Получени визы в Германию в Украине

Визы
Ответить
Аватара пользователя
Magnolija
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2012-04-27 10:46:18
Откуда: Dnepropetrowsk

Сообщение Magnolija » 2012-04-27 11:55:46

Madona писал(а):Да действительно фраза звучит глупо. Насколько я помню мой знакомый придумал такую.
Мы знаем что запрашиваем гостевую визу по которой невозможно заключать брак и гарантируем что в этом случае бедем солюдать все формальности и оформим соответсвующую визу.
Вот где то так.
Madona, спасибо большое за быстрый ответ. У нас такая ситуация, что МЧ настаивает, что это письмо-приглашение просто является типом частного письма от него ко мне. То есть, он обращается в нем не к работникам посольства, а непосредственно ко мне. Соответственно, придуманную мною фразу "I don't mean nothing about marrige of course. Just I think we are good friends and we will be able to spend some time in joint watching interesting places here..." он просто не видит возможности употребить, потому что она звучит неестественно на общем фоне письма. У Вас же, как я поняла, письмо было составлено немного иначе? То есть, получается это совершенно нормально будет, если в частное письмо он вставит строки, которые будут явно адресованы посольству, а не мне? Правильно я поняла? Еще раз огромное спасибо за участие. )))

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-04-27 12:08:35

Я думаю что правильнее было бы писать прямо в посольство.
Не знаю откуда моему мучине пришла такая идея(он не с нашего сайта) но он сразу предложил написать в посольство, будучи сам любителем бюрократических писем.
Поэтому все было адресовано посольству и главна мысль:
предоставить мне визу для частых поездок в связи с тем что он ввиду командировок не может точно планировать наши встречи.
И как приписка - обязательсво уважать закон и визовый порядок.
Визу дали легко. Единственно отметили, что если бы с его подписью - то было бы еще лучше.

Аватара пользователя
Magnolija
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2012-04-27 10:46:18
Откуда: Dnepropetrowsk

Сообщение Magnolija » 2012-04-27 12:27:27

Madona писал(а):Я думаю что правильнее было бы писать прямо в посольство.
Не знаю откуда моему мучине пришла такая идея(он не с нашего сайта) но он сразу предложил написать в посольство, будучи сам любителем бюрократических писем.
Поэтому все было адресовано посольству и главна мысль:
предоставить мне визу для частых поездок в связи с тем что он ввиду командировок не может точно планировать наши встречи.
И как приписка - обязательсво уважать закон и визовый порядок.
Визу дали легко. Единственно отметили, что если бы с его подписью - то было бы еще лучше.
А как он его посылал? Я так понимаю, что он написал e-mail на адрес посольства? Или все-таки вы его подавали в бумажном виде, полученное от него по обычной почте, вместе со всеми своими документами в окошко? А как быстро сейчас работает наша Укрпошта, не поделится ли кто-нибудь? У нас еще больше 3-х недель осталось, а я уже сомневаюсь отправлять ли почтой оригиналы его документов. Хотя на сайте Укрпошты обещают авиадоставку из Германии за 4,7 ))) дня. Сомневаюсь я...

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-04-27 12:31:07

Адрес посольства есть в интернете - он его сам нашел и сам написал.
Шустрый у меня был мужчина. Че то я сомневаюсь что я была у него первая руссая подружка.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-04-27 13:59:58

Newness писал(а):...Действительно, получается, что счастье нужно "выстрадать". Это я про всю эту бюрократию...
да нет жо!!!! получаеццо сафсем другое :!: :idea: получаеццо, шо надо за стоп-кран дёргать каждую бурократическую сцуку при любой попытке поприпятствовать - вот ЭТО пральный орг.вывод, девы ИМХО :!: :!: :idea: :idea: :idea: оборзели там писАки проклятые :twisted: :evil: думают на них управы нету! эээх, люблю йа на них оттянуццо и права качать шо б им жисть мёдом не казалась, сраные повелители судеб мля нашлись тут.... :twisted: эт йа ф целом про любые инстанции....
пы.сы. у мну правду сказать никаких проблем с визаме не бувает, но йа пакашта ищщё жаниццо не пробовала.... гыы :mrgreen:

