Получени визы в Германию в Украине

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-11-07 13:10:53

Нет. с первого ноября оплата отменена.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-11-07 13:12:03

Мы платили в июне. С июля обещали плату отменить. Но, как видим, обманули. :(

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-11-07 13:12:51

Это уже проверено?

Аватара пользователя
Lady-soul
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 2013-10-26 11:02:35
Откуда: Не откуда, а куда...

Сообщение Lady-soul » 2014-11-07 13:13:31

да :D третьим ноября

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2014-12-16 13:16:14

День добрый красавицы, не нашла информацию у вас на сайте, поэтому пишу свой вопрос, кто владеет информацией поделитесь кто из Украины))) .
Мне МЧ оформляет приглашение, спросил мой адрес, а у меня к себе встречный вопрос!! Я снимаю квартиру в Харькове без договора аренды, прописана в Днепропетровской области, какой адрес ему дать? по факту проживания? Документы планировала подавать в визовый центр Харькова, чтобы не ехать в Киев.
И вторая тревога, я потеряла работу этой осенью и учитывая ситуацию в моей стране, не могу совершенно спрогнозировать когда трудоустроюсь :(. Счет есть в банке но сумма там уже осталась незначительная, чтобы делать справку из банка о владении денежных средств. Я не являюсь владельцем движимой и недвижимой, разве что прописана в приватизированной квартире и мне полагается такое то количество м2 жилплощади. Детей нет (пока). Есть у меня шансы получить визу ?))) Билеты мне оплатят и расходы МЧ берет на себя. Или мне уже проще через Польшу тур. мультивизу оформлять. Три раза шенген посещала как турист, так не хочется паспорт испортить отказом!!! [/size] Вот такая ситуация, очень люблю этот форум, сейчас только его и читаю;). Поделитесь советом.

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2014-12-16 13:28:39

Moon, если есть возможность сделать турвизу в Польшу - ее было бы легче получить в Вашей ситуации.
Но по новым правилам Польша тоже требует справку с работы. Поэтому дополнительно проконсультируйтесь в турфирме.

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-12-16 13:29:05

Я не рисковала-бы и поехала через Польшу. :roll:
Собственно ,я так и поступила,когда ездила с ребенком к будущему (тогда) мужу. На границе никто и ничего не спрашивал. Паспорт посмотрели,печать поставили- и адьос. :-)
Правда я читала, что Польша теперь тоже увеличила список документов.
:?

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-12-16 13:30:18

пысы

Про адрес лучше уточнить в визовом центре или турбюро.

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2014-12-16 13:56:57

Я думаю адрес нужно указывать по прописке. Он же не почтовый адрес для посылки спрашивает. а будет указывать его в приглашении. Это документ. И думаю важно, чтоб адрес был указан официальный.

....
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2013-11-21 16:57:06

Сообщение .... » 2014-12-16 14:06:36

если оформлять визу по приглашению - то нужно указывать два адреса . Там даже в анкете было : адрес прописки и адрес проживания . В случае Moon - это принципиально , потому что разные города прописки и проживания. А в разных городах - разные коды городских телефонов .Посольство эту информацию всегда проверяет .

Если оформлять турвизу - то тогда , как турфирма посоветует

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2014-12-16 14:47:55

Спасибо всем кто отозвался, мне подкинули телефон визового центра именно консультанта. Напишу ответ, может информация будет полезна. На мой вопрос она ответила, что указываем в приглашении адрес, где прописана. Обратиться могу спокойно в визовый центр любого города. Относительно моего случая, я все же являюсь владельцем недвижимости. Мне нужно взять справку в ОСББ или ЖЕК.

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2013-06-07 14:53:39
Откуда: Kiev

Сообщение Butterfly » 2014-12-16 17:14:01

Moon, я подавала на немецкую визу в Киеве в октябре. Ситуация схожая с Вашей. Нет работы, зато есть приватизированная квартира, было приглашение с обязательством от МЧ, выписка по счету с хорошим остатком и много предыдущих шенгенов.
На апелляцию тоже отказ - нет, мол, гарантий моего возвращения и недостаточно убедительное знакомство (несмотря на приложенные скриншоты мейлов, копии документов МЧ и письмо от него) :(

Мне кажется, проще купить тур. Если, конечно, МЧ сможет оплатить.

