Получени визы в Германию в Украине

Визы
Ответить
Anele
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 2011-03-08 16:55:09

Сообщение Anele » 2013-05-04 07:20:40

Девушки , а в визовых центрах собеседование тоже проводят ? :roll:

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2013-05-04 08:54:48

Schatz писал(а):При покупке тура в Словакию можно было получить визу на 3 года. Не знаю, как сейчас, но полгода назад мои знакомые, не имевшие, кстати, до этого шенгенских виз вообще, получили такие визы. Если интересно, могу узнать, через какую фирму покупали тур.
Мне пока не надо, но думаю, что это полезная инфо для многих!

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-05-04 09:27:32

Sweety писал(а):Девушки , а в визовых центрах собеседование тоже проводят ? :roll:
Вчера получила свой паспорт в Донецком визовом центре. Так как были праздничные дни вся процедура заняла 10 календарных дней (5 рабочих дней). Дали мультик на 90 дней (до 06 ноября 2013)
Собеседования никакого не проводили, все очень быстро и культурно. Подавала я доки 25 апреля без записи, приехала утром в 8-00, мне дали талончик и попросили посидеть в холле подождать, а через 40 мин меня уже пригласили к окошку. Оплачивала рядом в банке--635грн. Правда снова взяли кучу макулатуры (фотки, скриншоты мейлов и скайпа), их вернули вместе с паспортом и визой. :D :D :D Сегодня уже собираю чУмаЙдан! :D :D :D

Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 2012-04-14 18:16:54
Откуда: наша Russia

Сообщение Мэри » 2013-05-04 09:45:38

Это виза невесты? Поздравляю! :D

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-05-04 09:48:50

нет, не невесты! Это гостевая шенгенская виза :D

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2013-05-04 11:19:44

Я подала доки 29 апреля в Киеве на шенген,тоже полугодовой.Там-как всегда..Сотрудница консульства нарычала на женщину и отправила её убрать из папки с доками оригиналы всяких доков,кроме паспортов.Все повозмущались-на сайте об этом ничего не написано..Но быстренько убрали,чтоб не получить тоже не за что.Вопросы-как всегда,в этот раз были оочень заинтересованы,на каком языке общаемся.Я гордо так говорю,у меня ж уже В-1...На что получила возмущённую реплику,что с таким уровнем Вы и двух слов-то не свяжете..Я возмутилась-как,мол,с этим уровнем уже можно в Германии и работу получить...Так и не поняла,что это было,то ли провокация...Но-сотрудница тогда сказала,что дальнейшие вопросы она будет задавать на немецком..Ну и задавала,я отвечала..
В визовом центре Одессы,конечно,спокойнее.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2013-05-04 11:28:29

РомашкаS писал(а):...Вопросы-как всегда,в этот раз были оочень заинтересованы,на каком языке общаемся.Я гордо так говорю,у меня ж уже В-1...На что получила возмущённую реплику,что с таким уровнем Вы и двух слов-то не свяжете..Я возмутилась-как,мол,с этим уровнем уже можно в Германии и работу получить...Так и не поняла,что это было,то ли провокация...Но-сотрудница тогда сказала,что дальнейшие вопросы она будет задавать на немецком..Ну и задавала,я отвечала...
РомашкаS, сочувствую и поздравляю конечно. Любят они покопаться в чужом белье, и конечно же показать свое *превосходство* :mrgreen:

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2013-05-06 18:30:55

Schokolade,спасибо!Оно как-то поспокойнее,когда 90 дней и многократный въезд.Рада ,что тоже получилось с полугодовым шенгеном у Вас!Мы обе,наверное, спокойно и без суеты движемся в нужном направлении :wink:

Аватара пользователя
GoldenAugen
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 2011-07-30 15:28:11
Откуда: Bambi

Сообщение GoldenAugen » 2013-05-16 00:22:32

Кому отправляли паспорта из визовых центров? Какой почтой они пользуются? я боюсь что паспорт будет долго идти, самой ехать забирать или или по почте....

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

Сообщение Лапуля » 2013-05-16 07:04:58

Отправляют не почтой, а курьером, с доставкой по адресу. У нас из Одессы это удовольствие стоит в пределах 50-70 грн.

Аватара пользователя
Konotopka
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 2011-10-12 11:05:18
Откуда: Звёздная страна:-)))

Сообщение Konotopka » 2013-05-16 11:33:26

Мне из Москвы в Саратов отправляли.Почтой DHL.Дошёл быстро,подвезли прямо к работе.

