Виза по приглашению

Визы
Закрыто
Аватара пользователя
Лагута
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 2008-12-17 17:10:16
Откуда: Волжский-Frontenhausen

Сообщение Лагута » 2009-04-18 13:37:11

Спасибо огромное за ответ!

Tomorrow, благодаря Вам я сейчас успокоиваюсь на раз!

Просто столько страшилок про визы ходит, что мандраж начинается практически рефлекторно уже при одной лишь мысли о посольстве. Начиталась я в сети разного,.. да ещё и моя удалённость от столицы пугает не хило.
Ну, всё, успокаиваюсь и думаю позитивно. Ведь реально не крепостное же право у нас сейчас и не сталинский террор! И в их "заграницах" тоже кажись всё прогрессивно! Уж надеюсь, что в 2009-м наверняка возможно выехать за рубеж и незамужней провинциалке тоже?! :lol: !

Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2008-11-16 14:51:16
Откуда: Швейцария

Сообщение Морковка » 2009-04-18 13:58:34

Да, Тома, я понимаю, о чем ты. Не дай Бог, конечно, такое :) Тьфу-тьфу-тьфу сто раз.

Сейчас моя сестра начала работать в компании в Москве, которая занимается консалтингово-визовыми услугами, поэтому я немного успокоилась - есть у кого спросить и кто займется подготовкой документов в любом случае, будь то "виза невесты" или снова гостевая для нового визита. А раньше, вы же помните, тоже была в панике - когда, куда и как.


Совет от меня: в посольстве выглядеть просто и не хихикать, затравленный взгляд убрать, уверенно себя чувствовать (может, персенчику принять;) и уважительно относиться к сотрудникам посольства.


Желаю удачи!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-04-18 14:36:14

Астра писал(а):Въезжать нужно через страну,выдавшую визу. Обязательно.

А вот выезжать?

Кто как делал?
Астрочка моя дорогая! :wink: Мы ужэ выше подробно выяснили, шо именно хоть въезжать хоть выезжать в шенген мона абсолютно как тебе заблагорассудиццо и по договорённости с твоей родной левой ногой.... :wink: :P 8) :!: Визовая паранойа практиццки сходит на нет постепенно, и кризис оч. ентому способствует - сильный спад "движухи" по всему миру.... :!: такшта.... :wink: дабываешь лубой шенген, какой проще в каждой конкр. ситуяции и едешь/летишь себе как хошь!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2009-04-18 15:48:42

Девачки, какие нужны докумены моему МЧ, чтобы он мне номер забронировал на мое имя в Хорватии?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-18 16:32:43

Таня писал(а):Девачки, какие нужны докумены моему МЧ, чтобы он мне номер забронировал на мое имя в Хорватии?
:shock: А разве одного имени недостаточно? :shock:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-04-19 05:57:35

Stasia писал(а):
Астра писал(а):Въезжать нужно через страну,выдавшую визу. Обязательно.

А вот выезжать?

Кто как делал?
Астрочка моя дорогая! :wink: Мы ужэ выше подробно выяснили, шо именно хоть въезжать хоть выезжать в шенген мона абсолютно как тебе заблагорассудиццо и по договорённости с твоей родной левой ногой.... :wink: :P 8) :!: Визовая паранойа практиццки сходит на нет постепенно, и кризис оч. ентому способствует - сильный спад "движухи" по всему миру.... :!: такшта.... :wink: дабываешь лубой шенген, какой проще в каждой конкр. ситуяции и едешь/летишь себе как хошь!!! :mrgreen:
Стась,ну смотрят они все-равно,как визы отъезженны. Куда влетала,откуда вылетала...
Могут придраться.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-04-19 13:59:25

Я тя умоляю.... :wink: кризА их стимулирует закр. глаза на ето ужэ конкретно - хоть бы кто-нить приехал деняк потратил у них ..... :mrgreen: визы-то фсе дуристические - они жо на пасс-конроле не знают основания по которым она выдана - всё едино тип"С".... 8) :wink: Карочи, щза фсё по барабану в ентом вапросе.... :roll: к щщастью... :!:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2009-04-19 15:22:14

Я тя умоляю.... кризА их стимулирует закр. глаза на ето ужэ конкретно - хоть бы кто-нить приехал деняк потратил у них ..... визы-то фсе дуристические - они жо на пасс-конроле не знают основания по которым она выдана - всё едино тип"С".... Карочи, щза фсё по барабану в ентом вапросе.... к щщастью...
И поэтому,уважаемые гражданки,я вас задний рас спрашиваю:чем вам финский мульти-пульти не угодил?

