Виза по приглашению

Визы
Закрыто
SVU416
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-07-29 07:12:49

получение визы для поездкт в Германию

Сообщение SVU416 » 2008-11-12 21:00:48

Девочки, подскажите что мне сказать по поводу знакомства при прохождении собеседования в консульстве на визу по приглашению???
мы познакомились на этом сайте в июне этого года. долго переписывались, с 27 октября по 1 ноября мы встречались в Питере. сейчас он ждет моего приезда к нему в Германию. какую историю знакомства рассказать в консульстве, я же не могу им рассказать что я специально знакомилась с этим мужчиной по интернету и мы очень хотим пожениться?!?! как быть? делать визу пойду в середине декабря, сейчас готолю все остальные документы. заранее Спасибо!!!

Аватара пользователя
НЕВа
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2008-04-28 16:27:22
Откуда: Приволжский ФО

Сообщение НЕВа » 2008-11-13 18:30:05

А разве будет ошибкой, если вы скажете все как есть - мол, познакомились по инету, был у меня, теперь ответный визит, что в этом крамольного?

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-11-13 19:26:14

у Вас уже есть положительный опыт подобного рассказа в консульстве?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-13 19:58:09

Stern im Norden писал(а):у Вас уже есть положительный опыт подобного рассказа в консульстве?
Ну вот скажет, потом посмотрим, как это повлияет на получение визы :)
Может, все потом так и будут говорить и голову ломать не надо :)

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-11-13 20:06:49

Угу.... :wink: Я как вспомню фрау,которая факс от МЧ потребовала с подробным описанием когда,где и с какой целью ,за подписью МЧ.А меня перебила:" Только не говорите мне,что едете на Рождество и смотреть достопримечательности" :P

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-11-14 11:14:37

Я ездила 2 года назад,меня спросили,откуда я знаю мужчину,приславшего приглашение.Я приглашение читала,он там написал,что не с целью женитьбы,чтобы препятствий не было.Поэтому на вопрос я ответила:познакомились в интернете,пригласил посмотреть достопримечательности.На каком языке общаетесь?Говорю:на немецком.Дают листок-садитесь,пишите о вас обоих на немецком.Села,написала кое-как пол-листа.Через дней пять прислали визу.

Аватара пользователя
Schatzi
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 2008-08-01 08:39:23
Откуда: Москва

Сообщение Schatzi » 2008-11-14 11:21:14

А я всегда запрашивала Шенген. Ни разу не спросили, к кому и почему. Ездила с дочерью. Или во всех консульствах разный подход к делу?
Хотя передо мной в очереди стоял пожилой мужчина . Он хотел поехать в гости к своим дочерям, живущим в Германии, хоть они и являются его падчерицами . Так его вопросами до слёз довели

SVU416
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2008-07-29 07:12:49

получение визы для поездки в Германию

Сообщение SVU416 » 2008-11-14 17:25:42

Девочки, ну что же делать? я ведь поеду в германию со своими двумя детьми, а это может очень насторожить работников консульства. что сказать? проверять будут обязательно, так визу я буду просить на 1,5 месяца, на меньшее время и ехать не стоит. у меня уже голова дымится от постоянного обдумывания этой поездки. поехать очень хочется, не могу долго находиться в разлуке с ним.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-11-14 17:33:22

Когда я в первый раз по приглашению ехала,мне сказали,что в первый раз больше ,чем на 2 недели не дадут...А у вас такой продолжительный отпуск-2 месяца почти (вместе с оформлением)?

Аватара пользователя
Сalipso
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2008-04-24 20:20:28
Откуда: B-W.

Re: получение визы для поездки в Германию

Сообщение Сalipso » 2008-11-14 17:42:04

SVU416 писал(а):Девочки, ну что же делать? я ведь поеду в германию со своими двумя детьми, а это может очень насторожить работников консульства. что сказать? проверять будут обязательно, так визу я буду просить на 1,5 месяца, на меньшее время и ехать не стоит. у меня уже голова дымится от постоянного обдумывания этой поездки. поехать очень хочется, не могу долго находиться в разлуке с ним.

