Виза невесты и экзамен на знание языка

Визы
Ответить
Аватара пользователя
rf-rimma
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-05-12 14:55:43
Откуда: Германия

Виза невесты и экзамен на знание языка

Сообщение rf-rimma » 2008-05-14 19:09:23

прочитала тут такое:

«Что необходимо подать документы на визу невесты, и пойти на курсы немецкого…. Срок сдачи экзамена составляет:
-4 месяца обязательные курсы в сертифицированном центре по приему экзамена нем.яз. (т.е. институт Гете)
-месяц на получение сертификата о сдаче экзамена немецкого
-время на отправку копии сертификата в посольство для подтверждения визы

Срок действия сертификата 6 месяцев. Если вы выезжаете по визе невесты до 1 июля, то вам необходима сдача экзамена на 1 уровень.
После 1 июля – на второй уровень…»
«По новым правилам после подачи документов в посольство должно пройти 3 месяца, после чего вас пригласят на собеседование. Кроме того обязательным условием после получения визы является знание языка, подтвержденное документально. Причем не абы кем, а специальными организациями, которым дано право… эти курсы являются обязательными для всех, даже для тех, кто знает немецкий как свой родной…. Причем необходимо отходить эти курсы 3 месяца, в установленный день сдать экзамен и получит сертификат… НО!!! Только через месяц он будет готов…Засада в то, что досрочная сдача экзамена невозможна ни под каким соусом!!! Следовательно, только на сертификат уйдет как минимум 4 месяца »
ДЕВОЧКИ!!!!!!! Скажите, что это неправда…
Разве я не смогу уже в этом году выйти замуж????

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-05-14 19:23:21

А вы где живете????
в данный момент требуют сертификат Гете института А1 уровень.
это правда. но это не сложный экзамен. недельку позаниматься вплотную и сдадите.

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-05-14 19:25:13

да вчера приняли, обещали через месяц визу дать... а если я куплю билет после 1 июля на самолет..

Аватара пользователя
rf-rimma
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-05-12 14:55:43
Откуда: Германия

Сообщение rf-rimma » 2008-05-14 19:25:35

грубо говоря, живу за три.... от Москвы.... Извините :))
ездить туда-сюда за 1000 км - это ужас :-\

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-05-14 19:30:10

вообще времени на это не так много уходит, месяца 2..
на курсы в гете не обязательно ходить, можно и самой заниматься и заплатить только за экзамен. сертификат дают в тот же день после сдачи экзамена!
я начала делать загранпаспорт и т.д и т.д с февраля.
но я много времени растянула сама виновата.

Аватара пользователя
rf-rimma
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 2008-05-12 14:55:43
Откуда: Германия

Сообщение rf-rimma » 2008-06-20 13:15:27

УРА!!!!!!!!!
Я прошла этот экзамен! 94 балла!!!! на отлично!!!
.. хотя сначало было жутковато... там чуть ли не половина или во второй раз или в третий... были даже те, которые в седьмой раз! вот это выдержка!
тем более что я доверилась только на свои знания, на работе проверка была, готовились... без выходных, каждый день до 10 вечера... времени и сил на немецкий не было: уже истерика началась, думала, не сдам....

Аватара пользователя
Бодочкина
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-04-20 19:36:27
Откуда: Украина-Бавария

Сообщение Бодочкина » 2008-06-20 19:23:25

Rimma, Поздравляю!!!
Я всегда говорила. что не так страшен черт, как его малюют. :twisted:
Все оказалось гораздо проще, чем вы читали. И все остальное, я надеюсь, будет у вас также легко и просто.

