Получени визы в Германию в Украине

Визы
Ответить
Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-04-21 05:29:09

Насчет записи на собеседование, не знаю, как в этом году - думаю, что не лучше. В прошлом за деньги мне надо было ждать, кажется, 2 недели, а без денег- как раз в апреле больше месяца(( Так что есть смысл записаться бесплатно уже сейчас и спокойно ждать приглашение.

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

Сообщение Лапуля » 2012-04-21 08:41:52

unagatto, спасибо, темку перечитала еще вчера, сегодня перечитываю еще раз )))))
я тоже думала о первой стране вьезда и решила для себя что через Польшу ехать не буду, не хочу мороки и проблем. Так что до здравствует посольство Германии. Хочу быть честной с посольством, может и они так же честно отнесутся ко мне)))
Насчет чеков, все там можно нарисовать, насколько знаю в посольстве требуют ксерокопию чека, а не оригинал и квитанцию о покупке, все это я могу сделать и не покупая их официально, но как писала уже выше хочу быть честной, да и потом не хочется лишний мандражировать. Еще поняла, что говорить о знакомстве в инете не стоит, видимо это будет единственно моя не правда
Меня больше интересует вопрос о годности доков собранных по списку:справка о прописки и составе семьи, справка из налоговой и т.д.
А то приглашение еще не пришло, а я уже начала собирать доки. Не хочется потом опять ходить по тем же инстанциям и высиживать очереди.
Извините если мучаю Вас, но для меня это первая поездка и я действительно как слепой котенок, которого тыкают в молоко, а он его все равно не видит.............

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2008-09-03 09:42:49
Откуда: Minsk

Сообщение Natik » 2012-04-21 09:13:32

обычно в посольствах требуют предоставить оригиналы чеков, квитанцию об их покупке и все ксерокопии. В посольстве девушка, принимающая документы, все сверяет, ксерокопии забирает, а оригиналы сразу отдает вам на руки. после чего вы уже можете с ними делать все, что захотите.

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

Сообщение Лапуля » 2012-04-21 09:22:31

работаю в банке, чеков продала очень много и все клиенты как один говорят что требую только ксерокопию чеков и квитанцию о покупке(таковых выдается две)
В конце этой осени чеки в Германию брала целая делегация, они ехали на выставку сельхоз техники, через месяц пришли сдавать,на мой вопрос последовал ответ:требуют ксерокопию, а мы как придурки повезли оригиналы ))))))))
В начале весны одна дама ехала в Италию, так та даже и не заморачивалась,купила чеки, расписалась на них,получила квитанции, не отходя от меня сделала ксерокопию чеков и сразу же их продала. Но может такой вариант только подходит для посольства Италии.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-04-21 09:34:30

Та спрашивайте на здоровье :D мне эта тема уже из серии "так противно что аж приятно". У меня было обычно так - получала термин и начинала собирать доки. Ну что их то собирать - купить страховку - макс. 30 минут, ксерокопии - скорость ваших ручек (у меня старый загранпаспорт остался, так прЭлесть еще та все это копировать). Справка из банка (у меня ну тоже макс. 30 минут с ожиданием, оплатой - 50 грн :-) и распечаткой), у вас она уже есть - я всегда брала на 1е число месяца подачи ну или как-то так..
Приглашение, если я не ошибаюсь, действительно или год, или пол, это уж лучше пусть приглашающая сторона выяснит, может, здесь еще кто подскажет. На все остальное, что я сдавала, не могу припомнить каких-то "сроков годности". Я Германию в прошлом году сдавала, в этом году у меня Австрия - но справка из налоговой и о составе семьи - я что-то не припомню, чтобы такое на сайте требовали!!! Ждите, кто еще ответит. Тут у нас землячки совсем "свеженькие" есть. Обратите внимание, как вы будете подтверждать свое знакомство с приглашающей стороной - это для меня самый тупой, убийственный пункт :(

