Шенгенская виза и подводные камни

Визы
Ответить
Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-11-08 20:16:40

Пользовался ли кто услугами этой фирмы
http://www.travel.ru/formalities/visa/tourvoyage.html
Они даже в Швейцарию мультивизы без личного присутствия обещают сделать, не говоря уж об остальных более доступных.

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Сообщение Kлава » 2010-11-09 12:39:43

И вообще любопытно каким образом они ( подобные фирмы ) добывают эти визы.
Там же приглашение или какие другие документы должно представлять. Фальшивые что ли делают? А информация то в компьютере остается. Соберусь я например визу невесты получать, а в памяти компьютера непонятно чьи приглашения заложены. И засомневается миграционная служба достойна ли я стать невестой швейцарского гражданина.
С Испанией то прще, там мне все-равно по каким документам виза выдается.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-11-09 12:47:23

Клава, у них видно завязки в консульстве имеются.
Я получала, было дело, шенгенский мультик через турфирму: они меня включили в списки какой-то общественной организации. Понятия не имею фиктивной или действующей.
Я отдала свои 120 евро и получила паспорт с визой.
Но (полагаю) в консульстве должен быть человек, который сквозь пальцы смотрит на эти списки. Может, даже сам консул)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-11-09 12:57:54

Клавусег, дык возьми опять шпанскую на полгода и успокойси - чо ты? :roll:
ну, предположим, они прикладывают приглашенья от др. граждан, шо ты якобы ихния подругиня...ну, и чо в этом такова??? это шо - преступление штоль - посещщать разных своих "друзей" :wink: , а не одного и того же из раза в раз... 8) прайваси знаешь ли антачибл... ага... :!: :idea:

Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 2009-03-09 14:05:08

Сообщение Morgenstern » 2010-11-18 20:48:01

http://www.tourdaily.ru/news/2010/11/17/206646.shtml

Новости
17 ноября 2010

В ответ на требования российского МИДа предоставлять для туристических поездок в Россию подтверждение финансовой состоятельности и обратные билеты от германских туристов, немецкие визовые службы потребовали от россиян предоставлять новые документы. Так, в Московском консульстве путешественникам снова нужен факс от отеля с подтверждением полной оплаты проживания. А Генеральное консульство в Екатеринбурге ввело в список документов, необходимых для получения разрешения на въезд, свидетельство о рождении туриста.

Причем требование это распространяется на путешественников всех возрастов, включая пенсионеров. Последним может быть крайне сложно добыть этот документ, поскольку некоторые из них родились еще до Великой отечественной войны и далеко не все документы тех времен были сохранены. Тем более, что восстанавливать свидетельство о рождении люди, получившие на руки паспорт, даже не думали. В отдельных случаях генеральное консульство Германии в Екатеринбурге разрешает туристам предоставлять свидетельство о рождении в виде нотариально заверенной копии. Напомним, что ужесточение визовых требований в консульствах Германии началось после того, как российский МИД ввел в список необходимых визовых документов для германских туристов справку о доходах и обратные билеты, объясняя это присутствием аналогичных требований у германской стороны. Кроме того, чиновники заявили, что это служит гарантией, что немецкие путешественники не останутся в России нелегально.

Так, после заявлений Меркель и Медведева о необходимости отмены визового режима и постепенных шагов к его облегчению, Россия и Германия начали новый виток ужесточения визовых требований. Впрочем, это логичное продолжение истории получения нашими туристами виз в Европу. Так, после введения "облегченного визового режима" со странами Шенгенского соглашения, число документов, необходимых для получения разрешения на въезд россиянам, увеличилось вдвое и, как минимум, во столько же раз выросла стоимость визы, если учитывать необходимость оплаты услуги визовых центров. Кроме того, в ряд консульств нужно подавать нотариально заверенные переводы справок, паспортов и свидетельств рождения, что поднимает цену визы еще выше.

Девы, надеюсь, автор статьи преувеличивает...

Аватара пользователя
Любовь77
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 2009-11-10 09:39:51
Откуда: Hessen

Сообщение Любовь77 » 2010-11-19 07:30:28

интересно это какому такому немцу придет в голову остаться в России нелегально?...