Девчата!!!
Действительно верить нужно только информации посольства.
Найти єто не трудно. У нас на форуме где=то даже ссылки есть. :!:

Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2008-08-19 12:33:53
Откуда: Deutschland

Сообщение Wildcat » 2008-08-19 14:05:38

Девочки, подскажите, сколько может уйти время на подготовку к экзамену, если начинать учить язык с "о"
У меня хороший английский, но судьба так распорядилась, что мой МЧ с Германии :D . Вот прочитала сейчас о языке и очень расстроилась :cry: .
Мы уже визу планировали открыть на конец осени( сечас оформляю паспорт), а тут такие проблемы с языком :? .
Может есть у кого-то опыт изучения немецкого с азов? Я живу далекова-то от Киева, на курсы вряд ли смогу ездить, варианты - купить хорошие учебники и найти репетитора.

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-08-19 15:09:26

Kitten писал(а):Девочки, подскажите, сколько может уйти время на подготовку к экзамену, если начинать учить язык с "о"
У меня хороший английский, но судьба так распорядилась, что мой МЧ с Германии :D . Вот прочитала сейчас о языке и очень расстроилась :cry: .
Мы уже визу планировали открыть на конец осени( сечас оформляю паспорт), а тут такие проблемы с языком :? .
Может есть у кого-то опыт изучения немецкого с азов? Я живу далекова-то от Киева, на курсы вряд ли смогу ездить, варианты - купить хорошие учебники и найти репетитора.
Киттен, почитай тему "изучение немецкого", в разделе "Изучаем языки", там много советов, читай с самого начала

Schatz
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 2008-05-14 12:48:02

Сообщение Schatz » 2008-08-20 06:50:50

Информация для девчонок из Украины:
Экзамен в Гете-институте не нужно сдавать тем, у кого высшее филологическое образование по спец-ти "Нем.язык".
При подаче документов на визу достаточно предъявить диплом и пройти устное собеседование в посольстве.

natalyA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2008-09-12 00:52:36

Сообщение natalyA » 2008-09-12 01:20:12

напишите пожалуйста у кого реально был такой опыт с дипломом по нем.яз. и не надо было в Гете ходить? и что собой тогда представляет собеседование? что спрашивают? долго?

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Сообщение JanaSunny » 2008-09-16 17:05:26

Девочки, так мне нужно на экзамен ехать в Москву????? Или куда? Где в нашей стране можно все это сдать и получить сертификат? Девченки, дорогие, помогайте плиз, как оптимально нужно спланировать свое время на оформление загранпаспотра себе и ребенку, как и когда учить немецкий, на какой период времени сразу расчитать всю подготовку к поездке в Германию, чтоб потом все это "удовольствие" не растягивать на долгие-долгие годы? Как правильно и рационально все распределить, чтоб везде успеть по срокам, подскажите, плиз, а)

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-09-17 04:47:40

natalyA писал(а):напишите пожалуйста у кого реально был такой опыт с дипломом по нем.яз. и не надо было в Гете ходить? и что собой тогда представляет собеседование? что спрашивают? долго?
Я не получала сертификат Гёте института. Если есть диплом, то уровень знаний выше, чем А1. Документы приняли.
Последний раз редактировалось Olga_ 2009-05-11 15:53:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Сообщение Olga_ » 2008-09-17 05:07:40

JanaSunny писал(а):Девочки, так мне нужно на экзамен ехать в Москву????? Или куда? Где в нашей стране можно все это сдать и получить сертификат? Девченки, дорогие, помогайте плиз, как оптимально нужно спланировать свое время на оформление загранпаспотра себе и ребенку, как и когда учить немецкий, на какой период времени сразу расчитать всю подготовку к поездке в Германию, чтоб потом все это "удовольствие" не растягивать на долгие-долгие годы? Как правильно и рационально все распределить, чтоб везде успеть по срокам, подскажите, плиз, а)
Отделения Гёте института есть в нескольких городах России. В Питере, Ярославле, где-то в Сибири тоже. Выбирайте, где вам поближе. Это можно узнать в интернете. Сдавать экзамен можно в любом отделении, там же получите сертификат. Если с языком совсем слабовато, лучше предварительно пройти курсы в этом же отделении, а потом спокойно сдать экзамен на сертификат.
Растягивать всё это не нужно точно. Прежде всего оформляйте паспорта, собирайте документы, параллельно учите язык, но не оставлять на завтра то, что можно сделать сегодня. Составьте себе список необходимых документов, он есть на сайте посольства. Выясните сразу, где в вашем городе можно ставить апостили, где выполняют заверенные переводы, каковы правила и сроки оформления документов. Пусть ваш будущий муж готовит вам приглашение. (Я ведь правильно поняла, что речь идёт о браке, раз вы собираетесь получать сертификат?) Определитесь, где вы собираетесь регистрировать брак - в России или в Германии? Ну, и действуйте!
Мне на оформление всех бумажек потребовалось полтора месяца. На конечном этапе сбора документов записаться на собеседование в посольстве. И всё.
Последний раз редактировалось Olga_ 2009-05-11 15:54:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Сообщение JanaSunny » 2008-09-18 19:41:26