Мине ужо пора финску каку-нибудь медальку выдать за пиар!

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-04-20 16:02:10

Штирлиц, а финская мульти-пульти позволяет влетать в Шенген не через Финляндию?

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-04-20 16:16:18

Мой МЧ настаивает на влете через Цюрих, а не через Прагу. Он позвонил фремдполицаям в Аэропорт Цюриха, спросил пустят ли они меня в страну с чешской визой. Те ответили что да, с 1 апреля можно.

Моя туроператор на это прокоментировала, что после такого игнора Чехия мне до-о-олго следующую визу продавать не захочет.

На душе нехорошо. :cry:
Если бы МЧ позвонил еще и в Чешское посольство, я была бы спокойна.
Если что, расхлебывать проблему мне а не ему

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-04-20 16:29:13

Вот и я про это!
Не дадут. Посмотрят,через какую страну влетала - и пойдешь в сад гулять.
Потом ничего не докажешь.

А вчера на информацию наткнулась - запрашивать визу нужно той страны В КОТОРУЮ ТЫ ХОЧЕШЬ ПОСЕТИТЬ ПЕРВУЮ.
Шенгенская виза дает право другие страны пересекать и в них преббывать какое-то время,согласно сроку,указанному в визе.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-04-20 16:43:33

Девы! ЁЁЁ-МААЁЁЁ!!!!! :roll: Ну, млин, пошли по кругу опядь!!!!..... :o :o :o Официоз - ета одна песня и другую песню они НИКАДА не запоют - энто ж ясна каг день!!!! :? И сааафсееем другая пестня - это РЕАЛЬНО как обстоит дело!!!.... а с "иваниванычем-из-дурдома" мона до потери сознания консультироваццо и переспрашываццо.... :roll: мы вам грим, шо В РЕАЛЕ пасс-конролю фсиоравно, а вы талдычите - ну, а я вот спрасила у МЧ, да я прочла там-то.... :shock: ну, хырашо... читайте-спрашывайте дальше.... :? :roll: а шо вы ждёте услышать от зап.-евр. законопослушнаго чулавега, кот. прышки на месте считают за побег.... :mrgreen: :?: :?: Клава! Ну, ты то млин...!!! Ну, и нас*@ть на етих чехаф - другой раз другую фклеивай - ишпанскую или ишо какую финскую.... оспыдя.... :roll: я прям фспатела ужэ объяснядь.... :? Не хОчите - как хОчите..... :roll:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-04-20 16:56:54

У меня проблема с мужчиной.
Мне не нравится, что он не прислушался к моему требованию.
Пробую объяснить ситуацию с визовым режимом. а он ссылается на свою информацию, якобы с 1 апреля все изменилось.
Таким образом он принимает решение, игнорируя что ответственность за его решение ложится на меня.

Я имею вариант.
Купить билет сама до Праги и обратно из Цюриха.
Но это будет противостояние его решению.
Последний раз редактировалось Kлава 2009-04-20 17:08:36, всего редактировалось 1 раз.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-04-20 17:06:20

Стася твои слова как бальзам

Я должна сейчас для себя решить
или вверяю свою судьбу мужчине или всупаю с ним в конфликт

Выбор: или страх перед визовым режимом или страх унизить его мужское достоинство

Принимаю решение не противостоять МЧ
( Стася если б не твоя поддержка... )

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-04-21 06:12:07

Чтоб не выбиваться из темы:
Мы имеем приглашение от Мч.
Но так как с визой в Германию сложновато,мы пытаемся найти способ по-проще.
Например получить Чешскую визу.

