Виза по приглашению

Визы
Закрыто
Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-08-11 19:26:27

ОК девачки.
Alles, как говорится, klar.
Ho dавайте для начала определимся, что мы хотим: визу получить или поиграть с посольством в итакясно?
Справка из банка нужна обязательно и в том случае, когда вы пришли за визой по приглашению! Посольство должно быть уверено, что если вдруг вы не поладили с приглашающим, то вы не будете обращаться за помощью к властям или жить на скамейке в сквере. Как вы думаете, какого хрена вас так подробно расспрашивают об отношениях с приглашающим? Просто из вредности, да?
Я лишь один раз ходила без этой справки. Нет, мне не отказали. Но в результате вместо запрашиваемой 90/180 я получила 30/30.
Последний раз редактировалось tomorrow 2009-10-21 19:01:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-08-11 22:06:38

Пачиму, Томсег, в ентой???? :wink:
Я своё родное бабло в банках ну, практиццки никада не держу а посему таржэствинна прихожу с баблом в банк, возлгаю иво на щщёт..... распечатываю выписку..... СРАЗУ жо посли иё распечатувания сымаю бабло взад.... иду ф следущщий банк - пафтаряяяюююю..... ну, и так далее..... :mrgreen: в зависимости от кол-ва имеющщихсо у вас щщитов - не пабаюся ентаго слова.... :wink: Итаго у вас "видно" ф совокупности бабла большы согласна кратности кол-ва оных щщитофф.... :P :mrgreen: :mrgreen: прэкрасно памойму... лаааай-ла-лааай.... :P :wink:
Пы.Сы. Не возлагайте одинакувую сумму на щщита в ентих разных банках.... ага..... ну, шоба в глаза не бросалос, а то ишшо догадаюццо, шо бабло одно и тожа! .... 8)

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-08-12 10:00:05

Стасег, ну ты-то у нас вообще отдельная история, сильно оторванная от российской действительности. И когда я писала вышестоящее "в этой", я совсем не имела в виду тебя. Я писала для большинства, которое не то что не держит свое бабло дома, а просто его не имеет.
Знаешь как бывает с дитем, а то и с двумя на одну зарплату? Хлопнул по карману - не звенит, хлопнул по другому - не слыхать. Ага.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-08-12 10:17:16

Да и еще советы.
В посольстве интересует один вопрос - вы вернетесь назад или нет.
Им неинтересно множить армию социальщиков, которые сядут на немецкие налоги.
Поэтому им и нужны эти справки - что вы работаете, что у вас недвижимость, обратный билет и обязательство, что мужчина берет на себя расходы. Что в случае ссоры с мужчиной вы не пойдете зарабатывать на билет нелегально, так как легально вам по этой визе не разрешено.
Решение принять ваши доки остается за сотрудником посольства - насколько вы вызовете у него чувство доверия.
Так что - никаких лишних телодвижений и чем больше документов - тем лучше.
Старайтесь не пускать никакой романтики - друг в гости.
Слово замуж не должно звучать вообще.

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2009-08-13 22:19:29

Ура!Ура! Я получила визу на месяц (как и просила)! Утром, как только приехала в Новосибирск, тут же метнулась в первый попавшийся мне на глаза банк, купила евров (курс как раз рванул вверх- угорела конкретно). И к консульству - здрассьте, я готовая уже. В состоянии коматоза подошла к окошечку, милая девушка посмотрела все мои доки, справку о покупке валюты мне вернула, сказала, что не надо. Я еще привезла фотографии совместные с МЧ, она посмеялась, спросила - "А кто вам сказал, что нужны какие-то фотографии?" Потом добавила, что если бы у неё было свободное время, она бы с удовольствием посмотрела наши фотографии, а сейчас - увы.
Вопросов задавала мало- где познакомились, на каком языке общаетесь, не собираюсь ли я там остаться -( конечно же, нет!), кто оплачивает поездку - сказала, что я сама оплачиваю (врала, естесс-но). О детях, о недвижимости. Спрашивала быстро, как-то дежурно, без пристрастия, повторных вопросов не задавала.
Думаю, что мне повезло. В соседнем окошке как-то все напряженнее было. Поеду в сентябре, как раз на Октоберфест попаду.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-08-14 03:24:20

