Приглашение невесты

Визы
LAG111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2009-04-24 15:12:57

Приглашение невесты

Сообщение LAG111 » 2009-04-24 17:25:26

Здравствуйте девчонки!
Я тут новичок. У меня проблема меня не выпускают в Германию. В первый раз меня не выпустили по причине моего знакомого немца он не предоставил необходимый документ у меня было приглашение невесты. Второй раз я оформила простое приглашение к тому же немцу, но меня не выпустили. Прошло три года как мы знакомы. Сейчас я думаю опять попытаться оформить приглашение невесты, но меры ожесточились я плохо знаю немецкий язык, а там собеседование. Как вы думаете могут у меня быть проблемы с визой?
В принципе у меня почти все документы готовы. И надо ли справку с милиции о несудимости?
Заранее буду благодарна за все ваши ответы и советы.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-04-24 18:00:51

Все необходимые документы для получения визы-невесты можно найти на сайте посольства германии. Документа о судимости там нет, но девушки на этом сайте писали, что некоторых в Посольстве что то подобное спрашивали. Возможно, это на Украине или в других странах бывшего союза.
Каким путём Вы оформляли эту визу? Не понятно просто, какой документ мог не предоставить Ваш жених. Есть два варианта:
- вы подаёте полный комплект документов (его и ваш) в ведомства Германии самостоятельно и получаете справку из немецкого ЗАГСа, что все условия соблюдены. Далее идёте с копиями своего паспорта и этой справкой в посольство, отдаёте и ждёте визу.
-вы подаёте полный комплект всех своих документов в посольство, далее их отсылают в Германию, приходит обратный ответ и получаете визу.
В первом случае, требуются все копии и оригиналы по списку из немецкого ЗАГСа как от жениха, так и от невесты. Другого не дано!
Во втором случае, от жениха требуется специальное приглашение, без которого не получите визу. Для оформления этого документа он должен принести все справки, что он финансово состоялся, иначе он просто не может жениться!
Делайте выводы....

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-04-24 18:09:41

Nellichka писал(а):Не знаю как другие девочки, а я очень удивлена. :roll: Если ваши отношения такие серьезные и вы знакомы УЖЕ 3 года вы могли :

1)давно выучить немецкий на хорошем уровне причем совершенно неспеша.
2)Посетить Германию через третью страну Шенгенского договора ( и не один раз)
3) Но главное :!: давным давно могли выйти замуж на Вашей территории и выехать к своему любимому как его законная жена.

И почему Вы ничего из этого не сделали за 3 года? :roll:
Я знаю пару, живущую 5 лет вместе и общающуюся исключительно на английском. Немецкий она как не учила, так и учить не собирается - это дело каждого.
Кто сказал, что здесь все очень быстро женятся, я думаю, что скорее всего, таких "скороспелок" здесь меньшинство.
Как законной жене или супругу делают такие же бяки, как и ещё "незаконным". Ссылаются на то, что были визовые нарушения при въезде на территорию Германии. Вот так вот!
Большое заблуждение считать, что здесь, на родной земле, заключив брак с иностранцем вы отделаетесь лёгким испугом. Бегонти и суеты потом совсем не меньше.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Сообщение Алиса » 2009-04-24 18:22:39

Кэт, у меня розовых очков давно нет. :lol: :lol: :lol:

Мои вопросы, это просто другй взгляд на решение проблемы. :?

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Сообщение Кэт » 2009-04-24 18:31:03

Меня настораживает только один момент - отказ как в брачной визе (что является довольно редким случаем, скорее исключением), так и в обычной по приглашению. И в первом и втором случае, мужчина должен предоставлять справки с работы о доходе и документы на имеющееся место проживания, так как подразумевается, что гость или супруг(а) должен где то жить. Возможно, причина отказа в этом. Есть ещё одна причина, по которой отказывают в таких случаях. У мужчины уже было несколько браков до этого или к нему очень часто по приглашению ездили различные женщины.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-24 19:06:27

В первый раз меня не выпустили по причине моего знакомого немца он не предоставил необходимый документ у меня было приглашение невесты.
Вы проделали ТАКУЮ работу по сбору документов на визу невесты, а он не предоставил один документ и вы все еще хотите за него замуж?
Вы уточните на всякий случай, вероятно, отказ был именно потому, что он имеет недостаточный доход, чтобы содержать жену-иностранку.
Но мое мнение - не очень-то он стремится жениться на вас.
А вот у вас что за стремление въезжать именно по немецкой визе? Получите любой другой шенген.
Сертификат института Гете на знание немецкого языка - необходимый документ для визы невесты и для воссоединения (если брак регистрировался не в Германии).