Мой милый сегодня сказал, что можно рассмотреть вариант женитьбы здесь - в России, а потом приготовить документы для переезда в Германию, говорит, что это будет лучше и легче, т.к. у меня есть несовершеннолетний ребенок и он не на моей фамилии. Поэтому как бы будет меньше мучений, если мы с ним зарегестрируем брак в России. Что скажете, девочки? Можно ли рассмотреть мне и этот вариант?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-09-18 20:07:09

Можно рассмотреть.

Аватара пользователя
Oblako
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 2008-08-09 06:45:10
Откуда: Белоруссия, Baden-Wuerttemberg

Сообщение Oblako » 2008-09-18 20:10:43

JanaSunny писал(а):Мой милый сегодня сказал, что можно рассмотреть вариант женитьбы здесь - в России, а потом приготовить документы для переезда в Германию, говорит, что это будет лучше и легче, т.к. у меня есть несовершеннолетний ребенок и он не на моей фамилии. Поэтому как бы будет меньше мучений, если мы с ним зарегестрируем брак в России. Что скажете, девочки? Можно ли рассмотреть мне и этот вариант?
Мы женились в Беларуси. После росписи, Ваш ребенок имеет право взять фамилию семьи, даже без усыновления его Вашим новым мужем. И даже без согласия Вашего нового мужа! :!: Интересуйтесь в ЗАГСе. Там Вам все объяснят популярно.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-12 18:43:48

Я офигела в очередной раз.
К экзамену на сертификат люди готовятся самостоятельно месяц целыми днями.
Есть еще интенсивный курс для подготовки - 90 ак. часов.
Я чего-то не понимаю, или как раз такие, кто не готовился именно таким образом, приходят на пересдачу и 4-й, и 5-й раз?

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-10-12 18:54:16

Тома, это такие кто абсолютный ноль в немецком но хочется сдать побыстрее. :roll: А если есть хоть какие-то знания то уже и готовиться легче. Просто нужно готовится к тому что нужно на экзамене в первую очередь, а не вообще учить язык.

Я пока на уровне "хочу хоть что-то знать".... :D а к экзамену буду готовится позже.... ну хоть что-то понимать нужно для начала. :?

Аватара пользователя
Иволга
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 2008-07-24 20:25:54

Сообщение Иволга » 2008-10-12 18:55:45

Я чего-то не понимаю, или как раз такие, кто не готовился именно таким образом, приходят на пересдачу и 4-й, и 5-й раз?
Я думаю от способностей человека тоже многое зависит. ВАм, уверена 4 и 5 раз сдавать не придется.

Аватара пользователя
JanaSunny
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2008-08-09 07:30:05
Откуда: Дворец Принца

Сообщение JanaSunny » 2008-10-12 19:02:13

Да знать бы поконкретнее, как там эта процедура проходит...что спрашивают и в каком объеме? Взяла вот учебник для 5 класса и штудирую с самого начала. Там кажись все что нужно есть. вот как одолею этот учебник - поеду попытаю свое счастие в Москву.....А сколько по времени этот тест длиться, кто знает?