:roll: И да!... Genau! панимашь!.... Пафсюду чулавеческий f@ck-тор одолеваед!.... :mrgreen: :wink: Пазравляйу, Тань!... чо тута ишо скажышь.... попадос ага у тя с курсом... на другой жо день фсио обрушылос - и евра и доллер... :cry: :(
Я тута маленька не ф тему типа.... :oops: Вот как жо мну нра фсиотаке UK-visa application в электроннам панимашь виде!.... Опроснечег канешна дебильный абсол., НО зато сидишь себе дома на стуле прямо и заполняешь фсиу енту хрень онлайн када у тя есть настроенье для ентава, пропалло настроеньё - вышел вон, фсио сохранившы..... вернулося к те вдохновеньё - зашол обратно, продолжыл... крысотааа!!!.... страсть лублу техниццкий прогрессс.... :D А уж как йа лублу добывать визы за пределаме RU - ващще нэма слофф!.... Атлична!... Никакой те панимашь "русской паранойи" млииин.... :evil: А уж британское посольство - дык ента ващще рай земной!... ага... (оне у мну ишо и с British Council заодно тута слилися в экстазе.... :mrgreen: ) фсио прям с улыбкаме!.... :D и отпечатки пальцОф .... :mrgreen: и фотку.... никакова те панимашь стрессу и унижэнья!... :D В гор.-герое Гадюкини как я знайу сафсем другой коленкоррр.... :? :roll: мда, Томег, ты наверна права как фсигда.... :roll: страааашна далека йа от народу.... :roll: ну, дык йа ента.... таво... интраверт панимашь... :? вот и держус от народа подальшы... ага...
вот-оно-чо-михалыч.... :roll:

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-15 16:32:03

Девчата, здравствуйте! Присоединюсь к теме. Тоже трясусь как осиновый лист. Документы сдала, но бес попутал, взяла и ляпнула не правду. Не смогла сказать, что через сайт познакомились. Теперь готова всю правду-матку им выложить, но уже видимо поздно пить Боржоми. Как думаете, если обнаружат враньё (а я уверена, что так и будет), что мне грозит кроме отказа в визе? Потом повторно можно вообще не приходить за визой? Как думаете? :cry:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-08-15 16:40:56

Да вы не исповеди чтобы всю правду рассказывать в консульстве.
Хотя врать надо так чтобы не докопались. И что про интернет не рассказывали - тоже хорошо. Потому что иногда проходит, но более надежные контакты всё-таки живые.
И если приняли документы - это уже неплохо.
Так что есть надежда.
Последний раз редактировалось Madona 2009-08-15 16:49:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-15 16:48:12

Я сказала, что мы познакомились у меня в городе, хотя виделись мы один раз в Москве (я живу не в Москве). Вобщем, не хотела долго рассказывать, но в двух словах не объяснишь. 3 года назад я ездила по приглашению другого человека, ну взяла и ляпнула на вопрос "вы туда же едите?", говорю ДА. Потом стою и сама себе поражаюсь, зачем сазала? Ну а потом поздно было уже отнекиваться. Имя -то другое совсем в новом приглашении, проверят или нет. Да, точно, проверят, чё там. Вот такая байда! Сумбурно написала, торопилась, прошу прощения. Волнуюсь страшно! Фактически на вопросы о нашем знакомстве всё рассказала о преддущем знакомом, а про этого ничего, хотя спрашивали -то про человека, который приглашает сейчас! ЗАСЫПАЛАСЬ!!!

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-08-15 16:55:31

М-да, надо было просто говорить что у вас много друзей и все хотят вас видеть. Да - теперь остается надеяться, что не будут проверять или тетя не записала инф-у, а спрашивала для себя.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-08-15 17:00:21

Может,обойдётся...Но,конечно,обидно,что нервы сдали.

