Шенгенская виза и подводные камни

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-10-30 15:02:46

а вот ещё ссылка на калькулятор, чтобы рассчитать превышение лимита

http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/wh ... or_en.html

Date of entry/Control - дата вашего желаемого (нового) въезда, а ниже вбиваете сроки прошлых поездок (в формате 12/06/13 - 16/08/13) и нажимаете Calculate (галочку поставить на слове Control)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-10-30 17:35:11

:shock: :shock: :o :o млиаааа!!!! :twisted: чойта есчо за хрень??? :evil: я никакой не туроператор и не дальнобойщик однако шастать по европам прекращать абсолютно не желаю!!! и шо обозначает фраза "теперь все стало по -другому"??? это когда - "теперь"?? :shock: эти дебилоидные правила когда вступили или вступят в силу??? и речь о ЕС или шенгене - это ж две разные "страны" - я вот к примеру токашта из лАндОна и это ЕС и мультик у мну как водиццо полугодовой с пребыванием 180 дн в ентим полугодии но UK - это не шенген перед этим была в швайце, кот. наэборот шенген, но вовсе не ЕС как известно :roll: а между этими двумя местами в италии и Хранции была кот. оба два - и ЕС и шенген и чо терь моей голове лопнуть штоле??? :o :shock: боже шо за бредовые правила!!! чо за идиот их выдумал ваще а главное зачем??? :twisted: :evil:

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-10-30 17:37:33

вот мне сегодня визовый центр в Москве ответил


Благодарим Вас за обращение в Сервисно-Визовый Центр Германии.


Регламентом (ЕС) № 610/2013 от 26 июня 2013 Европейский Союз изменил правило максимального пребывания в Шенгенских странах без разрешения на долгосрочное пребывание, которое вступает в силу 18 октября 2013 г.

Предыдущее правило разрешало по Шенгенским визам, а также для граждан некоторых стран в безвизовом режиме, пребывания до «трех месяцев в полугодии (в течении шести месяцев) со дня первого въезда».

Новое правило разрешает пребывания не более 90 дней в каждый период 180 дней. При этом в каждый день пребывания считается предыдущие этому дню 180 дней.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-10-30 17:45:22

нашла мля первоисточник - речь не о ЕС а о шенгене :!: :idea: и только о нем :!: с 18 окт. уже вступило в силу... вот кАзлы :twisted: слава те оспидя хотябэ на альбион ента хрень не распространяеццо... :roll:
http://eeas.europa.eu/delegations/ukrai ... 1_2_en.htm

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-10-30 17:47:27

не ну это точняг осеннее обострение - нет слов печатных для такого кретинизма чесслово!!! :twisted:

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-10-30 17:48:45

Stasia писал(а):не ну это точняг осеннее обострение - нет слов печатных для такого кретинизма чесслово!!! :twisted:
согласна! пол-утра высчитывала, есть ли у меня ещё хоть месяц для встречи с МЧ или уже возвращать купленный билет

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-10-30 17:52:15

да капец ващще! мну чуть на месте кондрат миокарда не хватил - у мну ЕС на расстоянии 40 км а шенген - 100 км от дома.... :roll:
"... воооот таакоой рубец!!..." эт я про " инфаркт мИкарда" :mrgreen:

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-10-30 17:54:50

хорошо, что ещё национальные визы есть :D

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-05 19:16:20

Пожалуйста, девочки, кто знает, ответьте. Если я в анкете указала, что первая страна въезда будет Германия. А я полечу через Польшу (пересадкой) меня пропустят в Польше? И в след раз меня выпустят в Германию? Спасибо

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-11-05 19:18:25

Ирочка писал(а):Пожалуйста, девочки, кто знает, ответьте. Если я в анкете указала, что первая страна въезда будет Германия. А я полечу через Польшу (пересадкой) меня пропустят в Польше? И в след раз меня выпустят в Германию? Спасибо
пограничники не знают, что вы там в анкетах пишете :-)

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-05 19:21:57

Tanjuschka писал(а):
Ирочка писал(а):Пожалуйста, девочки, кто знает, ответьте. Если я в анкете указала, что первая страна въезда будет Германия. А я полечу через Польшу (пересадкой) меня пропустят в Польше? И в след раз меня выпустят в Германию? Спасибо
пограничники не знают, что вы там в анкетах пишете :-)
Это пограничники не знают, да... А в посольстве записывают все и в след раз они тыкнут мне этим.... что я обманула их.....

