Шенгенская виза и подводные камни

Визы
Ответить
Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 15:27:18

Вот что мне посоветовали:Раз уж у Вас польская виза,то езжайте до Польши, оттуда до Германии...и забронируйте отель в Польше(по интернету) без предоплаты, естественно.Ну и конечно же эту бронь надо будет распечатать и сунуть под нос польским пограничникам.Ну и конечно же наличие денег(лучше побольше наличных, а то часто предираются к кредитным картам, если в кошельке ни копейки).Других вариантов у Вас нет, к сожалению.Поляки могут и снять с автобуса, имеют право, потому как им понятно, что по польской визе в ГЕрманию-билет же прямой...Время есть на обмен билетов ещё...

Что и требовалось доказать.

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2010-12-09 15:40:22

А что, если попросить вашего МЧ встретить вас на машине в Польше?
Я сама живу практически на границе с Польшей и часто ездим туда в магазины. Ни разу никто на границе нашей машиной и нашими документами не заинтересовался, да и других немцев на легковушках тоже... Просто проезжаем этот пограничный пост и всё..

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 15:49:28

Dorit писал(а):А что, если попросить вашего МЧ встретить вас на машине в Польше?
Я сама живу практически на границе с Польшей и часто ездим туда в магазины. Ни разу никто на границе нашей машиной и нашими документами не заинтересовался, да и других немцев на легковушках тоже... Просто проезжаем этот пограничный пост и всё..
Я об этом думала, но меня смущает тот факт, что это будет 24-е декабря, рождество, и в такое время мы неминуемо привлечем внимание. Сунут немецкие погранцы физиономии в машину: а там сюрпрайз, польская виза.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 15:52:10

Вот еще пишут: Куда и откуда вылетел прилетел в основном никого не интересует, разве что сильно продвинутых пограничников. Такие часто встречаются в Польше и снимают с автобусов всех кто едет с Украины в Германию по польской визе.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-12-09 15:58:35

я чес-слово не понимаю на каком языке вы говорите.
Вам случайно не тур фирмы этих страхов нарассказывали?
Где к вам в машину немецкие погранцы нос сунут?
Вы уже пересечете границу шенгена в Польше.
Дальше границ нет.

Аватара пользователя
Dorit
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-07-25 14:03:54
Откуда: DE

Сообщение Dorit » 2010-12-09 15:59:08

Есть такой город - Гёрлиц. Он состоит из двух частей - немецкой и польской и разделён только рекой. Там нет вообще никакого пограничного поста в помине. Т.е. польская часть города сразу переходит в немецкую. Пограничный пост есть только на автобане, но он будет уже далеко позади... Мы очень часто пользуемся этим путём, вариант провереный.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-12-09 15:59:10

No name писал(а):...меня смущает тот факт, что это будет 24-е декабря, рождество, и в такое время мы неминуемо привлечем внимание. Сунут немецкие погранцы физиономии в машину: а там сюрпрайз, польская виза.
Нелогично как-то, что перед Рождеством "немецкие погранцы сунут физиономии в машину" с немецкими номерами.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 16:05:28

Madona писал(а):Вам случайно не тур фирмы этих страхов нарассказывали?
Вы уже пересечете границу шенгена в Польше.
Дальше границ нет.
Нет, как раз в турфирме помалкивали, будто и не в курсе. А может и реально не в курсе.

Мне надо еще въехать в Польшу. Я то еду на автобусе в Германию, и на данный момент у меня билет в Германию. то есть, недвусмысленно показано, куда я еду с польской визой.