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-15 17:01:26

Всё как надо записала тётя! Буду хлопать глазами и говорить, что не правильно поняла вопрос. Что мол думала, что спросили про предидущий визит. Глупость конечно, но у меня выхода нет. Дальше врать нет смысла, да и не хочу и не люблю. Сама не понимаю как такое со мной вышло. Мужчине написала, он успокаивает конечно, но я же понимаю, что тоже жалеет, что я так сказала. Решили, что если развернут меня, он будет звонить в Консульство. Не знаю, поможет это или нет, но будем что-то делать! Спасибо вам за ответ и поддержку!

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-15 17:04:59

Да, вот это правильная характеристика для меня! СДАЛИ НЕРВЫ! Только жаль, что, как говорится, к делу это не пришьёшь! :-)

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-08-15 17:12:05

Мне кажется,если мужчина будет настойчив,визу вам дадут.

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-15 17:14:57

Пойду в понедельник, посмотрим, что скажут или спросят. Конечно будем делать всё возможное! Билеты -то уже в кармане! И отпуск, и планы! Ну сами знаете! А тут бац - и вторая смена! :wink:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-08-15 17:56:06

Не паникуйте София!
Они уже не беседуют при выдаче.
Возможно вы просто получите визу и всё.
Из моего опыта - если отказывают, то и документы не принимают.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-08-15 20:58:25

Ёёёё- моё!!!.... :shock: :o Во где палево та!!!!!.... млииин.... :roll:
Не, Мадончег, за милую душу могут и таки отказувают, взямшы документы!..... :!: тока так!.... :roll: :cry: полно таких случАев.... ага....
Ну, ХЗ.... мож проскочед..... :? :roll: хде дело та было?... в гор.-герое Гадюкино???.... :?

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-16 03:13:48

В городе герое Новосибе, это было!!! :-) Да, Стася права, они и при выдаче беседуют. Со мной это уже было в прошлый раз. Там немецкая фрау с переводчицей со мной разговаривала. Правда была благосклонна и визу дала. Но там всё было без таких заморочек! ЗАСАДА ПОЛНАЯ!!! :cry:

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2009-08-16 11:48:57

Если при выдаче документов начнут беседовать, я думаю, сознаваться про интернет не надо - они это вряд ли смогут проверить. А про остальное можно сказать, что переволновалась и вопрос неправильно поняла. Там в трубке правда иногда плохо слышно бывает. София, попейте чайку травяного, а то до понедельника ждать - поседеть можно от переживаний. И удачи вам!

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-16 12:07:02

Танюша, спасибо! Уже присела на Новопассит. Только вот если про и-нет не говорить, тогда что? Мы виделись в июне в Москве, а переписываемся с декабря. Если сказать, что познакомились в июне в Москве случайно, то не быстро ли меня он зовёт в гости? Здесь тоже палка о двух концах. Не знаю как быть...

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2009-08-16 12:36:10

София, по срокам сильно не заморачивайтесь. Я тоже сказала, что познакомились в июне во время отпуска .А в августе уже приехала за визой по приглашению. Не было никаких вопросов. Их не волнует длительность вашего знакомства. Главное - убедить их, что вы вернетесь и не собираетесь там оставаться (в этот раз :-) ). А то что, мало знакомы - это даже на руку вам. Скажите, что вы еще недостаточно его знаете, чтобы выходить за него сейчас замуж. Но я думаю, что вопросов у них не возникнет и визу вы получите. Спокойствие, главное спокойствие...