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-11-05 19:22:45

Ирочка писал(а):
Tanjuschka писал(а):
Ирочка писал(а):Пожалуйста, девочки, кто знает, ответьте. Если я в анкете указала, что первая страна въезда будет Германия. А я полечу через Польшу (пересадкой) меня пропустят в Польше? И в след раз меня выпустят в Германию? Спасибо
пограничники не знают, что вы там в анкетах пишете :-)
Это пограничники не знают, да... А в посольстве записывают все и в след раз они тыкнут мне этим.... что я обманула их.....
а зачем вы хотите их обмануть? почему бы сразу правду не написать?

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-05 19:30:25

Так как нет прямых рейсов в Германию.... Только через Вену или Польшу....

Аватара пользователя
Tanjuschka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 2011-08-05 09:34:30

Сообщение Tanjuschka » 2013-11-05 19:32:40

Ирочка писал(а):Так как нет прямых рейсов в Германию.... Только через Вену или Польшу....
это вы у какой авиакомпании искали? и откуда?

Alesie
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2012-12-10 20:10:01
Откуда: RU-DE

Сообщение Alesie » 2013-11-05 19:41:11

Ирочка, а в чем, собственно, проблема? Летите, как Вам удобно. В Польше покажете пограничникам, что следуете транзитом в Германию, покажете регистрацию на рейс в Германию, а в немецком посольстве при последующей подаче на новую визу - объясните и приложите посадочные талоны, где все будет прекрасно видно, куда Вы следовали и когда. Лететь с пересадкой не преступление :-) А немцам пограничникам так вообще это не важно.

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-05 19:50:11

Tanjuschka писал(а):
Ирочка писал(а):Так как нет прямых рейсов в Германию.... Только через Вену или Польшу....
это вы у какой авиакомпании искали? и откуда?[/quo

Белавия вроде из Минска
Спасибки за ответ

Ирочка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 2013-02-08 11:17:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Ирочка » 2013-11-05 19:51:05

Alesie писал(а):Ирочка, а в чем, собственно, проблема? Летите, как Вам удобно. В Польше покажете пограничникам, что следуете транзитом в Германию, покажете регистрацию на рейс в Германию, а в немецком посольстве при последующей подаче на новую визу - объясните и приложите посадочные талоны, где все будет прекрасно видно, куда Вы следовали и когда. Лететь с пересадкой не преступление :-) А немцам пограничникам так вообще это не важно.
Теперь я так и сделаю. Спасибо

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2013-11-08 15:58:09

Девочки, может кто имел подобную ситуацию:
у меня Польская мультивиза (180 дней в год) летела из Германии рейсом Берлин -Киев и в Украине мне не поставили штамп в паспорт, что я вернулась. как быть и чем это грозит?

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-11-08 16:16:57

Если выездной штамп стоит, то ничем.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-08 16:40:39

:lol: Джэмма вы такая смешная чесслово! Ну, а компьютеры на что? 8) :wink: я уж давным давно всех пограничников умоляю не ставить штампы мне если тока можно :wink: а то приходиццо пасс менять не потому что истек а потому что страниц нэма больше а в нашых "высокоинтеллектульных" совковых законах доп. страницы к паспорту действующему не предусмотрены как в норм. странах :evil: :twisted:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-11-08 16:40:57