Если Вы где-то первый встречались на нейтральной территории, например, в Турции., говорите, что там на отдыхе и познакомились. Слово "интернет" однозначно как красная тряпка для быка. Когда, меня спросили в конс-ве о знакомстве в интернете , я сказала, что много других способов знакомства с хорошим человеком и что я познакомилась на отдыхе. Если даже проверят, так действительно и он и я были в Турции.

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Сообщение JanaSunny » 2008-11-14 17:57:39

А что, обязательно в Германию срочно ехать, чтоб встретиться? Мы до поездки в Германию, до открытия моей визы встречаемся на территории украины...тоже не можем быть долго друг без друга....проблем нет, он на машине из Мюнхена поедет, а я со своего города до Киева долечу и все, никто нервы не будет мотать, про знакомства спрашивать. А что будет, когда визу будут открывать, так тогда и придумаю))). Скажу, что в Киеве познакомились, в Печерской Лавре. Так и его подговорю.

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Сообщение JanaSunny » 2008-11-15 15:18:07

Девочки. еще вопросик один мучает меня - если я еду без ребенка и он остается дома со своим отцом, т.е. с моим экс-мужем. Мне в этом случае что нужно предоставить - писменное заявление от мужа, что ребенок действительно на данный период остается с ним или че? Копию паспорта мужа предоставлять нужно? Кто как выезжал, расскажите плиз. Заранее, сенк большой.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-15 15:45:17

Я извиняюсь, конечно...
Но какое дело посольству до вашего ребенка, с кем он остается?
В их обязанности не входить за детьми выезжающих присматривать.
Спросят - скажете, что сын гостит у своего отца.
Этого им будет достаточно.

Хотя я в этом случае сказала бы, наверное, что с бабушкой.

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Сообщение JanaSunny » 2008-11-15 17:53:03

Томчег, у нас нету бабушки, а ты де то оговаривалась, что кому то советовала взять бабушкино пенсионное и че то там еще....ну вот я и подумала, что может и от папика нуно еще какие то доказательства....Все что могу им предъявить - это копию его пасса и все! Я тоже много чего про посольство думаю, какое им дело где и с кем я познакомилась...почему я еду к такому то мужчине...надо мне, вот и еду. Радуйтесь, что трачусь на вашу страну, млин(((. А то допросы устраивают(((. Готовься тут как прям в партию вступаешь....

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-15 18:02:37

Томчег, у нас нету бабушки, а ты де то оговаривалась, что кому то советовала взять бабушкино пенсионное и че то там еще....ну вот я и подумала, что может и от папика нуно еще какие то доказательства....
JanaSunny

Не путай попу с... эээ... пальцем, пожалуйста.
Ну что за манера - взять и все передернуть?!
Тогда речь шла о посольстве Австрии и девушка ехала к русскому, который там работает с лета в одной не слишком крупной фирме по договору!
Ее вызвали дополнительно на собеседование, хз зачем - вот я и сказала взять пенсионное матери, чтобы подтвердить что кроме ребенка здесь остается еще и мать-вдова-пенсионерка!
Не больше.

Тебе ничего не надо брать у отца ребенка.
Если спросят, с кем ребенок, сказать, что гостит у бабушки или у отца.
А есть у вас бабушка или нет и с кем ребенок на самом деле - никто проверять не собирается. Это не отдел опеки и попечительства вашей городской администрации, а посольство другой страны!

Уф.

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Сообщение JanaSunny » 2008-11-15 19:08:24

:)) Спасибо, Томчег). А то сомневалась все время, че сказать в этом злом посольстве))

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-11-22 13:05:46

Информация для выезжающих за границу в скором времени - усилен таможенный досмотр багажа
http://www.travel.ru/news/2008/11/19/163149.html

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-11-22 13:44:00

Ну не знаю...
Мой чемодан в Ш-2 по прилету даже не просвечивали никогда... После паспортного контроля показывают сразу на выход.

Они лучше усилили бы чувствительность своих рамок!
То, что не звенит в Шереметьево, звенит ужас как во Франкфурте - например, лишние "молнии" на штанах, украшения... Заставляют кольца и часы снимать на досмотре.
С меня в этот раз во Франкфурте чуть колготки не сняли.. Я напрочь забыла, что у меня на пальце ноги кольцо. Ну ношу давно, не обращаю внимания вообще. С руки кольцо сняла, на джинсах молнии прозвенели, они давай по мне лопаткой водить - ноги звенят. Обувь заставили снять, понесли просвечивать... Все равно звенит. До меня потом дошло: показываю кольцо на пальце через колготки. Ah ja, говорят. И отпустили.
Из Шереметьево летела точно так же - ничо не звенело!