Дальше границ нет, но есть пост немецких погранцов, где они по желанию проводят выборочную проверку. То есть, захотят - проверят, не захотят - стало быть, пронесло. Об этом избирательном шмоне поведало довольно много людей.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 16:06:25

Dorit писал(а):Есть такой город - Гёрлиц. Он состоит из двух частей - немецкой и польской и разделён только рекой. Там нет вообще никакого пограничного поста в помине. Т.е. польская часть города сразу переходит в немецкую. Пограничный пост есть только на автобане, но он будет уже далеко позади... Мы очень часто пользуемся этим путём, вариант провереный.
Спасибо за информацию! Буду иметь в виду. Завтра мне нужно МЧ все выкладки представить, что и как. Чую, пусть едет меня встречать в Польше от греха подальше.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 16:08:19

LoraNT писал(а):Нелогично как-то, что перед Рождеством "немецкие погранцы сунут физиономии в машину" с немецкими номерами.
Самое логично...все нормальные немцы 24 декабря сидят и празднуют рождество с семьями, а не шкерятся где-то на задворках Восточной Европы.Тем более, в свете всех их антитеррористических усилений в праздники. А тут кто-то как электровеник мимо них мотается: а давайте-ка проверим. Занавес.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-12-09 16:19:18

Просто у Вас другая логика! Изображение
Если все "нормальные немцы сидят по домам и празднуют", то против кого "усиливаться"? Изображение

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 16:30:05

LoraNT писал(а):Просто у Вас другая логика! Изображение
Если все "нормальные немцы сидят по домам и празднуют", то против кого "усиливаться"? Изображение
Гы, как раз в Голландии и Германии террористы были выявлены пару недель назад. Жили там себе преспокойненьков Аахене и еще где-то там (заметьте, с в том числе и на машинах раскатывали). А к зимним праздникам какие-то угрозы в адрес месного населения были. Вот и усиливаются. Поэтому как-то крайне нежелательно привлекать к себе внимание.

Но почитав все какие выводы я сделала...кому как повезет. Кто-то с другими визами по всему шенгену летает и ничего, а кого-то с рейсов снимают. То же самое с автобусами. Все это подстать визам...никак не просчитать.Все очень непредсказуемо (((

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2010-12-09 17:57:45

No name писал(а):...Гы, как раз в Голландии и Германии террористы были выявлены пару недель назад. Жили там себе преспокойненьков Аахене и еще где-то там (заметьте, в том числе и на машинах раскатывали).
Боюсь разочаровать, но бывает, что спецслужбы сами фабрикуют подобные операции и "успешно" их раскрывают, чтобы показать налогоплательщикам, что они не зря едят свой хлеб.

«У страха глаза велики: чего нет, и то видят» (русская народная сказка)

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-12-09 18:37:54

Только вернулась из Германии. Туда ехала на машине моего МЧ. И поверьте, никто и нигде нас не останавливал. Никому в голову не взбредет, что в немецкой машине едет барышня с польской визой.
Если так боитесь, что вас могут "тормознуть" в Польше, тогда действительно пусть ваш МЧ встретит вас в Польше. И дальше катитесь в машине, куда вам захочется.

Аватара пользователя
lovelymarya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2009-05-31 15:26:31
Откуда: moscow

Сообщение lovelymarya » 2010-12-09 18:59:12

Ехали мы как то с мч в поезде,решили из Люксембурга проехаться в Германию на викенд,посмотреть.
Ближе к границе вошли двое немцев с проверкой.
Мой паспорт вертели минут 10,а потом спросили с какой целью еду в Германию и сколько там пробуду.
Хотел явно придраться ко мне,но не было повода.И при мне высадили турка под булые ручки.
Первый раз такое было,этим путем мы не раз ездили в Германию и все ок, а тут такое.А вот на машине не разу не тормознули даже в Швейцарии,обычно там проверяет паспорт. контроль.
Про Финку я похожее слышала.Нужно как минимум в стране 2 -3 дня побыть,а пото лететь,а то завернуть могут.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-12-10 01:44:03

No name писал(а):...им понятно, что по польской визе в ГЕрманию-билет же прямой...Время есть на обмен билетов ещё...
:? ну, дык пусть вам эта дуристическая контора распечатает 2 билета - 1й - до Польши, а 2й - от польши до германИи... нинаю правда возможно ли это техниццки, но на ум пришло.... :roll:

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-12-10 06:27:33

No name писал(а):А что такое лимит визы? У меня виза с 23.12 до 5.01, автобус обратно 4.01.
Для примера, виза выдана с 20-го по 24-е на 12 дней.
Когда я была на границе (обратный путь), было еще 23-е, но 12 суток уже закончились, пошли 13-е...