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2012-04-27 14:16:39

Магнолия
когда-то я тоже оформляла визу по приглашению в Германию, и, начитавшись форума, посоветовала написать моему мужчине подобное письмо в произвольной форме, помимо официального приглашения на специальном бланке. Мужчина писал на официальном бланке его фирмы (благо, он её хозяин) со всеми реквизитами - адресом, факсом, телефоном и т.д. Письмо было адресовано работникам консульства. "Уважаемые дамы и херры, г-жа такая то будет проходить собеседование в вашем консульстве тогда-то на предмет получения визы по моему приглашению в Германию." Ну дальше описывалась наша история отношений, просьба дать мне визу и в конце - обязательная приписка, что я не собираюсь нарушать визовый режим и оставаться в Германии дольше срока запрашиваемой визы, поскольку у меня отпуск закончится, я должна приступить к работе, да ещё и билеты имею в оба конца - указал даты и рейсы купленных билетов.
Это письмо я прикладывала к общему пакету документов, который подавала в окошко при собеседовании. Служащая причитала его очень внимательно и визу мне дали.

Аватара пользователя
Magnolija
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2012-04-27 10:46:18
Откуда: Dnepropetrowsk

Сообщение Magnolija » 2012-04-27 15:46:35

Lea писал(а):Магнолия
когда-то я тоже оформляла визу по приглашению в Германию, и, начитавшись форума, посоветовала написать моему мужчине подобное письмо в произвольной форме, помимо официального приглашения на специальном бланке. Мужчина писал на официальном бланке его фирмы (благо, он её хозяин) со всеми реквизитами - адресом, факсом, телефоном и т.д. Письмо было адресовано работникам консульства. "Уважаемые дамы и херры, г-жа такая то будет проходить собеседование в вашем консульстве тогда-то на предмет получения визы по моему приглашению в Германию." Ну дальше описывалась наша история отношений, просьба дать мне визу и в конце - обязательная приписка, что я не собираюсь нарушать визовый режим и оставаться в Германии дольше срока запрашиваемой визы, поскольку у меня отпуск закончится, я должна приступить к работе, да ещё и билеты имею в оба конца - указал даты и рейсы купленных билетов.
Это письмо я прикладывала к общему пакету документов, который подавала в окошко при собеседовании. Служащая причитала его очень внимательно и визу мне дали.
Lea, спасибо большое за подробности. Я думаю, это отличный вариант. Правда, у нас без билетов все будет (в посольстве сообщили, что это не требуется) и без бланка фирмы скорее всего. Но думается, подписи адресанта будет вполне достаточно согласно их требованиям.

Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 2010-06-23 16:17:33

Сообщение Милена » 2012-04-27 15:50:25

На здоровье! Успеха вам в получении визы и в развитии отношений

Аватара пользователя
Magnolija
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2012-04-27 10:46:18
Откуда: Dnepropetrowsk

Сообщение Magnolija » 2012-04-27 16:04:36

Madona писал(а):Адрес посольства есть в интернете - он его сам нашел и сам написал.
Шустрый у меня был мужчина. Че то я сомневаюсь что я была у него первая руссая подружка.
Ага, понятно. Значит, по интернету тоже можно. Странно только, что на сайте посольства пишут, что они корреспонденцию не рассматривают. Значит таки иногда рассматривают.
Madona, я желаю Вам большого взаимного счастья.

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-04-27 16:43:30

Сори - я не обратила внимания что выпишите про украину.
Может в вашем посольстве другие правила. Но если так - принесите письмо и желательно им подписанное- действует.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-04-27 18:24:05

Magnolija писал(а):
Madona писал(а):Я думаю что правильнее было бы писать прямо в посольство.
.... Единственно отметили, что если бы с его подписью - то было бы еще лучше.
А как он его посылал? Я так понимаю, что он написал e-mail на адрес посольства? ...
Magnolija, ваш МЧ может это письмо напечатать, подписать собственноручно, отсканировать и отправить прямо в посольство по электронке. Но писать лучше не вам, а обращаться к консулу... "Уважаемые дамы и херры, г-жа такая то будет проходить собеседование в вашем консульстве тогда-то на предмет получения визы по моему приглашению в Германию."( писала Lea)... Ну, а какая будет аргументация про тсутствие женитьбы-это решать вам, но главное, чтобы это было указано. Мне МЧ такое письмо присылал на мою почту. Я распечатала (в цвете, т.к. подписывал он синим стержнем :lol: ) и отвозила сама в посольство. Всё приняли, и все счастливы. И вам того же желаю.
ПС: по Укрпочте приглашение шло 14 дней,