А вообще, уважаемая LAG111, читайте форум (здесь уже разные случаи разбирались) и его правила. Здесь уже есть тема про визу невесты, вы должны были писать там ваш вопрос, а не открывать новую тему.

Аватара пользователя
Нато
Модератор
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 2008-01-31 19:04:47
Откуда: Гамбург

Сообщение Нато » 2009-04-24 22:14:09

Участницы,

не прочитавщие условия форума сами себе враги: новые темы, открытые без необходимости, будут закрыты и удалены.

Нато/IF

Kлава
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2009-02-22 20:56:09

Re: Приглашение невесты

Сообщение Kлава » 2009-04-25 03:57:51

LAG111 писал(а):Здравствуйте девчонки!
Я тут новичок. У меня проблема меня не выпускают в Германию. В первый раз меня не выпустили по причине моего знакомого немца он не предоставил необходимый документ у меня было приглашение невесты. Второй раз я оформила простое приглашение к тому же немцу, но меня не выпустили. Прошло три года как мы знакомы. Сейчас я думаю опять попытаться оформить приглашение невесты, но меры ожесточились я плохо знаю немецкий язык, а там собеседование. Как вы думаете могут у меня быть проблемы с визой?
В принципе у меня почти все документы готовы. И надо ли справку с милиции о несудимости?
Заранее буду благодарна за все ваши ответы и советы.
Дорогая 111
присядьте в кресло поудобнее чтобы не упасть
Я категорично советую вам расстаться с этим МЧ и искать другого надежного и ответственного.
98% отказа в брачной визе происходит по "вине" жениха. Эту информацию я выяснила в личной беседе с представителем швейцарского посольства в Москве, занимающегося непосредствено брачными документами. Причем, как правилу МЧны утаивают от невесты истиную причину(тоже слова работника посольства).
И отказ в следующем визите - это как следствие проблемы.

Вам надо сделать Стоп-Паузу и пересмотреть стратегию. Проблема носит не юридический характер (лазейку найти и выскочить замуж можно при любом раскладе). Проблема в неверном выборе партнера.

Не надо биться в зАпертую дверь. Найдите открытую, там ваше счастье :idea:

LAG111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2009-04-24 15:12:57

Приглашение невесты

Сообщение LAG111 » 2009-04-27 09:51:15

Привет девчонки!
Как получить другой шенген я в этом вопросе не разбираюсь?
Спасибо вам за советы. На вопросы я отвечу. Немец предоставил документ о финансовых возможностях для обеспечения другой стороны. Документ он не предоставил о том что его бывшая жена проживает по другому адресу. Так как сразу он не смог решить этой проблемы. На решение проблемы у него ушло много времени согласна. Он сожительствовал с женщиной у него 2 детей. Сейчас он решил проблему она живёт по другому адресу. Язык я не учила серьёзно так как немец мне позвонил сказал что у него проблемы. И потом пропал на два года о нём небыло слышно. Потом вдруг опять позвонил. Сказал что если я не возражаю, то то предложение остаётся в силе.
Извините что открыла новую тему я это сделала по незнанию так как ещё плохо владею компьютером, я ещё только учусь.
Всем заранее благодарна.
С ув. Лариса!

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-04-27 15:38:34

Лариса,оформлением шенгена занимаются туристические бюро. Найдите телефон туристического агенства и позвоните туда. Они расскажут какие документы вам надо иметь. Есть такие турагенства,которые и справку с места работы с хорошей зарплатой делают. Но все это удовольствие стоит денег.

Если нет денег на оформление визы через турбюро,тогда можно собрать документы самой. Но это займет больше времени. Страну выбирайте сами.