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-08-16 12:49:44

Да про какой там нафег замуш ващще заикаццо???!!!.... :shock: Вы чо, девы???.... :o Эссли в понед. таки чонеть станут спрашывать, а не тупо выдадут пачпорт(с визой ...ну, или ... бес... :cry: ) дык налегай на то, шо не врубилась о ком был вапрос :!: про тырнэд канешна нинада ничо грить.... ИМХО... :? а про июнь - чо?... намана я щщитаю.... да!... вот так вот познакомилися в гор. герое Маскве - чо такова??? 8) :mrgreen: терь просто хачу съездить узнать поближы паскоку приглашаед и переццо в новосиб :o (кста :!: - веский аргУмент, пачиму ты туды в гондурас прёсси, а не товарисч к тебе на колыму.... :mrgreen: ) у ниво нету ну никакой вазможнасти!... ага.... он медведЕй боиццо мол... :wink: 8) воооот..... :P
Пы.Сы. Оспидяяя.... ну, я чиста в раю - чесслова!... :roll: Вот за пределами RU их ничо не интересуед - ни хде трудишсо и трудишсо ли ващще, ни хто тя тама приглашаед.... главно дело - есть ли у тя пермит, бабло на щщетах и жильё(т.е. - адрес :mrgreen: ) ну, я балдю!.... 8) :P

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2009-08-16 12:55:39

Про замуж это они спршивают, нам -то про это, конечно, ни-ни, делать круглые глаза и открещиваться, как черт от ладана. "И в уме такого не держала, и думать-не думала!" Тока дружба-фройндшафт, и осмотр местных достопримечательностей!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-08-16 12:58:47

Жопинг ишо харашо добаведь эссли таки демонстрируешь своё(ну, или не своё.... :mrgreen: ) бабло..... :wink: 8)

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-16 13:26:35

Ну не знаю, теперь голова ещё больше кругом идёт! Как начнут опять докапываться, где, да при каких обстаятельствах в Москве познакомилдись, начнут какие-нибудь подробности дела выяснять, а я ляпну,завалюсь вообще по полной программе. :shock: Я думаю, уже стоит говорить про и-нет. Ещё ведь если мой МЧ туда позвонит, ему ведь тоже вопросики зададут такие же. А извините, с языком-то у меня не настолько всё идеально, чтобы договориться с ним говорить одинаково. Да и не понимает он, если честно, почему вообще про и-нет я не хотела говорить. Они же правдалюбы. Ну как им объяснишь, что в их Консульствах, каждая незамужняя женщина, пришедшая за визой, подозревается в мечте об иммиграции. Дурдом короче!!! БУДУ ГОВОРИТЬ ВСЁ!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-08-16 13:38:26

Куды она там идёт кругом - голова твойа???.... :roll: Слушый.... иму НИКТО звонидь НЕ станет - забуть об ентом ужэ оспыдя!.... :roll: и про тырнэд забуть!.... :!: с ним ба мож хто и стал гаварить эссли ба ОН ба стал ба званить им - ясна???.... :!: :? такшта разучи к понед. изложОную мною вышэ версию.... ага... :wink: 8) она дажы оч. правдоподобнайа и sehr gut ващще!.... :D

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-16 13:43:17

Спасибо, Стася, обхохоталась, как всегда над твоими комментариями, хоть отвлеклась немного! Ты не поняла, мы с МЧ уже договорились, что если мне не дадут визу, он им позвонит, чтобы подтвердить, что мол я затупила и не поняла их вопрос. А они-то, конечно, если всем подряд будут звонить, ни сна ни отдыха им не видать тогда...Буду действовать по обстаятельствам, почувствую себя Штирлицем... :D

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-16 13:47:18

Сама себе проблем наделала, и всем уже голову заморочила, я чувствую. Я вообще-то изначально хотела узнать: если выяснят всё-же не правду, не могут запретить мне получение, допустим на определённый срок (например в течении полугода) их визы? Может кто знает их закон? :roll:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-08-16 14:14:21

