Шенгенская виза и подводные камни

Визы
Ответить
Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-11-24 14:12:02

Еленушка писал(а): они не зададут вопросы откуда у меня в паспорте после их отказа виза?
В моем представлении это не их вопрос , вам же как бы в другие страны не запрещено кататься :roll: . Я бы уточнила другой вопрос, у вас отказ в швайцевской визе, а вы собрались из Афин в Цюрих лететь.......

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 14:12:38

Fleur de Paris писал(а):А это не запрещено.
ок) тоесть я после этой визы могу поставить их визу?
ну тогда вообще нормально)
я переживала что они как то откажутся ее давать)

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 14:14:08

AdaWin писал(а):
Еленушка писал(а): они не зададут вопросы откуда у меня в паспорте после их отказа виза?
В моем представлении это не их вопрос , вам же как бы в другие страны не запрещено кататься :roll: . Я бы уточнила другой вопрос, у вас отказ в швайцевской визе, а вы собрались из Афин в Цюрих лететь.......
Да, но ведь здесь написали о том что если у меня будет виза греции я прилечу киев - афины мой паспорт проверят.
а дальше нет пограничного контроля, если лететь на самолете.
и я смогу передвигаться по всему шенгенскому пространству.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-24 14:30:32

Еленушка писал(а):
Fleur de Paris писал(а):А это не запрещено.
ок) тоесть я после этой визы могу поставить их визу?
ну тогда вообще нормально)
я переживала что они как то откажутся ее давать)
:roll: это не их собачье дело - ты чо в грецию штоле не имеешь права как турист терь после их отказа ехать?? :roll: тут вопрос тока в том даст ли греция ваще визу глядя на неаннулированный свисс-отказ :!: :idea:

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 14:32:42

Stasia писал(а):
Еленушка писал(а):
Fleur de Paris писал(а):А это не запрещено.
ок) тоесть я после этой визы могу поставить их визу?
ну тогда вообще нормально)
я переживала что они как то откажутся ее давать)
:roll: это не их собачье дело - ты чо в грецию штоле не имеешь права как турист терь после их отказа ехать?? :roll: тут вопрос тока в том даст ли греция ваще визу глядя на неаннулированный свисс-отказ :!: :idea:
агенство уверяет что даст но только максимум на месяц.
греческую или польскую. другие не дадут. хотя список стран у них большой.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 14:34:54

Stasia писал(а):
Стася а вот этот отзыв прокомментируйте пожалуйста:

В моем представлении это не их вопрос , вам же как бы в другие страны не запрещено кататься Rolling Eyes . Я бы уточнила другой вопрос, у вас отказ в швайцевской визе, а вы собрались из Афин в Цюрих лететь.......

разве я не могу с греческой визой потом поехать на недельку в швейцарию? ведь пасс контроль я уже пройду в греции..
или нет?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-24 14:36:15

:roll: ну хорошо если так! перекантуешься с греческой а там может и отказ тебе аннулируют бог даст... 8)

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 14:48:46

Stasia писал(а)::roll: ну хорошо если так! перекантуешься с греческой а там может и отказ тебе аннулируют бог даст... 8)
Стася а вот этот отзыв прокомментируйте пожалуйста:
В моем представлении это не их вопрос , вам же как бы в другие страны не запрещено кататься Rolling Eyes . Я бы уточнила другой вопрос, у вас отказ в швайцевской визе, а вы собрались из Афин в Цюрих лететь

разве я не могу с греческой визой потом поехать на недельку в швейцарию? ведь пасс контроль я уже пройду в греции..
или нет?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-24 15:09:40

я ж грю можешь! вопрос жэ ж в том шоб греки тебе ваще дали визу свою! границ после афин больше не будет у тебя внутри шенгена раз летишь самолетом, если ни с того ни с сего греки вдруг тебя о свисс-отказе станут спрашивать дык так и скажешь шо апелляция подана а отдыхать в греции никто не может тебе запретить! бронь тока отельную обязательно проси на руки в агентстве ентом где тебе визу обещают :!: :idea: шоб к легенде греческого отдыха не подкопаццо было :!:

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 15:11:58

Stasia писал(а):я ж грю можешь! вопрос жэ ж в том шоб греки тебе ваще дали визу свою! границ после афин больше не будет у тебя внутри шенгена раз летишь самолетом, если ни с того ни с сего греки вдруг тебя о свисс-отказе станут спрашивать дык так и скажешь шо апелляция подана а отдыхать в греции никто не может тебе запретить! бронь тока отельную обязательно проси на руки в агентстве ентом где тебе визу обещают :!: :idea: шоб к легенде греческого отдыха не подкопаццо было :!:
а чего же эта девушка тогда так пишет не понятно. путает...
вот блин же люди..
спасибо Стася, все я поняла, спасибо тебе большое, отпишусь сюда если будут какие либо результаты))
Девченки, спасибо всем так же) за помощь)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-11-24 15:14:03

А вылетать обратно , получается надо тем же путем?

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 15:15:30

AdaWin писал(а):А вылетать обратно , получается надо тем же путем?
ну. да, потому что виза ведь греческая) что бы не было проблем дальше получать ее если понадобиться. тут на сайте писали что лучше так делать)
а я Афины давно хотела посмотреть) люблю я Грецию)

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-11-24 15:17:45

Еленушка писал(а):
совсем потеряла или просто сделала второй?
и получила шенген уже в другом я так понимаю посольстве.
Потеряла или постирала :) И получала шенген в другом консульстве.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-11-24 15:19:20

Еленушка писал(а): а чего же эта девушка тогда так пишет не понятно. путает...
У меня нет мысли вас запутать, , я знаю что иногда могут проверить документы....... , выборочно т.с, наблюдала лично......

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 15:21:02

Мэри писал(а):
Еленушка писал(а):
совсем потеряла или просто сделала второй?
и получила шенген уже в другом я так понимаю посольстве.
Потеряла или постирала :) И получала шенген в другом консульстве.
тоже как вариант. ) творческий я бы сказала)))
но только если не оспорить этот отказ, в дальнейшем могу быть проблемы при подаче на визу невесты.
это так чисто поговорить пишу, потому что свой путь я пока что наметила так:
апелляцию подали ждем., попробую сделать визу через грецию или польшу на 1 месяц. а дальше видно будет)

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 15:23:28

AdaWin писал(а):
Еленушка писал(а): а чего же эта девушка тогда так пишет не понятно. путает...
У меня нет мысли вас запутать, , я знаю что иногда могут проверить документы....... , выборочно т.с, наблюдала лично......
не сердитесь.
ну..я могу сделать бронь гостиницы..

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-11-24 17:39:20

Если это еще актуально. Я несколько раз ездила ДЕ- Швайц-ДЕ через Базель на поезде до Базель ДБ, т.е. ты уже в Базеле, но еще с Дойче-баном. Так вот и туда и обратно - все эти "несколько раз" - ходили люди в форме, выборочно, но довольно часто пасы проверяли(( Это вот в течение последнего года было. А в далекие времена меня и в Констанце умудрились проверить :oops:

Меня бог миловал, отказа не было. Но я бы в этой ситуации поменяла пас - если еще успеваете. Насчет правил, т.е. если не ошибаюсь, Польша ужесточила требования, может, и другие страны, и теперь надо обязательно там переночевать. Насчет Греции - не знаю, но насчет уезжать обратно - а зачем опять переться в страну въезда?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-24 18:58:08

Смешная кошка, забудьте про поезда и прочий наземный транспорт! Жертва отказа уже всё поняла и будет сугубо "летать самолетами" а по ним к щщастью пограничники любопытные не ходють :mrgreen: а на прилёте в швайц до нее уже никому дела нет :oops: насчет обратного рейса можно бы было канешн и прямо цурюк нах хаузе лететь без "греческого зала" гыы :mrgreen:

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 20:28:44

Stasia писал(а):Смешная кошка, забудьте про поезда и прочий наземный транспорт! Жертва отказа уже всё поняла и будет сугубо "летать самолетами" а по ним к щщастью пограничники любопытные не ходють :mrgreen: а на прилёте в швайц до нее уже никому дела нет :oops: насчет обратного рейса можно бы было канешн и прямо цурюк нах хаузе лететь без "греческого зала" гыы :mrgreen:
Спасибо за жертву))) смешно конечно)))
по поводу почему обратно лететь тоже через страну въезда - здесь же на этом сайте в этих же темах было написано и не раз о том что стоит выезжать обратно через ту же страну что дала визу, что бы они же поставили штамп о том что я покинула страну шенгена. Зачем это делается- да потому что если вдруг придется еще через них же брать визу - они посмотрят что я улетела из швис и могут отказать в визе.
и второе - что бы точно никто не знал что я ездила в швис)))
а по поводу переночевать в стране въезда - так нет проблем, как раз посмотрю достопримечательности)))