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2010-11-19 07:39:58

Ну хочется им самим себе польстить, якобы они тоже мечтают тут остаться :wink:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-11-19 11:40:46

Любовь77 писал(а):интересно это какому такому немцу придет в голову остаться в России нелегально?...
Тому,кто скрывается от налогов.Шутка.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-11-19 14:32:37

Оказывается есть такие :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
http://www.klops.ru/news/34402.html

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2010-11-19 15:41:21

Morgenstern писал(а):http://www.tourdaily.ru/news/2010/11/17/206646.shtml

Новости
17 ноября 2010

А Генеральное консульство в Екатеринбурге ввело в список документов, необходимых для получения разрешения на въезд, свидетельство о рождении туриста


Да, это действительно так!!! получила визу 16 ноября этого года...требуют свидетельство о рождении, точнее ксерокопию сравнивают с оригиналом и оставляют себе эту копию...передо мной бабушка сдавала документы...у нее все родственник в германии, а она в гости ездит...у нее свидетельство о рождении утеряно, была только копия...после каких то споров у нее приняли нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, без предоставления оригинала

Аватара пользователя
Laecheln
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 2008-07-15 09:40:52
Откуда: RU-DE

Сообщение Laecheln » 2010-11-19 16:30:12

Фарида, Вы реально нагнетаете и утрируйте:mrgreen:
Простите, я забыла в который раз Вы делаете визу в Ебурге? Судя по Вашему сообщению первый раз, возможно поэтому Вас так проверяли. :roll: :wink:
В этом году я пару раз была там, в последний раз за несколько дней до Вас и перед этим в апреле. Не думаю, что так кардинально поменялось все.... Копию свидетельства о рождении требуют там давно... но это все написано на сайте, что КОПИЯ! И все... А каком оригинале речь??? Какой нотариус??? Ни разу ЭТО туда не возила... Я всегда сначала слушаю чужие собеседования, а потом иду... Никто никогда у кого-либо не спрашивал оригинал, он и не стоит в списке документов на сайте, в отличие от zB Российского паспорта... Ваша история о бабуле замечательна! Вы вы видели ее доки? Почему Вы такие выводы делайте? Придираются ВСЕГДА к людям, у которых доки под сомнением... Нам ли, сидящим в очереди, делать вывод, не видя их бумаги??? В апреле передо мной доки подавала доки девушка, приглашение которой сделала бабуля, которая умерла 3 месяца назад!!! Есть четкий список доков на сайте для получения визы, есть последовательность доков, подаваемых в окно, оригинала свидетельства о рождении там нет и это ФАКТ :!: :mrgreen:

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Сообщение Фарида » 2010-11-19 17:31:13

Laecheln писал(а):Фарида, Вы реально нагнетаете и утрируйте:mrgreen:
Простите, я забыла в который раз Вы делаете визу в Ебурге? Судя по Вашему сообщению первый раз, возможно поэтому Вас так проверяли. :roll: :wink:
В этом году я пару раз была там, в последний раз за несколько дней до Вас и перед этим в апреле. Не думаю, что так кардинально поменялось все.... Копию свидетельства о рождении требуют там давно... но это все написано на сайте, что КОПИЯ! И все... А каком оригинале речь??? Какой нотариус??? Ни разу ЭТО туда не возила... Я всегда сначала слушаю чужие собеседования, а потом иду... Никто никогда у кого-либо не спрашивал оригинал, он и не стоит в списке документов на сайте, в отличие от zB Российского паспорта... Ваша история о бабуле замечательна! Вы вы видели ее доки? Почему Вы такие выводы делайте? Придираются ВСЕГДА к людям, у которых доки под сомнением... Нам ли, сидящим в очереди, делать вывод, не видя их бумаги??? В апреле передо мной доки подавала доки девушка, приглашение которой сделала бабуля, которая умерла 3 месяца назад!!! Есть четкий список доков на сайте для получения визы, есть последовательность доков, подаваемых в окно, оригинала свидетельства о рождении там нет и это ФАКТ :!: :mrgreen:

я ничего не нагнетаю!!! а рассказываю конкретно, что у меня оригинал свидетельства о рождении смотрели и по телефону при консультации сказали, что нужно иметь при себе оригинал, для сверки копии!!! вы же рассказываете конкретно свою ситуацию...и у всех она разная, всем задают разные вопросы, у кого то спрашивают оригинал, у кого то нет...к чему нападки то??? я так же как и Вы написала просто свой случай, и то что слышала собеседование бабули....