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

Сообщение Лапуля » 2012-04-21 09:42:15

unagatto насчет подтверждения знакомства
МЧ прошлой осенью ездил на Западную Украину в санаторий, так вот думаю, может сказать, что там и познакомились. Только вот я то там не была, и познакомилась с ним уже в конце прошлого лета. встречалась в сентябре с ним, да к тому же наша переписка была прервана после сентября и возобновилась после Рождества. Боюсь что может повлиять. Но есть и другой варинат. В сентябре мы встречались с ним в Одессе он прилетал с дочкой, может и сказать что познакомились там, к тому же у меня есть хороший повод у меня в Одессе контролирующее управление нашего банка.
Что лучше, какое Ваше мнение?

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-04-21 09:53:40

Как по мне, то одинаково нормально. Но чем раньше вы познакомились, тем лучше. Если у вас в это время не стоит штамп, что вы были НЕ на тер. Укр (а так оно и есть), то вы не обязаны доказывать, где вы были на каких-то там выходных в 2010 году. А у него есть какой-то штампик, ну мож и справка из санатория. А вы могли на выходных прогуляться в Карпаты водички попить - почему нет? А вообще очень хорошо, что он в санатории оказался :-)

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

Сообщение Лапуля » 2012-04-21 09:57:02

unagatto спасибочки
очень рада знакомству и Вашей помощи
Ваши советы очень важны для меня.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-04-21 10:04:25

На здоровье, Лапуля! Оформляйтесь :-) Я, например, делаю распечатку с сайта, что надо по документам, и вот с этими дома поставленными глочками все и несу в посольство. Это так для подстраховки :wink:

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

Сообщение Лапуля » 2012-04-21 10:09:07

ой спасибочки сделаю так же
а вот еще вопросик, а как сделать распечатки со скайпа?
или просто надо все копировать и вставлять в ворд?

Novella
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 2010-01-20 17:45:17

Сообщение Novella » 2012-04-21 10:18:12

Лапуля, я что хочу сказать.... вот если бы вы почитали эту тему с первых страниц, то наверняка бы нашли ответы и на многие другие вопросы, да 8)

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-04-21 10:42:55

Я скайпом не пользуюсь, но здесь это обсуждали.
А у меня возник вопрос - а если в нем. посольство идешь во второй (третий) раз с приглашением от МЧ, по раннему приглашению которого уже вызу выдавали, тоже надо опять "подтверждение" знакомства???

una_mujer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012-02-18 13:44:25

Сообщение una_mujer » 2012-04-21 12:24:39

девочки, вы главное когда визу получите- напишите что и как...

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-04-21 13:05:48

Лапуля писал(а):ой спасибочки сделаю так же
а вот еще вопросик, а как сделать распечатки со скайпа?
или просто надо все копировать и вставлять в ворд?
Смотреть список доков здесь
http://www.kiew.diplo.de/contentblob/13 ... chvisa.pdf
(это по Украине) никакие справки о составе семии и прописке не нужны :shock: Честно, ну где вы такое взяли?
Соберите то, что касается гостевой визы и все.
Теперь о распечатке скайпа (я тож не знала! :oops: ) открываете скайп на своей переписке с ним-любимым,
далее см. на клавиатуру (в правом верхнем углу кнопочка "Print Screen", нажали--это фото экрана-
-перепнеслись в word и вставили, и так все странички скайпа с ним-любимым :lol: .
И распечатывайте на здоровье.
Точно так же и переписку писем с мыла!
Знакомство в Трускавце или где там он был, по моему лучше всего. Ходили на бювет, (на водопой) пили водичку познакомились.Удачи!!!