Что касается меня,у меня все шенгенские визы отъезженны беспрекословно.
Я такой образцово-показательный турист.Что,опять же,говорит в мою пользу, при получении виз.
И хочу таковым оставаться. Зачем мне проблемы в дальнейшем?
Говорят - влетай через Чехию. Я влетаю.
И ничего страшного в этом не вижу,что Мч потратит время на дорогу.
Эстакады в Европе без пробок и на пути много стоянок с кафешками.
Последний раз мы ехали из Праги 4 часа. Никаких проблем!
Зато потом без проблем вторую Чехию получила.

А потом,девочки,не так уж и много стран в ЕС. Если по одному разу каждую визу всех стран ЕС нарушить,то что в итоге останется?

Мы же еще не там. :wink:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-04-21 06:25:38

клава писал(а):У меня проблема с мужчиной.
Мне не нравится, что он не прислушался к моему требованию.
Клава,а ты уверена,что ты с этим Мч останешься?
Может получиться так - Мч исчезнет,а проблема с визой в Чехию останется.

Чиновников не победить.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2009-04-21 08:23:37

Клава,я мультик честно открывала через Финку,потом влетала откуда хошь.Т.е. откатала што называется некорректно,но и финку тоже посещала конешн-мы лыжники,мы полюбэ туда раза два за зиму выбираемся.
За вторым мультиком шла начитавшись страшилок всяких интернетных :shock:
я даже спортивный костюм "Luhta" напялила от страха-ну типа показываю,што бес шоппинга финского ваще не знаю как жить дальше! :mrgreen:
дали дажы не моргнув глазом! :roll:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-04-21 10:10:29

Информация к размышлению:
можно сделать польскую визу.После одного посещения Польши,поляки открывают полугодовую. А потом годовую.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-04-21 11:24:52

Астра писал(а):
клава писал(а):У меня проблема с мужчиной.
Мне не нравится, что он не прислушался к моему требованию.
Клава,а ты уверена,что ты с этим Мч останешься?
Может получиться так - Мч исчезнет,а проблема с визой в Чехию останется.

Чиновников не победить.
Может получиться что МЧ исчезнет, я отдаю себе отчет в этом, поэтому и расстраиваюсь.
Но если я не соглашусь с его решением, боюсь поспособствовать его исчезновению еще раньше.
Жаль, что он не понимает, что толкает меня на "преступление".

Там где ставки высокие всегда есть риск.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-04-21 17:32:26

Астра писал(а):....... А потом,девочки,не так уж и много стран в ЕС. Если по одному разу каждую визу всех стран ЕС нарушить,то что в итоге останется?

Мы же еще не там. :wink:
Астрачко! ..... :shock: ты мну пугаишь опядь.... :o в EU стран - как грязи, и дажы ф Шынгене из чуть ли не 26 - я уж за ними не успеваю.... :roll: :? дались тебе ети чехи в уланбаторе млин .... :mrgreen: 8)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-04-21 17:33:31

Клава! Грю те - перестань ты париццо на пустом месте!!!.... :roll:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-04-22 04:23:49

Вчера по телеку :
Медведев в Финляндии отвечает на вопрос о визовом режиме, что Мы открыты к отмене виз
Путин в Гемании тоже что-то в этом роде высказывается о сотрудничестве с Евросоюзом
Оба доброжелательные такие, улыбаются
Так и хочется их подтолкнуть, что б от слов к делу переходили побыстрее

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-22 08:22:37

клава писал(а): Так и хочется их подтолкнуть, что б от слов к делу переходили побыстрее
Они-то может и перешли бы... "Съесть-то он съест, да кто ему даст".
Они вот так с трибун заикаются о своих намерениях, а Европа: "Ну конечно, а как же, мы очень даже за, только сначала вам надо сделать это и это, а вот это хотя бы начать".
И вот тут начинается самое интересное.

К тому же главы государств, на минуточку, не стоят у посольства на морозе в очереди из 30 человек, когда летят в Европу, и не трясутся весь месяц перед собеседованием.