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-11-24 21:22:39

Еленушка, ну вот с таким хорошим настроем и дерзайте! :D Что вы из Шенгена выехали, все равно где-то та будет штамп. Оно, конечно, хорошо, что вы так за всю правильность переживаете, только вы что - собрались теперь по греческо-польским визам ездить? Следующая должна уже быть окончательная - национальная швейцарская :wink:

Кста, по польской визе ночевала я 2 дня в Польше, а вылетала через несколько недель из Цюриха. Потом летала с той же польско визой еще только на Цюрих.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-11-24 22:08:14

Lillyа писал(а):
Еленушка писал(а): я могу сделать на месяц визу, и въехать через польшу или грецию, штамп как я понимаю этой визой мне заклеивают.
Штамп не заклеивают. Если вам даже положительно ответят на вашу аппеляцию, то визу вклеят на следующую страницу. Так что все все видят.
про швейцарцев не знаю...немцы точно ставят визу именно туда,где стоит штамп.

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-11-24 22:15:42

добавлю: в московском консульстве ставят

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-25 00:16:09

Еленушка писал(а):....по поводу почему обратно лететь тоже через страну въезда - здесь же на этом сайте в этих же темах было написано и не раз о том что стоит выезжать обратно через ту же страну что дала визу, что бы они же поставили штамп о том что я покинула страну шенгена. Зачем это делается- да потому что если вдруг придется еще через них же брать визу - они посмотрят что я улетела из швис и могут отказать в визе.
и второе - что бы точно никто не знал что я ездила в швис)))....
:? хмм.... ну в ентим навэрное есть зерно здравого смысла - щаз вот тож поразглядывала свой пасс и таки нэма к примеру у мну женевского штемпеля, тока "внутриВенный" :mrgreen: на выходе(вылете) из шенгена - залетала в швайц со стопом в Вене и тудой и обратно 8) вот за
это йа шибко полюбляю Альбион - никаких тебе штампов о выезде!! 8) тока о въезде :wink: крОсота панимашь!! :P

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-25 09:14:36

LustigeKatze писал(а):Еленушка, ну вот с таким хорошим настроем и дерзайте! :D Что вы из Шенгена выехали, все равно где-то та будет штамп. Оно, конечно, хорошо, что вы так за всю правильность переживаете, только вы что - собрались теперь по греческо-польским визам ездить? Следующая должна уже быть окончательная - национальная швейцарская :wink:

Кста, по польской визе ночевала я 2 дня в Польше, а вылетала через несколько недель из Цюриха. Потом летала с той же польско визой еще только на Цюрих.
Привет всем)
нет, конечно я не планирую потом только по польским и греческим ездить.
просто сейчас пока у меня отказ и не пришел ответ по апелляции - я максимум что могу себе поставить в паспорт это польская на месяц. так мне сказали в агенстве.
я не за правилность прям таки уж сильно переживаю. а что бы не сделать еще хуже вылетом из другой страны. Пусть уж Поляки ставят свои штампы) посмотрю Варшаву) а что? я думаю красивый город))

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-25 09:20:04

.[/quote]
:? хмм.... ну в ентим навэрное есть зерно здравого смысла - щаз вот тож поразглядывала свой пасс и таки нэма к примеру у мну женевского штемпеля, тока "внутриВенный" :mrgreen: на выходе(вылете) из шенгена - залетала в швайц со стопом в Вене и тудой и обратно 8) вот за
это йа шибко полюбляю Альбион - никаких тебе штампов о выезде!! 8) тока о въезде :wink: крОсота панимашь!! :P[/quote]
ну если бы были знакомые в англии я бы тоже попробовала сделать туда. но их нет.
И агенство я что то не видела что бы делали в Англию визы. в основном Чехия, Польша. Венгрия, Греция, Словакия...
реже Германия и Франция.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-25 09:36:17