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-11-19 22:04:32

Любовь77 писал(а):интересно это какому такому немцу придет в голову остаться в России нелегально?...
:? как интересно!... когда я написала здесь, что это умопомрачительно смешно и просто абсурдно - предполагать, что щаз в RU нелегально повалят немцы, то мой пост бесследно исчез отсюда........ 8) с чего бы это?... :?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2010-11-19 22:14:08

Madona писал(а):Оказывается есть такие :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
http://www.klops.ru/news/34402.html
Чувак на историческую родину зашёл,а его чуть не на год посадили...

Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2010-09-22 18:27:24

Получение визы

Сообщение Naty » 2010-11-25 21:15:21

Благодарю всех за помощь! Я получила визу в Австрию! Первая виза с первого раза! Я в восторге! Мозги не очень парили. Но, видимо , благодаря моему МЧ. Он из Австрии записал меня на собеседование в Киеве, потом ему звонили из посольства, задавали несколько вопросов. Те же вопросы задавали и мне в Киеве. Я имела при себе фото наших 2 совместных встреч в Украине и ксерокс его паспорта с отметками двух поездок в Украину. В основно в посольстве любопытствовала украинка, австрийца больше интересовал вопрос: действительно ли отношения у нас только дружеские? :-) Главное - отвечать уверенно! Желаю всем успешного собеседования! :D

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-11-25 21:22:49

Поздравляю!
Чтобы не последняя!

Аватара пользователя
Фарида
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2010-10-06 07:13:54
Откуда: Deutschland, Hessen
Контактная информация:

Re: Получение визы

Сообщение Фарида » 2010-11-26 05:09:32

Очень рада за Вас,Naty!!!
Дай Бог, чтобы не последняя!!!
Я в Германию визу не давно получила...тоже первый раз и всё гладко прошло....правда боялась больше-))

Elya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2008-04-17 16:45:32
Откуда: Кirgizien

Сообщение Elya » 2010-11-26 19:43:13

Привет всем! Давно не оставляла своих сообщений. Я получила приглашение от моего МЧ в понедельник и в среду по записи пошла подавать документы с сыном ему 12 лет для получения гостевой визы. Все документы,которые были затребованы были предоставлены. Девушка в "окне" сказала,чтобы я принесла еще паспорт бывшего мужа и ксерокопию. И почему Разрешение оформлено в сентябре м-це,я ответила,что экс-муж часто выезжает в командировки и когда мне нужен будет этот документ его просто может не оказаться городе.Ёлки-палки, я думала что Разрешения на выезд ребенку достаточно .Она сказала,что если до обеда не успеете принести его паспорт решение о выдачи визы будет отказано. Слава Богу,бывш.муж оказался в городе,конечно,не без нервов все это прошло,приехал. Принесла я ей его паспорт и ксерок. Так она говорит, почему подписи в Разрешении и в паспорте не совпадают.Я говорю,что он стоит на улице можно пригласить его,что мы в разводе уже 10 лет и я не думаю,что подпись как-то кардинально может измениться.Ведь,это все можно проверить.Короче,она не знала как ко мне придраться. Внутри у меня все кипело.Она сказала,что мы должны прийти в пятницу за решением.Приехали мы сегодня. Она показывает мне листок,где отмечено галочкой,что я должна написать письменное заявление о готовности вернуться обратно,как и при каких обстоятельствах мы познакомились,совместные фотографии,планируется ли бракосочетание. Я все написала,приложила фотки.Она приняла это и сказала,что мне позвонят как примут решение, вы сами не звоните. Вылет планируется 17 декабря. Настроение,конечно,не очень в ожидании каков будет ответ и когда? Мой МЧ переживает тоже. У кого-нибудь были подобные случаи? Поделитесь.Что вы думаете по этому поводу?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-11-26 19:48:52

Что сказать?
Не надо было брать ребенка в первый раз.
В первый раз они особенно недоверчивы. Чем больше виз вы делаете тем проще. А тут еще с ребенком. У нихе есть все основания предположить, что вы там с ребенком останетесь, а значит могут отказать вообще. Все на их усмотрение.