Аватара пользователя
Olga_
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2008-07-05 05:39:33
Откуда: Германия

Re: Приглашение невесты

Сообщение Olga_ » 2009-04-28 06:12:38

Лариса, дело конечно не моё, но просто удивительно, что после такого
LAG111 писал(а): И потом пропал на два года о нём небыло слышно. Потом вдруг опять позвонил.
вы хотите продолжать с ним отношения!!! :shock: Одумайтесь!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-28 08:26:15

Olga_ писал(а):Лариса, дело конечно не моё, но просто удивительно, что после такого
LAG111 писал(а): И потом пропал на два года о нём небыло слышно. Потом вдруг опять позвонил.
вы хотите продолжать с ним отношения!!! :shock: Одумайтесь!
Оля, я даже это комментировать вчера не стала, хотя и видела... Думаю, не сдержусь и забанят... Наверное, многие так же подумали ;)
Ведь столько об этих внезапно вновь возникающих писано-переписано... Но ведь неймется чужой опыт, надо на свою задницу проблем огрести и только потом все понять, всласть нарыдаться и рассказать о своей непростой истории в "Наших неудачах".

LAG111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2009-04-24 15:12:57

приглашение невесты

Сообщение LAG111 » 2009-04-28 08:55:08

Да я после всего этого дружу с этим человеком. У него много положительных качеств. Он очень добрый и внимательный, но конечно есть недостаток скуповатый на деньги. Может потомучто кризис, я ещё буду делать расследование в этой области. Даже если ничего не получится почему бы не иметь такого друга? Ведь мне не 20 лет, а 38 у меня взрослый сын ему 17 лет. Вообщем опыт жизненный у меня есть и в людях я хорошо разбираюсь. Я занимаюсь духовной психологией поэтому розовых очков не одеваю. Вот только как проехать в гости ума пока не приложу. Надо деньги и не малые, но верю что Бог усмотрит у меня были проблемы и посложнее. Может в России легче с выездом по приглашению невесты, но у нас на Украине всем делают отказ, а также по гостевому приглашению проблема уехать. Моя подруга вышла замуж за немца.У неё на Украине два сына. Сын хотел приехать в гости к матери его тоже не пускали сказали, что он хочет там остаться и т.д. Вот такие дела девчонки.
Спасибо за советы и ответы на мои вопросы. Я очень вам благодарна.

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-28 08:57:38

Лариса, да проедьте вы через другую страну, не через Германию. И пусть он купит вам билеты и визу. Вот и проверка.
(Ну никто не ездит на свои!)

LAG111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2009-04-24 15:12:57

Приглашение невесты

Сообщение LAG111 » 2009-04-28 09:00:11

Я забыла спросить какие вопросы задают в посольстве, если кто знает напишите по подробнее, чтоб я могла их записать.
Заранее всем благодарна.
С ув. Лариса!

Аватара пользователя
tomorrow
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 2008-04-16 08:31:25
Откуда: Москва - Niedersachsen

Сообщение tomorrow » 2009-04-28 09:05:21

Читайте этот раздел, каждую тему с начала. Там все рассказывают о своем опыте собеседований в посольстве.

Алиса
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2008-04-23 16:49:58

Re: приглашение невесты

Сообщение Алиса » 2009-04-29 09:44:08

LAG111 писал(а): Может в России легче с выездом по приглашению невесты, но у нас на Украине всем делают отказ
Милая Лариса, в визе невесты отказывает не посольство. :!: Посольство только отправляет документы в Германию. И посольство только получает ответ из Германии и ставит Вас в известность.

Посольство решает вопросы только с гостевыми визами.