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Вышиванка

Сообщение Moon » 2014-12-17 08:24:22

Вы правы, теперь Польша требует для тур.визы справку с работы с указанием уровня зп и справку из банка с движением денег за 3-6 мес. Что-то ситуация становится не лучше :?

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2014-12-17 08:46:08

Мне кажется, что если у вас нет справки о ЗП и достаточного движения денег на счете, что важно для тур.визы, то виза по приглашению с фин.обеспечением мужчины, указанным в приглашении, более реально получить визу. Им все таки важно, на какие доходы вы там будете проживать. И если денег нет, то и визу могут не дать.
Я конечно не знаю, как это сейчас в Украине и вам смой решать. Так, просто размышления со стороны по опыту своих виз. У меня последний Шенген был тоже без справки о зарплате, потому что была без работы. Но я положила на счет 500 евро и взяла в банке справку о наличии на дату ден.средств. Там и движение показывается, но соответственно не за 6 месяцев. Это уже что-то. Потом я эти деньги сняла обратно. Они мне в посольстве это сами посоветовали. :-)

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2014-12-17 09:03:08

Goldig, я вчера вечером с МЧ беседовала по этому вопросу, решили все же по гостевой визе.
У меня будет из документов:
- его приглашение+ второе письмо для консула, что мы друзья длительное время, это ответный визит т.к. у нас запланирована культурно-туристическая программа, естественно все за его фин.обеспечение.
- авиабилеты туда-обратно,
- приколю его визитку к письму ;)
- принтскрин реестра писем из почты и реестр звонков из скайпа,
- справка о наличии жилплощади,
- справку из банка (придется с ним обсудить этот финансовый вопрос т.к. финансы - поют романсы)
- копия его паспорта + страницы с отметками что он прилетал в Харьков.
- страховка на период пребывания.
- в заключение еже копии моего паспорта и инд.кода.
С этим богатством буду просить благословения ;)

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-12-17 17:17:41

Moon писал(а):С этим богатством буду просить благословения ;)
Пусть все у вас сложится! :wink:

Девочки, а почему вы рассмариваете если тур то только через польшу? :roll: А что, разве другие страны имеют более строгие требования к документам? :roll:
Я предпочитаю спрашивать в турагенстве о текущей благосклонности той или иной страны в данный момент. они всегда в курсе последних тенденций :wink: такие консультации в любом случае бесплатны :wink:

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2014-12-18 09:00:10

В октябре консультировалась с турагенством они мне и сказали, что Польша лояльна по открытию мультивизы , за Литву и Латвию еще не узнавала. Ужесточили условия вьезда страны евросоюза, много нарушений туристами визивого режима, Украина переживает сейчас не лучшие времена :(. У меня еще есть время подумать :), даже может успею найти работу до этого момента ))).

Аватара пользователя
Antaress
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 2014-04-05 20:37:22
Откуда: Charkov-DE

Сообщение Antaress » 2015-02-12 06:10:54

Девочки, прошу вашего совета!
Хочу пригласить мою подругу к нам в гости.Подруга безработная, детей и мужа нет.Денег у нее на счетах в банках нет тоже.То есть укоренение в Украине....увы и ах.Паспорт у нее новый чистый.Ни разу за границей она не была.
Как вы думаете, есть ли у нее какая-то возможность к нам приехать? Я слышала про какие-то гарантийные письма, например? Или по туристической - но тогда надо въезжать через страну, в которую виза? Или есть еще варианты?
Подскажите, пожалуйста!

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-12 07:38:04

Antaress писал(а): Как вы думаете, есть ли у нее какая-то возможность к нам приехать? Я слышала про какие-то гарантийные письма, например? Или по туристической - но тогда надо въезжать через страну, в которую виза? Или есть еще варианты?
Да пусть к вам по приглашению и едит. и на вопросах не запутается, если через посольство на визу подавать будет.
Вашему мужу желательно написать гарантийное письмо в свободном стиле, что он обязуется нести все расходы, и что он, как добропорядочный гражданин, понимает всю зону ответственности, связанную с ее пребывание в стране, поэтому гарантирует (лично проконтролирует) не нарушение законности и своевременное возвращение домой.