Стася, у Вас видно паспорт испещрен штампиками о въезде-выезде, Вы уже сомнений не вызываете)
Да и не припоминаю я что-то у нас другого входа. Есть "для граждан Белоруссии", в него запускают, когда в основной очередь.
Наверно, погранпереходы местного значения.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-10 08:42:28

Stasia писал(а):
No name писал(а): :? ну, дык пусть вам эта дуристическая контора распечатает 2 билета - 1й - до Польши, а 2й - от польши до германИи... нинаю правда возможно ли это техниццки, но на ум пришло.... :roll:
Я еще их вчера попросила это сделать. То есть, старый билет до Дортмунда у меня сохранится, но будет еще один, демонстративный для поляков: до Польши и из Польши. Надеюсь, проблем не будет.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-10 09:12:54

В общем, последние сводки с полей: отказались выписывать дополнительный билет до Польши, и хоть ты убейся. Стали водить пальцами, что высаживают всяких кавказцев,которые двух слов связать не могут, а у них так и вообще никого никогда не высаживали. Дали мудрый совет сделать бронь в Дортмунде на 1 день, мол тогда отстанут поляки, а основная бронь в Варшаве. В общем, всем все по хрену, как обычно.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-12-10 19:01:44

Anabel Lee писал(а):...Стася, у Вас видно паспорт испещрен штампиками о въезде-выезде, Вы уже сомнений не вызываете).....Есть "для граждан Белоруссии"......Наверно, погранпереходы местного значения.....
:lol: буквально никаких я у них сомнений не вызываю - эт точна! 8)
касательно пасс.контроля я речь вела о разделении прибывающих в Европы на граждан EU и всех прочих "прокаженных" из третьего мира типа RU, СНГ и т.п.... :mrgreen: - о каких гражданах белоруссии вы говорите? :?
вот я рассказывала, шо с некоторых пор по прибытию в европы ломлюсь прямиком в окошки "паспорта EU" - там сроду нет очереди! 6 сек. и ты тама! гы :mrgreen: оч.удобна! ага 8)

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-12-10 19:42:19

Стась, не знаю, что у тебя за привилегии такие. Мож такое сногсшибательное впечатление производишь? :twisted:
Я несколько раз совалась в эти окошки, и меня разворачивали. Не только в Германии, но и в Чехии, куда я сунулась от хаоса в голове(застряла в Праге из-за снегопада), отстояв там нехилую очередь. :twisted:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-12-10 20:08:44

:shock: да ты шо??? :o неа, ни один не посмел мну никуды послать! :lol: :lol: :lol:
правда йа с каждым на егойном языке говорю! 8) ты знаешь... вот просто открываю краснокожего, сканируют как обычно и шлёпают толкушку ага.... :? наверна йа мессинг в натуре! гы :mrgreen: карочи, удобно - чо тут говорить! :P

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-12-11 06:31:27

Да нет Стасег!
У нас наверное разные паспортины или разные визы. И разные погранпереходы. Я ведь тоже ни разу не слышала об облавах в пограничных регионах. Значит езжу другим марштутом.
Я тоже всегда становлюсь в окошко EU и мну тоже ни разу никто не завернул. Боже упаси - даже не спросил ни о чем, ну разве что хорош ли мужчина, к которому я в гости еду. :D :D

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Получение визы для поездки в Западную Европу