J-Эмма писал(а):Девочки, может кто имел подобную ситуацию:
у меня Польская мультивиза (180 дней в год) летела из Германии рейсом Берлин -Киев и в Украине мне не поставили штамп в паспорт, что я вернулась. как быть и чем это грозит?
так Украина уже давно никаких штампов не ставит, слава богу, - ни при въезде, ни при выезде, только пас проверяют.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2013-11-08 17:51:03

LustigeKatze писал(а): так Украина уже давно никаких штампов не ставит, слава богу, - ни при въезде, ни при выезде, только пас проверяют.
Ндяяяя?А моему штЕмпелей поставили,пока тудЫ-судЫ мотался ко мне. :-)

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-11-08 17:58:43

ой, я имела а виду "нашим", к коим причислила и Эмму, а гостятм нашим не знаю, кажется метят как-то.

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2013-11-08 19:02:29

Да, девочки вы правы , что Украина не ставит штампов. Перед этим летала в августе не штамповали.
Но в августе летела и туда и назад через Варшаву. Варшава штампует!
В октябре: туда с пересадкой в Варшаве и вылет мне поставили, а назад прямиком из Берлина, естественно никто не штампонул ни немцы, ни Киев.
Вот и думаю , а как мне 180 дней будут просчитывать.
В декабре снова лететь, наверное будут вопросы при вьезде в Варшаву.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-08 19:19:14

дык шенген вход полюбэ ударит :!: :idea: выход - нет. дни сами считайте, у них на то компутер есть! они ж пасс сканируют - вы чо не видите? :roll:

Аватара пользователя
Чашкина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2013-01-29 23:38:16
Откуда: Bayern

Сообщение Чашкина » 2013-11-08 19:59:15

J-Эмма писал(а):Девочки, может кто имел подобную ситуацию:
у меня Польская мультивиза (180 дней в год) летела из Германии рейсом Берлин -Киев и в Украине мне не поставили штамп в паспорт, что я вернулась. как быть и чем это грозит?
Если при пересечении шенгена выездной штампик Вам не поставили, то по правильному Вам нужно было сразу по приезду обратиться в крнсульство страны, открывшей визу, и они бы сделали отметку. У меня была когда-то подобная ситуация, но я не знала,что нужно сделать так по приезду. В визовом центре сказали, что я могу пересекать шенген без проблем, но обязательно иметь при себе выездные билеты по которым и выезжала в тот раз из шенгена, когда отметку не сделали. Так я и сделала. В паспорте пограничник от руки написала дату того выезда и шлёпнул штампик без даты на надпись. А потом, как обычно, штампик въездной.

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2013-11-08 20:05:44

Спасибо всем за советы, так и сделаю, буду хранить посадочный талон, а в декабре как буду лететь,попытаюсь сделать отметку в аэропорту.
Да Стася, паспорт сканировали. Буду считать :wink:

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

помогите разобраться в вопросе. кто чего знает)

Сообщение Еленушка » 2013-11-12 13:04:10

Добрый день уважаемы девушки и женщины и администрация.
Прошу Вас помочь мне в таком вопросе.
Мы с моим парнем подавали документы для гостевой визы в Швейцарию на три месяца для знакомства с страной и учебы в школе на курсах немецкого языка, - в середине октября 2013 года.
Полностью документы описанные на сайте были предоставлены в надлежащем , а именно:
- анкета заполненная на немецком языке
- фотографии
-копии паспорта гражданского и загранпаспорта
-копия трудовой книги ( стаж с 2005 по сегодняшний день на одном месте работы)
- оригинал трудовой книги
- справка с места работы ЗП 6000 и указанно что за мной созраняется рабочее место на время отсутствия( даты указанны).
- приглашение от него с финансовыми гарантиями
Текст:
Sehr geehrte Damen und Herren:
Einladungsschreiben:
Ich würde mich sehr über einen Besuch von Frau ______, geboren am
_____ sehr freuen.
Ich würde für alle Kosten, wie Unterkunft und Verpflegung aufkommen, weiter,
würde ich eine Kranken und Unfallversicherung für die Zeit in der Frau ____ hier ist, abschliessen. Frau ____ und ich: Herr _____ geboren am ____ haben eine Partnerschaftliche Liebesbeziehung. Um unsere Beziehung zu vertiefen
und zwecks eines Deutschkurses, der Frau ____ in der Benedict Schule in Zürich
besuchen wird, bitte ich sie, Frau _____ ein Visum für drei Monate auszustellen. Frau _____ und ich kennen uns schon mehr als ein Jahr und haben starke Gefühle füreinander und sind schon sehr vertraut miteinander. Ich habe sie schon mehrmals besucht und wir haben bereits gemeinsam Ferien in Griechenland verbracht. Frau _____ und ich lieben uns sehr und darum wehre ich Ihnen sehr verbunden, wenn sie Ihr das Visum ausstellen könnten. Ich danke Ihnen bereits im vor raus für Ihre Bemühungen und hoffe auf einen positiven Bescheid.


