Шенгенская виза и подводные камни

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Irusa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2008-12-30 16:52:23

Шенгенская виза и подводные камни

Сообщение Irusa » 2009-10-28 21:19:21

Я получила шенгенскую визу по приглашению. В анкете указала что прибываю в Мюнхен 6.11 самолетом, потом едем в его город. Моему теперь уже бывшему шлея под хвост ударила сегодня. Справоцировал сам конфликт, оскорбил меня как только мог, сказал, что я наверное такая же как все, свадьба, а потом раздел имущества. Я в шоке, даже плакать не могу. Девочки вопрос.
Я чисто по-дружески общаюсь еще с одним немцем, правда он живет на севере. Он собрается ко мне приехать в январе.
Я могу прилететь в другой аэропорт Германии? Мой бывший как то может отозвать приглашение и напакостничать мне? Нужне ли будет мне регистрация по месту проживания, указанному в приглашении?
Подскажите пожалуйста!!!!! :cry:
Девчонки я в ауте. Такого я вообще не ожидала. На ровном месте! Я ему еще лекарства собиралась привезти, которые в Германии не продают. Кошмар какой-то.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-10-28 21:40:38

Ирген, вы можете спокойно лететь к своему другу. Регистрация по месту пребывания не нужна. Читают в аэропорту данные на визе, а не анкеты :wink:

Не забивайте себе голову разными срахами. :wink:

Аватара пользователя
Irusa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2008-12-30 16:52:23

Сообщение Irusa » 2009-10-29 04:47:54

Девочки, а в аэропорту приплета не спросят приглашение? Например, я полечу в Гамбург, а у меня приглашение из Нюрнберга? Я предъявляю только паспорт?

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2009-10-29 05:36:42

В аэропорту в Мюнхене у меня смотрели приглашение и потом что-то сверяли в компьютере. Передо мной у женщины тоже спросили приглашение. Я думаю, приглашение смотрят у всех. Но у вас ведь есть приглашение. Покажите его и все дела.

Аватара пользователя
Irusa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2008-12-30 16:52:23

Сообщение Irusa » 2009-10-29 06:35:24

Девочки вопрос другой. Я хочу лететь в другой город. С мужчиной из Нюрнберга мы вчера поссорились. Могу я прилететь в другой город с приглашением с другого конца Германии? А вообще мой бывший может отозвать приглашение или как-то напакостничать? Пожааалуйста, помогите.

Аватара пользователя
Весна.
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 2008-04-28 14:17:11
Откуда: Бавария

Сообщение Весна. » 2009-10-29 07:26:46

Неважно, с какого конца :lol: у вас приглашение. Может, вы хотите проехаться по стране, посмотреть ее, попутешествовать по Германии - кому какое дело, с какой стороны вы въезжаете!

Аватара пользователя
лапуня
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2009-05-25 15:26:49
Откуда: хорошо там, где нас нет

Сообщение лапуня » 2009-10-29 07:38:54

мне кажется это что-то новое, чтобы дополнительно смотрели приглашение. может у них была какая-то выборочная проверка. я только один раз предъявляла приглашение на границе между Чехией и Польшей. мы ехали автобусом и нас остановили где-то на автозаправке. даже я так поняла не на самом посту. но больше интерсовались страховками. а так как у меня страховка и приглашение были на одном бланке, то я его и предъявила. другие я видела предъявлляли просто страховки, некоторые были сделаны украинскими фирмами. НО! у меня всегда были копии приглашений с собой. вот такие вот случаи, когда на таможне настроение не то и всё перепроверяют.
я думаю переживать особо не стоит. ведь можно сказать например. перелет был в этот аеропорт дешевле. или же у него в этом городе друзья/родственники. и мы решили посетить сразу их, а потом в его родной город поехать. или маленький экскурсионный тур он придумал.