8) да насчет альбиона это так.... лирическое отступление ;) я просто щаз в лондоне ну вот и помянула к воспросам о штампах 8)
да какие агентства??? :roll: uk с божьей помощью в шенген не входит и не собираеццо - прекрасно на островке себя чЮйствуют :P
ой, а шо за ночь ты вместо Эллады уже прониклась внезапной любовью к Речи Посполитой? гыы :mrgreen:

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-25 09:52:28

Stasia писал(а):8) да насчет альбиона это так.... лирическое отступление ;) я просто щаз в лондоне ну вот и помянула к воспросам о штампах 8)
да какие агентства??? :roll: uk с божьей помощью в шенген не входит и не собираеццо - прекрасно на островке себя чЮйствуют :P
ой, а шо за ночь ты вместо Эллады уже прониклась внезапной любовью к Речи Посполитой? гыы :mrgreen:[/quote

Стася, я их обе рассматриваю, потому что могут быть только эти два варианта. в первый раз после отказа. Потом список расширяется)
Польша ближе) Греция лучше для остальных стран. как было сказано уже где то здесь на сайте, не очень любят Украинцев с польской визой) т.к. ее всем дают очень легко и большинство выезжает именно с нею.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-25 14:07:03

:wink: "заболевание" с цитированием смотрю передаеццо воздушно-форумным путём :mrgreen: дорогая "жертва" жми на кнопку "предварительный просмотр" перед тем как послать мыслЮ в эфир :wink:
ничо нипОнила про любофь греков к украинцам с польскими визами ну да ланна, главное как-нибудь до швайца долететь 8)
про польских погранцов тока слышала шо они ващще в целом замороченные, а грекам помойму ваще фсе пофиг 8)

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-25 14:43:52

Stasia писал(а):
ничо нипОнила про любофь греков к украинцам с польскими визами ну да ланна, главное как-нибудь до швайца долететь 8)
про польских погранцов тока слышала шо они ващще в целом замороченные, а грекам помойму ваще фсе пофиг 8)
а что тут понимать то?
большинство украинцев катается по европе с польскими визами.
особенно часто в италию и германию - вот последние как раз и не любят украинцев с польскими визами)
ну это инфо такое - не проверенное лично.

Аватара пользователя
Dunyasha
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2013-08-05 18:33:11

Сообщение Dunyasha » 2013-11-25 17:33:37

Еленушка писал(а):...по поводу почему обратно лететь тоже через страну въезда - здесь же на этом сайте в этих же темах было написано и не раз о том что стоит выезжать обратно через ту же страну что дала визу, что бы они же поставили штамп о том что я покинула страну шенгена. Зачем это делается- да потому что если вдруг придется еще через них же брать визу - они посмотрят что я улетела из швис и могут отказать в визе...
Вот, читаю, читаю... Скажите, девушки, подружке вашей (с), т.е. мне, откуда вы черпаете данную информацию: из личной практики? :-)
По информации, имеющейся у меня, полученной в визовом центре, и на моей практике, консульствам стран, входящим в шенгенское соглашение, при выдаче визы во 2-й, 3-й и т.д. раз важен факт выезда из зоны по окончании срока визы, а откуда и каким образом осуществляется выезд не имеет значения. О перемещениях внутри шенгена в период срока действия визы и говорить нечего: хоть вдоль, хоть поперёк.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-25 19:16:05

Dunyasha писал(а):
Еленушка писал(а):...по поводу почему обратно лететь тоже через страну въезда - здесь же на этом сайте в этих же темах было написано и не раз о том что стоит выезжать обратно через ту же страну что дала визу, что бы они же поставили штамп о том что я покинула страну шенгена. Зачем это делается- да потому что если вдруг придется еще через них же брать визу - они посмотрят что я улетела из швис и могут отказать в визе...
Вот, читаю, читаю... Скажите, девушки, подружке вашей (с), т.е. мне, откуда вы черпаете данную информацию: из личной практики? :-)
По информации, имеющейся у меня, полученной в визовом центре, и на моей практике, консульствам стран, входящим в шенгенское соглашение, при выдаче визы во 2-й, 3-й и т.д. раз важен факт выезда из зоны по окончании срока визы, а откуда и каким образом осуществляется выезд не имеет значения. О перемещениях внутри шенгена в период срока действия визы и говорить нечего: хоть вдоль, хоть поперёк.
Да внутри шенгена куда хочешь туда и едешь это точно.
но правило первого въезда по визе никто не отменял.
и почитав наш форум вы найдете информацию о том что лучше( не обязательно, а лучше) выезжать тоже с той стороны откуда въехала. Что бы не было проблем с посольством которое выдало визу при дальнейшем обращении к нему.
опыт не мой - я сама это вычитала тут, но описывавшая делилась своим опытом.
А визовый центры---лучше им не доверять, я уже сдала вон документы которые проверяли в визовом центре - и получила отказ в визе.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-11-25 19:25:31