Кэт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-05-09 16:05:52
Откуда: Россия

Re: приглашение невесты

Сообщение Кэт » 2009-04-29 14:44:54

LAG111 писал(а): Может в России легче с выездом по приглашению невесты, но у нас на Украине всем делают отказ, а также по гостевому приглашению проблема уехать.
Отказ по визе-невесты, действительно, посольство не делает, а только исполняет письменный ответ, полученный из Германии от соответствующего ведомства. Если у женщины был полный комплект документов, она ничего не нарушала и получает отказ, значит, не её это вина. Это говорит о том, что у мужчины рыльце в пушку.
По гостевому приглашению та же самая история: либо дамочка врёт (о своих отношениях, доходах, работе и т.п.), либо приглашающая сторона имеет плохую репутацию в своей же собственной стране.
Вот и думайте после всего этого, стоит вообще ехать к этому человеку или нет!
А про разводы и неудачи в отношениях было много написано здесь. Они потому и происходят, что женщины изначально всеми фибрами цепляются за единственного кандидата и думают, что он солнце в оконце, не замечая явных дефектов в реальных его поступках.... Но очень хочется выйти замуж.... любой ценой! Удачи, пусть этот случай будет исключением из выверенной жизненным опытом аксиомы. :?

LAG111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2009-04-24 15:12:57

Приглашение невесты

Сообщение LAG111 » 2009-04-30 07:30:32

Дорогие девчонки!
Если бы я хотела выйти замуж лишь бы, то я это давно уже б сделала, т.к. предложений поступало много,но я как вы уже сказали смотрю на все нюансы и всё взвешиваю. Иначе уже давно бы вляпалась. Бог мне с первой встречи с иностранцем открывал все его недостатки. Вся изнанка на лицо. А я встечалась не с одним. Я знакомилась с ними через агенство. Спасибо вам за поддержку. Я вам очень благодарна, за открыто высказанное мнение.
С ув. Лариса!

Аватара пользователя
Временно Рыжая блондинка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-04-17 17:25:50
Откуда: Stuttgart

Re: приглашение невесты

Сообщение Временно Рыжая блондинка » 2009-04-30 15:41:03

Кэт писал(а):
LAG111 писал(а):
А про разводы и неудачи в отношениях было много написано здесь. Они потому и происходят, что женщины изначально всеми фибрами цепляются за единственного кандидата и думают, что он солнце в оконце, не замечая явных дефектов в реальных его поступках.... Но очень хочется выйти замуж.... любой ценой! случай :?
Не совсем в тему,может,но захотелось высказаться.Очень часто здесь пишут , что те, кто готовы на все, лишь бы уехать,очень скоро разводятся.Я ничего пока не могу сказать как будет у меня- я еще меньше года как замужем,но от первого мужа, русского, мне не надо было ничего-ни квартиры,ни прописки, ни уж тем более переезда в Германию.Но ушла через 2 года. И то только потому, что забеременела.Если б не это, то разбежались бы через пол-года максимум.Так что я считаю, что разводятся не только потому что хотели " любой ценой в Германию".На это много других причин.

LAG111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2009-04-24 15:12:57

Сообщение LAG111 » 2009-05-05 09:06:58

Дорогая Кэт!
Я уже давно в разводе. Моему сыну ещё небыло 4 лет как мы развелись, прошло с тех пор 14 лет. Я воспитывала ребёнка сама. Сейчас мой бывший муж совсем спился можно сказать бомж с пропиской.

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 2008-08-05 19:35:11
Откуда: Москва - Berlin

Сообщение Астра » 2009-05-06 08:08:06

Мы все рискуем,выходя замуж за иностранца.
Мы не имеем такой возможности,жить длительное время вместе и узнать друг друга по-лучше.
Все что у нас есть - несколько встреч в году.

Что и говорить - риск быстрого развода очень велик.

ANX862
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2012-03-08 11:49:17

для Кэт

Сообщение ANX862 » 2012-03-08 12:19:34

Кэт, а может ли наличие долгов быть причиной в отказе в визе невесты?

У меня история похожа на историю Ларисы. Он появился через несколько лет.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-03-08 12:41:03

Наверное,наконец-то созрел!!!Смотрите только на реальные действия и предложения.

ANX862
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2012-03-08 11:49:17

Сообщение ANX862 » 2012-03-08 16:29:42

РомашкаS писал(а):Наверное,наконец-то созрел!!!Смотрите только на реальные действия и предложения.
Меня волнует, что у него долги.

Вообще-то это я ему написала первая.