Один парень рассказывал, он работает в охране вооруженным.
Так вот он летел, сдал оружие, а патроны забыл в нагрудном кармане. Ну привык к их тяжести да с устатку был, забыл, короче. И НИГДЕ у него эти патроны не прозвенели в двух российских аэропортах! Только прилетев в Москву и выйдя из вагона в метро, увидел ментицию, проверяющую документы у кого-то, стал хлопать себя по карманам, ища паспорт, - вдруг остановят, и нахлопал патроны.

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Получение визы для поездки в Германию

Сообщение JanaSunny » 2008-12-01 10:31:54

Ой, не знаю, что будет при досмотре в Москве или Германии, но досмотр на Украине в поезде....это было что то(. У меня вывернули все вещи, просмотрели даже прокладки в коробочке, сумочку вывернули наизнанку, проверили все квитанции, все записочки, весь блокнот, все штучки, что были в косметичке....Это ппц, что было, меня аж трясти начало! Это потом мне милый пояснил, что они хотели от меня Грин кард)))). Чтоб я денег им заплатила...епть). Я им богатеньким буратино показалась и решили меня измором взять. Так что, практика досмотра с пристрастием у меня уже есть))). На собеседование в Посольство я записалась на 17 декабря. Записывалась будучи на украине. В этом случае все хорошо, только нужно указывать номер вашей кредитной карточки. Потому что я являюсь гражданкой РФ, а звоню с украины. А если просто по России, то номер карты не нужен. Вот такой ньюанс. Теперь бы узнать как добраться до этого Посольства и где находится этот 6 подъезд....

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-12-01 11:57:56

Так ведь на сайте посоьства есть эта информация. Точный адрес и каким транспортом можно добраться. А шестой подъезд вы сразу найдёте. Спросите у очереди, кто на собеседование. Там и будет шестой подъезд. А номера 6 вы там не найдёте.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-01 14:15:22

Информация по получению визы по приглашению в консульстве Германии в Екатеринбурге.
сайт консульства - http://www.jekaterinburg.diplo.de/Vertr ... seite.html
Адрес и как добраться есть на сайте.
Список документов и информация по записи на собеседование также имеется. Все очень понятно и подробно.
Я записывалась по телефону ровно за один месяц.
По почте мне прислали квитанцию, оплатила в сбербанке 142 руб.
Список документов, которые я представила:
- российский паспорт (оригинал + копия страниц с личными данными и регистрацией (пропиской);
- загранпаспорт (оригинал+ копия с личными данными);
- 2 заполненные анкеты с наклееными цветными фото;
- копия трудовой книжки, были заверены все страницы и отмечено, что я работаю там же по настоящее время;
- справка с места работы с указанием с какого времени я работаю, в какой должности, и среднемесячной заработной платы, также в справке было указано, что мне предоставляется оплачиваемый отпуск ( с какого по какое число) и на это время за мной сохраняется рабочее место; (справку писала я сама, начальство только заверило подписью и печатью)
- свидетельство на принадлежащую мне на правах личной собственности квартиру (оригинал + копия);
- приглашение от МЧ (оригинал + копия);
- мед.страховка (оригинал + копия);
- письмо от МЧ, что мы знакомы, он меня посещал в России и просьбой рассмотреть мое заявление положительно.

Выписку с межд. пласт. карты я не смогла представить, т.к. являюсь сотрудником банка и эта информация закрыта, т.к. получаю з\плату с этой карты.

Все эти документы у меня взяли, вернули только копию росс. паспорта, посмотрев оригинал.
Вопросов по документам никаких не возникло.
Задавали вопросы:
- как давно мы знакомы;
- каким образом познакомились (мой ответ был - при помощи Интернета);
- на каком языке мы общаемся;
- откуда я знаю немецкий язык;
- является ли МЧ коренным немцем;
- кто из близких родственников остается в России (просили подробно перечислить, уточнили родные ли мне сестры).

Также спросили меня не собираюсь ли я выйти за него замуж, находясь в Германии по этой визе и предупредили, что это нарушение и для брака нужна спец. виза.

