Виза по приглашению

Визы
Закрыто
Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2008-12-07 11:27:53

Вот сволочи! Наверное, сидела там какая-нибудь наша русская кошелка. Какое ей дело как и где познакомились? Этот вопрос уже рассматривел консул, тем более что виза уже выдана! Её дело отдать документы и все. Им же нужен определенный процент отказов выполнить. Пользуются тем, что мы в бесправном положении перед ними. Мой МЧ до сих пор не может понять почему мы платим за визу независимо от результата ее получения. Хотя я все время говорю ему, что это немецкое посольство, и правила не мы русские установили.
Stern im Norden писал(а):Да,талон -это далеко не факт получения визы.... Когда я протянула жетон с робкой надеждой получить визу,мне в ответ: А принесите нам факс от приглашающего с его подписью и разъяснением когда вы познакомились и с какой целью он Вас приглашает!" А у меня поезд через пару часов...Ну и закрутилось...Конечно,задержалась,сдала билет,связалась с МЧ,получила факс и торжествующе :twisted: протянула в окошко заветную бумажонку!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-07 13:52:57

vizantiya писал(а):да , я поэтому и боюсь перед отлетом забирать визу .. время рассчитать очень сложно . да и много других нюансов .. пробки ,аварии ..и т.д. ..
Какие пробки в метро?
В аэропорт давно никто уже не ездит по шоссе, есть экспресс с вокзалов.
В посольство от метро ехать на маршрутке 5 мин., там бывает затор в одном месте, но полчаса ехать все равно не будете.

Не знаю, я остановилась бы на варианте получения паспорта перед вылетом. Потому что получать все равно нужно, там не оставишь. А в визовый центр вашу бумажку слать - это снова DHL нужно, иначе возможно что угодно, срок уже близенько.

Вот визовый центр, с которым я получала первую визу. В 20 метрах от метро "Тверская"
http://www.visacenter.ru/
Последний раз редактировалось tomorrow 2008-12-07 14:48:07, всего редактировалось 1 раз.

vizantiya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2008-08-23 08:47:37

Сообщение vizantiya » 2008-12-07 14:12:56

конечно , может быть я и загнула с пробками .. просто я думаю , может быть мне выехать в четверг ..в пятницу я буду в Москве и возьму документы ..если дадут визу , то вылететь можно будет и в субботу . что бы не возвращаться опять в саратов и ехать снова в Москву :roll: попробую "поселиться " в комнате отдыха на вокзале на одну ночку ..или найти гостиницу ... :lol: глуповато , но лучше ничего не идет в голову .. :lol:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-07 14:17:38

Вариант ваш очень даже нормальный.
Если на работе без проблем, то можно и ночьку на вокзале.
Или гостиницу на сутки, посмотрите в Инете, варианты есть.
Все лучше, чем мотаться туда-сюда, да и зачем?

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-12-07 14:52:59

И дальше обсуждаем тему "Виза по приглашению" :wink:

Марина

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Получение визы для поездки в Германию

Сообщение JanaSunny » 2008-12-07 17:43:56

Мариночка. а что там еще обсуждать - то?...Самое главное - это вот такие ньюансы для всех иногородних - где остановиться , как максимально компактно время урегулировать, чтобы везде все успеть, потому что время поджимает и нет денег и того же времени, чтобы безмятежно ждать ответа визового центра...весьма важны для дев. Меня то же самое ждет на той неделе, я сама фся в напряжении задумалась - как оптимально все задействовать, чтобы везде успеть?....Так что весьма актуальная проза пошла, весьма актуальная...мне на 17 декабря назначено, приглашение милый пойдет только 7 заказывать. сколько времени получать - хз...потом мне срочно нужно лететь в столицу, будут ли билеты - как знать, ладно, договорюсь в собачем ящике, доеду. А там снова...сдал документы 17 - жди 3 дня...А там выходные...то...се... что с билетами делать? Сразу заказывать или после результата? А если билетов уже не будет - патаму что Рождество....че делать -то тоды? А? Снова возвращаться домой за 1000 км или тут уже в столице прижиться до следующего раза? Весьма актуальная тема...мдяяяя... Дык а еси визу не откроют, тоды че? Биеты неси обратно, потеря в денежных знаках...епть..и время в одно место(( А у кого работа? Детишки? и т.д. и т.п....? Вопросы жизни и смерти прям(((. Считаю очень сурьезная темка, весьма сурьезная...мдяяя...Вы . Мариночка, нас не тормозите, тута, это рубеж, своего рода, не фсяк до него в отношениях доползает... тута мы как разведчики - фсе вымерено, четко, один промах и фсе насмарку(((. Фсе труды могут пойти коту под хвостик(. Тута нужно семьдесят раз отмерять - один раз билет купить. Ну дорого фсе...епть! И морально и физически. Пусть мы поразмышляем тута, пообмениваемси опытом. Вы нас в спину не штурляйте, плиз))