Эссли те влепють отказ со штампом в пачпорт, то енто не есть гут.... :? мда... думаю, мес. на 3 тя "заморозють" по шенгенскем странам... :roll: вопчим, эссли ба мну обгадили пачпорт оным штампом, я ба сменила его под предлогом утраты... ага.... :wink: , ну, шоб не сверкать оной красотой при каждом обращщении за визой.... 8) ну, и канешна за след. визаме проста напраста обращщалас ба в др. страны - и фсе дела!... общ. база по отказам есть наскока я знаю у хранцузоф со фсем бенилюксом.... про остальных - нинаю... мож хто из дев напишэд....
Это я к тому, шо у мну тышшу лет назад был бельгийский отказ (я об ентом хдейто писАла.... :? ) да ишо и со штампом... ага.... :evil:
ну, дык йа о нём нигде ни слова при послед. обращщениях канешна жо .... :mrgreen: ну, и хранцузско-бенелюксные большы не просила.... 8) а уж наприм. через год никому и дела нет ни до чего.... - забей вопчим и не парьси!....
Эссли те откажуть и твой мушшыно станет добиватсо тыксказать справедливости, то пусть про "затупила" и вещщает, зачем тырнэд в суе упонимать, ё-моё???...... :shock: :roll:
А ты поясни иму про "жэнскую" паранойу в пасольствах нашэй славной родины мля..... :evil:

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-16 14:41:14

Ну вот, вроде бы определилась уже, а тут отговоры такие не безконструктивные. Чую, впереди бессонная ночь! Мозг взорвётся скоро! Вариант, про знакомство в Москве мне нравится, посоветуюсь ещё с МЧ. К стати, я попросила прислать мне копию его российской визы, может пригодится для достоверности моиз слов.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-08-16 14:54:56

София!
Верно Стася говорит- интернет не вспоминай.
Это ненадежно с точки зрения консульства.
Был в Москве - есть виза. Встретились, теперь ответный визит.
Всё красиво. Живые люди живые встречи.
Если бы не было визы, можно было бы приплести отдых где-нибудь в Турции где вы чудным образом познакомились и теперь ты хочешь его навестить.
Последний раз редактировалось Madona 2009-08-16 14:56:23, всего редактировалось 1 раз.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-08-16 14:55:18

Как он на меня обозлился - этот интернет.

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-16 15:04:32

Да, про Турцию я тоже уже думала, вобщем-то тоже вариант, я прошлым летом там отдыхала. Но вот МЧ уж очень правдолюбивый оказался, на правде настаивает. Ну и скажу как он хочет, пусть потом сам с ними и разговаривает про и-нет.
Штампа конечно бы не хотелось, ну переделаю пачпорт на крайняк! Просто всё это времени требует, а у меня отпуск в сентябре, я ОЧЧЧЧЕНЬ хотела на Октоберфест попасть!

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2009-08-16 15:22:19

Теперь уже свое желание сказать всю правду, спрячь до лучших времен в каком-нибудь укромном месте (потом скажу - где). Стой на своем: не врала! нет, не врала, просто затупила. И не такие уж они правдолюбцы! Мой МЧ, уж на что правильный, как миленький написал письмо в консульство, о том,что познакомились мы во время отпуска в июне месяце, и ни слова про интернет! Так что, когда им нужно, они моментально перестраиваются. Тем более все уже наслышаны о нашей суровой реальности. А я еще и красочно изложила о трудностях, которые пережила в битве за визу. Теперь я "маленький сибирский герой", который страдает во имя нашего совместного счастливого будущего! :D :D :D

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-08-16 15:28:58

Гыы.... :mrgreen: луччи быть "маленьким сибирским героем" чем банальным прынцессином я те скажу!...... :roll: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-08-16 15:34:37

Вообще-то действительно, что плохого в знакомстве в Москве? К тому же это почти правда, увиделись же именно там впервые. Наверное так и буду говорить. И МЧ своего попрошу так сказать, если до звонка дело дойдёт. Разубедили вы меня окончательно.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-08-16 15:43:12

Верьте мну, люди!..... :mrgreen: И буит вам щщастье!.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-09-03 16:06:06