Собеседование длилось примерно 3 мин.
Все очень четко, сотрудники довольно приветливы.
Слышала, как в соседних окнах посетители свободно задавали вопросы и получали нормальные ответы.
Никакой нервотрепки и суеты.
Собеседование проходила в пятницу в 11:30, виза была готова во вторник в 13 часов. Визу дали.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2008-12-01 15:27:37

Подскажите ещё кое-что относительно визы по приглашению. Прочитала в интернете, что нужна ещё копия паспорта и заверенная подпись нотариально приглашающего человека. Это так? Мне завтра собираются отправлять приглашение и Adac Versicherung. Я так понимаю, что это моё страхование. Я должна ещё делать страховку здесь или этого достаточно?

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Получение визы для поездки в Германию

Сообщение JanaSunny » 2008-12-01 15:34:52

независимо от страховки приглашающей стороны вы в свою очередь оформляете тоже свою страховку на весь период пребывания в стране приглашения. Обеспечение страховки должно быть не менее 30 000 евро. Время пребывания должно совпадать с временем страхования. Насчет копии паспорта приглашающей стороны...я не знаю. Могу только предположить, что такая копия не помешает. Рекомендую просмотреть список страховых компаний, которые признаются Посольством Германии.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-01 16:32:32

Да, я забыла.
Я представила еще копию паспорта МЧ.
Но нигде ее не заверяла.
Простая цветная копия, он мне прислал на мейл.
Страховка у меня была из Германии. Он мне ее выслал вместе с приглашением. Минимальная сумма 30 тыс евро.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2008-12-01 16:35:24

:shock:
Не поняла...А зачем еще одна страховка???

Ничего нотариально заверять не надо :!:

Ната, не поняла . Твоя виза стОит 142 руб? :shock: Это сколько евро???

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-01 16:49:46

Цветочек., 142 рубля это за запись на собеседование в консульство по телефону.
Виза также стоит 35 евро, платила в консульстве.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2008-12-01 17:53:28

Мне тоже не совсем понятно со страховкой. Я так понимаю, если все расходы несёт принимающая сторона, то и моё медицинское страхование и обеспечение, если потребуется нужно оплачивать приглашающему. Может, ещё кто то прояснит ситуацию со страховкой, плиззз. Нужно сегодня уже сообщить, когда звонить будет.

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Re: Получение визы для поездки в Германию

Сообщение Бодочкина » 2008-12-01 18:06:02

JanaSunny писал(а):независимо от страховки приглашающей стороны вы в свою очередь оформляете тоже свою страховку на весь период пребывания в стране приглашения. Обеспечение страховки должно быть не менее 30 000 евро. Время пребывания должно совпадать с временем страхования. Насчет копии паспорта приглашающей стороны...я не знаю. Могу только предположить, что такая копия не помешает. Рекомендую просмотреть список страховых компаний, которые признаются Посольством Германии.
Я что-то не поняла, зачем страховаться еще раз если МЧ высылает страховку? :roll:И сама ездила с одной страховкой, и знакомые девочки.
Кет, лучше оставьте деньжата на сувенир. :lol:
Вполне достаточно одной страховки!!!
Копию паспорта МЧ советую иметь со всеми визам,.Это подтвердит, что МЧ действительно приезжал к вам.
О заверенной подписи впервые слышу. :shock:

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2008-12-01 18:26:22

Спасибо за прояснение ситуации. Скажу, чтобы копию тоже высылал завтра со всеми документами.

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Получение визы для поездки в Германию

Сообщение JanaSunny » 2008-12-01 18:59:50

VIII.VIII Besuch
Памятка для частных поездок в Германию


При подаче заявки о выдаче визы Вам необходимы следующие документы:

• загранпаспорт и копии страниц с личными данными;
• общегражданский паспорт и копии страниц с личными данными, c регистрацией
по месту жительства и c указанием всех выданных загранпаспортов;
• две заполненные и собственноручно подписанные анкеты-заявления на выдачу
шенгенской визы (анкета имеется также на официальном сайте Посольства в
Интернете: www.moskau.diplo.de) с вклеенными актуальными фотографиями и
одну дополнительную фотографию для визы;
• собственноручно подписанное заявление в соответствии с § 55 Закона о
пребывании на территории Федеративной Республики Германия (оно также
имеется на официальном сайте Посольства в интернете);
• полис медицинского страхования (оригинал и копия), действительный на весь
срок пребывания на территории всех государств-участников Шенгенского
соглашения с минимальной страховой суммой 30 000 евро. Он необходим и в том
случае, если приглашающая сторона обязуется взять на себя все расходы.
• Как правило, необходимо предoставить в оригинале и копии заявление о взятии
на себя обязательств в установленной форме (приглашение), оформленное не
ранее, чем за шесть месяцев с момента подачи документов. Данное заявление
оформляется приглашающей стороной в ведомстве по делам иностранных
граждан по месту жительства принимающего лица и содержит гарантию покрытия
расходов в соответствии с §§ 66-68 Закона о пребывании на территории
Федеративной Республики Германия. Данное заявление служит для обоснования
правдоподобности цели поездки и, как правило, в качестве подтверждения
финансирования пребывания. Если дающее обязательство лицо не идентично
приглашающему лицу, то дополнительно необходимо представить приглашение
в свободной форме вместе с копией паспорта фактического приглашающего (для
приглашающих, не являющихся гражданами Германии – дополнительно копию
германского разрешения на пребывание). Заявление о взятии на себя
обязательств не является подтверждением финансирования возникающих
расходов на дорогу. По этой причине заявитель должен в любом случае
правдоподобно обосновать, что он располагает достаточными средствами для
оплаты дороги туда и обратно.
• Подтверждение наличия финансовых средств для оплаты расходов по
пребыванию, если приглашение (заявление о взятии на себя обязательств) без
подтвержденной платежеспособности лица, дающего обязательство, либо

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-12-01 19:08:16

Яночка, все верно, только это не означает, что страховки нужно две.
В приглашении должно указываться, чтоприглашающая сторона берет расходы на себя.
И отдельно прилагается страховка, не важно, немецкая или русская.

Наличие страховки подчеркнуто, потому, что иногда люди пытаются получить визу без нее, мотивируя это отметкой о расходах приглашающей стороны.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-12-01 21:41:46

Страховка нужна одна и не важно какая. Но уже раньше писали на форуме, что если придется обратится к доктору то с вашей русской/украинской стаховкой будете сначала платить наличными, а только по приезду домой страховая компания возместит ущерб.

А мало ли что бывает... шел-упал-очнулся-гипс .... :wink: и сколько приглашающая сторона отвалит с вашей русской страховкой :roll:

так что думайте :wink:

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-12-02 07:40:07

ADAC- прекрасная немецкая страховка. Делается быстро, очень удобна! Если молодой человек оформил вам эту страховку, просто пусть вышлет вам по почте страховое свидетельство. Никакой другой страховки, разумеется не надо.

ADAC признаётся посольством. Поэтому не стоит больше переживать по поводу страховки. Этот вопрос у вас почти решён.

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2008-12-05 20:51:56

Ура! Я получила визу :-) Готовилась к поездке в МСК основательно. Но самое интересное что все прошло так легко! Я даже не ожидала. Отдельное спасибо тем, кто советовал написать письмо от МЧ от руки о том как познакомились, как собираемся встретиться, где встречались, когда прилетаю, улетаю и т.д. Как только девушка в окне увидела у меня это письмо, а затем ксерокопию его паспорта и его русской визы у нее автоматически закончились вопросы ко мне. Столько думала что отвечать на каверзные вопросы пока ехала в поезде, но это даже не пригодилось. Мне задали буквально 4 вопроса, а из личных только один как познакомились и все. Я даже распечатала совместную фотку, но до нее дело не дошло. Я сделала вывод, что чем больше предоставляешь доказательств подлинности и правдвости своего рассказа, тем меньше у них вопросов :-) После просмотра всех док-ов, она сказала что все мои документы в порядке и оплачивать визу там то. Я больше устала от самой поездки в столицу, чем от похода в посольство, на которе в целом у меня ушло всего от силы 30 минут. Спасибо всем девчонкам за советы из личного опыта, без этого форума нам было бы тяжелее. :-)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2008-12-05 21:05:33

Да уж!Ехать в столицу нашей Родины из-за 10 минут собеседования-удовольствие ещё то,особенно для тех,у кого ни родни,ни знакомых.И потом ехать снова,чтобы улететь,и ждать в аэропорту полсуток...О,наша необъятная Отчизна,открывающая не дверь и не окно,а маленькую форточку для тех,кто желает увидеть мир!

vizantiya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2008-08-23 08:47:37

Сообщение vizantiya » 2008-12-06 16:46:44

Девочки , привет :wink: я сегодня приехала из Москвы ..была на собеседовании .. если честно , то надеялась , что вернусь в более приподнятом настроении :cry:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-06 16:58:24

А что случилось-то?
Расскажите, может не все так страшно, как кажется.

