по штампам отпуска у меня больше, чем положено :lol:

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2011-09-26 19:35:19

А как дела у Витаминки с визой учебной? Ничего не слышно....

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2011-09-27 06:10:28

Amalfi, я пишу в справке, что отпуск предоставлен на такие-то даты, а также гарантируется предоставление отпуска в последующие полгода по запросу.
Да, они доки и справки смотрят, потом возвращают. Якобы вы ж не деловую визу просите, на обеспечении приглашающей стороны. Поэтому эти справки не нужны. Но я думаю, если б их не было, то обязательно потребовали бы их донести. :mrgreen:

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2011-09-27 06:21:49

Goldig писал(а): Да, они доки и справки смотрят, потом возвращают. Якобы вы ж не деловую визу просите, на обеспечении приглашающей стороны. Поэтому эти справки не нужны. Но я думаю, если б их не было, то обязательно потребовали бы их донести. :mrgreen:
У меня все справки летом взяли, и справку с работы, и выписку со счета в банке, при всем обеспечении приглашающей стороны :?

Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2010-12-21 13:33:16
Откуда: Московская область

Сообщение Vitaminka » 2011-09-27 19:29:09

Звёздочка, приятно что впомнили :-) . Дела помаленьку - 29го новое собеседование... В этот раз понесу в придачу мотивационное письмо с работы и справку со счета с крупной суммой. Её конечно не будет хватать на 3 месяца (будет ровно половина если всё педантично считать), но у меня в качестве справки о наличии жилья - приглашение от МЧ с полным обеспечением. Надеюсь, будет плюсом. Жутко боюсь! После отказа ох как страшно. А еще и последний лист договора от школы, где прописано и печать их поставлена , что я действительно все курсы оплатила - посольство не вернуло, так что понесу оригинал нового договора со школой...и копию этого листка от школы же (хорошо на электронке сохранилось). Буду объяснять, делать нечего.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2011-09-27 20:03:47

Удачи, Витаминка!

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2011-09-27 20:18:53

Митаминка,главное не волнуйтесь!!!Вобщем держите там хвост пистолетом!!!Верю,что в этот раз все получится.
не забудьте только с нами поделиться...такой сложный путь,думаю,очень полезен будет для ознакомления!
Удачи!

Ответить