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-04-22 10:26:33

Девочки, а что такое:
besuchs-/geschaeftsvisum
erwerbstaetigkeit nicht gestattet
???

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-04-22 10:34:18

ААА, так мне нельзя работать по этой визе. Ну и ладно. :lol:

Визу дали. В пятницу подавала документы в пятницу, сегодня получила паспорт. НИКАКОГО собеседования не было!!! Мальчик в окне принял документы, заплатила пошлину и ФСЁ!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-22 11:13:47

Drimka писал(а):НИКАКОГО собеседования не было!!! Мальчик в окне принял документы, заплатила пошлину и ФСЁ!
Ого.
Это какое-то новое поветрие у них? Послабление пошло?

Аватара пользователя
ksa
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2009-03-14 11:30:58
Откуда: Тюрингия

Сообщение ksa » 2009-04-22 13:26:19

Drimka писал(а):ААА, так мне нельзя работать по этой визе. Ну и ладно. :lol:

Визу дали. В пятницу подавала документы в пятницу, сегодня получила паспорт. НИКАКОГО собеседования не было!!! Мальчик в окне принял документы, заплатила пошлину и ФСЁ!
поздравляю!!!!!!!!!!!!! И вообще ничего не спросили?

Аватара пользователя
Drimka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-08-09 16:20:24
Откуда: Mecklenburg-Vorpommern

Сообщение Drimka » 2009-04-22 14:39:24

Ага, представляете! Я думала сейчас допрос учинят, распечатала кучу совместных фоток (фотки не пригодились). Но все прошло очень вежливо и доброжелательно. Мальчику еще очень понравилось письмо моего МЧ, написанное от руки (я копию предоставляла), сказал - "душевненько так". Кстати, в письме он написал, что познакомились мы по Интернету.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-04-26 11:38:08

Stasia писал(а):
Астра писал(а):....... А потом,девочки,не так уж и много стран в ЕС. Если по одному разу каждую визу всех стран ЕС нарушить,то что в итоге останется?

Мы же еще не там. :wink:
Астрачко! ..... :shock: ты мну пугаишь опядь.... :o в EU стран - как грязи, и дажы ф Шынгене из чуть ли не 26 - я уж за ними не успеваю.... :roll: :? дались тебе ети чехи в уланбаторе млин .... :mrgreen: 8)
Стасег,ну не надо мне другие страны. Мне нужны только те,которые с Германией граничат. А их не так уж и много.

А я вообще очень люблю поплакаться перед Мч. Что,мол,мне проще чешскую визу сделать (и это так - доки собираю за 1 день. Отвожу на слудующий. Через две недели - паспорт с визой на руках). А немецкая виза - процесс нервный. Всякие там доказательства и вопросики личного характера...
Все как один идут на встречу. И это очень хорошо!

И вот теперь возникает вопрос - ну зачем же мне с "Чехией отношения осложнять?". Не хочу плевать в колодец. Ведь воды еще не раз придется напиться...

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2009-04-26 18:24:17

Ольга, а можно поподробнее об этой страхвке ADAC пож-ста?
Мой МЧ предложил оформить для меня немецкую страховку. Но попросил узнать как все это делается и какие нюансы. И обязательно ли ему высылать ее по почте мне, можно ли ее прислать по интернету, а я распечатаю? Спасибо заранее.
Olga_ писал(а):ADAC- прекрасная немецкая страховка. Делается быстро, очень удобна! Если молодой человек оформил вам эту страховку, просто пусть вышлет вам по почте страховое свидетельство. Никакой другой страховки, разумеется не надо.

ADAC признаётся посольством. Поэтому не стоит больше переживать по поводу страховки. Этот вопрос у вас почти решён.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-26 18:35:39

У меня был именно этот ADAC. МЧ привозил с собой оригинал.
Но здесь выше говорили, что достаточно и копии.
Страховка была на 90 дней, но визу дали только на 30.
Я бы только с копией не пошла.