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2012-03-08 20:28:19

Обговаривать с мужчиной нужно абсолютно всё до свадьбы, тем более долги. И расчитывать, что если что не так после свадьбы пойдет и не будет брачного контракта, то долги придется делить пополам. Вы потяните их, если не приведи Господь, придется растаться?

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2012-03-08 21:52:18

Зачем вы так категорически отвечаете ? Вы представляете , у девушки решается судьба может быть, она просит совета. Я хочу сказать , что самое главное , что какой человек . Долги выплатятся, а человек с которым еще долго жить останется на долго . Долги они тоже разные бывают . Долги например по ипотеке ..... По законам Германии долги сделанные до брака ни каким образом на "девушку" не повиснут , не в браке , не после развода . Даже находясь в браке , если она не будет подписывать бумаги долговые то и претензий к ней не будет ни каких . Кто брал в долг , тот и отвечает по долгам . Брачный договор здесь вообще роли не играет. В суде сначало рассматривают сторону закона а потом уже дополнительные так сказать договоренности ( например брачный договор) , и если в этом договоре будет нарушатся закон , то он не поможет. Буква закона прежде всего. То что она знает о долгах это уже хорошо , значит мужчина ей доверяет , надо просто выяснить какого рода эти долги , откуда они взялись . И не торопится с поспешными выводами.....

ANX862
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2012-03-08 11:49:17

Сообщение ANX862 » 2012-03-09 10:28:24

Inangel писал(а):Обговаривать с мужчиной нужно абсолютно всё до свадьбы, тем более долги. И расчитывать, что если что не так после свадьбы пойдет и не будет брачного контракта, то долги придется делить пополам. Вы потяните их, если не приведи Господь, придется растаться?
О долгах я узнала случайно, он сначала сказал, что долгов нет. Точно не знаю, сколько, около 15 т. евро.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-03-09 14:44:52

Inangel писал(а):Обговаривать с мужчиной нужно абсолютно всё до свадьбы, тем более долги.
Долги имеют значение. Если есть у девушки ребенок, визу на воссоединение ребенку 99% не дадут.
А для девушки долги означает, что пока МЧ их не выплатит ей придется жить скорее всего в режиме жесткой эконимии. И на отношениях это сказывается как правило не лучшим образом.

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-03-09 14:52:25

ANX862 писал(а): О долгах я узнала случайно, он сначала сказал, что долгов нет. Точно не знаю, сколько, около 15 т. евро.
Точно вы вряд ли и узнаете.
Если у него небольшая зарплата еще и долги, визу невесту вам тоже могут не дать. (Отказ в паспорт с вытекающими последствиями)

В таком случае лучше выйти замуж, а потом делать воссоединение как жена (если нет детей и если вам этот МЧ по настоящему дорог)

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2012-03-09 17:03:59

Lilija писал(а):
Inangel писал(а):Обговаривать с мужчиной нужно абсолютно всё до свадьбы, тем более долги.
Долги имеют значение. Если есть у девушки ребенок, визу на воссоединение ребенку 99% не дадут.
При наличии долгов , визу открывают !!!!!! на основании долгов не кто не откажет . Основанием для отказа в получении визы может быть не достаточный доход . Доход должен быть в пределах 1.200 нетто. Даже тот кто сидит на социальном пособии может женится . Запрет на женитьбу , Это прямое нарушение прав человека , не один чиновник не осмелится такое предпринять. Даже наличие приватного инсольвенца ( признание человека банкротом официально с занесением его в Шуфу ) , не является причиной для отказа в визе его будущей жене .
Из за не правильной информации у человека может судъба разрушится .... поэтому такую серьезную информацию надо писать очень осторожно .
Кстате, долги здесь в Германии зделать не так уж и сложно ... причем очень легко , особенно если у человека свой бизнес , да даже обыкновенному человеку . Одно чего стоит развод с бывшей .... на шее очень быстро может повиснут 8-9 т. Если в Интернете музыку скачали ... еще тысяч на 10 можете попасть. это в лудшем случае .
Так что девушка , как я и писала выясните для начало происхождение этих долгов ..... и не падайте в обморок раньше времени . Возможно все не так страшно как кажется на первый взгляд.