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-10-12 19:17:29

Я все знаю, как проходит и что спрашивают, по какой схеме. Это все есть в интернете.
Но люди к этому готовятся 90 ак. часов с преподавателем!

Аватара пользователя
Shasja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-10-11 17:32:17
Откуда: Ukraina

Сообщение Shasja » 2008-10-23 22:30:07

Всем привет, я сдала экзамен 15.10. в Киеве. Набрала 98 из 100. Принимающие строгие, но очень благожелательные. Экзамен начался в 10 в 15 уже держала сертификат в руках. На курсы не ходила. Готовилась сама. Так что если очень захотеть, то всё получится. Удачи всем.

Arinka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-04-19 11:33:55
Откуда: Munich

Сообщение Arinka » 2008-11-30 11:19:31

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Преподаватель из Германии на «Порше Кайен» на юго-западе Москвы в ночь на воскресенье сбил насмерть юношу и девушку, которые переходили дорогу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, автомобиль «Порше Кайен», за рулем которого находился гражданин Германии, сбил после полуночи двух пешеходов, переходивших дорогу у дома 33 на проспекте Вернадского.

«От полученных ранений 19-летний молодой человек и его 18-летняя спутница погибли на месте. Водитель, которым оказался преподаватель посольства Германии в Москве, с места происшествия не скрылся», — сказал собеседник агентства.

По его словам, иностранца доставили в отдел Госавтоинспекции, где он дал показания.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2009-01-25 19:06:20

Добрый вечер всем!!!!
Если делаешь визу невесты, то в посольство приезжаешь уже с сертификатом??
Я немного говорю по-немецки, но граматика у меня хромает. :oops:
Экзамен - это 100 заданий, которые нужно правильно выполнить, да?? Я знаю, что есть несколько ступеней, для визы невесты какая ступень нужна??
Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-01-25 19:17:50

Анна-Мария писал(а):Добрый вечер всем!!!!
Если делаешь визу невесты, то в посольство приезжаешь уже с сертификатом??
Я немного говорю по-немецки, но граматика у меня хромает. :oops:
Экзамен - это 100 заданий, которые нужно правильно выполнить, да?? Я знаю, что есть несколько ступеней, для визы невесты какая ступень нужна??
Спасибо за ответы.
Для визы невесты вместе со всеми документами нужно принести в посольство сертификат, выданный Гете-институтом. Без сертификата у вас не примут ваши бумаги.
Сертификат выдается после успешной сдачи экзамена.
Ступень - начальный уровень, Start Deutsch 1. Этот уровень не предполагает знаний грамматики. Нужно всего лишь понимать и уметь объясниться, написать простое письмо на заданную тему.
Экзамен включает в себя части Hoeren, Lesen, Schreiben и Sprechen.
Никаких 100 заданий там нет.
Когда будете сдавать документы на визу невесты, в посольстве все равно будут пытаться говорить с вами по-немецки.

Аватара пользователя
Ирченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-12-13 16:16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирченок » 2009-02-20 11:26:02

Срок действия сертификата неограничен!!!! Сегодня звонила в консульство.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-02-25 12:19:50

Сегодня звонила в посольство и спросила по поводу этого сертификата. Была просто поражена ответом! Спрашиваю: У Вас написано, что подтверждение знаний немецкого языка можно подтвердить в принципе сертификатом Start Deutsch 1. Можно ли подтвердить его каким-либо другим документом, например, в ВУЗовском дипломе оценка - 5 и 340 часов обучения! Ответ: Можете приходить без дипломов и сертификатов, но при сдаче документов на визу с Вами будут разговаривать на немецком и все знания или незнания языка сразу подтвердятся. :shock:
Получается, что сертификат этот просто реально кто то придумал и в действительности он не играет роли. И потом, те, кто уже шёл с этим сертификатом, всё-рано получают допрос на немецком. В таком случае, если есть этот сертификат, они не должны устраивать повторное "подтверждение знаний". Я в небольшом шоке от всей этой волокины и формальностей.
Так вот дойдёшь до окошка с документами без сертификата, а тебя отправят домой. Пойди потом докажи свою правду!