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2009-04-26 18:41:16

Спасибо за ответ! Тогда буду ждать оригинал. А ваш МЧ сам все делал или Вы ему подсказали как да что? Просто мой МЧ несведущий в этих делах, приходится многое объяснять. Как сделает что нето... обидно будет если визу не дадут из-за какой-то страховки. Но самой мне нести все расходы по визе и перелетам уже надоело! Очень накладно.
tomorrow писал(а):У меня был именно этот ADAC. МЧ привозил с собой оригинал.
Но здесь выше говорили, что достаточно и копии.
Страховка была на 90 дней, но визу дали только на 30.
Я бы только с копией не пошла.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-26 18:47:17

Сказала, что кроме приглашения неплохо бы мне еще страховку немецкую иметь. Он пошел, оформил и привез.
Он вообще ничего не знал насчет виз, я первая русская в его жизни :)
Страховка на 90 дней стоит около 100 евро.

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2009-04-27 06:01:58

Олечка писал(а):Ольга, а можно поподробнее об этой страхвке ADAC пож-ста?
Мой МЧ предложил оформить для меня немецкую страховку. Но попросил узнать как все это делается и какие нюансы. И обязательно ли ему высылать ее по почте мне, можно ли ее прислать по интернету, а я распечатаю? Спасибо заранее.
Да никаких нюансов не было. Мой тогда ещё МЧ пришёл в один и офисов ADAC (они находятся в любых не самых маленьких городах), предоставил мои паспортные данные, и они быстро оформили эту страховку. Помню ещё, он высылал мне по мэйлу отсканированную копию договора и просил собственноручно подписать последнюю страницу. После этого ему выдали эту страховку на меня.
В посольстве взяли копию, но попросили показать оригинал. Поэтому пусть твой МЧ вышлет оригиналы экспресс-почтой. Времени это займёт немного, а тебе будет спокойнее.

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2009-04-27 06:34:57

Мне еще интересен вопрос по поводу того, на какие дни она будет действовать. Если я беру мульти 90/180 и собираюсь использовать любые дни втечение полугода, то как там это фиксируется? Все уже предусмотрено?

[/quote]

Да никаких нюансов не было. Мой тогда ещё МЧ пришёл в один и офисов ADAC (они находятся в любых не самых маленьких городах), предоставил мои паспортные данные, и они быстро оформили эту страховку. Помню ещё, он высылал мне по мэйлу отсканированную копию договора и просил собственноручно подписать последнюю страницу. После этого ему выдали эту страховку на меня.
В посольстве взяли копию, но попросили показать оригинал. Поэтому пусть твой МЧ вышлет оригиналы экспресс-почтой. Времени это займёт немного, а тебе будет спокойнее.[/quote]

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-04-27 06:47:03

Олечка!
Фиксируется факт пересечения границы штампом в твоем паспорте.
По этим штампам они и определяют длительность твоего пребывния в Германии.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-27 06:53:04

Олечка писал(а):Мне еще интересен вопрос по поводу того, на какие дни она будет действовать. Если я беру мульти 90/180 и собираюсь использовать любые дни втечение полугода, то как там это фиксируется? Все уже предусмотрено?
Тогда вам нужен именно ТАКОЙ вид страховки. Для туристов. Которая действует только тогда, когда вы на выезде, за пределами своей страны. Я даже не знаю, существует ли такой вид страхования иностранцев в Германии. В России точно есть. У нас выгодно покупать такую страховку на год, она стоит не больше 70 евро.
Обычная немецкая страховка должна быть на 180 дней, если вы запрашиваете 90/180 - так мне сказали в посольстве, и их не волнует, что вам не нужно на все 180, никто не собирается отслеживать ваши дни.

Будет у вас страховка на 90 дней - получите в лучшем случае мульт 30/90. Но коридор будет точно 90 дней - не превышающий срока страховки.
И в анкете своей, если у вас страховка на 90 дней, вы будете указывать днем выезда день окончания действия страховки.

САИта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2008-04-13 17:14:31
Откуда: Беларусь

Сообщение САИта » 2009-05-01 19:48:22

Кто опытный, ответьте, пожалуйста,- так можно ли с шенгенской визой ( по приглашению, на 12 дней в Германию), - сьздить в Италию, Швейцарию на несколько дней?