про аннуляцию ничего никогда не слышала. может стоит позвонить в какую-нибудь фирму, которая занимается выдачей шенгенов? может они могут что-то подсказать, бывают ли такие случаи?

и тому, с кем поссорились, наверно, не надо знать, что Вы тем не менее хотите воспользоваться визой. :wink:

Аватара пользователя
malenakisa
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2009-02-12 14:26:11
Откуда: Минск

Сообщение malenakisa » 2009-10-29 10:26:32

У вас есть виза и если даже он отзовет приглашение визу вам не закроют. Но на тот случай, если он что и сделает, то лучше иметь с собой чеки или наличные или выписку со счета, что вы можете прибывать там и оплачивать сами свою поездку и жилье.

Аватара пользователя
Deza
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2008-04-17 14:48:00
Откуда: Kiev, Ukraina

Сообщение Deza » 2009-10-29 15:56:38

Я летала в Германию в октябре, ни в одном пункте пересечения границы приглашение не спрашивали

Lawalie
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 2008-04-19 05:08:55
Откуда: Украина

Сообщение Lawalie » 2009-10-29 16:28:59

Анулировать приглашение Ваш знакомый не сможет. У меня была ситуация 10 лет назад: приглашали "русские немцы" на три месяцаю Через месяц произошел конфликт, я собралась уезжать, а знакомая захотела пойти в учреждение, выдавшее визу, чтобы официально сократить приглашение(чтобы я не воспользовалась оставшимися двумя месяцами в другом месте Германии). Я пошла вместе с ней и сама учавствовала в этом разговоре(во избежание оговора). Ответ был очень конкретный: никакие изменения невозможны, если я не нарушала закон. Виза официально анулируется при моем обратном пересечении границы(это была не мультивиза). Товарищу, который делал приглашение Вы просто говорите, что не едите, а сами спокойно пользуйтесь визой. Никаких проблем не будет.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2009-10-29 18:10:38

Есди виза в Германию и вы въезжаете в Германию - никаких проблем у вас не будет! Просто будьте спокойны и уверены! :D
Я в первый раз тоже ТАК волновалась! А таможенники чувствуют это и иногда любят немного "страсти накалить". :mrgreen:
И раз уж выдалась такая возможность посетить Германию - нельзя отказываться! Ну не сложилось с одним, можь с другим получится! И вообще, может стоит проинформировать в профайле, что в Германию въезжаете (помниться есть здесь такая функция). Может кто-то заинтересуется этой возможностью - с вами в реале встретиться? :wink:
Будьте благодарны, что с нюрбергским товарищем все еще до встречи разрешилось! Время, нервы, силы и все остальное сэкономлены!!!
Так вы хоть подстраховать себя можете, перепланировать действия. А случись подобное уже на его территории? :twisted: Ну я уверена, что вы бы не пропали :D , просто лучше, что все УЖЕ произошло. :D
Верьте в себя! Все получится! :D Германия - очень красивая страна! Расслабтесь и наслаждайтесь! :D
А вот с бывшем, я бы не стала больше общаться, даже если он потом "на хвост" упадет, если поймет, что вы где-то рядом. :wink: В самый дальний сад его! Там много дел для него! :mrgreen:
Удачи!

Sibirien
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 2009-02-19 19:50:32
Откуда: NRW

Сообщение Sibirien » 2009-10-29 20:11:44

Я летала через Берлин, Дюссел´дорф, Мюнхен, Ганновер: в каждом аэропорту спрашивали приглашение. Если спрашивали, почему прилетала в аэропорт, так далеко расположенный от Дуйсбурга (мне всегда нужно было в Дуйсбург потом ехать), объясняла, что летела не на прямую, а с пересадкой в москве, т.к. прямого рейса нет и билеты брала так, чтобы время ожидания в Москве и цена на билеты были минимальными

Аватара пользователя
Sve-tik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2009-01-02 21:31:28
Откуда: Ukraina

Сообщение Sve-tik » 2009-10-30 08:30:24

У меня не только приглашение в Берлине спросили, но и все бумаги на дочь, почему у нее фамилия отличается от моей.
Я им ткнула, эти бумажки на украинском языке разумеется. В них тупо посмотрели, но меня затем пропустили. Так что на кого попадешь.