Аватара пользователя
Kiss
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 2009-01-28 14:52:20
Откуда: RU-DE

Сообщение Kiss » 2012-03-09 17:18:11

Ledi писала:
Если в Интернете музыку скачали ... еще тысяч на 10 можете попасть.
Леди поделитесь как это можно сделать? А то я много качаю с русских сайтов. :?

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-03-09 17:35:46

Ledi писал(а): Запрет на женитьбу , Это прямое нарушение прав человека , не один чиновник не осмелится такое предпринять.
Да, да, а заставлять женщин лишать родительских прав бывших мужей - отцов детей, это вообще никакое не нарушение прав человека :shock: :shock:
А выходить замуж за социальщика или банкрота с долгами, вообще предел мечтаний :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Информацию из личного опыта можно предоствлять любую, а фильтровать ее будет сама ANX862.

xxxxx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 2008-07-12 20:18:45
Откуда: xxxxxxxx

Сообщение xxxxx » 2012-03-09 18:00:08

Lilija писал(а): Да, да, а заставлять женщин лишать родительских прав бывших мужей - отцов детей, это вообще никакое не нарушение прав человека :shock: :shock:
немецкие чиновники ни кого ни чего делать насильно не заставляют. Немецкие чиновники требуют единоличное наличие прав на ребенка у матери , это не обозначает лишение прав отца . Наличие единоличных прав обозначает , что мать одна решает что ребенку делать и как . это ведь логично не правда ли ?
Находясь в другой стране как отец может определять что надо ребенку , что нет . Если права на ребенка у обоих родителей , это автоматические трудности у ребенка , так что здесь прямая забота о ребенке .
Для примера могу привести . Открытие счета на имя ребенка не возможно без разрешения отца ребенка ( до достижения ребенка 18 лет )
Летние поездки со школой , часто требуется разрешение двух родителей . Примеров множество можно продолжить.

Кстате , человек у которого достаточной большой круг общения и кругозор не обязательно должен приводить примеры из личной жизни . Достаточно много источников где можно подчерпнуть много информации . газеты , журналы , интернет , знакомые .... А моя личная жизнь остается при мне и на обсуждение форома я ее не выношу.
П.с. О себе не писала .....

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-03-09 18:10:34

Тем не менее до 2008 года(до кризиса)прекрасно обходились и без лишения прав отца.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-03-09 18:21:26

Telma писал(а):Тем не менее до 2008 года(до кризиса)прекрасно обходились и без лишения прав отца.
ДЕ как уже писалось выше не требует лишения отцовских прав, как всем известно здесь очень много папаш , которые одни воспитывают детей, или дети бывают у родителей 50Х50 .Соответственно откровенно не понимают , ну почему немецкий папа может один воспитывать чад а русскийукраинскийбелорусский нет :shock: . А в 2008 году крисис начался , стали искать статьи для экономии, и решили сэкономить на иностранных детях ( у которых в общем.то есть родители , гражданство и т.д.)

Аватара пользователя
Liliyа
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 2008-08-09 13:32:24
Откуда: UA - DE

Сообщение Liliyа » 2012-03-09 18:21:35

У меня тоже бывший не лишен родительских прав. Но это другая тема.
Я точно знаю, что АБХ запрашивало информацию по кредитам у мужа при открытии виз. Я бы с должником была поосторожней :?

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-03-09 18:25:29

AdaWin писал(а): ДЕ как уже писалось выше не требует лишения отцовских прав
Конечно,не требуют.Они просто визу не откроют.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-03-09 18:28:22

Telma писал(а): Конечно,не требуют.Они просто визу не откроют.
Вам, жене немецкого гражданина откроют, а дети могут остаться с папой ( бывают же в Раше вменяемые папы) будут приезжать к вам в гости регулярно. :wink: Я знаю такие семьи.

Telma
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 2008-04-20 12:19:35

Сообщение Telma » 2012-03-09 18:32:09

AdaWin писал(а): Вам, жене немецкого гражданина откроют, а дети могут остаться с папой ( бывают же в Раше вменяемые папы) будут приезжать к вам в гости регулярно. :wink: Я знаю такие семьи.
Эх,AdaWin,будь он вменяемым,не ушёл бы от меня и детей.К маме.

Аватара пользователя
AdaWin
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 2010-02-22 11:15:20
Откуда: Deutschland

Сообщение AdaWin » 2012-03-09 18:34:36

Раз ушел к маме то согласна, случай клинический. :D Тогда только единоличные права надо получать :-)

ANX862
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2012-03-08 11:49:17

Сообщение ANX862 » 2012-03-11 08:36:36

В таком случае лучше выйти замуж, а потом делать воссоединение как жена (если нет детей и если вам этот МЧ по настоящему дорог)[/quote]

Кстати, зарплата у него около 1300, каждый месяц платит по долгам, якобы не из этой суммы. Сказал, что платить долги еще лет 5.

Я хотела пригласить на свадьбу друзей, не дает, говорит, пока нет разрешения, то и приглашать нечего.

ANX862
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2012-03-08 11:49:17

Сообщение ANX862 » 2012-03-11 08:38:17

Слава Богу, у него детей нет, да и у меня тоже нет.

ANX862
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2012-03-08 11:49:17

Сообщение ANX862 » 2012-03-11 08:41:08

Кстате, долги здесь в Германии зделать не так уж и сложно ... причем очень легко , особенно если у человека свой бизнес , да даже обыкновенному человеку . Одно чего стоит развод с бывшей .... на шее очень быстро может повиснут 8-9 т. Если в Интернете музыку скачали ... еще тысяч на 10 можете попасть. это в лудшем случае .
Так что девушка , как я и писала выясните для начало происхождение этих долгов ..... и не падайте в обморок раньше времени . Возможно все не так страшно как кажется на первый взгляд.[/quote]

Долги якобы за то чтобы маму устроить в дом престарелых. Но ипотеки нет.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-03-11 09:01:19

Если Ваш МЧ ещё и живёт на съёмной квартире,то 1300 дохода маловато...Содержание авто,бензин,телефоны..Жить будете очень экономно в любом случае.Думайте и взвешивайте.

Аватара пользователя
Inangel
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 2008-06-28 12:53:44

Сообщение Inangel » 2012-03-11 09:03:18

В любом случае, с такой суммой долга и плюс с такой маленькой зарплатой.. это в любом случае риск и только Вам, ANX862, решать, потянете ли Вы режим жесткой экономии в течение как минимум 5 лет и как можно скорее самой начать работать.

ANX862
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2012-03-08 11:49:17

Сообщение ANX862 » 2012-03-11 09:43:11

РомашкаS писал(а):Если Ваш МЧ ещё и живёт на съёмной квартире,то 1300 дохода маловато...Содержание авто,бензин,телефоны..Жить будете очень экономно в любом случае.Думайте и взвешивайте.
Авто у него нет. Квартира съемная. Есть еще проблема. У меня проблемы со здоровьем.

ANX862
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2012-03-08 11:49:17

Сообщение ANX862 » 2012-03-11 09:44:56

Inangel писал(а):В любом случае, с такой суммой долга и плюс с такой маленькой зарплатой.. это в любом случае риск и только Вам, ANX862, решать, потянете ли Вы режим жесткой экономии в течение как минимум 5 лет и как можно скорее самой начать работать.
Я всю жизнь живу в экономии. Я вообще -то хотела детей завести, у меня их нет.

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-03-11 09:50:23

А он в курсе Ваших проблем со здоровьем?Я трезво смотрю просто.Смотрите,1300 минус минимум 400-500 квартира.Авто нет-что для Германии не свойственно.Просто экономит,наверное...Если Вы поженитесь,он сразу должен какую-то страховку платить с его зарплаты .Так как медицина там только со страховками.А здоровье важнее всего!

Аватара пользователя
РомашкаS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 2010-09-07 06:40:58
Откуда: Одесса и Hessen

Сообщение РомашкаS » 2012-03-11 09:56:11

А вообще,ситуации бывают у всех у нас разные..Если Вы готовы туда,и тут ничего хорошего--то езжайте.Главное,чтобы МЧ был нормальный..

Ответить