vizantiya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2008-08-23 08:47:37

Сообщение vizantiya » 2008-12-07 18:31:49

JanaSunny, я с тобой согласна :wink: тут и время и работа и деньги и дети .. "разведчики" хорошо сказано :lol: у меня тоже билетов на руках нет ..потому что не знаю ..дадут мне эту визу или нет ..в подвешенном состоянии находится тяжеловато :roll: да , эта организационная часть просто убивает :wink:

Аватара пользователя
Tanja von S
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2008-10-06 22:50:50
Откуда: N-W. Mülheim

Сообщение Tanja von S » 2008-12-07 19:00:38

Девочки, милые, вам сейчас просто необходимо расслабиться....и отпустить ситуацию....если это ваше, то все как по маслу пойдет.....
вы только держите в мыслях готовый результат, что вы уже с визой на руках и при этом довольны и счастливы:D....доверьтесь реальности, пусть она о вас заботится :wink:
вы поймите, что от того, что вы напряжены и на взводе, на результат это
ну никак не повлияет....только вымотает вас. И кроме того, когда мы чего-то очень очень хотим ( цепляемся за результат), то реальность обычно начинает тормозить и всякие препятствия выдвигать.
Я вам желаю удачи в достижении конечного результата! :D

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-12-08 08:39:27

vizantiya писал(а):..в подвешенном состоянии находится тяжеловато :roll: да , эта организационная часть просто убивает :wink:
Ох, девочки! Терпение и ещё раз терпение! Вам ещё документы на бракосочетание собирать - виза, посольство, ЗАГСы, апостили. Вот когда состояние подвешенное, так подвешенное!

А ещё один хороший человек сказал мне как-то: "Нельзя расстраиваться из-за трудностей. Наслаждайтесь ими! Ибо когда все проблемы будут решены, вы сможете отдохнуть от них, но с удовольствием сказать себе: "Я сделала это!" А без трудностей вы просто не заметите своего счастья и не получите радости в его достижении. Хорошее видно только на фоне плохого." Сейчас я с ни согласна.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2008-12-21 01:48:04

Олечка писал(а):Вот сволочи! Наверное, сидела там какая-нибудь наша русская кошелка. Какое ей дело как и где познакомились? Этот вопрос уже рассматривел консул, тем более что виза уже выдана! Её дело отдать документы и все. Им же нужен определенный процент отказов выполнить.
Вклеивание визы занимает пару сек. и провокации при собеседовании - ето их излюбленное занятие :evil: Визы на момент задавания вапросаф быть не могло и не было :wink: в противном случае их бы уже никто не задавал :!: Визу одобряют и вклеивают ТОЛЬКО после того, как их лубопытство ТОТАЛЬНО удлиТВАРИ-НО :!: :evil: :o

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-12-21 08:53:13

Девушка, видимо,не уловила сути и сразу к оскорбительным эпитетам перешла. На самом деле,конечно же ,визы еще не было и допрос "чинила" служащая консульства- немка.Я пришла уже за визой,но меня отозвали к другому окошку за дополнительными разъяснениями...

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-22 11:47:21

Ой девачки.
Я щас записывалась на собеседование и забыла спросить. Может быть, вы знаете.
Если запрашивается мультег 90/180, то страховка должна быть на 90 или на все 180 дней? :shock:

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-12-22 12:09:49

На 90

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-01-07 11:33:57

Девочки!
Кто делал визу по приглашению.
помогите.
Все пишут про приглашение, а про него нет ни одного слова среди необходимых документов в списке котороый предоставил консулят.
Приглашение и Verpflichtungsaerclaerung - это одно и тоже или одно нужно сделать второе?