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-04-21 13:26:21

И ещё, Лапуля, смотрите ссылки.
здесь анкета , смотрите, это образец
http://www.kiew.diplo.de/contentblob/26 ... pdf--
это чистый бланк, можно распечатать и заполняйте по образцу
http://www.kiew.diplo.de/contentblob/26 ... g__neu.pdf
Я анкету зополнила по образцу, все было правильно. Если чЁ, можно писать мне в личку :lol:

Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 2012-04-20 20:21:56
Откуда: Николаев, Нассау

Сообщение Лапуля » 2012-04-21 14:37:25

Ой рябина спасибо за инфу. Видимом это я по запарке, посмотрела на сайте посольства, да не туда, прочитала это для школьников и студентов. Вот балбес ))))))))))))))))))). Более того будете смеяться надо мной, я даже эту справочку в ЖКХ уже взяла-причем они совершенно не удивились этому, а выдавали ее со знанием дела )))))))))))))))))))))))))
Это все моя не внимательность. Спасибо. Я себе еще в начале недели скачала с сайту анкету и ее копию. Буду завтра заполнять.
Спасибо за разъяснении о скриншотах, именно это я и имела в виду, я на сайте прочитала из сохраняю в программе Пеинт, а именно ее у меня и нет, поэтому и спрашивала можно ли в ворд вставлять
Спасибо девочки, вы очень добры ко мне, что бы я делала без Вашего участия

una_mujer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012-02-18 13:44:25

Сообщение una_mujer » 2012-04-21 19:49:08

а еще можно скачать программу skype exporter. тогда можно и историю звонков скачать))

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 14:53:09

Здравствуйте, дорогие девушки.
очень приятно с Вами познакомиться и огромное Спасибо за то, что делитесь здесь своим опытом. Для себя я здесь почерпнула массу необходимой информации.

Наконец-то и я напишу о своём опыте с визой.
я новичок.
прочитала от и до весь форум. :-)
но еще ни разу сама не писала. нечего было рассказать.
теперь есть.
мой МЧ из германии. Он ко мне приезжал, потом я к нему - по польской визе. месяц назад МЧ сказал, что хочеть сделать мне приглашение и приехать к нему официально, по немецкой шенген-визе.
Он сделал приглашение (галочка слева во 2 ряду), страховку, распечатку email и телефонных разговоров, дал свою копию паспорта и его ЗП за последних 3 месяца, совместное фото - вобщем полный набор.
Потом мы еще решили курсы немецкого языка купить - он купил, а это еще 3 документа из школы, ходатайствующих о выдаче мне визы.
С моей стороны я собрала все документы по списку на сайте посольства.
Т. к. были 3 шенгенские визы в паспорте за последние 2 года - поехала в донецкий визовый центр с уймой доков - всего 137 стр ксерокопий + оригиналы и документы.
ПОСТАВИЛИ ОТКАЗ "C". в доке разъяснения прислали - не уверены они, что я вернусь - нет семьи и постоянной работы. Справка из банка с внушающей суммой их не вдохновила.
3 раза по визам возвращалась, сроки не нарушала, а им померещилось, что именно в этот раз я захочу стать беженкой в Германии!!!
вот, пару часов назад паспорт и службы доставки получила. стресс получила нереальный.
Что мне теперь делать с этим отказом "С"???
3 раза делала польскую визу - процесс мне приносил лишь счастье.
а в этот раз как затмение нашло! МЧ приставал - сделай немецкую, сделай немецкую визу!!! Сделала!!! сейчас мы оба счастливы.
Хотя перед этим обзвонила по городу более 10 агенств - везде посоветовали не связываться с немецким посольством, не морочить голову, а делать легальный польский шенген. но я же птица умная, гордая!
сижу в трансе. как теперь это все разгребать???

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-04-23 15:16:30

Фиалка писал(а): поехала в донецкий визовый центр с уймой доков - всего 137 стр ксерокопий + оригиналы и документы.
ПОСТАВИЛИ ОТКАЗ "C". в доке разъяснения прислали - не уверены они, что я вернусь - нет семьи и постоянной работы.