Аватара пользователя
Stern im Norden
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2008-07-21 19:15:02
Откуда: Archangelsk- Berlin

Сообщение Stern im Norden » 2009-10-30 16:37:41

У меня приглашение ни разу не смотрели.Но если и захотят на Ваше взглянуть,какая разница? Ну решили Вы через Гамбург въехать,а не через Мюнхен-ну и что? Здесь Вам может удобнее в данный момент с пригласившим человеком встретиться :wink:

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-10-30 19:54:06

У меня тоже ничего не спрашивали. Молодой мужчина решил поумничать и начал вопросы задавать к кому да куда... а я на тот момент и инглиш забыла с перепугу. Он тыкнулся-мыкнулся, а я его не понимаю :oops: на этом дело и закончилось.

Пы.Сы. Как прилетишь не спеши сразу в очередь становиться, приглядись у кого она быстрее идет. Там вопросов не задают :wink:

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-10-31 09:22:40

Девочки, а кто нибудь в прагу летал без приглашения и тур путевки?? Они спрашивают что нибудь на границе или нет???

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-10-31 11:06:43

А как тогда ты хошечь? По бизнес-визе?
Я летала по бизнесвизе через Польшу.Никаких вопросов не было.
А в Чехию по турвизе.

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-10-31 11:16:52

Визу в фирме делают платно без путевки и отеля. В чехию, туда влетаешь и едешь в германию.

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-10-31 11:17:36

) :!:

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-10-31 11:31:33

Marusik писал(а):Визу в фирме делают платно без путевки и отеля. В чехию, туда влетаешь и едешь в германию.
Все правильно.Платишь деньги турфирме.Получаешь чешскую туристическую визу и летишь в Прагу.
А там тебя милый из аэропорта забирает.
Я так делала. Все прошло нормально,никаких вопросов со стороны чeхов не было.
Но в сумочке поковырялись.
У меня несколько побрякушек от "Сваровски" там лежало.Докопались,что это?
Один из двоих умненький попался.
Говорит - смотри,это сваровски.(и на лебедя показывает.фирменный знак).

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-10-31 13:08:11

Астра, а деньги спрашивали??? Просили показать?

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-10-31 16:20:25

нет.Сколько раз летала,никогда не проверяли.
Там сколько-то тысяч евро можно без декларации провозить.
Думаю,тебе незачем столько налички с собой валтузить.

Олечка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2008-07-03 15:19:18
Откуда: Osnabrueck

Сообщение Олечка » 2009-10-31 20:07:43

Все зависит от конкретного таможенника на границе, а еще от паспорта. У меня редко спрашивали приглашение. Первый раз в Дюссельдорфе, и то потому-что я сама этим приглашением махнула у него перед носом. А второй раз спросили есть ли у меня деньги на пребывание с стране, а я сказала, что есть приглашение. На что последовал еще вопрос: "А поездку друг оплачивает?". Я ответила: "Конечно!" На что чиновник посмеялся и пропустил. А вот мою подругу постоянно допрашивают. Потому-что она уже 2 года не работает, живет за его счет и постоянно, почти каждый месяц, мотается в Германию по приглашению. И виза у нее самая большая всегда 90/180. Ей дни постоянно высчитывают и все доки проверяют. Видимо, такая особа выглядит подозрительно. У меня бы тоже вызвало подозрение.