Ö
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-23 19:44:38

Сообщение Ö » 2009-02-25 13:21:14

В моем случае (я сдавала документы в Москве, в 18-ом окне), не было не только вопросов по-немецки, но и вообще никаких вопросов небыло. Говорили со мной только по-русски.
И как то специально я не готовилась.
Хотя, годом раньше, когда я ходатайствовала о визе по приглашению, мне устраивали мини-опрос поэтому советую все-таки быть готовой и к этому тоже..

Аватара пользователя
Ирченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-12-13 16:16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирченок » 2009-02-25 13:56:49

Я тоже звонила в Консульство по этому же поводу. Только вопрос у меня был относительно сертификата моих учебных курсов, не относящихся к системе институтов Гете. И мне так ласково в грубой сказали, единственным документом подтверждающим знание языка является сертификат из Гете института или диплом филологического института. Когда я начала говорить, что вот я читала на сайте, что можно с другими документами, подтвержающими знание языка. И мне ответили, что приходите и попробуйте. Но по тону ответа я поняла, завалят, что другого пути нет, как сдавать экзамен. Вы же сами понимаете мы для них никто и они все сделают, чтобы выказать свое отношение и при удобном случае (как-то отсутствие сертификата) отказать в визе. Им плювать на ваши отношения и любовь, у них одни инструкции в глазах :twisted:

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-02-25 17:50:14

Ирченок писал(а): Им плювать на ваши отношения и любовь, у них одни инструкции в глазах :twisted:
Мне тоже ответили в "кислом тоне". Я поняла, если и хорошо можешь говорить на дойче, отправят назад, ссылаясь на перечень документов, изложенный на сайте. Просто лишний раз не хотелось "терять нервные клетки" при сдаче экзамена, всё-равно стресс, но, видимо, придётся.

Ö
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 2008-07-23 19:44:38

Сообщение Ö » 2009-02-25 19:12:50

Конечно отправят назад, если не будет доставать ВСЕХ требуемых документов.
Для чего ж они тогда весь список документов на сайте излагают?

Аватара пользователя
Ирченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-12-13 16:16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирченок » 2009-02-25 21:34:24

Может, если очень хорошо говоришь, Кэт, то может и не пошлют. Тогда может проще сходить сдать экзамен. Экзамен кстати не такой и сложный оказался, как его описывают. А без сертификата, будут глумиться 100%, вынесут весь могз. И при этом они всегда могут оставить за собой право отказать в визе.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-02-26 06:23:52

Вчера сказала своему МЧ, что сертификат не обязателен, можно просто пойти и в реалии подтвердить свои знания. Он очень хочет, чтобы я была уже там, в Германии :-) , поэтому предложил без экзамена. Документы у нас уже готовы. Сказал, что сам звонил в визовый отдел по некоторым вопросам и не понял, что ему ответили на плохом немецком. Переспрашивал несколько раз. После этого сказал, что я лучше их знаю немецкий язык. Интересно, что бы они такого спросили, что ты бы не ответила! :D . Но, всё-таки решила сходить за этой корочкой. 11.03 - экзамен, 12.03- собеседование.

Аватара пользователя
Ирченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-12-13 16:16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирченок » 2009-02-26 07:02:48

Я думаю это правильное решение!!!! :P

Murr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-12-22 03:28:48

Сообщение Murr » 2009-06-01 04:43:59

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался:
Нужно ли сдавать А1, если у меня филологическое образование (филолог, переводчик, преподаватель), но основной язык - английский, а немецкий идет вторым, по нему "4":).
Заранее большое спасибо.