Elya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2008-04-17 16:45:32
Откуда: Кirgizien

Сообщение Elya » 2010-11-26 20:28:04

Документы я подавала сначала на себя, потом отдельно на ребенка.Если бы я еще и ребенка не привела с собой,то вообще бы документы его не приняла.Оплату взяла с нас по полной 120евро.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-11-26 20:44:51

...да Вы не поняли насчёт ребёнка!!! :roll: имелось ввиду, что Вы подавали доки на визу для поездки с ребёнком, т.е. ваша поездка первая и сразу собираетесь ехать туда с ребёнком(а не сама по себе...), а не то, что Вы привели с собой ребёнка в посольство. Факт, что вы туда собрались ехать вдвоём с ребёнком и вызвал с их стороны подозрения, а не останетесь ли Вы там ващще!??... 8) :wink: вот они и стали докапываться на всякие прочие темы.... :idea: :!:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-11-29 08:30:34

Я получала свой первый шенген вместе с дочкой. Причем притащила и ее в посольство. Потом мне в посольстве объяснили, что это не обязательно. Достаточно нотариально заверенного разрешения отца. Документы взяли только те, которые указаны в перечне для получения визы. Дополнительно взяли только письмо от МЧ, в котором он гарантировал наше возвращение домой по истечению срока пребывания.
Сейчас я тоже без проблем получила визу. В письме МЧ указал, что приглашает меня на День рождения. Мне только 2 вопроса задали: действительно ли я еду на юбилей (можно подумать, я что-то другое ответила бы), и второй вопрос, где мы познакомились (ответила, что в интернете). Все. Все-таки письмо МЧ играет свою положительную роль. Для МЧ не проблема написать письмо. А для посольства это дополнительный плюс.

Сейчас как-то проще в Беларуси получить визу по приглашению, если документы в порядке. Да и очередей диких уже нету.

Поэтому, все-таки многое зависит от посольства, и от сотрудницы, принимающей документы.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-11-29 08:52:41

:shock: да????
а мне почемуто казалось,что чел,который принимает доки и чел,который эти доки рассматривает-это разные люди...
и ваще даже никак и не связаны между собой они :shock:

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2010-11-29 08:55:06

:D Я имела в виду допросы :wink:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-11-29 15:40:27

:wink: Штирлиц ты мой дырагой! Таки да! никаг оне не связаны... тока чел, кот. буняшки принимает и зырит на них, делает там фсякие разные мля закорючки-пометочки на полях мля... 8) :!: и от них бувает дофига разное решение могёт образоваццо - вот оно чо михалыч! :idea: чулавеческий панимаш фактор(туды его в качель.... :evil: ) :roll:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-11-29 16:53:57

да,точняг Стасио дрожайшее!
была у меня про пометки мысля,просто видать такая старая кочерга, как я ,ниукаво из приемщиц интереса не вызывает :mrgreen:
правда у меня шенгены финикийско-питерские...им там по-моему ваще все пофик :roll:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-11-29 17:03:38

но хочеццо сказать...я чел ну ваще сильно адекватный ...в смысле по чужим правилам может и без удовольствия,но и без кисломордия вполне могу сыграть... :!: тока мля,если мою прайвиси начал бы кто теребить на предмет фото и проч.,я честно сказать за свою реакцию не уверена...мы ж "скифы,азиаты с раскосыми и жадными глазами"...с меня все европейкое-то в один миг слететь могет...во мне Кантария и Егоров вмиг проснуться :shock: Подайте мне европейскую конвенцию о правах человека!!!и поведут меня из посольства с позором,как Кису мля Воробьянинова с аукциона!... :mrgreen:

поэтому в очередной раз слава великому Российско-Финскому Визовому партнерству! Ура товарищи!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-11-29 17:09:15

:mrgreen: дадада! нащщёт антачибал прайваси йа за себя тож не ручаюсь, но поскоку и я свои шынгены добываю не в RU, а у "словенов" гыы.... :lol: то и нихто мну никаких тупых вапрософ никада не задаёть и ващще у мну с ними полное взаимопониманье... ага... :D

Elya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2008-04-17 16:45:32
Откуда: Кirgizien

Сообщение Elya » 2010-11-29 18:07:25

Ураааа! Сегодня мне позвонили из посольства и сказали чтобы я приехала за документами,нам с сыном дали визы.Так что и с ребенком в первый раз можно визу получить,главное чтобы все документы были в порядке. Те,кто едет с дитем и впервый раз,не бойтесь! Если будут вопросы пишите в личку,отвечу.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-11-29 18:13:53

Поздравляю!
Но вы рисковали!

Elya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2008-04-17 16:45:32
Откуда: Кirgizien

Сообщение Elya » 2010-11-29 18:17:22

Спасибо,Мадонна! Тот кто не рискует,тот не пьет шампанского! :D

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 14:09:03

Девочки ситуация вот такая....