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-11-01 09:50:27

Астра писал(а):нет.Сколько раз летала,никогда не проверяли.
Там сколько-то тысяч евро можно без декларации провозить.
Думаю,тебе незачем столько налички с собой валтузить.
Я не собираюсь с собой везти столько )) я имела в виду деньги на проживание в стране, норма кажеться50-60 евро в сутки, я слышала что в германии некоторых девушек просят показать наличность, что она не с пустым кошельком едет.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-11-01 10:18:16

меня не просили ничего показывать.Но с пустым кошельком я никогда не была.
Попросили бы - показала.
Я всегда перестраховывалась на случай,если встреча не состоится (мало ли что).Имела деньги на обратный билети на гостиницу .

Вообще-то,на пасспортном контроле проверяется ТОЛьКО ВИЗА.
Они сверяют подлинность данных. И все.Больше в их обязанности ничего не входит.
Виза была выдана консульством,значит документы у вас все впорядке.
Иначе бы вы не получили визу.
Проверка документов и наличие средств - дело консульства.

Это по правилам.
Ну а в практике...бывает все.

Аватара пользователя
lucky33
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2008-10-01 16:31:26
Откуда: Neverland

въезд через вторую страну

Сообщение lucky33 » 2009-11-21 17:06:03

Привет! Кто-нибудь знает аэропорт в Варшаве большой или нет. МЧ сделала приглашение но там что-то напутал. Придется брать визу в другую страну а потом заезжать в Германию. Так решили через Польшу, а у меня там только 2 часа разницы между рейсом из Москвы и рейсом в Германию. Кстати, не трансфер –так что придется и пограничный контроль проходить в Польше и бежать на следующий рейс. Вообще, если берешь визу в Польшу и летишь в Польшу а потом пересаживаешься тут же на самолет в Германию – могут возникать проблемы или нет? Спрашиваю тех кто действительно с этим сталкивался.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Re: въезд через вторую страну

Сообщение Kлава » 2009-11-21 18:22:42

lucky33 писал(а):Привет! Кто-нибудь знает аэропорт в Варшаве большой или нет. МЧ сделала приглашение но там что-то напутал. Придется брать визу в другую страну а потом заезжать в Германию. Так решили через Польшу, а у меня там только 2 часа разницы между рейсом из Москвы и рейсом в Германию. Кстати, не трансфер –так что придется и пограничный контроль проходить в Польше и бежать на следующий рейс. Вообще, если берешь визу в Польшу и летишь в Польшу а потом пересаживаешься тут же на самолет в Германию – могут возникать проблемы или нет? Спрашиваю тех кто действительно с этим сталкивался.
Мне это тоже интересно, но сомневаюсь что здесь получите вразумительный ответ.
Сама для себя решила тройку дней поболтаться в стране ( испанская виза) прежде чем лететь в Швейцарию
Вообще-то вы рисковая девушка, у вас с пересадками с самолета на самолет нервотрепка может получиться.
Если еще не поздно подумайте хорошенько о других вариантах.
Чешская виза вполне доступна, пусть на автомобиле вас встречает и т.п.

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Re: въезд через вторую страну

Сообщение Marusik » 2009-11-21 18:53:57

Kлава писал(а):
lucky33 писал(а):Привет! Кто-нибудь знает аэропорт в Варшаве большой или нет. МЧ сделала приглашение но там что-то напутал. Придется брать визу в другую страну а потом заезжать в Германию. Так решили через Польшу, а у меня там только 2 часа разницы между рейсом из Москвы и рейсом в Германию. Кстати, не трансфер –так что придется и пограничный контроль проходить в Польше и бежать на следующий рейс. Вообще, если берешь визу в Польшу и летишь в Польшу а потом пересаживаешься тут же на самолет в Германию – могут возникать проблемы или нет? Спрашиваю тех кто действительно с этим сталкивался.
Вообще-то вы рисковая девушка, у вас с пересадками с самолета на самолет нервотрепка может получиться.
Если еще не поздно подумайте хорошенько о других вариантах.
Чешская виза вполне доступна, пусть на автомобиле вас встречает и т.п.
Я считаю что если с трезвой головой подходить никакой нервотрепки с пересадкой не будет. Два часа вполне достаточно. ВАм бы билеты не продали, если б стыковка слишком короткач была. Я всегда с пересадко через москву летаю, еще и аэропорты меняю, два часа - вполне достаточно, тем более в европе.
А насчет чехии оч хор вариант, сама таким пользовалась, и до германии по автобану на авто ехать одно удовольствие. Зачем усложнять и удлинять себе дорогу через Варшаву? Попробуйте через Прагу, и на границе никаких проблем.
Последний раз редактировалось Marusik 2009-11-21 18:55:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-11-21 23:28:26