Минуточку, визовый центр - это учреждение, которое создано сугубо для упрощения подачи документов для получения визы и ну и выдачи этих самых виз :wink:

И уж никакой ответственности за решения посольства они не несут :wink:

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-25 19:28:24

Dolce Vita писал(а):Минуточку, визовый центр - это учреждение, которое создано сугубо для упрощения подачи документов для получения визы и ну и выдачи этих самых виз :wink:

И уж никакой ответственности за решения посольства они не несут :wink:
я в курсе, но мне даже не сказали, что надо бы собрать дополнительные документы или что я не правильно написала пригласительное письмо.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-11-25 19:31:27

Я ездила в Швейцарию по приглашению. Нет форматов для приглашений!
все в свободной форме.
Никаких других документов, отличающихся от списка документов для Шенгена я не сдавала. Ездила 2 раза.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-11-25 19:34:22

Сдавала через Визовый центр, тк ездить на подачу в Москву- не было не сил ни желания. :wink:

Доки проверяли по списку. Выписки из трудовой даже не взяли.
В документах и анкете проверяли только точность написания данных (соотвтетсвие имени, дат и т.п)

Аватара пользователя
aliyushkin
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2012-11-05 10:52:45
Откуда: Ехо

Сообщение aliyushkin » 2013-11-25 19:38:06

.а скажите, пожалуйста, вот в анкете, насколько я помню, есть пункт, спрашивающий о родственниках в Германии (виза на Германию) /немного протупили.. а хотя могли попробовать испанию... /наверно
суть не в этом.. надо ли маме писать, что я тут?

Аватара пользователя
Dunyasha
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2013-08-05 18:33:11

Сообщение Dunyasha » 2013-11-25 19:38:32

Еленушка писал(а):Да внутри шенгена куда хочешь туда и едешь это точно.
но правило первого въезда по визе никто не отменял...
...А визовый центры---лучше им не доверять, я уже сдала вон документы которые проверяли в визовом центре - и получила отказ в визе.
Еленушка, мне данное "Правило" неизвестно. Я поделилась личным практическим и неоднократным опытом поездок, а там, как хотите! Удачи! :-)
Всегда важно иметь доверенных лиц в различных сферах бытия!

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2013-11-25 19:49:23

кстати, я сначала в агентство визовое обращалась, хотела сделать бизнесс визу, чтоб сразу на пол-года или дольше.
но там мне посоветовали, получить 1-2 простые, а потом только запрашивать на длительный срок.
Поэтому мч высылал приглашения, и я сдавала доки самостоятельно.

Визы я запрашивала на 3 недели, прикладывала копии билетов и выписку из банка о наличии достаточных ден.средств на весь период путешествия.

швейцарцы достаточно аккуратные в видаче ввиз. возможно длительный срок прибывания их смутил.
Возможно фин.сторона МЧ не позволяет приглашать так надолго. :wink:

А о ЗП в 6000 я вообще не поняла. :oops: 6000 евро? :roll:

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-25 20:50:29

Dolce Vita писал(а): А о ЗП в 6000 я вообще не поняла. :oops: 6000 евро? :roll:
ага, евро, на украине)
ну насмешили)
финансовое мч - позволяет,
может смутил срок, может еще что то. объяснений не дали. ждем апелляцию.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-11-26 05:16:02