к сожалению, в турагентстве перед организацией визы мне дельной информации не подсказали (возможно и сами не знали), и о подводных течениях с польской визой я узнала совершенно случайно вчера.

У меня намечается встреча с немцем на его территории,
в Дортмунде. Турагентство помогло с получением туристического польского шенгена с левой бронью гостиницы в Варшаве, не сообщив, чем это чревато. Я забронировала билет на автобус из моего города (выезд 23.12) до Дортмунда (прибытие 25.12), где меня должен был встретить мой МЧ. Соответственно, сам автобус идет до Германии. Буквально случайно узнала, что оказывается поляки-погранцы активно ссаживают народ с польской визой с автобусов. И кроме того, немцы осуществляют выборочный контроль в 30-40 км. от границы (хотя как такового пограничного пункта уже нет в связи с вхождением Польши в Шенген).Если обнаруживают народ с польской визой, то немцы вытряхивают несчастных из автобуса (дескать, получила польскую визу, вот и вали в Польшу), и о шенгене на 5 лет можно забыть.

Очень нужен совет: уже 9 декабря, мне по идее через две недели предстоит ехать. Что можно реально сделать, и как себя обезопасить, дабы все-таки добраться до Дортмунда и не схлопотать отказ во въезде на 5 лет. Есть ли какие-то реальные варианты? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-12-09 14:20:40

Может, это веяния самого последнего времени?((
В марте и мае с.г. ездила в Германию прямым автобусом до Бремерхафена, имея польскую визу - не спросили, не высадили.
Через погранпереход Багратионовск-Безледы.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-12-09 14:22:56

ну похоже,конечно,на бапкины сказки дедкины подсказки...

а че из Варшавы до Дортмунда на самолете нельзя долететь?...
ну я так мыслю... :roll:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-12-09 14:26:15

Так уже 2 года все ваши земляки ездят. Имея польскую визу - в Австрию. Проверено не раз. Особенно просто на автомобильных переходах. Да и в аэропортах впрочем тоже. Имея литовскую визу моя знакомая спокойно улетела ав Вену.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 14:27:19

Stirlitz писал(а):ну похоже,конечно,на бапкины сказки дедкины подсказки...

а че из Варшавы до Дортмунда на самолете нельзя долететь?...
ну я так мыслю... :roll:
Можно, чего же нельзя. Недавно родственница моего знакомого по финской визе пыталась из Хельсинки вылететь в Германию. Ее просто невыпустили, мотивируя тем, что она воспользовалась финкой как воротами.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 14:28:24

Anabel Lee писал(а):Может, это веяния самого последнего времени?((
В марте и мае с.г. ездила в Германию прямым автобусом до Бремерхафена, имея польскую визу - не спросили, не высадили.
Через погранпереход Багратионовск-Безледы.
То есть вы в Польше ни дня не были, и поехали прямо? Немцы останавливали?

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2010-12-09 14:30:08

Девушки - карту посмотрите - Безледы - это граница Росcии с Польшей.
Как можно там не быть?

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-12-09 14:34:40

No name писал(а): То есть вы в Польше ни дня не были, и поехали прямо? Немцы останавливали?
Я Вас понимаю. Нет, я села на автобус Калинингроад-Бремерхафен и в Польше не выходила, кроме санитарных остановок)
Немецкий пограничник заходил в автобус, но паспорта не проверял.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 14:36:27

Madona писал(а):Девушки - карту посмотрите - Безледы - это граница Росcии с Польшей.
Как можно там не быть?
Да нет, я не про то )))) Я говорю о том, что может быть дама дня 2-3 потусила в Польше, чтобы полякам не придраться было, а потом поехала дальше в Германию. То есть,у них не будет основания сказать, что она воспользовалась визой Польши для своих целей в другой стране. Или все-таки она прямо за день пересекла польскую границу транзитом и с чистой совестью поехала в Германию?Тут две большие разницы.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 14:39:07

Anabel Lee писал(а):
No name писал(а): То есть вы в Польше ни дня не были, и поехали прямо? Немцы останавливали?
Я Вас понимаю. Нет, я села на автобус Калинингроад-Бремерхафен и в Польше не выходила, кроме санитарных остановок)
Немецкий пограничник заходил в автобус, но паспорта не проверял.
Ага, в этом все и дело. Немецкий пограничный пункт фактически убрали, так как Польша вошла в Шенген. Но немцы оставили за собой право делать выборочные проверки паспортов (это все в 30 км. от границы), и находя польские визы ссаживали с автобуса, что чревато 5 летним отказов в выдаче визы любого шенгенского государства. Вот я и не знаю, как быть. А как поляки себя вели? Увидели ваш визу, и проштамповали паспорт, будто ничего не произошло?