..... считаю что если с трезвой головой подходить никакой нервотрепки с пересадкой не будет. Два часа вполне достаточно. Вам бы билеты не продали, если б стыковка слишком короткая была.....
:shock: здОрово! ну, а наприм. самолётег ИЗ москв. задержытсо - и чо тады??? :roll: ну, буквально никакой нервотрёпки сафсем, правда??? :o
чхали оне на вашы короткие или длинные стыкоффки - эссли не насквозь их перелёт они ни за что не отвечают - фсе риски только лишь ваши!.... :? :roll: а там сама канешна думай - через где лететь....

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2009-06-23 18:28:43

Сообщение Marusik » 2009-11-22 08:16:18

У меня таких проблем не было, если всего бояться, то сядь дома и сиди, никуда не едь.
Сколько читаю твои посты, Стася, они всегда нервыные и неуважительны к собеседнику и еще русский сильно хромает. Новое правило форума гласит и выделено красным цветом
4. Намеренное искажение орфографии запрещается правилами форума как доставляющее неудобство при чтении;

советую обратить внимание

Аватара пользователя
лапуня
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2009-05-25 15:26:49
Откуда: хорошо там, где нас нет

Сообщение лапуня » 2009-11-22 09:27:32

я тоже считаю, что брать рейсы с разницей в два часа рискованное дело, если это не одна и та же авиакомпания. летата я немного но всегда были какие-то задержки. пусть и не большие, но вы будете себе место не находить. дело ведь к зиме близится. пока самолетику крылышки антизамерзайкой обольют... а вдруг снег на полосе? надо ж расчистить! почему-то даже из-за этого бывают задержки. а потом ещё и постоять в очереди у кабинок таможенников, потом контроль на безопасность.... плюс за полчаса закрывается регистрация. то есть у Вас уже полтора часа а не два. вдруг позже прилетите в Варшаву, ещё меньше времени.... так что думайте сами.
в Варшаве я была в аэропорту, но не запомнила его. по моему он небольшой. и при том у каждого аэропорта есть веб страничка. зайдите и посмотрите его план, распечатайте. Вам будет потом увереннее по нему передвигаться. ну я думаю, что по количеству терминалов и ворот можно будет определить, большой он или маленький все-таки.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2009-11-22 15:26:07

Marusik писал(а): Сколько читаю твои посты, Стася, они всегда нервыные и неуважительны к собеседнику и еще русский сильно хромает. Новое правило форума гласит и выделено красным цветом
4. Намеренное искажение орфографии запрещается правилами форума как доставляющее неудобство при чтении;

советую обратить внимание
Марусик, я, конечно, здесь не в тему. Но и не ответить не могу. Да есть правила, но иногда есть и отступления. Я не имею какого-либо особого отношения к кому-либо на этом форуме, но я принимаю всех так, как они есть. И если кто-либо имеет собственный стиль письма или собственное мнение, предлагаю не загонять их в общие рамки.
В любом случае, мы все свободные участники, соответственно, если Вам не нравится чьи либо высказывания или посты, пожайлуста, не читайте их.... Ведь автор всегда виден даже ДО ближайшего рассмотрения.
Давайте жить дружно! :D
P.S. Заранее приношу свои извинения за возможные орфографические или стилистические ошибки в данном сообщении.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Re: въезд через вторую страну