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2009-01-07 12:48:20

Приглашение и Verpflichtungserklärung - это одно и тоже.
Последний раз редактировалось Olga_ 2009-02-17 07:46:51, всего редактировалось 2 раза.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-01-07 13:19:52

Спасибо - я уже почитала форум и догадалась.
Ужос - чуть не погнала своего мужчину делать мне приглашение.

shishka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2008-11-21 19:31:51
Откуда: Duisburg

Сообщение shishka » 2009-01-08 13:01:19

Мой МЧ хочет написать для получения пригласительной визы сопроводительное письмо.
Может вы посоветуете что там написать, чтоб лишнего не было...

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-01-08 13:34:28

А не луччи ли иму проста пазванидь в консульство сваей радной страны на территории вашей радной страны и узнадь ис перваисточника - какой текаст их удовлетворит полностью, чем гадать на кофейной гущще, что бы эдакое написать, шо их бы могло простимулировать к выдаче вызы??? :? :roll: :o ИМХО..... ну, так мну мойа логика лубимайа подсказываед..... :wink:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

ч

Сообщение Madona » 2009-01-08 14:07:42

Мой мужчина уже написал в мое консульство.
Я уже прочитала ответ - там написано что да хорошо - вы можете получить даже мульти, но для заключения брака нужна другая виза.
С одной стороны - это облегчит получение визы, а сдругой строрны, когда вы, допустим, захотите сделать визу по приглашению другого человека, я думаю они могут просто отказать.
Я во всяком случае, на это уже настроилась и решила что мне обратной дороги нет. Или в ледующий раз прийдется в консульствах других стран делать.

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2009-01-09 13:58:10

Madona писал(а):Девочки!
Кто делал визу по приглашению.
помогите.
Все пишут про приглашение, а про него нет ни одного слова среди необходимых документов в списке котороый предоставил консулят.
Приглашение и Verpflichtungsaerclaerung - это одно и тоже или одно нужно сделать второе?

Мы с моим МЧ вместе решали текст письма. Самое главное чтобы звучало правдоподобно и подтверждалось фактами желательно (я его русскую виза отсканировала). Начали с того где и как познакомились. В каких отношениях состоим. Как поддерживаем связь. Потом (дополнительно еще раз) то, что он оплачивает все расходы на территории своей страны. Так же номер моего рейса и даты прилета и отлета. Я думала трудно будет, а он еще и сам практически составил письмо, на целый лист получилось :-)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-01-09 15:23:35

Олечка писал(а): ...... Начали с того где и как познакомились. В каких отношениях состоим. Как поддерживаем связь. Потом (дополнительно еще раз) то, что он оплачивает все расходы на территории своей страны. Так же номер моего рейса и даты прилета и отлета. Я думала трудно будет, а он еще и сам практически составил письмо, на целый лист получилось :-)
:shock: зачем ващще писАть что-то кроме финансовых гарантий - их большы НИЧО и не интересуед, лишь бы к ним на бюджед страны какой-недь бежынец, блин, не "присел"!!!!!!!!!!!!!............. ну, билеты туды-сюды канэчна нужны..... :? :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-01-09 15:34:08

Ну дело в том же, что они как маленькие дети - они всё говорят без утайки. Им только дай волю - они такого понапишут - вспомните сказки.
Их в детстве так учили - обманавть некрасиво. То, что человек потом больше визу не получит - им даже в голову не приходит. А может приходит. Если б еще и спросил бы меня - так ведь нет же - написал.
Девочки - контролируйте своих, что они там пишут. Пусть спрашивают обтекаемо - без имен и фамилий. Теоретически.

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-02-17 07:29:56

Девочки всем привет! Вот и у меня появился вопросик по визе... Я сюда встряну, так как не хочется отдельную тему открывать про Швейцарию :)


В других темках прочитала про визу Финляндию.

Пральна ли я поняла, :) оформляю визу в Финляндию, покупаю билеты до Хельсинки, потом оттуда до "пункт назначения" в Свиссландию и нет проблем?