Сообщение Kiss » 2010-12-11 07:09:29

Форумчанки подскажите пожалуйста, Я за мужем за немцем, но я ещё не делала воссоединение. Сейчас сделала финскую визу и хочу на рождество полететь через финляндию в Германию. У кого нибуть есть такой опыт? Нужно ли мне хотя бы ночь ночевать в финляндии или можно одним днем самолёты Питер-Хельсинки, Хельсинки-Берлин? А то я уже размечталась :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-12-11 07:33:35

Кисс!
Давай рассуждать логически. У тебя финская физа - то есть шенген.
Очень хорошо что ты едешь через Финляндию - это идеальный вариант хотя можно было и через другую страну - впустили бы(может ты выбрала такой маршрут), потом могли быть сложности с финской визой, но это другой вопрос.
Штамп в паспорте о пересечении шенгена тебе ставят на российско-финской границе. Всё - больше границ нет и штампов тоже. Сколько дней ты была в финляндии - никто не знает и не узнает.
Постарайся только не загреметь в полицейский участок где-нить в Германии - и всё будет путем. Это я говорю про свой опыт - не финский но польско-немецкий.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-12-11 08:00:59

Совет многолетнего пользователя финских виз. На границы финны спрашивают всегда и всех куда и насколько едите. Часто я отвечала-шоппинг,1-2 дня,Хельсинки. Они тут же спросят,где ночевать будете.Говорите,в центре,к примеру "евро-хостел".Без брони,гостиниц там много и всегда есть места.Можно это и сказать,если про бронь спросят.Все погранцы финские говорят по-русски.Если у Вас большой багаж,то говорится,один день-два в Хельсинки,потом в Германию на дней пять. Главное,чтобы Вас пропустили.В любом случае,если Вы что-то нарушите,то Вам грозит только проблемы с получением следующей финской визы. Жителям Питера в "наказание" дают 15 дней,вместо 180. А после 15(съездить надо хоть на день) можно снова получать 180.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-12-11 08:07:51

А летите,конечно,сразу. В аэропорту никто ничего не смотрит.Евросоюз. Вам в автобусе или маршрутке до Финляндии,народ там насоветует. Или спросите руководителя группы.Они все тетки ушлые,тонкости перехода границ знают.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-11 08:18:18

Карла писал(а):А летите,конечно,сразу. В аэропорту никто ничего не смотрит.Евросоюз. Вам в автобусе или маршрутке до Финляндии,народ там насоветует. Или спросите руководителя группы.Они все тетки ушлые,тонкости перехода границ знают.
Вот даму с рейса немецкого и сняли, как только она прилетела в Хельсинки, и не покидая аэропорта пошла регистрироваться на рейс в Дойчланд. Так что это к вопросу о том, что никто ничего там не смотрит.

Милые дамы, давайте ставить вопрос несколько иначе. Если кто-то из вас получил визу, не факт, что ее получит другая. Лишь по примеру первой. Также и в иных вопросах, как скажем, поездки с визой не той страны. Кто-то пролетает, а кого-то с рейса снимают. Это такой же факт. Если у дамы сорвется поездка, то вы же потом только ручками разведете и глаза закатите: вот мол не повезло. А человек должен знать, что не все так малиново-сиропно, и нет никаких гарантий, что она улетит. Думаю, так будет правильнее.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-12-11 08:32:31

Дама шла с рейса на рейс? А я говорю про поездку на автобусе из Питера. Там толпа челноков на шоппинг едет. А водитель доезжает за 5 евро до аэропорта. Я пользовалась финскими воротами десятки раз,много раз возвращалась через Германию или Данию. И все знакомые и друзья тоже.Никого никуда не снимали. :D

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-12-11 08:34:37

Если у дамы сорвется поездка, то вы же потом только ручками разведете и глаза закатите: вот мол не повезло
Если Кисс не воспользуется шансом поехать так, как ей советуют люди, которые проехали так неоднократно(то есть имеют опыт), то у неё действительно сорвется поездка.
В случае неудачи - не получит финскую визу так хотелось бы. Да она ей и не нужно больше так как дама уже замужем.
Дерзайте Кисс. Риск в вашем случае минимальный.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-11 08:39:54