Сообщение LadyLiS » 2009-11-22 15:38:16

lucky33 писал(а):Привет! Кто-нибудь знает аэропорт в Варшаве большой или нет. МЧ сделала приглашение но там что-то напутал. Придется брать визу в другую страну а потом заезжать в Германию. Так решили через Польшу, а у меня там только 2 часа разницы между рейсом из Москвы и рейсом в Германию. Кстати, не трансфер –так что придется и пограничный контроль проходить в Польше и бежать на следующий рейс. Вообще, если берешь визу в Польшу и летишь в Польшу а потом пересаживаешься тут же на самолет в Германию – могут возникать проблемы или нет? Спрашиваю тех кто действительно с этим сталкивался.
Я бы не стала рисковать в данной ситуации! Речь идет о международных рейсах, и даже не о трасфере! Тем более, что до этого Вы никогда этот вариант не пробовали.
А про аэропорт, даже в маленьких здниях, бывают неувязки! Чуть задержались с выходом из 1го самолета, чуть дольше подождали багаж, пока нашли таможню и правильный "выход" для посадки - есть вариант не успеть!
Я не пугливая, но и иметь лишних проблем не люблю! Думаю, что лучше рассмотреть какой-либо другой вариант для первого раза!

И вообще, для меня очень странно, Что именно мог МЧ попутать в приглашении? :roll: Это же официальная бумага, оформляемая в гос.учреждении! Нет, конечно, все мы люди и можем делать ошибки. Но где там можно ошибиться, если там всего несколько граф с личной информацией? :?
lucky33, если вас это не обидит, можете уточнить по этому вопросу?
В любом случае - удачи Вам! :D

Аватара пользователя
lucky33
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2008-10-01 16:31:26
Откуда: Neverland

Сообщение lucky33 » 2009-11-22 16:00:21

да я и варианты с трансфером проходила. Был такой в прошлом году. Очень удобный! В этом случае трансфер не подходит - ведь беру польскую визу. Поэтому конечный пункт - Варшава. А там уже сама себе хозяйка! Насчет Праги вариант хороший. Но такой у меня был как-то тоже. правда было лето и не скользко. МЧ ехал встречать в Прагу и почти засыпал из Праги когда в дороге в одну сторону 9 часов - любой заснет! Поэтому страшновато ехать снова по автобану такой километраж зимой.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-22 16:05:37

Еще смущение вызывает виза
Штампуется время влета в Польшу, через час-полтора вылет из Польши
Есть ли смысл лететь через Варшаву, может сразу в Германию
Этот час в Польше ни два ни полтора , правило первого въезда выполняется лишь формально

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-22 16:18:31

Я планирую в конце января по трехдневной путевке слетать в Испанию. Эта путевка автоматом дает мультишенгенвизу 90/180
Стоимость путевки предположительно 450 евро

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-11-22 16:20:37

:roll: Клавусик! Йа ужэ замучилас пояснять и разъяснять, шо сугубо фиолетово, которую из шенгенских виз вы добыли и используете для посещения стран оной шенгенской зоны.... но фсё тщетно!.... :? :o

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-22 16:35:27

Медведев будучи в Швеции упоминал об упрщенном визовом режиме для россиян.
Вот уж на нашей улице будет праздник :!:

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-22 16:38:31

Stasia писал(а)::roll: Клавусик! Йа ужэ замучилас пояснять и разъяснять, шо сугубо фиолетово, которую из шенгенских виз вы добыли и используете для посещения стран оной шенгенской зоны.... но фсё тщетно!.... :? :o
Тогда тем более Lucky в Варшаву лететь нет смысла :mrgreen:

Аватара пользователя
lucky33
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2008-10-01 16:31:26
Откуда: Neverland

Сообщение lucky33 » 2009-11-22 17:27:48

я знаю что могда бы лететь в германию напрямую. но вот потом будут проблемы с посольством Германии. Ведь не секрет что это посолсьво самое г.......е из всех. Правда-правда! :mrgreen:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2009-11-22 17:46:19