Аватара пользователя
Newness
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2009-08-03 20:02:32
Откуда: Deutschland

Сообщение Newness » 2012-04-27 18:57:15

Рябина писал(а): Смотреть список доков здесь
http://www.kiew.diplo.de/contentblob/13 ... chvisa.pdf
(это по Украине) никакие справки о составе семии и прописке не нужны :shock: Честно, ну где вы такое взяли?
Соберите то, что касается гостевой визы и все.
Рябина, к сожалению, эта ссылка устарела (информация от декабря 2011). Требования в посольстве иногда меняются. Сейчас действительно могут потребовать справку из ЖЕКа и др. документы.
Посмотрите информацию на сайте посольства:
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... annte.html
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... -Teil.html

Magnolija, Вам нужно обязательно приглашение от мужчины, написанное в свободной форме, с указанием цели и длительности поездки и обязательно собственноручно им подписанное, то есть оригинал (смотрите ссылки).
По поводу работы почты. Во вторник в 14 ч. отправила из Германии на Украину (в Днепропетровск) конверт с документами почтой DHL (экспресс). Сегодня утром его получили, то есть срочная отправка идет 3 дня. Стоилт 51,90 евро.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-04-27 19:18:17

Newness писал(а):
Рябина, к сожалению, эта ссылка устарела (информация от декабря 2011). Требования в посольстве иногда меняются. Сейчас действительно могут потребовать справку из ЖЕКа и др. документы.
У меня собеседование было месяц тому назад. Справки я собирала именно по предложенному списку. Никто ничего не требовал из ЖЭКа и из налоговой! Но :!: Все моГет быть! Так, что Магноия, везите, Фсё в хозяйстве пригодится:lol:

Аватара пользователя
Magnolija
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2012-04-27 10:46:18
Откуда: Dnepropetrowsk

Еще благодарности

Сообщение Magnolija » 2012-04-28 00:45:14

Благодарю, Newness! Уже договорились. Будет писать письма-приглашения одно для меня, другое прямо в посольство (тоже через меня). МЧ настаивает, что мне необходимо иметь каждое из них как на немецком, так и на английском (чтобы я могла прочитать) языках. Вопрос о дружбе-женитьбе по-прежнему поднимать не настроен. Но обещал написать о выполнении условий использования визы в письме в посольство. Настроен отправлять оригиналы обычной авиапочтой. Может и правда экспресс-почтой воспользоваться?...

Рябина, спасибо за ваши ответы. Особенно про почтовые сроки. А справки уже взяла (из налоговой действительна до конца текущего квартала, из ЖЭКа - не знаю, паспортист сказала надо узнавать именно по месту требования, т.е. в посольстве, у меня в день собеседования 23 мая как раз будет последний день месяца с даты выдачи, надеюсь, что как раз хватит, буду узнавать).

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Re: Еще благодарности

Сообщение Schokolade » 2012-04-28 05:32:29

Magnolija писал(а): Вопрос о дружбе-женитьбе по-прежнему поднимать не настроен.
Так может, тоГой... скоро будем букетиГ ловить :!: , раз он так уперся рогом :lol: и не хочет отказываться от написания сЕго важного аргументиГа :D Магнолия,...чувствует мой спинной мозГ в энтом деле скрытый умысел))) :lol: :lol:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-04-28 06:46:35

Точно. Я очень хорошо помню, что меня написание фразы об отсутствии желания жениться очень задело. А моему было фиолетово - он конечно объяснил что это для консульство, но осадок у меня был очень непритный - выглядело так- это пусть она мечтает, а мы то немцы знаем зачем я её приглашаю.
Магнолия - ну и хорошо, главное должна быть мысль что вы не нарушите визовый режим. :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Magnolija
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2012-04-27 10:46:18
Откуда: Dnepropetrowsk

О скрытом умысле и визовом режиме

Сообщение Magnolija » 2012-04-28 07:33:47

Рябина писал(а):
Magnolija писал(а): Вопрос о дружбе-женитьбе по-прежнему поднимать не настроен.
Так может, тоГой... скоро будем букетиГ ловить?
:D Рябина, в Вашу голову тоже закралась эта вполне логичная мысль? :D Правда, он свой отказ аргументирует так, что, например, он иногда приглашает в гости друзей или родителей, но никогда и никому при этом не сообщает дополнительно, что он на них жениться не собирается. :mrgreen: В любом случае, хоть я и не немецкой национальности, но склонна играть по правилам, особенно, если это правила целого государства. А в общем, да, мысль о серьезности сильно греет, хоть даже визовый режим из-за этого никто не отменит.