ANL553
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2009-03-10 09:56:23

Моя история

Сообщение ANL553 » 2009-06-17 11:06:25

Привет девчонки!
Я с Украины. Меня зовут Анна. Работаю переводчиком английского и немецкого языков. Познакомилась с немецким мужчиной в интерфрендшип. Приезжал ко мне уже два раза. А сейчас оформляю визу по приглашению. Он хочет после августа сыграть уже свадьбу в Германии. Работает техническим экспертом по вопросам интернета. :-)
Он хочет, чтобы я получила высшее образование в Германии и работала одновременно.
Он сказал мне, что я буду поражена насколько быстрым будет процесс по офломлению брака и что скоро я буду с ним рядом.
[/img]

Аватара пользователя
Ирченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-12-13 16:16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирченок » 2009-06-17 18:45:27

Анна, потом раскажешь, как это быстро было... :lol: Как Германия рада быдет видеть на своей земле :D Как они будут содействовать и помогать в оформлении всех документов...

Аватара пользователя
Ирченок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2008-12-13 16:16:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирченок » 2009-06-18 08:20:37

Девочки, а в чем собственно у Анны вопрос? Я, возможно, планирую учиться и работать в Германии, меня это ничуть не пугает. Не перед телевизором же сидеть все дни!!!! :P Другой вопрос, немцы-жонихи думают, что оформление всех этих бумажек плевое дело, практически за один день можно все оформить до того момента пока не столкнуться с бюрократией и грубым нежеланием впускать иностранок в свою страну. Вот тут наступает искреннее удивление "КАК????". Германия делает все возможное, чтобы ограничить впуск иммигрантов!!!!

Аватара пользователя
Lapka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2008-10-27 11:28:09

Сообщение Lapka » 2009-07-17 06:35:23

Привет, девченки!!!
Два дня назад сдавала экзамен в Киеве. Нас было человек 25, а не сдало только 3-е. Ничего страшного нет в этом экзамене. Больше боялась. Преподаватели очень доброжелательные. Получила 85 баллов из 100 возможных. А по поводу "если есть филологическое образование", то со мной в группе сдавала женщина, которая учитель немецкого, по образованию. И тоже сдавала вместе со всеми. Потому как, не известно, что могут сказать в Посольстве относительно сертификата. Если он является обязательным документом, то независимо кто вы по образованию, могут потребовать.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-07-17 07:23:57

Лапка принимай поздравления :!:

Это легко когда ты знаешь, а когда нет, то и результата нет.
Странно, что препод немецкого сдает на А1. Моя коллега, сдала в Гете на право преподавать дойч для иностранцев. С такм сертификатом и в Дойчланде доказывать ничего не нужно.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2009-07-17 21:24:41

Я тоже сдала в Гете А1, но я не сказала бы, что все так легко было. Девчонки с которыми я сдавала согласились тоже, что не так все так просто. С нашей группы не сдало только 5 человек, две девчонки были второй раз и не сдали снова. Я думаю. что они мало учили язык. А одна из них просто ездит и надеется, что сдаст, но к сожалению ничего у неё не получаеться.:roll: Кошмар, а ведь экзамен денег стоит и не малых :shock:
Так что то, что говорят, что уровень очень легкий, это ещё не значит, что выучи несколько фраз, расскажи о себе и все будет ОК, нет язык надо учить и очень стараться :D, тогда и всё получиться.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-07-18 06:42:11

На авось сдать - точно не получится.

Даже первоначальные знания языка так просто не даются.

Аватара пользователя
Анна-Мария
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2008-04-17 19:02:50
Откуда: Deutschland, Bayern

Сообщение Анна-Мария » 2009-07-18 13:09:37

Когда будете сдавать документы на визу невесты, в посольстве все равно будут пытаться говорить с вами по-немецки.

Привет всем! это снова я!
Совсем забыла. Когда была в посольстве и сдавала документы на визу невесты, то со мной разговаривали на украинском. Даже спросили, на каком языке лучше со мной разговаривать на украинском или русском. Я люблю украинский, хоть и говорю на русском, вот и говорю, что мне все равно. И он со мной на украинском говорил и очень мило. Женщина, которая принимала документы, тоже была очень доброжелательной, даже подсказала мне как правильно заполнить. А в одном пункте, даже продиктовала как будет на немецком. То что слышала от многих, что в посольстве с невестами разговаривают не очень хорошо, то в моем случае оказалось не правдой. Так что со мной совсем не пытались говорить на немецком. Правда, не знаю, может когда буду получать визу тогда зоговорят :shock: , посмотрим :roll: :lol: :lol:
Хочу пожелать всем, кто собираеться сдавать экзамен - Удачи!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2009-07-29 10:02:25

1.На авось сдать - точно не получится.