:roll: Максимум, с кем у вас будут "проблемы"(и если будут :!: ) дык это с посольством Польши в случАе повторного жалания обзавестись их визой в связи с нецелевым использовАнием ИХ предыдущей визы для поездки в германдию, но уж НИКАК НЕ НАЭБОРОТ :!: :!: :!: :idea: Разницу чуйствуете, да?.... :wink: 8)
Последний раз редактировалось Stasia 2009-11-23 01:17:22, всего редактировалось 1 раз.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-22 18:43:44

Почитайте про Шенген http://www.travel.ru/formalities/visa/s ... faq.html#6
Стася правильно все говорит
В Германию вас пустят
А с получением следующей польской визы возможны проблемы

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2009-11-25 10:24:23

Кто с детьми ездил,подскажите,нотариально заверенное разрешение от отца детей надо перевести на немецкий(это требование на сайте),а перевод нотариально заверять не надо?

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Re: Шенгенская виза и подводные камни

Сообщение Kлава » 2009-11-25 12:26:18

Irgen писал(а):Я получила шенгенскую визу по приглашению. В анкете указала что прибываю в Мюнхен 6.11 самолетом, потом едем в его город. Моему теперь уже бывшему шлея под хвост ударила сегодня. Справоцировал сам конфликт, оскорбил меня как только мог, сказал, что я наверное такая же как все, свадьба, а потом раздел имущества. Я в шоке, даже плакать не могу. Девочки вопрос.
Я чисто по-дружески общаюсь еще с одним немцем, правда он живет на севере. Он собрается ко мне приехать в январе.
Я могу прилететь в другой аэропорт Германии? Мой бывший как то может отозвать приглашение и напакостничать мне? Нужне ли будет мне регистрация по месту проживания, указанному в приглашении?
Подскажите пожалуйста!!!!! :cry:
Девчонки я в ауте. Такого я вообще не ожидала. На ровном месте! Я ему еще лекарства собиралась привезти, которые в Германии не продают. Кошмар какой-то.

Только щас почитала что вам тут Знатоки насоветовали
Пошутили что ли?
А нафига приглашение тогда нужно
Мужик в приглашении берет на себя ответственность
Он взял, он снял и на кого ж тогда ответственность ложится

Есть у меня такой опыт. Слал один такой мне приглашения пачками, в гости заманивал. А потом не поленился позвонить и сделать запрос " А не въехала ли я по его приглашению в страну"
У меня ума хватило к мужикам по чужим приглашениям не ездить
Ему ответили что по его приглашению я не въезжала, а другой информации по какой визе и у когоя нахожусь ему не дали.
Могу только предположить как Швейцария б отнеслась к подобной махинации
С тех пор , девочки, я предпочитаю визы ПОКУПАТЬ, послала я всех ... с их приглашениями
А еще было бы неплохо, когда билет вы покупаете сами ( и на его деньги :lol: ). Что б подобные психи не могли анулировать билет обратно

Ваша рискованная затея прокатит, если ваш скандалист на самом деле и не скандалист
Желаю удачи

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Re: Шенгенская виза и подводные камни

Сообщение Астра » 2009-11-25 14:11:24

Kлава писал(а): А еще было бы неплохо, когда билет вы покупаете сами ( и на его деньги :lol: ). Что б подобные психи не могли анулировать билет обратно
Нет,это не в его интересах!
Он ведь,когда приглашение подписывал,тем самым он брал на себя ответственность за женщину,Что бы она не "болталась туда-сюда по всей Германии".И он несет ответсвенность перед немецкими властями,в случае,если с дамой что-нибудь случиться. (он даже должен будет обязан выплатить страховку за нее,если понадобиться). Поэтому он будет очень озабочен тем,что бы дама спокойно и благополучно добралась до дому.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Re: Шенгенская виза и подводные камни