Аватара пользователя
VAL613
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-06-05 09:19:25

Re: Получени визы в Германию в Украине

Сообщение VAL613 » 2012-04-29 14:45:33

Artemon писал(а):Имею опыт получения визы в Киевском посольстве - уже 2 года. Всё что Вас интересует - задавайте вопросы. Подача документов, собеседование, апеляция и др.[/quote
Добрый день! У меня проблема. В прошлом году в Киевском посольстве Германии я получила отказ в визе. (без причин)!!!
До этого у меня была поездка в Англию. Виза в паспорте. Никаких проблем. Документы все в порядке. (Я собиралась по приглашению в Германию). Просила на 3 месяца с коридором. Причину назвали что не смогут контролировать когда я буду выезжать из Германии в первый раз.
Я подала на аппеляцию. Ждала месяц за месяцем. Отвечали что большая очередь. Бесконечно им напоминала. Ответили в конце концов отказом в визе. Написали какую-то чушь. И в конце что думают что я являюсь потенциальным эмигрантом.
Меня волнует другой вопрос. С этой их печатью в моем паспорте я имею шансы получить Шенген? Скажем в другом посольстве, в другую страну ?????? Что можете посоветовать? Боюсь опять получить отказ.

Аватара пользователя
VAL613
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-06-05 09:19:25

Re: Получени визы в Германию в Украине

Сообщение VAL613 » 2012-04-29 14:48:54

Добрый день! У меня проблема. В прошлом году в Киевском посольстве Германии я получила отказ в визе. (без причин)!!!
До этого у меня была поездка в Англию. Виза в паспорте. Никаких проблем. Документы все в порядке. (Я собиралась по приглашению в Германию). Просила на 3 месяца с коридором. Причину назвали что не смогут контролировать когда я буду выезжать из Германии в первый раз.
Я подала на аппеляцию. Ждала месяц за месяцем. Отвечали что большая очередь. Бесконечно им напоминала. Ответили в конце концов отказом в визе. Написали какую-то чушь. И в конце что думают что я являюсь потенциальным эмигрантом.
Меня волнует другой вопрос. С этой их печатью в моем паспорте я имею шансы получить Шенген? Скажем в другом посольстве, в другую страну ?????? Что можете посоветовать? Боюсь опять получить отказ.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-04-29 15:47:07

Собеседование было 19 апреля ..На Златоустовской.Предоставляла паспорта и их копии,приглашение официальное и от МЧ,его копию паспорта и оригинал(он был в это время в Киеве,что и сыграло,думаю,положительную роль),его визитку,фотки общие,распечатку мыла,документы на недвижимость-оригиналы и копии,справку о составе семьи,справку с работы в этот раз не брала-написала,что не работаю,опасалась,что нестыковка с налоговой будет,если попросят предоставить...В анкете просила мультивизу,сотрудница после похода к начальнику визового отдела сказала,что лучше мне написать заявление на однократный въезд...Ну не нравится моя визовая биография!Хотя никаких нарушений никогда не было...Заявление написала,визу на 32 дня получила.Поеду,посмотрю на Мч в среде его естественного обитания.

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-04-29 21:39:06

Валентина, а при чем тут ваша британскиая виза??? это ж не шенген, им вообще нет друг до друга никакого дела и процедура обращения за визой и получение абс. разные... :?
мой вам совет - сведите из паспорта шамп об отказе, вряд ли с обкаканым пассом вы чонить получите ИМХО.... :roll: хотя... :roll:
P.S. и это.... по англ. я Вам двойку с плюсом макс. поставлю - судя по перлам в вашем профайле.... :oкакая уж там четвёрка.... мда... so sorry to tell you this.... 8)

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-04-30 06:01:01

Стася, а что значит "свести штамп"?? Разве в эл.базе не остается инфо? Я бы не рисковала. Могу ошибаться, но кажется, именно на просторах этого форума кто-то уже писал про отказ, подавали на апелляцию, как-то решали легалными методами...

Ой, и такой хорошенький котик на фотке :-) простите за офф...

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-04-30 15:58:05

:roll: ну, эээ.... йа свела бельгийский единственный в моёй жизни отказ и промежду бенилюксовых стран и ост.шенгеном обчей базы у них не було(только с хранцузаме), щаз мож ващще фсё иначе, а тем более в хохланде.... :roll:
дык апелляцию же "жертва" уже подавала вон она пишет! и теперь боиццо повторного отказа от др. посольств. :roll:
пы.сы. о каком котиге на фотке идёть речь йа чот нипОнила.... :? :?:

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-04-30 16:35:36

Madona писал(а):Точно. Я очень хорошо помню, что меня написание фразы об отсутствии желания жениться очень задело. А моему было фиолетово - он конечно объяснил что это для консульство
Эта фраза - просто дежурный штамп, обещание не нарушать немецкие законы, так что к ней так и нужно относиться, фиолетово :-)

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-05-01 11:42:17

Всем привет! расскажу про свои новости.
Написал за несколько дней мой МЧ в посольство и лично послу кучу писем по поводу моего отказа.
Ответили ему через трое суток, что не собираются ему давать никакую информацию!!!!!!! в моих доках на визу его ФИО мелькает везде - он купил страховку, купил курсы, написал письмо послу и подписал его - у меня был оригинал письма в 2х экземплярах, предоставил справку о его ЗП и копию паспорта, есть приглашение от него(крестик в левом нижнем углу) - а они ему написали, что он не имеет отношения к моему отказу в визе!!!!!
сейчас пишем письмо от имени МЧ - пусть предоставляют ему Закон и конкретные пункты в нем, на основании которого они его "послали" без объяснений в отказе.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-05-01 11:50:05

Изначально они его послали так как визу в ДЕ просил собственно не он , а вы :wink: , ему они вообще никаких объяснений давать не должны, а вам причину отказа объяснили. Может уже вам расслабиться и заняться оформлением шпанской визы :-) .

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-05-01 11:52:15

Здесь кто-то писал про справку из ЖЭКа - я такую справку предоставляла.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-05-01 11:59:17

AdaWin писал(а):Изначально они его послали так как визу в ДЕ просил собственно не он , а вы :wink: , ему они вообще никаких объяснений давать не должны, а вам причину отказа объяснили. Может уже вам расслабиться и заняться оформлением шпанской визы :-) .

AdaWin, мы уже занимаемся открытием шенген визы. Я консультировалась - многие посольства не обращают внимания на немецкий отказ - они в курсе, какие немцы противные в этом плане. Греция, Венгрия, Эстония, Литва после немецкого отказа ставят визы, Польша - по истечению минимум 1 месяца со дня отказа.
Ну, в крайнем случае, жениться в Украине - это как последний вариант. время растянется из-за того, что язык придется здесь учить и сертификат в киеве получать.
Отказ жене они уже не поставят :-)

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-05-01 12:05:08

Фиалка писал(а):Отказ жене они уже не поставят :-)
К сожалению и это могут, но надеюсь что девушки с нашего сайта правильно выбирают МЧ и им это не грозит :-)
А Украинским гражданам Шпания тоже на пол года дает визу или как, может действительно легче купить туда тур и не заморачиваться. Причем шпанянам даже по барабану, была ли эта виза ими погашена, при следующем запросе опять дают :-) .

Аватара пользователя
VAL613
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-06-05 09:19:25

Сообщение VAL613 » 2012-05-01 12:06:41

Я тоже и из ЖЕКа справку брала, и из Банка . И документы на приватизированную квартиру. И в Украине у меня оставались взрослый сын и старенькая мама. И конечно страховку.
И это при том что приглашающая сторона обязалась все оплачивать медицинское обслуживание, проживание дорогу туда и обратно......
Прилагились документы из Германии.
Девушка в окошке все что-то суетилась. Кучу вопросов задавала. Даже спросила а что вы делали в Англии? Вроде все нормально .
Но отказали. И почти 3 месяца ждала что апеляция решит положительно. Но... Стена НЕПРОБИВАЕМА!!!! Больше нет желания заходить в это консульство.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-05-01 12:41:06

VAL613 писал(а):Я тоже и из ЖЕКа справку брала, и из Банка . И документы на приватизированную квартиру. И в Украине у меня оставались взрослый сын и старенькая мама. И конечно страховку.
И это при том что приглашающая сторона обязалась все оплачивать медицинское обслуживание, проживание дорогу туда и обратно......
Прилагились документы из Германии.
Девушка в окошке все что-то суетилась. Кучу вопросов задавала. Даже спросила а что вы делали в Англии? Вроде все нормально .
Но отказали. И почти 3 месяца ждала что апеляция решит положительно. Но... Стена НЕПРОБИВАЕМА!!!! Больше нет желания заходить в это консульство.
Полностью согласна!
Мой МЧ написал в посольство письма с вопросом - Вы хотите Тимошенко увезти на лечение в германию - тут вы не боитесь, что она не вернется на родину???есть куда возвращаться - в тюрьму??? :D

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-05-01 13:06:45

Фиалка писал(а):...Мой МЧ написал в посольство письма с вопросом - Вы хотите Тимошенко увезти на лечение в германию - тут вы не боитесь, что она не вернется на родину???
У западноевропейских стран давным-давно такая политика, что выходцев из "Коза Ностры" при бабках они принимают с распростёртыми объятиями, обыватели же с малым достатком их не интересуют даже в качестве гостей *а вдруХ они загостятся навсегда и перейдут в категорию лишних ртов*.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-05-01 13:11:27

И об этом тоже мой МЧ написал - о двойных стандартах.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-05-02 12:24:17

Также, с такими странами, как Мексика, Гондурас, Венесуэла и Никарагуа у Германии уже давно существует безвизовый режим.
То есть, гражданам Гондураса, Мексики, Венесуэллы и Никарагуа для поездки в Германию достаточно просто купить билет на самолет.

http://www.1tv.ru/news/world/205912

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 2008-06-09 01:20:22
Откуда: я на спец. задании.... :-))))

Сообщение Stasia » 2012-05-02 13:15:07

дадада! :shock: вот гондурас в огне мну давно умиляет ага... :twisted: :evil: не ту страну назвали гондурасом фсиотаке.... :cry: :cry:

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-05-02 13:53:46

Так они там все такие Гондурасы- не побоюсь этого слова - что даже выгоды своей не понимают.

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

Сообщение Лапуля » 2012-05-10 19:19:35

Девочки здравствуйте
У меня проблема, хотелось бы узнать это правда или нет?
Я подготовила уже все документы на визу, ждала только приглашение от своего мужчины. Сегодня он мне сказал что ему не дают приглашение, И он тоже не может приехать ко мне. Ему сказали в Мюнхене в посольстве что это из-за проблем с Тимошенко. И что может быть если я сделаю ему приглашение чтобы он приехал ко мне, может быть ему дадут визу.
Я не понимаю, это бред сумасшедшего или правда???????
Девочки помогите разобраться
Чего делать то. Так обидно у меня уже все документы готовы

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-05-10 19:43:11

Лапуля,бред точно.Немцы к нам в Украину едут без всяких виз-нужно только иметь загранпаспорт.А взять приглашение ему для Вас -тоже не сложно.Но-необходимо иметь постоянную работу и он должен предоставить справку за последний год о доходах.Платит 25 евро-и готово!Либо он на социале,либо ленивый,либо не заинтересован...

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-05-10 19:45:04

Только что хотела написать то же самое. Ромашка всё верно говорит. Немцам виза и приглашение в Украину не нужны. только паспорт.

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

Сообщение Лапуля » 2012-05-10 19:45:55

да он приезжал уже ко мне и никаких проблем не было
Наверное точно врет падлюка

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-05-10 19:46:03

Лапуля писал(а): Сегодня он мне сказал что ему не дают приглашение, И он тоже не может приехать ко мне. Ему сказали в Мюнхене в посольстве что это из-за проблем с Тимошенко. И что может быть если я сделаю ему приглашение чтобы он приехал ко мне, может быть ему дадут визу.
Я не понимаю, это бред сумасшедшего или правда???????
Какая виза в Украину :shock: . Они имеют право без визы к нам ездить с пребыванием до 3-х месяцев.
А приглашение ему не дают скорее всего потому что у него недоствточный доход. (Он обязан иметь не счету некоторую сумму денег или работать).

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-05-10 19:47:35

Лапуля, к нам же в Украину европейцы без визы (и соответственно без приглашения) едут. Неужто что-то поменялось, пока я 2 недели в Европе провела :o не думаю, что в преддверии футбольного чемпионата ввели к нам визовый режим. Да, тут как раз показывали по телевизору - Меркель призывала своих воздержаться от посещения чемпионата. Но уж простите, в отношении МЧ мне кажется, все это полняа фигня. А что ему "не дали приглашение" - то скорей всего проблема в нем, может, жилплощадь маленькая или долги какие-то, я с таким не сталкивалась. Но как-то все эти заявления вызывают у меня сомнения :roll: Надеюсь, еще кто-то ответит, кто "свеженьких" гостей принимал.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-05-10 19:50:26

Пока я писала свой ответ, уже столько аналогичных мнений появилось. Ну тем более, если был уже в гостях, то зачем приглашение приплел :shock: Вот версия Ромашки мне нравится. Так что выводите его на чистую воду!

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-05-10 19:53:42

Мой МЧ был у меня на прошлой неделе. Всё как всегда - при нем билеты и паспорт. никаких проблем на паспортном контроле.

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

Сообщение Лапуля » 2012-05-10 19:56:54

Девченки, сижу вот сейчас с ним общаюсь.Клянется, что сказали что из за Тимошенко и из за футбола. Бред, просто бред. как добиться от него правды ...................., ох не знаю
Так обидно, столько сил потрачено, врмени и нервов пока собрала все документы ((((((((((

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-05-10 19:57:11

Лапуля писал(а):...Я подготовила уже все документы на визу, ждала только приглашение от своего мужчины. Сегодня он мне сказал что ему не дают приглашение, И он тоже не может приехать ко мне. Ему сказали в Мюнхене в посольстве что это из-за проблем с Тимошенко. И что может быть если я сделаю ему приглашение чтобы он приехал ко мне, может быть ему дадут визу.
Что касается Украины, то где-то на форуме я уже публиковала данную информацию. Вроде, с тех пор ничего не изменилось.

Приложение 4
к Правилам въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию
Перечень государств, граждане которых могут въезжать в Украину без виз, если срок пребывания их в Украине не превышает 90 дней с даты въезда


Республика Австрия , Княжество Андорра, Королевство Бельгия, Республика Болгария, Ватикан, Соединенное Королевство, Великобритании и Северной Ирландии, Греческая Республика, Королевство Дания, Эстонская Республика, Ирландия, Республика, Исландия, Королевство Испания, Итальянская Республика, Канада, Республика Кипр, Латвийская Республика, Литовская Республика, Княжество Лихтенштейн, Великое Герцогство Люксембург, Республика, Мальта, Княжество Монако, Королевство Нидерланды, Федеративная Республика Германия, Королевство Норвегия, Республика Польша, Португальская Республика, Румыния, Республика, Сан-Марино, Словацкая Республика, Республика Словения, Соединенные Штаты Америки, Венгерская Республика, Финляндский Республика, Французская Республика, Чешская Республика, Швейцарская Конфедерация, Королевство Швеция, Япония.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-05-10 20:18:24

Лапуля, опыт по сбору доков - великий опыт!!! Сложите в папочку до следующего раза (тем более фото 6 месяцев действительно, чемпионат раньше закончится :wink: . Ну при чем здесь Тимошенко!!! Вот же написали - МЧ на прошлой неделе, конфликт с Тимошенко уже был.

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-05-10 20:40:40

РомашкаS писал(а):Лапуля,бред точно.Немцы к нам в Украину едут без всяких виз-нужно только иметь загранпаспорт.А взять приглашение ему для Вас -тоже не сложно.Но-необходимо иметь постоянную работу и он должен предоставить справку за последний год о доходах.Платит 25 евро-и готово!Либо он на социале,либо ленивый,либо не заинтересован...
100% :!:

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

Сообщение Лапуля » 2012-05-10 20:56:17

Только что написал, что на следующей неделе поедет опять узнавать
Вот же гад, злюсь до не могу.............

Аватара пользователя
Newness
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2009-08-03 20:02:32
Откуда: Deutschland

Сообщение Newness » 2012-05-10 21:00:25

Лапуля,
мой муж сделал (13 апреля) приглашение моей дочери. Получил без проблем, никаких разговоров о Тимошенко и футболе не было.

Для приглашения, МЧ должен показать доходы за последние 3 месяца.
Еще он обязательно должен показать расходы, например - алименты экс-жене, алименты детям, кредиты, аренда жилья. Если у него небольшой доход или же обязательные расходы слишком большие, то не дадут приглашение. Тем, кто на социале - тоже не дадут.

Ответить