SVU416
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-07-29 07:12:49

получение визы для поездки в Германию

Сообщение SVU416 » 2009-02-17 08:43:21

девочки! ничего не бойтесь, смело идите за визой в консульство, я вот тут начиталась всяких страшилок про походы в консульство и про то что очень часто отказывают в визе, так когда я пошла туда сама со мной чуть инфаркт не случился, мне дали талоны и приняли все документы и сказали что я могу приехать уже через 2 дня за визой. я конечно сначала обрадовалась, но потом опять вспомнила все что тут написано и все эти 2 дня была на грани жизни и смерти от страха в отказе. потом поехала в консульство и пока стояла в очереди я наверное постарела лет на 10. но все отлично, я получила паспорта с визами и была настолько счастлива, что даже прыгала от счастья. ничего не бойтесь, главное приготовьте все документы, и ничего не забудьте. сейчас я здесь в Германии уже почти месяц. скоро я поеду обратно в Россию, но мое сердце останется здесь. в августе я снова собираюсь приехать сюда, но уже навсегда. теперь мне остается сделать последние шаги: это сдать экзамен и приготовить все документы для получения долгосрочной визы или визы невесты.
девчонки, я желаю вам всем удачи, и чтобы ваше счастье, которое вы нашли с помощью этого сайта, было с вами всегда!!!

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2009-02-17 09:52:11

Морковка,не въехать вам с шенгеном Финским в Швайц,потому как не является Швейцария частью шенгенской зоны.Во Францию-пжалста,ну или там куда хотите...А в Британю и Швейцарию отдельная виза нужна.

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2009-02-17 10:00:43

Olga3may писал(а):Морковка,не въехать вам с шенгеном Финским в Швайц,потому как не является Швейцария частью шенгенской зоны.Во Францию-пжалста,ну или там куда хотите...А в Британю и Швейцарию отдельная виза нужна.
Ольга, Вы видимо не в курсе последних событий!
С ноября 2008 года Швейцария в шенгене. Не путайте людей коли сами не знаете!

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2009-02-17 10:23:35

О!я действительно не в курсе была!спс!

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-02-17 11:45:58

Девочки, извините, просто мое сообщение было неполным. Да, я знаю, что Швейцария уже входит в шенгенскую зону, если быть точной, то с 12.12.08 :)

Значит так, я топаю в агентство за финской визой, лечу в Хельсинки, оттуда в Швейцарию без проблем? И без всяких "допросов" в консульстве и тыпы?

Стасег! Хееелп! Или кто-нить махните рукой, что я права :shock: :D :o

Аватара пользователя
Tatyana
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:49:07

Сообщение Tatyana » 2009-02-17 12:25:47

Морковка, вы почитайте - там, если не ошибаюсь, есть различия при въезде в Швейцарию по шенгенской визе - самолетом или авто/поездом, хотя действуют они буквально до марта-апреля этого года. что-то такое я читала в новостях как раз когда свисс в шенген вошли... путать вас не хочу, но советую эту инфу поискать :wink:

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-02-17 18:09:08

Где бы почитать.. Ладно, поищу. Но готова принять достоверную инфу в виде советов :)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-02-17 20:27:24

Я тута, Моркофель! :P Да! Швейц шынгенский с середины дикабря - точняг! Они тока в ЕС не фступили..... Так шо летишь в хельсинку, а оттудова - в Швейц..... именно так.... есть ишо паравозы к финам из Мос. и Питера - оч. дишовые..... Нинаю, откудова ты ехать буишь к финам в уланбатор???..... :? А чо у тебя - финский мультик шоль?.... :?: :?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-02-17 21:09:33

топаю в агентство за финской визой, лечу в Хельсинки, оттуда в Швейцарию без проблем?
Все правильно пишешь - желательно и вернуться тем же путем.
Чтобы совсем в ажуре было и делать такую визу и дальше.