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Получение визы для поездки в Германию

Сообщение JanaSunny » 2008-12-06 20:25:20

Византия, не вешать нос! Вспомните посты девочек, отказали - повернулись и еще раз записались на собеседование. В следующий раз дадут. Что за причина отказа у вас случилась? Почему нет настроения? Рассказывайте. Что они там с вами делали?

vizantiya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2008-08-23 08:47:37

Сообщение vizantiya » 2008-12-07 08:00:32

Да нет , вроде бы и не отказали .. моя знакомая была в Германии 2 раза по приглашению .. она сказала мне , что если на руки дают бланк и к нему прикреплен номер , то значит в визе не отказали .... я расстроилась из-за того , что я приехала на собеседование одним днем из Саратова ..устала если честно ужасно ( не спала всю ночь ) у меня были отличные " попутчики" , которые развлекались всю ночь ..весь вагон от них охал и проводники тоже )) даже милиция несколько раз приходила .... )) зато какие они были заботливые .. целых 4 раза за ночь "орлы" меня укрывали одеялкой :lol: .. я им говорила , что мол смотрите не перепутайте одеялку с подушкой .. и укрывайте пожалуйста только не по шейку , а то так и до греха не далеко ..силенки не рассчитают , и прикроют с дурных глаз по головке , да еще и придавят , что бы наверняка :twisted: так вот ..я приехала к посольству к 9-00 , а у меня собеседование в 14-00 ... :( мой МЧ прислал мне страховку ( я им повезла 2 экземпляра )..а мне там сказали , что эта страховка не действительна ... даю вам 2 минуты , что бы вы сделали ее там у входа у страховщиков ... ну я и бегом туда ... только удивительно , зачем тогда она взяла эти две страховки ??? .. если бы я не бегала за новой нашей страховкой , то все бы и успела !! когда подошла к кассе оплачивать , перед моим носом закрыли окно кассы :cry: :evil: я и так и сяк ..ведь нас там несколько человек еще !!! они "нас это не волнует" ... я эти два дня на работе выбивала целый месяц ..(((( ( так просто для информации ..я работаю в банке .. обязанности зав. кассой ) ... заменить некому ... ((( и поэтому DHL не смогла оформить ..теперь ехать за документами надо ..(((( :cry: а мы с ним планировали , что я выеду к нему уже 15 декабря !! .. там были " добрые люди " рядом с консульством , которые естественно за определенную плату и если им дать копию документов и оригинал этого бланка с номером обещали переслать с проводниками поездов и водителями автобусов ... я рисковать так не стала ..как быть мне на работе !!??? управляющая боюсь не пустит ..увольняться что ли ? .. :evil: да и если я опять поеду в четверг . заберу документы в пятницу ..домой приеду в субботу .. а потом в воскресенье опять в москву на поезде и потом ехать в аэропорт ?? .. представить все это страшно ... :wink: :P а вопросик мне задали там только один . :wink:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-07 09:17:59

Да, уж..... :?

Но вам надо не расстраиваться, а сконцентрироваться и быстро реагировать.
Так как я тоже работаю в банке, понимаю, как это отпрашиваться с работы, да еще работая в кассе.

Если бы вы пошли после посольства в Интернет-кафе и написали на форум, думаю мы бы вам помогли.
Можно было оставить жетон и доверенность на получение паспорта в визовом центре, оплатили бы им и договорились, в какой день и где заберете паспорт.

Подумайте, если что, у меня есть адрес и телефон визового центра, услугами которого я пользовалась.
Может быть отправить им жетон и доверенность по DHL.
У вас еще есть время решиться на это.
Завтра могли бы им позвонить и отправить все.

