Получени визы в Германию в Украине

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2014-07-07 19:13:45

А сколько лет сыну?

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2014-07-07 19:17:03

Надо обязательно жаловаться !Я думаю,можно добиться визы обязательно,не расстраивайтесь,я понимаю состояние мамы!Вот все говорят об отмене виз для Украины и "распростёртых объятьях"...А на деле даже для родственников проблематично и нервозно с визами.

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2014-07-07 19:21:40

сыну 19, студент, часть квартиры на нем, приглашение с финансовым обеспечением. Прислали решение об отказе и даже не указали причину.
Его приглашал родной брат моего жениха, может причина в том , что не родственник?
Ромашка, а как и кому жаловаться?

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2014-07-07 19:34:48

Мне тоже в своё время не давали визу,жаловались в министерство,которому подчиняется посольство,в Берлин...Получили дежурный ответ,ну и они посылают письмо в посольство,чтоб разобрались...На чиновников это действует бодряще.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2014-07-07 19:41:33

Спросила про возраст, потому что вы едете по нац. визе с целью заключения брака. Думала, здесь собака порылась....
Тогда и мой совет, требуйте аппеляцию.
Отказ связан с вашей стороной. Гражданин Германии, честно платящий налоги, может поинтересоваться, на каком основании отказали его знакомому приехать в гости.
С вашей стороны, вы также можете задать вопрос, на каком основании.

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2014-07-07 19:51:54

Спасибо девочки за советы. Ситуация неприятная, уже пожалела , что пошла честным путем. Напишу письмо консулу, да и Германии завтра будут звонить. На результат положительный не надеюсь конечно, только для своего успокоения.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-07-14 11:36:05

Девочки, помню, что как-то обсуждался вопрос о покупке страховки. Не знаю где искать. Вопрос у меня можно ли не с оригиналом,а с факсом страховки ехать в аэропорт и лететь?

Аватара пользователя
Ok-sunny
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 2008-11-08 20:42:03
Откуда: B-W

Сообщение Ok-sunny » 2014-07-14 12:23:54

У меня муж всегда покупал страховки через интернет. Так что можно сказать оригиналов не было :wink: Он по электронке мне присылал договоры и я распечатывала. Показывала только в посольстве. На таможне у меня никогда страховкой не интересовались.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-07-14 13:02:28

А сейчас говорят, что в посольстве страховка не нужна.

Аватара пользователя
Ok-sunny
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 2008-11-08 20:42:03
Откуда: B-W

Сообщение Ok-sunny » 2014-07-14 13:13:27

Я подавала документы в Новосибирске на шенген осенью, и на визу невесты весной. Оба раза просили предъявлять страховку.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-07-14 13:24:40

Astera, вы чуть-чуть раньше начали то обсуждение искать. В доках на замужество в Германии - след. раздел, там про это немного было. Я ссылку скопировала, но что-то не получилось, думаю, вы и так найдете - там где-то 45 или 46 страницы.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-07-14 13:33:06

Спасибо, будем искать. :-)

Аватара пользователя
Ok-sunny
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 2008-11-08 20:42:03
Откуда: B-W

Сообщение Ok-sunny » 2014-07-14 13:37:06

На счёт Вашего посольства конечно не знаю. Но таможня немецкая в аэропорту я так понимаю одна - что для России, что для Украины. Никогда не слышала что бы на таможне страховку спрашивали. Хотя в любом случае факс бы их устроил. Я как-то летела - у меня приглашение было в виде факса. Не было проблем.

logistik
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2012-03-03 16:52:10
Откуда: BY-S-A, DE

Сообщение logistik » 2014-07-14 16:18:19

Astera, страховка нужна только вам в Германии, если ТТТ простудитесь. И нужна она только в Германии, оригинал, когда к доктору захотите обратиться. Так что в дорогу просто ксерокопию возьмите. Если кто и поинтересуется, так покажете ее :wink:

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-07-14 16:31:25

Да? Спасибо,это хорошо. :-)

Аватара пользователя
Ryzanna
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2011-06-26 01:02:26

Verpflichtungserklärung только на 90 дней, а нужно

Сообщение Ryzanna » 2014-08-26 10:30:48

Приглашаем маму второй раз с братиком моим ему 6 лет.

Первый раз визу дали на 3 недели с однократным въездом как и просили. Verpflichtungserklärung был на 3 недели , были они 2.
Гора документов и через визовый центр во Львове все прошло супер, за визу не платили так как она моя мама, а брат ребенок.

А сейчас я прошу на 1- 1.5 года до конца моего Aufenthaltserlaubnis, конечно мама и братик приедет нe чаще чем один - два раза в год и масимум на 1 -2 недели.

Ausländerbehörde оформляет Verpflichtungserklärung только на 90 дней в году, а им нужна мультивиза на 1-1.5 года, чтобы быть флексибел.

Как получить Verpflichtungserklärung на все 1 - 1.5 года, пoмогите советом кто делал родителям мультивизу.

Фин.поручительство должно быть на весь срок поездки так пишет на сайте посольства, иначе нужно показывать свои деньги, мама не сможет кроме зарплаты показать, а мы можем только на 3 мес сделать Verpflichtungserklärung сказали в LRA ( город Starnberg, Oberbayern)

Спасибо всем

Аватара пользователя
TIRA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2014-09-05 18:20:51
Откуда: Kiev

Сообщение TIRA » 2014-09-06 16:13:19

Хочу подавать на языковую учебную визу. Мой МЧ предоставит справки о содержании меня, оплаты школы и тп, что связано с финансами. Что нужно от меня? У меня нет ни работы ни недвижимости, ничего. 3 свои шенгенки на год оформляла через разные фирмы. Польская, Эстонская. С немецким посольством, да и с посольствами вообще не сталкивалась. Всё через виз.центр.
Какая вероятность получения годовой учебной? Что писать в мотивационном письме?
И ещё, ехать буду с ребёнком (8 лет, вписан в мой паспорт). Надо на него отдельно что-то или по моей?

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-09-06 18:50:41

А с ребенком можно получить визу для учебы ? :oops:

Аватара пользователя
Svetlenki
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 2009-02-19 15:34:10

Сообщение Svetlenki » 2014-09-07 09:47:24

Картина для посольства....едет молодая красивая девушка с ребенком учиться, но жить и содержать ее будет немецкий мужчина...Да Вас завернут назад с первым листом документа на визу...
Не усложняйте ситуацию...либо к мужчине, либо учиться...

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-09-08 14:50:38

einfach Sonne писал(а):Картина для посольства....едет молодая красивая девушка с ребенком учиться, но жить и содержать ее будет немецкий мужчина...Да Вас завернут назад с первым листом документа на визу...
Не усложняйте ситуацию...либо к мужчине, либо учиться...
Как-то так....

Привет, односельчанко TIRA! Как-то иногда бывает стыдно за отдельно взятых занадто амбициозных киевлян:oops: Но это вроде поправимо.
TIRA писал(а):Какие есть варианты на пребывание в Германии год?
Мы с МЧ не хотим пока жениться и просто хотим пожить вместе. До этого я езжу по шенгенке польской. Но хотим уже без отъездов жить год вместе. Я из Украины.
Здесь у нас сайт о любви, и визы все более любовно-невестинские, вы ими тож заинтересовались, но вот за державу обидно, а за ваши коменты стыдно, все правильно девочки написали - прежде, чем выдвигать претензии или требовать ответа, почитайте интересующую вас ветку, про представиться я уже молчу.

Каро, про годовую визу. Думаю, никому особо не пригодится, но чего не сделаешь для вредных киевлян в надежде на лучшее)))

В любом визовом супермаркете, я думаю, именно через них и были ваши предыдущие визы, вы увидите заманчивое предложение годовой бизнес визы - 360 дней. Проходила мимо сто раз.... проходила мимо. С одной строны, просто не надо было, а с дргуой, ну зачем оно вообще надо за такие деньги.
Чехия сейчас "испортилась" в этом вопросе, но на какой-нибудь годец в Чехии-Словакии можно попытаться.
Сейчас у нас в фаворитах Эстония - бери - не хочу, только деньги давай. Польские годовые бизнес-визы тож относительно простой вариант. "Относительно простой" имеется в виду, если вам не жалко "относительно" дорогие услуги оплачивать.

В всязи с этим возникают мА-менты;) - если вы лично располагаете свободными деньгами в таком объеме, то нафига козе баян - т.е. вы успешная бизнес-леди, к-я может себе это позволить, тогда спрашивается, зачем морока с непонятным ловела... ой, кандидатом... Если же он все-таки не жиголо, а готов взвалить финансовое бремя вашей годовой бизнес-визы на себя, то не проще (дешевле) ли таки жениться))))

Хотя чего, ройте! С вашей-то амбициозностью... Можно еще через приобретение недвижимости, например, в Испании. И даже в Германию существует "лазейка";))) - тож через бизнес - регистрируйте там свой бизнес и ведите. Далее см. выше - а при чем тут тогда МЧ?

Не знаю, как в других городах и странах, но вам ведь Киев нужен, так в Киеве проходу не дают со всеми этими "заманчивыми" предложениями - основные страны я уже назвала, но тж предлгается и любимая нашими бандитами Австрия;) - на худой конец))) Даже рыть не надо;)
TIRA писал(а):interfriend спасибо! Хоть один нормальный ответ! Читать ветки бесполезно. Тема расплылась подробностями личных историй и нет ответов на мои вопросы по теме! Пишите в личку, расскажу как легко сделать польский шенген. Только для украинцев! :P
TIRA писал(а):Хотелось бы в поиске иметь возможность ставить отметку, принимает ли мужчина женщину с ребёнком! А то страну, возраст, рост, и пр. выбрать можно, а такой важный момент, как принятие или не принятие ребёнка, нет. И ройся потом среди толп эгоистичных красавчиков, которым не нужен твой малыш.
А вот если вас все еще интересует эта опция, при МЧ, к-й... см. выше... :roll: :roll: :roll: Мож, лучше таки с чем-то определиться?
TIRA писал(а):Хочу подавать на языковую учебную визу. Мой МЧ предоставит справки о содержании меня, оплаты школы и тп, что связано с финансами. Что нужно от меня? У меня нет ни работы ни недвижимости, ничего. 3 свои шенгенки на год оформляла через разные фирмы. Польская, Эстонская. С немецким посольством, да и с посольствами вообще не сталкивалась. Всё через виз.центр.
Какая вероятность получения годовой учебной? Что писать в мотивационном письме?
В принципе девочки все уже написали, но добавлю - выезжать на ребенке - это вообще самое последнее, что можно придумать. Если уж учить ребенка в Европе, то Англия уже веками проверена в этом вопросе. От программ для малолетних иностранцев тож отбоя нет. В Киеве регулярно выставки на эту тему проходят.

Дай бог нам мира и никаких проблем с визами!

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-10-24 17:47:06


Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-10-24 17:58:05

Liliyа, супер! :-)

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-10-24 18:17:30

Так уже с июля обещали отменить. :shock:

Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2014-10-24 18:25:23

Astera писал(а):Так уже с июля обещали отменить. :shock:
НетЬ. Я платила совсем недавно,в сентябре. :roll:

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-10-24 18:38:41

Ну,значит,и с ноября так же отменят. :(

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2013-06-07 14:53:39
Откуда: Kiev

Сообщение Butterfly » 2014-11-03 12:58:43

Сегодня получила паспорт с отказом. И боялась такого варианта, но как-то всерьез не думала что так выйдет. Расстроилась в визовом центре...эххх((

Написали, что неубедительное знакомств (были только штампы из паспорта МЧ о четырех визитах в Украину, агаа, я и сама сомневаюсь в интересе МЧ ко мне), и недостаточно доказательств моего укоренения. А я подавала справку о банк. счете и движении средств и документы на право владения недвижимостью

Можно подумать, работа это наше все...Ничего, что зарплата мне не позволила бы поехать самой!
А, и еще с МЧ у нас только мейлы. В скайп мужчину не могу вытянуть вот вже месяц, то спит, то филь мпо телику, то футбол...

Не знаю, есть ли смысл подавать на апелляцию просто письмо, без дополнительных документов? У меня и такв последнее время очень большие сомнения стоит ли ехать конкретно к этому МЧ, но боюсь, что без апелляции паспорт у меня будет подпорченный для следующих загран-поездок. Или нет?

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-11-03 13:17:25

Butterfly писал(а):
А, и еще с МЧ у нас только мейлы. В скайп мужчину не могу вытянуть вот вже месяц, то спит, то филь мпо телику, то футбол...
да уж куда убедительнее об истинных интересах данного МЧ..

Батерфляй, ну получите вы визу, съездите- а дальше что?
Ну если только очень хочется просто прокатиться- мир посмотреть :roll:

Можь вам визу не дали, тк. данный товарищ каждый месяц новую фрау приглашает? :roll: От того и знакомство не убительно? У них то в базе все данные об этом есть...

Вообщем. я бы задумалась

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2013-06-07 14:53:39
Откуда: Kiev

Сообщение Butterfly » 2014-11-03 13:38:30

Да, с МЧ туманно все. Просто есть еще и убедительные доказательства его заинтересованности. Так что тут я пока еще разбираюсь в причинах его интереса)

А вот что с папортом делать-то, подскажите, пожалуйста! Если оставить все как есть, будет "пятно" в паспорте в будущем? Или если я например поеду как турист, уже работающая, докумерты в порядке, то штамп об отказе не имеет значения?
А я еще ради визита к этому МЧ новый паспорт сделала! Дурында...

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2014-11-03 14:03:26

Butterfly , лучше бы Вам надо было бронировать отель , покупать авиабилеты , подавать на визу ехать как бы сама по себе .
У Вас таких мч может быть много . Зачем светиться при подаче на визу ..
У меня стоял отказ в паспорте , да , неприятно , как пятно , но когда надумали посетить Италию , бронировали отели , оплачивали перелёты , просила визу на год . При подаче документов спросили за что отказ в пас . Визу дали на 90 дней . Когда у меня был отказ - я просто сказала значит не судьба . И Вы не расстраивайтесь ! :D

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2013-06-07 14:53:39
Откуда: Kiev

Сообщение Butterfly » 2014-11-03 15:09:50

После драки кулаками не машут.

Наверное буду подавать апелляцию. Только что с документами делать, ума не приложу... Могу письмо написать убедительное почему я не претендую нелагально остаться. Но работа у меня прям так сразу не появится, и отказать все равно могут.

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2014-11-03 15:37:43

Я так думаю что писать апелляцию бесполезно .
Я не работаю официально . Справки с работы нет . Заполняю анкету в графе работы как домохозяйка . Копия регистрации кв-ры в собственность , и выкупленные отели и авиабилеты .
Вы можете выкупить отель , но только тот что с правом отказа , а когда получите визу , отказаться от отеля и жить у мч если хотите .
Может быть Вам сейчас пойти по пути как туриста и выкупить отель , авиабилеты и по новой запросить визу в консульстве но только скажем не Германии , а Италии .

:)
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 2014-08-30 17:40:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение :) » 2014-11-03 15:42:50

Кулаками после драки машут ! И ещё как ! Здесь два варианта -
Надо сильно захотеть и добиться , или спокойно сказать - а идёт оно куда подальше :D

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2013-06-07 14:53:39
Откуда: Kiev

Сообщение Butterfly » 2014-11-04 08:09:14

Спасибо, Dolce Vita, OLьМ! Хочу подавать на апелляцию - пусть и откажут, но для меня важно пусть даже из принципа - несогласна я с их решением.
Наверное напишу письмо, МЧ тоже что-то уже пишет. Откажут, так и будет.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2014-11-04 08:24:36

Butterfly
А какие документы подавал мужчина для вашего приглашения? Он гарантировал финансовое содержание? И еще вопрос- достаточно ли у него средств для этого содержания? Эти все цифры анализируются в посольстве и если его средств недостаточно могли запросить ваше финансовое обеспечение. Если вы не работаете- то вот вам и причина.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-11-04 08:55:35

Butterfly, I'm sorry, думаю, одна из причин отказа, что вы с совершенно новым пасом да еще в немецкое (я правильно поняла?) посольство пошли :?
Про работу улыбнуло - дааа, это уж точно то, за чем мы обязательно вернемся :mrgreen:
Насчет апелляции не знаю, никогда лично не сталкивалась, но на форуме об этом несколько обсуждений было. Я бы как раз при причине нового паса побоялась :? Ну чего вы через Польшу, пусть хоть теперь и по полному стандарту, не пошли?! Заодно и хорошая поверка для МЧ, я даже 2 свои поездки именно в такую Польшу в фотографиях выложила - для воодушевления, так сказать.
Про пас тоже не надо думать, что для него сделали. Сделали для себя на 10 лет и будете пользоваться.
Предложите ему встретиться в безвизовой стране - тож заодно его готовность проверите. Если все сложится - визу невесты все равно получите, а нет - так будете искать того, с кем все, вкл. визовые вопросы тоже решатся.
И не забывайте про "челленджи" помощи.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-11-04 10:48:07

Butterfly писал(а): Хочу подавать на апелляцию - пусть и откажут, но для меня важно пусть даже из принципа - несогласна я с их решением.
Наверное напишу письмо, МЧ тоже что-то уже пишет. Откажут, так и будет.
Мужчина обязательно должен написать вам письмо для аппеляции. Возмутиться нарушением его прав (мне так и про нанесенный приглашающей стороне моральный ущерб написали), подтвердить ваше знакомство, гарантировать ваш возврат назад и подтвердить финансовое обязательство. И подпись разборчиво. Прислать вам по факсу.
Тогда шансы есть. А без его письма - не очень.

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2013-06-07 14:53:39
Откуда: Kiev

Сообщение Butterfly » 2014-11-04 13:16:54

Да, было письмо-обеспечение от МЧ (он подтверждал свои доходы для этого), страховка, все расходы он гарантировал.
Я не работаю, но показала справку о средствах и выписку за полгода - там достаточно еще на год без работы, документы на недвижимость, форму №3, копию предыдущего паспорта с шенгенами (паспорт новый потому что старый закончился)...Еще его загранпаспорт со штампами о визитах в Украину.

Работа как причина для невозврата - ну цирк, они как дети маленькие, не немцы ж так сидят!
Знакомы 4 месяца - наверное тоже неубедительно.

Мужчина написал письмо для апелляции, скинул мне по мейлу уже.

Лиля, а по факсу обязательно, мейл не годится?
И еще, скриншот почты достаточно? Или надо телефоны-скайпы? (их почти нет)

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-11-04 13:24:18

Butterfly писал(а): Лиля, а по факсу обязательно, мейл не годится?
И еще, скриншот почты достаточно? Или надо телефоны-скайпы? (их почти нет)
из моего опыта, лучше с личной подписью. И по факсу видно откуда пришло. Маил просто не очень убедительно, сами понимаете, велика вероятность подделки. И посмотрите, чтоб его письмо убедительным было.

Ложите все, что есть. Скриншоты и т.д.

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2014-11-04 14:44:42

Butterfly писал(а):...
Я не работаю...
Работа как причина для невозврата - ну цирк,
...а по факсу обязательно, мейл не годится?
Причина отказа то,что Вы не работаете. Остальные доки им даже не интересны.. 6 лет назад я получала отказ по такой же причине. Правда в Москве. Так вот,мужчина им звонил и выражал недовольство,что он потерял деньги и разрушены планы на отпуск. Ему ответили,что когда я буду работать и предоставлю справку с работы,то получу и визу. :mrgreen: Апелляцию подавал МЧ,получив на это моё письменное согласие. Да,по- моему были факсы.. Это было в мае,следующую визу получила в сентябре. Мне звонили из Консульства и говорили,что после подачи апелляции должно пройти 3 месяца.
Да,все последующие 6 лет ,при подаче доков на следующую визу, аккуратно напоминали,что был отказ и спрашивали причину :mrgreen: У меня уже аллергия на этот сакраментальный вопрос, поэтому сделала итальянскую :wink:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-11-04 14:56:14

госссподи, ну чессслово, ну не промолчу. Ну при чем тут работа???? вот когда будет работа, то мы будем работу работать, а когда ее нет, поедем в "отпуск". Емае....
Это вот как вариант на тему
http://diepresse.com/home/politik/innen ... tor=CS1-15
Ну и если справка с работы была, значит и "работа" была или как? :roll:

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-11-04 15:08:58

Мартовская киса писал(а):Причина отказа то,что Вы не работаете. Остальные доки им даже не интересны..
Вот интересно, они из этих своих посольств наружу когда-нибудь выходят, чтобы увидеть наши реалии? Действительно,наша зарплата-это серьёзная причина для возвращения. :D

Аватара пользователя
Мартовская киса
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 2008-11-02 12:38:08
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Мартовская киса » 2014-11-04 15:13:02

gato писал(а):госссподи, ну чессслово, ну не промолчу. Ну при чем тут работа???? вот когда будет работа, то мы будем работу работать, а когда ее нет, поедем в "отпуск". Емае....
:roll:
Так и я о том же, не молчала ! :wink: Ан причём! :mrgreen: Действительно,когда получила работу, так первый отпуск положен только через 6 мес и виза уже была не актуальна ,поезд ушёл... :roll: Ну,это дела минувших дней...

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-11-04 15:18:49

Butterfly писал(а): Написали, что неубедительное знакомств (были только штампы из паспорта МЧ о четырех визитах в Украину, агаа, я и сама сомневаюсь в интересе МЧ ко мне), и недостаточно доказательств моего укоренения.
вот на этом при аппелировании вы и должны делать акцент.
Он настаивать на достаточном знакомстве + правовые аспекты. Никакого недовольсва по поводу сорваных планов (действует наоборот), а конкретно, что они не имеют права просто так сомневаться в его словах и т.д.
А с вашей стороны про укоренение: дети есть или родители, которым нужна поддержка? Тоже пишите кроме недвижимости и банковских счетов. И запрашивайте визу под поездку, не мульти.

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2013-06-07 14:53:39
Откуда: Kiev

Сообщение Butterfly » 2014-11-05 08:12:37

Девочки, всем спасибо!
Я поняла, что еще добавлю - пенсионные родителей, чтоб показать что мне надо обратно, на всякий случай свою трудовую (хотя сейчас не работаю, но было все хорошо), мейлы, факсом письмо, написанное МЧ. Правда, он там пишет о серьезных намерениях, только б это не сработало наоборот...
Работы сейчас у меня нет. Но да, когда будет, зачем мне тогда виза? Буду трудиться полгода как минимум...
Попрошу визу на одну поездку, может, на пару дней только, чтоб не сомневались.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-11-05 09:07:46

Butterfly, Борітеся — поборете!

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2014-11-06 22:25:03

Liliyа писал(а):хорошая новость
http://news.liga.net/news/politics/3803 ... krainy.htm
:roll: а шо она каких-то безумных денюх штоли стоит - я не в курсе просто... :? об чом собсно радость? об экономии 35 ойро или сумма действительно ощутимая? ладно бы отменили визы :mrgreen: ну тады б было понятно...

Olgun
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 2012-12-12 19:45:34
Откуда: Москва-NRW

Сообщение Olgun » 2014-11-06 22:44:46

Butterfly писал(а):Девочки, всем спасибо!
Я поняла, что еще добавлю - пенсионные родителей, чтоб показать что мне надо обратно, на всякий случай свою трудовую (хотя сейчас не работаю, но было все хорошо), мейлы, факсом письмо, написанное МЧ. Правда, он там пишет о серьезных намерениях, только б это не сработало наоборот...
Работы сейчас у меня нет. Но да, когда будет, зачем мне тогда виза? Буду трудиться полгода как минимум...
Попрошу визу на одну поездку, может, на пару дней только, чтоб не сомневались.
Не надо о серьезных намерениях, а то точно заподозрят что вы невозвращенка. Билеты вы туда сюда прикладывали? Они сейчас сильно интересуются этим. На какой срок вы визу запрашивали? Им важно понять, что вы вернетесь. Пока из того что вы пишете, все говорит о том, что на Родине вас особо ничего не держит.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-11-07 12:09:42

Stasia писал(а): :roll: а шо она каких-то безумных денюх штоли стоит - я не в курсе просто... :? об чом собсно радость? об экономии 35 ойро или сумма действительно ощутимая? ладно бы отменили визы :mrgreen: ну тады б было понятно...
Стася, мелочь - а приятно. Раньше 60 евро вроде стоила, плюс на дите 30 евро. Их же и по-другому потратить можно, не себя, например. :D

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-11-07 12:35:46

Почему же раньше стоила? Этим летом мы платили 60 Эвронов. :-)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-11-07 12:51:23

Получается,новости фейк ?

Ответить