Какое счастье, наконец-то работает сайт и я могу поделиться своей радостью! :D
Всем привет!
Зря волновалась. Визу дали вообще без вопросов. Сделала ВЫВОД: Получение заветной бумажки в паспорт - сущая лотерея! Нести такую пургу как я и получить визу - один процент на тысячу. Так что, советую брать с собой побольше дополнительных бумажек, может и действительно пригодятся (в моём случае понадобилась только справка об отпуске с работы, и то не просили, я принесла сама). Всё остальное, проверят, не проверят; понравишься, не понравишься; будет настроение у приёмщицы документов, не будет. Здесь, как карта ляжет! :!:
Желаю всем удачи! А я на ОКТОБЕРФЕСТ!!! :P

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-09-03 19:40:59

Кстати сегодня сдала документы на мультик без трудовой книжки.
Но дама спросила меня о ней.
Я ответила что там никаких новостей нет так по справке видно что я 3 года работаю на одном и том же месте и уже 2 раза за последние полгода предоставляла им эту копию. Прокатило. Но если бы не предоставляла? Не знаю.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-09-03 20:09:51

Я так понимаю, что это личная прихоть вашего консульства.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-09-04 05:10:30

Наверное, потому что они открыты недавно и лезут из кожи.
Хотя во всем остальном - просто замечательно - в назначенное время приходишь ты одна, никто не толпится в очереди - просто Европа.

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2009-09-04 05:52:43

София, поздравляю тебя ! Я тоже еду на Октоберфест .Попьем пивка свежесваренного! :D

Аватара пользователя
София
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-04-24 14:41:27
Откуда: Россия

Сообщение София » 2009-09-04 12:11:01

Танюша, спасибо! Попьём обязательно! Предлагаю состыковаться! :D Вот наши МЧ удивятся! :D

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-09-07 11:32:14

Девочки, а реально плучить гостевую однократную (ну либо мультик) на 3 месяца? До этого были две гостевые по 2 недели.
И вообще я сейчас безработная.

Аватара пользователя
лапуня
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2009-05-25 15:26:49
Откуда: хорошо там, где нас нет

Сообщение лапуня » 2009-09-08 10:32:28

привет всем! вы знаете меня этот вопрос тоже беспокоит. меня через два месяца сокращают. и ессено не будет уже места работы, зато трудовая на руках мля :lol: так вот прошу тоже поделиться опытом - как быть в таком случае. в принципе МЧ может подтвердить, что расходы будет нести и насчет можно дегни покласть. но прокатят ли эти все старания, если нет причины, ради которой, по мнению консульства, можно вернуться обратно на родину? и имущества нет. одним словом безнадега :)

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-09-08 14:14:52

Я уже рассказывала что отдала доки на мульти без копии трудовой.
На следующий день меня донимали расспросами по телефону.
Вопросов пятнадцать задали среди них где при каких обстоятельствах познакомились и собираюсь ли я в дальнейшем остаться в Германии. Вопросы просто провокационные.
Я отвелтила, что если и останусь то после предложения руки и сердца, которого еще нет и в соответствии со всеми требованиями.
В результате я получила визу, но не мульти как всегда, а 2-разовую на 3 месяца.
Делайте - выводы - несите туда как можно больше бумажек - чем больше тем лучше.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-09-08 22:58:00

Я фсегда знала, шо это смесь паранойи с лотереей!...... :roll: :?

Аватара пользователя
лапуня
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2009-05-25 15:26:49
Откуда: хорошо там, где нас нет

Сообщение лапуня » 2009-09-09 05:33:50

Миранда, спасибо за ответ. обнадеживает уже. буим дерзать их.

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-09-18 08:49:41

Дали визу безработной :D На 54 дня и на 2 въезда (просила на 1). УРА!!!

Аватара пользователя
Лагута
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 2008-12-17 17:10:16
Откуда: Волжский-Frontenhausen

Сообщение Лагута » 2009-09-18 09:26:58

Drimka! Поздравляю! :D Желаю приятных хлопот, связанных со сбором чемоданчика в дорогу и классно провести время в Deutschland!
Но логика посольства так и остаётся неразгаданной!... Почему они решили дать 2 въезда, если ты запрашивала только один?.. :roll:

Закрыто