Все документы переведены на немецкий язык . Справка и трудовая заверены нотариусом.
Подавали документы вместе, мой мужчина говорил с помощником посла.
В паспорте у меня уже были шенгенские м ультивизы. Правда только одна.
Мы получили отказ. Без объяснения причины.
Сейчас подаем опровержение. Его текст привожу ниже.
Может что то там не правильно написано ил стоит что то изменить.
Текст:
Einsprache gegen die Verfügung der Visumverweigerung:

Meine Freundin hat Mitte Oktober einen Visumantrag bei der Botschaft in Kiev eingereicht. In dem Antrag wurden alle Formulare korrekt ausgefüllt und übersetzt. Weiter enthielt der Antrag eine Bestätigung ihres Arbeitsgeber, das sie eine Arbeitsstelle hat, die sie nach ihrer Rückkehr in die Ukraine wieder antreten muss und wird. Sie arbeitet dort als Leiterin der Marketingabteilung und ihre Chefin hat ihr zugesichert, dass sie eine Auszeit für drei Monate nehmen darf, das sie aber danach wieder dringend benötigt wird. Ich verdiene ca. ____ Fr. Brutto und würde meine Freundin gerne bei mir wohnen lassen und ich würde für alle finanziellen Angelegenheiten bürgen. Da meine Freundin eine feste Arbeitsstelle hat, den sie nach Ablauf der drei Monate wieder antreten muss und ihre Mutter an der sie sehr hängt in der Ukraine wohnt, wäre eine Rückkehr gesichert. Wir haben uns vor 14 Monaten kennen gelernt und ich habe sie schon mehrmals besucht und wir waren auch schon zusammen in Griechenland. Leider hat es ihre Arbeit bis jetzt noch nicht zugelassen, das sie mich in der Schweiz besuchen kommt. Nun bietet sich die Gelegenheit und wir wären sehr froh, wenn sie ein Visum bekommen würde.
Falls sie noch Unterlagen von mir oder meiner Freundin benötigen, würden wir diese gerne Nachreichen. Auch gerne Unterlagen von der Mutter meiner Freundin, die sie nicht länger alleine lassen würde, als drei Monate.
Name und Anschrift meiner Freundin:

Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь. Помогите разобраться если что то знает что делать и как.
Буду заранее благодарна.
Мои контакты.
Скайп: Serebro_84
Почта: <elenaseverin.angel@gmail.com
Я буду благодарна за любую помощь или совет.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

по отказам вопрос.

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 10:18:17

Natylissimo писал(а):
blackout писал(а):мне отказали в Швейцарской визе..............что мне сейчас делать? Подскажите , пожалуйста.....
Покупать путевку в Грецию или Испанию и въезжать через одну из этих стран в Швейцарию.
Кстати, должны объяснить причину по новым правилам.
ДЕвченки вот у меня вопрос по этой теме так же имеется если кто знает отпишитесь. Итак суть вопроса:
Мы получили отказ, подали апелляцию, ее будут рассматривать до 10 недель. А НГ хочется все таки встретить вместе.
- можно ли сделать визу другой страны например на месяц и въехать в Швейцарию( через другую страну естественно)
- проверяют ли на границе по паспорту мои отказы и тд - увидят ли они на ПК, что у меня есть окатз в визе Швейцарии?
- могут ли на этом основании завернуть меня обратно?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-24 11:57:52