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-02-18 00:37:27

Пасиб пасиб... :D

Пока ничего, Стасичег, нет. Думаю, обратиться в местное агентство за визой, чтобы не переться из Челябинска в Питер-Москву. Выбираю, что лучше Свисс-виза или финская. Уже все цены узнала в этом агентстве. А насчет "мультика" - спасибо, что напомнила. Как раз такую надо

Хотя не понятно зачем выбираю - мужчина платит, потому что он "very happy"
:lol:

А у меня еще вопросик... Я вот тут начиталась, что как сложно в посольстве получить визу и тыпы.. А как же эти агентства? Не пойму! Я, получается, приношу им просто кипу документов, деньги, а они за меня получают визу.. А как же мощное собеседование и прочая выжималка? Не понятно! :shock:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-02-18 01:59:53

:roll: Маркофель ты мой Маркофель!...... Эссли ты сдаёсси некому Агентству, то никаких интервьёв те не грозид ващще!.... :!: Забудь, каг страшный сон!..... :o Темболеё, шо швисс-бабло выделено для оных целей и к тому жо он very happy .... :wink: :P Лудчи бери финку, свисс мультекоф не бувает.... :wink: :roll: Ой! А хотя эссли они терь шынген жо..... Ну, в любом случАе самые мультиковые мультики ето финки и итальянки ну, и самые длинные..... 8) Ну, обрати канешна внимание на цену/длину оной визы...... шоб уж сафсем то свисс-баблосики та не палить уж попусту.... :wink: :P 8) :roll: Пагадииии..... а чо в Чюлябинске шоль мультеки делаюд???...... :shock: Фигасе!.... :o

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2009-02-18 06:24:49

Морковка, для челябинцев визу делают в Екатеринбурге. Там есть все консульства. Они работают на Челябинск, Тюмень, Пермь и Курган.
Специально, что бы из этих регионов в москву людям не ездить.

Но собеседование проходить будешь все равно - хоть с агентством, хоть без.
Последний раз редактировалось Забава Путятишна 2009-02-18 07:56:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatyana
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:49:07

Сообщение Tatyana » 2009-02-18 07:44:50

с финскими мультегами будьте по-аккуратнее. сейчас, на сколько знаю, при выдаче визы у фиников существует такое негласное правило: если по предыдущей визе вы въезжали на срок до недели то вы были в самой Финляндии, а если на бОльший - то это рассматривается как транзит через Финку в другие страны шенгенского соглашения (т.к. в общем, в Финляндии обычному туристу больше недели действительно делать нечего). ну и соответственно если вы скатаетесь несколько раз на пару недель в свисс, то в следующий раз в паспорт вложат бумажку-предупреждение о том что нарушаете правила - это в лучшем случае... так что если в Финляндию съездить потом не собираетесь или хотябы там несколько дней провести чтобы приложить подтверждающие бумажки что на территории Финки покупки делали, например, то ИМХО лучше свисс визу делать, пусть даже одноразовую - не обеднеет ваш МЧ, а вот у вас в последствии вопросов меньше будет

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-02-18 13:34:41

:shock: А чо ей потом про етих фиников беспокоиццо???? :roll: Чонить другое вклеит - тожа мне проблема!..... :roll: А за шо ж тады Агентство бабло взимает ??? :o есчо и на интервью таскаццо за свои деньги??? :shock: ужОс какой.... :? в маскве такова нету..... 8) заплатил баблсики - и ждёшь себе готовности, никуды не ходишь.... ничо никаму не объясняешь...., ну, могут те позвонить или на "работу" :mrgreen: если таковая официально существует и ты справочку не добывала где-нибудь.... :wink: Карочи, нада быть гатовым тока к звонкам..... :?

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-02-18 13:57:22

Девочки, еще раз спасибо всем :)

Вот что я узнала из агентства Эдем, что в Челябинске на пр. Ленина возле Спиридонова:

- моя френд из такого агентства очень хохотала насчет собеседования, и не потому что она моя френд. Сказала - не боись :) "За то и деньги берем, что нет фэйс-контроля". Я пока еще ничего не сделала, но опираться буду на это.
- да, Стась, делают мультеги в Челябинске тоже, через те же агентства. и в ту же Свисс.
- стоимость, канеш, превышает все пошлины при обычном способе оформления, но я думаю, что это стОит того. свисс обычная стоит 9500 рублей, мульти - 1000 евронов; финка - 7300 рэ и 900 евро соответственно.

Пошла писАть письмо :):):):):):):):)

Если кто-то что-то еще знает, пишите, я рада новой достоверной информации. Да и всем, таким как я, полезно. Я ж блондинко то есчо, хоть и крашенное.. :D :D :D

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2009-02-18 14:06:33

а кстати, какого типа визу будешь делать - турисическую, деловую или ...?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-02-18 14:13:31

А я сегодня была на фейс контроле. Мультик делаю немецкий.
Никто не укусил. Все нормально. 1640 руб и все дела.