Madona писал(а):
Если у дамы сорвется поездка, то вы же потом только ручками разведете и глаза закатите: вот мол не повезло
Если Кисс не воспользуется шансом поехать так, как ей советуют люди, которые проехали так неоднократно(то есть имеют опыт), то у неё действительно сорвется поездка.
В случае неудачи - не получит финскую визу так хотелось бы. Да она ей и не нужно больше так как дама уже замужем.
Дерзайте Кисс. Риск в вашем случае минимальный.
Еще вариант, если мужчина ее заберет из Финляндии. Тут уж точно безопасно. А если дама будет выкинута с рейса, у нее велик шанс не попасть в шенген в течение 5 лет вообще. Ей, как замужней, думаю, такой вариант не нужен.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-12-11 09:01:25

Кисс, а муж вам что предлагает? вы с ним советовались?

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-12-11 09:04:41

Одно дело-действительно пересаживаться с рейса на рейс,другое дело-автобусы. Вся толпа в автобусе едет на один день.Выезжают ночью. Я часто говорила,что тоже на один день с толпой еду и на том же рейсе вернусь. Выходила в аэропорту и летела.Обратно всегда спрашивают,где вы были.Тут я честно погранцам говорила-Финляндия,Германия.Иногда интересовались,сколько дней в каждом государстве.Но то уже на выезде.Никто по такому делу визу на 5 лет не закрывает.Одной женщине финны не дали следующий шенген,но она слишком часто начала улетать из Финляндии,а прилетать из Германии в Россию.
Она пошла и сделала у немцев Шенген,благо у нее в Германии сестра живет.
Если бы спросили на обратном пути,что мы знаем,что Вы говорили,что на день-два,а улетели(но,похоже,что такой общей базы данных у них нет) на 2 недели,у меня был всегда готов ответ,что неожиданно изменились обстоятельства,улетела в Дойч.Имею право. :D Но никогда не спрашивали.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-12-11 09:18:34

Вот даму с рейса немецкого и сняли, как только она прилетела в Хельсинки
No Name
Извините за любопытство, откуда у вас такая оперативная инф-я о снятых дамах?
Кстати, моя знакомая вылетела из Польши на самолете по литовской визе, но до Польши добиралась на автобусе. Это верно Карла советует. Потому что в аэропорту (как в Польше так и в Финляндии) вы уже отправитесь не в международный сектор вылете, а на внутренние(шенгенские рейсы) и там досмотр несколько упрощен.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Получение визы для поездки в Западную Европу

Сообщение Kiss » 2010-12-11 09:27:29

Подскажите пожалуйста а если самолётами воспользуюсь т.е. 23 вечером прилечу в Хел. А 24 рано утром улечу в Герм. кстати почему то все рейсы до Берлина с пересадкой в Риге. это тоже паливо? Муж мой как и все немцы ну очень законопослушный, хотя не понимает в чем проблема если я воспользуюсь Финлянд. как воротами в шенген.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-11 09:34:47

Madona писал(а):
Вот даму с рейса немецкого и сняли, как только она прилетела в Хельсинки
No Name
Извините за любопытство, откуда у вас такая оперативная инф-я о снятых дамах?
Получилось как: на днях звонит знакомый, и интересуется как сделать немецкую визу максимально просто и быстро. Кто-то из его знакомых на лечение едет. Я ему поведала, что немецкую визу легко и оперативно не сделать - посольство проблемное. Мол я вот сама с польской визой еду. Он мне задал вопрос, как это я не боюсь ехать с польской визой, когда народ снимают на границе. И рассказал историю с финской визой. Дама эта - его родственница, и он знает ситуацию, так сказать, от первоисточника, и произошло это совсем недавно, по осени. Она прилетела в Финляндию, и тут же пошла регистрироваться на немецкий рейс, и финны ее тормознули, мотивировав тем, что она использует финскую визу как ворота в другую страну.