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2008-12-07 09:27:25

Один бльшой совет. Приезжаюсщим в МСК никогда не записываться так поздно!!! Мксимум на 11:30 Касса работает до 16:00, в понедельник и пятницу вообще до 15:00 И это с учетом, что с Вами успеют побеседовать. Все еще от очереди зависит. Если у них нет записи на это время в этот конкретный день, лучше перезаписаться на другой. Я записывалалсь на четверг, т.к. представялю себе очередь на пятницу и еще вдобвок укороченный день работы консульства. Невозможно каждый раз мотаться в МСК по 150 раз за 1000 км, лучше сразу все распланировать по времени. А насчет получения паспорта, то можно поискать курьера для таких нужд. Я точно знаю, что туркомпании работают с курьерами такого рода. Можно обзвонить турагентсва и порасспрашивать, может кто и возьмется за определенную плату помочь. Ехать за пасспортом все равно будет дороже. Я лично сама видела такого курьера в посольстве, где она забирала целую кипу паспортов. Ну не может быть чтобы все отказались от такой услуги. А страховку я оформляла сама, зная законы и обычаи нашей страны, и вообще лучше так не рисковать, пусть лучше денег пришлет на страховку чем сам оформляет. Да поездочка в поезде у меня самой была просто незабываемая! Досталось аварийное окно без форточки, рядом где она была, ехала многодетная семья из 4 детей :shock: Этот грудной из-за жары сварился в собственном соку, я попроисла их проветрить помещение, детё не замолакет же от этого, так эта дура сказала мне ездить на трамвае... Вобщем, всю ночь слушали раздирающие вопли, потом храп, потом была башаная очередь в туалет... В тот же день пришлось ехать назад за 1000 км на автобусе, где естественно опять без сна... Неделя прошла, а я до сих пор чувствую что не могу отойти от поездочки...
vizantiya писал(а):Да нет , вроде бы и не отказали .. моя знакомая была в Германии 2 раза по приглашению .. она сказала мне , что если на руки дают бланк и к нему прикреплен номер , то значит в визе не отказали .... я расстроилась из-за того , что я приехала на собеседование одним днем из Саратова ..устала если честно ужасно ( не спала всю ночь ) у меня были отличные " попутчики" , которые развлекались всю ночь ..весь вагон от них охал и проводники тоже )) даже милиция несколько раз приходила .... )) зато какие они были заботливые .. целых 4 раза за ночь "орлы" меня укрывали одеялкой :lol: .. я им говорила , что мол смотрите не перепутайте одеялку с подушкой .. и укрывайте пожалуйста только не по шейку , а то так и до греха не далеко ..силенки не рассчитают , и прикроют с дурных глаз по головке , да еще и придавят , что бы наверняка :twisted: так вот ..я приехала к посольству к 9-00 , а у меня собеседование в 14-00 ... :( мой МЧ прислал мне страховку ( я им повезла 2 экземпляра )..а мне там сказали , что эта страховка не действительна ... даю вам 2 минуты , что бы вы сделали ее там у входа у страховщиков ... ну я и бегом туда ... только удивительно , зачем тогда она взяла эти две страховки ??? .. если бы я не бегала за новой нашей страховкой , то все бы и успела !! когда подошла к кассе оплачивать , перед моим носом закрыли окно кассы :cry: :evil: я и так и сяк ..ведь нас там несколько человек еще !!! они "нас это не волнует" ... я эти два дня на работе выбивала целый месяц ..(((( ( так просто для информации ..я работаю в банке .. обязанности зав. кассой ) ... заменить некому ... ((( и поэтому DHL не смогла оформить ..теперь ехать за документами надо ..(((( :cry: а мы с ним планировали , что я выеду к нему уже 15 декабря !! .. там были " добрые люди " рядом с консульством , которые естественно за определенную плату и если им дать копию документов и оригинал этого бланка с номером обещали переслать с проводниками поездов и водителями автобусов ... я рисковать так не стала ..как быть мне на работе !!??? управляющая боюсь не пустит ..увольняться что ли ? .. :evil: да и если я опять поеду в четверг . заберу документы в пятницу ..домой приеду в субботу .. а потом в воскресенье опять в москву на поезде и потом ехать в аэропорт ?? .. представить все это страшно ... :wink: :P а вопросик мне задали там только один . :wink:

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-12-07 09:33:08

Вы будете вылетать в Германию из Москвы?
Заберете паспорт перед вылетом, зачем 2 раза ездить? Сначала в посольство, потом в аэропорт.