Орс-с, Фиалка, даже не знаю, что и посоветовать,сочувствую, но я читала на форуме, что для немцев шенгены открываемые ч/з другие страны
не имеют значения. Ну, подавай им, видишь ли, только их немецкую визу. И почему в донецкий визовый центр? У меня была виза польская и чешская
и я в донецк не обращалась, поехала в киев. :shock:
Может сейчас подтянуться девченки и посоветуют, ждите. Я сама буду ждать дельного совета, Удачи! :lol:

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 15:33:26

Спасибо за поддержку, Рябина.
в Донецкий центр поехала, т.к. это ближе ко мне, чем Киев.
их услуги стоят около 300 грн, а обратно они TNT присылают паспорт в родной город - ездить никуда уже не надо.
Мой МЧ так расстроился, что на него его босс посмотрел и сам предложил уйти сегодня раньше с работы.
Теперь МЧ сказал - никаких больше немецких виз!
Ему очень обидно - его 1-я жена-немка оказалась наркоманкой - развелся. 2-я жена-немка ему изменяла с немецким пьяницей - развелся.
Вот мой МЧ и говорит - "в стране реально не с кем семью создать! а посольство как издевается - Нормальных девушек не пускает в страну. Или пускайте девушек к их МЧ, или приводите в порядок наших немок!"
Это слова моего МЧ!!!

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-04-23 15:44:15

Фиалка писал(а): в Донецкий центр поехала, т.к. это ближе ко мне, чем Киев.
Мне кажется, что вам нужно подавать доки на аппеляцию.
я тоже из донбасса, но поехала в киев.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 15:47:58

Я в какой-то теме читала, девочки советовали идти и во второй и в третий раз на подачу. и даже с тем же самым приглашением от МЧ, если сроки не прошли. Аппеляция если и решает вопрос - то это затяжной процесс. :(

Аватара пользователя
Schokolade
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 2010-09-19 19:16:50
Откуда: Германия

Сообщение Schokolade » 2012-04-23 15:53:25

я написала в личку.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-04-23 16:44:59

Фиалка, я тоже считаю, что вам на аппеляцию подавать надо. Судя по вашему посту, не было у них причин для отказа. Может конечно их смутило количество документов на 137 страниц. Внегласно они все равно шлепают 3% отказов. Но, как мне кажется не в вашем случае.

Я в последнее время так много сталкивалась с этими структурами, что научилась требовать ответ на мои вопросы. У меня есть права, и я имею право получать ответы на свои вопросы. Не бойтесь требовать.

На сайте написано, что они не обязаны отвечать на решение об отказе. Так написано, но если им официально задать вопрос, то они ответят.

Не оставляйте все так, как есть. Боритесь за свои права.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2012-04-23 17:04:56

Фиалка писал(а):Я в какой-то теме читала, девочки советовали идти и во второй и в третий раз на подачу. и даже с тем же самым приглашением от МЧ, если сроки не прошли. Аппеляция если и решает вопрос - то это затяжной процесс. :(
Я этот совет знаю и знаю кто его писал, правда не знаю что вам написала Рябина в личку :wink: Но склоняюсь к тому чтобы с аппеляцией не связываться, запишитесь еще раз и с гордо поднятой головой вперед за визой. Съездите в Киев, мне кажется в Киеве визу получить проще.

Аватара пользователя
LoraLora
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 2009-07-31 19:50:09

Сообщение LoraLora » 2012-04-23 17:28:24

Рябина писал(а):
Фиалка писал(а): в Донецкий центр поехала, т.к. это ближе ко мне, чем Киев.
...я тоже из донбасса, но поехала в киев.
А в чём разница при получении шенгенской визы?
Если "визовый центр – это частная фирма, которая работает на базе договора для немецкого посольства в Киеве. Визы открывает только посольство, а не центр... Визовый центр принимает документы, отправляет их в Киев в посольство, где наши коллеги решают, будет ли виза или нет, и отправляют обратно паспорт с визами. Вся такая процедура длится около недели", – отметил генеральный консул Германии Клаус Цилликенс.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 17:30:01

Luchic, спасибо за совет.
у меня документы были в идеале!
я месяц потратила , чтоб всё собрать.
смутило меня, что в донецком этом центре сотрудница мне вернула большую часть доков - осталась тоненькая стопочка.
туда я больше не пойду. выкачка денег. сколько я ей вопросов задавала - а она только ресницами своими хлопала, ничего ответить не могла, всё время консультировалась с другим сотрудником.
у меня квартиры нет, но я предоставила все доки о квартире, что это мамина квартира, а я - единственная наследница. у меня нет здесь работы, но я предоставила польское рабочее приглашение, которое закончилось 1 месяц назад.
в отказе они написали причину - нет постоянной работы в украине!
простите!!!! а кто из работодателей мне даст отпуск на 2 месяца поехать в германию???
еще написали - у меня нет семьи!!! с каких пор это является причиной в отказе от 2хмесячных курсов?????
а как аппеляцию подавать?

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 17:33:22

Я этот совет знаю и знаю кто его писал, правда не знаю что вам написала Рябина в личку :wink: Но склоняюсь к тому чтобы с аппеляцией не связываться, запишитесь еще раз и с гордо поднятой головой вперед за визой. Съездите в Киев, мне кажется в Киеве визу получить проще.[/quote]

Nett, дело в том, что они мне из посольства доки-оригиналы о курсах не вернули!!! я ж еще еле достала из своего института подтверждение об изучении немецкого языка - тоже не вернули!!!!!!!

мне теперь не с чем и идти снова.
прислали с паспортом приглашение от МЧ только :(

Аватара пользователя
Newness
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2009-08-03 20:02:32
Откуда: Deutschland

Получени визы в Германию в Украине

Сообщение Newness » 2012-04-23 17:36:29

Фиалка,
я бы снова попробовала подать документы в посольство Германии.
Но мужчина тоже должен со своей стороны проявить заинтересованность и настойчивость. Я имею в виду, что бы он звонил/писал в посольство. Когда гражданин Германии обращается к ним, посольство может и по-другому рассмотреть Ваши документы. Кстати, было бы хорошо, чтобы Ваш МЧ написал еще и письмо-приглашение, в котором поясняет цель Вашей поездки и сроки.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 17:38:54

LoraNT, добрый вечер!
у меня за последние 2 года 3 шенгена польских в паспорте. в донецке центр только при условии минимум 2 шенгенов принимает доки.
я подощла под эту категорию. еще приложила по этим визам страховки и отели бронированные.

теперь, чтоб получить визу на курсы в германию, видимо, мне срочно замуж надо выйти и квартироньку купить - вот тогда меня из страны выпустят!!! :twisted:

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2012-04-23 17:40:01

У меня был отказ "С" (В Москве). Я просила 45 дней были на руках распечатка билетов (билеты на меня и мужа), бронь в гостинице, я сказала что мой тогда ещё МЧ сейчас в Москве и мы вместе летим. И эти редиски влепили мне отказ.С новым приглашением я снова с наглым лицом поехала подавать доки. Но уже просила 21 день. Девушка в окошке была крайне удивлена что я через три недели после отказа снова приперлась. Но визу ДАЛИ :!:

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 17:44:04

Newness, не поверите, он и письмо мне написал на двух страницах! просто забыла упоминуть об этом.
Я автобиографию на трех листах написала, что мне курсы нужны для получения новой работы в украине!!!

было всё, кроме работы в данный момент и квартир на моё имя.

МЧ звонил только что - взбешен очень. завтра звонить будет в МИД , посольство, донецкий центр, школу курсов.

Я ему говорю - давай не тратить время, а искать агенство, которое после отказа польский шенген поставит. МЧ сказал, что мы в немецкое посольство пойдем только на воссоединение. До этого момента - только в польское посольство.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 17:47:56

Kiss, спасибо за ответ.
сегодня с МЧ ничего решать не буду - он весь аж кипит от злости.
Завтра предложу ему такой вариант, будем все варианты просматривать. толькоя э теперь без оригиналов доков на шпрахкурсы! 4 дока не вернули, в т.ч. на оплату!!!
если только по приглашению МЧ теперь попытаться........

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-04-23 18:28:11

И все же, Фиалка, вам настоятельно надо просить, чтобы они объснили свой отказ.
Еще раз подчеркиваю, не надо бояться. И еще лучше, если ваш мужчина напишет письмо в посольство. Вот пусть они ему объясняют, почему они так безответственно относятся к деньгам налогоплательщиков. И то бишь к их зарплате.

Аватара пользователя
Newness
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2009-08-03 20:02:32
Откуда: Deutschland

Получени визы в Германию в Украине

Сообщение Newness » 2012-04-23 19:07:22

Фиалка, утро вечера мудренее. Завтра на свежую голову придет правильное решение. Но все же, я присоединяюсь к Лучик - боритесь за свои права.

Вот расскажу свою историю, может кому пригодиться.
Это первая часть.
Решили мы пожениться в Германии. Я собрала документы согласно списка, который мой МЧ получил в ЗАГСе. Прочитала на форуме, что процесс ожидания разрешения на брак может и затянуться. Запросила шенгенскую мультивизу 90/180. (Кстати документы подавала как раз в Донецкий визовый центр). Визу мне открыли, я улетела в Германию, там же сдала тест на сертификат А1. Через неделю из земельного суда получили разрешение на брак. Приходим мы в Ауслендерамт с моими документами, говорим, что собираемся лететь в Киев, подавать документы на визу невесты. Служащая посмотрела документы, сертификат А1, … и вдруг говорит : «Зачем вам лететь в Киев, запрашивать визу невесты - тратить нервы, время и деньги??? Женитесь вы по Шенгенской визе.» Мой мужчина говорит, что хотелось бы после свадьбы вместе быть, а так придется жене уезжать и снова тогда подавать документы на воссоединение семьи. А эта служащая и говорит : «Не нужно уезжать и подавать на воссоединение семьи. Женитесь и приходите ко мне – получите необходимые документы. Все согласно закона.» Нашему удивлению не было предела! Мы решили так и сделать, раз такое счастье само пришло. Поженились, на следующий день пришли в Ауслендерамт и и подали заявку на Aufenthaltstitel, а пока мне выдали временный вкладыш (забыла название, но выглядит как виза).

Вторая часть.
Мы хотели, чтобы на нашу свадьбу в Германию приехала моя дочь.
Надо сказать, что паспорт у нее был еще чистый, ни одной визы. Собрали все документы, приложили разрешение на брак, мой МЧ сделал дочери приглашение. Кроме этого написал письмо-приглашение, где описал, что приглашает на нашу свадьбу. Пришла дочь на собеседование в посольство и что тут началось! Служащий, который принимал у нее доки был очень недоброжелательно настроен. Очень разозлился, когда увидел, что у меня Шенгенская виза и я собираюсь выйти замуж по ней. Он говорил: «Она обманула посольство, уехала по Шенгену, а теперь замуж собирается!!!» Служащий бегал куда-то консультироваться, долго длилось собеседование. Потом еще их возмутил чистый паспорт дочери.
Дочка вышла из посольства на эмоциях от «такого» общения. Ответ обещали дать через неделю. Мы решили долго не ждать. Мой МЧ стал звонить и писать в посольство, объяснил, почему мы собираемся пожениться по Шенгенской визе, просил объяснить причину такого «недружелюбного» отношения. Из посольства ответили и попросили дать телефоны и координаты человека в Ауслендерамте. Вот как! Позже мы узнали, что из посольства звонили в Ауслендерамт и общались на эту тему. Кстати служащая в Ауслендерамте рассказывала нам потом : «Нет проблем! В законе есть пункт, который разрешает жениться по Шенгенской визе. Так что все законно!»
В итоге посольство все проверяло (аж 10 дней) и визу дочери таки дали.
Так что нужно бороться за свои права!

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 19:55:39

Newness, мои поздравления Вам с бракосочетанием! я помню, читала Ваше сообщение, что Вы визу получали в донецком центре.
Ваш рассказ меня вдохновил! Уже рассказала об этом законе своему МЧ.

а по поводу этих виз невесты - это делается специально для отсеивания слабонервных. Им там как кол в сердце когда их мужчины на Наших женщинах женятся!!!
и Вам повезло, что Вам попалась служащая, знающая законы.

за дочку обидно - стресс ребенок пережил, я её понимаю.

а то, что тот сотрудник визжал, что Вы посольство обманули - извините, на каком основании??? Вы убили кого-то? или банк ограбили? или войну объявили?
зло берет, когда желание выйти замуж и быть счастливой и любимой расценивают как криминал!!!

Newness, скажите, пожалуйста
1. Вы по приглашению МЧ получили мультивизу, по которой поженились?
2. Вы случайно не помните название этого закона, где такой хороший пункт прописан?

буду очень Вам благодарна за информацию.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 19:58:12

Luchic,
это слова тоего МЧ в точности! всего час назад он сказал, что пусть теперь по полной отрабатывают свою ЗП, раз она вытекает из его налогов! завтра он им звонить будет.

Аватара пользователя
Amalfi
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 2010-12-23 23:20:06
Откуда: Moscow

Сообщение Amalfi » 2012-04-23 20:05:54

Ох, знакомая история... :? Не так давно Витаминка так с курсами переживала отказы и апелляцию. :? Что-то не верят они в наши курсы...

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-04-23 20:15:12

Фиалка, вашему мужчине не звонить надо, а писать. На звонок ему могут отговориться стандартными фразами.
Ему надо написать официальное письмо, подтвержденное фактами. И конечно же на имя посла. Ответ он получит в течение пару-тройку часов.

Аватара пользователя
Newness
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2009-08-03 20:02:32
Откуда: Deutschland

Сообщение Newness » 2012-04-23 20:16:58

1. Вы по приглашению МЧ получили мультивизу, по которой поженились?
2. Вы случайно не помните название этого закона, где такой хороший пункт прописан?
Спасибо за поздравления.
Действительно, получается, что счастье нужно "выстрадать". Это я про всю эту бюрократию...

Да, шенгенскую мультивизу 90/180 я получила по приглашению мужчины.
Потом по ней и поженились, хотя после шенгенской планировали получить визу невесты. Мой МЧ хотел, чтобы все честно, законно было. Получилось честно и законно, хоть и по шенгену.

На счет названия закона не могу подсказать. Про название закона мы не спрашивали. Вышло ведь как. Служащая в Ауслендерамте сказала, что у них есть такая возможность дать нам добро, все законно. И когда Посольство общалось с Ауслендерамтом, все же Ауслендерам убедил их в законности своего решения.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 20:20:08

Luchic,
спасибо за совет!
МЧ уже набросал примерное письмо :wink: мы его сейчас фактами корректируем вместе.
И поставил будильник на 7 утра - звонить в посольство.

Аватара пользователя
Лучиk
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 2008-07-31 20:14:49
Откуда: Кто сидит у интернета — позитива и привета!

Сообщение Лучиk » 2012-04-23 20:21:31

Amalfi писал(а):Ох, знакомая история... :? Не так давно Витаминка так с курсами переживала отказы и апелляцию. :? Что-то не верят они в наши курсы...
Витаминка тогда запуталась в показаниях. Где-то приврала... а здесь друга ситуация. И в этом случае они должны объяснить свои сомнения. И тем более поставить штамп об отказе.
Я отказ не получала. Но если бы получила, то озверела бы. И требовала обоснование. Почему нет?

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 20:25:30

Newness, огромное спасибо за быстрый ответ!
А по поводу честности в визах мой МЧ теперь и слушать об этом не хочет. он потерял доверие к немецкому посольству.

Т.е. получается, что невестинские визы и воссоединения - это всё создано искусственно для отпугивания желающих!!! чтобы снизить количество браков! в любом законе ведь можно найти лазейку!
Я её тоже найду!
Преступление раскрыто, Ватсон!

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 20:29:56

Luchic, в нашем случае озверел мой МЧ :D
я сейчас в роли психолога выступаю, успокаиваю.
Конечно, и я прорыдала пару часов, но я же стрессо устойчивая, я же в Украине живу, где надо уметь выживать. :-)
В любом случае, наше горе с визой нас с МЧ только сблизило еще больше.
Теперь по головам пойдем, но визу достанем. :wink:

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 20:39:33

Newness, еще один вопрос (тут или в ЛС) в догонку.
а в каком регионе (земле) Вы поженились?
мой МЧ интересуется, т.к. говорит, что на разных Bundesland не совсем одинаковые законы.
Надеемся, что мы соседи! Мой МЧ из Bundesland Hessen.

Аватара пользователя
gato
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 2012-02-27 14:57:38
Откуда: Европа;)

Сообщение gato » 2012-04-23 20:42:39

Фиалка, опоздала я к началу обсуждения. Все уже здесь сказали. Очень сочувствую - в прошлом году у меня не взяли доки по приглашению от подруги((( так что от всего сердца желаю безоговорочной победы!!!

Аватара пользователя
Newness
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2009-08-03 20:02:32
Откуда: Deutschland

Сообщение Newness » 2012-04-23 20:51:09

Фиалка ,
Мой муж тоже из Hessen.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2011-05-29 08:16:48

Сообщение Фиалка » 2012-04-23 21:16:40

unagatto, спасибо за поддержку.

Дорогие девушки-формучанки, огромное спасибо за Ваши ответы!
Я успокоилась и МЧ успокоила.
Очент Вам благодарна за подсказки из личного опыта! :wink:

Аватара пользователя
Magnolija
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2012-04-27 10:46:18
Откуда: Dnepropetrowsk

Сообщение Magnolija » 2012-04-27 11:20:43

Рябина писал(а):Tavita, будет оченьхорошо если будет письмо МЧ в произвольной форме к консулу, где он укажет... "жениться на вас он не собирается и гара ... возврат". :mrgreen: (мой писал так, сканировал и прислал по мейлу, печатала в цвете).ТТТ :!:
Добрый день, девочки! После чтения этой ветки форума исчезает очень много вопросов. Я здесь просто купаюсь в Вашем оптимизме и заряжаюсь тоже, конечно. Благодарю всех за труды по написанию отчетов и обсуждений. И Вас, Рябина, в частности. Я собираю документы в немецкое посольство на шенгенскую визу по дружескому гостевому приглашению (тип визы №5) в новенький паспорт. И при всей ясности все равно возникают маленькие вопросики. Вот сейчас пишем приглашение от моего МЧ в свободной форме. Он не хочет писать, что мы просто друзья или что поездка не для женитьбы. Просто обошел эти вопросы. Написал, что приезжай посмотреть культурные ценности и прекрасную природу и заодно язык тоже подтянуть. Всего остального достаточно, конечно, и материальное обеспечение всех моментов, и способствование моему своевременному возвращению в Украину. Но мне непонятно, насколько важно прямым текстом написать, что приезжай просто по-дружески, жениться мы с тобой, конечно, не будем. Честно говоря, меня эта фраза тоже заставляет чувствовать себя глупо. Подскажите, пожалуйста, может это просто мои фантазии - писать про отсутствие намерения жениться или это не обязательно? Заранее всем благодарна за внимание. И удачи!!! )))

Madona
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: 2008-04-14 05:06:51
Откуда: Wien

Сообщение Madona » 2012-04-27 11:28:00

Да действительно фраза звучит глупо. Насколько я помню мой знакомый придумал такую.
Мы знаем что запрашиваем гостевую визу по которой невозможно заключать брак и гарантируем что в этом случае бедем солюдать все формальности и оформим соответсвующую визу.
Вот где то так.

Ответить