ВСЕГДА плохо если пасс обкакан отказным штампом :!: :idea:
естессно пограничник просматривает пасс :roll: в швайц из др. шенгенской страны с такой "красотой" только самолетом поскоку на земле граница между швайцем и шенгеном никуда не делась :idea: а с самолета просто внутришенгенские флайты уже никому не интересны и пасс-контроль будет только один на первом пересечении шенг. границы. теоретически вроде бэ никаких проблем быть не должно с въездом в некую шенг.страну с именно ИХ визой даже после швайцерского отказа... :roll: но тут большой вопрос какая страна вам визу даст видя в паспорте швайцерский отказ :?: :idea: :? а нафига было подаваццо на свисс-визу а не вклеить себе любой нормальный как минимум полугодовой мультишенген типа франц., испанского или итал. - вот я тока одного не пойму??? :shock: вы штоле не ищете легких путей в жизни или чо?? :roll:
одним словом, если таки удастся получить какойнить др. шенген, то в швайц НЕ въезжать по земле а в шенген строго в страну визы во избежании как гриццо лишних вопросов :!: :idea:

Stirlitz
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2008-11-04 10:16:15
Откуда: РФ

Сообщение Stirlitz » 2013-11-24 12:31:02

вобще рещение об окончательном въезде в страну принимает именно пограничник-то есть он имеет право завернуть любого,вот абсолютно любого въезжающего...
поэтому утешайте себя Еленушка тем,что вы со своим проштампованным паспортом практически на равных с остальными :mrgreen: ...ехайте,чего уж...

Стасио дорогое,как то ты путанно написала про границы...я может не поняла чего...может границы и есть,но паспортного контроля между Шенгеном и Швайцем нет ни на поезде ни на машине- или чего ты имела ввиду?

а вот шо интересно! :shock: на австрийском кусочке по маршруту Цюрих-Мюнхен ходили по вагону австрийские пограничники и выборочно проверяли паспорта :idea:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2013-11-24 12:47:24

а вот шо интересно! на австрийском кусочке по маршруту Цюрих-Мюнхен ходили по вагону австрийские пограничники и выборочно проверяли паспорта
На кусочке Цюрих-Париж то же ходили и проверяли выборочно.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 12:58:59

Stirlitz писал(а): я могу сделать на месяц визу, и въехать через польшу или грецию, штамп как я понимаю этой визой мне заклеивают.
но вопрос в том видит ли пограничник на своем ПК что у меня есть отказ или нет?

Для Стаси - я хотела сделать туристическую, но умный швейцарский мен отказался ссылаясь на то что у него самая лучшая страна и соответственно посольство.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 13:04:05

может открыть новый паспорт? но все таки остается вопрос про то видит ли пограничник мои отказы в паспорте на своем пк или нет?
кто знает? кто сталкивался?
поделитесь опытом те кто ездил в Шенген после отказа.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-11-24 13:05:23

Еленушка писал(а): я могу сделать на месяц визу, и въехать через польшу или грецию, штамп как я понимаю этой визой мне заклеивают.
Штамп не заклеивают. Если вам даже положительно ответят на вашу аппеляцию, то визу вклеят на следующую страницу. Так что все все видят.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-11-24 13:11:22

Stasia писал(а):ВСЕГДА плохо если пасс обкакан отказным штампом :!: :idea:
естессно пограничник просматривает пасс :roll: в швайц из др. шенгенской страны с такой "красотой" только самолетом поскоку на земле граница между швайцем и шенгеном никуда не делась ........
одним словом, если таки удастся получить какойнить др. шенген, то в швайц НЕ въезжать по земле а в шенген строго в страну визы во избежании как гриццо лишних вопросов :!: :idea:
Скажем так граница эта весьма условна , я ее перехожу с тех пор как Швайц вступил в шенген в день по несколько раз, ни разу погранцы от меня ничего не хотели это раз, а два примерно 5 улочек уходят в Швайц минуя погран.посты :-)
Так что к примеру через Констанц, девушка перейдет в Швайц легко.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2013-11-24 13:13:00