Да внутри шенгена куда хочешь туда и едешь это точно.
но правило первого въезда по визе никто не отменял.
и почитав наш форум вы найдете информацию о том что лучше( не обязательно, а лучше) выезжать тоже с той стороны откуда въехала. Что бы не было проблем с посольством которое выдало визу при дальнейшем обращении к нему.
опыт не мой - я сама это вычитала тут, но описывавшая делилась своим опытом.
НЕТ ТАКОГО ПРАВИЛА давно. Это говоит вам человек, 5 лет летающий по различным визам и никогда не имевший отказа в оных. Едиственное ограничение касается кипра(который не входит в шенгег). Вот туда действительно можно въехать из страны EU, но только из той, которая визу выдала. И это касаетсяя первого въезда и отсутствия кипрской визы.
Я живу в Калинигграде и имею австрийскую визу. Все самолеты от меня через Берлин или Ригу. У меня не может быть первого пересечения австрийской границы(только через Латвию или Германию). Так мне никогда по этому поводу даже вопроса не задали.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-26 12:54:12

[/quote]
НЕТ ТАКОГО ПРАВИЛА давно. Это говоит вам человек, 5 лет летающий по различным визам и никогда не имевший отказа в оных. Едиственное ограничение касается кипра(который не входит в шенгег). Вот туда действительно можно въехать из страны EU, но только из той, которая визу выдала. И это касаетсяя первого въезда и отсутствия кипрской визы.
Я живу в Калинигграде и имею австрийскую визу. Все самолеты от меня через Берлин или Ригу. У меня не может быть первого пересечения австрийской границы(только через Латвию или Германию). Так мне никогда по этому поводу даже вопроса не задали.[/quot]
Ну ,я не могу с вами спорить или не спорить.
написала только то что прочитала здесь на нашем форуме
lucky33 писал(а):я знаю что могда бы лететь в германию напрямую. но вот потом будут проблемы с посольством Германии. Ведь не секрет что это посолсьво самое г.......е из всех. Правда-правда! :mrgreen:
Stasia писал(а)::roll: Максимум, с кем у вас будут "проблемы"(и если будут :!: ) дык это с посольством Польши в случАе повторного жалания обзавестись их визой в связи с нецелевым использовАнием ИХ предыдущей визы для поездки в германдию, но уж НИКАК НЕ НАЭБОРОТ :!: :!: :!: :idea: Разницу чуйствуете, да?.... :wink: 8)
на форуме и вот тут еще :

http://www.vcgarant.com/ru/page/22-prav ... -vyzu.html

и я не настаивала на въезде и выезде их той страны что у вас виза, я просто сказала что как для меня, например - ТАК будет лучше. А как ездить. с кем, какими рейсами , путями и остальное, - каждый решает САМ.
здесь мы советуемся, слушаем. а принимаем решения уже самостоятельно.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-11-26 14:02:14

Так вам и советуют. А польская виза - это отдельная песня. Там много злоупотреблений. Я бы не связывалась. Погранцы - неадекваты. Но опять таки- если лететь, то все будет нормально.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-26 14:27:14

Uma Turman писал(а):Так вам и советуют. А польская виза - это отдельная песня. Там много злоупотреблений. Я бы не связывалась. Погранцы - неадекваты. Но опять таки- если лететь, то все будет нормально.
спасибо, но я уже решила свои вопросы.
и сделала выводы)))

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-02 10:25:44

Lillyа писал(а):
Еленушка писал(а): я могу сделать на месяц визу, и въехать через польшу или грецию, штамп как я понимаю этой визой мне заклеивают.
Штамп не заклеивают. Если вам даже положительно ответят на вашу аппеляцию, то визу вклеят на следующую страницу. Так что все все видят.
мне заклеило штамп немецкое посольство

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-02 15:29:31

ну очевидно после апелляции заклеило-то?

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-12-02 17:37:47

да, после апелляции

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-12-13 15:51:27


Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-12-14 01:32:54

ну да ну да..... :mrgreen: а то МЫ будто бы когданить были неготовы к отмене виз... :wink: вопрос тока когда они сделаюццо готовы и сделаюццо ли!..... :? :roll:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2014-01-09 01:50:20

8) а вот молдаванам еврокомиссия таки "угрожает" отменой виз к сентябрю!! :!: задумаешсо тут не стать ли молдаванкой ё-моё!!??.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2014-01-09 01:53:06

пы.сы. сёдни выезжала из венгрии на машине дык даже штампиГ не поставили о выходе вон :mrgreen: так рада была - а то прям страницы убывают в новом пассе со страшной скоростью..... :o

Ответить