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-02-18 14:16:13

А как же те ужастики, что девченки порассказывали?! :shock: :shock: Где же правда, товарищи? :evil: :evil:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-02-18 18:14:11

Основные ужОсы происходят у самостоятельных гражданок напр. в маскве и питере, ломящихся в посольства своими силами....., а при обращении за платной услугой визовой поддержки в аг-во где бы то ни было никаких ужОсов не бывает, на то это и платная услуга.... :!: :roll: 8) А коль нет бабла или крендель жмот - вот и хлебают фсе ети прелести..... :wink: :? :o Вот и фся разница собсна.... :?

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-02-18 20:05:07

Но обращение в агентство не гарантирует получение визы.Агентство всего лишь выполняет роль посредника,контактов с посольством у них нет и на решение консула никак повлиять не может.Я вообще не вижу никакой проблемы в получении визы.У меня было огромное количество щвейцарских и немецких виз-и ни разу ни очередей в посольство(какие очереди,если все по-записи?),ни вопросов неприличных-все очень быстро и легко.Единственное усилие-это доехать от дома до посольства 2 раза(40 мин.на машине,если без пробок).И я за это не стала бы 9 тыс.платить,даже если бы у меня деньги дома в коробках стояли.Другая ситуация,если до посольства очень далеко добираться-сутки на поезде,например.Тогда понятно.

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-02-18 20:16:12

Морковка,сорри,может я что-то не поняла,но если тебе нужно в Швейцарию,не проще ли туда визу и сделать?Финская-то нафига?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-02-18 21:09:48

Наташ, я не говорила, шо некое агентство гарантирует получение, я говорила, шо нинада ф пасольство на интервью тащщиццо.... вот чо.... :!: :roll: К тому жо у кучи народа нету к примеру офиц. места работы.... Я к примеру сроду офиц. не работала ни минуты в этой жызни..., чо я буду себе штоль моск канифолить фсякими справками и т.д. и т.п., да мне в тыщщу раз удобней заплатить и не фспоминать и никуда не таскаццо..... а ващщета каждый канешна со своей колокольни плюёт - это ясно..... 8) :roll:

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-02-19 06:33:18

Вчера поговорила со своим мужчиной насчет визы, агентства и пр. Он совсем непротив, но не понимает, о каких-таких проблемах я говорю, и утверждает, что все эти ужастики относятся, возможно, к Германии, но никак не к Швейцарии. Я имею в виду посольство и консульство. Решили так: я начинаю получать визу обычным способом, документы у меня все есть, и все вроде в порядке, а если возникнут какие-то трудности - тогда агентство.

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-02-19 06:36:01

Серая шейка, ты говорила, что для челябинцев - в Екатеринбурге... но хоть убей, не нашла в Екате консульство Свисса. Только в Питере. Может опять не туда зарулила? Да и на сайте официальном посмотрела - все сходится. Посольство - в Москве, Консульство - в Питере.


:? :?

Аватара пользователя
Tatyana
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:49:07

Сообщение Tatyana » 2009-02-19 06:54:07

Морковка, так вы особо ужастиками не увлекайтесь :-) во-первых посмотрите все требования консульств - свисс в первую очередь, если у вас с документами все Ок то чего париться-то? соберите справочки аккуратно и в перед :wink: ну а если действительно косяк какой - то пробуйте через агенство.
:!: Вы вообще не забывайте зачем летите - взвесьте все: если сами пойдете в конс-во то у вас должно быть приглашение от МЧ - а это значит что будет больше инфы о нем на руках, все официально - что ИМХО надежнее, хотя тут и обратная сторона есть - если потом будете делать визу по приглашению другого могут возникнуть вопросы... Так что ужастики у каждого свои, примите к сведению но не перегружайте себя ими :lol:

а про адрес - не проще ли позвонить в Питер или Москву - там наверняка подкажут куда вам обращаться

Забава Путятишна
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-06-06 17:00:17
Откуда: опорный край державы

Сообщение Забава Путятишна » 2009-02-19 07:00:49

нет, консульства Свисса нету. Есть только консул. Он помогает только бизнесменам с бизнес-визами....

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-02-19 08:52:48

Всем спасибо еще раз :D

Закрыто