Еленушка писал(а):может открыть новый паспорт? но все таки остается вопрос про то видит ли пограничник мои отказы в паспорте на своем пк или нет?
Новый паспорт это вариант. Но имейте ввиду, что у посольств шенгенских стран общая база по нарушителям визового режима и отказам есть. Так что если вы в анкете скроете, что был отказ в другой стране, они могут это вычислить. Это уж от добросовестности сотрудника зависит. И на решение о выдачи визы может повлиять.

Пограничники решения посольства по ПК не видят. У них только база правонарушителей.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 13:14:13

Lillyа писал(а):
Еленушка писал(а): я могу сделать на месяц визу, и въехать через польшу или грецию, штамп как я понимаю этой визой мне заклеивают.
Штамп не заклеивают. Если вам даже положительно ответят на вашу аппеляцию, то визу вклеят на следующую страницу. Так что все все видят.
ок, спасибо вам за ответ)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-24 13:15:00

Stirlitz писал(а):вобще рещение об окончательном въезде в страну принимает именно пограничник-то есть он имеет право завернуть любого,вот абсолютно любого....
а вот шо интересно! :shock: на австрийском кусочке по маршруту Цюрих-Мюнхен ходили по вагону австрийские пограничники и выборочно проверяли паспорта :idea:
8) дада Оль я именно про выборочный контроль в паровозах и на наземной границе методом тыка....
и таки да! именно каждый отдельный пограничник решает вашу судьбину тыксказать... :roll:
с чего ты взяла что тебе след. виза(это если её тебе еще даст кто-то :!: :idea: ) штамп заклеивают??? :shock: отказ твой буит сиять всегда!! если только ты этот гацкий штамп из пасса не выведешь или новый не сделаешь.... :roll: лично я не знаю как обстоит на данный момент с общешенгенской базой данных :? вопщим как гриццо большой привет твоему "умному свисс-мэну" :mrgreen: удружил с советом так удружил!!... :roll:

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 13:17:21

Lillyа писал(а):
Еленушка писал(а):может открыть новый паспорт? но все таки остается вопрос про то видит ли пограничник мои отказы в паспорте на своем пк или нет?
Новый паспорт это вариант. Но имейте ввиду, что у посольств шенгенских стран общая база по нарушителям визового режима и отказам есть. Так что если вы в анкете скроете, что был отказ в другой стране, они могут это вычислить. Это уж от добросовестности сотрудника зависит. И на решение о выдачи визы может повлиять.

Пограничники решения посольства по ПК не видят. У них только база правонарушителей.

о. спасибо. Значит надо сделать второй паспорт и вклеить туда полугодовую визу. как советуют вверху)

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-24 13:18:28

AdaWin писал(а):.....Скажем так граница эта весьма условна , я ее перехожу с тех пор как Швайц вступил в шенген в день по несколько раз, ни разу погранцы от меня ничего не хотели это раз, а два примерно 5 улочек уходят в Швайц минуя погран.посты :-)
Так что к примеру через Констанц, девушка перейдет в Швайц легко.
это фсе канешн прэлестно и истинная правда но у деушки несколько иные обстоятельства согласитеся..... :wink: 8)

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 13:26:08

Stasia писал(а):
AdaWin писал(а):.....Скажем так граница эта весьма условна , я ее перехожу с тех пор как Швайц вступил в шенген в день по несколько раз, ни разу погранцы от меня ничего не хотели это раз, а два примерно 5 улочек уходят в Швайц минуя погран.посты :-)
Так что к примеру через Констанц, девушка перейдет в Швайц легко.
это фсе канешн прэлестно и истинная правда но у деушки несколько иные обстоятельства согласитеся..... :wink: 8)
ДА я не собираюсь ехать наземным транспортом. для меня эти все поезда и автобусы мука смертная.
только самолет !
если прокатит виза другой страны то хорошо.
но мне написали о том что отказ не заклеивают, и соответственно таможник будет видеть отказ швейцарского посольства. не повредит ли это?