Маленькая поправочка. Если дали бланк с цветной бумажкой, то это не значит, что дали визу. Деушка в окне не принимает решения о выдаче визы. Она всего лишь принимает документы.
Так что есть смысл звонить и спрашивать, есть ли виза, объясняя, что вы живете в другом городе и не можете ездить туда-сюда и хотите забрать паспорт перед вылетом.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2008-12-07 10:13:20

Я забирала визу позже означенной даты. Т.е. действительно можно забрать визу перед отъездом. Но, например, в Беларуси не дают информацию по телефону, получила ты визу или нет...

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-07 10:48:30

Да, самый подходящий вариант - забрать перед отлетом.

Но тут нужно учесть время приезда в Москву, время отлета и
расписание выдачи паспортов и езда по пробкам туда-сюда.

А если не успеваешь? :shock:

Расписание выдачи паспортов просто не человеческое, если
учитывать огромные очереди, Новый год все-таки:
Выдача паспортов осуществляется между будками№ 2и 3
с понедельника по четверг – с 8:45 до 10:00 и с 13:30 до 15:30, по пятницам – 8:45 до 10:00 и с 12:30 до 14:30.
Последний раз редактировалось Nata 2008-12-07 10:49:32, всего редактировалось 1 раз.

vizantiya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2008-08-23 08:47:37

Сообщение vizantiya » 2008-12-07 10:49:10

Девочки, очень прошу пришлите мне номер телефона , если это возможно ,что бы узнать дали визу или нет ... или с кем можно договориться если не отпустят , что бы прислали ..просто если поеду без толку это будет .... а вот то что жетон и бумагу дали и что это не говорит о том , что визу дали меня просто сейчас добило :( .. но я буду надеяться на лучшее..)).очень буду ждать ваших сообщений :roll: :wink:

vizantiya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2008-08-23 08:47:37

Сообщение vizantiya » 2008-12-07 10:58:18

да , я поэтому и боюсь перед отлетом забирать визу .. время рассчитать очень сложно . да и много других нюансов .. пробки ,аварии ..и т.д. .. билетов у меня пока на руках нет ... он мне говорит , что я смотрел по интернету и ты можешь вылететь прямо из Саратова .. ( это было бы очень хорошо .) , да и поезд по моему есть ,который из Саратова идет ... я ему все точно не могу сказать и все тяну ( какое у этого человека терпение .. я бы уже давно до свидания сказала) .. :oops: .. сейчас звонила коллега с работы ..столько за эти два дня набралось ...ну в пору хоть увольняйся ...какие мы женщины все таки сильные и смелые :lol:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-12-07 10:59:27

телефон посольства в Москве по визовым вопросам -
+7-495-933-43-11 звонить врабочи дни.
Но я согласна с Цветочком, вряд ли скажут.

Визовый центр "Инфовиза" в Москве:

109004, г.Москва, ул. Николоямская, д.52, стр.2, оф.3
тел.: (495) 585-08-10 (многокан.), 8-926--822-16-83
тел/факс: (495) 915-62-79
Для срочной связи: 8-926-216-26-38

По тел. срочной связи можете звонить прямо сейчас.

А то, что никто не знает дали визу или нет, вплоть до получения паспорта - это же красной нитью проходит во всему форуму. :!:
И мы также не знали, пока не раскрыли свою паспортину. :-)

Вам все равно нужно получать паспорт.
Дали визу или нет.

vizantiya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2008-08-23 08:47:37

Сообщение vizantiya » 2008-12-07 11:17:43

спасибо большое за информацию :-) будем надеяться на лучшее :wink:

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-12-07 11:20:43

Да,талон -это далеко не факт получения визы.... Когда я протянула жетон с робкой надеждой получить визу,мне в ответ: А принесите нам факс от приглашающего с его подписью и разъяснением когда вы познакомились и с какой целью он Вас приглашает!" А у меня поезд через пару часов...Ну и закрутилось...Конечно,задержалась,сдала билет,связалась с МЧ,получила факс и торжествующе :twisted: протянула в окошко заветную бумажонку!

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2008-12-07 11:21:31

Это в Питере было :-)

Закрыто