Я решила перепроверить инфу и связалась с приятельницей, которая в Германии 3 года живет. Она инфу подтвердила, что нужно по приезде в Финляндию 2-3 дня потусить в стране, а потом лететь на все 4 стороны. Но не ехать этим же днем, потому что это рискованно. Ее подруга, которая живет в Питере, и в контакте с немцем, никогда тем же днем не летает,а выжидает 2-3 дня. Так что эта инфа у меня уже от двух человек. Пэтому я и говорю: все индивидуально.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Получение визы для поездки в Западную Европу

Сообщение Kiss » 2010-12-11 09:40:21

А нет ли в Финляндии какого нибуть поезда в сторону Германии :wink: :!:? Поезда то врятли будут тщательно проверять?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-12-11 09:41:50

Через Ригу - не палево так как Рига это тоже Шенген. Все равно через какой город лететь - через Ригу или Франкфурт. У вас там просто пересадка.
Я например всегда летала через Ригу- то есть место пересечения шенгена Рига. Назад - точно так же. По моим штампам в паспорте ни один погранец не поймет что я была дальше Риги в Германии или Австрии или Швейцарии. Ни одного другого штампа. Но у меня это получалось не умышленно(у меня и так немецкая виза), а именно потому что пересадка в Риге.
Если атомобильный транспорт - тогда все тоже самое только с Польшей.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Re: Получение визы для поездки в Западную Европу

Сообщение Карла » 2010-12-11 09:45:36

Kiss писал(а):А нет ли в Финляндии какого нибуть поезда в сторону Германии :wink: :!:? Поезда то врятли будут тщательно проверять?
Есть паромы.Но тащиться по морю 2 дня за бешеные деньги.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Получение визы для поездки в Западную Европу

Сообщение Kiss » 2010-12-11 09:51:20

Карла а как долго на автобусе тащиться в Финляндию? И где билеты брать? я с Волгограда. И мой ночлег в Хельсинки с 23 на 24 не прокатит?

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-12-11 09:58:22

Пишу для всех.Отходят автобусы и маршрутки(их сотни) от Московского вокзала,напротив м.пл.Восстания ,надо подойти в районе 8.30-9 вечера.Во время рождества-лучше к 8 вечера-много желающих ехать на распродажи. в 22 ч.-отъезд.Стоит 25 евро до аэропорта Хельсинки.В автобусе сразу подходите к гиду и она все скажет,как делать на границе.У нас москвичи так же все ездят,никогда проблем не возникало. В аэропорт вы входите,как с евросоюза.Никому дела ни до кого там нету.Там полавтобуса в аэропорт едет.Если садишься не на автобус,а маршрутку,она приходит пораньше в 4-5 утра в аэропорт.Он открыт-там даже есть лежаки для спанья. :D Автобус может придти в 6 утра.Так что,планируйте время.

Карла
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 2010-01-21 17:50:39
Откуда: Cuxhaven-СПб

Сообщение Карла » 2010-12-11 10:02:12

Билеты-при входе на автобус.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-12-11 10:42:02

No name...вот про снятие при пересадке с рейса на рейс я ваще не разумею...ну никак...там вот ну такого пункта типа погранконтроль, где финский погранец сидит и в какую-то фигню-мигню ваш паспорт засовывает как бе и нет на посадке ваще...там обычная регистраторша,работник аэропорта...они точно так же как и наши российские регистраторы смотрят в паспорт на проедмет соответствия "имя- фамилия" во всех документах , :!: это другая служба :!: другая!!!понимаете!!!,ей ваще все фиолетово...