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 13:31:59

Stasia писал(а):
Stirlitz писал(а): с чего ты взяла что тебе след. виза(это если её тебе еще даст кто-то :!: :idea: ) штамп заклеивают??? :shock: отказ твой буит сиять всегда!! если только ты этот гацкий штамп из пасса не выведешь или новый не сделаешь.... :
есть агенство такое в Киеве, может сделать с отказом визу в Польшу на 1 месяц только правда. но обещают заклеить отказ.
но и я еще надеюсь на нашу апелляцию.
кстати вариант смены паспорта я так же рассматривала. думаете стоит сделать?

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-11-24 13:39:50

Моя подрушшка, получив отказ не помню в чьем консульстве, спешно "потеряла" пасс и в новом получила испанский шенген. Проблем при пересечении не было.

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 13:44:27

Мэри писал(а):Моя подрушшка, получив отказ не помню в чьем консульстве, спешно "потеряла" пасс и в новом получила испанский шенген. Проблем при пересечении не было.
совсем потеряла или просто сделала второй?
и получила шенген уже в другом я так понимаю посольстве.
наверное стоит и мне так сделать.
быстрее будет все это.
спасибо вам так же за отзыв и ответ.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2013-11-24 13:45:35

Stasia писал(а): это фсе канешн прэлестно и истинная правда но у деушки несколько иные обстоятельства согласитеся..... :wink: 8)
Согласная я полностью, я к тому ,что например прилетит девушка а славную нашу столицу штата, там ее МЧ на машинке встретит, ну и через границу перевезет(переведет), кстати где МЧ - то проживает?

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 13:50:12

AdaWin писал(а):
Stasia писал(а): это фсе канешн прэлестно и истинная правда но у деушки несколько иные обстоятельства согласитеся..... :wink: 8)
Согласная я полностью, я к тому ,что например прилетит девушка а славную нашу столицу штата, там ее МЧ на машинке встретит, ну и через границу перевезет(переведет), кстати где МЧ - то проживает?
Цюрих, Швейцария. но разве не удобнее лететь например если у меня будет греческая виза, Киев - Афины - Цюрих?

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2013-11-24 13:56:27

:wink: канешн если удасцо хоть какойта шенген налепить то в эту страну и надобно влетать а уж оттуда в швайц! Адавин о своей повседневной ситуации писала, это для тебя не вариант, ну эссли тока ты до Бодензее с нэнэцкого берега не хочешь прогуляццо а оттудова в швайц по одной из пяти упомянутых улиц.... 8) :wink:

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

Сообщение Еленушка » 2013-11-24 13:59:15

Stasia писал(а)::wink: канешн если удасцо хоть какойта шенген налепить то в эту страну и надобно влетать а уж оттуда в швайц! Адавин о своей повседневной ситуации писала, это для тебя не вариант, ну эссли тока ты до Бодензее с нэнэцкого берега не хочешь прогуляццо а оттудова в швайц по одной из пяти упомянутых улиц.... 8) :wink:
Да, я поняла что о повседневной ситуации.
прогуляться как то не особо охота, местность хоть и красивая но не знакомая.
БУду пробовать получить визу Греции или Польши.
потом напишу вам.
А еще такой вопрос - ну будет у меня эта виза на месяц грееческая к примеру.
а в январе придет ответ положительный по апелляции.
они не зададут вопросы откуда у меня в паспорте после их отказа виза?

Mango
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 2008-09-21 15:27:21

Сообщение Mango » 2013-11-24 14:11:01

А это не запрещено.

Ответить