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2010-12-09 14:41:39

странно...может у этой родственницы вид был странный какой-нибудь...ааааа!!!или может ни мульти-пульти у нее был????
а разовый шенген???

просто даже не знаю,чем такое объяснить возможно...мне показалось,что регистраторы даже на визу и не смотрят вовсе,а на фотку только...

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-12-09 14:42:17

Вели себя в штатном режиме. В первую поездку деньгами поинтересовался - показала наличные.
Во вторую вообще без вопросов.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-12-09 14:44:25

Stirlitz писал(а):или может ни мульти-пульти у нее был????
а разовый шенген???
Визы разовые у меня были на 10 и 12 дней.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 14:50:35

Я про ту даму ничего сказать не могу. Все со слов ее родственника: придрались именно к тому,что она использовала финскую визу не по назначению. А мультик у нее был, или однократник - не знаю. У меня однократник двухнедельный.

Кстати, из Калининграда проще ехать, там погранцы более гуманные. Мне то через белорусско-польскую предстоит,а там звери с обоих сторон. И вот что делать - ума не дам.

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 14:58:00

Да, вот еще интересный момент: беспроблемно пересекают польскую границу с испанскими, французскими, греческими шенгенами. К ним, представьте, никаких вопросов! Мол они туда в те страны доехать могут, потоум никаких проблем А к польским визам придирка: мол вы уже в Польше, виза польская, какая Германия? Вот и высаживают. Я наоборот польскую получала специально, так как хотела, чтобы страна въезда и страна выдачи визы совпадала. Оказывается, сама себя перемудрила.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2010-12-09 15:02:38

Не такие уж и гуманные - у меня на обратном пути неприятность была. Из-за пробки опоздала на 6 часов на пересечение границы. Виза еще была, а лимит пребывания закончился.
Итог - не могу год ступать на польскую землю((( Никакие объяснения, доказательства и пр. не изменили приговор.

Попробуйте такой маневр: провести сутки в Польше, затем сесть на Дортмундский автобус. Если будут вопросы: скажите, что туда на пару дней, а потом снова вернетесь в Польшу и будете там до конца визы.
Ничего другого в голову не приходит...

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 15:05:11

Anabel Lee писал(а):Не такие уж и гуманные - у меня на обратном пути неприятность была. Из-за пробки опоздала на 6 часов на пересечение границы. Виза еще была, а лимит пребывания закончился.
Итог - не могу год ступать на польскую землю((( Никакие объяснения, доказательства и пр. не изменили приговор.

Попробуйте такой маневр: провести сутки в Польше, затем сесть на Дортмундский автобус. Если будут вопросы: скажите, что туда на пару дней, а потом снова вернетесь в Польшу и будете там до конца визы.
Ничего другого в голову не приходит...
Боюсь, дортмундский автобус меня ждать не будет. Он ходит всего два раза в неделю.А что такое лимит визы? У меня виза с 23.12 до 5.01, автобус обратно 4.01.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2010-12-09 15:15:58

Божэ! какие ужОсы вы тут рассказываете, девы!!! :shock: я тут уже взяла моду со своей "краснокожей фигнёй" пасс-контроль проходить в окошках для EU-граждАн гы :mrgreen: патамушта очереди нету, а у вас такие триллеры - ну, ППЦ всему! :shock: :o мдаа :roll:

Аватара пользователя
No name
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 2008-11-05 14:19:41

Сообщение No name » 2010-12-09 15:22:17

Stasia писал(а):Божэ! какие ужОсы вы тут рассказываете, девы!!! :shock: я тут уже взяла моду со своей "краснокожей фигнёй" пасс-контроль проходить в окошках для EU-граждАн гы :mrgreen: патамушта очереди нету, а у вас такие триллеры - ну, ППЦ всему! :shock: :o мдаа :roll:
Искренне рады за вас. Но факт остается фактом, и поляки и немцы не настроены пускать нас с польской визой в Германию. А мне бы не хотелось сорвать все мероприятие, поэтому нуждаюсь в совете, а не в глуме.

Ответить