2.Даже первоначальные знания языка так просто не даются.
Я не призываю не учить, но у меня получилось и первое и второе.
1. Проснулась как-то утром и почувствовала, что поход на экзамен висит как Домоклов меч. Лучше уж "пролететь", но знать об этом, чем ходить, мнить и бояться. Но сдала без подготовки, с теми знаниями, что были.
2. Первоначальное знание может и просто даваться, если принять его как игру, а не как "повинность". Я учила общаясь по аське - у меня другого выхода не было. :-) То есть была очень хорошая мотивация - буду понимать язык- буду получать романтику и прочие приятные ощущения. В общем изучение языка - это может быть как невкусная голая лапша, к которой всего лишь требуется правильный соус.
П.С. В посольстве не со всеми говорят на немецком.

Аватара пользователя
Бабочка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-12-23 09:09:47
Откуда: BY-DE Niedersachsen

Сообщение Бабочка » 2015-04-15 08:37:59

Девочки, не знаю, может так кто уже и делал, но меня назвали сейчас первооткрывателем. :-) Поэтому хочу рассказать в двух словах, может кому пригодится.
Чтоб сдать документы на визу невесты в Белоруссии, сертификат на знание немецкого А1 не требуется, если вы уверены или почти :lol: что владеете в достаточной мере что можете пройти собеседование и доказать свои знания. Меня предупреждали, что возможно так сложнее, т.к. предстоит разговор с обычным носителем языка, а не преподавателем.
Но, девочки, высота взята!!!!! :D И более того, меня даже похвалили, что я Очень хорошо говорю. :oops: :D :D
И доки на визу приняли! :D :wink:
Удачи всем.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2015-04-15 12:04:40

Поздравляю! Правильно говорят, риск–благородное дело!
Час Х приближается! Когда свадьбу запланировали? :D

Аватара пользователя
Бабочка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-12-23 09:09:47
Откуда: BY-DE Niedersachsen

Сообщение Бабочка » 2015-04-15 17:12:40

Спасибо Schokolade. :D Даа, я вообще без риска не живу :lol: А как же, "шампанское" :D :wink:
Да, Вы правы, приближается :oops: , только с вашего позволения пусть эта останется пока тайной, скажу только - Весна. :oops: :D Изображение

Аватара пользователя
AHДИHA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 2014-07-28 18:47:29
Откуда: Reihnland-Pfalz

Сообщение AHДИHA » 2015-04-15 17:23:04

Поздравляю, Бабочка, со сдачей доков в посольстве!!!

Здорово, Вам повезло! На форумах много раз обсуждали, что чаще всего все равно требуют сертификат А1 или др. дипломы. Мне в посольстве тоже сказали, что хорошо говорю, хотя беседа была примитивной, на мой взгляд :oops: Мне даже неловко было, хотя, конечно, приятно. И девушка немка с очень невнятной дикцией :D

Аватара пользователя
Бабочка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-12-23 09:09:47
Откуда: BY-DE Niedersachsen

Сообщение Бабочка » 2015-04-15 17:44:44

Спасибо AHДИHA большое!!
Только я думаю, что это не случайность.
Со мной вела беседу женщина, которая говорила очень красиво :!: и доброжелательно. И задавая мне вопрос она получала полный ответ и еще много дополнений :lol: :wink: Я просто люблю поговорить :lol: и замечаю, что это начинает проявляться в немецком уже.
Я думаю, если бы они нашли мои знания недостаточными, естественно отправили бы за сертификатом. :wink:

Ответить