Aleshka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2008-06-04 15:45:57
Откуда: Бельгия

Сообщение Aleshka » 2013-05-16 13:24:41

Я пользовалась курьерской услугой в одесском и киевском визовом центре. Документы шли не больше суток.

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

Сообщение Лапуля » 2013-06-05 15:00:42

Девочки SOS ПОМОГИТЕ.............
Знаю пишу не в той ветку, но пишу везде, потому как очень срочно надо.
Может кто знает........
Мы собрались расписываться в Украине наш ЗАГС сказал что от жениха надо свидетельство о расторжении брака и справку о семейном положении. Но не уточнили какая именно справка, справка из суда или справка из Загса нотариально заверенная?
Потому что ему сказали что это два разные документа. В справке из суда пишут что он может снова жениться или что то подобное.
А из Загса о том что данный человек проживает там то и там то и на данный момент не женат.

Девочки миленькие помогите пожалуйста

Аватара пользователя
DONa
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 2012-02-07 13:58:34
Откуда: УКРАИНА

Сообщение DONa » 2013-10-18 20:21:37

Евродепутат рассказал, когда Украина получит безвизовый режим

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo ... frommail=1

......поживем - увидим, конечно. Ну очень хочется :D

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2013-10-18 20:48:54

Лапуля писал(а):Девочки SOS ПОМОГИТЕ.............
Знаю пишу не в той ветку, но пишу везде, потому как очень срочно надо.
Может кто знает........
Мы собрались расписываться в Украине наш ЗАГС сказал что от жениха надо свидетельство о расторжении брака и справку о семейном положении. Но не уточнили какая именно справка, справка из суда или справка из Загса нотариально заверенная?
Потому что ему сказали что это два разные документа. В справке из суда пишут что он может снова жениться или что то подобное.
А из Загса о том что данный человек проживает там то и там то и на данный момент не женат.

Девочки миленькие помогите пожалуйста
Я не знаю, как на Украине, а в России требуют и решение суда, и свидетельство о брачной правоспособности из ЗАГСа.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2013-10-18 20:49:54

Ой, пардон, не посмотрела на дату :oops: :D

Anela
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 2012-10-07 17:13:45
Откуда: Полтава, Украина - Essen, NRW

Сообщение Anela » 2013-11-09 20:32:29

Девушки, здравствуйте. Подскажите, плз, нужно ли в приглашение вписывать данные ребенка, или достаточно только моих?
И еще вопрос, кто-нибудь подавался через харьковский визовый центр? Каковы впечатления?

Еленушка
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2012-09-28 15:43:00
Откуда: Украина, Харьков_Швейцария,St. Gallen
Контактная информация:

помогите разобраться в вопросе. кто чего знает)

Сообщение Еленушка » 2013-11-12 13:05:20

Добрый день уважаемы девушки и женщины и администрация.
Прошу Вас помочь мне в таком вопросе.
Мы с моим парнем подавали документы для гостевой визы в Швейцарию на три месяца для знакомства с страной и учебы в школе на курсах немецкого языка, - в середине октября 2013 года.
Полностью документы описанные на сайте были предоставлены в надлежащем , а именно:
- анкета заполненная на немецком языке
- фотографии
-копии паспорта гражданского и загранпаспорта
-копия трудовой книги ( стаж с 2005 по сегодняшний день на одном месте работы)
- оригинал трудовой книги
- справка с места работы ЗП 6000 и указанно что за мной созраняется рабочее место на время отсутствия( даты указанны).
- приглашение от него с финансовыми гарантиями
Текст:
Sehr geehrte Damen und Herren:
Einladungsschreiben:
Ich würde mich sehr über einen Besuch von Frau ______, geboren am
_____ sehr freuen.
Ich würde für alle Kosten, wie Unterkunft und Verpflegung aufkommen, weiter,
würde ich eine Kranken und Unfallversicherung für die Zeit in der Frau ____ hier ist, abschliessen. Frau ____ und ich: Herr _____ geboren am ____ haben eine Partnerschaftliche Liebesbeziehung. Um unsere Beziehung zu vertiefen
und zwecks eines Deutschkurses, der Frau ____ in der Benedict Schule in Zürich
besuchen wird, bitte ich sie, Frau _____ ein Visum für drei Monate auszustellen. Frau _____ und ich kennen uns schon mehr als ein Jahr und haben starke Gefühle füreinander und sind schon sehr vertraut miteinander. Ich habe sie schon mehrmals besucht und wir haben bereits gemeinsam Ferien in Griechenland verbracht. Frau _____ und ich lieben uns sehr und darum wehre ich Ihnen sehr verbunden, wenn sie Ihr das Visum ausstellen könnten. Ich danke Ihnen bereits im vor raus für Ihre Bemühungen und hoffe auf einen positiven Bescheid.

Все документы переведены на немецкий язык . Справка и трудовая заверены нотариусом.
Подавали документы вместе, мой мужчина говорил с помощником посла.
В паспорте у меня уже были шенгенские м ультивизы. Правда только одна.
Мы получили отказ. Без объяснения причины.
Сейчас подаем опровержение. Его текст привожу ниже.
Может что то там не правильно написано ил стоит что то изменить.
Текст:
Einsprache gegen die Verfügung der Visumverweigerung:

Meine Freundin hat Mitte Oktober einen Visumantrag bei der Botschaft in Kiev eingereicht. In dem Antrag wurden alle Formulare korrekt ausgefüllt und übersetzt. Weiter enthielt der Antrag eine Bestätigung ihres Arbeitsgeber, das sie eine Arbeitsstelle hat, die sie nach ihrer Rückkehr in die Ukraine wieder antreten muss und wird. Sie arbeitet dort als Leiterin der Marketingabteilung und ihre Chefin hat ihr zugesichert, dass sie eine Auszeit für drei Monate nehmen darf, das sie aber danach wieder dringend benötigt wird. Ich verdiene ca. ____ Fr. Brutto und würde meine Freundin gerne bei mir wohnen lassen und ich würde für alle finanziellen Angelegenheiten bürgen. Da meine Freundin eine feste Arbeitsstelle hat, den sie nach Ablauf der drei Monate wieder antreten muss und ihre Mutter an der sie sehr hängt in der Ukraine wohnt, wäre eine Rückkehr gesichert. Wir haben uns vor 14 Monaten kennen gelernt und ich habe sie schon mehrmals besucht und wir waren auch schon zusammen in Griechenland. Leider hat es ihre Arbeit bis jetzt noch nicht zugelassen, das sie mich in der Schweiz besuchen kommt. Nun bietet sich die Gelegenheit und wir wären sehr froh, wenn sie ein Visum bekommen würde.
Falls sie noch Unterlagen von mir oder meiner Freundin benötigen, würden wir diese gerne Nachreichen. Auch gerne Unterlagen von der Mutter meiner Freundin, die sie nicht länger alleine lassen würde, als drei Monate.
Name und Anschrift meiner Freundin:

Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь. Помогите разобраться если что то знает что делать и как.
Буду заранее благодарна.
Мои контакты.
Скайп: Serebro_84
Почта: <elenaseverin.angel@gmail.com
Я буду благодарна за любую помощь или совет.

Грэйс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2009-06-20 13:02:35
Откуда: Украина

Сообщение Грэйс » 2013-11-14 18:08:58

Anela писал(а): И еще вопрос, кто-нибудь подавался через харьковский визовый центр? Каковы впечатления?
Я подавала документы в сентябре в харьковский виз. центр. Впечатления от центра остались хорошие. Все спокойно, доброжелательно.. Ксерокс бесплатный, доступ в Интернет - бесплатно. (на случай, если перерегистрироваться понадобится) . сфотографироваться - 30 гр. Если все документы для визы в наличии- одно удовольствие...

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-01-04 21:25:16


Аватара пользователя
BIRUZA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2011-03-12 14:46:43

Сообщение BIRUZA » 2014-01-12 11:11:45

Грэйс писал(а):
Anela писал(а): И еще вопрос, кто-нибудь подавался через харьковский визовый центр? Каковы впечатления?
Я подавала документы в сентябре в харьковский виз. центр. Впечатления от центра остались хорошие. Все спокойно, доброжелательно.. Ксерокс бесплатный, доступ в Интернет - бесплатно. (на случай, если перерегистрироваться понадобится) . сфотографироваться - 30 гр. Если все документы для визы в наличии- одно удовольствие...
Я тоже буду подавать документы в харьковский виз. центр скоро, спасибо большое за информацию)))
У меня вопрос, девочки, кто-нибудь подавал доки, будучи официально безработной?
Это первая поездка заграницу.
У меня ребенок в Украине остается, естественно, вернусь домой в срок. Поездку оплачивает приглашающая сторона, но боюсь, что мне, как безработной, не дадут гостевую визу.
Кто-нить владеет информацией по этому вопросу?

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 2010-04-14 21:21:41
Контактная информация:

Сообщение Лисичка » 2014-01-30 21:19:24

В памятке документов на немецкий Шенген, кроме действующего паспорта ещё указано, что нужно подавать все другие паспорта, срок действия которых закончился, а также справку из ОВИРа, если паспорт был сдан или изъят.
Вот если бы я так внимательно не вчитывалась в эту памятку, то никогда бы не вспомнила, что 10 лет назад у меня был загран.паспорт, в котором стоял штамп "ПМЖ Россия", поскольку с ПМЖ тогда я передумала, сдала этот загран.паспорт в обмен на новый внутренний украинский паспорт. В том старом загран. не было больше ничего, кроме этого штампа о ПМЖ.
Теперь получается, что мне надо в ОВИРе брать справку о таком старье?
Если укажу в анкете, что у меня только один (нынешний) загран.паспорт, вроде как обман будет. Девочки с Украины, вы указывали все старые паспорта в анкетах, или брали такие справки с ОВИРа?

Schatz
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 2008-05-14 12:48:02

Сообщение Schatz » 2014-01-30 21:24:23

Если в вашем внутреннем паспорте нет отметки о выдаче того загранпаспорта , то никакие справки брать не надо.

LadyLiS
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 2008-07-27 12:23:07
Откуда: Russland

Сообщение LadyLiS » 2014-01-31 03:30:58

Schatz писал(а):Если в вашем внутреннем паспорте нет отметки о выдаче того загранпаспорта , то никакие справки брать не надо.
В моем загран стоит 2 штампа об обене паспортов. Но справок никогда не брала.
В консульстве спрашивают предыдущий паспорт исключительно для подтверждения факта открытия предыдущих виз :wink: Что значительно облегчает получение новой :wink:

Schatz
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 2008-05-14 12:48:02

Сообщение Schatz » 2014-01-31 07:50:48

И Вы подавали доки в украинском посольстве? ( у Вас просто Россия указана в профиле)
У меня лично было 2 загранпаспорта, в украинском паспорте стояли обе отметки, оба паспорта требовали при подаче доков на визу.
И требуют их совсем не для того, о чем Вы написали.

Лисичка, можете попробовать без справки, человеческий фактор в посольстве никто не отменял, может и пройдет. Удачи!

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-01-31 11:50:28

Лисичка писал(а): Девочки с Украины, вы указывали все старые паспорта в анкетах, или брали такие справки с ОВИРа?
Я никогда не указывала, а старый загранпаспорт предьявляла, так как там визы были.
Справку брала один раз, без проблем выдали. Немцы запрос или в посольстве, увидели штамп во внутреннем паспорте, что был загранпаспорт. Но у меня там и смена фамилии была.
Думаю, если штампов во внутреннем пассе нет, не нужно и указывать о бывших загранпаспортах.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-01-31 12:24:10

А это к национальной визе тоже относится,предъявление старого заграна? И как у Вас остался старый загран, его же забирают, когда новый делают.Или не у всех?

Schatz
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 2008-05-14 12:48:02

Сообщение Schatz » 2014-01-31 12:51:37

К национальной визе это не относится, а старый загран оставляют, там только доплатить надо что-то. Ну, в Киеве так, по крайней мере.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2014-01-31 14:55:18

За отдельную плату паспорт оставляют. Кроме смены фамилии.Это официальная услуга. Его просто "портят", номер на одной из страниц вырезают.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-01-31 15:14:49

Понятно.А то у меня забрали, а скоро,наверно, за визой ехать. Надо ж знать, чего им туда везти. :-)

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2014-05-14 11:58:21

Девочки подскажите кто сталкивался на практике, хочу чтоб на мою регистрацию в Германии присутствовали мой сын и мой брат с женой. Они хотят ехать машиной. Виз нет. Если мой МЧ сделает приглашение всем, реально получить визы в Украине, у сына паспорт чистый, а у брата много туристических Греция, Турция .
Да, и еще нужно ли в приглашении указывать истинную цель визита или что-то придумать?

Аватара пользователя
Goldig
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 2008-04-22 18:55:57
Откуда: Швейцария

Сообщение Goldig » 2014-05-14 12:33:20

Вообще-то родственники довольно легко получают визы, особенно если повод еще такой уважительный. Повод поездки наоборот не нужно придумывать. Самая что ни на есть уважительная причина у вас.
Только хватит ли доходов у вашего жениха, чтоб пригласить 3 человек? Тут знатоки больше напишут, сколько должно приходиться на одного человека дохода.

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-05-28 10:54:38

Делюсь хорошими новостями.Моя мама получила годовую немецкую визу в ЧИСТЫЙ паспорт,недавно полученный и даже ни разу не выезжав заграницу! Правда,просила двухгодовую. :lol: Но и на том спасибо.Я знала,что нужно просить много,хоть меня тур.агент убеждала,что это невозможно.Я долго ее по телефону убеждала подавать на долгосрочную,хоть та и не верила в благоприятный исход.Потом она плюнула на мою упертость и со словами,хоть бы на 10 дней дали,сделала по моему!Ура!Всегда знала,что нужно прислушиваться к своему сердцу ,а не к словам других.Послушали бы ее сейчас,получили бы однократную и все.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-05-28 10:58:18

Класс! поздравляю! Так вот именно - просила бы "хоть бы на 10 дней", ничего бы и не дали, а так попросила на 2 года - дали на год))))

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-05-28 11:09:17

EUKatze писал(а):Класс! поздравляю! Так вот именно - просила бы "хоть бы на 10 дней", ничего бы и не дали, а так попросила на 2 года - дали на год))))
Вот и я так думаю!Это же мама,близкий родственник.Чего бояться и как сиротка дрожать,дайте хоть на месяцок ? :D Нам еще в амте сказали попросить на два,раз теща.А тур.агентва давай сразу польский мультик предлагать моей маме или туристическую в Германию . :shock: Я так с ней спорила.Пусть даже не думает в обход.С какой стати?Потом разорилась на звонках в это агентство,но отвоевала все равно свою точку зрения,И самое удивительное ,что подавали мы доки не сразу в Киевское посольство,а через визовый Донецкий центр,где не занимаются чистыми паспортами . :lol: Там тоже скептически были настроены,но приняли доки ,т.к. эта агент имела там связи.Девочки ,стучите и вам откроют,дерзайте и все получится!

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2014-05-28 11:26:26

Как раз хотела спросить, где и как доки подавали.
Ну а с агентствами все понятно - им лишь бы польские мультики продавать. Вообще обнаглели! С какой стати это МАМА жены немца должна к дочери по польской левой визе ехать :roll:
Вот теперь будут знать!

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-05-28 13:06:49

Ездила в Донецк сама агент,которой мы заплатили деньги за услуги(,у мамы нет физической возможности мотаться.) и подавала доки в визовый центр .Ждали ответ меньше недели.

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2014-05-28 17:03:43

Бриз вы делали приглашение через Ауландебехерд с финансовым обеспечением? И какие еще документы готовили?

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-05-28 17:31:56

Мы делали через Бюргерамт .

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-05-28 17:32:39

Да,с финансовым обеспечением,конечно.

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2014-05-28 19:51:57

Бриз, а в самом приглашении вы указывали на какой строк приглашаете, месяц, год? Нам в Ауландебехерд сказали можно на месяц только. От этого и зависит наверное на сколько визу просить. Или нет?

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-05-28 20:49:18

J-Эмма писал(а):Бриз, а в самом приглашении вы указывали на какой строк приглашаете, месяц, год? Нам в Ауландебехерд сказали можно на месяц только. От этого и зависит наверное на сколько визу просить. Или нет?
Конечно,зависит. Но те,кто ни раз уже вылетал заграницу,могли и мультик получить.Это пусть девочки скажут,как они его получали,при условии,что их часто в гости приглашали.
В приглашении четко указывается с какого числа приглашают в гости. Мы отца приглашали на три месяца,ровно на три, с указанными числами в приглашенииему,ему и дали. Тоже говорили,что максимум на три месяца дают.В этот же раз сами предложили на два года просить.Мы просто указали дату,с которой желательно визу открыть и дальше сроком на два года указали. В письме от руки,на немецком,я уже просила еще раз от себя открыть долгосрочную и мотивировала почему. Страховку мама купила там же в агентстве на год...вот на год и дали.Вот думаю,а если бы на два года она купила бы?Дали бы на два? :roll: Вообщем,теперь только гадать приходится.

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2014-05-29 04:22:20

Бриз, спасибо за ответ. У моего сына чистый паспорт, ну что ж будем пробывать. :-)

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2014-05-29 09:18:45

Мы тоже недавно сделали сыну(ему 24,чистый паспорт) годовую мультивизу, в визовом центре Одессы.Взяли в Германии офиц.приглашение,на год там было написано,объяснили тем,что так положено,это максимальный срок.Подготовили весть пакет доков,в том числе копии наших с мужем паспортов,письмо от мужа в свободной форме ,св-во о браке,немецкую страховку только на первый въезд и пр...Мой сын нигде не работает и учится только на курсах немецкого в Одессе,вот оттуда и взяли подтверждение.Девушка сразу сказала,что мы можем просить на срок пять лет,ну мы решили не рисковать ещё раньше и просили годовую мультивизу.Пришлось прямо в визовом центре написать моё приглашение сыну,на немецком,нацарапала на своей сумке,там почему-то столов и нет.Зато вода есть очищенная...Сотрудница написала,что у него нет "Укоренения",сын расписался. :shock: Заплатили только за услуги визового центра,около 300 гривен,от визового сбора родственники освобождены.Через 5 дней паспорт забрали с визой.Жду сыночку...

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 2011-12-31 09:00:33
Откуда: UА - DE

Сообщение Бриз » 2014-05-29 12:25:24

Ромашка,поздравляю!Теперь сынуля сможет спокойно к вам приезжать,когда захочет.Следующую визу можно смело на 5 лет просить.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2014-05-29 13:47:45

Спасибо,Бриз!И Вас поздравляю,что мама скоро приедет и внучат увидит!

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2014-05-29 18:17:32

Ромашка, спасибо за информацию!!! Супер! Желаю удачи!

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2014-05-30 08:47:22

Спасибо,J-Эмма,Вам тоже удачи!После собеседования,доброжелательного,мой сын сказал,что он бы сам себе ,такому,не укоренённому,визу не дал :evil: ,я,конечно,надеялась на лучшее,при сомнениях...Зато муж-вот она,немецкая уверенность в правах человека,был уверен на 100 процентов.Он оказался прав.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 2010-08-20 15:00:08

Сообщение Viktorija » 2014-06-16 09:49:12

Вот что сегодня нашла.

В Еврокомиссии просят правительства всех шенгенских стран выдавать украинцам многолетние визы
Европейский комиссар Сесиллия Мальмстрем, курирующая вопрос внутренних дел и совместной визовой политики европейских стран, обратилась к правительствам всех шенгенских стран с просьбой выдавать украинских гражданам как можно больше "длинных" виз

Об этом сообщает "Украинская правда".

Письмо Мальмсрем, адресованное министрам иностранных дел и министрам внутренних дел европейских стран, является закрытым документом, но корреспонденту издания удалось коротко ознакомиться с его текстом.
Комиссар подчеркнула, что, не смотря на продолжающиеся переговоры между Украиной и ЕС о полной отмене визового режима, странам-членам ЕС нужно активнее использовать существующие механизмы.
В частности, в Еврокомиссии подчеркивают, что странам-членам следует использовать свое право выдавать многолетние визы гораздо активнее, чем это происходит сегодня, а также требовать меньше документов у обращающихся за визой.
В комментарии ЕвроПравде комиссар подтвердила, что направляла такое обращение.
"Я послала письмо всем странам членам, в которосм сказала, что вы можете использовать максимальные возможности, предоставляемые визовым кодексом для ослабления ввизового давления на украинских граждан. Я знаю, что некторые страны показывают успех в этом, но не все"
Официальная статистика выдачи украинцам многолетних виз сейчас не обнародуется, но известно, что этот процент невелик по большинству стран за редким исключением (в числе наиболее государств, наиболее активно выдающих многолетние визы - Польша, Чехия, Словакия)
Дипломатический источник пояснил ЕвроПравде, что это обращение формально носит рекомендательный характер для страна-членов, но большинство консульств в Україні подтвердили, что намерены следовать этим рекомендациям. Источник: http://censor.net.ua/n290117 Источник: http://censor.net.ua/n290117

Аватара пользователя
J-Эмма
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2011-07-12 17:25:04
Откуда: Sachsen-Anhalt

Сообщение J-Эмма » 2014-07-07 19:09:58

Добрый вечер девочки, сегодня мой сын получил отказ в визе по гостевому приглашению. Отказала Германия. Я в шоке конечно, не знаю , что делать :?

Ответить