Сообщение Kлава » 2009-11-25 14:38:43

Астра писал(а):
Kлава писал(а): А еще было бы неплохо, когда билет вы покупаете сами ( и на его деньги :lol: ). Что б подобные психи не могли анулировать билет обратно
Нет,это не в его интересах!
Он ведь,когда приглашение подписывал,тем самым он брал на себя ответственность за женщину,Что бы она не "болталась туда-сюда по всей Германии".И он несет ответсвенность перед немецкими властями,в случае,если с дамой что-нибудь случиться. (он даже должен будет обязан выплатить страховку за нее,если понадобиться). Поэтому он будет очень озабочен тем,что бы дама спокойно и благополучно добралась до дому.
Аин момент
МЧна несет за женщину ответственность, если она въезжает в страну по его приглашению. Тут вопросов к обратному билету не возникает.
Вы являетесь гостем.

А если вы хотите быть независимы, так логично быть независимой до конца. В этом случае и виза и билет должны быть ваши персонально. В таком раскладе морально и юридически вы свободны в своих действиях. Можете с чемоданом переезжать от одного кавалера к другому сколько угодно вашей душеньке :P
Вы называетесь турист

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2009-11-25 18:51:32

Lawalie писал(а):Анулировать приглашение Ваш знакомый не сможет. У меня была ситуация 10 лет назад: приглашали "русские немцы" на три месяцаю Через месяц произошел конфликт, я собралась уезжать, а знакомая захотела пойти в учреждение, выдавшее визу, чтобы официально сократить приглашение(чтобы я не воспользовалась оставшимися двумя месяцами в другом месте Германии). Я пошла вместе с ней и сама учавствовала в этом разговоре(во избежание оговора). Ответ был очень конкретный: никакие изменения невозможны, если я не нарушала закон. Виза официально анулируется при моем обратном пересечении границы(это была не мультивиза). Товарищу, который делал приглашение Вы просто говорите, что не едите, а сами спокойно пользуйтесь визой. Никаких проблем не будет.
Правильно ли я поняла, что поход в учреждение происходил в Германии? Что въехали в Германию вы до конфликта?
Если я поняла правильно, вы въехали по добровольному желанию приглашающей стороны , только выезжать пришлось досрочно

Аватара пользователя
Лагута
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 2008-12-17 17:10:16
Откуда: Волжский-Frontenhausen

Сообщение Лагута » 2009-12-09 21:34:31

Вот попалось на глаза нынче:
http://travel.mail.ru/news/54180/
Прочитала и аж прямо в удивлении вся - ну неужели хоть когда-то, в призрачном будущем, россияне смогут свободно перемещаться по EU?! :o (Про 2010 год они загнули конечно, но может когда-то и сбудется! :wink: )
Скорей бы уж настали эти благословенные времена! - сколько людей стали бы счастливее без этих визовых заморочек!

Аватара пользователя
Irusa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2008-12-30 16:52:23

Сообщение Irusa » 2009-12-10 06:08:08

Девушки, скажите, кто знает точно. Можно ли по одному приглашению оформить вторую однократную визу в пределах сроках его действия? Приглашение с 1.11.09г. на 6 шесть месяцев. Была в ноябре в Германии. Планируем встретиться в марте. Или мужчине необходимо оформить новое приглашение?
У кого-нибудь была такая практика?
Заранее благодарна!!!!!!!! :-)

Lilka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2008-09-03 17:15:35
Откуда: Russland

to Irgen

Сообщение Lilka » 2009-12-10 17:32:27

Повторно приглашение использовать нельзя, вернее, можно теоритически, я делала запрос по e-mail в консульство и мне ответили, что можно. В общем, я им потом еще и позвонила, ну, чтобы уж наверняка знать, мне сказали, что нужно новое приглашение. Так что лучше уж оформить новое приглашение, чтобы не ездить в консульство лишний раз.

Ответить