и это...гыгы...вы себе представляете как от Германии до Финки доехать на машине :mrgreen:

На месте Кисс я б ваще не парилась и ехала сразу в Германию...зачееееееееем вся эта фигня с транзитами???
да еще замужней за немцем тетиньке!!!

Я летом открывала Шенген в Швайце...ну начиталась,конечно всякой фигни,ой а вдруг меня не пустят!!!...написала письмо в посольство,мне ответили: езжайте...я попросила продублировать ответ на немецком,распечатала...типа если че ткну погранцу в рыло ответ г-жи К.Дериваз...дурочка такая,мля,вспоминать смешно...

надеюсь,что и вам ваши страхи и транзиты (в голове не укладывается)тоже будет вспоминать смешно...

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-12-11 10:48:23

сорри,забыла написать,что Шенген Финикийский был...

незнаю,что в следующий раз финны по этому поводу скажут-тут опасность есть,конечно...

Но Кисс,то новый финский Шенген не нужон уже буит,как я понимаю :wink:

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Получение визы для поездки в Западную Европу

Сообщение Kiss » 2010-12-11 10:49:00

Огромное всем спасибочки за быстрое реагирование на мою проблему!!!! Я наверное с ума бы сошла без Вас :D

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-11 14:21:50

Stirlitz писал(а):No name...вот про снятие при пересадке с рейса на рейс я ваще не разумею...ну никак

На месте Кисс я б ваще не парилась и ехала сразу в Германию...зачееееееееем вся эта фигня с транзитами???
да еще замужней за немцем тетиньке!!!

надеюсь,что и вам ваши страхи и транзиты (в голове не укладывается)тоже будет вспоминать смешно...
Милый Штирлиц, я там лично не присутствовала, рассказываю со слов родственника дамы. После чего я и засуетилась, как бы самой не напороться, и не быть ссаженой во владениях Батьки. Так и проброжу по Беловежской пуще все зимние праздники :)

Тетеньке как раз никаких визовых нарушений совсем не надо,в силу того, что ей подавать на воссоединение. И придравшись ко всякой фигне, в том числе с визами, ей могут нервы помотать знатно.

Пока не смешно, вот когда благополучно там окажусь, тогда и успокоюсь.

Аватара пользователя
Carolinka
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 2010-03-25 16:31:46
Откуда: SPb-Wendland

Сообщение Carolinka » 2010-12-11 17:25:16

Про паромы из Хельсинки в Германию.
Ездила два раза уже.Мне нравится.Билет стоит 146 евро в одну сторону в каюте женской.Но....Женщины крайне редко путешествуют одни,или на машине, и сейчас не сезон.Оба раза я была в каюте трехместной одна.Лучше брать трехместную, вероятность быть одной в трехместной больше,чем в двухместной.И паром идет не два дня,а 27 часов.И лучше идти из Хельсинки.А на границе сказать честно куда едите, но Шенген должен быть открыт Финляндией.Я заказываю машину за 25 евро от дома до терминала.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-18 14:59:12

Кто понимает украинский, можете почитать статью о даме, которую неделю назад поляки сняли с поезда. Особенно бодрит, как полський таможенник выложил презик и предложил его удовлетворить.Вот так нам всем замечательно кататься с шенгенами, а главное, как тут говорят, абсолютно безопасно.

http://te.20minut.ua/news/10188540

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2010-12-18 15:53:37

No name. да вы знаете, в жизни чего только не бывает. особенно в дороге. Не только снимают, но еще и убивают и грабят. Волка боятся, в лес не ходить.
Зачем же собирать все истории мира, что где-то кого-то сняли? Тут сотни женщин ездят туда-сюда, и говорят об этом здесь. Но вы это не замечаете, а вот негатив выискиваете.
За информацию спасибо, но может не стоит еще дальше нагнетать? :twisted:

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2010-12-18 16:24:15

не надо про убивають и грабят..мне через неделю лететь в Германию...я теперь от страха спать не буду :roll:

Ответить