не помню в красивой формулировке, но как то так у меня было

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2015-02-12 10:45:53

И от жены тоже письмо,думаю,надо написать,что она не против приезда своей подруги.Мой муж делал приглашение моему сыну,было и письмо в произвольной форме от него.Мы и подумать не могли,что от меня тоже чего надо.А при подаче доков я прямо на коленях писала на немецком языке письмо,что я не против,сына своего пригласить.Девушка объяснила,что бывают различные ситуации в семьях :shock: .Ну и подтверждение общения с подругой,в виде распечаток всякого общения,фоток-тоже надо,чтобы доказать тесные связи.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-12 14:06:03

РомашкаS писал(а):Мы и подумать не могли,что от меня тоже чего надо.А при подаче доков я прямо на коленях писала на немецком языке письмо,что я не против,
а разве это не специальная форма бланка?
да, согласие нужно. сдается вместе с документами, подтверждающими фин.возможность приглашать гостей.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2015-02-12 15:09:28

Специальной формы ,где было бы указано,что я не против визита сына ко мне же,не было ,это было летом прошлого года.Если сейчас ввели,сбросьте ссылку,планируем для других членов семьи визу делать.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-12 15:54:50

РомашкаS писал(а):Специальной формы ,где было бы указано,что я не против визита сына ко мне же,не было ,это было летом прошлого года.Если сейчас ввели,сбросьте ссылку,планируем для других членов семьи визу делать.
нет, я сама хотела уточнить, знаю только, что такой документ заполняется.

Engelchen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2014-05-11 12:10:26

Сообщение Engelchen » 2015-02-22 11:46:50

почитала ваши посты, страшно стало. Я намереваюсь в гости к моему МЧ через пару месяцев. Впервые в Германии была как Au-Pair Maedchen 9 лет назад, потом были тур визы в Польшу, Чехию, Венгрию, штуки 3-4, но у меня всегда была приличная работа и накопления. В данный момент в городе прошло массовое сокращение трудяжек с предприятий, а места, в которые можно пристроиться официально никто оформлять не станет, ибо работодатель больше заплатит гос органам и в пенсионный фонд, нежели зарплата сотрудника. Из банка деньги забрала под шумок окончания действия депозитов, поскольку грозились евровые и долларовые депозиты выдавать только в нац. валюте. Детей нет. Из имущества - треть от приватизированной двухкомнатной квартиры родителей.
Паспорт вот недавно сменила, т.к. истек срок старого, но выпросила старый с Шенгенами в ОВИРе. Вернули продырявленный.
Знакомы с моим МЧ месяц :oops: но, как нам кажется, мы именно друг друга и скали. :roll:
Он приезжал на выходные в Киев на день Святого Валентина :oops:

Что-то мне кажется, что у меня мало шансов на поездку на недельку по гостевой, даже если он укажет, что все расходы он берет на себя.
Отсюда вопросы:
-на какой период я могу претендовать на визу 2 недели или больше, если у меня уже были Шенгены;
-может проще, как мне в турагенстве советовали, сделать рабочую визу в Польшу, она стоит ок. 50 евро за приглашение + 35 евро конс. сбор;
-если въезжаю по приглашению на неделю или две, могу ли я продлить пребывание шпрахкурсом (интенсив);
- не вылезет ли мне потом трудовая польская виза боком при повторной попытке подать на гостевую.

Просто за пару недель совместного проживания сложно понять, сложится ли быт, несмотря на отличное взаимопонимание.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Anabel Lee
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 2010-06-07 18:44:39
Откуда: Германия

Сообщение Anabel Lee » 2015-02-22 11:54:05

Могу только на один вопрос ответить: после неиспользованной польской по рабочему приглашению, лучше потом к полякам не соваться.
А ехать по ней в Германию - отчего нет? Только через Польшу лучше.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-22 19:22:06

Engelchen, месяц знакомства и пару дней в реале- это все же не очень твердая основа для столь уверенности в МЧ.
вся его,как и ваша, сущность пока даже не проявилась. :wink:
Я бы советовала начинать с 2-х недельного путешествия к нему. А там видно будет :wink: вернуться на более длительный срок никогда не поздно, если все четко пойдет :wink:

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2015-02-23 01:17:30

да за две недели при ПЕРВОМ визите можно тааак охххренеть если не дай боже что-то пойдёт не так и повылезают те или другие тараканы!!! 😁😁😝 это не то, что мало а я бэ сказала многовато из опыта говорю!! 😜☝️
шо ж за *опа там смотрю полная визовая у вас в хохломе наступила??? 😳😳 казалос бэ eu вас залюбить досмерти должОн бэ ан нет!! фсё наэборот смотрю.... 😝 вопщим, канешн валить вам надо с абсолютно любою визою и въездом через речь посполитую не засирать себе моск - пицотый раз повторяю ну скока ж можна не сузествует такого правила первого мля въезда!!! :!: :idea: но для первой поездки одной нед. выши крыши! а там будете посмотреть по осчусчениям... 8)

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-02-23 06:58:09

Я не так давно оформляла визу в Австрию. В анкете написала что еду через Польшу. Экономически это мне выгоднее. И что? Дали как миленькие. Прошлый раз писала что еду через Берлин(первый въезд)- то же самое. Есть такая рекомендация что желательно бы.... но не обязательно. И посольство не должно увидеть что вы только на 2 дня в Польшу въехали. Даты пересечения границ должны сооттсвовать вашей поездке в стану, которая визу выдала.
То есть я нарушаю всегда правили первого въезда и мне за это ничего не бывает. Вот как то тк.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2015-02-23 07:21:12

да, ну Наташ :roll: бесполезный разговор!! - годами талдычим тут с тобой одно и то же....НИ РАЗУ!!! я не въезжала через страну, чью визу имела за БОЛЕЕ ЧЕМ 10 лет этой самой езды!! мне последний раз девочка в визовом центре сама грит мол бронь транспорта(не обязательно авиа!!) в ЛЮБУЮ шенгенскую страну :!: :idea:

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2015-02-23 07:27:41

ой, Стася, не нагнетай, пожалуйста)) никакая особая *опа с визами в Украине сейчас не наступила, по той простой причине, что она здесь была всегда :mrgreen: Т.е как была, так и осталась и ничего не поменялось. Я только на форуме узнала, что в Москве дают и на год французскую и на два испанскую, а в Питере ещё и финскую - бери не хочу. У нас тут такого никогда не было, имею ввиду для обычных людей. Понятное дело, что у олигархов и барыг всяких своя кухня.
Хотя за последний год Польша выдала в два раза больше виз, чем за предыдущий. Но это не за счёт Шенгена, а за счёт национальных виз с целью трудоустройства и по карте поляка, очень много людей нашло у себя польские корни :mrgreen: :lol: , тоже думала их поискать, но уже не надо. Сейчас в польских консульствах и визовых центрах просто аншлаги, запись на несколько месяцев вперёд. А в немецких кака была, кака есть.

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2015-02-23 09:18:31

Engelchen писал(а):Что-то мне кажется, что у меня мало шансов на поездку на недельку по гостевой, даже если он укажет, что все расходы он берет на себя.
Отсюда вопросы:
1-на какой период я могу претендовать на визу 2 недели или больше, если у меня уже были Шенгены;
2-может проще, как мне в турагенстве советовали, сделать рабочую визу в Польшу, она стоит ок. 50 евро за приглашение + 35 евро конс. сбор;
3-если въезжаю по приглашению на неделю или две, могу ли я продлить пребывание шпрахкурсом (интенсив);
4- не вылезет ли мне потом трудовая польская виза боком при повторной попытке подать на гостевую.
Думаю, что Вы вполне можете претендовать на краткосрочный немецкий Шенген с одноразовым въездом, если Ваш мужчина пришлёт соответствующее приглашение с документами, а Вы подтвердите, что являетесь владельцем части квартиры. Вам нужно взять "Витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно про реєстрацію права власності" и приложить его копию. Но если Вы приедете по гостевой визе на недельку в Германию продлить её там вряд ли получиться, по той причине, что просто не успеете по времени. В Ауслендебехёрде назначат термин, потом нужно будет ждать пока рассматривают запрос, т.е. это не делается быстро. Если хотите на более долгий период приехать, лучше сразу запрашивать визу на шпрахкурс, а не гостевую.
По поводу польской рабочей визы, которую Вам предлагают за 50 евро, я бы не советовала с неё начинать. Потому что эта виза делается по липовым документам. Т.е. приглашение на работу, по которому агентство будет визу запрашивать, липовое, Вы ведь там работать не будете. А за подделку документов могут и департацию влепить, кому как повезёт. Это как раз те визы, которые часто анулируются в аэропортах за нецелевое использование, а потом страшилки всякие рассказываются. А всё из-за незнания нашими гражданами ньюансов, потому что это не Шенген, а национальная виза Д, на ней так и написано "Polska", и выдаётся сразу на 180 дней без перерыва. С ней можно находиться в других странах Шенгена, но много тонкостей, и въезжать в ЕС, конечно, только через Польшу, потому что едете на работу туда. На визе указан код, страж граничный смотрит его, потом просит приглашение, читает, и будет Вас спрашивать: "Куда Пани едет?". Нужно отвечать так, как в приглашении написано. Потом может ещё звонить работодателю, который в приглашении указан, чтоб тот подтвердил, что такая будет у него работать. А если там и нет никакого работодателя и телефон и адрес липовый?? тур.агентство это не гарантирует. Многие специально ночью границу пересекают, чтоб погранцы никуда не звонили. Но если кто-то перед Вами попадётся с таким липовым приглашением, то у них уже будет в базе. Несмотря на все риски уже туева куча нашего народа в Польшу с такими визами понаехала :mrgreen: . Только Вам зачем оно, если немецкий МЧ есть :wink:

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-02-23 11:46:15

Лисичка писал(а): Только Вам зачем оно, если немецкий МЧ есть :wink:
все правильно Лисичка. я бы еще добавила: не забывайте, если МЧ САМ приглашает, то несет ПОЛНУЮ отвественность за вас во время пребывания :wink:
это значительно облегчит вашу ситуацию, если что то пойдет не так- он будет просто обязан за свой счет поменять вам билет и отправить домой :wink: если вы этого, конечно, захотите :wink:
а если ехать по другим визам- тут вы сами себе ответственны за все.

Engelchen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2014-05-11 12:10:26

Сообщение Engelchen » 2015-02-23 12:42:52

спасибо, девочки, как раз обсуждали с моим МЧ по поводу документов для шпрахкурса и денег и прочего. :roll:

Аватара пользователя
Dunyasha
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2013-08-05 18:33:11

Сообщение Dunyasha » 2015-02-23 14:02:21

Лисичка писал(а):...Это как раз те визы, которые часто анулируются в аэропортах за нецелевое использование, а потом страшилки всякие рассказываются. А всё из-за незнания нашими гражданами ньюансов, потому что это не Шенген, а национальная виза Д, на ней так и написано "Polska", и выдаётся сразу на 180 дней без перерыва. С ней можно находиться в других странах Шенгена, но много тонкостей, и въезжать в ЕС, конечно, только через Польшу, потому что едете на работу туда.
Лисичка, можно узнать о "тонкостях" нахождения в шенгене с польской национальной визой категория "D"?
Насколько я проинформирована, то нахождение с данной визой (с целью выполнения работы на основании разрешения) в странах шенгена возможно до 90 дн. каждые 180 дн. (360/360).

Инфа из инета. "Мифы и реальность использования шенгенской визы"
http://go2eu.com.ua/index.php/2013-10-1 ... 3-21-46-57

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2015-02-23 15:40:40

Дуняша, всё зависит от того, на основании чего у Вас выдана польская национальная виза Д. На самой визе будет стоять шифр, соответствующий этому основанию. Если это карта поляка, то путешествуй как хочу и куда хочу, получил визу и можно сразу прямым ходом лететь в Испанию загорать, или ещё куда. А если это виза по приглашению на работу, то нужно ехать в Польшу, чтоб работать. Т.к. нецелевое использование визы - это нарушение, за которое виза может быть аннулирована. Поскольку Польша является непосредственной соседкой с Украиной, то вариант транзита через третью страну не канает, нужно въезжать в Польшу. А дальше да, легально можно находиться до трёх месяцев в полугодие в других странах Шенгена, а реально может и больше, как это проконтролировать, если нигде не будет отмечено когда Вы пересекли, к примеру, польско-немецкую границу.
Ещё есть нюансы по приглашениям, они разные бывают, ну и визы тоже разные полугодовые, годовые. Серьёзное нарушение, за которое также визу могут аннулировать и депортацию влепить, это подделка документов. Я так подозреваю, что наши многочисленные агентства, которые приглашения за 50-70 евро делают, продают липу.
Если что-то конкретно интересует, пишите в личку, есть контакты в Варшаве.

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2015-03-05 13:07:20

Всем доброго времени суток)))) Ранее в сообщениях я советовалась как поступить с визой, я не работаю, счета в банке нет, детей нет, собственной недвижимости тоже. Документы подавала через визовый центр в Харькове на гостевую визу 9 дней. Отчитываюсь_ Ахтунг, ахтунг!!! Мне открыли визу))) Если бы вы только знали, как у меня трепались руки, когда я открывала паспорт)))) Ждала 7 дней, сегодня забрала паспорт, вчера приснился сон что в визу отказали, была вчера не в лучшем настроении. Нарычала на своего МЧ, что он ничего не понимает и не поддерживает меня морально. Он конечно смотрел на меня с глубоким не понимаем, с чего у меня такой эмоциональный взрыв и просто сидел смотрел на меня с улыбкой)))). Для девчат которые находятся в такой же ситуации как я пропишу еще раз список доков которые я подготовила.
- его приглашение (оф.бланк)+ второе письмо для консула (что мы друзья длительное время, это ответный визит т.к. у нас запланирована культурно-туристическая программа, естественно все за его фин.обеспечение + письмо приглашение лично для меня с его подписью (уваж. Фрау.... приглашаю вас... в знак благодарности за радушное гостеприимство);
- авиабилеты туда-обратно,
- приколола его визитку с работы, но мне ее вернули в ВЦ;
- принтскрин реестра писем из почты и реестр звонков из скайпа, сканкопия конверта (отправлял для меня письмо №2 и 3)
- справка о наличии жилплощади, что мне причитается столько-то м2;
- справка о составе семью проживающих в этой квартире (прописано 5 чел, но квартира 4-ая)
-копии пенсионных удостоверений моих родителей и справки о размере пенсий (мой отец бывший шахтер, поэтому размер пенсии нормальный, сделала для того чтобы показать за чьи средства я живу)
- копия его паспорта + страницы с отметками что он прилетал в Харьков.
- страховка на период пребывания.
- в заключение копии всех страниц моих паспортов
- копия инд.кода. (но мне его вернули в ВЦ при подаче)
кстати 2 фотку мне тоже вернули с паспортом!!!!непонятно))))
+посольство Германии благословило меня доп.документом о том, что я вернулась на Родину. На пограничном контроле при возвращении я должна поставить штамп и передать лично в посольство. Но тут есть приятный момент если я возвращаюсь через любой из аэропортов Германии то я могу оставить у них этот документ.
В апреле лечу к любимому))))) :D

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2015-03-05 17:28:11

Moon, поздравляю вас с прекрасными новостями! :D
пусть и дальше все складывается благополучно!!!

Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013-07-17 05:35:42

Сообщение Violet » 2015-03-05 18:00:13

Moon, поздравляю :) Рада за вас :)

Аватара пользователя
Krasota
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2013-09-16 10:47:09
Откуда: UA Україна

Сообщение Krasota » 2015-03-05 19:42:24

Moon, очень хорошая новость :wink: ! Поздравляю, очень рада за Вас!

Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 2008-04-16 19:14:48
Откуда: Украина, NRW

Сообщение Irene » 2015-03-05 22:46:27

Никаких у моих друзей проблем не было в визовом центре Харькова, никогда. Там очень приятная команда молодых симпатичных спецов.
Всегда визы получали, даже без такого количества доков, как вы описали, Moon.

Тем не менее, поздравляю вас, желаю отличного путешествия!

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2015-03-06 09:08:45

Совершенно верно))) в визовом центре Харькова действительно очень молодой и приветливый штат сотрудников. Я первый раз пришла туда на консультацию, мне девушка все подсказала, проверила документы, помогла заполнить дополнительные бланки и сказала что все готово можете подавать сегодня на визу. Я поднялась на этаж выше там страховые компании, быстренько оформила страховку. И в дамках))) Я так переживала, а оказалось что нечего там бояться))). Спасибо за поддержку дорогие форумчанки. :D

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2015-03-06 16:57:23

Moon, поздравляю вас с визой! И спасибо за информацию, возьму себе некоторые моменты на заметку. А у вас в паспорте были уже визы ранее?

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2014-09-06 11:35:53
Откуда: Украина

Сообщение Moon » 2015-03-06 19:44:36

Да, у меня были до этого визы Венгрии, Польши и Словакии за последние три года. Туризм.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-03-07 06:36:59

Stasia писал(а):да, ну Наташ :roll: бесполезный разговор!! - годами талдычим тут с тобой одно и то же....НИ РАЗУ!!! я не въезжала через страну, чью визу имела за БОЛЕЕ ЧЕМ 10 лет этой самой езды!! мне последний раз девочка в визовом центре сама грит мол бронь транспорта(не обязательно авиа!!) в ЛЮБУЮ шенгенскую страну :!: :idea:
Последний раз я оформила австрийскую визу за 10 дней через визовый центр. И у меня вообще не было билетов. Написала свой маршрут через Польшу. То есть открыто заявила что въезжать буду через страну не выдавшую визу. И получила точно так же как 3 года назад. И ничто не помешало получать мне визы дальше
Кстати - езжу через Польшу и собираю опыт, если интересно расскажу свои исследования.

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2015-03-07 07:01:18

Madona, мне интересно. Расскажите, пожалуйста. :oops:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2015-03-07 07:14:46

Это, конечно, не очень комфортно, но экономично. Самые удачные билеты на самолет через Варшаву. Можно купить за 100 евро туда и обратно.
Или на автобусе до Братиславы(12 часов езды- стоимость туда и обратно 6 700 руб). Меня интересовало направление - до Вены.
Автобусные линии ECOLINES билеты можно купить в интернете на сайте
http://ecolines.net/ru/ - автобус комфортабельные с клима, телеком и всем всем всем.

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2015-03-07 07:22:46

Спасибо за информацию.

Vika_K
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2014-01-16 18:27:23
Откуда: Ukraine

Сообщение Vika_K » 2015-03-24 17:41:24

Девочки помогите плиз...нужно сделать визу в Германию для меня и моей дочки, есть несколько вопросов по поводу приглашения от мужчины:
Есть какой-то формуляр для письма- приглашения или это может быть свободный текст от МЧ?
и
может ли МЧ написать что хочет видеть не только одну поездку, чтобы я претендовала на мульт (мой заканчивается 6 апреля и мы в печали по этому поводу ((((
и приглашение должно быть одно на меня, а другое на дочку или можно все в одном?
МЧ должен где-то регистрировать в Германии это приглашение?

Элен_
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2015-03-15 01:29:16

Сообщение Элен_ » 2015-03-24 19:44:27

Vika_K писал(а): МЧ должен где-то регистрировать в Германии это приглашение?
В смысле "зарегистрировать"? Он идёт в АБХ, говорит, что хочет сделать приглашение, они ему говорят, какие бумаги ему нужно принести и всё оформляют. Пусть делает Вам с фин.гарантией. Если его дохода не хватит на приглашение двух персон одновременно - на счёт Шпаркассы положит и заморозит необходимую сумму, в АБХ ему скажут какую выписку из банка приложить. Потом, когда вы вернётесь из поездки домой-пришлёте ему скан ваших паспортов и отметок на границе, что вы уже вернулись на родину. По этому скрину ему вернут деньги из Шпаркассы. Само приглашение оформляется быстро, день-три (по готовности мужчины предоставить документы для АБХ). Откроют ли вам с дочерью визу на поездку к нему..вопрос. Если были встречи-покажете совместные фото при подаче, может поможет.

Vika_K
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2014-01-16 18:27:23
Откуда: Ukraine

Сообщение Vika_K » 2015-03-24 20:08:22

спасибо за ответ
скажите плиз что такое АБХ (как звучит на немецком)?
сорри мы встречаемся больше года, просто у меня был мульт и мы не имели проблем для встреч, а сейчас виза закончится через неделю и нужно срочно что-то делать (( ...есть и фото и все билеты и брони наших отелей из разных городов и совместный отдых с моей дочкой., т.е доказательства того что мы знакомы достаточно. Так как я хочу делать гостевую визу,это все мне нужно будет распечатать и предоставить в посольство, я правильно понимаю?

Ответить