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-05-01 20:20:27

САИТа, можно. Там нет границ как ты думаешь и документы не проверяют. :lol:

САИта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2008-04-13 17:14:31
Откуда: Беларусь

Сообщение САИта » 2009-05-02 19:16:11

Cтранно, почему тогда немец говорит, вот, жаль,что ты по своей визе не можешь в Италию сьездить. В Швейцарию, говорит, только недалеко вглубь можно. Только заплатить налог. Вот, во Францию-без проблем. Там все открыто. Т.е.,я так понимаю, по шенг.визе, находясь на территории Германии, можно путешествовать во все страны(шенг. догов.) без ограничений?! Может, позвонить в посольство, пока я здесь и уточнить?

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-05-02 19:35:08

САИТа, конечно можешь позвонить для уверенности. Но мне кажется твой немец чего-то не знает :? А может просто не хочет в Италию ехать. :wink:

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2009-05-03 10:28:36

На сайте посольства написано, что если уже есть одна шенгенская виза, то вторую брать одновременно не надо.
У меня был единственный момент, когда в посольстве была на получении очередной визы, девушка в окне зловеще-угрожающим голосом спрашивала: - А почему у Вас стоят штампы, что Вы были в Италии? Вы что, брали визу у нас в посольстве, что бы поехать в Италию? "И глазами так - Ууу" (с) Я спокойно ответила: - Смотрите внииимательно, там была пересадка рейса Киев-Мюнхен. И все!Если путешествовать на авто, никаких штампов никто не ставит ни в Италию, ни в Голландию, ни во Францию и тд.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-05-03 16:21:49

САИта, ты едешь спокойно из Германии во все страны шенгена, хоть вглубь, хоть не очень. Никто нигде паспорта не проверяет. И твой либер фройнд не может не знать об этом. Туфта.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-05-04 14:14:58

Для тех кто исче не знает :wink:

Швейцария вошла в Шенген 12.12.2008, а пограничные столбы(посты) были убраны 29.03.2009 (вчера прочитала на сайте немецкого посольства).

Так что САИТа можно и вглубь Швейцарии теперь и бесплатно. :lol:
Последний раз редактировалось Алиса 2009-05-04 20:45:37, всего редактировалось 2 раза.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2009-05-04 14:35:50

Кто опытный, ответьте, пожалуйста,- так можно ли с шенгенской визой ( по приглашению, на 12 дней в Германию), - сьздить в Италию, Швейцарию на несколько дней?
Кстати, Можно с шенгенской визой ехать и на Канары - это испания, а испания тоже в шенгене. Я там тоже не заметила ни погранцов ни таможни. Обыкновенный внутренний рейс.

САИта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2008-04-13 17:14:31
Откуда: Беларусь

Сообщение САИта » 2009-05-05 20:13:05

Девченки, спасибо, что реагируете сразу на просьбу. Радуюсь тому, что знаю русский язык и могу с людьми общаться ( это настроение такое у меня перед поездкой из-за плохого знания нем.языка. Думала, за месяц подучу, да не получается. Как хорошо понимать друг друга).

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2009-05-06 07:24:17

:D Офф.САИта То ли еще будет! Когда начнешь учить немецкий, вот тогда на самом деле прочувствуешь, какое счастье знать и говорить на русском!

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-05-06 16:12:41

Девчонки, вот недорогая мед.страховка для гостевой визы

http://www.mawista.com/viru/

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2009-05-06 18:45:43

У нас в Киеве под посольством можно купить страховку. Какие-то копейки стоит. Что-то около 75 гривень за 14 дней. Это было по старому курсу 15 долларов. В посольстве это принимается, все ок!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-05-07 07:06:09

Sibirien писал(а):Девчонки, вот недорогая мед.страховка для гостевой визы

http://www.mawista.com/viru/
Слишком дорого. Хотя и все включено.
Я купила на год вот эту, попроще и 34 евро http://www.alfastrah.ru/people/travel/
Последний раз редактировалось tomorrow 2009-05-19 14:01:50, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто