Получени визы в Германию в Украине

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Artemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2008-04-29 19:17:17
Откуда: Україна, Рівне

Получени визы в Германию в Украине

Сообщение Artemon » 2008-04-29 20:35:06

Имею опыт получения визы в Киевском посольстве - уже 2 года. Всё что Вас интересует - задавайте вопросы. Подача документов, собеседование, апеляция и др.

IRL275
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-04-30 11:24:26

Сообщение IRL275 » 2008-04-30 11:29:29

Здравствуйте, Artemon, я собираюсь подавать на получение гостевой визы в Австрию. Никак не могу найти никакой контактной информации по их посольству. Где оно находится в Киеве и как записаться к ним на собеседование. Может Вы знаете, какую-либо информацию по этому поводу? Буду рада любому совету и помощи.

czerni
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2008-04-30 13:13:44
Откуда: Ukraine

Сообщение czerni » 2008-04-30 13:19:13

Посольство Австрии в Киеве находится на улице Ивана Франка 33. Вот Вам еще ссылочка:
http://www.bmeia.gv.at/ua/posolstvo/m-k ... -vizi.html

Учтите, что очередь там "живая", в отличие от немецкого посольства.
Если можете, то пробуйте пройти через служебный вход, так приятнее :)
УДАЧИ!

czerni
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2008-04-30 13:13:44
Откуда: Ukraine

Сообщение czerni » 2008-04-30 13:32:01

Возможно, сейчас что-то изменилось, но осенью прошлого года предварительной записи, как в консулате ФРГ, там не было. Надо было прийти с утра пораньше и записаться в очередь. А дальше - как повезет. Сама я давно не была в посольстве Австрии, раньше приходилось часто. Но по работе мне часто приходится иметь дело с теми, кто туда отправляется.
Советую внимательно почитать на сайте, чего они требуют. Австрийское посольство больше всего требует и больше ко всему придирается, чем немецкое.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Re: Получени визы в Германию в Украине

Сообщение lana » 2008-04-30 14:23:50

Artemon писал(а):Имею опыт получения визы в Киевском посольстве - уже 2 года. Всё что Вас интересует - задавайте вопросы. Подача документов, собеседование, апеляция и др.
здравстуйте,поделитесь опытом. меня прглашали в Германию,но как то не хотелось связываться с документами.и темболее не факт что визу откроют. Поэтому я до посольства германии никак не могу дойти. Предпочитала встречатся с ребятами в Киеве. Но вот подумала что надо как то выбиратся на разведку в Германию. Какие док.в посольстве хотят. Приглашение или гостевая написана от руки и отправлена по почте мне домой.или по емаил,факс? какого содержания должно быть приглашение? и какие еще надо собирать док.с моей стороны? прописка? справка с места работы? доходы? а если я не работаю например,как тогда? делать какуюто липу? нужно ли предъявить состояние счета в банке? что еще надо? и как назначать термин? по интернету или по тел.? дайте номера конкретные,и потом ехать на то врем которое они назначили? по срокам сколько длится открытие визы? и какие вопросы они там задают? что лучше отвечать? не скажеж ведь еду знакомится с женихом. Раскажите все от начала и до конца. Буду очень благодарна.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-05-01 19:40:13

LIM431 писал(а):Кто подскажет, требуется ли справка в посольство, имею ли я определенную сумму денег на счету, если я собираюсь ехать по приглашению в германию?
Нет, не нужно, если в приглашении указано, что все расходы по твоему прибыванию в стране несет приглашающий. А вообще, посмотри на сайте посольства список всех документов, у них там часто что меняется.

czerni
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2008-04-30 13:13:44
Откуда: Ukraine

Сообщение czerni » 2008-05-01 20:29:23

Lana, здравствуйте. Советую внимательно почитать ссылку:
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... seite.html, это на украинском языке.
Я ездила только по служебных визах, поэтому не знаю деталей, что лучше говорить на собеседовании по частному вызову.
Но я точно знаю:
1) Вам обязательно нужен ОРИГИНАЛ приглашения, не факс, не е-мейл! Т.н. Verpflichtungserklärung лучше всего.
2) Чтобы получить "термин", то есть время для собеседования, Вам прежде всего надо уплатить 35 грн. в Проминвестбанк (туда прийти с заграничным паспортом), а потом звонить в сервис-центр или записаться по Интернету.

czerni
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2008-04-30 13:13:44
Откуда: Ukraine

Сообщение czerni » 2008-05-01 20:37:05

Verpflichtungserklärung тот, кто Вас приглашает, получает у себя в соответственной инстанции и заполняет его. Там нужны также Ваши данные. Если есть этот документ, подтверждающий, что расходы по пребыванию берет на себя приглашающая сторона, то справка из банка Вам не нужна. А с места работы - да. Знаю, что может пройти и "липа", но учтите, что могут звонить и проверять, действительно ли Вам там работаете. Поэтому "липа" должна быть очень надежной. Лучше все-таки настоящая.
Чем ближе к лету, тем дольше приходится ждать "термин", потому что очереди. В прошлом году, н-р, я ехала с группой студентов, так мы ждали очереди почти 4 недели.
Визу открывают по-разному. Я всегда получала в тот же день. Но иногда, знаю, это длится 2-6 дней. Удачи Вам.

Аватара пользователя
Artemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2008-04-29 19:17:17
Откуда: Україна, Рівне

Сообщение Artemon » 2008-05-03 07:29:11

Извените за задержку с ответами. Приехала из Киева. Но Вы и без меня хорошо общаетесь. Прошу учесть, что даный форум читают и в посольстве... :?: Будте бдительны! Правда всегда лучше любой "липы"!
:D :D Если актуальны Ваши вопросы по открытию визы в Германию - могу описать всё подробно. Вам не достаточно сайта посольства?
Частное приглашение запрашивается в Германии в отделе Einwohnermeideamt (западная Германия) или Auslaenderbehoerde (северная Германия).
Запрашивающий может оформить приглашение, если его финансовое положение позволяет, один раз в три месяца на одного человека. Оплата 25 эвро (в разных городах могут быть вариации). В приглашении указывается ФИО приглашённого, место рождения, дата рождения, национальность, адресс, номер паспорта, родство с приглашающим (брат, кузина... или друг....), дата с которой запрашивается виза и на какой термин. В посольство Вы должны предоставить оригинал и копию даного приглашения. Пересылка приглашения частным курьером около 50 эвро, почтой заказной немного дешевле.
Можно ли уехать в Германию без приглашения? В посольстве есть и такая возможность (читайте на сайте посольства http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... stimmungen ).

Аватара пользователя
Artemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2008-04-29 19:17:17
Откуда: Україна, Рівне

Сообщение Artemon » 2008-05-06 07:24:15

Очень важно быть анонимно? Я писала о том, что добыть информацию о человеке, при большом желании, не так уж тяжело. Вы же ищите информацю о мужчинах в Google?.. Найти о Вас информацию для посольства не так уж и трудно. Там есть все Ваши данные и на сайтах знакомств тоже, если Вы имеете серьёзные намерения и пишите правду!
Будте честны с собой и не скрывайте от посольства Ваши действительные намерения о цели поездки и о том где и как Вы познакомились! Это очень важно!
На форуме "с обратной стороны" для мужчин очень многие ищут помощи при отказе в открытии визы! Как Вы, женщины, справляетесь? Или Вам нужна информация, что делать дальше!? Задавайте вопросы! Постараюсь помочь...

Аватара пользователя
Artemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2008-04-29 19:17:17
Откуда: Україна, Рівне

Сообщение Artemon » 2008-05-07 08:16:41

Тема о визах и визовых проблемах!!!
Там в посольстве в нете не сидят чисто по работе на сайтах знакомств (приватно - может быть), но информацию могут проверить. :?: Поэтому просьба говорить правду! :D :D
Их учат узнавать сказочки и присекать враньё! Будте уверены в себе! :lol:
:D Вам нечего бояться... :roll:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-05-13 15:52:44

Так, Лана, рассказываю как это было у меня.
Я с документами обратилась в визовую компанию (плата 2000 руб), с целью чтобы они проверили все мои документы, записали в посольство и проконсультировали что и как. Все это я была вынуждена сделать, т.к. живу далеко от Москвы и раньше даже близко к посольствам не подходила.
Обслуживание понравилось. Они проконсультировали меня какие нужны документы, как лучше и все такое (бесплатно). Затем я все это им выслала вместе с деньгами. Потом по телефону я рассказала всю правду про Интернет и т.д. Далее шла их консультация : слово Интернет в посольстве произносить запретили, увидели мою шенгенскую визу в паспорте (Франция, его дату рождения в приглашении и копии паспорта и вышло следующее.
Я познакомилась с ним на отдыхе во Франции, стали друзьями, звонки, письма и я еду к нему на день рождения по его приглашению.
В посольстве меня тетка, 5 раз вразброс спрашивала где я с ним познакомилась, сколько ему лет, где он работает, на каком языке мы общаемся и т.д. Короче ловила на нестыковках. Но я ж была проконсультирована, держалась спокойно, уверенно, отвечала четко и точно. В итоге виза по частному приглашению немца на 30 дней!

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2008-05-13 15:54:18

они странные,я их тоже не понимаю. ну не откроют они мне визу,а если мы запланируем поженится,то что нам мешает поженится в Украине? абсолютно ничего. и тогда все равно я же уеду. так почему сразу визу не дать. меня аж бесит такое отношение. конечно я им не скажу правду. и имела я их в виду

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-13 19:58:40

Меня один мой хороший друг, тот самый, который часто бывает в Германии, предупредил, чтобы не связывалась с агентствами, которые обещают сделать визу. Лучше все самой потихоньку. Потому что могут вообще въезд в Евросоюз закрыть. На пару-тройку лет или совсем.

В Москве многие турагентства вообще не работают с Германским посольством, тк у него репутация самого.... ээээ... строгого, мягко говоря.
Еще мне говорили, что надо нести в посольство доказательства того, что встреча уже была и не одна: совместные фотографии, письма, открытки, квитанции из гостиниц - то есть доказывать, что знакомство не вчера состоялось, что оно давнее. Лучше если на фото будет дата стоять.

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-05-13 20:09:47

не надо фото совместных предоставлять, у меня не требовали.
это кажется только в США просят..или Великобританию..

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2008-05-13 20:12:03

Фотографии не требуют. Но надо нести все, что может подтвердить длительность знакомства - вот о чем речь.

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-05-13 20:14:21

это в немецком конс-ве???
я думаю, что это на их усмотрение, не всегда требуют.
наверное у молодых девочек.

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-05-13 20:19:26

Тома ! я была там! у меня не спрашивали, их только сертификат гете в 1 очередь интересует и ВСе! а обо всем остальном они уже забывают!!! ну и документы конечно :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-05-14 15:05:02

tomorrow писал(а):Меня один мой хороший друг, тот самый, который часто бывает в Германии, предупредил, чтобы не связывалась с агентствами, которые обещают сделать визу. Лучше все самой потихоньку. Потому что могут вообще въезд в Евросоюз закрыть. На пару-тройку лет или совсем.

В Москве многие турагентства вообще не работают с Германским посольством, тк у него репутация самого.... ээээ... строгого, мягко говоря.
Еще мне говорили, что надо нести в посольство доказательства того, что встреча уже была и не одна: совместные фотографии, письма, открытки, квитанции из гостиниц - то есть доказывать, что знакомство не вчера состоялось, что оно давнее. Лучше если на фото будет дата стоять.
Я тоже слышала негатив про визовые агенства, но была вынуждена туда обратиться. И не пожалела. Кстати они мне делали и предыдущую визу в Польшу (без моего присутствия в посольстве).
Это как повезет. Это был мой первый опыт, а сейчас думаю, что смогу и сама все сделать - дорожка то проторена!
А про строгость....это да!!! Мягко еще сказала!
Как начала строить на входе охрана! Сумку вырвали, все перерыли, металлоискателем по телу давай тыкать, именно тыкать!
Уже когда стояла в кассу, чтобы заплатить визовый сбор, подошла ко мне женщина лет за 50. И тихо так говорит, "девушка можно я с вами вместе отсюда выйду". Когда выходили она мне давай жаловаться, что-то она там сказала охране, они и давай на нее орать и вообще пообещали, что сейчас вышвырнут ее отсюда без всякой визы.
А еще, когда стояла сдавала свои документы, к соседнему окошечку подошел пожилой мужчина, достал все документы, положил в лоток, за окном сидел парень. Он взял все эти документы и спрашивает мужчину "Ну и что хотите?" тот расстерялся и говорит, "Как что?" и понеслась. Этот парень чуть не орал на него, как на шкодника, мол что вы не можете сказать что вам нужно, зачем вы сюда пришли и т. д.
Я еще полчаса мандражировала, как вышла из посольства. Впечатление неприятное.
Мой нем. МЧ когда я ему это рассказала, только сказал "Эх, было бы это все в Германии. Ни один бы не остался работать и часа там"

Натали
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2008-04-24 18:27:45

Сообщение Натали » 2008-05-14 22:05:09

Calipso писал(а):кто-нибудь знает: что должно быть написано в приглашении для визы невесы. А то мой нем.жених привез приглашение и меня смутили слова Verwandtschaftsbeziehung mit dem Antragsteller - Bekannte "знакомая" и на обороте -Behordenvermerke - wie Gastgeber "гость". Хотя ниже написано, Bemerkungen - "Krankenversicherungsschutz lag vor Zur Eheschliessung". Вот и думаю теперь, это приглашение для простого визита или для целей женитьбы.
Calipso,

Verwandschaftsbeziehung mit dem Antragsteller - в каких отношениях находится заявитель к тебе, в данном случае

Krankenversicherungsschutz lag vor - значит, был у них твой страховой полюс уже.

Zur Eheschließung для заключения брака.

:lol:

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2008-05-16 11:21:06

я консултировалась только что по повуду открытия визы в германию. и сразу скажу что шансов мало. приглашение у меня будет в среду на руках,а в посольстве требуют док.с места работы. а я не работаю. у меня только недвижемость в киеве которую я сдаю но это мало кого интересует. я не знаю что мне делать,они требуют док. которые я не могу предоставить.

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2008-05-16 11:23:00

да и то что я не замужем и еду к мол.чел. не дай бог сказать где мы познакомились. мне прямым текстом сказали,что Вам могут испортить паспорт. т.е.я так поняла занести в черный список.

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2008-05-16 12:52:16

lana писал(а):я могу сделать все док.что я работаю,но это не факт что мне дадут визу,мне так и сказали. А если замуж собираюсь то вообще можно о визе забыть. Да,ну и народ
100% гарантии, что дадут визу не может дать никто. Критерии, по которым посольство выдаёт визы, не поддаются законам логики.

А говорить, что замуж собираетесь, не надо. Просто надо сказать, что едете просто к ДРУГУ по приглашению на день рождения (у него ведь ДР в июне? :wink: ).

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2008-05-16 13:28:34

да я просто звонила в тур.агенство а не в посольство. Я не говорила о замужестве,но меня предупредили чтоб я даже не упоминала об этом. просто те док.что они требуют я не могу предоставить. Я могу предоставить только права власности на недвижемость в киеве,которую я здаю. но мне сказали что недвижемость никуда не денится а будет себе стоять и приносить доход,и это не помешает мне остатся в германии. А вот если бы я работала,то обязательно вернилась бы обратно в Киев,а я не работаю. Значит если я уеду то не вернусь. Хотя средняя зарплата если бы я работала наверное составляла бы около 300$,а у меня доход в мес.как 8 зарплат. Логики просто 0. значит чтоб мне открыли визу я должна устроится на работа за 300$ в мес.хотябы,и они будут уверенны что я вернусь. А то что я могу содержать себя не работая,ни кто не берят во внимание. и док.мои о недвижимости мне не помогут. Вобщем я еду сейчас встречатся с Неличкой,она в Киев приехала,мы уже созвонились. и ей открыли визу в Германию. проконсультируюсь еще у нее.

LoveLife
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:44:13
Откуда: from the arms of an angel

Сообщение LoveLife » 2008-05-16 13:45:20

Я знаю, ещё во многие посольства носят выписки с банковских счетов. Если есть возможность, можно положить n-ую сумму в банк, взять справочку и тут же эту сумму снять. И эту справочку тоже приложить ко всем документам. Проверить, закрыт счёт или нет, не может даже консул. Это для посольства является гарантией, что вы платежеспособны. И может увеличить шанс на получение визы.

Со справкой с работы всё сложнее. Но ведь есть запасные схемы.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-05-16 15:38:37

lana писал(а):да я просто звонила в тур.агенство а не в посольство. Я не говорила о замужестве,но меня предупредили чтоб я даже не упоминала об этом. просто те док.что они требуют я не могу предоставить. Я могу предоставить только права власности на недвижемость в киеве,которую я здаю. но мне сказали что недвижемость никуда не денится а будет себе стоять и приносить доход,и это не помешает мне остатся в германии. А вот если бы я работала,то обязательно вернилась бы обратно в Киев,а я не работаю. Значит если я уеду то не вернусь. Хотя средняя зарплата если бы я работала наверное составляла бы около 300$,а у меня доход в мес.как 8 зарплат. Логики просто 0. значит чтоб мне открыли визу я должна устроится на работа за 300$ в мес.хотябы,и они будут уверенны что я вернусь. А то что я могу содержать себя не работая,ни кто не берят во внимание. и док.мои о недвижимости мне не помогут. Вобщем я еду сейчас встречатся с Неличкой,она в Киев приехала,мы уже созвонились. и ей открыли визу в Германию. проконсультируюсь еще у нее.
Лана, вы должны представить в посольство документ, что вы являетесь владелицей недвижимости. Я тоже предъявила этот документ (свидетельство регистрационной палаты о владении квартирой) у меня его не взяли, просто вернули обратно, т.к. посчитали видимо гарантией мое место работы, но я читала в разных разделах Инета, что владение недвижимостью тоже является своим родом гарантией , что вы вернетесь на родину.
Не волнуйтесь вы так. И еще есть один вариант, можно взять справку с места работы по договоренности с кем то из работодателей. Я взяла справку с места работы реальной, но скажу честно заработная плата была там указана на много выше чем она есть. А куда нам деваться, если нет у нас просто такой заработной платы не менее 800 $.
Про замужество дейстительно не стоим им говорить. Я ведь писала вам ответ на ваш пост, что я просто сказала что еду к другу на день рождения, и мне дали визу на 30 дней. У меня кроме работы и квартиры не было больше никаких гарантий (детей). Все вроде бы получилось.
Вы самое главное не волнуйтесь и уверенно себя чувствуйте, вы же не совершаете ни какого преступления.
Удачи вам!

lana
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 2008-04-11 06:58:17
Откуда: kiev

Сообщение lana » 2008-05-16 18:28:08

я только встречалась с Неличком,она меня немного успокоила. Справку с роботы я смогу взять и с хорошей зарплатой. Я просто думала что они проверять будут плачу ли я налоги,но Неля сказала что не проверяют. И потом там требуют совместные фото,а мы как то этот момент все откладывали и не сфоткались. И потом я его недавно знаю и мы встречались только один раз. ну вобщем я буду готовить док.которые смогу собрать. Если что то всегда можно найти запсной выход. но мне конечно очень бы хотелось слетать именно к нему,а не в другой стране встретится.

Аватара пользователя
Alen@
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-04-18 15:12:03
Откуда: Москва

Сообщение Alen@ » 2008-05-16 18:30:54

lana писал(а):я только встречалась с Неличком,она меня немного успокоила. Справку с роботы я смогу взять и с хорошей зарплатой. Я просто думала что они проверять будут плачу ли я налоги,но Неля сказала что не проверяют. И потом там требуют совместные фото,а мы как то этот момент все откладывали и не сфоткались. И потом я его недавно знаю и мы встречались только один раз. ну вобщем я буду готовить док.которые смогу собрать. Если что то всегда можно найти запсной выход. но мне конечно очень бы хотелось слетать именно к нему,а не в другой стране встретится.
Лана, ничего не бойся, будь уверенной и все у тебя получится! Ну и мы с тобой....мысленно :D

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 2008-04-20 09:14:50
Откуда: Южный Урал-Hessen

Сообщение Nata » 2008-05-16 18:39:09

lana писал(а):я только встречалась с Неличком,она меня немного успокоила. Справку с роботы я смогу взять и с хорошей зарплатой. Я просто думала что они проверять будут плачу ли я налоги,но Неля сказала что не проверяют. И потом там требуют совместные фото,а мы как то этот момент все откладывали и не сфоткались. И потом я его недавно знаю и мы встречались только один раз. ну вобщем я буду готовить док.которые смогу собрать. Если что то всегда можно найти запсной выход. но мне конечно очень бы хотелось слетать именно к нему,а не в другой стране встретится.
Ланчик, успокойся! Фото никто не требует! Ты летишь просто в гости по частному приглашению. И все!
Я вообще слышала, что больше отказов в тур. визе, чем по частному приглашению. Так как он (приглашающая сторона т.е. нем. гражданин) может пожаловаться, что к нему не пустили человека по ЕГО приглашению. А они (власти) этого бояться и допустить не могут.
Я тоже опасалась, но мой нем. МЧ меня заверил, что такого просто невозможно, так как это ущемляет его права, как гражданина Германии. Конечно же, это все в случае если с твоими документами все в порядке.
Очень внимательно проштудируй сайт посольства и прими все рекомендации к сведению, тогда не будет никаких проблем.
Кстати, когда я оформлала свою визу по частному приглашению, подруга моей сестры оформляла такую же визу только по приглашению своего сына. Так вот, ей дали на 14 дней, мне на 30 дней!
Вопрос - почему? Ответ: у нее было больше шанков остаться там, так как она мать немецкого гражданина, а я своему приглашающему была никто и остаться там у меня было меньше шансов.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-05-18 20:56:08

lana писал(а):я только встречалась с Неличком,она меня немного успокоила. Справку с роботы я смогу взять и с хорошей зарплатой. Я просто думала что они проверять будут плачу ли я налоги,но Неля сказала что не проверяют. И потом там требуют совместные фото,а мы как то этот момент все откладывали и не сфоткались. И потом я его недавно знаю и мы встречались только один раз. ну вобщем я буду готовить док.которые смогу собрать. Если что то всегда можно найти запсной выход. но мне конечно очень бы хотелось слетать именно к нему,а не в другой стране встретится.
Спасибо, Ланочка, за добрые слова, я рада что немного тебя успокоила. Но фото там не требуют, я говорила что это было бы хорошо иметь совместные фото как доказательства личной встречи. И вообще, успокойся, делай так как ты решила и все будет хорошо.

Кстати, из всех доказательств наших встреч его визитки забрали в первую очередь и прикрепили к копии приглашения.

В первую очередь проверяли как правильно заполнена анкета. Передо мной двух человек завернули потому что некоторые поля были не заполнены. Я заполнила абсолютно все поля и если что-то было не для меня - я писала "не касается" (это было рекомендовано на сайте)

А если честно, то это был мой первый опыт получения визы. И у меня сложилось впечатление что микрофон не работает и меня не слышат поэтому по нескольку раз переспрашивают один и тот же вопрос. ( как мне потом объяснили это у них тактика такая заполнять какой-то формуляр и как бы между прочим переспрашивать ) И еще казалось, что все доказательства наших встреч я просто навязываю.

Да, за 10 минут собеседования впечатлений была масса. :shock:

Аватара пользователя
alinka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2008-04-18 11:57:35

Сообщение alinka » 2008-05-19 12:02:37

lana писал(а): Справку с роботы я смогу взять и с хорошей зарплатой. Я просто думала что они проверять будут плачу ли я налоги
Лана! Я сегодня была в тур.агенстве, по поводу своей шенгенской визы. Хозяйка агентства сама рассказала мне что и как надо сделать, чтобы без проблем получить визу. Если интересно, могу написать в личку.

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-05-19 12:08:23

как у вас в Украине все сложно, доказательства нужно предоставить.
у нас в Питере, как мне показалось, все гораздо проще, визу дают охотно в Германию, только спрашивают к кому едете и где познакомились и все. правда иногда билеты туда-обратно просят показать.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-05-20 20:16:01

Ланочка, вот видишь как все просто решилось... после его визита в посольство все будет хорошо... только оденься скромней и будь максимально вежлива.... там только так любят... как и везде впрочем. :wink:

Удачи!!!!!!

Оля 2008
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2008-04-17 16:59:50
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Оля 2008 » 2008-06-04 16:41:56

Дорогие, девушки. Я вот почитала все это и поняла, что меня точно из этой страны в Германию не выпустят, даже на день. Я не была раньше в Европе и тут сразу хочу прямо в Германию. Еще что-то придумывать надо что-то о том как мы познакомились в опсольстве-это бред, как мне своему немцу вообще все это рассказать он и так в шоке из этой страны уехал :-)

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-06-04 16:48:03

Оля 2008
поезжайте по другой шенгенской визе в Германию, например, через Польшу.
нет н ичего невозможного. у нас, например, Финляндия всем подряд визы на полгода и год раздает. БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Оля 2008
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2008-04-17 16:59:50
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Оля 2008 » 2008-06-04 16:51:08

Ты имеешь в виду туристическую?

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-06-04 16:56:22

ну да.
если ты считаешь. что тебя не выпустят по приглашению, тогда по туристической. разницы никакой. если мужчина захочет обидеть он полюбой визе обидет. а другого , что бояться?

Оля 2008
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2008-04-17 16:59:50
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Оля 2008 » 2008-06-04 17:04:54

просто мы с ним уже встречались он приезжал ко мне. терерь мне хотелось бы увидеть как он живет. Хорошо, например, я поеду в Польшу и как от туда я попаду в Германию, я так понимаю, если я еду в определенную страну, то я там должна и оставаться. И еще 1 вопрос: имея приглашение наскольно легко попасть в страну при моей ситуации?

Buchhalterin
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2008-04-26 06:07:52

Сообщение Buchhalterin » 2008-06-04 17:11:22

Он может тебя в Польше на машине встретить и приеде в Германию. польская виза теперь шенгенская виза и ты можешь путешествовать по Европе. например, купить автобусный тур по странам шенгенского соглашения.
но раз ты еще плохо ориентируешься в правилах въезда и выезда и пребывания в странах Европы, то лучше по приглашению.
попробуй получить визу по приглашению, я думаю, что у тебя получится. пусть твой МЧ напишет письмо в Посольство, что хочет тебя пригласить ознакомиться с его страной.

Оля 2008
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2008-04-17 16:59:50
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Оля 2008 » 2008-06-04 17:18:28

спасибо :-) я попробую, правда пока не знаю, когда это будет

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2008-06-04 20:42:27

tomorrow писал(а):Меня один мой хороший друг, тот самый, который часто бывает в Германии, предупредил, чтобы не связывалась с агентствами, которые обещают сделать визу. Лучше все самой потихоньку. Потому что могут вообще въезд в Евросоюз закрыть. На пару-тройку лет или совсем.

В Москве многие турагентства вообще не работают с Германским посольством, тк у него репутация самого.... ээээ... строгого, мягко говоря.
Еще мне говорили, что надо нести в посольство доказательства того, что встреча уже была и не одна: совместные фотографии, письма, открытки, квитанции из гостиниц - то есть доказывать, что знакомство не вчера состоялось, что оно давнее. Лучше если на фото будет дата стоять.
несколько раз получала визы в пос-ве германии в москве.Предоставляла справку с работы. Задавали вопросы по справке что-то типа-"фитнес? как интересно!а что вы ведете? даа..а пауэр-класс- это что?". Далее. по поводу того, к еому еду. Вопрос-где познакомились, кто он вам?Я отвечаю-мой друг, познакомились на горнолыжном курорте в Швейцарии на лыжах катались?ну и как, понравилось?" "А где он работает?"И все. Из док-тов было приглашение, страховка, справка с работы,копии з/п и российского. Ну еще анкета и фото. С ребенком ездила-плюс св-во о рожд. сына, разрешение от его отца на выезд и тоже анкета. Все быстро, запись по телефону,все вежливые и обходительные.Кстати, если кто собирается в Германию( из Москвы) , там сейчас запись на собеседование на 4 июля уже. Так что поторопитесь.Если нет приглашения на руках, но точно будет, можно записаться и спокойно ждать приглашение.
Последний раз редактировалось Временно Рыжая блондинка 2008-06-04 21:19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LanaB
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2008-04-10 20:44:06
Откуда: Украина

Сообщение LanaB » 2008-06-15 07:28:03

К слову. Вернулась из посольства. Ездила по аппеляции после отказа. Документы все были. Мой друг писал туда, звонил, нанял адвоката, но все равно-- дали визу только мне (одноразовую на 30 дней) без ребенка. Все в шоке. Перед этим у меня уже была виза на 30 дней многоразовая. Да, логике не поддается принцип выдачи виз. Вопрос к модераторам : с такими преградами, многие мужчины ли выдержат и захотяит иметь дело с нашими женщинами? Наш, украинский, на месте моего друга уже б давно след простыл.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-06-15 20:56:03

Оля 2008 писал(а):Дорогие, девушки. Я вот почитала все это и поняла, что меня точно из этой страны в Германию не выпустят, даже на день. Я не была раньше в Европе и тут сразу хочу прямо в Германию. Еще что-то придумывать надо что-то о том как мы познакомились в опсольстве-это бред, как мне своему немцу вообще все это рассказать он и так в шоке из этой страны уехал :-)
Оля, да не волнуйся ты так. Я тоже нигде не была до этого. Просто собери все документы по списку и каждому документу не забудь копию прикрепить. Мне пришлось делать копии даже к моим билетам на поезд. :roll: как я поняла легче получить первую визу в Германию чем каждую последующую. :o

Аватара пользователя
Фиорина
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2008-06-13 12:46:49
Откуда: Киев-град

Сообщение Фиорина » 2008-06-15 21:37:50

Оля 2008 А вы своему другу сами ничего и не рассказывайте. А предложите ему почитать мужской форум. Он там еще и не такое узнает. :mrgreen:

Еще хочу высказаться по поводу приходов в посольство знакомых немцев, писания писем-факсов в посольство: ВСЁ это - голый Вася! Не тратьте время и деньги на адвокатов и приглашения ваших немецких друзей под стены посольства. Не поможет. В нашем посольстве даже не пропустят (мужчину).

Аватара пользователя
Na Di
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 2008-04-16 21:12:27
Откуда: Ukraine, Odessa

Сообщение Na Di » 2008-07-17 09:35:31

Девушки кто-то получал визу в Германию в Киеве этим летом?
везде идет информация, что не только в Германию, но и вообще украинцам этим летом много отказов по всей шенгенсткой зоне.
"Украинцы, решившие в разгар сезона отдыха посетить одну из стран Шенгенской зоны, все чаще и чаще сталкиваются с проблемами при получении виз. На сайте МИД Украины даже появился образец жалобы на иностранные посольства, не открывшие визы украинцам.
Туристические операторы признают, что отправиться на отдых в страны Шенгенской зоны в этом сезоне - рискованное дело."
мой друг меня активно приглашает, как ему обьяснить наши проблемы.
Даже не знаю стоит ли рисковать с посольством.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-07-18 22:05:55

Na Di, не паникуй ты так :wink: почитай еще раз все советы и действуй. Я получала визу в мае. И это оказалось не так страшно как сам себе рисуешь. :D

Думаю что получить визу просто отдохнуть и получить визу по приглашению немецкого гражданина это две большие разницы. Так что не боись. :wink: Если что - пиши. Поможем и поддержим...... добрым словом. :D :D :D

ANGEL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2008-04-20 03:52:48
Откуда: Украина, Севастополь

Сообщение ANGEL » 2008-12-27 08:58:18

Всем привет !!!!
Я получала визу этим летом... я прошла 4 собеседования в Немецком Посольстве в Киеве... я получила 3 отказа в визе и только на четвертый раз мне открыли визу... Это напоминало "сумасшедший дом на каникулах...."
Девочки,я прошла огонь,воду и медные трубы - в Немецком Посольстве в Киеве и в Институте Гете в Киеве.Я могу помочь советом всем,кто только начал этот ПУТЬ.... Говорю сразу - выехать по Приглашению даже не пытайтесь... пустая трата времени,денег и нервов...

Аватара пользователя
Марина/IF
Модератор
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 2008-01-30 19:18:42
Откуда: Германия, Аугсбург

Сообщение Марина/IF » 2008-12-27 09:20:07

Конечно, история у каждого своя, но так категорично я бы не стала утверждать о том, что визу по приглашению получить невозможно. У нас достаточно примеров оьратного.

Марина

ANGEL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2008-04-20 03:52:48
Откуда: Украина, Севастополь

Сообщение ANGEL » 2008-12-27 10:15:10

Мариночка!!!
Я искренне хочу помочь... Мой мужчина привез мне приглашение.... все как полагается,он полностью обеспечивает мое приживание и прибывание и так далее...
Я именно с Приглашением поехала на превое Интервью.. Значит так... Вопросы...
Где познакомилсь??, личная переписка ( письма)???,совместные фото???,собираюсь ли я иметь брак в Германии????...
....обмануть Интервьюера невозможно,потому что по письмам и фото сразу видно - мы не просто ДРУЗЬЯ.... и как следствие отказ... или нужно просить не Гостевую Визу,а визу Невесты... и снова первое требование Посольства для визы Невесты - Сертификат из Института Гете ... долбанный Старт Дойч 1.;)))) Для меня Немецкий большая проблема.
Я очень хочу говорить на Немецком,но у меня язык не заворачивается таким образом чтобы произнести 3 гласных подряд... ;))) У меня хорошо получаетя только после Шампанского..
Иншульдигугн... писец....

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2008-12-27 12:52:08

Ой, Ангел, ну ты даешь... вопросы стандартные. Ты что думаешь только вы не друзья, а все только друзья. :shock: Я вообще говорила, что мы познакомились в инете. Там главное собрать все доки по списку. И одется скромно. :lol:

А то что тебе не повезло... очень жаль.

Ответить